РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не знаю, что подарить к Новому году

Общество, 17 декабря 2013 08:41, источник: Читатель

Всего две недели до новогодних праздников и я в полной панике! Надо столько купить подарков и родственниками, и детям, и мужу и, друзьям, и, конечно, не забыть про коллег по работе и даже некоторых соседей.

Покупать всякую ерунду, вроде символов года – не хочу. Все эти блестящие лошадки будут валяться потом в разных дальних углах, а с шампунями и косметикой можно не угодить.

В среднем на подарок отвожу по 200-300 рублей, но кому-то куплю за 100, а кому-то за 500.

Но уже голову сломала, чем можно удивить и порадовать самых любимых людей. Обращаюсь к читательницам –подскажите, помогите! Исходя из вашего опыта.

Валентина Ф.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 17 декабря 2013 08:45
ага...я сейчас расскажу,А ПОТОМ САМОЙ НЕЧЕГО И НЕГДЕ КУПИТЬ БУДЕТ...так что извините!!!
Светофор, 17 декабря 2013 08:54
Подарите по КРАСИВОЙ новогодней елочной игрушке  :!: Выбор их огромен, также как и цена :!: (валяться они точно не будут, а всегда найдут место на новогодней елке) :D  :D
Гость, 17 декабря 2013 08:55
всегда была книга
Usmanb|4, 17 декабря 2013 08:56
ну вы исходите из того, что проскакивало у них в словах о что хотели бы приобрести или т.д) ну а так дерзайте в екб или чел) там много чего хорошего можно купить)
Наталия, 17 декабря 2013 08:59
Мне сын уже сделал подарок в субботу, ногу сломал. :cry:  А так, я всем коллегам в пакетиках по кружке дарю, наполненными конфетками и светодиодной елочкой из стекла. На каждого ушло 200 р. Другой вопрос, что дарить мужу? :o  :o
Гость, 17 декабря 2013 09:05
21 декабря в Мире будет выставка-продажа изделий ручной работы. Можно там присмотреть что-то. Я видела неплохие чехлы (декупаж) для очков по 350, бутылочки шампанского, мыло недорогое, текстильные всякие штуки. Может вам что-то и приглянется. А вообще надо знать вкус человека, которому вы делаете подарок. Подарите шарик елочный (стеклянный, дорогой - в доме одежды есть на втором этаже), бутылку хорошего вина (Киндзмараули в "Семье" - 350р.), сертификат в Каспер (Мебельный 1 этаж) рублей на 100, 300 (там и канцелярия и для ручной работы всего полно).
Гость, 17 декабря 2013 09:07
за 100 рублей - ничем
Гость, 17 декабря 2013 09:10
эта публикация рекламный трюк -помогающий магазинам избавится от баласта.
Гость, 17 декабря 2013 09:12
Гость, 17 Декабря 2013 11:05
Простите, Киндзмараули за 350 ? Хм...
Гостья, 17 декабря 2013 09:30
Вы не обижайтесь,но каждый год такой вопрос здесь задают.Ну как мы можем посоветовать,что купить,если вы больше знаете своих друзей,коллег и т.д. Ну ей Богу-кто-то ждёт норковую шубу,кто-то телефон,а кто-то будет рад сувениру,изготовленному своими руками :!: Да и дети разные-кто-то ожидает под ёлочкой компьютер,а есть и такие,которые рады будут сладостям да игрушке :!:
Гость, 17 декабря 2013 09:42
А Вы сходите в магазин Манэк (что-то там про кладовую подарков в рекламе) - там куча прикольных новогодних подарков. Я почти всем своим там выбрал.
Гость, 17 декабря 2013 09:50
Гость, 17 Декабря 2013 11:12  
Гость, 17 Декабря 2013 11:05
Простите, Киндзмараули за 350 ? Хм...


Купите и попробуйте)) Нам было с чем сравнить. Мы оценили. Можно и за тысячу купить подделку.  ;)
Гость, 17 декабря 2013 09:59
Честно говоря , надоели бестолковые подарки не только на Новый год , но и по любому празднику  :!: Потом не знаю , куда девать левые туалетные воды , ненужные шампуни , скрабы и гели для душа ... Сто раз всем говорила - не знаете , что подарить , купите то , что можно съесть и выпить  :!:   И чтоб не валялось годами  :cry: Подарок . говорят , должен быть таким , какой ты сам себе не можешь позволить , поэтому если конфеты , то дорогие , пусть их 3 штуки будет , но хороших , хороший кофе ( чай не все любят заваривать , а в пакетиках хорошего нет ) , вино  или банка икры , в конце концов . Сама я давно детям дарю деньгами  + внукам игрушки , конечно , остальных призываю ( иногда безрезультатно ) не захламлять друг другу квартиры  :!:
Кстати , если уж покупать подарки , то не во второй половине декабря ИМХО
Гость, 17 декабря 2013 10:15
На сайте в барахолке есть объвление, продаются новогодняя бутылка шампанского и недрого, всего 350 рубл, зато очень красиво и оригинально, я уже приобрела и теперь отпала забота, что подарить!!!
., 17 декабря 2013 10:20
Гость, 17 декабря 2013 10:22
Простите, Киндзмараули за 350 ? Хм...

А вы за сколько хотели?За 1350 ?Когда было принято решение о возобновлении торговли с Грузией,примерно такие цены и назывались.Если вы считаете,что это дёшево,то переплатить всегда есть возможность.....
Охотница, 17 декабря 2013 10:26
Гость, 17 Декабря 2013 11:59
Отличный комментарий! Поддерживаю!
Гость, 17 декабря 2013 10:51
Обложку на паспорт, права,  тапки,девочкам-заколки, малышам- игрушки, ежедневник коллеге, мужу- прикольные семейки!
Гость, 17 декабря 2013 11:26
Про носки, про носки забыли! Или это главный сюрприз на 23 февраля?  :D
Мария, 17 декабря 2013 11:31
Я в прошлом году всем заказываела обложки на паспорта. Они вышли у меня по 100 рублей всего. Подобрала всем красивые картинки (исходя из интересов) и себе заодно сделала! Получилось очень мило и необычно, всем понравилось!)
Гость, 17 декабря 2013 11:51
Всем спасибо! Идея с вином, паспортными обложками мне подошли. Детям поищу ещё. Мужу... коньяк, наверное. Правда, дёшево не получится.
Гость, 17 декабря 2013 12:34
Мне как-то подарили ЧАЙ новогодний с разными добавками..и я все праздники устраивала чайные дегустации для друзей...а красивая баночка осталась хорошим украшением в кухне...
Зимняя, 17 декабря 2013 12:45
Чай - сейчас такой выбор во всяких красивых новогодних упаковках на любой вкус и кошелек.
Новогодние наборы конфет, как раньше в школах давали - тоже множество в магазинах, конфетки все любят.
Большую корзину мандаринок)))
Ну и мыльно-рыльное, не знаю если честно как шампуни и гели для душа могут быть не нужными, вы не моетесь чтоли? Я вот специально перед праздниками ничего такого не покупаю, т.к. надарят и экономия получится неплохая)))
Гость, 17 декабря 2013 13:05
Гостю 14:45
Я , конечно же , моюсь , но не чем попало  :!:  У каждого свой тип волос , подбирается шампунь методом проб и ошибок  , а не " лишь бы что-то сунуть и отвязаться " . И бесконечная серия " Секреты бабушки Агафьи " мне , мягко говоря , не радует  :!:  Прошли те времена , слава Богу , когда мы радовались любому импортному шампуню и куску мыла  :!:  Такое впечатление иногда складывается , что к праздникам люди освобождаются от ненужных вещей , передаривая их друг другу  :evil:  Вот , например , сватья запонки мужу моему подарила , а у него и рубах - то под них нет . и это видно по стилю его одежды . Короче , завела я коробку , куда все эти " дары " складываю , но , натыкаясь на нее взглядом , испытываю раздражение  :cry:
Гость, 17 декабря 2013 13:34
А я дарю своим близким билеты в кино на новогодние премьеры, а в этом году хочу подарить билеты на спекталь "Здравствуйте, я ваша тетя" в театре Наш дом
ʁņонɐdɐu, 17 декабря 2013 13:39

Ирина, 17 декабря 2013 14:29
Подарите книги, настольные календари и елочные украшения. Каждый раз читая книгу, перелистывая календарь, смотря на елку, ваши родные и друзья будут вспоминать вас.
Иоаннн, 17 декабря 2013 14:56
А мне вот интересно. ГДЕ в Озерске можно купить хорошее вино?
Виноградное имею ввиду. А не "с фруктовыми нотками"...
Гость, 17 декабря 2013 15:45
Неужели кто то еще в Семье алкоголь покупает?  Ведь КБ в городе есть и цены ниже.
Гость, 17 декабря 2013 15:56
Гость, 17 Декабря 2013 17:45
Неужели кто то еще в Семье алкоголь покупает?

Грузинские вина есть пока только в Семье и Трёх богатырях.
Гость, 17 декабря 2013 16:23
елочные игрушки сейчас есть очень красивые, в подарочных упаковках, календари - их можно сделать с фотографиями тех, кого поздравляете, хорошие конфеты, спиртное. А шампуни, парфюм - можно промахнуться, я вот например только определенными пользуюсь. бесполезнейший подарок - пена для ванн, мне и моей дочери в свое время их надарили, стояли 3 года, место занимали, выкинула. ну не любим мы ванну с пеной.
еще вариант - сертификаты, они бывают и на 300, и на 500, 1000 рублей
а если хотите деньги подарить оригинально - сделайте из них манигами, сначала на елке повисят, потом в магазине в ход пойдут)))
гocть, 17 декабря 2013 17:04
а что за праздник-то ???
Гость, 17 декабря 2013 17:15
Гость, 17 Декабря 2013 17:56
Грузинские вина есть пока только в Семье и Трёх богатырях.

Да ладно?!  :o
Иоаннн, 17 декабря 2013 17:17
Грузинские вина есть пока только в Семье и Трёх богатырях...
...
Ну-ну...
Вы почитайте этикетки всех вин что есть в магазинах города. В том числе грузинских.
Ну нет ни одной бутылки, где б не было слова "фруктовый-ое".
Разве что на совсем дешовеньких, но с ними и так все понятно.
Гость, 17 декабря 2013 17:20
"Грузинские вина есть пока только в Семье и Трёх богатырях."
Есть еще и в МАВТе.
Заметно чище - The Look, 17 декабря 2013 17:35
(1) О подарках

Гость 17 Декабря 2013 11:59:00
Кстати , если уж покупать подарки , то не во второй половине декабря ИМХО
----------------------------------------------------------------
+147%. Самый рациональный голос. Обычно покупаем новогодние подарки до 15 октября.


(2) О новом грузинском вине

Гость 17 Декабря 2013 12:22:00
Простите, Киндзмараули за 350 ? Хм...

А вы за сколько хотели?За 1350 ?Когда было принято решение о возобновлении торговли с Грузией,
примерно такие цены и назывались.Если вы считаете,что это дёшево,то переплатить всегда есть возможность.....
----------------------------------------------------------------
Квалифицированное грузинское вино теперь стоит в розницу от 600 рублей.

(3) Terra Incognita

Гость 17 Декабря 2013 11:05:00

Я видела неплохие чехлы (декупаж) для очков по 350
---------------------------------------------------------------
ДаблЮ - Ти - Эф?
Гость, 17 декабря 2013 17:36
Гость, 17 Декабря 2013 17:56
Гость, 17 Декабря 2013 17:45
Неужели кто то еще в Семье алкоголь покупает?

Грузинские вина есть пока только в Семье и Трёх богатырях.

Открою секрет, хорошие вина можно купить в алкомаркете "Мавт", возле "Перчика" по Октябрьской, там не только вина, но и много другого алкоголя
Гость, 17 декабря 2013 17:39
Женщины- дарите мужчинам бриллианты...
Гость, 17 декабря 2013 18:48
Гость, 17 декабря 2013 18:53
Гость, 17 декабря 2013 19:08
Заметно чище - The Look, 17 Декабря 2013 19:35

Я видела неплохие чехлы (декупаж) для очков по 350
---------------------------------------------------------------
ДаблЮ - Ти - Эф?

Это не для вас, умник. Думаю ваша мама или бабушка бы поняла и оценила что это за F.

...новогодние подарки до 15 октября.

ага, в октябре самые новогодние подарки, практичный вы наш. До 15 октября новогоднего еще ничего не продают. А если ваш подарок практичный и дорогой, то его можно в любой момент перед НГ купить, благо все ищут, что подешевле .

...Квалифицированное грузинское вино теперь стоит в розницу от 600 рублей

Скоро  эти же вина поднимутся в цене и будут стоить 700. Будете покупать и говорить - раз 700, то точно не подделка.
Гость, 17 декабря 2013 19:15
Заметно чище - The Look, 17 декабря 2013 19:55
Гость(е)? 17 Декабря 2013 21:08:00
Спасибо за комментарии.

(1) ...новогодние подарки до 15 октября.

ага, в октябре самые новогодние подарки, практичный вы наш. До 15 октября новогоднего еще ничего не продают.
А если ваш подарок практичный и дорогой, то его можно в любой момент перед НГ купить, благо все ищут, что подешевле .
----------------------------------------------------------------
Учитывая прошлогоднюю коллизию с Почтой России, многие международные интернет-магазины начали продажу
новогодней подарочной продукции еще в августе. Чем таким актуальным Вы хотите удивить - вправить кусочек олимпийского огня?

(2)

Я видела неплохие чехлы (декупаж) для очков по 350
---------------------------------------------------------------
ДаблЮ - Ти - Эф? - Это не для вас, умник. Думаю ваша мама или бабушка бы поняла и оценила что это за F.
---------------------------------------------------------------
Вы как-то дисконтируете наших мам и бабушек. Наши мамы и бабушки уже давно жаждут не чехол-хохлома для очков.
Наши мамы и бабушки уже давно хотят 4G.
Гость, 17 декабря 2013 20:33
Заметно чище - The Look, 17 Декабря 2013 21:55

Чем таким актуальным Вы хотите удивить...

Не пытаюсь даже. И даже согласна. Но думаю, что дату можно установить и не ..."до 15 октября". Вполне с 15 ноября можно успеть.

Со вторым даже спорить не буду)  Если вы не ценитель hand-made , то это не значит, что все такие.
А вообще, спасибо, я все учту на будущее  ;)
Гость, 17 декабря 2013 20:45
http://handsflowers.ru/ Ручная работа! Красота не обыкновенная! Посмотрите получите удовольствие)
Гость, 17 декабря 2013 21:45
кому надарят ненужные подарки,могу все забрать.не откажусь.мне никто ничего не дарит.
Гость, 17 декабря 2013 22:00
Наберите побольше вина, наготовьте закуски разной всякой, позовите всех в гости и весело отпразднуйте праздник, как это всегда делалось  8)  Вот вам и подарок для всех :idea:
Ничего так не сближает людей, как бокал хорошего доброго вина :!:
Гость, 18 декабря 2013 01:06
Ручная Работа!!! И красиво и с душой и неповторимо!!!! Заказала у девушки для всех подарки - уже получила и очень довольна.. уверена всем понравится!!! http://vk.com/id187527369
Гость, 18 декабря 2013 07:47
съездите в Кыштым в магазин все по 38, там много интересных подарков, я там затарилась сувенирами
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений