РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Время кадровых перемен

Общество, 22 марта 2010 16:10

19 марта состоялось первое заседание Собрания депутатов Озерского городского округа созыва 2010 года. В этот день в зале собралось много людей: вновь избранные депутаты, члены избиркома, должностные лица, представители городской общественности и средств массовой информации. Для участия в столь важном событии прибыл первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Юрий Карликанов.

Работе Собрания депутатов предшествовало заседание муниципальной избирательной комиссии, которая своим решением официально подтвердила полномочия вновь избранных депутатов. Статус народных избранников был подкреплен вручением депутатских удостоверений. Исполнение Гимна России придало текущему моменту еще большую торжественность.

Далее последовало заседание Собрания депутатов. Для его ведения по существующей традиции из числа опытнейших и уважаемых депутатов был избран председательствующий, которым стал Анатолий Лобода. В своем приветственном слове по случаю первого заседания Собрания депутатов он отметил, что депутатскому корпусу предстоит сделать многое в решении вопросов местного значения. Но главное, чтобы эти решения принимались в интересах жителей округа и с их участием. «В этом заключается представительская суть депутатского корпуса, в этом - наша высокая миссия», - сказал Анатолий Иванович.

После утверждения проекта повестки заседания слово было предоставлено председателю избирательной комиссии Игорю Рамскому. Он дал краткую информацию о том, как проходила избирательная кампания, рассказал о работе участковых избирательных комиссий, озвучил итоги выборов. По его мнению, в целом избирательная кампания в округе прошла успешно.

Затем депутаты приступили к вопросу о главе Озерского городского округа. Надо отметить, что процедура выборов высшего должностного лица из числа депутатов проходила в округе впервые. С предложением по кандидатуре Александра Алексеевича Калинина выступила лидер местного отделения ВПП «Единая Россия», депутат Валентина Сылько.

«В предвыборный период, - сказала Валентина Михайловна, - под флагом партии «Единая Россия» и градообразующего предприятия ПО «Маяк» был сформирован список кандидатов в депутаты, который подчеркивал единство взглядов и командный дух. Естественно, что мы определили для себя лидера в лице А.А. Калинина, который бы в последующем был избран главой городского округа. В своей предвыборной программе мы заявили об этом публично. И вот в результате выборов наша команда сформировала в Собрании депутатов большинство голосов, это 19 депутатов - членов «Единой России» и сторонников партии». Далее Валентина Михайловна сказала о том, что предложение по поводу кандидатуры А.А. Калинина доказывает последовательность действий и оправдывает предвыборный лозунг «Единая Россия – единая команда». Валентина Михайловна подчеркнула, что Александр Алексеевич имеет большой опыт работы в структурах государственной власти, у него широкие контакты на региональном уровне, а также практика взаимодействия с органами местного самоуправления. О личных качествах Александра Алексеевича говорит его послужной список.

Других предложений на пост главы не последовало. Поэтому в бюллетень для тайного голосования была внесена одна фамилия А.А. Калинина. После проведения процедуры выборов, строго соответствующей нормам Устава муниципального образования, счетная комиссия огласила результаты: из 23 депутатов, присутствующих на заседании, 22 депутата проголосовали за кандидатуру А.А.Калинина. На основании этих данных депутатами единогласно было принято решение избрать по итогам тайного голосования главой Озерского городского округа Александра Алексеевича Калинина, депутата от избирательного округа № 18, на срок полномочий Собрания депутатов – 5 лет. Настоящее решение вступило в силу со дня его принятия.

Завершающим моментом избрания главы Озерского городского округа стало принятие Александром Калининым присяги.

После этого торжественного момента Александр Калинин продолжил заседание Собрания депутатов, в повестке которого было еще два кадровых вопроса.

На должность временно исполняющего обязанности главы администрации Озерского городского округа Александр Алексеевич предложил кандидатуру Виктора Васильевича Трофимчука. Цель подобного шага заключается в обеспечении руководства администрацией до тех пор, пока не произойдет назначения главы администрации по результатам проведения конкурсной процедуры, как того требует законодательство. Депутаты единогласно проголосовали за назначение В.В. Трофимчука.

Далее следовал вопрос о заместителе председателя Собрания депутатов. На эту должность Александр Калинин предложил кандидатуру Геннадия Рудольфовича Полетаева, по нему и состоялась процедура тайного голосования. По данным счетной комиссии Г.Р.Полетаев, депутат от избирательного округа № 5, получил 23 голоса и был избран заместителем председателя на срок полномочий Собрания депутатов - 5 лет.

Завершил повестку первого заседания Собрания депутатов вопрос о постоянных комиссиях, перечень которых депутаты утвердили единогласно. Затем с поздравлением к озерским депутатам обратился первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрий Карликанов. В заключение глава Озерского городского округа Александр Калинин пожелал депутатам успешной работы в условиях взаимопонимания и конструктивного подхода к делу. Следующее заседание Собрания депутатов он назначил на 24 марта.

 

 

Присяга

главы Озерского городского округа

Александра Калинина

Я, Калинин Александр Алексеевич, в связи с избранием главой Озерского городского округа, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно выполнять обязанности главы Озерского городского округа, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав (Основной Закон) Челябинской области и законы Челябинской области, Устав Озерского городского округа, прилагая свои силы и способности на благо жителей Озерского городского округа.

  1. Александр Калинин произносит присягу главы Озерского городского округа
  2. Выборы главы городского округа и заместителя председателя Собрания депутатов прошли в ходе тайного голосования
  3. Рабочий президиум Собрания депутатов после выборов руководителей представительной власти: Юрий Карликанов (справа налево), Александр Калинин, Геннадий Полетаев.
  4. Виктор Трофимчук избран временно исполняющим обязанности главы администрации городского округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU