РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Валерий Сюткин выступил в защиту озёрского джазмена

Общество, 26 ноября 2013 09:42, источник: Читатель

Я как постоянный читатель сайта не всегда успеваю просматривать городские новости на бумажных носителях. Но тут как-то попалась на глаза одна газета, и я стал с интересом следить за событиями, которые разворачиваются в связи с шумихой в ДК «Строитель».

Если кто не в курсе, то дело вот в чём: на известного не только в Озёрске, но и далеко за его пределами музыканта Виктора Михайловича Завьялова был опубликован в муниципальной газете материал, который опорочил его имя.

К этому, как сказано в другой газете, вставшей на защиту доброго имени Виктора Михайловича, «приложили перья» две журналистки той самой муниципальной газеты. В итоге по инициативе нескольких музыкантов, кстати, московских, было написано обращение в адрес главы администрации ОГО П. Ю. Качана и министра культуры Челябинской области А. В. Бетехтина.

В письме, в частности, говорится:

«… Мы, музыканты Российской Федерации, которые представляют российскую культуру на всех уровнях: как внутри страны, так и за рубежом, выражаем искренне возмущение редакционной политикой газеты «Озёрский вестник». Это издание докатилось до того, что по заказу директора ДК «Строитель» О. Б. Косолаповой допускает публикацию непроверенных материалов откровенно оскорбительного характера в отношении человека, уважаемого в международных музыкальных кругах.

Речь о статье «Собачий вальс на СцЕНЕ» автора С.Гуриной, которая посвящена «обличению» основателя и дирижера озёрского джазового оркестра Виктора Завьялова.

Виктор Михайлович для многих из нас - учитель, друг и коллега, воспитавший огромное количество музыкантов, работающих по всему миру…

В.М. Завьялов уже более полувека бескорыстно и преданно служит искусству, и на таких, как он, держится джазовая музыка и культура России…

Мы считаем, что нужно жестко ограничить деятельность этой журналистки, позорящей культуру г. Озёрска и нарушающей «Кодекс чести журналиста»…

Под письмом, в числе нескольких десятков подписей, стоит и подпись известного музыканта Валерия Сюткина.

Надеюсь, что сайт www.ozersk74.ru не останется в стороне и присоединит голоса читателей в защиту В.М. Завьялова.

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость бывший музыкант, 26 ноября 2013 10:08
Сейчас найду эту статью и почитаю. Если что не так - молчать не буду. Главный редактор "Озерского вестника" - Е.Вяткина?
Гость, 26 ноября 2013 10:14
а еще под этим письмом подписались участники телепроекта голос,интересно где они могли пересечься с В.Завьяловым.Я так думаю,у них такая напряженная работа,а они о каком-то озерском джазмене переживают?
Гость, 26 ноября 2013 10:21
в каком номере статейка,?
Гость ,sdibq vepsrfyn, 26 ноября 2013 10:45
Озерский вестник от 6 сентября  2013 года. Гостю 26.11.2013 - только в москве много озерских музыкантов притом известных в стране и мире.
Гость, 26 ноября 2013 11:06
Виктор Михайлович, а почему Вы играете  на улице, а не сценах, как раньше бывало?
Гость, 26 ноября 2013 11:11
в стране и мире они известны,а у нас почему-то-нет,огласите список
Гость, 26 ноября 2013 11:27
Странно... Гурина всегда обходила острые углы ,боялась лишнего сказать
Мы тут с мужиками обсудили., 26 ноября 2013 11:37
За клевету привлекать к  ответственности надо. Музыканты, доведите до конца дело. Мы на суд придём и поддержим.
Сюткину - уважение.
Гость, 26 ноября 2013 11:46
А все с того, что тётю К. и ее родственников сняли с довольствия.
После этого тётя К. настрочила писульки в министерство культуры Челябинской области и дальше в минкульт РФ. Сильно перенервничала и "слегла" от греха подальше на больничный.  :D
Нечего на свой мини клан из 5 человек иметь ФОТ в 250 тыс. рябчиков, когда средняя зарплата педагогического состава в подведомственном учреждении 12-13тыс :!: Совсем неплохо было бы компетентным органам проверить обоснованность таких зряплат у тёти К. и Ко.
вова, 26 ноября 2013 11:49
Мы, музыканты Российской Федерации, которые представляют российскую культуру на всех уровнях: .........ой как громко сказано  ;) я понимаю если это Чайковский или Шостакович написали а то сюткин  :( а Завьялов человек не простой хоть и талантливый и ребят многих научил играть и любить музыку но он человек с характером и не всегда он прав  :(
Гость, 26 ноября 2013 11:56
Интересно, как-то слишком скомкано биографию Завьялова выдали. Он поработал не только в Маяке и Строителе. Ну и в Пушкина.
То, что он очень сложный по характеру, это действительно. Другой вопрос, насколько нужно было выносить сор из избы? Причём обеими сторонами?
Лина, 26 ноября 2013 12:10
Я недавно писала на соседнем сайте про этих журналисток :"Как говорится:"А судьи кто?" Чтобы писать и очернять Завьялова, самим нужно быть порядочными в профессии и в жизни." Виктора Михайловича знаю 40 лет, ещё с юности. Работала с ним бок о бок в одном коллективе без малого 20 лет. Не будем обсуждать его характер. Здесь задет его профессионализм, о котором не смели говорить эти две неуважаемые в городе дамы... Немного отвечу на вопросы. В "Голосе" участвует наш пианист со своим большим коллективом и солисткой. И дай Бог каждому руководителю такую достойную защиту на старость лет! И почему работа В.М. упала до выступлений на улице. Из-за самодурства бывшего директора ДК "Строитель" коллектив оказался выгнанным в парк, где им выделили будку для занятий! Вы представьте себе, как можно играть в будке на духовых инструментах!? Да мозг взорвётся на первой ноте! Сейчас я думаю, должно всё наладиться с приходом Кудревича. Ещё раз хочу подчеркнуть, давайте не будем обсуждать характер и привычки В.М. Он сам о них прекрасно знает, потому что он человек мыслящий и достойный уважения!
Гость бывший музыкант, 26 ноября 2013 12:24
Виктор Хренов - ударные, Юрий Луценко - клавишные, Алексей Тимшин - саксофон, Александр Нестеров - ударные, Валерий Желваков - трамбон, Александр Хабирханов -труба, Владимир Спесивцев - кпавишные. Это не все, ещё многие появились после меня.
Лина, 26 ноября 2013 12:24
вова, 26 Ноября 2013 13:49 ..ой как громко сказано ;)
===========================
вова! А мы музыканты такие! За своего коллегу горой встанем, если с ним обошлись плохо! И на характер не посмотрим! Сор из избы вынесла всем известная дама К., творившая беспредел с кадрами 18(!!!!!!!!!!!!!) лет! А что остаётся работникам? Только защищаться посредством её же  методов! ( P.S. сама я в этом ДК не работала, но всю кухню знаю отлично со всех сторон. Слишком много пострадало хороших людей из-за одной "хозяйки". Вот теперь я поверила в справедливость в жизни).
Гость, 26 ноября 2013 12:29
Да, сегодня опыт и талант ничего уже не значат. Можно что угодно сказать таким людям. можно написать, бумага стерпит все. И чего ради это все делается? Что, пропадет талант и исчезнет опыт? Все понятно, за статью автор денюшку получит. Ведь деньги не пахнут. А что будет после? А что скажут молодые? Вот тебе и связь времен. Местные журналисты в поисках заработка готовы на любой материал. Лишь бы заплатили. Поклон и слава Завьялову В.М. И не нам судить о его характере и привычках. Доживите до его лет, сделайте столько, сколько он. Организуйте оркестр, еще один. И  вот только потом  поговорим и обсудим. Музыканты всех времен, объединяйтесь, плебей наших бьют. С волками по-волчьи.
Гость, 26 ноября 2013 12:34
кругом бардак :!:
вова, 26 ноября 2013 13:00
Гость бывший музыкант, 26 Ноября 2013 14:24........колю поправко сергея симонова славу киселева
Гость, 26 ноября 2013 13:23
Странно... Гурина всегда обходила острые углы ,боялась лишнего сказать
------
А потому, что она написала правду, я после этой статьи ее зауважал
Гурд, 26 ноября 2013 13:31
жалко ВВП не джазмэн,то он бы тоже свою подпись сделал 8)  :!:
Гость, 26 ноября 2013 13:59
Завьялова уважаю, никогда не перед кем не пресмыкался высказывал в лицо,заступался за коллег.Чего не скажешь о многих многих многих других.А некоторые журналисты действительно очень хорошо продаются.
Просто проходили мимо, 26 ноября 2013 14:35
Так Юрик Луценко эту тему и замутил,после длинных разговоров с Михалычем. Похвально.Мы бы тоже вступились за своего учителя. Но,кажется, был перебор. Подключать многих партнёров по шоу-бизнесу,которые в глаза не видели мэтра, как-то не логично. Тем более,ничего нового в этой статье ОВ мы и не увидели. Знаем всех очень давно.
Гость, 26 ноября 2013 14:39
Нашему городу ни в коем случае нельзя терять такого талантливого мастера, как Завьялов!
Гость ,бывший музыкант вове, 26 ноября 2013 14:53
Да,да. И валера шешнайдер - могу ошибиться и пузиков - контрабас.
Лина, 26 ноября 2013 15:14
Гость ,бывший музыкант вове, 26 Ноября 2013 16:53
Валера Шатшнайдер - труба, Анатолий Видман - альт, клавишные. Оба живут и работают в Германии.
гocть, 26 ноября 2013 15:32
а кто это - Сюткин ??
Гость, 26 ноября 2013 16:15
Кудревича В.П.надо ставить директором объединения ДК,порядок наведет посокращает стоящих к кормушки,родственников проводит во свояси с песней.
Гость бывший музыкант Лине, 26 ноября 2013 16:29
Спасибо за поправку, а Видман я так думаю скрипач?
гость, 26 ноября 2013 16:50
Я  не  знаю  много  ли  в  городе  таких   людей   как   Завьялов  Виктор  Михайлович ,  но  мне   60  ,  из  них  около  10  лет  ходил  заниматься  в ДК ,  с   производства    нас   направляли  работать  в   загородные  лагеря .  Почему   я  всё  это  пишу ,  да  потому ,  что  большинство  кто  вырос  и  живёт  в  нашем   городе  знает  этого   человека .  За чистую   с  улыбкой  на  лице ,  не  хама ,  а   скольким  ребятам  он   привил  хорошее ,  дал ,  как   модно  говорить ,  путёвку  в  жизнь .  Это  фанат  своего  дела .  Он  уже  оставил  свой  след  в  этой  жизни ,  а  вот  те  о  ком   он  говорил   и   наши  местные  Гурины  ещё  вопрос .   А   если   он   решил   написать  значит   нагорело ,  значит  действительно  идёт   развал  и  ответственны   людям   плевать !   Везде  такое .
Наш ответ Чемберлену, 26 ноября 2013 16:53
Шах и мат Вяткиной и озерскому вестнику, а также Луизе из ПКиО, которая любит когда за бесплатно музыканты играют. :D  Руки прочь от Завьялова! :evil:
Стас Михайлов (супер звезда), 26 ноября 2013 17:11
гocть, 26 Ноября 2013 17:32
а кто это - Сюткин ??
---------------------------
Не знаю. Тоже никогда о нем не слышал.
Гость, 26 ноября 2013 17:39
Скумбриевича надо назначить главным ;)
Лина, 26 ноября 2013 18:19
Гость бывший музыкант Лине, 26 Ноября 2013 18:29
Спасибо за поправку, а Видман я так думаю скрипач?
======================
Скрипач, а потом альтист (инструмент чуть больше скрипки).  :)
Коренной Озерчанин, 26 ноября 2013 18:29
всё в кучу собрали...  :!:  никто его талант не собирается оспаривать .... вопрос стоит о другом......а на фоне этого агрессию по отношению ко всем бывшим "коллегам" по культуре... без обид...  :!:
Гость, 26 ноября 2013 18:51
Очень подивила Л.Белая, которая начала про Завьялова вещать прессе. Зачем?!! :o
Гость, 26 ноября 2013 20:04
Коренной Озерчанин, 26 Ноября 2013 20:29
всё в кучу собрали...  :!:  никто его талант не собирается оспаривать .... вопрос стоит о другом......а на фоне этого агрессию по отношению ко всем бывшим "коллегам" по культуре... без обид..

============================

ТЫ ПРО АЛКОЛГОЛЬ ИМЕЕШЬ ВВЕДУ ?????
Гость, 26 ноября 2013 21:27
... Завьялов. Аж слёзы наворачиваются на глаза, какой он замечательный, порядочный, талантливый человек. Настоящие музыканты, профессионалы своего дела, люди по - настоящему воспитанные, с высокой внутренней культурой, не опустятся до того, чтобы в своих статьях писать неуважительно в оскорбительной форме о бывших своих начальников, унижая их человеческое достоинство, пороча их деловую репутацию и доброе имя. Косолапова Оксана Борисовна сделала в своё время для Завьялова очень много доброго и хорошего. И вот она благодарность за помощь, понимание и поддержку. Ведь не Оксана Борисовна начала эту войну. А инициатором статей , в которой содержится очень много информации несоответствующей действительности, оскорбительного характера в адрес Оксаны Борисовны, явился Завьялов. Именно он стал вести себя недостойно. Оксана Борисовна, человек очень гуманный, справедливый, порядочный. К нему она относилась с уважением. И вот так облить не за что её грязью. Ведь она ему зла не желала, плохого ничего не делала, и ничего против Завьялова не имела. Да, он когда -то работал ДК "Строитель" участвовал со своим коллективом в различных мероприятиях, которые проходили на сцене Дворца культуры " Строитель".
А потом он сам по собственному желанию уволился. Никто его не заставлял -это было его личное желание. С тех пор прошло много лет, и спустя годы, не имея никаких веских уважительных причин, ни с того, ни сего, он начал поливать грязью бывшего своего директора. Она ему , кроме добра, плохо ничего не сделала.
Гость, 26 ноября 2013 21:38
Оксана Борисовна, вы очень хороший человек и не обращайте внимание на ... деятелей искусства, которые только и умеют писать всякие гадости и поливать людей грязью. А это всё оттого, что им заняться нечем и у них много свободного времени, которое надо же как- то убить. Им неинтересно заниматься творчеством, потому что это требует от них определенных усилий, трудолюбия, ума. а им легче написать гадость о человеке и испытывать от этого огромное наслаждение. Мы за вас Оксана Борисовна.
Гость, 26 ноября 2013 22:58
Гость, 26 Ноября 2013 23:38
Оксана Борисовна, вы очень хороший человек и не обращайте внимание на ... деятелей искусства.... Мы за вас Оксана Борисовна.
====================
именно, обратите лучше внимание на деятелей ОБЭП и Контрольного Бюро. пора себя спасать. сотрудничайте со следствием, Вам скидка будет.
Гость, 26 ноября 2013 23:50
Гость, 26 Ноября 2013 23:27; Гость, 26 Ноября 2013 23:38
-----------------
Это мы уже читали, не действует. И не старайтесь! Поздно пить Боржоми. Кончился на вашей улице праздник. За свои поступки пришло время отвечать! И не в Завьялове здесь дело. Он слабое звено в цепочке всех махинаций "порядочного и справедливого человека."
Гость пенсионер, 27 ноября 2013 01:08
Вам не отмыться господа журналисты и заказчики статей. Вы чем думали, когда писали и заказывали эту статью? У нас не много времени, но своих в обиду не дадим. Вам надо было просто помолчать, а вы решили жизнь свою испортить. Ну что же, мы готовы." Мы за вас О.Б." "мы" - это кто? Гость 26.11.2013 г 23;38? ... МЫ - воспитанники В.М.Завьялова уже давно старше вас. Многим за шестьдесят. Мы, давно на пенсии, отработав на комбинате по много лет, вынуждены читать этот злобный пасквиль.Попытка опорочить учителя у вас господа сорвалась.Весь город презирает вас.
Гость бывший музыкант, 27 ноября 2013 05:32
В этом месяце исполнилось 48 лет оркестру под управлением В.М.Завьялова. Я от души поздравляю всех кто когда то играл и сейчас играет в оркестре с этой датой. Желаю Виктору Михайловичу здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. Городу есть чем гордиться и это ваша заслуга уважаемый Виктор Михайлович.
Гость, 27 ноября 2013 08:31
Валерий Сюткин - ББПЕ :!:
Гость, 27 ноября 2013 09:21
Ладно Гурина,но Белая,где она ,а где Завьялов,поэтому рта лучше не открывать.
Гость, 27 ноября 2013 10:05
Оркестр Завьялова играет летом в парке иногда, а зимой?
Гость, 27 ноября 2013 10:33
Не оправдывая О.Б.Косолапову (зарвалась дамочка окончательно), хочу заметить, что статья С.Гуриной появилась в "ОВ" в ответ на ряд статей в "Конкретной газете", на страницах которой многоуважаемый маэстро не только выводил на чистую воду О.К., но и в крайне оскорбительной форме отзывался о М.А. Соморуковской и других бывших своих коллегах. При этом совершенно забыв, что, прежде всего, является мужчиной. И оскорблять женщин как-то неприлично.  Очень жаль, что уважаемый музыкант Ю.Луценко, не разобравшись в ситуации, попросил своих друзей подписать письмо в защиту учителя. и те, как дети, услышав звон, поставили свои подписи, понятия не имея о том, что же на самом деле твориться в Озерске, что такое газеты "ОВ" и "Конкретная газета" и может В.М.Завьялов тоже в чем-то не прав. Печальная история.
Гость, 27 ноября 2013 10:41
"Странно... Гурина всегда обходила острые углы ,боялась лишнего сказать"
Гурина боялась лишнего сказать? Ха-ха-ха. Да вы спросите у тех, кто с ней работал. Каждый божий день бегала в администрацию и поливала грязью своих коллег. В ОТРК не было ни одного человека (включая монтёров, слесарей, вахтёров) кого бы она не облила своими помоями.
Гость А., 27 ноября 2013 12:12
Ещё в  2002 году мы - работники ДК Строитель обращались к главе городу по поводу оскорбительного и хамского отношения к людям  директора ДК Важской-Косолаповой!
Столько лет ей позволяли издеваться над работниками, поэтому и большая текучесть кадров в ДК была все эти годы! Но многие молчали, а В.М. Завьялов сказал ПРАВДУ!
Гость, 27 ноября 2013 12:16
не надоело кричать? спасите, помогите  Завьялова обидели! к таланту Завьялова добавить понимания  времени и места, где он о чем он. пора перестать скандалить. где он только не работал... "Маяк", "Строитель", муз. школа, "Пушкина", парк и везде ему плохо бедолаге. везде его руководители обижают! сидит в конуре сам и музыкантов не жалеет. был бы человек и работал бы во Дворце. сколько грязи развел! сидел бы тихо, во дворец решил таким образом вернуться? не та дорога выбрана.
Гость, 27 ноября 2013 12:24
А Сюткин тут причем? Он что имел "удовольствие" личного общения?
То то и оно. Пять минут общения и одно желание - не видеть. не слышать, не разговаривать...
Все свои заслуги сам же и чернит. Ему город место для занятия любимым делом дал.В чем вопрос?
Кому он нужен? Прикрывается былыми заслугами, людей стравливает....
Гость, 27 ноября 2013 12:27
Видимо Гурина крепко взяла за живое. Молодец!
Давно пора городу знать своего "героя" в лицо.
Гость, 27 ноября 2013 12:36
не понять! Белая ему место в ДК "Строитель", для репетиций ищет, а он по ее поводу с пеной у рта. ...
Гость, 27 ноября 2013 12:56
Гость 27 ноября 2013 11:21Нельзя ли поаккуратней в выражениях,"где Белая и где Завьялов,поэтому рта лучше не открывать"это как понимать, рот не открывать относительно работницы парка Белой или о Заслуженном работнике культуры РФ Завьялове? ;)
Гость Алексей, 27 ноября 2013 13:00
Последняя информауия- оркестр В.М.Завьялова получил место в ДК "Строитель"готовится к концерту 30 ноября.Это произошло без участия Белой,а благодаря и.о.директора ДК "Строитель" В.П.Кудревича.
Гость, 27 ноября 2013 13:12
Да,такое впечатление что Озерскую культуру периодически  потряхивает, сегодня "Строитель",завтра "Маяк"послезавтра "Мир"как избежать  их бесконечных проблем,которые в городе оцениваются неоднозначно и позитивные программы забываются в связи с этими дрязгами между работниками культуры
Гость, 27 ноября 2013 13:57
Озерской культуре нужны грамотные,человечные понимающие и знающие все изнутри руководители,но как понимаете идеальных людей не бывает.
Гость, 27 ноября 2013 14:01
Кудревича понизили? он же директор ДК был.
Гость, 27 ноября 2013 14:20
Пока и.о. потом будет ДК + ДК
Гость, 27 ноября 2013 14:23
какая разница о ком? Белая, Завьялов? уважайте людей. как живете так и пишите.
Гость, 27 ноября 2013 15:07
В.М.Завьялова получил место в ДК "Строитель"готовится к концерту
------------
Кудревичу не завидую, потом с него перья полетят, В.М. пришел в "Строитель" из ДК "Маяк" таким заинькой-паинькой, а потом начал скандалить, это в его духе
Гость, 27 ноября 2013 15:56
Что прямо на пустом месте и начал скандалить?
Гость, 27 ноября 2013 16:40
Думаю , что НАСТОЯЩИЙ  ТАЛАНТ  имеет право  на  собственное мнение , ОТЛИЧНОЕ  от  мнения  руководил  :!: Вы бы знали какие неуживчивые  гении там  выше :!:  :!: А у нас в городе болото :!: И наши СМИ не исключение, потому иногда их хочется писать с маленькой буквы :!:  Пройдет время , все и всё встанет на места  :|  От женщин- журналисток не надо ждать объективности  :!: Уже давно говорят , что мужчины и женщины разные :!: Начальству нужно ласковые слова говорить , кланятся , прощать воровство :!:
Гость, 27 ноября 2013 17:38
Гость, 27 Ноября 2013
Кудревичу не завидую, потом с него перья полетят, В.М. пришел в "Строитель" из ДК "Маяк".
------------------------
Вы такие смешные! Всё прямо знаете!  :D  Кудревич с Завьяловым мнооого лет в ДК как раз и работали. Ничего, договорятся. Не надо беспокоиться. Хуже, чем было - точно не будет.
Гость, 27 ноября 2013 21:09
Поживём - увидим. (без смайликов)
ВИТАЛИЙ ХРЕНОВ, 28 ноября 2013 00:00
Я попал в оркестр в 1966. Мне было 15 и я был первым подростком в коллективе.Та АТМОСФЕРА, которую создал ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ в оркестре, не только сделала меня музыкантом. Я научился понимать МУЗЫКУ! А главное-попал в правильные человеческие отношения. В.ЗАВЬЯЛОВ, В. СЕНИН, А. ЗИНЮШКИН, В. ЖУЙКОВ, В. НОСОВ были моими первыми проводниками во взрослую жизнь! Я горжусь тем, что такие ЛЮДИ встретились в начале моего жизненного пути! Желаю всем музыкантам здоровья и НАСТОЯЩЕГО творчества. БЕРЕГИТЕ ВИКТОРА МИХАЙЛОВИЧА и дай ВАМ бог еще долго вместе трудиться, а уже ушедших от нас-всегда ПОМНИТЬ!!! Всегда с ВАМИ! В. ХРЕНОВ.
Гость, 28 ноября 2013 04:55
Завьялова В.М.- знают и любят в нашем городе, как отличного музыканта, творческого, неравнодушного человека, болеющего за дело, которым  он занимается всю жизнь. Он уже оставил свой ярчайший след в истории Озерска. А  косолаповы, гурины, вяткины, белые это всего лишь фон, который оттеняет талант музыканта Пустое занятие: чернить талант.
Виктор Михайлович, мы с нетерпением всегда ждем Ваших концертов. Спасибо Вам и оркестру!!!
Гость, 28 ноября 2013 05:52
27 Ноября 2013 15:12:00
Да,такое впечатление что Озерскую культуру периодически потряхивает, сегодня "Строитель",завтра "Маяк"послезавтра "Мир"как избежать их бесконечных проблем,которые в городе оцениваются неоднозначно и позитивные программы забываются в связи с этими дрязгами между работниками культуры

С каких пор "Мир" к озерской культуре стал относиться??
Гость, 28 ноября 2013 09:16
интересно сколько завьялов в строителе проработает. очень скандальная личность. а те кого вы в оттеняющие записали. не оттеняют а пишут о проблеме коллектива.а ваши высказывания говорят и о проблеме в самом коллективе. беречь завьялова как музыканта надо, но поощрять его сумасбродство. не уважение к руководителям, коллегам нельзя. он еще в строителе без году неделя а уже того же кудревича ни во что не ставит. кудревичу не завидую.
Гость, 28 ноября 2013 12:08
А Кудревичу и не надо завидовать,он сейчас разгребет завалы в "Строителе",поймет и разберется во всей кухне, а там и на более высокую и заслуженную должность,он самая лучшая если не единственная кандидатура.
Гость, 28 ноября 2013 12:51
Не хочется никого обижать, но В.П.Кудревич - это не вариант. Верю, что здравый смысл руководителей города и самого Виктора не позволят ему хвататься за то, с чем он на сегодняшний день справиться не способен в силу отсутствия опыта и т.д. Пусть пока поработает в "Строителе", там хватает проблем. А замахиваться на более высокую должность не стоит. Искренне желаю ему добра и благоразумия.
Гость, 28 ноября 2013 16:15


Вот как начинался оркестр под управлением В.М.Завьялова. Ноябрь 1966 год. Это снимки показывали по городскому ТВ.
Гость, 28 ноября 2013 17:34
http://uld10.mycdn.me/getImage?photoId=533453857172&photoType=3

Вот как начинался оркестр под управлением В.М.Завьялова. Ноябрь 1966 год. Это снимки показывали по городскому ТВ.
Гость, 28 ноября 2013 17:44
Гостю 28 ноября 2013 14:51 а вы дорогой (ая) работник ДК "Маяк"ни кого   не обидели, отлично знаете на кого не обижаются, а то что справится В.П. с объединением это без вопросов.Всем понятен ваш страх перед предстоящими переменами т.к.  именно он знает всю вашу кухню,всех родственников и пенсионеров.
Гость, 28 ноября 2013 18:56
Когда чиновник долго сидит на руководящем месте , он теряет нюх на таланты , к сожаленью :!:  :!: Соболезнование бывшим директорам разных ДК : покрылись мхом , отстали от жизни :!: Их надо в народ, вести кружки детские :!: Дети в них вдохнут новую жизнь :!:
Гость, 28 ноября 2013 20:21
Гость, 28 Ноября 2013 20:56 ...Их надо в народ, вести кружки детские :!: Дети в них вдохнут новую жизнь :!:
==============
Да кто сударыне К. детей своих доверит с такой славой и характером? Пусть поищет себя в торговле, к примеру. (На рынке).
Гость, 29 ноября 2013 12:00
Что,тетеньки из ДК Маяк, испугались? Мужики рулят.
Гость, 29 ноября 2013 13:29
Начинался хорошо. да вот чем заканчивается :(
до чего , под славным руководством, дошел оркестр...
Гость, 29 ноября 2013 13:32
хороший музыкант - одно.
хороший руководитель оркестра - другое.
оркестр пропадает, что нельзя нового руководителя назначить?
Гость, 29 ноября 2013 13:49
Все проблемы в культуре города от ее руководства.Почему такой краснознаменный  коллектив до  сего времени ютился в парке в будке.И ни какой помощи ни от кого не получал,только докладные записки от Белой сыпались,вот конфликт и вырос до таких размеров.Таланту надо помогать...
Гость, 29 ноября 2013 14:26
"Тётенек из ДК"Маяк" поразогнать половину и коллективы не создавать однотипные,на всех концертах только поют да пляшут,время другое пора что то менять.
Гость, 29 ноября 2013 14:26
Были хорошие времена руководства Аксеновой В.А.,большие проблемы начались с последующего руководителя,которого назначел Чернышов.Не надо быть последователем предыдущего руководителя.
Гость, 30 ноября 2013 11:01
Павел.Юрьевич,не слушайте никого и не читайте опусы Маяковцев только их волнует приход  на объединение Кудревича,а он на самом деле как ни кто другой имее опыт,образование,знание всей работы и людей ДК.Конечно ему будет нелегко но многие его поддержат и подставят свое плечо при необходимости. :!:  :!:  :!:
Гость, 30 ноября 2013 11:04
Да,согласен В.Аксенова была прекрасным руководителем,при ее правлении таких потрясений точно бы не было,а может быть просто её поддерживала и с большим пониманием  к культуре относилась администрация.
Гость, 30 ноября 2013 11:21
Гостю 28 ноября 2013 14:51 "Кудревич... справится не способен в силу отсутствия опыта....замахиваться на более высокую должность не стоит"интересно откуда у вас такие сведения о В.П.или у вас есть какие то свои соображения на этот счет,давайте обсудим Может вы сами рветесь на должность а вас не видят?
Гость, 30 ноября 2013 11:32
Творческие люди все не простые,вот талант руководителя в том и заключается,что бы помочь и создать услови я длятворчества.К сожалению ни один руководитель Дк и парка не смогли этого сделать а только травили В.М.и достучались до такого скандала.Так может дело не в Завьялове.
Гость, 30 ноября 2013 11:37
Вопрос "С каких это пор "Мир" к озерской культуре стал относится" так и остался без ответа.Почему?Потому что это заведение ни к культуре ни к образованиюне относится,т.к.не понятно чем вообще занимается молодежный центр Мир.
Гость, 30 ноября 2013 12:29
Молодежный цент существует для того,что бы директор данной организации числилась директором,а иначе и для нее места в культуре не нашлось бы.
Гость, 2 декабря 2013 19:30
Ну если брать за две точки отсчёта - Завьялова и Косолапову, то они из разных систем координат. И если озёрские администраторы этого не понимают, то грошь им цена. А обыватель-обыватель -это тот еще лакмусовый папир:)
Гость, 3 декабря 2013 10:25
Администраторов и руководства всех мастей было есть и будет великое множество,они сегодня сидят и нами руководят,завтра их не будет никто о них  и не вспомнит,а вот талантливых руководителей творческих коллективов по пальцам пересчитать,которых эта серость :evil:  и травит кто как может.
Гость, 3 декабря 2013 10:30
Скорее бы произошли перемены в культуре Озерска,так надоели дрязги культурных работников,хочется новых программ и концертов  и какого то разделения деятельности,дети и подростки в ДТДиМ,молодежь в МЦМир,люди среднего возраста и пенсионеры в ДК. :{}
Гость, 4 декабря 2013 08:51
ДДиМ относится к образованию, а не к культуре, в МЦ "Мир" нет для молодежи так как помещений нет, чтобы заниматься творчеством, там только кинозал для массовки и пара кабинетиков его лучше продать, чтобы не тратиться культуре на содержание здания, а ДК удачно расположены в разных концах города, мне удобнее водить ребенка в ДК "Строитель".
Гость, 7 декабря 2013 20:46
Понятно,зачем нужны эти слияния: Кудревич с помощью все-таки получил власть. Неужели нельзя было просто убрать Важскую, не трогая "Маяк" и не придумывая несуразицы? Развели сети.
Гость, 21 декабря 2013 19:19
Завьялов выиграл суд!
Гость, 5 марта 2014 19:21
а как посмотреть видео ролик о том как начинался оркестр
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений