РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мерзните, дети!

Общество, 8 декабря 2013 08:43, источник: Читатель

Хочу поделиться с вами тем, что происходит в садике. Я вожу ребенка в садик. Забрала я свою дочь из садика, она мне и говорит " Мама, я сильно замерзла". Спрашиваю, ты говорила воспитательнице, почему она вас так долго на улице держала, раз вы замерзли. На что она мне отвечает: "Мы сказали, что замерзли, воспитательница повела нас в садик, мы сели греться, зашла женщина и накричала на воспитательницу: " Что вы так мало погуляли, идите обратно на улицу!" Сказав имя женщины, я поняла, что это зам. заведующего. 

Я понимаю, если бы они замерзли сидя на одном месте, но дети бегали и играли. Вот спрашиваете, как мне ребенка водить в садик? А вдруг у ребенка воспаление легких будет или еще какое-нибудь заболевание. Не понимаю я женщину, ей жалко что ли, чтобы дети погрелись,причем дочь сказала, что говорили, что не хотят мерзнуть идти, все равно сказали: "Идите на улицу!" Так что вот так и отдавай своих детей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2013 09:00
Вы детей одевайте по погоде . Не сапоги модные покупайте а валенки.Почему наши дети должны сидеть в группе греться потому-что ваш ребёнок мёрзнет. Дети должны гулять на свежем воздухе а не весь день сидеть в группе.Я не думаю что Вы после садика пойдёте гулять с ребёнком.
не спиться от странностей в городе, 8 декабря 2013 09:05
Ужас! Что еще сказать? А еще некоторые родители одевают детей не по погоде!!! И Воспитатели просто не могут дать ему заболеть!

сотрудник детского сада.
Бродяга по жизни, 8 декабря 2013 09:19
Есть определённые санитарные нормы при работе с детьми. В том числе и время нахождения на прогулке (в зависимости от погодных условий). Больше допустимого нельзя, но и МЕНЬШЕ тоже нарушение.
Если у вас есть сомнения, уточните нормы и реальное время. Тогда уже и возмущайтесь.
Гость, 8 декабря 2013 09:32
Поддерживаю Гостя, 8 Декабря 2013 11:00
Одевать детей надо по погоде,если ребенок изначально "мерзляка" то и одевать вдвойне.По санпин положено с детьми гулять не менее 2-3 часов в день,а не сидеть в группе.Сейчас много разного рода одежды,которая тепло сохраняет.Ну и конечно самое важное ноги,если ноги замерзли ничего не поможет,кроме валенок.Уважаемая мама одевайте теплее своего ребенка :!:
Гость, 8 декабря 2013 10:20
Чтобы дети не мерзли в садиках, нужно отменить летнее время...

...и открыть город...
., 8 декабря 2013 10:21
Гость, 8 декабря 2013 10:48
Моя сноха тоже считает . что дети болеют от прогулок в садике . Пытаюсь ее убедить , что гулять полезно , но сама она с детьми гуляет от подъезда до машины под окнами . Да и квартиру не проветривают , т. к. в ней нежарко - дом новый , холодный . Сейчас начнется -    "не лезьте к молодым , сами разберутся " . А еще в Озерске любят обсуждать не по существу проблему , а  " А какой номер садика ? А как фамилия воспитателя и зама ? " Видео с регистратора выложат  - " Где купили ? Марка ? За сколько ? " и т.п.  :cry:
Гость, 8 декабря 2013 11:04
А что, разве на улице -20? Привыкли дома сидеть, вот и замёрзла ваша девочка при небольшой минусовой температуре. У нас в садике тоже воспитатели прогулки не любят, в прошлом году дети - как не придёшь - всё в здании сидят, друг от друга заразу собирают. Только с приходом новой заведующей стали на участок выходить, чтоб свежего воздуха глотнуть. Спасибо ей, навела порядок. Для того и существуют разработанные СанПином нормативы. Никто вашего ребёнка в лютый холод гулять не потащит.
гocть, 8 декабря 2013 11:26
офигеть )))
на улке вчера  - НОЛЬ , чуть ниже нуля , где там ваше дитя замёрзло ??? ))) сами растите "тепличное создание" , потом любой ветерок - сопли-слюни-кашель , слова-то какие - "воспаление лёгких" .....

я вот ребёнка из садика на днях забирал - ПАПА , МЕНЯ ****** (воспитка)  ПИНАЛА СИЛЬНО , А ПОТОМ ДУШИЛА ))))
я его самого бы иной раз опппендюлил за его поведение ..)

так что натрендит ваше (и моё тоже) дитя с три короба по любому поводу  - мама не горюй !!

для сомневающихся - "А вдруг и правда пинала-душила..." - братик  и сестрёнка ходят в одну группу , регулярно "докладывают" , так что трендежа не может быть в принципе !!!
Гость, 8 декабря 2013 12:38
С детьми в наших ЯСЛЯХ не гуляют. За лето погуляли максимум 5 раз через палку. Осенью деток выводили 3 раза. Причина каждый раз новая (нет персонала, много детей(15 деток по списку, по факту 7-8), спускаться с 1 этажа (группа до 2 лет) и 2 этажа(группа от 2 до 3 лет)).  Дети,если и выходят гулять после 17:20 (максимум 3-4 ребенка), то гуляют не на участке, а караулят родителей возле входа в ЯСЛИ. Все все знают, видят и молчат.
Гость, 8 декабря 2013 12:52
Мы водим ребенка д\с №1 ясли на Еловой , то же никогда не гуляем.
Гость, 8 декабря 2013 12:56
ость, 8 Декабря 2013 12:20   Чтобы дети не мерзли в садиках, нужно отменить летнее время..


нет. нужно отменить зимний период :D .
Надежда Владимировна, 8 декабря 2013 13:03
Для гocть, 8 Декабря 2013 13:26
Объявление в детском саду:

Уважаемые родители! Если вы не будете слушать, что ваши дети рассказывают вам про нас, мы не будем слушать, что ваши дети рассказывают нам про вас.
С сайта http://www.inpearls.ru/ :D
Гость, 8 декабря 2013 13:14
В нашем тоже никогда не гуляют. переходите к нам. Д/С №1
Гость, 8 декабря 2013 14:03
Уважаемые родители, дети, как ваши, так и наши тоже, болеют не только от прогулок. Это вобще, мне кажется, редкий случай, да и то в новаты здесь сами родители, которые не по погоде своего ребенка одели. Дети чаще всего в садах заболевают именно из-за того, что есть безголовые родители, которым на больничном со своим чадом сидеть неохота. Ведут в сад и с соплями, и с кашлем! Вот и получайте все свои "простудные" заболевания. В минус 25 никто детей на улицу не тащит. Да и температуры-то такой еще и в помине не было. Не бывает плохой погоды, бывает одежда не по погоде!
Гость, 8 декабря 2013 14:17
Гость 14:52 Вы узнали РОДНЫЕ ЯСЛИ
Гость, 8 декабря 2013 14:29
Задержана воспитательница детского сада Nо 3 Иванова за то, что подливала детям в кисель 100 г для согрева. Дети требуют освободить воспитательницу и уже внесли залог.)))
Гость, 8 декабря 2013 14:53
Так ясельные дети и должны меньше гулять, а садиковые уже побольше. Только не в мороз, ливень и ветреную погоду.
Гость, 8 декабря 2013 15:27
Гость, 8 декабря 2013 15:35
не надо во всем винить воспитателей...они тоже люди,как и мы с вами..одевайте ребятишек по погоде..ну если вы идете в моднячих сапожках в садик...пусть в группе у него будут валеночки для прогулок.запасные варежки..чтоб ребятки гуляли и не мерзли..
Гость, 8 декабря 2013 15:45
для Гость, 8 Декабря 2013 16:53
Вы когда-нибудь видели, что дети гуляют в ливень????? :)
А по СанПину дети 3-4 лет гуляют с 10.10 до 11.45. При гололёде, сильном ветре, морозе (гуляют до -15) и дожде НИКТО не гуляет!!!!
Гость, 8 декабря 2013 17:16

Вы не заметили, что мы об одном и том же!? :o
Лис, 8 декабря 2013 18:06
Родители, что за мракобесие? От холода не болеют, болеют от микробов! Пневмонию вызывает пневмококк, но никак не свежий воздух!
Гость, 8 декабря 2013 18:22
те кто жалуется на то что не гуляют в садике сваливают свои проблемы на других всегда тк кто вам мешает вечером забрать по-раньше ребенка и погулять с ним обговорив с ним тысячу разных тем либо вместе постряпать пирожки
Гость, 8 декабря 2013 18:23
Одевайте по погоде! Сидеть в группе, когда на улице 0 ????!!!!!!!!!!!!!!1
родители, 8 декабря 2013 19:31
В Д/С  №1 ясли на Еловой гулять не надо, в группах и так холодно,недавно отопление отключали. перед фактом перед приёмом детей в известность поставили. Раскопали яму, а теплей не стало. Группы очень холодные. Зимой объединяют группы, ходят наши дети в теплых одеждах.
Гость, 8 декабря 2013 19:33
Что за тупизм пишут "открыть город нужно"??!!! Где связь !? Город открывать нечего!!!! Не хватает хачапуров и цыган?всей этой грязи и беспредела?? Никто вас тут не держет!уезжайте из этого тухлого города,кого не устраивает!!!!!!!!!! Умники емае!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 декабря 2013 20:19
А я считаю, что со своим ребёнком 3 лет я вполне могу сама погулять после садика в холодное время года. Летом - пожалуйста, пусть хоть весь день живут в садике на улице. А зимой пока 15-18 детей оденутся, пока со второго этажа вместе спустятся уже все вспотеют. Конечно, начнут вспотевшие на холоде мерзнуть! А тут недавно только вышли после болезни, три дня походили, на улице как раз мокрый снег и лужи. Прихожу за сыном -гуляют. И голыми руками (конечно, варежки от такой мешанины снега с водой тут же мокрые насквозь будут) снежки лепят. Опять больничный. Сразу скажу - тепличное растение не выращиваю, гуляем каждый день практически в любую погоду. Только я головой думаю, и талый снег у меня бы сын сгребал не голыми руками, а лопаткой.
Гость, 8 декабря 2013 21:37
Гостю 21:33 гораздо хуже, когда с чувством юмора плохо. Это намного грустнее, чем открытый город :D
Гость, 8 декабря 2013 22:00
Родителям 21:31
ЧП с отоплением было в декабре, все вопросы к руководству (почему они не отследили состояние здания на выходных). Тем не менее факт остается фактом, почему с детьми не гуляют не только вечером, но и утром :evil:
озерчанка, 9 декабря 2013 00:31
Мы ходим в ясельки,  я ребёнка одеваю по погоде. Но как защититься от такого явления, что мой ребёнок полностью экипированный в зимнюю одежду стоит и парится в группе где +32- +34 в ожидании когда же всех остальных оденут, чему я была не раз свидетелем.  По мне, так уж пусть лучше не гуляют, чем взмокшего ребенка вытаскивать на холод.
гocть, 9 декабря 2013 03:31
мы в общем-то итак "гуляем" , меня просто более радовало , когда б я приходил в садик , а дети уже одетые - ручкой помахал воспитке и до дома ))

я просто ленивый папаша ))) а претензий к садику не имею , д/с №43 .
Гость, 9 декабря 2013 06:09
Вожу ребенка в ясли по Гайдара, ребенок вечно с соплями, только за выходные вылечу, в ясли сходит и все начинается по новой. Зачем такая якобы полезная прогулка.
Гость, 9 декабря 2013 08:34
Гость, 9 Декабря 2013 08:09
Вожу ребенка в ясли по Гайдара, ребенок вечно с соплями, только за выходные вылечу, в ясли сходит и все начинается по новой. Зачем такая якобы полезная прогулка.
------------------
Ну вот из-за таких мамаш большинство детей и болеет. Не в прогулках дело. За два дня сопли вылечить просто невозможно! На больничный не пробовали, не? О других вобще не думаем?
Воспитатель, 9 декабря 2013 08:48
Уважаемые родители!Почему вы с жалобами идёте кричать на весь город?Ну подойдите к заведующей садика и выясните ситуацию...Очень некрасиво :!: и непедагогично!До сегодняшнего дня на улице была один раз температура минус 16,остальные дни тепло.В садике есть режим-прогулки обязательны!За исключением низкой температуры и сильного ветра(это указывается в должностной инструкции воспитателя).И присмотритесь-как вы сами одеваете детей-сама была в шоке,когда при плюс пяти привели дитя в тёплой водолазке и ЗИМНЕМ комбинезоне!Он точно на минус 30.Да пока воспитатель оденет остальных детей,этот вспотеет и заболеет.Зачем деток кутать???Нужно одевать по погоде.И не винить в этом руководство садика.А если не устраивает режим садика,можно ребёнка дома держать до школы
родители, 9 декабря 2013 13:11
А вы платить зарплату всем родителям будите( воспитателю) а мы дома сидеть будем. А может заведующие начнут следить за режимом, и красиво будет со всех сторон. Если заведующая одобряет что в яслях не гуляют.
Заметно чище - The Look, 9 декабря 2013 13:28
О домашнем воспитании (боян, по памяти)
----------------------------------------------------------------
Приводят мама ребенка первый раз в детский сад.
Воспитательница: "Здравствуй, как тебя зовут?"
Ребенок: "Славик"
Воспитательница берет его за рук и ведет к пустым шкафчикам:
"Славик, выбирай, какой тебе нравится?"
Славик подошел к шкафчику с машинкой, открыл его, залез в него и закрывая за собой дверь: "Пока, мама".
Мария Монтессори, 9 декабря 2013 14:06
Воспитатель, 9 Декабря 2013 10:48  - пока воспитатель оденет остальных детей,этот вспотеет и заболеет.

Удивляет, что это пишет воспитатель. Опытный педагог умеет одеть детей так, что никому потеть не придётся: 1. надеваем колготки, 2.ждём, пока это сделают все, 3. надеваем водолазку, 4. снова ждём, пока это сделают все. И так - поэтапно - до конца. Конечно, такой вариант больше подходит дошколятам. А ясельников  в добрые советские времена приходили и помогали одевать не работающие на группах сотрудники - муз.руководитель, методист, прачки,сестра-хозяйка.
Заметно чище - The Look, 9 декабря 2013 14:37
Мария Монтессори 9 Декабря 2013 16:06:00
Удивляет, что это пишет воспитатель
-----------------------------------------------------------
Удивляет, что это пишет человек, умерший 50 лет назад.
Воспитатель, 9 декабря 2013 14:50
Да,Мария Монтессори,давно прошли те времена,когда с других групп приходили одевать детей....Не хватает сотрудников :!: Я-то умею одевать детей,но что прикажете делать,когда нянь не хватает,а одеть надо всех мне одной????!!!В яслях!
Гость, 9 декабря 2013 17:35
Нянь давно уже нет, есть младший  воспитатель который ПАШЕТ а зарплата меньше не бывает. То ли за коммунальные услуги платить, то ли семью кормить. Вот и не идут на эту должность работать. А каких прогулках вообще идет речь, дет. сады выживают ни щита да и только.
Гость, 9 декабря 2013 19:11
Вывод один НАШИ ДЕТИ В ЯСЛЯХ МАЛЫШОК на Еловой гулять не будут. Хочется верить, что когда ребенок перейдет в другой дет. сад (с 3 лет) вот там и ПОГУЛЯЕМ. Сегодня (как и на прошлой недели и в другие ЛЕТНИЕ дни) не одна группа на улице замечена не была :cry: .
Гость, 9 декабря 2013 22:00
озерчанка, 9 Декабря 2013 02:31
.... стоит и парится в группе где +32- +34

В группе реально такая температура??????

Гость, 9 Декабря 2013 19:35
ни щита да и только.

:D
Гость, 10 декабря 2013 10:57
Согласна с предложением одевать детей по погоде, тогда они не будут мерзнуть. Гулять надо, не так уж сейчас холодно. Я могу понять ситуацию, если, например, с утра или прошлым дней было тепло, родитель ориентировался на ту погоду и одел ребенка по ней, а тут вдруг вдарил минус... Или наоборот. Но когда погода очевидна - почему не одеть теплее? Можно одевать многослойно, чтоб на случай потепления ребенок не парился. Я вот утром веду дочку одетую теплее, чем ей днем пригодится. Там выше писали про зимний комбинезон в +5... А не подумал этот воспитатель, что ребенка вели в садик в 7 утра, когда ни разу не +5, и родитель подстраховался на случай, если похолодает??? И что шерстяную водолазку днем можно и не надевать, она на холод как раз. Ведь лучше, если она есть, чем если днем получится не +5, а -10, а ребенок в джинсах и ветровке осенней, и в кроссовках. На Урале живем, вот и страхуемся от любых перепадов. Умный воспитатель просто пропустит слой одежды, если ему кажется, что требуется не настолько теплый набор... И наоборот, проследит, чтобы дети оделись покапустнее, если на улице "вдарило", что у нас не редкость.

ЗЫ: Помню, как пошла в школу теплым октябрем в юбчонке и легкой куртке а-ля пиджак, в туфлях и без шапки (+15 было, не меньше), а вышла в снегопад и сугробы уже по.... ну, мне тогда по пояс было. Эх, тогда я ее не научилась, как перехитрить Уральскую погоду.
Воспитатель со стажем, 10 декабря 2013 18:43
Гость, 9 Декабря 2013 21:11  


Вывод один НАШИ ДЕТИ В ЯСЛЯХ МАЛЫШОК на Еловой гулять не будут. Хочется верить, что когда ребенок перейдет в другой дет. сад (с 3 лет) вот там и ПОГУЛЯЕМ. Сегодня (как и на прошлой недели и в другие ЛЕТНИЕ дни) не одна группа на улице замечена не была :cry:  

Уважаемые РОДИТЕЛИ!!!! А, вы не пробовали забрать ребенка из яслей, пройтись с ребенком, погулять ???? Интересно наблюдать как вы , забрав детей, садите в машину, в коляску и скорее домой, а еще лучше к бабушке...
Ну, не повезло вам с воспитателями, идите в другие ясли.... выбор за вами!!!
Мария Монтессори, 10 декабря 2013 21:03
Заметно чище - The Look, 9 Декабря 2013 16:37

Заметно чище, научитесь правильно считать в пределах 100: Мария Монтессори умерла в 1952 году. :)
Заметно чище - The Look, 11 декабря 2013 00:14
Марии Монтессори, умершей 51 год назад в Голландии
----------------------------------------------------------------------------------
Заметно чище, научитесь правильно считать в пределах 100: Мария Монтессори умерла в 1952 году. :)

Есть такое понятие - намеренная ошибка. Человеку всегда надо давать шанс на обратную искромётность.
А то, что 85% людей предсказуемы, т.к. считают только на ход вперёд, я уже говорил.
Ждал этого ответа 1.5 дня. Честно.
Гость, 11 декабря 2013 08:48
Заметно чище - The Look, 11 Декабря 2013 02:14
А то, что 85% людей предсказуемы, т.к. считают только на ход вперёд, я уже говорил.
Ждал этого ответа 1.5 дня. Честно.
---Вы просто хам и не только в этой статье. И красуетесь собой.
Гость, 11 декабря 2013 08:59
Смех такой - одевать детей по хронометражу! Устанешь за 12 часов работы!
Мария Монтессори - счетоводу Заметно чище, 11 декабря 2013 10:30
Заметно чище - The Look, 11 Декабря 2013 02:14
Марии Монтессори, умершей 51 год назад в Голландии
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Выкрутился. А то что 1,5 дня не было ответа - извините, не ждала Вашей реплики, в тему не возвращалась.
Что Вы скажете по поводу других почивших - Лаврентия Палыча, Сталина, Кулибина? Удастся ли Вам на сей раз не ошибиться в подсчётах?
Не знаю, где там померла М.М., но это случилось не 51 год назад. Снова провокация? Не стОит - я сама провокатор.
Заметно чище - The Look, 11 декабря 2013 10:53
Марии Монтессори, помершей незнамо где 11 Декабря 2013 12:30:00
----------------------------------------------------------------------
Вы же хотели на коне поразить меня мечом арифметики?
Ваш шанс состоялся. Удовлетворил Ваше эго?
И это тоже было ожидаемо ))
Мария Монтессори, 11 декабря 2013 11:30
Заметно чище - The Look, 11 Декабря 2013 12:53
* * * * * * * * * * * * * * ** * * * * * ** * * * * ** * * * * **
Будем дальше упражняться в искромётности? Вам бы с Вашими познаниями человеческой души в садик пойти работать. Психологом. А в перерывах "ничегонеделания" в группы заходить, чтоб ребятишек на прогулку одеть. Была бы бо-о-ольшая польза. :)
Заметно чище - The Look, 11 декабря 2013 11:48
Марии Монтессори 11 Декабря 2013 13:30:00
-------------------------------------------------------
Вам бы с Вашими познаниями человеческой души в садик пойти работать. Психологом.
А в перерывах "ничегонеделания" в группы заходить, чтоб ребятишек на прогулку одеть. Была бы бо-о-ольшая польза. :)
-------------------------------------------------------
Слава богу, Вы вернулись к основной теме. Спасибо за предложение.
С удовольствием бы пошел поработать - но предложения Барабаса и Ко за гранью зла и зла.
Гость, 11 декабря 2013 21:20
Заметно чище - The Look, 11 Декабря 2013
Товарищ, что вы бодаетесь с женщинами? Хобби такое? Уже создалось определённое мнение на ваш счёт! Блистайте ёрничаньем в мужских темах, их на сайте много, но вас там ни слыхать, ни видать! А в женских посиделках вы впереди планеты всей!  :evil: Поспорьте с мужиками по теме ЖКХ, например, о депутатах или о Правилах движения на дорогах! А то вы от скуки далеко можете зайти!
Заметно чище - The Look, 12 декабря 2013 04:47
Кому-то там от 11 Декабря 2013 23:20:00

Заметно чище - The Look, 11 Декабря 2013
Товарищ, что вы бодаетесь с женщинами? Хобби такое? Уже создалось определённое мнение на ваш счёт! Блистайте ёрничаньем в мужских темах, их на сайте много, но вас там ни слыхать, ни видать! А в женских посиделках вы впереди планеты всей!  :evil: Поспорьте с мужиками по теме ЖКХ, например, о депутатах или о Правилах движения на дорогах! А то вы от скуки далеко можете зайти!
-----------------------------------------------------------------
В психологии есть такое понятие - редукция тревоги.

Особы, которым персонально особо нечего предложить миру - сбиваются в комфортный кружок внутреннего общения.
Им удобно одновременно взаимосластно общаться и одновременно бояться чего-то одного.  
От пола это не зависит.
Гость, 12 декабря 2013 09:35
какому-то Заметно чище - The Look, 12 Декабря 2013 06:47
----------------------------------------------------------------------------------------
я постоянно притворяюсь
что я психически здоров
задорен и оптиместичен
умею все и все могу (с)
Заметно чище - The Look, 12 декабря 2013 13:23
Уже создалось определённое мнение на ваш счёт!
--------------------------------------------------------
Кем? Общественным движением "Я всё скажу, но буду Гость"?
------------------------------------------------------
в каморке тесной от сомнений
пропахшей страхами как раз
хватает места чтобы выжить
но слишком мало чтобы жить
Satory, 28.04.2012
Гость, 12 декабря 2013 13:50
А я знаю, почему дети болеют после прогулок: пока один капуши одевают, другие, уже одетые, стоят и мокнут уже полностью одетые, а если выходишь гулять спаренный, то простудиться вообще не сложно, еще в этом помогают особенные садиковые сквозняки, открытые настежь форточки в туалетах, а самое главное - дети моют руки ледяной водой во всех садиках. Я много раз спрашивала воспитателей, почему нельзя включить горячую воду, а они говорят, что дети могут обжечься. А вы погуляйте на улице натощак на улице, промерзните, помойте руки ледяной водой - сумеете не разболеться? Я вообще поражаюсь, что есть дети, которые редко болеют, несмотря на такие условия.
Гость, 12 декабря 2013 17:37
Гость, 12 Декабря 2013 15:50
А я знаю, почему дети болеют после прогулок...............А вы погуляйте на улице натощак на улице, промерзните, помойте руки ледяной водой - сумеете не разболеться?
-------------------------------------
Вот такие у нас в садиках спартанские условия! На выживание! Это у них такие методы: 1)закаливание, 2) чем больше детей заболеет, тем легче работать с оставшимися! Вот когда был маленький отрезок времени, когда за количество детей в группе платили премиальные, то воспитатели спешили закрывать форточки, не разрешали стоять босиком на каменном полу, на улице всем надевали варежки и т.д. и т.п.!  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений