РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сердюков и Васильева могут попасть под президентскую амнистию

Общество, 6 декабря 2013 07:39, источник: news.rambler.ru

В Госдуму в ближайшие дни может поступить проект широкой президентской амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции. О некоторых деталях документа пишет в пятницу, 6 декабря, газета «Коммерсант».

По информации издания, амнистия коснется только тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести. Прежде всего, под амнистию попадут несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II групп. Освободят от наказания и тех, кто имеет условные сроки, а также находится под судом или следствием, передает «Интерфакс».

На какие конкретно статьи Уголовного кодекса амнистия распространится, а на какие — нет? А также кто из заключенных или находящихся под следствием по громким делам может рассчитывать на освобождение или прекращение судебного преследования?

Амнистия коснется не всех его фигурантов «болотного дела». Согласно проекту, она не распространяется на тех, кто проходит по части 1 статьи 212 ("Организация массовых беспорядков"): Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и уже осужденного Константина Лебедева. Скорее, не стоит ждать амнистии и тем, кому инкриминируют статью 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Останутся за решеткой и те, кто осужден по части 2 статьи 213 ("Хулиганство при отягчающих обстоятельствах"): в частности, девушки из панк-группы Pussy Riot (Надежда Толоконникова и Мария Алехина). По этой же статье проходят и активисты Greenpeace за акцию на платформе «Приразломная».

Не попадет под амнистию и Алексей Навальный, приговоренный по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы условно по статье 160. «Присвоение и растрата». Напомним, по версии следствия, ущерб бюджету от действий Навального составил более 16 миллионов рублей.

А вот осужденных и проходящих по части 1 статьи 293 ("Халатность") амнистия коснется В частности, и Анатолий Сердюков, ставший подозреваемым по делу о злоупотреблениях средствами Минобороны при строительстве базы отдыха «Житное». Следствие оценивает ущерб от этих действий в 56 миллионов рублей. Возможность для переквалификации дела по амнистии остается и у обвиняемой по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Общая сумма нанесенного государству ущербу в рамках этого дела следователи оценивают в четыре миллиардов рублей.

Наконец, нет шансов раньше срока выйти на свободу у Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Бывшие владельцы ЮКОСа рассчитывать на это не смогут еще потому, что она не рассчитана на ранее осужденных к лишению свободы.

Всего же, как ожидается, амнистия коснется более 30 тысяч человек (с учетом тех, к отношении которых уголовное преследование будет прекращено до вынесения приговора).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2013 07:55
Сердюков за халатность??? Бред полнейший. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ  :evil:
Гость, 6 декабря 2013 08:07
Всех тех, кто выступал против власти, амнистия не коснется.Это чтобы не выступали больше они сами и другим не повадно было. А вот те, кто воровал миллиардами, будут амнистированы! Ворйте и дальше господа чиновники! Ничего вам за это не будет!
Гость, 6 декабря 2013 08:13
воруйте вагонами, составами, миллиардами. это Россия, детка
Гость, 6 декабря 2013 08:19
Сердюков и Васильева могут попасть под президентскую амнистию
Как неожиданно -то  :D  :D  :D
Гость, 6 декабря 2013 08:20
Давайте, воруйте пока есть возможность до 12 декабря, все попадут под амнистию!
Гость, 6 декабря 2013 08:32
Какой-то ппц  :!: Чего твориться в стране :?: Воруют милиардами и уголовные дела прекращают :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 декабря 2013 08:37
А Тарасов с подельниками попадет по неё? По сравнению с 4 млр.рублей,  22 ляма - капля в море.
Гость, 6 декабря 2013 08:39
Вот именно, кто выступал против власти, того не выпустят, а кто воровал вместе с властью - того амнистируют. Аплодируем стоя!!!
Гость, 6 декабря 2013 08:45
Сердюков и Васильева могут попасть под президентскую амнистию

Не удивительно. В России так, украл хлеб, потому что жрать нечего - ВОР, РЕЦЕДИВИСТ - от 3 до 5 строгача!!!! А если спёр лярдов 10, то ты плохой руководитель. За халатность дадут 3 месяца ареста и штраф 25000 рублей. И так будет дальше. Потому что это выгодно правящей партии, за которую многие голосовали. Если депутаты Госдумы носят с собой в Думу ЗОЛОТЫЕ :o  пистолеты!!!!! Вы только вдумайтесь принёс ствол, так ещё и в золотой цвет выкрашен. Это ж 3,14zдеC!!!! Поставили министром оборонки человека вообще никак не понимающего в военном деле. Значит ставили, изначально для того, чтобы воровал. И я уверен, что народу показали только десятую часть от реальных дел, которые наворотили сие деятели. ВСЕ ВЛАСТИ ДАВНЫМ ДАВНО КЛАЛИ НА НАРОД.
Гость, 6 декабря 2013 08:49
а что, нормально. украл булку хлеба - срок, украл миллиард - халатность, http://www.youtube.com/watch?v=aVcyXS4aAh4
по такой логике, если перефразировать Ростана(Убей одного человека — и ты станешь убийцей. Убей миллионы — и станешь завоевателем. Убей всех — и ты станешь Богом), то чтобы стать президентом в нашей стране, достаточно просто обворовать весь народ=)
Гость, 6 декабря 2013 09:07
Я вам больше скажу: президентская амнистия и придумана для таких, как Сердюков, Васильева и им подобные. Просто отпустить неудобно, люди ворчат. А так раз - и амнистия.
Гость, 6 декабря 2013 09:31
всё больше и больше не люблю свою родину из-за таких вот выкидонов нашей власти.
вова, 6 декабря 2013 09:37
они родились в нужной стране в нужное время  ;) они за россию умирать не пойдут им жизнь дорога  ;) и роскошна  ;)
Гость, 6 декабря 2013 09:40
Кстати наш дружок тарасов по всем признакам тоже попадает под эту амнистию. Так что снова с удвоенным энтузиазмом начнёт рулить. Проверенный кичей ценный кадр  :D
Гость, 6 декабря 2013 09:56
не не надо Тарасова выпускать лучше братишку моего выпустите, то хоть и украл но не настолько)
Гость, 6 декабря 2013 11:40
Верните тогда Косолапову.
Karabas, 6 декабря 2013 11:54
Гость, 6 Декабря 2013 11:31
всё больше и больше не люблю свою родину из-за таких вот выкидонов нашей власти.
-----------------
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,Но государство - ненавижу!
Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,И ненавижу государство!
"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,А государство - ненавижу!
От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю, а государство ненавижу!
В себе желание давлю купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю!
Гость, 6 декабря 2013 12:47
Мы у себя в Озёрске порядок навести не можем,что тоже Москва виновата?
Гость, 6 декабря 2013 13:12
А пока это всё начнёт действовать, там и Толоконникова в марте выйдет, и опять в пляс пустится с новой силой! Или за кордон уедет, вид на жительство у неё где-то уже заготовлен, только удрать не успела, напакостив!
Гость, 6 декабря 2013 15:12
Ну не только Сердюков, но и наш Чернышев с Тарасовым тоже попадают под амнистию! Так что ждите!
Гость, 6 декабря 2013 15:44
Гость, 6 Декабря 2013 10:45
...Значит ставили, изначально для того, чтобы воровал...

Самое противное, что все это понимают :evil: , а власть считает нас идиотами :evil:  :evil:  :evil:
Иноходец, 6 декабря 2013 15:56
Самое обидное - я не вижу, что я смогу сделать для изменения нынешней ситуации!..
Бродяга по жизни, 6 декабря 2013 16:05
Не удивлюсь, если Сердюкова амнистируют. Но... исходя из текста Проекта, он не попадает ни под одну статью.
там для ещё не осуждённых чётко определены категории лиц:
1) ветеранов Великой Отечественной Войны;
2) ветеранов боевых действий;
3) награжденных государственными наградами Российской Федерации или СССР;
4) подвергшихся радиационному воздействию вследствие радиационных аварий на производственном объединении "Маяк", Чернобыльской АЭС и испытаний ядерного оружия на Семипалатинском полигоне;
5) беременных женщин;
6) лиц, имеющих несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет;
7) мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет;
Лично я в этом списке Сердюкова не вижу.
Malysh, 6 декабря 2013 16:47
в тайланде из-за подобной амнистии народные волнения
гocть, 6 декабря 2013 18:14
лучше бы казнили как в Китае ...
Гость, 6 декабря 2013 18:36
Писать не о чем...КРУГОМ ПРЕДАТЕЛЬСТВО...ИЗМЕНА И ОБМАН...ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОДИНЫ СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ -ХАЛАТНОСТЬ...ИЗМЕНА РОДИНЕ СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ -ОППОЗИЦИЕЙ...ОБМАН РОДИНЫ СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ-БИЗНЕСОМ...ПРОЩАЙ РОССИЯ...ПРОЩАЙ РУССКИЙ НАРОД...СЕРДЮКОВ В СОСТАВЕ ОРГАНИЗОВАННОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА В КОТОРУЮ ВХОДИЛИ И ПРОКУРАТУРА МИНЕСТЕРСТВА ОБОРОНЫ И ФСБ И ВЫСШИЕ ЧИНОВНИКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАГЛО ГРАБИЛИ ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ РОССИИ ТЕМ САМЫМ СОЗНАТЕЛЬНО В ЦЕЛЯХ ЛИЧНОГО ОБОГОЩЕНИЯ ПОДРЫВАЛИ ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ ГОСУДАРСТВА..ОНИ НЕ МОГЛИ НЕ ПОНИМАТЬ БУДУЧИ НОСИТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЕКРЕТОВ ЧТО СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ НАНОСЯТ УЩЕРБ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ...ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА-ИЗМЕНА РОДИНЕ... знаете почему здание на Лубянке самое высокое в России??? С КРЫШИ ЭТОГО ЗДАНИЯ ВИДНА СИБИРЬ...zz БАСТРЫКИН ДОЛЖЕН ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ...ЕСЛИ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПОРЯДОЧНЫМ ОФИЦЕРОМ... ЗДЕСЬ ЗАДЕТА ЧЕСТЬ ВСЕГО ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИИ...Казнить мерзавцев...НАРОД ВАМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ...
Гость, 6 декабря 2013 22:44
Изза этого я ненавижу свою службу.. работаешь ночами... ловишь этих... а потом бац и амнистия. предлагаю ввести тройки чтоб амнистий не было
Гость, 7 декабря 2013 01:38
3) награжденных государственными наградами Российской Федерации или СССР;
а сюда могут попасть многие, не уж то себя медалями обделили?
Гость россиянин, 7 декабря 2013 04:04
Да здравствует товарищ Сталин!
Гость, 7 декабря 2013 10:01
Сердюков, Чернышев, Тарасов, Золотарев, Зарипов...
Гость, 7 декабря 2013 20:40
снять обвинения с сердюкова, он добрый , по лицу видно
Гость, 9 декабря 2013 19:54
А с чего амнистия? Суда еще и не было. Конечно внешне они очень добрые люди.  Он простой  деревенский чувак, а Васильева в обще не причем, пишет поэзию о добром человеке своей судьбы. Что наворовали, так это многие так делают и остаются свободными. Страну разграбили свои людишки и это нормально, так хватит мучить подставных дурачков. Все впереди.
Гость, 26 декабря 2013 17:43
Необходимо срочно повысить зарплату президенту и премьеры-годовой доход их всего по 5 млн руб а у вицепремьера Шувалова226 млн а жена225 млн=всего пол миллиарда несправедливо однако !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
песединорос, 26 декабря 2013 17:48
Подарили КУБЕ к НОВОМУ 2014году подарочек в 100000000000 руб-УРА- РОССИЯ ЩЕДРАЯ ДУША!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений