РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Снежинск посетил Владыка Челябинский и Златоустовский Феофан

Общество, 5 июля 2011 15:09, источник: snezhinsk.com
Снежинск посетил Владыка Челябинский и Златоустовский Феофан

4 июля с визитом в Снежинск прибыл Владыка Феофан. Он побывал в храме воинской части №3468, пообщался с командиром полка Д. Шарыгиным. После чего отправился в администрацию, где встретился с главой города М. Железновым.

Снежинск Владыке понравился

«Город ухоженный, атмосфера умиротворенная, нет суется. В добавок к тому, прекрасная природа. Побывал в храме в/ч, и очень доброе впечатление произвела опять же атмосфера, встретился с командиром полка. Мне ясно стало, что для него важно не только ковать физическую составляющую, ему не безралична и духовная сущность военнослужащих, о чем свидетельствует прекрасный храм. Если Богу угодно будет, то приеду и встречусь с военнослужащими. Отец Евгений рассказывает о том, что у вас очень много интересных планов, о замечательном взаимодействии с администрацией, со школами. Важна на сегодняшний день не только безопасность страны, которая здесь куется соответствующими средствами, но и духовная безопасность, в этом городе особенно. Если здесь не будет присутствия духа патриотизма, духа любви к родине, если здесь будет процветать нечто алчное, то быть беде».

Храм городу нужен

«Вопрос строительства храма будем обсуждать с главой города. По возможности хочу встретиться и с директором Института. Тем более я знаю, как относится к вере руководитель Росатома, он даже ставит задачу, чтобы храмы были. Я не думаю, что найду здесь непонимание со стороны руководства города, администрации. Храм жизненно необходим. Надо понять одно: не будет храма, будет что-то другое, что может не очень хорошо отразиться и в душах людей, и в жизни города. Потому что сегодня мы знаем, что религиозный фактор начинает играть не только у нас в стране, но и в целом мире особое значение. Не будет храма, будет ползучая сектантская атака. Это очень опасная вещь.
Мы не должны забывать, где мы живем. Россия искони была страной, где православие было государственно образующей религией. Неслучайно законодатели в основном законе «О свободе совести» записали и отметили особую роль Русской Православной Церкви в жизни нашего государства. Население, которое насчитывает пятьдесят тысяч человек имеет право на достойное духовное самовыражение. Чем больше храмов, тем меньше тюрем. Чем больше храмов, тем меньше слез матерей. И воспитывать в духе веры надо подрастающее поколение, потому что вера – это нравственная прививка от того разгульного, нередко самоуничтожающего зла, которое у нас есть. Наркомания, пьянство, другие асоциальные явления – у нас стали бичем».

Нужно идти в народ

«В Челябинской области катастрофически не хватает храмов и духовенства, и в какой-то степени это отражается на мировоззрении людей. Я хочу обратить внимание на духовное просвещение. Чтобы не просто строить храмы. Можно построить храмы, но не иметь выстроенной системы просвещения. Во-первых, нужна подготовка образованных пастырей, необходимо открыть свое высшее духовное учебное заведение – семинарию в Челябинске. Во-вторых, духовенство, которое не имеет семинарского образования, обязательно должно обучаться и окончить хотя бы заочно семинарии. В-третьих, церковь должна выйти за стены храма, не ограничиваться только одними молитвами, таинствами внутри храма. Священнослужители должны встречаться с журналистами, использовать средства современной коммуникации, идти в ВУЗы, вести диалог с молодежью».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

бывший снежинский воин, 5 июля 2011 19:53
Снежинский полк - эталон среди всех частей входящих в Озерскую дивизию. Командование принципиально не употребляет спиртного и жестко спрашивает за этот грех с подчиненных, поголовное увлечение спортом, художественной самодеятельностью, активным отдыхом. Храм действительно великолепный, из оцилиндрованного бревна, с фирменными куполами, основными помещениями для обрядов. На данный момент, он имеет статус городского, хотя строился силами военнослужащих. Молодцы, Снежинцы! А ведь это - самый большой по численности полк в России! Территория части - огромная, но ухоженная, как в санатории. Вот куда тарасову надо съездить на стажировку по ведению коммунального хозяйства!
Гость, 7 июля 2011 02:24
Только уж не как в Озерске. Храв красив, а дела его не очень. Перегородить давнюю дорожку, что бы люди обходили  за тридевять земель? -разве по-христиански?  Радость что ли прихожанам от таких дел церковных- дорожки у людей забирать? Вот бы Владыка вмешался. Уж он бы точно расценил, что не по божески поступил озерский приход (или его землевладельцы).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU