РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я нищенка, хотя и работаю

Общество, 20 декабря 2013 10:40, источник: Читатель

Я работник дошкольного учреждения с окладом 2.800 р., проработав месяц, мне добавляют МРОТ. Итого получается 5.200 рублей. Работаю на трех группах (увеличение, совмещение), за нехватку обслуживающего персонала к окладу 2800+1400+ проценты и минус подоходный налог= 5.447 рублей.

А теперь скажите: пашу как лошадь, а жить мне на что? За коммунальные услуги и за обед ребенка заплатить и то не хватает. Группы переполнены, персонала не хватает.

Нас и так мало, держимся на последнем вздохе. Нам срочно нужно добавить оклады. Хотя бы 15 тысяч получать, тогда пойдёт народ в дошкольные учреждения. Каждый будет работать на своём месте, и воспитатель не будет бегать с кастрюльками, а начнёт заниматься образованием.

Сейчас родитель и ребёнок изменились, требования к нам, работникам, другие - современный уровень должен быть. Воспитывать детей должна не недалёкая няня, бегущая из группы в группу, а умный и образованный воспитатель.

Ведь дети находятся по 9 часов в дошкольном учреждении. Воспитатель - чуть ли не вторая мама для детей.

Может, все-таки администрация города подумает о прибавке к нашим нищенским зарплатам?

Работник дошкольного учреждения

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
HAN-I-BAY, 21 декабря 2013 19:26
Я Вам расскажу сейчас....
Моей МАМЕ- 71 год. Она всю жизнь проработала в торговле.
Не заработала НИЧЕГО, кроме маленькой квартирки в 20 км от города. Пенсия- 9тыр.. Живет одна.Уже десяток лет работает в одном ДДу старого города.Сначала- мыла просто полы, потом ( попросили) - нянечкой. Пошла туда не от нехватки денег. От одиночества. Не важно. Зарплата на сегодняшний день- около 6(!) тысячь деревянных. дети её любят..., называют Бабушкой...., Бабой..( имя).... Очень любят. На праздники родители подарки дарят. Она мне все время с радостью говорит об этом.... Ей хватает. На всё..... Но!!!! Когда раз в год она мне говорит, что ей сделали прибавку к зарплате в 200- 300 рублей!!!( губернские, мэрские и т.д....) , а в глазах такая радость!!!!..... Ёкарный бабай!!!!!!!!!!! Что ж такое?! Как ТАК ?! Это - прибавка?! Это- подарок?! А если это не моя мама?! А если ей не хватает пенсии?! Как жить старым одиноким людям?! И это- " Ядерный щит страны"!!!!!!
Гость, 22 декабря 2013 03:36
Господа,может перестанем ныть уже о мизерных зарплатах??думать надо раньше было..кто на что учился...)
Гость, 22 декабря 2013 07:16
Надо ввести потолок зарплаты руководителя как сделал "батька" в Белоруссии :!:  :!:  :!:  зарплата руководителя не должна превышать в 9 (девять) раз самую маленькую зарплату на его предприятии :idea:  :idea:  :idea: . Вот  тогда и начнет развиваться экономика! А медсестра сможет не только взять ипотеку, но и рассчитаться за нее за 2-3 года (как наша бывшая землячка, работающая в Беларуси).    Наш МРОТ надо взять за основу для расчета потолка зарплаты госслужащих и депутатов :!:  :!:  :!: . Вот тогда в руководители пойдут способные и талантливые, а не жадные хомячки, рвущиеся к кормушке :oops:  :oops:  :oops: .
Заметно чище - The Look, 22 декабря 2013 07:20
Гость 22 Декабря 2013 05:36:00
Господа,может перестанем ныть уже о мизерных зарплатах??думать надо раньше было..кто на что учился...)
-----------------------------------------------------------
Люди работают по выбранной ими специальности, которая должна оплачиваться не-нищенски.

Или им надо было учиться на более денежные специальности типа:
- "Мэр города с последующей посадкой в тюрьму",
- "Руководитель семейного ДК",
-  "Химик-технолог по продаже китайских лифчиков на Бродвее",
- "Инженер-строитель шиномонтажа"?
Гость, 22 декабря 2013 07:55
ГОСТЮ 22 ДЕК.09.16.  А ПРИ ЧЕМ ТУТ-КТО НА КОГО УЧИЛСЯ.ЧТО ЗА  ДУРАЦКАЯ И ИЗЪЕЗЖЕННАЯ ФРАЗА. ВАС ТО КТО УЧИТЬ И ЛЕЧИТЬ БУДЕТ? ВЫ ВИДИМО  ВООБЩЕ ДИРЕКТОР ЗЕМНОГО ШАРА!
ʁņонɐdɐu, 22 декабря 2013 08:07
"кто на что учился...)"
22 Декабря 2013 05:36:00 - гость, почеши своё "альтер эго".
Гость, 22 декабря 2013 08:22
ИЗВИНЯЮСЬ 05-36.
Гость, 22 декабря 2013 08:53
Гостю,22 декабря 2013, 05:36. А раньше-это,по-вашему,когда!!!!?Лет 30-35 назад, когда основная масса учителей и воспитателей училась. Пардон, не было тогда профессии -"менеджер"(т.е. как говороит М. Задорнов "коекакер").
Гость....., 22 декабря 2013 15:09
работники МБДОУДС№1, 21 Декабря 2013 11:25

Хорошо бы ещё ДТДиМ проверить не по бумажкам а по людям! т.к там работают мёртвые души., остальные ставки они сами себе приделывают, или типа того что кто то устроен на это место а на самом деле его нету!   :!:
уборщицы, 22 декабря 2013 16:01
Молодец заведующая понимает что физический труд оценивать нужно. Побольше бы таких заведующих и в правительство бы их выбрать. А то придумали что за бла ,бла., платить нужно больше  чем за то что пашет.
доброжилатели, 22 декабря 2013 16:17
У Вас самих заведующею ДС№*** по прокуратуре тоскают, у неё муж на трёх ставках мертвой души работает и инженер, и дворник, и плотник а сам часовщиком работает, а она ему и премию и зарплату как мертвой душе выписывает( скажите это нормально). Да и не только ему бухгалтер с кадровиком то знают куда деньги девают 25 пойдут в Шашлычку праздновать квартальную премию за лето за мылили.
Гость, 22 декабря 2013 16:25
(Кто на что учился).
Значит обслуга в городе не нужна, не выучился не ешь, не рожай, не живи. А кому  от 45 и выше значит сдохни.
Кто пишет такие фразы (кто на что учился?) так видно сам не доучился,.не хлебом единым жив человек. У нас в городе то на кого учат. Молодёжь большинство неучи, а есть пить все хотят.
Гость, 22 декабря 2013 17:14
Надо установить плату за ребенка в садике пропорционально заработку родителей :!:  :!:  :!:  Тогда не будут  очень обеспеченные  мамаши брюзжать на порядки :!:  :!:  :!:
Гость, 22 декабря 2013 17:18
Гостю, 22 Декабря 2013 09:55
ГОСТЮ 22 ДЕК.09.16. А ПРИ ЧЕМ ТУТ-КТО НА КОГО УЧИЛСЯ.ЧТО ЗА ДУРАЦКАЯ И ИЗЪЕЗЖЕННАЯ ФРАЗА. ВАС ТО КТО УЧИТЬ И ЛЕЧИТЬ БУДЕТ? ВЫ ВИДИМО ВООБЩЕ ДИРЕКТОР ЗЕМНОГО ШАРА!
---------------------------
Читайте внимательно.  :!: Вы мне адресовали ответ, явно не на мое предложение по сдерживанию аппетита "жадных хомячков".
Гость, 22 декабря 2013 18:03
приходите работать в норд :)
Гость, 22 декабря 2013 21:02
ГОСТЮ 19-18 ДА УЖЕ ИЗВИНИЛИСЬ..УСПОКОЙТЕСЬ. СКОРО НОВЫЙ ГОД.НЕ НЕРВИРУЙТЕСЬ УЖ ТАК.
Гость, 23 декабря 2013 05:36
надо всем воспитателям и няням одновременно подать заявления на увольнение и тогда начальство почешет свой зад и задумается над проблемой!
Гость, 23 декабря 2013 08:37
Все работы хороши выбирай на вкус.Если так плохо на комбинате уборщицам, что  их от туда никого не выгнать,И льготы у них есть,и в профилактории за 2 штуки отдыхают, и не надо сравнивать,до сих пор по блату не попасть даже полы мытья.Умничаете много.
Гость, 23 декабря 2013 09:06
Вспомните,  прямой эфир с президентом,что он ответил на вопрос:Правда что увеличили зарплаты депутатам  .Вот как надо работать на благо родины.
Гость со стороны, 23 декабря 2013 10:44
Гость, 23 Декабря 2013 11:06
Вспомните, прямой эфир с президентом,что он ответил на вопрос:Правда что увеличили зарплаты депутатам .Вот как надо работать на благо родины.
---------------------------------------
Ещё он добавил, что это материальный стимул, чтоб они все (чиновники и депутаты) в России остались, а не уехали за рубеж. Всё намного грустнее. Из заброшенных деревень люди перебираются в мелкие городишки, из городишек - в городки покрупнее, из городков - в областные города. Кому тесно, едут в Питер и Москву. А из столиц уезжают в другие страны. Миграция идёт активно на всех уровнях. (это как с покупками квартир, когда человек начинает с комнатки, а в конечном итоге живёт уже в трёшке).
наган, 23 декабря 2013 20:32
кто на что учился.Раньше всех спекулянтов и кровососов сажали или даже расстреливали.Учится на эти "специальности" нормальные люди не хотели.
Гость, 23 декабря 2013 20:44
Из заброшенных деревень люди перебираются в мелкие городишки, из городишек - в городки покрупнее, из городков - в областные города. Кому тесно, едут в Питер и Москву. А из столиц уезжают в другие страны.+++ Приятно чуствовать себя СТРАННЫМ.  Сначала пожил в Испании,потом в Болгарии,Питер,Челябинск,Озёрск. Теперь живу в саду.Козы,куры,лошадь,телега,борода по пояс.Жена права ,мы самые странные.Слетать к сестре в Мадрид,что ли? А дом кто топить будет?
Кирилл, 23 декабря 2013 22:29
а я воспитателя своего ребенка очень ценю и уважаю. Периодически делаю подарки.
Елена, 24 декабря 2013 10:30
Да жалко конечно народ, который так живет плохо. Но надо начать с того, кто  на кого учился, если бы выучились в институте, то работали бы в лучших организациях...
Гость, 24 декабря 2013 14:35
если бы выучились в институте, то работали бы в лучших организациях... - ага, например, воспитателем за 10 тыщ или врачом за те же((( Или вы считаете, что 20 лет назад всем стоило пойти учиться на менеджеров (коекакеров)? Деньги платят на комбинате (и не только с высшим образованием), военным и в торговле. Но ведь остальные учились и работают не меньше!
младший воспитатель, 26 декабря 2013 18:46
А если не было нас то и не было бы вас, я помню свою маму 1923г р когда в садик устоится было просто невозможно. одни трудодни. Обидно зато что посеяли то и пожали. Глупую молодёжь не понимающею что это очень нужная профессия институтами вышего образования весь мир не измерим, да же Путин стремится к тому что ЕГЕ не все могут сдать,да только потому что ЗПР у вас на первом месте стоит .Молодая мама с пивом и сигаретой в руке и есть последствие нашего общества.
рита, 27 декабря 2013 12:22
Идите в продавцы пром. товаров!!! Отсидел на стуле день, -  и никаких проблем!!! :)  Зарплата - 10 на руки, и никаких налогов!!! На хлеб хватает. Правда, с пенсией через 12 лет, похоже, будет полная.... беда!!  
Тогда тоже буду плакаться здесь на сайте, и правительство ругать !!!... :D
Хочу в уборщицы на Маяк !!!

А чиновники -бюрократы за ничегонеделание и сидение в тёплых кабинетахпо 40-50 получают !!! :evil:
Гость, 28 декабря 2013 02:10
Комбинатовец, 20 Декабря 2013 13:55
На комбинате уборщицы получают 20. Но моют грязные помещения, туалеты и проч. ...А вы в тепле, без нервотрёпки и радиоактивности, - за ч
Комбинатовец, 20 Декабря 2013 13:55
На комбинате уборщицы получают 20. Но моют грязные помещения, туалеты и проч. ...А вы в тепле, без нервотрёпки и радиоактивности, - за что вам платить больше??? Скромнее надо быть, ведь ваше здоровье от работы нисколько не страдает.то вам платить больше??? Скромнее надо быть, ведь ваше здоровье от работы нисколько не страда       ПРОВОКАТОР!!!!!!
гocть, 29 декабря 2013 16:26
Что это значит не нравиться не работайте? Вообще то туда ходят ваши дети и жопу подтирают именно вашему ребёнку и большую часть времени ребёнок проводит в дет.саду Правильно надо поднимать не 15 а все 20 платить я не работник дет.сада у меня 2е детей и младший ещё ходит в садик и слава богу у нас хорошие воспитатели.Но о том что бешеная нехватка воспитателей существует я слышала и не раз.Поднимут зарплаты и люди подтянутся.А с таким отношением типо не нравится не работайте я вас не понимаю тогда что же вы бежите вперёд ребёнка в садик что бы сбагрить его воспиткам.С уважением Светлана Сахарова.
ʁņонɐdɐu, 29 декабря 2013 16:51
гocть
29 Декабря 2013 18:26:00
Абориген
Вы, девушка? А я думала, что это большой мальчеГ ;)  пишет! С наступающим НГ! :)
Багира, 29 декабря 2013 18:18
Паранойя, вы невнимательны, гость уже не раз отписывалась о себе глаголами в женском роде
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений