РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На политической кухне - слухи недели

Общество, 7 декабря 2013 09:14

Главные распространители слухов по уральскому региону и Озерску  опубликовали новую порцию скандальных разоблачений.

Слухи от УРА РУ касаются малозамеченного в Озерске пикета лдпровцев.  А заметка от ZNAK.com посвящена озерской "проблеме века" - горячей воде. 

Озерский «сокол Жириновского» шлет пламенный привет Тарасову

На днях депутат городского собрания Озерска, член ЛДПР Максим Алушкин устроил в «запретке» пикет против сенатора Константина Цыбко. Требовал отправить Цыбко в отставку и заодно расследовать «преступную деятельность сенатора». Ссылался на те самые протоколы допроса бывшего сити-менеджера ЗАТО Евгения Тарасова, ныне отбывающего наказание за растрату казенных средств. Напомним, в ходе следствия Тарасов заявил, что «делился» с Цыбко, но потом от своих показаний отказался и теперь сенатор пытается привлечь экс-главу администрации к ответственности за клевету.

К демаршу Алушкина в городе отнеслись неоднозначно. Кто-то вспомнил, что незадолго до ареста Тарасова, Алушкин яростно отстаивал будущего «сидельца» – на сессиях говорил о том, что Озерску повезло с сити-менеджером, в рекордно короткие сроки сумевшего привести город к благополучию. В городе ходят упорные слухи о том, что личный бизнес Алушкина пошел в гору как раз при поддержке Тарасова, с которым у него сложились крепкие партнерские отношения. А когда сити-менеджера «повязали», у депутата начались финансовые проблемы. Даже пришлось сбегать с сессии, когда ему хотели вручить бумаги от судебного пристава. И вот теперь, болтают в Озерске, Тарасов из колонии шлет к Алушкину гонцов: «Меня же не только посадили, еще ущерб надо выплачивать, в несколько миллионов рублей.. Помоги, как я тебе помог!». Алушкин помогать деньгами не хочет, но отказать в моральной поддержке не решился. Вот и вышел с плакатами.

...чем прогневал партийных начальников

Между тем руководству регионального отделения ЛДПР очень не понравилось, что Максим Алушкин на пикете в Озерке, выступая против Константина Цыбко и выражая явное сочувствие «томящемуся в застенках» Тарасову использовал партийный бренд. Кстати, и местные однопартийцы, у которых никаких обязательств перед Тарасовым нет, тоже возмутились: «А ты нас спросил? Оно нам надо этого вора поддерживать?».

Говорят, коллеги всерьез подумывают, не объявить ли Алушкину выговор по партийной линии.

Озерчане жалуются на Цыбко

 

Недавнее заявление члена Совета Федерации Константина Цыбко о том, как успешно в Озерске проходит модернизация системы горячего водоснабжения, разозлило многих жителей «запретки». Напомним, что в 2011 году по инициативе сенатора ноу-хау внедрили сразу в трех многоэтажках закрытого города. Принцип действия системы прост – холодную воду  нагревают и подают в трубы. Сначала все жители были рады и счастливы: дескать горячая вода стала чистой. Однако вскоре стало понятно, что эксперимент получился не таким уж успешным. Оказывается, в новой системе не предусмотрена водопододготовка – химическая очистка, дегазация и прочее. Поэтому начали ржаветь трубы и появляться свищи. В итоге жители недовольны и требуют вернуть назад старую систему. А Цыбко радостно рассказывает журналистам о том, что озерский опыт будет внедряться и в других городах.

 

Уровень надежности: высокий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ученик Ванги, 7 декабря 2013 10:30
Удивительного нет ничего Алушкин держит нос по ветру перед предстоящими через 1,5 года выборами. Ну кто хочет отдать кресло власти?  По поводу Цыбко вопросов много! Это действитель так! И главный из низ: а законно ли его у нас избрали в Зак собрание области? Но самый Главный слух в городе - это то, что открыли бассейн "Дельфин". И музыка была, и губернатор был, и входную дверь шариками обвесили, а дверь до сих пор закрыта! Говорят нужно еще   200 миллионов рублей. Вот только народ не поймет, а куда и кому? 8)
Гость Багира, 7 декабря 2013 10:39
Да что такое Цыбко, на чём он поднялся? Каков его профессионализм и в какой области он профессионал?
Гость, 7 декабря 2013 11:19
Так судя по плакатам Алушкин не Тарасова поддерживает, а просит расследывать деятельность сенатора Цыбко, а всё остальное из серии "бабка на базаре сгазала".
Гость, 7 декабря 2013 11:32
Молодец Алушкин! А то ер делает вид что всё так и должно быть.
Это чё, 7 декабря 2013 12:16
Летом, на крупной площадке, сайт "МК", публиковал опрос "Кого из них посадят?":1.Навальный "Кировлес". 2.Сердюков "Оборонсервис". 3. Скрынник "РосАгролизинг". 4.Цыбко г.Озерск. 5. Посадят всех . Вот так прямо-коряво К.Цыбко, х.Озерск. На считайте одной из главных, точно центровых инфоплощадок страны. Кто такой, может ваще баба Цыбк(о), ни то что сенатор. н-и-ч-е-г-о, ни почему его надо посадить, а главное вспомнить о нем? . правда ссылку на допрос Тарасова дали.Второе место после Навального занял... на сайте "Московского комсомольца". Р.s. Думаете кого-нибудь из них посадили? Хорош ни о чем писать. Как там в революционном Киеве дела? Как там наши? держатся
Гость, 7 декабря 2013 13:09
Алушкин спелся с Тарасовым очень просто, за поддержку среди депутатов, тот помогал ему с муницыпальными заказами. А потом Алушкину Тарасов пообещал место первого зама, но не успел. С Чернышева и Тарасова в бюджет города должны взыскать 220млн Руб!!!! Но про это Алушкин помалкивает. Да и не только он, как то этот вопрос городские власти не заботит.
гocть, 7 декабря 2013 13:16
опять одна брехня , никаких ДЕЛ ...
Гость, 7 декабря 2013 13:38
неплохо бы вспомнить кто проталкивал Цыбко  на последних выборах . Ну уж никак не ЛДПР. Побольше бы от них таких акций и люди к ним потянутся.
Гость, 7 декабря 2013 13:54
Гостю 15:38 Цыбко проталкивала Единая Россия, вместе с движением За Возраждение Озёрска во главе с Калининым на деньги местных олигархов
Гурд, 7 декабря 2013 13:55
да :!: антон мартынов попал под раздачу.а действительно какие такие заслуги перед страной и избирателями имеет этот избранник,или же этот избранник имеет избирателей :?:  :evil: лично я его не выбирал :!: пускание пыли ,втирание очков,навешивание лапши,пинка воздуха и трамбовка дыма вот его заслуги.все едросовские слуги народа таковы :!:  :evil:
Это чё 2, 7 декабря 2013 14:08
Короче, не по-детски "светанулся" Ко Цыбко. Во все доклады АП прошел по имени и фамилии. Правда и у "МК" не все оллрайт.. то сотрудника у редакции собъют авто и как нив чем не бывало..., то налет "футболеров"(хе-хе,хохляцких с той самой вчерашней .. вул. Банковой), то месячной давности поджог(все по-первому каналу показывают).. и всегда "борта" редакционного корпуса(считайте, квартал по-кругу) исписаны трафаретом "Украинки-не товар".  :?: Это-то к чему,  :!: с мая пишут. Кругом дурдом какой-то
Back to the future vs. ' Это'О 3, 7 декабря 2013 14:46
Короче, двигать наверх вашего Цыбко будут. Перевожу с московского
Гость, 7 декабря 2013 16:41
гараж с инструментами есть, готов любого допросить, хоть цыбко, хоть тарасова, хоть обоих сразу, гарантирую развернутые показания признательного характера.  8)
КВВК, 7 декабря 2013 22:05
Иногда слухи интереснее, чем домино.
Гость, 7 декабря 2013 23:32
И на канале Lifenews про Цыбко говорили. И что следователи выясняют причастность ЦыбкоКо к делу Тарасова. Думаю не долго ему осталось. На повторный в заксобрание срок ему точно не чего ноздри мочить.
ГостьРин, 7 декабря 2013 23:57
Алушкину до Жирика как до Китая
Гость, 8 декабря 2013 06:55
цыбко поднял дерипаска.Когда в 95 году дерипаска прибирал алюминиевую промышленность к рукам,крупнейший завод КУМЗ(Каменс-Уральск) был в очень спорном состоянии.а именно-вороватые менеджеры завода напринимали сырё(вторичный аллюминий) по баснословным ценам и вот тогда пришёл цыбко туда как юрист в команде фирмы москвичей алюмина.поднял договора и обнаружил,что за директора (пасынков)расписывался зам по производству(клеймёнов а.е.).а права подписи у клеймёнова не было.вот и анулировали договора.а вместе с ними и присвоили поставленый металл.в результате такого хода,завод избавился от значительной доли долгов.получил необходимое сырье,разорил конкурентов и в усушеном варианте(за счёт отпадения всех вороватыъ менеджеров) выплыл снова в флагманы отечественной цветной металлургии.цыбко за эти заслуги дерипаской был продвинут в москву в природохранную тему,но там жизнь не задалась и его спустили в родной регион-в челябинск.ну а тут уж выживай как хочешь.однако самое главное в этой возне-понять правила и принципы(или их отсутствие,но всё же границы надо понимать) жизни своременной российской элитвласти.а когда играешь в соответствии с этими правилами,то шансов,что тебя выкинут из игры-минимум))..Жизнь,как вы знаете-игра.а игра состоит из свободы,цели,барьеров и правил.если знаешь правила и мастерски их используешь.то можешь и выиграть в этой игре.и правила этой игры уже давно отошли от "не убий,не укради"...))
Украинки не товар, 8 декабря 2013 17:24
то налет "футболеров"(хе-хе,хохляцких с той самой вчерашней .. вул. Банковой), то месячной давности поджог(все по-первому каналу показывают).. и всегда "борта" редакционного корпуса(считайте, квартал по-кругу) исписаны трафаретом "Украинки-не товар". :?: Это-то к чему
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Колонна митингующих, численностью 30 тысяч, пошла на правительственный квартал :!: . "Беркут" преградил путь, протестующие возводят баррикады
"Мистическая эмоция-самая сильная человеческая эмоция" А.Эйнштейн, 8 декабря 2013 20:57
Чтобы было поменьше мистики для озерчан, газета "МК" уже не та. Во времена Б.Н.Ельцина она верхней в дайджесте прессы была у него на столе. на 8 декабря 2013г. газета, ну если не во второй лиге, "по информации на завтра", то в первой точно, то бишь  :!: н-и-ч-е-г-о не решает. В общем, не в газете "МК" информацию надо искать, а на... стенах редакции  ;)
Гость, 8 декабря 2013 21:13
Хохлам чтобы ни делать лишь бы не работать
Вертухай, 9 декабря 2013 08:48
Back to the future vs. ' Это'О 3, 7 Декабря 2013 16:46
Короче, двигать наверх вашего Цыбко будут. Перевожу с московского
___________________________________

Брехня. Все верхние этажи в Матросской Тишине уже заняты.
Гость, 9 декабря 2013 08:54
Bazar ne v yemu. Na dvore amnictina. Gotovtes k vstreche.
Гость, 10 декабря 2013 12:20
А ещё  говорят, что Юревич с Вайнштейном пообещали Алушкину поддержку на выборах.
Уровень надежности: высокий
Гость, 10 декабря 2013 22:48
На глаза попалось:
http://www.youtube.com/watch?v=HKG6QRqasGs
Гость, 11 декабря 2013 01:23
Про совместный бизнесок Алушкина и Тарасова давно известно было. Сначала, правда, удивлялись, что это главный несогласный, за Тарасова горой на собрании стоит. Этот  оппозиционер всегда найдет кому свою позицию по сходной цене предложить. Даже в ЛДПР  от его клоунады устали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU