РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ноутбуки для детей-сирот

Общество, 7 июля 2011 11:55, источник: Управление социальной защиты населения

Губернатором Челябинской области объявлена акция по компьютеризации детских домов - сбору от населения, предпринимателей и предприятий ноутбуков для воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот.
В нашем округе расположен детский дом, в котором проживает 58 воспитанников.
Приём ноутбуков открыт в Детском доме с 8.00 до 16.00 по адресу:
г.Озерск. ул. Матросова, д. 5, т. 7-63-38, координатор Наталья Александровна Федорова.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

La femme Nastasia, 7 июля 2011 12:03
Робин гуд уральский! ;) ...Отнимает у богатых и отдает бедным...
Гость, 7 июля 2011 12:16
предлагаю выделить из бюджета 1200000 руб и купить новенькие компьютеры для детского дома если в этом есть необходимость и реальная потребность....а юревич уже от пиара совсем о...л уже ничего придумать не может. завтра будет акция всем детсадам айфоны и тд
Дед Геннадий, 7 июля 2011 13:12
Два момента напрягают - первый: губер в прессе озвучил что ПРИОБРЕТЕТ для каждого детдомовца ноутбук а не ОТБЕРЕТ. и второй: Для чего ноутбуки - чтобы было легче вынести и продать? кому гемор прилетит отвечать за сохранность? а если они будут размещаться в комп классе - то лучше обычные компы.. ПиАр по-моему всегда в противоречии со здравым смыслом. ИМХО..
Гость, 7 июля 2011 13:35
Канэшно, надо блеснуть! Вот я, какой хороший губернатор! А возьми да купи детям на свои денежки- доходы с бизнеса! Кстати, психологи говорят, что сиротам надо все давать новое: иначе комплекс неполноценности будет усиливаться!
Мозгов как не было, так и нет у властей!
Гость, 7 июля 2011 14:05
У губернатора много денег - мог бы и сам купить и подарить ;)  ;)
Гость, 7 июля 2011 14:22
Вот жадность.Сами то нищие приобрести 58 ноутбуков.Может ещё приём жилья откроют.
Гость, 7 июля 2011 15:56
А почему нет акции - трудовое воспитание. Может лопаты в первую очередь надо приобрести. Показать детям, как обрабатывать матушку-землю и добывать пропитание.  Воспитанники д-домов - потребители, в большинстве своем. К труду не приучены. Умеют кушать и тратить. И все им должны. У многих семейных детей нет ноутбуков. И ничего. Бесплатный интернет - в библиотеке. Было бы даже и хорошо- приобщиться к чтению, посетив библиотеку. Как-то даже и не хорошо, просто смешно. "Обзаботились все".
Гость, 7 июля 2011 16:34
В нашем дет.доме нет сирот у всех есть родители
ММО, 7 июля 2011 17:40
Ну не знаю, дочери 14 лет, просит ноутбук давно уже. Пока не покупаю, считаю - рано, пусть сначала научится вещи ценить, а то вечно всё теряет. Общий домашний компьютер - пожалуйста, в её распоряжении всегда. Ну да, приходится делить с младшим братом и со мной, а у папы нашего  - ноутбук. Не понимаю, зачем детям личный переносной ноутбук: обязательно будет залит соком либо забыт где-нибудь на лавке во дворе. А вещь недешёвая. Куплю дочери, наверное, только на окончание 9 класса. это воспитательный момент. Почему же детям из детдома, у которых и так проблемы с ответственностью (им готовят, за ними убирают, все их жалеют) делать такие дорогие, но вряд ли полезные для их развития подарки? Вот помню в своё время детдому требовались хорошие швейные машинки - вот это отличный подарок, я считаю.  Думаю, не надо объяснять, почему.
Гость, 7 июля 2011 19:03
Купите каждому ребенку 3-х комнатную квартиру и Майбах :)  ;)  :D
Тогда они добрее будуь когда вырастут(может быть)
Гость, 7 июля 2011 22:08
а наши пр..ки как попугаи надо не надо....прогнулись вообщем лишь бы барин был доволен.**** говорит цветочки сажайте этот ноутбуки отдайте..они там совсем что ли от безделья одурели.над ними вся область смеется а им хоть бы хны
Гость, 8 июля 2011 08:18
А когда начнут макулатуру от населения принимать?????
Почтовые ящики ломятся от бульварной прессы!
Тетёньки и дяденьки в д.домах совсем бедные стали....Не могут себе позволить приобрести за свои кровные для своих домашних деток и внучат технику????
Гость, 8 июля 2011 13:03
Гость, 7 Июля 2011 16:34
В нашем дет.доме нет сирот у всех есть родители.Так почему наша власть не просит с родителей их.А  просят с нищего населения.По моему их родители должны платить алименты на своих детей.
Гость, 9 июля 2011 02:23
В свое время  в школе 34 при директоре Хрусталевой Г.И. все уч-ся исправно сдавали макулатуру, даже соревнования устраивали - кто больше. Мы ходили по предприятиям: почта, мебельный магазин. по домам и т.д., собирали макулатуру. Почему бы и сегодня не возобновить это направление? Макулатуру можно сдавать, а на вырученные деньги приобретать те же ноутбуки. Сверху можно было бы добавить, в смысле денег. Но не также, а потом возмущаемся - дети ничего не хотят, только и знают развлекаться. Все что-то изобретаем, хотим всем понравиться. У Макаренко А.С. в книге "Трудовое воспитание" все определено,что и как. Не надо плодить глупостей. Предлагая рыбу, но не показывая как её поймать, ребенка все равно не накормишь.
Гость, 10 июля 2011 10:56
на Матросова - показательный детдом. А есть ещё в конце Блюхера, брошенный властями и спонсорами. И в начале Блюхера дом инвалидов, вот кому помогать надо! Нубуки им, конечно, не нужны, а внимание просто необходимо
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений