РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Оденьте ведущих!

Общество, 12 июля 2011 11:42, источник: Читатель

"Не хочу писать критику, касающуюся содержания информационной программы. Понятно, что во многих маленьких городках, новостные программы довольно скучны и однообразны – заседания депутатов, детские утренники и т.д.

Но обычно новости ведут молодые, приятные дикторы, что не скажешь о новостях «Иртяша». Дайте же дорогу молодым!!!

«Уши режет» пропитый, прокуренный, осипший голос журналиста. Если нет приличных новостей, так хоть приятной внешностью ведущей порадуйте. Из всех дикторов, что на озерском ТВ, видел только одну более-менее симпатичную и молоденькую и то, почему-то появляется она не часто.

Неужели трудно подобрать нормальную одежду ведущим!? Что за безвкусные пиджаки в клетку, сшитые не по фигуре?! УЖАС!!! И речь не о декольте глубоком, а о нормальном внешнем опрятном виде. Ну, если нет у человека вкуса, то либо к стилистам обратитесь или же вовсе не лезьте в телевизор. Элементарно можно ведь понаблюдать, во что одеты ведущие с федеральных каналов." 

fin500.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2011 12:09
Поддерживаю. Новости вчера были "ни о чём". Заседание из которого ни одного вывода не было сделано, мямляйщий УКС, логику в речи которого уловить не так просто и показуха при ремонте детской площадки. Оператор командует "Снимаю!" и детки запускают центрифугу.
В собкорры никто не идёт, потому что денег нет, платить нечем. Вот и использует тех, кто уж остался. Печально всё это.
Гость, 12 июля 2011 12:29
Автору: Не смотрите ;) Или пойдите туда кутюрье ;)  :D  :D
SAV, 12 июля 2011 12:37
:D  Ну вот, опять "инженеру" с "Маяка" не дали "Интернов" посмотреть?  :D  Сходит пусть в банк-кредит возьмет, повесит полочку дома, в "лидеров" поиграет!!!  :D Ну на крайняк, пусть встретится с остальными комбинатовцами и обсудит трудовые коэффициенты, приход нового вагона с "Козлодуя", как в городе апокалипсис без ХКМ будет... Что заняться нечем? На "Иртяше" работают за гроши (там нет зарплат как на федеральных и областных каналах)...Вот и делайте выводы! Пусть "Маяк" сделает еженедельный заказ на репортажи по ТВ-глядишь и у ведущих зарплаты поднимутся! Сюжеты действительно скучные-надо бы хотя бы в Озерский городской суд сходить и уголовничков поснимать-так для разнообразия... Глядишь и реклама с аудиторией будет...
Капитан Журов, 12 июля 2011 12:45
А новости Иртяша можно где-то скачать или посмотреть онлайн? Дайте ссыль. :idea:
Гость, 12 июля 2011 12:50
Пыталась один раз устроиться на наше ТВ диктором. Сказали, что дикторов и ведущих у них хватает, предложили стать внештатным корреспондентом. Пришлось вежливо отказать.
Гость, 12 июля 2011 13:37
..кто бы и как бы не писал и не говорил, а все-таки популярны "новости Иртяша" в Озерске..., ведь посмотрите сколько пишется о них, если бы не интересно было, думаю, никто-бы ничего и не писал...
Гость, 12 июля 2011 13:41
итряш решили все-таки мочить! ну что ж, этого следовало ожидать.раньше-то разве никто не видел,что качество программ оставляет желать лучшего,не говоря уже о ведении их. а вот именно сейчас,когда там осталось "1,5 калеки" надо их добить до конца! ну поживем-увидим на дальнейшее развитие событий. :(
Гость, 12 июля 2011 13:51
Капитану Журову. Сайта своего у них не было никогда. Так что вряд ли в инете вообще можно что-то нарыть.
Гость, 12 июля 2011 14:14
что значит не смотрите новости, а зачем вы их тогда выпускаете? Для кого? Для себя самих?И вообще следует менять престарелых ведущих и стильно одеваться, посмотрите на других дикторов! Руки ведущего на столе лежат, как клешни.
Гость, 12 июля 2011 14:35
ну там молодая девочка хотя бы есть)) симпатичная да и голос приятный)
хочу пояснить...., 12 июля 2011 14:48
Ну статья излишне жесткая, даже безапелляционная и без опоры на реальные предистории. Дело в том, что на "Иртяше" никогда не было штатных телеведущих в "чистом виде". Программы вели- либо штатные журналисты редакции, либо - общественные дикторы (был такой период в советское время). Только дилетанту может показаться, что любая "кукла Барби" сможет усладить слух и взор зрителя...На ТВ их приходят сотни и всем дают пробу в студии, после которой большинство, красные от стыда и осознания, что не так все просто,как кажется, уходят извинившись за беспокойство.... :( Удачный ведущий в идеале, - это: 1.образованный и начитанный; 2.обладающий навыками грамотной разговорной речи; 3. не страдающий ярко выраженными дефектами речи; 4.обладающий отличной памятью, не комплексующий перед объективом и студийной аудиторией;5.обладающий неким техническим минимумом и навыками работы на ПК; 6. обаятельный, желательно привлекательный внешне человек....Как видите, требований в комплексе не мало, а соединены они должны быть в одном человеке! В ОТРК , был проведен некий отбор, в результате которого были приглашены 3 общественные ведущие, которые по очереди вели информационно- новостные программы (кроме авторских). В течении года их наблюдали телезрители, это - Оксана Смелова(режиссер и ведущая"Русского радио"), Оксана Горячкина(психолог военно-морского отряда В\Ч3273), и Татьяна Санникова(бывший журналист Питерского РЕН.ТВ).... Можно судить с разных точек зрения, но проходя учебную стажировку на областном ТВ, они получили очень лестные отзывы от тамошних специалистов по всем основным параметрам ведущих и перспективные пожелания. Имиджем и внешним видом ведущих, на рекламных основах ,занимались некоторые салоны и индивидуальные мастера Озерска....Так было ровно до февраля с.г. когда ОТРК признали банкротом и ввели институт внешнего управления. Из 3-х подготовленных и отстажированных общественных ведущих осталась одна Т. Санникова,заключившая временный трудовой договор, как журналист ОТРК и ведущая новости с оставшимися сотрудниками редакции....
Гость, 12 июля 2011 16:52
Что это за заголовок: "Оденьте ведущих!"
Я сдуру даже подумал, что они там НЮ. Или - топлесс. А что, хоть чем-нть привлекли бы внимание к озерскому ТВ... ;)
Гость, 12 июля 2011 17:15
Гость, 12 Июля 2011 13:37
..кто бы и как бы не писал и не говорил, а все-таки популярны "новости Иртяша" в Озерске..., ведь посмотрите сколько пишется о них, если бы не интересно было, думаю, никто-бы ничего и не писал...

Не интересно, поэтому и пишут. Перестаньте мучить людей бестолковой болтовней.  Эти новости, как бельмо на глазу: неинтересно, некачественно, не вовремя...
Гость, 12 июля 2011 17:49
Да хрен бы с этой одеждой,новости бы поинтересней показывали,а то сплошной фуфел.
Гость, 12 июля 2011 19:14
хочу пояснить...., 12 Июля 2011 14:48
На ТВ их приходят сотни и всем дают пробу

Чета ни видил очередей на вулице Школьной ;) И какую пробу ставят? 0. 001 и кто пробует? валяюсь как лес :idea: Ты кто? Где я? Бывший жюрна-лист из питсбурга, а щас оно кто?  :cry:
Гость, 12 июля 2011 19:49
Совсем не обязательно одеваться от кутюр. Пиджак и очки от прабабушки  - в музей "Иртяша". Достаточно иметь пиджак и пару блузок, не дорогие аксессуары. Рюшки, кудряшки -в праздники. Должна быть мера. А, чтобы быть естественнее, рядом с оператором посодить подружку и рассказывать ей новости, (которые правда скучные). Не мешало бы почаще выходить в коллективы, проблем  много, особенно с новой оплатой труда. Придите к маяк-овцам, нас (30%) сейчас такими считают, судя по отношению к нам.
kosinka, 12 июля 2011 20:20
А я до сих пор не в курсе когда "наши" выходят в эфир, смотрю только когда случайно на них попаду. Но всё равно передрагивает от "советщины". Для меня эталон ведущей - вечно молодая Екатерина Андреева.
Гость, 12 июля 2011 20:33
kosinka, 12 Июля 2011 20:20  
Екатерина Андреева???  :o да ей только некрологи на похоронах читать!! Другое дело - Мария Ситтель)))
поясню и это..., 12 июля 2011 21:19
"валящемуся, как лес" гостю 12.07. 14.48. Ну ОТРК, положим, существует уже много десятилетий .И если в год придет даже пяток соискателей на роль диктора (читай комент гостя 12.50), то простые арифметические действия показывают, что преувеличений я не допустил .Как нет ничего сверхъестественного и в том факте , что в родной город к родителям приехала по семейным обстоятельствам девушка, получившая классическое журналистское образование и определенное время работавшая на Питерском канале РЕН -ТВ, (она и сейчас сотрудничает с каналом, общается с коллегами)и согласившаяся сотрудничать с ОТРК  . А быть воспринимаемым зрителями ведущим - очень большая редкость! Вот почему они так ценятся на серьезных каналах, имеют достаток и вес в общей иерархии ТВ. В особом дефиците - ведущие мужчины....А на "Иртяше" сейчас не та ситуация, чтобы подбирать ведущих, формировать программы и выпускать новости - предприятие готовят к продаже и этим все сказано...
Shake, 12 июля 2011 21:41
Действительно наши новости выглядят очень удручающе...в сегодняшних новостях неопределенного возраста с неестественно белым лбом и носом женщина безцветным голосом вещала на весь город...
Гость, 12 июля 2011 21:54
Мария Ситтель читает текст, когда уже закопали.
Гость, 12 июля 2011 22:11
хочу пояснить...., 12 Июля 2011 14:48
Ну статья излишне жесткая, даже безапелляционная и без опоры на реальные предистории. Дело в том, что на "Иртяше" никогда не было штатных телеведущих в "чистом виде". Программы вели- либо штатные журналисты редакции, либо - общественные дикторы (был такой период в советское время). Только дилетанту может показаться, что любая "кукла Барби" сможет усладить слух и взор зрителя...На ТВ их приходят сотни и всем дают пробу в студии, после которой большинство, красные от стыда и осознания, что не так все просто,как кажется, уходят извинившись за беспокойство.... smile:( Удачный ведущий в идеале, - это: 1.образованный и начитанный; 2.обладающий навыками грамотной разговорной речи; 3. не страдающий ярко выраженными дефектами речи; 4.обладающий отличной памятью, не комплексующий перед объективом и студийной аудиторией;5.обладающий неким техническим минимумом и навыками работы на ПК; 6. обаятельный, желательно привлекательный внешне человек....

По чеснаку, не осилил количества букв. Из бывших? Сразу видно развалился как  пень пнем. Тваи предлажения?
ХХХ, 12 июля 2011 22:30
"классическое журналистское образование"  - гы-гы! экая пъелесть!..
вся беда в том, что давно в журсообществе понято, что журфак - не место получения образования, если ты хочешь остаться в профессии... подавляющее число реально толковых журналистов журФАКов не кончали. поинтересуйтесь биографиями. журфак - начальная школа, без которой можно и обойтись. и можно закончить хоть МэГэУ с "красным" дипломом, а при этом зажиматься перед камерой и икать перед микрофоном-- ибо одно другому не мешает... ;)
Гость, 12 июля 2011 22:36
Точно припоминаю!!! Совсем недавно в ящике сидели весьма апетитные особы но сейчас их не видать что то. Обидели девушков завистники страхолюдные!
Гость, 12 июля 2011 22:49
Нет такого канала - питерское РЕН-ТВ. Все что написано "бывшими"- фуфло
Гость, 12 июля 2011 23:00
Гость, 12 Июля 2011 22:49  
Нет такого канала - питерское РЕН-ТВ. Все что написано "бывшими"- фуфло
======================================

Ну как же нету? Даже сайт вон есть... Доренко там красуется... http://rentvspb.ru/
Гость, 12 июля 2011 23:12
Предлагаю "страхолюдному" встретится в классическом офицерском троеборье. Венец - три раунда по три минуты. Звони. Телефон знаешь
Татьяна Санникова, 12 июля 2011 23:41
Есть такой замечательный канал РЕН Петербург, у него есть онлайн вещание. Новости Петербурга можно смотреть в инете. На этом канале работает отличная команда журналистов, у кого-то есть журналисткое образование, у кого-то нет, но все они замечательные ребята и делают хороший продукт!!! В Озерске не знают их имен: Костя Кайнов, Александр Калинин, Вероника Романова, Борис Алексеевич Волков... они научили многому, и я очень благодарна им за это!!!!!
И всем спасибо за отзывы, хорошие и не очень)))
Гость, 12 июля 2011 23:51
/....классическое журналистское образование - гы-гы!....подавляющее число реально толковых журналистов журФАКов не кончали.журфак - начальная школа, без которой можно и обойтись..." -Да можно и географию не учить - "извозчик поди знает куды везти!" И медицинский ни к чему - у каждого дома поди есть клизма :D  :D ... Сороковская обломовщина пошла в атаку ;) ?
Гость, 13 июля 2011 08:19
бэлка села  на балкон пэнсы сели за мэмори
Гость, 13 июля 2011 09:15
Только дилетанту может показаться, что любая "кукла Барби" сможет усладить слух и взор зрителя..
-----------------------------------------------------------------
А куда ушли куклы Барби? Одна была блондинка вся с претензией на гламур в локонах и кудряшках, с декольте, другая в бантиках.
Гость, 13 июля 2011 09:41
"В Озерске не знают их имен: Костя Кайнов, Александр Калинин..."

Первого действительно не знаем, а второго уже выучили  :D
Татьяна, 13 июля 2011 12:47
Сколько помню наши передачи были такие скучные,а мы все смотрели только потому что это наш город и вдруг где то нибудь тебя заснимут и ты себя увидишь в телевизоре,а ведущие все такие серьезные и ни разу не улыбнутся,говорят на одном тоне,эмоций нет вообще.
Марина Кругликова, 13 июля 2011 14:57
Легкий налет изгаженности сознания не стоит выносить на всеобщее обсуждение. Смысл? Вопрос вот в чем, почему вы - там, а мы - здесь? Нормальному человеку никогда в голову не придет кого-то обсуждать, а комментарии тех, кому заниматься нечем, можно оставить в своей голове. О чем разговор вообще? Где контруктивная критика, где дельный совет? Хочешь видеть интересное, позвони, скажи, где это происходит и когда, со всеми работаем, никому не отказываем, может действительно стоящее выгорит, а так только одни бла-бла-бла комменты. Некрасиво.
Гость, 13 июля 2011 17:51
"Хочешь видеть интересное, позвони, скажи, где это происходит и когда"

Всегда думал, что репортера (настоящего) как волка ноги кормят, а поди ж ты, озерским все нужно сообщить, глядишь и "осветят", если посчитают интересным. Немного ли хотите: рыбу съесть и кости сдать? Кто выше писал про маленькую зарплату? "Хорошо" хоть заседания депутатов стабильны, знают "иртяшцы", а то вообще б без новостей остались. Да за такое отношение, их еще штрафовать надо, за то, что инженерам "Интернов" смотреть не дают. Как посягательство на свободы гражданина!  :D
Гость, 13 июля 2011 18:31
На ТВ мало рассказывают о жизни людей с ограниченными возможностями, у нас в городе действует организация "Наши дети". Узнать о тех, кто с ними занимается, кто всех организует - это такая редкость. Подготовили, практически, один серьёзный сюжет к юбилею осенью. Хотелось посмотреть в инете (в записи-нет). Думали, что есть запись на "Иртяше"-нет. Если есть возможность - разместите.   Ждём новых сюжетов (и в инете). Удачи!
Гость, 13 июля 2011 21:00
Гость, 13 Июля 2011 18:31
На ТВ мало рассказывают о жизни людей с ограниченными возможностями

А Вы про это деп. Ю.М.Поволоцкому пожалуйтесь. Он как раз про бабушек и непосыпаные тротуары вспоминает, когда про него забывают. Вот, что-то неслышно давненько радетеля, видать, засыпали лужу во дворе, глядишь, поможет...
Пророк, 13 июля 2011 22:27
Самое интересное, что у нас власти то запрещают про Иртяш вообще упоминать где-либо, то дают зеленый свет. И теперь будут мусолить эту тему до дыр. А ведь вся беда Иртяша в том,что это предприятие очень привлекательное для городских толстосумов еще и тем.что оно не только новости освещает городские,но и предоставляет услуги связи,т.е. телесигнал доставляет в старую часть города(кабельное и эфирное ТВ).А это не маленькие деньги,между прочим.К тому же,место уж больно привлекательное.Почти в центре города стоит  2 2-х этажных здания и гараж на 3 а/машины,со всеми коммуникациями.А какая там природа!Вот и думайте, зачем эта вся кутерьма вокруг Иртяша?Сфабрикованное банкротство, которое не могло ни коем образом образоваться без участия нечистых на руку некоторых бывших вышестоящих руководителей этого многострадального предприятия и совпадения их интересов с интересами городских толстосумов,которые давали деньги  на выборы бывшему главе Озерска СГЧ,взамен на преференции, т.е.возможность ухватить лакомый кусок городской территории и довольно рентабельное предприятие.Эти самые настоящие паразиты надеются,что у них все получится, и они  выйдут из воды сухими.Да, можно не сомневаться,что произойдет именно так.К сожалению,в нашем т.н. демократическом обществе,законы пишут только для людей честных,а для всякой нечисти закон не писан.За нее все решают деньги.Однако,те,кто таким путем добивается своего,к великому счастью, никогда не бывают счастливы,даже имея деньги и влиятельных покровителей.Потому что совесть их не чиста,если она,конечно, у них есть.А если ее нет, то за них ответят их дети.И ничто не спасет их.Так пусть же они  радуются своей мнимой победе.Кара их еще настигнет!Я уж об этом позабочусь.
Восстань,пророк, и виждь и внемли,
Исполнись волею моей,
И,обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей!
Гость, 14 июля 2011 00:48
Пророк, 13 Июля 2011 22:27

+1000 :!:
А я и говорю: гроб карманов не имеет...
Алиса,которая живет,все еще,в стране чудес, 14 июля 2011 21:14
Ну вот! И все! Редакцию Иртяша - с вещами на выход! Как и следовало ожидать.Но это всего лишь  акт запугивания местных властей со стороны кредиторов и их покровителей.Для того,чтобы они сдались и поскорее подняли руки к верху.И,если власть устоит на своем, значит в городе останется предприятие,которое будет работать на благо горожан, а не во благо местных князьков.Власть,аууу! Хочется на тебя надеяться и все-таки верить! :(
Канибал Копрс, 16 июля 2011 22:36
Уважаемые телезрители! Скажите пож., какое ТВ для Озёрска вы хотите? Качественное, красиво оформленное, интересное, с талантливымими и яркими журналистами? Чтобы их уважали и боялись (юридическая и финансовая поддержка)? Чтобы приходили или возвращались креативные и смелые люди на наше городское ТВ - аналитические программы и журналистские расследования, прямые эфиры на горячие темы? ...Попробуйте пож. сформулировать уважаемые...
На мой взгляд, этого не будет, или если и будет то очень не скоро... При другой власти и собственниках, а это из разряда фантастики...
Ждёмс августа дорогие товарищи, когда Подобрянский и Боровский станут владельцами. Но для города ничего хорошего это не сулит, ни в нарядности телеэфира ни в качестве вещания по кабельным сетям других (столичных) каналов. Увы... :|
Гость, 17 июля 2011 01:26
Марина Кругликова, 13 Июля 2011 14:57
Вопрос вот в чем, почему вы - там, а мы - здесь?
X
Кажется, у кого-то звездная болезнь. :?: или что-то с сознанием :?:
Гость, 19 июля 2011 13:56
да  как  был  уровень  20  лет  назад  месного  тв..  так  и  остался.. деревня  деревней.. ( не в  обиду  деревне).
Гость, 21 июля 2011 20:11
Нету никакой власти в городе. А по поводу ведущих... Так некого болше одевать. Теперь Подобрянского с мышиным королем одевать будем :D
Гость, 21 июля 2011 22:15
Когда Видеоканал мочили, поднялась вся потреотическая общественность, передачи днём и ночью, пикеты, драки, дежурства на колодцах месяцами. И многие коллеги из Иртяша тогда лили воду на мельницу Чернышёва, Лифанова, Боровского. Вот теперь принимайте, всё вам вернулось. Никто пальцем не пошевелит в защиту и помощь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений