РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Они играли, а вышло по-взрослому, или Ромео и Джульетта по-озёрски

Общество, 26 ноября 2013 07:19, Собинформ

Дочь пожаловалась маме на плохое самочувствие. Побаливал живот, иногда тошнота подбиралась к горлу. Пошли к терапевту. Осмотрев девочку, врач не нашёл ничего особенно подозрительного по своей части, но кое-какие лекарства порекомендовал.

Прошло некоторое время, самочувствие дочери не улучшилось. И тогда пришлось обратиться к гинекологу. Гинеколог констатировал беременность. Причём на приличном сроке. И вроде ничего в этой истории необычного нет – озерчанка забеременела, событие семью ожидает радостное – появление на свет малыша…

Но эта новость радости семейству не принесла - беременной всего 12 лет, а её другу – 13.

Прерывать беременность на поздних сроках чрезвычайно опасно, да и рожать в столь розовом возрасте тоже нелегко.

На вопрос, как же так могло случиться, девочка ответила: «Мы просто играли…». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 26 ноября 2013 07:26
Крутые игры....ничего не скажешь!
♥•♠ЯКати♠•♥☼, 26 ноября 2013 07:29
Ого,даже так,а как же мама следила за дочерью!!!
Гость, 26 ноября 2013 07:32
С детьми сейчас лет с 6 надо постепенно об этих играх разговаривать. У меня ребенок уже давно в курсе что да как, и я за нее спокойна....
Гость, 26 ноября 2013 07:33
крутые игры
КЕТИ, 26 ноября 2013 07:34
Да....................... Даже  не знаешь что писать. Девочку жалко. Рано  в 12 лет иметь детей .
Гость, 26 ноября 2013 07:39
интересно как парень себя сейчас поведет
Гость, 26 ноября 2013 07:44
Вот это поиграли :o    Теперь придется поиграть в другую игру - мам, папа, я дружная семья
Гость, 26 ноября 2013 07:46
и что сейчас эта девочка беременная в школу ходит?
ну пусть женятся,будем помогать всем городом.
Гость, 26 ноября 2013 07:57
будем помогать всем городом

Это Вы и помогайте. С такими ценами на еду и бензин и уровнем ЗП в нашей деревне сам скоро проситть буду на улице... :D   :D   :D
Гость, 26 ноября 2013 08:02
алименты на ребенка по закону должны платить родители  малолетнего отца
Наблюдатель, 26 ноября 2013 08:04
Что случилось - то случилось. Какой смысл теперь посыпать голову пеплом ? Нужно помогать малолетним "родителям". Хотя ,конечно  "отец" будет не при делах (это не осуждение,а констатация факта).  А вообще - появление малыша,это счастье. Вспомните сколько людей мечтают об этом. Кстати - во многих странах такой возраст матери не считается чем то особенным. Родителям девочки надо исходить из того факта, что не все нам подвластно,не все под нашим контролем. Возможно им предназначено некое испытание,которое надо пройти  вместе с дочерью. Мы сейчас не знаем кем будет этот малыш, а здесь многое зависит от вас.. Возможно он станет талантливым врачом и спасет сотни
жизней. Как тогда будет расценено его рождение - постыдное событие, или великое счастье,Божий дар, если хотите ?
p.s. и не слушайте  дорогих озерчан,сейчас здесь начнется перемывание косточек с посылом "надо было заниматься воспитанием" . Основная масса обывателей это просто стадо, поймите это и больше не обращайте внимания на мычание, и улюлюкание . . Раз вам выпало пройти через такой жизненный этап, нудо это сделать
Машуня, 26 ноября 2013 08:11
Гость, 26 Ноября 2013 09:39
интересно как парень себя сейчас поведет

У парня в 13 лет ветер еще в голове, точно так же как и у девочки в 12! Как он себя должен повести? Вопрос в другом и пожалуй самый главный: КАК ПОВЕДУТ СЕБЯ РОДИТЕЛИ МАЛЬЧИКА??

А то может так случится, что мальчик то поиграл в новую забавную "игру" и пошел дальше с машинками и роботами играть, а родители девочки будут ребенка (точнее 2-х) воспитывать!
Гость, 26 ноября 2013 08:13
Гостю 9-32. Спокойна, в смысле, пусть играет, лишь бы о презервативах не забывала?
Гость, 26 ноября 2013 08:14
по сути, девочка родит себе братика или сестричку...
Гость, 26 ноября 2013 08:14
А что ВЫ хотели получить от вседозволенности и без цензуры в печати и ТВ экранах????????? Вот им и захотелось "поиграть" как ТАМ!!!!!!!! И это будет всё чаще и чаще, в заг-х фильмах это давно показывают, не зря Забугорная политика настроена на растление и уничтожение нашей РОССИИ, со всеми её народностями, и это они делают Любыми способами!!!!!!!!!!!! А наша молодёжь всё воспринимает- как губка воду, ведь там всё лучше, чем у себя ДОМА.  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 26 ноября 2013 08:15
Я что то не поняла - это реальная история то? ...
А так может к Малахову на первый позовут, про Озерск расскажут. Очень много таких передач по телевизору показывают.

Вообще это прям не выдающаяся история, у нас в городе в 13-14 лет нескольких девочек рожало уже.
., 26 ноября 2013 08:15
Гость, 26 ноября 2013 08:16
Когда я рожала в 25 лет, у нас в палате лежала роженица 14 лет. Ходила по палатам, фантики от конфет собирала. "Я их коллекционирую". В последствии мама мамочки (бабушка ребенка) ушла в декретный отпуск, а отец папаши (отца ребенка) платил алименты.
Гость, 26 ноября 2013 08:20
интересно как парень себя сейчас поведет
---------------------------------------------------------------
даже если предложит выйти замуж (причем, скорей всего, не сам, а с подачи родителей с обеих сторон), то ничего хорошего из этой затеи не выйдет... оба еще дети, какая у них может быть семья... полагаю, лучшим вариантом в этой ситуации будет усыновление ребенка родителями девочки... правда, об алиментах придется забыть...
Мамочка, 26 ноября 2013 08:30
Родители мальчика скажут, что девочка сам виновата, а их ангел-сыночек вообще тут не при чем!!!Желаю сил и терпения родителям девочки и самой девочке! Дети-это счастье, пусть даже в столь юном возрасте....
Светофор, 26 ноября 2013 08:34
Это ещё вопрос - Кто папа?? Срочно на ДНК. :!:  :!:  :!:  Может с одним "поиграла", а другому "реально дала" :idea:
Гость, 26 ноября 2013 08:47
нет ну это вообще уму не постижимо, это ж надо так играть а? ужас. пипец
Rimm, 26 ноября 2013 08:57
О-о-о, местное  сообщество имеет возможность потрепать языком и назначить виновного.
Мамочка, 26 Ноября 2013 10:30 - а почему вы уверены,что родители мальчика бесчуственные скоты? Может быть не надо всех измерять своей линейкой,начните с себя и все будет хорошо  ;)
Гость, 26 ноября 2013 08:58
Вы конечно меня извините, но у парня в 13 лет разве что - то выстреливает?

Али акселераД?  :D
Гость, 26 ноября 2013 08:59
не сваливайте все на сейчас - сейчас. и раньше такое бывало .и каждый знает "кучу "случаев.я уже писала однажды на сайте в теме про роддом ,что лежала в палате с девочкой цыганочкой,ей было 9 лет.сделали кесарево.5 или 6 месяцев у нее было.
и эту девочку сейчас отправят в обл.роддом,там врачи ни чему не удивляются,повидали всего.по  заявлению родителей,по состоянию здоровья думаю сделают операцию- уберут беременность.смотря какой срок. если это не шутка- розыгрыш конечно.
ребенок в ребенке.
Гурд, 26 ноября 2013 09:00
да странно эякуляция в 13 лет :o я не хилый был так у меня это в 15 лет произошло :!:
Гость, 26 ноября 2013 09:04
:oops:  :oops: жалко всех...
Гость, 26 ноября 2013 09:08
Срочно звоните Андрею Малахову!  :!:
Гость, 26 ноября 2013 09:13
между прочим девочки,мальчики,которые начинают рано дружить,их сразу видно невооруженным взглядом,когда у них начинаются интимные отношения.стоит только взглянуть на них,сразу понятно спят или нет.и совсем не по вызывающиму поведению,а скорее наоборот.
Гость, 26 ноября 2013 09:25
Опять дети из школы 32??? Там со страшной силой беременеют в этом году. Сюжет для Малахова в "Пусть говорят". Шоу. Нереально в таком возрасте
Гость, 26 ноября 2013 09:27
И все это происходит в век информации и интернета. Каменный век в семьях до сих пор живет. Родители не знают, откуда появились дети, и детей своих посвятить  по теме не смогли. Дети в большинстве случаев сегодня в своих проблемах предоставлены сами себе. Голубая лагуна, одним словом. Только там подростки действительно были одни, без книг и интернета.
Гость, 26 ноября 2013 09:27
ничего страшного...
Гость, 26 ноября 2013 09:27
Почему мы должны решать жить или не жить еще не рожденному ребенку? Что за эгоизм? многие мамочки даже в 18 или в 30 лет не могут забеременеть, а тут в 12 лет случилось такое...Да согласна, это рано, где то родители не доглядели, где то девочка и сама могла подумать...Считаю что лишать нерожденного ребенка жизни это кощунство, пусть девочка-мамочка будет под наблюдением врачей, пусть родит, пусть родители запишут ребенка на себя, а девочка и здоровье сохранит и учебу продолжит, пусть в другой школе или на домашнем обучении
Белая и пушистая, 26 ноября 2013 09:33
Прикольно будет если у нее родится девочка, и дочка тоже родит в 12 лет, и будет она бабушкой в свои 24-25 лет :D
Евгения, 26 ноября 2013 09:35
для меня это КОШМАР!!!!!!
Гость, 26 ноября 2013 09:36
А мне кажется, лучше Геннадию Малахову. Он про лечение огурцом Вас просвятит
Сара, 26 ноября 2013 09:42
Ух ты! В 12 мама, в 36 бабушка (24 года прибавлю), в 60 прабабушка, а там и прапрабабушкой успеет стать! Везет же! Сейчас тяжело будет, зато потом на всех будет смотреть с высокой колокольни! Здоровья будущей мамочке, терпения будущим бабушке и дедушке! А так все замечательно! Каждому в этой жизни свое.
Гость, 26 ноября 2013 09:47
Гурд, 26 Ноября 2013 11:00
да странно эякуляция в 13 лет :o я не хилый был так у меня это в 15 лет произошло :!:
_____________________
у меня в 13 был первый половой контакт, в пионерлагере. Всё выстреливает, главное знать куда не надо стрелять.  Десятки лет назад ...
Гость, 26 ноября 2013 09:49
Наблюдатель, 26 Ноября 2013 10:04 и  Мамочка, 26 Ноября 2013 10:30 ...Дети-это счастье, пусть даже в столь юном возрасте.... ====================== Вы поражаете своей инфантильностью мышления! Совсем народ с ума сошёл в своём либерализме!  :evil:  :o  Знаю сорт мамаш, которые сами в 15-16 лет детей понарожали, потом это передаётся по наследству, и продолжают рожать одновременно - и новоиспечённая бабушка и малолетняя дочка! А на вопрос, что же вы за детьми не следите, отвечают, что они им давали свободу с рождения! Так сорняками и росли! И в 12-14 лет такие дети чувствуют себя взрослыми и самостоятельными! И крутыми! Такой беспредел случается и в семьях с достатком. Просто так дети не получаются. Это вина только родителей, которые занимаются своими персонами, а на детей наплевать! И жизнь это доказала.
бабкаVSдеТка, 26 ноября 2013 09:57
Бабушкой можно стать и в 36 лет (18+1  8)  - последствия неправильного полового воспитания по наследству.
Мамочка, 26 ноября 2013 09:57
Rimm, 26 Ноября 2013 10:57
К сожалению, время у нас такое....я буду только рада, если все окажется иначе и родители мальчика понесут ответственность наравне с родителями девочки, но жизнь показывает другую картину, я не на собственном примере, к счастью и выросла в полной семье и в данный момент у меня полная семья и заботливый муж и отец нашего ребенка, но знаю немало историй. в том числе и в нашем городе...Далеко не все ВЗРОСЛЫЕ мужчины в состоянии взять на себя такую ответственность! Здоровья будущей маме и малышу!
Гость Лилико, 26 ноября 2013 09:58
Это печально ! Жизнь пошла под уклон.... И все-таки, надо с детьми заниматься, приучать читать правильные книги, смотреть лучшие и душевные фильмы,  его обязательно надо привлечь к спорту, или ходить в кружок. Ребенок должен найти себе интересные занятия и увлечения А почему бы сним не ходить в театр, или на концерт ?. Какие прекрасные концерты проводит музыкальный колледж Вы посмотрите видиоролик - ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ОЗЕРСКА из Озерского музыкального колледжа. Вот у этих детей огромную роль играют РОДИТЕЛИ. Загружайте детей и увлекайте их. Хорошая старость - хорошие дети. Я сама уже и мама и бабушка взрослых внуков.
Мартовский Кот, 26 ноября 2013 10:01
Киндер сюрприз, киндел выдал классный сюрприз! Дети - это цветы жизни! Классный подарок на Новый Год!
Гость, 26 ноября 2013 10:03
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело
Гость, 26 ноября 2013 10:05
Хотела написать-Ужасссс, но потом вспомнила-как 10 лет назад,моя одноклассница родила в 13 лет и ничего-Всё Хорошо! Сейчас вышла первый раз замуж и родила ещё одну доченьку!!! А тот-"папаша", также как и его родители-не принимали никакого участия, ни в беременности, ни в родах, не говоря уже о поддержки ребёнка! Девчонка-красавица!!! Мамуле делали кесарево, так что-пусть рожает,если мама забеременевшей девочки адекватный человек, то сами воспитают и поднимут-это чудо! Богом Дано!!!
Гость, 26 ноября 2013 10:08
Аборт и только аборт не губите 3 судьбы.Еще наиграются за всю свою жизнь. успеют. Детей через пробирку нарожают как Пугочова. АБОРТ И КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ !!!!!! А родителям РЕМНЯ всыпать чтоб воспитанием занимались а не люльками.
Гость Лилико, 26 ноября 2013 10:10
Особенно в нашем городе детей не воспитывают , а балуют,если взять как бы хорошие семьи . Детей надо любить, но уних должны  обязанности и они должны отвечать за любые свои проделки.Этому надо учить. Эта тема очень сложная .Конечно, дети занимаются не детскими играми, Как все это ужасно  ! В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ !
Гость, 26 ноября 2013 10:13
всем городом взять на поруки
блондинка Наталья, 26 ноября 2013 10:13
Гость Лилико, 26 Ноября 2013 11:58  
И все-таки, надо с детьми заниматься, приучать читать правильные книги, смотреть лучшие и душевные фильмы, его обязательно надо привлечь к спорту, или ходить в кружок. Ребенок должен найти себе интересные занятия и увлечения...
========================================
Что за чушь? Здесь никто и не пишет, что девочка брошена, из неблагополучной семьи или дворового воспитания.
Просто, видимо, как и многие родители, мама и папа не могли представить, что в 12 лет детям уже придут в голову мысли о таких играх, и поэтому с разговорами о любви и дружбе между мальчиками и девочками опоздали. То, что детишкам надо объяснять, откуда берутся дети, это понятно. Но вот о контрацепции надо рассказывать с какого времени??? И, к сожалению, не у всех девочек доверительные отношения с мамами, когда можно все рассказать. И дело не в отсутствии общения, ласки, и взаимопонимании, а просто в стеснении ребенка. Знаю - сама была такой же.
гениколог, 26 ноября 2013 10:14
АБОРТ АБОРТ АБОРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветы в урну и всё забыто. Уснет проснется и дело с канцон. ЗПР будущий. Всю жизнь пальцем ТЫКАТЬ будут. Ухмылки ждите ....................АБОРТ!
Гость, 26 ноября 2013 10:17
Рожать обязательно! Родители помогут!
блондинка Наталья, 26 ноября 2013 10:26
И еще вдогонку -
Гость Лилико, 26 Ноября 2013 11:58  
...Какие прекрасные концерты проводит музыкальный колледж Вы посмотрите видиоролик - ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ОЗЕРСКА из Озерского музыкального колледжа. Вот у этих детей огромную роль играют РОДИТЕЛИ...
==================================
Озерский колледж - самый правильный контрацептив???  А что помешает уже беременной девочке пойти в театр или на концерт?
Гость, 26 ноября 2013 10:27
у моих знакомых дочь тоже забеременела рано и отчим настаивал на аборте. Но мама девочки сказала тогда мудрую вещь " сейчас не надо, но есть...а потом надо будет, да небудет " , что собственно, и получилось. Родился все-таки ребенок, благополучно вырастили. Талантливый и всеми любимый человечек. На смерть обрекать всегда легко.Попробуйте жизнь дать.
Гость, 26 ноября 2013 10:32
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не беременело  ;)
Гость, 26 ноября 2013 10:38
Кашмар какой-то! Мы в таком возрасте в другие игры играли, в куклы барби. Понятно конечно, что сейчас поколение детей совсем другое, ну а дальше то что будет?
Свой, 26 ноября 2013 10:42
Подумать надо перед тем как играть ...А вот в школах это наверное надо проходить пораньше!  Хотя с.с уто мне кажется больная тема доя России. Ни одного фильма сейчас нету чтобы не сказали про (с.с)  Вот бы вернуться в 80е. ;)
Гость, 26 ноября 2013 11:06
Понятно конечно, что сейчас поколение детей совсем другое, ну а дальше то что будет?

Поколения всегда одинаковые, не надо говорить: "Раньше такого не было", "Да разве мы такое могли?". Всё было, во все времена
Гость, 26 ноября 2013 11:07
Всем кто говорит про аборт, в статье написано, что сроки уже поздние, и прерывание беременности опасно для жизни девочки. И потом она на всю жизнь может остаться бездетной.
Гость, 26 ноября 2013 11:14
Свой, 26 Ноября 2013 12:42
Подумать надо перед тем как играть ...А вот в школах это наверное надо проходить пораньше!
-------------------------------------------------------------------------------
Вы что?! А мизулинские законы? А чаплинские проповеди?
Гость, 26 ноября 2013 11:20
как родители решат,так и будет.мальчик здесь тоже еще дядя- мальчик.так что не нам с вами решать,как им поступить.хотя,если девочка родит,,действительно затыкают пальцем.это не Счастье,как многие пишут,а горе,трагедия.сейчас врачи могут все сделать,чтобы не сломать судьбу девочки дальше.дай бог родителям все это пережить.
Гость, 26 ноября 2013 11:21
Матери сочувствую,как сердце подскажет,так и поступит!Главное не на горячую голову,эмоции могу верх взять!
Гость, 26 ноября 2013 11:28
эти "игры" как раз и есть результат того, что про "это" стали говорить пораньше.
Гость, 26 ноября 2013 11:31
Жалко обе семьи, обоих детей, которые станут родителями. Маме девочки придется взять очень многое на себя, равносильно еще одной дочке или сыночку
Машуня, 26 ноября 2013 11:42
Мамочка, 26 Ноября 2013 10:30
Родители мальчика скажут, что девочка сам виновата, а их ангел-сыночек вообще тут не при чем!!!Желаю сил и терпения родителям девочки и самой девочке! Дети-это счастье, пусть даже в столь юном возрасте....

Согласна!  Родителям девочки и главное самой девочке сил. Они ей ой как понадобятся. С нашими то злыми людишками, которым дай вволю ядом поплескать!  Хочу пожелать этой семье всего хорошего, ребеночка здоровенького и главное не обращайте внимания плещущих ядом окружающих!
Маренг, 26 ноября 2013 11:44
В этой истории меня поражает квалификация врача терапевта.Это же врач общей практики.Должен по любому разбираться. Подрастковая  беременность не новость,т.к. сопровождает всю историю человечества.
Гость, 26 ноября 2013 11:45
...А вот в школах это наверное надо проходить пораньше! ...
=============================
Ой, прекратите! Куда пораньше? Таких скороспелых детей единицы. А нормальным детям психику с 1-3го класса ломать что ли!? В Европе на "таких" занятиях дети в обморок глубокий входили, скорую помощь не успевали детям вызывать! Совсем сдурел у нас народ! Своими руками хотят загубить своих же детей! Внимательнее надо к родным детям быть, и замечать раннюю похотливость своего чада. И направить в нужное русло, в секцию, в кружок, а не мальчиков на себя затаскивать! Извините за резкость!  :evil:
Машуня, 26 ноября 2013 11:46
Гурд, 26 Ноября 2013 11:00

Ну о чем вы рассуждаете? у всех организм разный и созревает по разному! Если уж у девочек в 9 лет начинает грудь расти, то ничего удивительного что у мальчика в 13 лет уже наступило половое созревание
Гость, 26 ноября 2013 11:50
Гость, 26 Ноября 2013 12:08  
Аборт и только аборт не губите 3 судьбы.Еще наиграются за всю свою жизнь. успеют. Детей через пробирку нарожают как Пугочова. АБОРТ И КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ !!!!!! А родителям РЕМНЯ всыпать чтоб воспитанием занимались а не люльками.


А я вот в шоке откуда у вас столько ненависти ещё к нерождённому человеку ,знаете я в своё время в 18 лет сделала аборт ,потому что учились оба и самим жить не на что было,да ещё и мама его над ухом визжала ,что рано ещё,а в итоге живём с ним уже почти 15 лет ,а детей больше нет и не получаются даже из пробирки(((.Всё есть и машины и квартиры,а вот самого дорого нет,не дай бог вам испытать то,что я испытываю когда ему в глаза смотрю каждый раз как тест отрицательный,прекрасно осознавая ,что мужу уже 35 лет и пора его отпускать,чтоб собственными детьми обзавёлся,так что пусть рожают,а ребёнок он всегда с матерью останется,прийдёт к ней инстинкт рано или поздно,только в детский дом не отдавайте,не губите ребёнку жизнь))))
Гость, 26 ноября 2013 11:53
Вы что?! А мизулинские законы? А чаплинские проповеди?
-------------------------------------------------------------------------------------------
+100500. В убогой стране жить нелегко. Повсюду попы (друзья) и госдеп сша (враги). Не до детишек тут, к сожалению. Родителям детей - терпения.
Гость Багира-бабушка, 26 ноября 2013 12:09
бабкаVSдеТка, 26 Ноября 2013 11:57  
Бабушкой можно стать и в 36 лет (18+1  - последствия неправильного полового воспитания по наследству.

А планирующимся бабушке-дедушке сколько? Лет 30?
Гость, 26 ноября 2013 12:14
НИКАКОГО АБОРТА - ТОЛЬКО РОЖАТЬ!
Гость, 26 ноября 2013 12:29
так почему дотянули- то  до  больших сроков если выход теперь только один - рожать?
Гость, 26 ноября 2013 12:53
а помоему эта тема сугубо личная, и публичному оглашению впринципе не должна подлежать! Если родители девочки умные, то примут правильно решение, но я бы на их месте подумала бы о будующих детях своей дочки, если сейчас оборт то потом может не родить никогда, за это она вас потом возненавидит, РОДИТЕЛИ, подумайте, не ломайте дочке жизнь, пусть рожает, а вы поможете ей и без помощи горе-папаши!
Гость, 26 ноября 2013 12:58
Тест ДНК обязательно провести, а то мало ли вдруг девочке понравилось и еще с кем немного поиграла.
мария масяня, 26 ноября 2013 13:07
Что все так реагируют,ни она первая,ни она последняя,родит повесит ребёнка на маму и всё,будет жить дальше,аборт делать нельзя ,много примеров что после первой беременности прерванной абортом ,у женщин проблемы с последующими беременностями ,так что пусть рожает,хотя кесорить наверно будут.удачи ей!
гocть, 26 ноября 2013 13:16
мусульманский мир - ТРЕТЬ человечества между прочим - именно так и живут , и все живы-здоровы ...

я не призываю плодиться с 12-15 лет , но раз уж такое случилось , пусть дитя будет !!

а про "тыканье пальцем" - это самая малая проблема в данном случае ...
Гость, 26 ноября 2013 13:21
в первую очередь сейчас виновата терапевт.ребенка тошнит? не выяснив причину рекомендуют лекарства. странно...
когда у девочек болит живот,часто врачи считают возрастными проблемами.однажды мы чуть не потеряли своего ребенка.болел живот несколько дней,врач сказала возрастное,так у девочек бывает.на физкультуре заставляли заниматься,не верили,что боли в животе.пока не началась рвота и не увезли на скорой с острым аппендицитом.слава богу не лопнул по дороге.так что давайте уважаемые врачи к девочкам будьте повнимательнее пожалуйста.
Гость, 26 ноября 2013 13:24
В концлагерях не рождались дети
Изменить питание девочке ненадолго- и проблема решится быстро и  безопасно
Только бояться не надо
Мои девочки в безопасности и абортов у нас не будет точно и дети у нас родятся тогда, когда сами спланируют желанных детей.
Гость, 26 ноября 2013 13:30
"Гость, 26 Ноября 2013 15:24"
------------------------------------
ужОс :|  что вы такое говорите???
Гость, 26 ноября 2013 13:45
Изменить питание- это уже УЖОС ужасный ?
не смешите мои тапочки
тут альтернатива в обоих случаях печальная- или АБОРТ или дочка-мамочка.
Зачем эти оба варианта, если есть безопасный метод регулирования ?
Гость, 26 ноября 2013 13:51
да уж... в наши годы мы в игрушки играли, машинки там, куклы.... а сейчас вон что, во взрослые игры в 12 то лет начали... видать семьи не благополучные с ниже среднего достатка, там родители не особо занимаются воспитанием.
Гость, 26 ноября 2013 13:52
Гость, 26 Ноября 2013 15:45
___________________________
Вы со всем, простите, меня с ума сошли?????
Вы о чем о говорите???  Какой безопасный метод регулирования???? Вы просто изверг какой-то!!!
Гость, 26 ноября 2013 13:52
сколько тут эгоистов! Ужас, особенно противно слышать слова про аборт от гениколога, циник какой то, а не врач, если вам не сложно товарищ гениколог, то напишите свою фамилию чтоб к вам на прием не попасть не на роком, а то страшно уже стало. Я вот к своему геникологу когда пришла впервый раз она сразу вопрос ребром поставила либо планируем детей вместе не думая об обортах либо ищи другого врача
Noaskme, 26 ноября 2013 13:58
У нас город базарных дураков!!! Свершившийся факт не следует обсуждать!!! Искать виноватых проще всего, а вы лучше пожелайте всем здравого разума выйти достойно из данной ситуации и в дальнейшем не упасть на дороге жизни!!!  Привыкли копаться в чужом белье...
Гость, 26 ноября 2013 14:29
Гость, 26 Ноября 2013 13:50 А я вот в шоке откуда у вас столько ненависти ещё к нерождённому человеку ,знаете я в своё время в 18 лет сделала аборт ,потому что учились оба и самим жить не на что было,да ещё и мама его над ухом визжала ,что рано ещё,а в итоге живём с ним уже почти 15 лет ,а детей больше нет и не получаются даже из пробирки(((.Всё есть и машины и квартиры,а вот самого дорого нет,не дай бог вам испытать то,что я испытываю когда ему в глаза смотрю каждый раз как тест отрицательный,прекрасно осознавая ,что мужу уже 35 лет и пора его отпускать,чтоб собственными детьми обзавёлся,так что пусть рожают,а ребёнок он всегда с матерью останется,прийдёт к ней инстинкт рано или поздно,только в детский дом не отдавайте,не губите ребёнку жизнь))))

 ВОТ ВАМ И РЕБЕНОЧЕК ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ВАШЕЙ МАТЕРИАЛЬНО УКОМПЛЕКТОВАННОЙ СЕМЬИ. Вперед и с песней.
о'борт, 26 ноября 2013 14:32
Гость 26 Ноября 2013 15:52:00
Вам надо в школу!
Гость, 26 ноября 2013 14:36
Вы о чем о говорите??? Какой безопасный метод регулирования????

Говорю о том, что ЗНАЮ лично ! А вы  и к сожалению родители этой девочки , не знаете.
А девочке  проблему  можно решить вполне безопасно.
Гость, 26 ноября 2013 14:38
Крутые игры- крутые решения
Гость, 26 ноября 2013 14:53
Noaskme, 26 Ноября 2013 15:58
У нас город базарных дураков!!! Свершившийся факт не следует обсуждать!!! Искать виноватых проще всего, а вы лучше пожелайте всем здравого разума выйти достойно из данной ситуации и в дальнейшем не упасть на дороге жизни!!! Привыкли копаться в чужом белье...
=====================
Прежде чем думать, как достойно выйти из данной ситуации, надо было достойно думать головой (особенно родительской), а не ж.пой! Вы тоже не прошли мимо темы со своим мнением, в полку "базарных дураков" прибыло! :D  Пока не назвали фамилии этих горе-любовников, никто к ним в бельё не залез покопаться. Всё обсуждается на уровне абстракции.
Гость, 26 ноября 2013 15:03
Да уж, что тут еще сказать то?
Тут  теперь помимо проблемы возраста родителей будет еще одна и медицинская. У девочки организм еще не сформирован для родов, рано ведь. К сожалению, в таком случае у ребенка могут быть проблемы с костьми уже с рождения, недоношенность и прочее. В гинекологии к гинетику их обязательно направят и по идее назнчат курс всех необходимых витаминов и занятий. Если мама девочки возьмется теперь за нее, и по врачам и все рекомендации будут делать, то ребетенок может родиться вполне здоровым.
И все же, 12 лет. Украденное детство у обоих... Доигрались :(
гocть, 26 ноября 2013 15:08
"""в наши годы мы в игрушки играли, машинки там, куклы.... а сейчас вон что, во взрослые игры в 12 то лет начали... видать семьи не благополучные с ниже среднего достатка, там родители не особо занимаются воспитанием."""

вот только не нужно "ля-ля" ??? !!! всегда такое было и будет ...

и не при чём тут социальный статус родителей "деток" , или у богатеевских детей сиськи-письки не растут , или растут как-то особенно , согласно  статуса ??
гениколог, 26 ноября 2013 15:45
Я не виду прием но таких девочек по России очень много, в Челябинске такие проблемы решаются на раз, роды преждевременные вызвать и всё, Здесь нет семьи.  загубленная душа с детства. Этот ребёнок будет расти не желанным, если у матери не было время на свою дочь то о чем здесь говорить, если аборт делать поздно то о чем вообще мы пишем. Аборт на то и придуман чтоб поменьше судьбы губить, ведь не куклу родит а ребёнка. Будут у ней ещё дети 21 век на дворе. Не пугайте этой бездетностью  девочку, маму . Медицина не стоит на месте.
Гость, 26 ноября 2013 15:58
Мама сына 13 лет я Вам сочувствую у меня сыну то же 13 лет. Мальчики взрослеют позже чем девочки. Не дай бог такое счастье.
Гость, 26 ноября 2013 16:41
Ужас! Куда катиться мир?Дети рожают детей...
Гость, 26 ноября 2013 16:42
аборт - грех детоубийства. факт свершился. а свершился из-за всеобщей деградации и развращенности. даже если в школе нет "полового воспитания" (давно уже признан факт прямой взаимосвязи "полового воспитания" и роста  ранних сексуальных связей, ЗППП, абортов и т.д.), поинтересуйтесь, что детишки смотрят по телевизору и интернету, читают в журналах. у мусульман, коих здесь помянули, ранние браки (!), не разврат и блуд, а браки (!), не приветствуются. их практиковали, чтобы девочку, пока она  несмелая, несамостоятельная, привязать к дому и мужу, чтоб помалкивала и не высовывалась. о таких  безобразиях как блуд, тем более в таком возрасте, ни один мусульманин (мусульманка) и не помыслит. в мусульманских государствах с 11 лет в школах начинается вообще раздельное обучение мальчиков и девочек. в Израиле в религиозных школах раздельное обучение. в России даже в советское время были периоды раздельного обучения. призывать пораньше начинать обсуждать такие вопросы с детьми - абсурд! может, тогда для надежности в 1 классе 1 сентября начинать презервативы выдавать? чтобы не было такого, надо  в детях целомудрие воспитывать. а так получается - трахайся, деточка, хоть с 10 лет, лишь бы беременности и ЗППП не было.
Гость, 26 ноября 2013 16:50
Гость, 26 Ноября 2013
А по - моему совсем не знаете. То что вы советуете переходит все грани разумного!!! И вас читают не только взрослые, но и молодые девчонки, которые могут послушать и сделать, что вы говорите. И получить осложнения на всю жизнь. Я не собираюсь судить ни мальчика , ни девочку, но данный вопрос должны решать родители, и если они придут к мнению, что рожать рано, то такой вопрос уж точно решать через ВРАЧА!!! А не слушать бредовые советы!!!!  А если девочке станет плохо, или потом отразится все на ее здоровье??? Вы об этом подумали????
Гость, 26 ноября 2013 16:58
гениколог, 26 Ноября 2013 17:45
В какой подворотне вы учились? пишется гИнЕколог
Гость, 26 ноября 2013 16:59
Тут и речи о другом идти не может. Однозначно аборт.
Гость, 26 ноября 2013 17:00
Девочке-родить, матери девочки- оформить декретный(отпуск по уходу за ребенком) на себя, а дочь пусть дальше учится, образование получает. Это не самое страшное в жизни!
Гость, 26 ноября 2013 17:16
От врачебного вмешательства более вероятно получить осложнения на всю жизнь. Аборт вреден.И рожать рано- тоже вредно в 12 лет.
И кому слушать еще , как не молодым девочкам?
Повторяю спкциально для тех, кто в каске -- МОЖНО БЕЗОПАСНО решить эту проблему самостоятельно. МОЖНО любой женщине .
Что непонятного ?
И что в вашей голове- какая страшилка ? Или страшно то, что неизвестно вам?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений