РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Весь мир чиновный мы разрушим. До основанья

Общество, 8 июля 2011 12:24, Редакция
Весь мир чиновный мы разрушим. До основанья

«Что новенького в администрации?» - с таким вопросом сейчас бесполезно обращаться к её сотрудникам. Они ждут. Ждут и ничего не делают. «Почему?» - спросите вы. «А потому что не знаем, кто нами завтра будет командовать», - услышите в ответ. Про баснословные зарплаты сотрудников написано не мало. Но ведь то - начальники. Рядовые сотрудники, которых большинство, получают не больше 15 тысяч рублей, и на эту работу (учитывая, что образование должно быть высшее, опыт тоже желателен, а ответственность - весь город) люди не особо рвутся.

Новую структуру, по словам нашего информированного источника, обещали утвердить к 15 июня, но на дворе уже июль, а утверждение состоится не раньше, чем в следующую среду. А до утверждения новой структуры (как и новых назначений на должности) нормативные акты не подписываются, не публикуются.

«Мы нарабатывали структуру 10 лет, а сейчас всё разрушат», - делится мыслями сотрудник администрации.- «Что такое - новая структура? Это не просто нарисовать на бумаге, какой отдел или управление под каким замом находится. У нас управления - юридические лица. Это новая перерегистрация, новые положения, новые должностные инструкции. Да, это бюрократия. Но работать без этих документов - нарушение закона. Мы даже конкурсные процедуры провести не сможем. В «новых» подразделениях «новые» должности сотрудников, а это значит, что им заново нужно получать электронные ключи для выставления информации о проводимых процедурах на торговых площадках - это требует времени. Кроме того, все регламенты предоставляемых муниципалитетом услуг нужно переписать, а там десятки документов на десятки страниц, это всё равно, что сто дипломных работ написать, кто этим будет заниматься? Без утверждённых регламентов мы ни одну справку не выдадим - нельзя. Завтра назначат новых людей, которые ни сном, ни духом. Сколько им потребуется времени, чтобы вникнуть?»

Вот такие безрадостные мысли услышали мы из уст работников нашей администрации. Но подобно им - ждём-с.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2011 12:56
Давно пора всё поменять в администрации!!!!  Особенно начальников, засиделись они там и совсем работать не хотят!!! Пусть лучше новый  пару месяце вникать будет, но зато  с него спрос будет впоследствии, чем старый, который  ничего не делает, а только кресло просиживает!
Гость, 8 июля 2011 13:09
Еще Крылов, дедушка, говоривал:"А вы, друзья, как ни садитесь..."! Хрень на палочке! Да ни черта не изменится в работе администрации, пока не будет уничтожен вал бумаг, который идет в разные стороны! А вал зависит от руководства области и страны! Вот вам и решение по оптимизации аппарата!
гость, 8 июля 2011 13:46
Добрый день,гость 12:56.А вы как считаете,вы добросовестно свои деньги отрабатываете?Горазды только чиновников ругать,гнобить.А то что люди работают с человеческим фактором за очень рядовые деньги никто не думает.У меня муж чиновник,я то уж знаю обратную сторону медали.
аватар.74, 8 июля 2011 13:47
Лишь бы впрок!!!  Запищали чиновники, а ведь еще не задели даже....
Гость, 8 июля 2011 13:50
А вот интересно.Когда все предприятия муниципальные разбазарят, пардон, сменят собственника (согласно Закону о муниципальных предприятиях), то кем тогда вся эта администрация руководить будет?Частник-то он возьмет и плюнет на нее с высокой колокольни.И дальше продолжит бабки извлекать из, прокаканого ей (адмой),имущества.Потом свалит за бугор. И поминай,как звали :D
Гость, 8 июля 2011 14:31
В городе безвластие уже 2 месяца !!! ..............люди ау мы в полной ЖО.... новоиспечёный глава ничего не делает.........он даже видимость создать не может .............Чего хотели того и добились.......... адма 2 месяца парализована и не известно чем это всё кончится ........... самое интересное все молчат ..........боятся за своё место что ли ?
Гость, 8 июля 2011 14:41
да что вы ноете.бросайте свои ключи электронные кабинеты бумажки и на улицу в больницы заводы столовые ....муж там у нее замаялся....у станка он замается в сфере обслуживания и тд
да с бумагами много возни и дурдома в наше время и чиновничьем аппарате хватает..но он несопоставимо с реальным производством бизнесом
так что хватит ныть и вперед...потревожили их видители
КВВК, 8 июля 2011 15:38
Если сократят бездельников наполовину, - жизнь не остановится, остальные бездельники
будут работать как следует. А кто сейчас сботажничает, увольнять без выходного пособия.Пусть помашут швабрами за 5тыс. Ишь специалисты нашлись - бумажки перекладывать, да в интернете деньги прожигать.
, да чаи гонять.
Гость, 8 июля 2011 16:14
Ишь специалисты нашлись - бумажки перекладывать, да в интернете деньги прожигать.
, да чаи гонять.
Согласен! Не могу припомнить, что нужного, хорошего сделано для Озёрска. Для сравнения Железногорск 5 бассейнов у нас1.
Я, не специалист, но высаживать цветы нужно в мае, июне, а не 5 июля ( кукольный театр ).  Городской фонтан? Айда чаи гонять "специалисты" .
Гость, 8 июля 2011 18:18
Уважаемые работники администрации! Если Вы читаете эти комментарии, то не огорчайтесь на злобные выпады. Не любят власть в России любую, мы ведь и сами московскую критикуем. Тяжело Вам сейчас, как никогда, слишком много пришлых,не компетентных людей над Вами, а против лома нет приема. Хотелось бы,что бы ВЫ сохранили чувство собственного достоинства, не впали в угодничество. Лучше уйти, чем унижаться, да еще перед кем? ВЫ все высокообразованные с громадным опытом специалисты, не пропадете!!
Гость, 8 июля 2011 18:43
думаю об эффективности могут судить только те кто знаком с процессом. Те кто просто обижен на жизнь кроме обиды и поиска виноватого тут ничего дельного не скажут. Сломать легко, построить сложно для этого нужно много чего. И этого чего ни у тарасова ни у калинина нет это видно не вооруженным взглядом. А то что для нас тут предлагают такое новое и замечательное  жителями магнитогорска воспринимается точно так же как наше родное нами.
Гость, 8 июля 2011 19:01
на работу в администрацию люди  " не особо рвутся " смешно
Гость, 8 июля 2011 19:42
гостю 18:18 А уже некоторые ушли - очень грамотные и компетентные. Кстати, на комбинат. Довольныыы!!! Денег больше, хоть и работы не меньше. И самое главное, никто не говорит про "поганую метлу" и начальники здороваются в коридорах (отношения внутри коллектива и с начальством - очень важно при "выжимании пота"). Думаю, что это, к сожалению для города, не окончательные "потери". Так что опять - "...до основания, а затем..." Как достали эти революции!!! Ох, и получит наш город уже году в 12-м результаты захвата... Ведь амбиций - пруд пруди, а вот с грамотёшкой и опытом - явные проблемы. Жаль город - который год уже эксперименты. А нынешние многие чиновники себе цену знают и место найдут, так как опыта и знаний вполне хватает.
Гость, 8 июля 2011 21:46
То, что крысы бегут, это хорошо. Многих из чернышевцев спасает ХКМ, т.к. им больше некуда деться. А то, что дельные остануться, то это несомненно, т.к. они городу нужны и городу без них не обойтись. Прав Тарасов. Необходимо вырвать чернышевщину с корнем, иначе город задохнется.
Гость, 8 июля 2011 23:05
А чего не сидеть и не ждать? Зарплата то регулярно выплачивается.
Гость, 8 июля 2011 23:35
Чернышова нет уж сколько, а его никак забыть не могут. Все на него валят, а что нынче происходит толи видеть не хотят, то ли реально не видят. Простите, но гр. К., что делал 15 лет во всеми уважаемой структуре? Разве не мог он принять соответствующих мер по "стабилизации" ситуации в округе? А сейчас, видите-ли, прозрел! Решили они с гр. Т. навести порядок!!!! СТРАШНО КАК-ТО СТАЛО!
Гость, 9 июля 2011 01:49
Ой, куда я попал?  Объясните мне, неграмотному, что такое непоправимое случилось за последние полгода ? Почему вдруг ежедневно стали ругать адм., и статьями завалили мой некогла любимый сайт? Хуже в городе не стало, улучшение ситуации прослеживается, не везде и не всегда, но хуже не стало, факт. Что кто-то с кем-то чего-то не поделил? Давайте все таки подождем. Вот только приехал с Ек-б., простоял в пропках 2,5 часа, испытал свою подвеску, жара, народу много, противно, липко. Ехал утром туда навстречу караван машин, ехал в 23-30 обратно караван, а все эти караваны останавливаются сами знаете где ..... Заехал в город и почувствовал счастливым, как у нас классно! Озерчане, давайте искать  больше позитива во всем!
Гость, 9 июля 2011 01:56
Гость, 8 Июля 2011 23:35
Страх - это плохо! Надо с ним работать, то есть преодолеть. Может вам к ним (г.К.и г.Т) на помощь пойти? И вы забудите о своем страхе, некогда будет, у них принято много работать....
ТАНКИСТ, 9 июля 2011 05:44
Как говаривал мой командир=ТЕ ЖЕ ЯЙЦА, ТОЛЬКО ВИД СБОКУ!!!
Гость, 9 июля 2011 13:31
15 тыс-----------а никто не увольняется!!!!!   МУПОВ СТАЛО МЕНЬШЕ   ------СОКРАЩАТЬ АДМ !!!!!
Неверящий Гость, 9 июля 2011 14:19
Не смешите мои тапочки))))) Чтоб чиновник получал 15 тыров))) Никогда не поверю!!! Такого быть не может!!! Чего ж тогда скажите мне чиновник так держится за своё кресло?!! Не менее 100 тыров - вот цена вопроса. И не надо парить мозг никому!!! Как будто идиоты все вокруг и ничего не видят!!!
Кадровик, 9 июля 2011 16:27
"...Не менее 100 тыров - вот цена вопроса...." Ну так иди, наш "неверящий гость" и запишись в резерв адмы! А заодно и ознакомься с условиями труда и зарплаты, она - не тайна "за семью печатями" :)  Только что-то с волонтерами в резерв- сплошные проблемы у кадровиков :( . Идут в основном, либо малохольные инфанты :oops: , либо - "специалисты по рогам и копытам" ;) , либо - "скоропортящиеся" :{} , ну и "фросины всея Озерска" :o .....Короче, не много соискателей на "100 тыров халявы" :)
Гость, 10 июля 2011 10:23
НА 100 ТЫР ОФОРМЯТ МИНУЯ ОТДЕЛА КАДРОВ И БЕЗ КОНКУРСА А ВОТ УБОРЩИЦЫ И ДЕЖУРНЫЕ ЧЕРЕЗ КАДРЫ !!!
Гость, 10 июля 2011 19:38
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений