РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я нищенка, хотя и работаю

Общество, 20 декабря 2013 10:40, источник: Читатель

Я работник дошкольного учреждения с окладом 2.800 р., проработав месяц, мне добавляют МРОТ. Итого получается 5.200 рублей. Работаю на трех группах (увеличение, совмещение), за нехватку обслуживающего персонала к окладу 2800+1400+ проценты и минус подоходный налог= 5.447 рублей.

А теперь скажите: пашу как лошадь, а жить мне на что? За коммунальные услуги и за обед ребенка заплатить и то не хватает. Группы переполнены, персонала не хватает.

Нас и так мало, держимся на последнем вздохе. Нам срочно нужно добавить оклады. Хотя бы 15 тысяч получать, тогда пойдёт народ в дошкольные учреждения. Каждый будет работать на своём месте, и воспитатель не будет бегать с кастрюльками, а начнёт заниматься образованием.

Сейчас родитель и ребёнок изменились, требования к нам, работникам, другие - современный уровень должен быть. Воспитывать детей должна не недалёкая няня, бегущая из группы в группу, а умный и образованный воспитатель.

Ведь дети находятся по 9 часов в дошкольном учреждении. Воспитатель - чуть ли не вторая мама для детей.

Может, все-таки администрация города подумает о прибавке к нашим нищенским зарплатам?

Работник дошкольного учреждения

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 20 декабря 2013 10:44
не нравится там за такую зарплату - не работайте,всё просто
Гостья с Набережной, 20 декабря 2013 10:45
Полностью поддерживаю автора  :idea:
Гость, 20 декабря 2013 10:56
Если все это существует....и народ там работает...значит не все так плохо....одной любовью к детям сыт не будешь...) это первое, второе...не жалуйтесь....никому....просто уходите....зачем работать ради работы....когда жизнь проходит....и года мчатся....ищите более выгодную работу.....вы сами создаете себя....свой оклад, свою работу, свою жизнь.....жалуйтесь только на себя!! вот и все....и нет дела администрации...до вас...хотя нет...видимость будет...но такой вопрос нужно решать на федеральном уровне....всего доброго , крепитесь люди....скоро 2014....
Гость, 20 декабря 2013 10:57
Гость, 20 Декабря 2013 12:44
не нравится там за такую зарплату - не работайте,всё просто.От большого ума так не скажешь.
Гость, 20 декабря 2013 10:57
и в продолжение .....ищите спонсоров. инвестиции .....создавайте частный садик....кто против....совсем другие зарплаты.....другое отношение к детям....к родителям....созидать, только созидать....а не жаловаться....
Гость, 20 декабря 2013 10:57
Гость, 20 Декабря 2013 12:44
не нравится там за такую зарплату - не работайте,всё просто                                                                  
 видимо нет детей у тебя, если все уйдут, так и детей отдавать некому будет, соответственно придется дома сидеть
Гость, 20 декабря 2013 10:57
Если вы молоды, то бросайте такую работу и ищите себе другую (хотя в нашем городе очень трудно с работой - все гастарбайтеры "захватили"). К сожалению образование относится к сфере обслуживания населения, поэтому такое отношение к вам родителей (а через них и их детей), да и нашего государства.  И могу выразить только уважение к вашей профессии.
Гость, 20 декабря 2013 11:02
жесть!!!!!!!!!! я бы продавцом на вашем месте пошла работать!!!
Цапля, 20 декабря 2013 11:05
Зарплата в бюджетных организациях отдана в руки местных руководителей.При окладе в 2400 руб.они своей БАРСКОЙ рукой устанавливают Царскую надбавку в размере 50-80% от оклада ,того не понимая что меньше 5205 руб.  бухгалтерия все равно не имеет права насчитать.А устанавливать надо надбавку 150-200 %,которая установлена у всех остальных,кроме рабочих специальностей.
Гость, 20 декабря 2013 11:13
Сочувствую,что до пенсии далеко.Пенсии плачевные у бюджетников в своём большинстве, но хотя бы стабильно и можно приспособиться существовать.Попробуйте уйти няней к богатым крутышам,они есть в городе.Ваше образование должно в этом поспособствовать,будет тяжело,но хоть за приличные деньги.
Гость, 20 декабря 2013 11:14
Я тоже всегда придерживалась мнения: не нравится зарплата- увольняйся и ищи лучше, но тут совершенно другая ситуации, воспитатель-это вторая мама, детский сад-это второй дом, и я как родитель хочу чтобы моему ребенку там было комфортно. В нашей группе уже очень давно нет нянечки, никто просто не хочет идти на эту работу, потому что работа неблагодарная, всё делает один воспитатель и я ей очень благодарна, потому что я вижу как она относится к детям, воспитатель от бога, и я полностью согласна с автором, зарплата ну очень маленькая и у воспитателей и у нянечек. Видимо нашей стране не так важен труд воспитателя,как, например, служба военного или полицейского...
Гость, 20 декабря 2013 11:16
УЖАС!  Чем Вы питаетесь? Безобразие... Беспредел...
Гость, 20 декабря 2013 11:18
Какие еще прибавки???  У нас главное военные и спорт!!!
Гость, 20 декабря 2013 11:19
и еще....идет не понимание власти.....к примеру : Путин стимулирует рождаемость....т.е. идет вперед...старается....создать и восполнить после таких потерь человеческий ресурс в России, путем денежных дотаций, каких то льгот и т.д.....власти находящиеся в регионах....не понимают...или не хотят понимать....что будет обратная связь от народа....что рождаемость вырастет....что нужно куда то детей определять...., и не создают комфортные условия для новорожденных, не строят новые садики, школы, и т.д...не развиваются  ...отсюда и берет свое начало коррупция .....это сборы какие либо, это оформление ребенка в садик без очереди и т.д....т.е. резюмируя....пока не будет адекватной власти...которая будет смотреть шире на проблемы людей в округе.....стараться работать для народа....смотреть в будущее....и предугадывать потребности людей...мы так и будем жаловаться.... и заметьте ...всю власть выбираем мы сами....
Пупс, 20 декабря 2013 11:21
Это ужасно.
Да, можно было бы сказать, "зачем же вы тогда там работаете", но с другой стороны вы всем нужны, без вас никак.
Бродяга по жизни, 20 декабря 2013 11:27
А мне вот интересно, что завопят те, кто сейчас лозонгирует, вроде: "Не устраивает зарплата - увольняйтесь!", когда действительно уволятся все работники дошкольных учреждений и преподаватели школ?
Гость, 20 декабря 2013 11:28
я тоже работаю в детском садике держит меня только график работы к нам нет никакого уважения если уйдут последние нянечки будет еще хуже так что думайте начальнички про нас
Гость, 20 декабря 2013 11:29
Как же так, а вот публиковались на сайте средние зарплаты педагогов, цифры были указаны вполне приличные. И минимальная зарплата с июля 2013 - 6800? Или для бюджетников другие правила?
Мама двух малышей, 20 декабря 2013 11:29
Гость, 20 Декабря 2013 12:44
не нравится там за такую зарплату - не работайте,всё просто

ага и кто тогда будет наших деток воспитывать и сопли им подтирать. пока мы (родители) на работе?
Соглашусь с другими коментами: Видимо у вас нет детей. И от большого ума такое точно никто не напишет! :evil:
Гость, 20 декабря 2013 11:34
Зато у нас олимпиада будет. Пир во время чумы.
Елка, 20 декабря 2013 11:34
Низкий  поклон и огромное спасибо таким как ВЫ, ВЫ за такой мизер всегда встречаете с улыбкой, заботитесь и обслуживаете наших деток! Очень хотелось бы чтобы ВАШ ДОХОД УВЕЛИЧИЛИ В 10 РАЗ!!!!!
Гость, 20 декабря 2013 11:38
Согласен с гостем 13:14. Меня вообще удивляет, кто и где такие оклады устанавливает. Какие тарифные органы? Самих бы посадить на такие оклады!
воспитатель, 20 декабря 2013 11:42
Я тоже работаю в детском саду.Моя зарплата чуть больше 10 тыс,а детей тяну одна.Но обращаться к нашим властям без толку.Не они нам оклады установили.Постоянно занимаю деньги,как-то надо крутиться.Было дело-работала няней в семье.Там доход больше,но нет больничных,отпуска и т.д.Решайте
SugarFree, 20 декабря 2013 11:42
Я с огромным уважением отношусь к воспитателям, учителям, врачам, т.к. понимаю ЦЕННОСТЬ их работы. Но правда жизни, к сожалению, в том, что пока кто-то соглашается работать за копейки, у работодателя нет причин и стимула повышать з/плату. В Европе митингуют по любому поводу, и к народу государство вынуждено прислушиваться.
А в общем и целом я считаю, что бедных тогда не будет, когда не останестся ничего бесплатного, все будет за деньги. Пока население требует бесплатное образование, будут бедные учителя и воспитатели, пока есть бесплатная медицина, будут бедные врачи, медсестры, санитарки. Но каждый труд должен быть оплачен согласно значимости и качеству. Оплачен тем, кто его потребляет, в первую очередь. Но ведь все так привыкли к бесплатному или почти бесплатному.
P.S. прекрасно понимаю, сколько возмущений вызовет мой пост)
Гость, 20 декабря 2013 11:42
Автор, Вы работаете помощником воспитателя?
Гость, 20 декабря 2013 11:46
Очень хотелось бы чтобы ВАШ ДОХОД УВЕЛИЧИЛИ!!!!!
КАК НЕКОТОРЫМ.... ОДНАЖДЫ...НЕ ТАК ДАВНО
Гость, 20 декабря 2013 11:48
Елка, 20 Декабря 2013 13:34
Низкий поклон и огромное спасибо таким как ВЫ, ВЫ за такой мизер всегда встречаете с улыбкой, заботитесь и обслуживаете наших деток! Очень хотелось бы чтобы ВАШ ДОХОД УВЕЛИЧИЛИ В 10 РАЗ!!!!!
========================================
Сама не воспитатель .
Но хочу задать вопрос. Все вот хотят чтобы увеличили . А слабо доплачивать воспитателю 500 руб с человека в месяц.  Дети то наши ?  Плюсом десятка бы вышла .Или со своих денег для воспитателей своих детей жалко?
SugarFree, 20 декабря 2013 11:50
Мама двух малышей, 20 Декабря 2013 13:29
Гость, 20 Декабря 2013 12:44
не нравится там за такую зарплату - не работайте,всё просто
ага и кто тогда будет наших деток воспитывать и сопли им подтирать. пока мы (родители) на работе?
----------
ага, а давайте посчитаем, сколько Вы платите за то, чтоб вашим детям подтирали, и сколько это на самом деле стоит? сколько пришлось бы платить частному дошкольному учреждению?
а так-то конечно, воспитатели и садики вам нужны позарез, особенно бесплатные)))) пусть и дальше за свои нищенские копейки подтирают сопли ВАШИМ детям.

Мама двух малышей, 20 Декабря 2013 13:29, мой ответ не лично Вам адресован, я привела Ваш пост как показательный, просто ситуацию проиллюстрировать
Гурд, 20 декабря 2013 11:51
путину нужны умные и профессиональные кадры,а то что эти кадры начинают формироваться в яслях и детских садах,наверное не в курсе,ура :!: из роддома сразу в правительство и думу 8)  :evil:  :!:
SufarFree, 20 декабря 2013 11:54
Гость, 20 Декабря 2013 13:48
Но хочу задать вопрос. Все вот хотят чтобы увеличили . А слабо доплачивать воспитателю 500 руб с человека в месяц. Дети то наши ? Плюсом десятка бы вышла .Или со своих денег для воспитателей своих детей жалко?
-----------
ВОООТ! здравая мысль наконец! +100500!
Комбинатовец, 20 декабря 2013 11:55
На комбинате уборщицы получают 20. Но моют грязные помещения, туалеты и проч. ...А вы в тепле, без нервотрёпки и радиоактивности, - за что вам платить больше???   Скромнее надо быть, ведь ваше здоровье от работы нисколько не страдает.
Гость-бухгалтер в дошкольном образовании, 20 декабря 2013 11:56
Если вы  младший воспитатель - поверю. Если воспитатель - не вводите народ в заблуждение, к концу года официально работодатели доводят заработную плату воспитателя до определённого показателя, и он не менее 15 тысяч рублей, процесс контролирует управление образования. А насчёт не пед. состава я согласна - народ получает копейки, и пока повышать зарплату им никто, к сожалению, не собирается.
Гость, 20 декабря 2013 12:05
Вот мне интересно - а ведь в 2014 году опять нам здесь, на сайте, покажут ,сколько получили наши высокообразованные начальственные люди, какие огромномиллионные доходы они заработали , "трудясь" на благо города и нас. Опять кое у кого будут доходы не по одному лимончику. И вновь мы будем это обсуждать, косточки перемалывать им. И снова это будет просто в комментариях тут, на сайте, и на наших  домашних кухоньках. А воз и ныне будет там.
А слабО показать доход самых НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫХ  работяг-бедолаг, чьи доходы-приходы за 2013 год будут даже меньше, чем  100 тыщ руб??   Наверняка, слабО !! :D   А вот покажите, ради прикола! Может кто-нить из мульёнщикофф  миллионеристых да призадумается??( в чем глубоко сомневаюсь) . Как простому люду, да не обозлиться на ЭТИХ "изработавшихся" на благо города?  Как людЯм выживать в закрытом городе, где в магазах цены далеко не смешные, коммуналка тоже не дешевая.  Работу оплачиваемую найти тяжко, рука руку моет, все своих деток-правнуков пристраивают на менее-более привлекательные работки. Куда кООООтимся?? :(  :cry:
Гость, 20 декабря 2013 12:06
Сама не воспитатель . А слабо доплачивать воспитателю 500 руб.

А вот слабо, и таких как я найдется много. За садик больше 1000, на игрушки, на безделушки, поборы сплошные, бюджет должен доплачивать, а не родители, т. к многие мамочки сами в бюджетных организациях получают. Труд должен достойно оплачиваться, а труд няни вдвойне. Сами понимаете сколько носов подтереть и сколько горшков помыть
ответ 13:34, 20 декабря 2013 12:08
А государство у нас на что? Или деньги опять администрации в карман?
Гость, 20 декабря 2013 12:14
Экономят местные.Не приплетайте сюда Путина.Лучше оплатить "олимпийские понты",чем пойти бесплатно воевать.Не обязательно бастовать,надо скоординироваться и написать заявления на увольнение,скажем с 1 февраля.Пусть власти думают.Родителей надо поставить в известность,что с 1го февраля могут быть проблемы с сопельками и обкакаными штанишками.Родители тоже пусть думают и властям думать помогают.Бабушки пусть думают,дежурство какое-нибудь устанавливают между собой. Ведь действительно ЦЕНЫ вокруг не расчитаны на такие" ЗАРПЛАТЫ".
Гость, 20 декабря 2013 12:15
А сколько получают ваши руководители?
Гость, 20 декабря 2013 12:21
Честно-не слабо, а их просто НЕТ! Я тоже работник образования с зарплатой 12 000 руб. Считаем: Старшему ребёнку 2500 на обеды и полдники в школе, 1800 на оплату доп. образования, младшему - 1800 за садик, почти 4000 за квартплату. Уже  10 000 руб. Я плачу налоги, пусть государство и повышает зарплату. И мне, и воспитателям.
Гость, 20 декабря 2013 12:24
Без совмещения Вы получали бы столько же. Попросите платить подработку не по совмещению а по совместительству, тогда ваши 1400 руб пойдут не к окладу, (который почти в 2 раза меньше МРОТ), а прибавятся дополнительно.
Слышал по радио, что МРОТ бюджетников подняли до 5552 руб. Кстати, прожиточный минимум по Чел. обл на 1 чел - 6678 руб. а Путину такой "интересный" вопрос никто не задаёт.
Ася Лесева, 20 декабря 2013 12:24
Гость, 20 Декабря 2013 13:19
и еще....идет не понимание власти.....к примеру : Путин стимулирует рождаемость....

:o Как это он "стимулирует"? Дать матсертификат и тут же наставить рогаток в виде всевозможных запретов его использования? Разрешить минимальный (!) процент по ипотеке -15 пунктов? Посадить многодетную семью на нищенское детское пособие? Взвинтить цены на детсад и при этом не платить достойную зарплату тем, кто работает с детьми на голом энтузиазме? Позволить на глазах у всей страны запускать миллиарды в космос, когда детки страдают от нехватки нянь, мед. персонала, лекарств? Назначая себе и "законотворцам" неприлично высокие зарплаты, не платя НИЧЕГО матерям, ухаживающим за подрастающими гражданами страны? Так стимулирует?
Гость, 20 Декабря 2013 13:48
А слабо доплачивать воспитателю 500 руб с человека в месяц. Дети то наши ? Плюсом десятка бы вышла .Или со своих денег для воспитателей своих детей жалко?

Не жалко. Поверьте. так и делаем, правда завуалированно.  :)  Но! - зачем тогда вообще нужны чиновники?????
Гость, 20 декабря 2013 12:35
Гость-бухгалтер в дошкольном образовании, 20 Декабря 2013 13:56
Если вы младший воспитатель - поверю. Если воспитатель - не вводите народ в заблуждение, к концу года официально работодатели доводят заработную плату воспитателя до определённого показателя, и он не менее 15 тысяч рублей, процесс контролирует управление образования. А насчёт не пед. состава я согласна - народ получает копейки, и пока повышать зарплату им никто, к сожалению, не собирается.

А в нашем детском саду воспитатели больше 20 000 получают и то всем недовольны. простые смертные (не педагоги) получают 5-7 тысяч рублей. И зарплату повышать им действительно никто не собирается.
Гость, 20 декабря 2013 12:35
Идите работать частной няней. Больше заработаете.
Гостье, 20 декабря 2013 12:36
Недавно очередной миллиардный долг Кубе простили, Украине 15 млрд. даем , а на воспитание детей 180 долларов ))))))  Театр абсурдов...
Гость, 20 декабря 2013 12:37
А в детских садах не только педагоги работают, но еще и повара, прачки и другой обслуживающий персонал. Вот если они все уйдут в магазин, тогда запоют и воспитатели и Управление образования. И начнут резко стимулировать остальные категории работников.
Гость, 20 декабря 2013 12:39
Комбинатовец, 20 Декабря 2013 13:55
Да, ты я смотрю самый умный!!!!!  Воспитатели и няни также моют и туалеты и полы.... и что!!!!! что им не платят по 20 000!!!!  Как будто уборщицы на заводе моют полы в фуфайках в 30 градусный мороз!!!!!  А нервы - это не здоровье????? Ваши уборщицы отработали до обеда и домой поехали, а в садиках (где нехватка кадров) один воспитатель с 7 утра до 6 вечера работает!  Так что помолчи немного, и если есть лишняя деньга, возми да поделись!
Гость, 20 декабря 2013 12:47
Комбинатовец, 20 Декабря 2013 13:55
На комбинате уборщицы получают 20. Но моют грязные помещения, туалеты и проч. ...А вы в тепле, без нервотрёпки и радиоактивности, - за что вам платить больше??? Скромнее надо быть, ведь ваше здоровье от работы нисколько не страдает.
-----------------------
Без нервотрепки говорите?))) ну ну) Вы вобще в своей жизни больше двух детей в одном помещении видели, нет? А вам, простите, тогда за что платить? За то, что спите половину своей смены? Видели мы как работают уборщицы. Особенно молодые девчонки, которые недавно пришли. Смех сквозь слезы! И за это они получают 20.
Гость, 20 декабря 2013 12:57
Про Олимпиаду точно подмечено - ПИР ВОВРЕМЯ ЧУМЫ!!!  В апреле почувствуем...
Гость, 20 декабря 2013 13:03
Комбинатовец, 20 Декабря 2013 13:55
Вы наверно самый умный!!!!! Может поменяетесь местами, раз так все легко для тебя в жизни!!! На комбинате уборщицы моют полы наверно в фуфайках на 30 градусном морозе.....Полный дискомфорт.... :!:
Гость, 20 декабря 2013 13:41
Гость, 20 Декабря 2013 14:39
Так что помолчи немного, и если есть лишняя деньга, возми да поделись!

Да ты тоже смотрю с продвинутыми умственными способностями!Ты хоть раз видел,как на заводе уборщицы ремзоны отмывают,после того как,её механики и аппаратчики засерут!Там такие цифры по превышению!!!Так что,сам по тихому посиди и подумай!!!
Гость, 20 декабря 2013 13:57
Сама не воспитатель .
Но хочу задать вопрос. Все вот хотят чтобы увеличили . А слабо доплачивать воспитателю 500 руб с человека в месяц. Дети то наши ? Плюсом десятка бы вышла .Или со своих денег для воспитателей своих детей жалко?
-------------------------------------------------
Слабо, представляете.
От отсутствия проблем по з/п таких вот малооплачиваемых работников, опять пройдёт очередное повышение бедным депутатикам - квалифицированным специалистам или военным
Зимняя, 20 декабря 2013 14:02
Думаю даже сравнивать не стоит труд нянечки в садике и уборщицы на Маяке. У нас в группе например няня не только моет-убирает, но и за воспитателя остается если кто-то заболел, а это уже согласитесь огромная ответственность, родители три шкуры сдерут если вдруг с ребенком что случится в это время. А ведь фактически за детьми следить она не должна.
Тому, кто пишет про доплату из своего кармана - персоналу в садиках категорически запрещено принимать какие-либо деньги от родителей, это уголовная ответственность, всеми сборами занимается только род.комитет.
А то что вы за садик платите больше 1000 - так это извините, ваши детки там вообще-то кушают 3 раза в день, причем вполне неплохо кушают, вы хотели 100 рублей платить за это? У нас вполне адекватные цены за сад, сравните хотя бы с Челябинском.
И спасибо огромное от всех родителей тем людям которые работают с нашими малышами!  :{}
ГостьЯ, 20 декабря 2013 14:37
А я ребенка вожу в садик "Золотой ключик", видела расчетку нашей воспитательницы месяц назад, там было 25 000,00. Что то вы автор не договариваете... А у младшего воспитателя поинтересовалась так она мне озвучила 10 000,00. Может вы прачкой работаете или еще кем? Можно же по-разному быть "работником дошкольного учреждения".... не верю я Вам....кстати с Нового года бюджетникам всем повышение будет в связи с увеличением МРОТа....
Гость, 20 декабря 2013 14:43
Очень сочувствую вам. И не понимаю как можно жить на эти деньги.Но попробуйте хотя бы написать президенту о своей зарплате http://www.letters.kremlin.ru/ . Смелее.Главное не бойтесь, ничего вам за это плохого не будет. Что в славном городе озерске, вот такая то зарплата. Вполне возможно, что наши городские чиновники занимаются приписками. Так как в ихних отчетах фигурируют совсем другие суммы.Интересно, какой ответ придет?
Гость, 20 декабря 2013 14:46
Низкий Вам поклон! Мы готовы вам доплачивать из своего кармана, но нет официальных алгоритмов.Управление образования должно найти выход из этой ситуации, иначе наши детки в ДУ будут находиться в антисанитарных условиях. Не дай БОГ эпидемия...
Младший воспитатель, 20 декабря 2013 15:41
Спасибо всем кто меня поддерживает. Если кто не знает Младший воспитатель это и есть(   няня) переменованная должность. Младший обслуживающий персонал.Конечно я могу пойти и в магазин работать по 14 часов.Забыть про детей,.приходить после 20-00.готовить ужин, проверять уроки. Мне очень не нравится график работы продавца,  там то-же несладко.Я не ищу легче. Мне очень обидно, душа кречет.Чтоб меня услышали что работать в дошкольном учреждении  должны квалифицированные ,интеллектуальные. с достойной зарплатой люди.Наверно администрация нашего города да же понятия не имеет как жить на такие оклады.Ведь не только горшки мы моем, мы помощники воспитателя так-же воспитываем ваших детей .Разговариваем, улыбаемся, учим всяким навыкам жизни. Причем здесь уборщица  завода сравнивается с нами. При низкой заплате уровень контингента не повышается молодёжь не идет воспитывать наших детей. А потом школа и задаём себе вопрос откуда такие дети.Мама которая весь день на работе в магазине не доглядела, няня низкой квалификации и так далее. Это как можно не любить свой горд держать в нищете обслуживающий персонал города, занимая такие посты.Я пишу для того чтоб услышали крик народа так жить нельзя. Приемная бюджет на14г. думай о народе, о том куда мы катимся.
Гость, 20 декабря 2013 15:48
ГостьЯ, 20 Декабря 2013 16:37
А я ребенка вожу в садик "Золотой ключик", видела расчетку нашей воспитательницы месяц назад, там было 25 000,00. Что то вы автор не договариваете... А у младшего воспитателя поинтересовалась так она мне озвучила 10 000,00. Может вы прачкой работаете или еще кем? Можно же по-разному быть "работником дошкольного учреждения".... не верю я Вам....кстати с Нового года бюджетникам всем повышение будет в связи с увеличением МРОТа....

Это начисление!!!! Я в больнице работаю, у меня начисление около 20 000, а на руки вместе с авансом не больше 10 000
няня, 20 декабря 2013 15:51
Нам не надо доплачивать из Ваших норманнов, у нас должны быть достойные зарплаты за свой нелёгкий труд. Непонят но в какие вы жировки заглядывали. Ну ели за пятерых пахать ещё сторожем и дворником, то может 10т набежит и то с трудом верится.
работник культуры, 20 декабря 2013 16:08
А в культуре обслуга то-же такие оклады имеет, вот по этому одни пенсионеры работают за копейки  доплата к пенсии. Город надо омолаживать везде. А у нас одни продавцы.Молодёжи работать негде .Девчонок жалко им бы рожать да воспитывать. А с такими графиками вез день за прилавком кого ростим, воспитанием занимается улица.
Гость, 20 декабря 2013 16:17
2880 - оклад повара и завхоза в детском саду,  2400 - уборщик помещений, а 3120 - младший воспитатель. Из письма автора так и не поняла, кем он работает. Оклад указывает маленький, а про работу воспитателя пишет и негодует...
Ну, а так-то да... согласна полностью. Зарплаты меньше 15 тыс. при нашем уровне жизни не должно!!!! (комунальные услуги, продукты, образования, медицина). Одинокой женщине, имеющий к тому же ребёнка на такую зарплату не прожить. Всегда вызывало недоумение отношение правительства к назначению окладов: 11 здоровых лбов, лениво пинающие мячик и хреново защищающие честь страны получают миллионы, а нянечки, медсестры, отвечающие за жизнь людей - копейки
Несправедливо!
Елена, 20 декабря 2013 16:55
Скоро будем жить как негры ,ходить голые ,спать в подвалах,жрать всё что шевелится.И работать за кусок хлеба.Хотели капитализм вот и получили.Думали что все будут богатые , а оказалось наоборот .
Гость, 20 декабря 2013 16:59
На комбинате уборщицы получают 20. Но моют грязные помещения, туалеты и проч. ...А вы в тепле, без нервотрёпки и радиоактивности, - за что вам платить больше??? Скромнее надо быть, ведь ваше здоровье от работы нисколько не страдает.
Вы уверены в этом ? А профессиональное выгораете и ранний стаж у нас просто так дают? А основной врач у воспитателем? Невролог! А уголовная ответственность? Правильно sav вас тролит!
Редакция, 20 декабря 2013 17:03
........Правильно sav вас тролит


Зовите Вия - аааааа, тьфу ты, Savа - ааааа
Гостьсочуствуйщий, 20 декабря 2013 17:59
а если все уйдут воспитатели, нянечки, кому мы своих детей отдавать будем на воспитание пока мы на работе, полностью поддерживаю автора, и кто это сказал что воспитатели и нянечки без нервотрепки да они там как выжитый лимон, или вы думаете что ваши дети ангелы когда их 20 человек в группе,а писанины сколько, и снег почистить на участке и все она одна воспитатель,так что думайте что пишите, каторга а не работа,
обслуга, 20 декабря 2013 18:20
Ни кто вас на комбинат насильно работать не тащил, идите няней за 5000р. где тепло и светло, нас не хватает. Зачем  сравниваете ? У всех должна быть достойная зарплата и жизненный уровень. Все кто работает в обслуге НИЩИЕ. С такой злобой пишите ти по так нам и надо, а может так вам надо.
Гость, 20 декабря 2013 18:22
Зарплаты меньше 15 тыс. при нашем уровне жизни не должно!!!
--------------------------------------------------------------------------
Даже 15 уже мало... не меньше 25 надо платить... и это только малоквалифицированным работникам))  :!:
Зато мы первые в мире... по поставкам газа, 20 декабря 2013 18:34
Сегодня на почту пришло сообщение...(рассылка для ума называется):

Включите телевизор перед вечерними новостями и вы увидите рекламу Газпрома: «Мы первые по поставкам газа в мире». Как только увидел эту рекламу, а также баннеры Газпрома на стадионах Лиги Чемпионов по футболу, то тут же продал их акции.

Подумал сперва, что за мои же деньги ведется бессмысленная реклама. Но со временем понял.

У общества есть заказ на БЫТЬ ПЕРВЫМ. Если каждый день крутить ему «Мы первые по поставкам газа в мире», то он запомнит только начало МЫ ПЕРВЫЕ и будет испытывать радость за себя и страну.

Людям проще сидеть в своих маленьких каморках перед светом голубых экранов и мнить себя ВЕЛИКИМИ, чем встать и навести порядок хотя бы за своей входной дверью.

На агрессивную пропаганду, которая сейчас идет по ТВ, есть заказ САМОГО ОБЩЕСТВА. Вот власть и дает ребенку то, что он хочет.

Правда, в результате мы получаем миллионы загипнотизированных людей, не способных решать обычные житейские вопросы.

Но зато МЫ ПЕРВЫЕ!...плин)) :evil:
Гость, 20 декабря 2013 18:36
Вы только представ те, завтра ну не будет обслуживающего персонала в дошкольном учреждении (не нравится все уйдём), и что дальше? и так на последнем вздохе ни кто почти что не идёт работать в дошкольные учреждения, на старых кадрах держимся. Одна няня  за троих работает и жнец и кузнец.(я и баба и мужик...........) вообщем у нас времена трудодней наступили.
Гость, 20 декабря 2013 18:52
Комбинатовец,вы наверное не совсем умный человек,если пишите такое)Как можно сравнивать 2 совершенно разные профессии по роду деятельности?!
Гость, 20 декабря 2013 18:56
на курсах воспитателей учатся 30 девочек и как говорит педагог у всех такие отсутствующие лица с полным непониманием, как они здесь и зачем и для чего, что 100% гарантия ни одна из них не пойдет работать воспитателем в детский сад подтирать сопли и развлекать 9 часов вашего малыша, а лучше просидит в каком нибудь киоскочке, это еще повезло тем родителям кто сейчас водит детей в детский сад - старые кадры, а вот кто будет воспитывать ваших внуков, когда ваши дети вырастут ???
Гость, 20 декабря 2013 18:57
автору не очень верю.,если вы работаете только на свою ставку .то будете получать 5 тыс,но если вас просят поработать на трех!!! группах за эти деньги,то, простите ,возвращаем вам ваши же  слова-ВЫ НЕДАЛЕКАЯ!!!Прежде чем соглашаться так работать ,надо спросить у заведующей -а что Я буду за это иметь?Если только свои 5 тыс,то пусть начальство берет кастрюльки и вперед ..хотя нельзя не согласиться ,что начальству ах как хорошо!Они экономят на таких ,а стимулирующие всегда найдут большой карман.Вы должны знать ЗА ЧТО ВЫ  РАБОТАЕТЕ.
Гость, 20 декабря 2013 19:05
автор лукавит.Допустим она получает этот мизер,в   детских садах это возможно ,но ребенок у нее учится в школе?Собирайте справки и получайте бесплатное питание для школьника,при невысоких доходах оплата коммунальных услуг субсидируется.Что не так?Договаривать надо и выяснять причину недоплат у начальства.
Заметно чище - The Look, 20 декабря 2013 19:07
SufarFree 20 Декабря 2013 13:54:00
Гость, 20 Декабря 2013 13:48
Но хочу задать вопрос. Все вот хотят чтобы увеличили . А слабо доплачивать воспитателю 500 руб с человека в месяц.
Дети то наши ? Плюсом десятка бы вышла .Или со своих денег для воспитателей своих детей жалко?
-----------
ВОООТ! здравая мысль наконец! +100500!
---------------------------------------------------------------------------------------
Профессионалы сетевого сбора денег поддерживают... нарушение законодательства.

Мир пока еще, во-многом, состоит из честных людей, которые работают в выбранной им сфере.
И сомнительными подачками изначально не интересуются.
И уверены в честности работодателя.
не спиться от странностей в городе, 20 декабря 2013 19:29
работник культуры, 20 Декабря 2013 18:08
А в культуре обслуга то-же такие оклады имеет, вот по этому одни пенсионеры работают за копейки доплата к пенсии. Город надо омолаживать везде. А у нас одни продавцы.Молодёжи работать негде .Девчонок жалко им бы рожать да воспитывать. А с такими графиками вез день за прилавком кого ростим, воспитанием занимается улица.

Чистая правда!!!  Да и не понятно как так на такие копейки жить! За коммунальные услуги платить и за садик из этих же копеек!!!! А кушать воздух??? Одежу купить не на что!!! Воровать???? " Любит нас государство!!!"
Гостья, 20 декабря 2013 19:31
В данном случае приведен не оклад младшего воспитателя, этот оклад больше похож на оклад работающих  поваром или оператором стиральных машин.
Гость, 20 декабря 2013 19:52
А слабо доплачивать воспитателю 500 руб с человека в месяц. .................Или со своих денег для воспитателей своих детей жалко?

так нельзя :!: этого делать :!: это называется противозаконными П О Б О Р А М И :o
Кулибин, 20 декабря 2013 20:41
О... опять, похоже, на смене мой "любимый" модератор. Чем тебе мой пост с ИСКРЕННЕЙ благодарностью труженикам ДДУ не понравился, эгоист ты неисправимый?! Сам ребёнком не был или трудное детство кроме деревянных игрушек от бракодела - плотника с крупными занозами ничем не запомнилось?
Тогда сам напиши благодарность людям, которые в наше шизанутое время наших детей почти на голом энтузиазме обучают и берегут, пока такие, как ты, делают вид, что деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Евгения, 20 декабря 2013 21:05
Комбинатовец, 20 Декабря 2013 13:55


не нравится вашим поломойкам работать на заводе пускай увольняются, радиация у них там понимаете ли.... дети это наше будущее, видимо тебе это не понять КОМБИНАТОВЕЦ!!!! без твоих поломоек комбинат протянет, а вот без воспитателей и нянечек НЕТ!
., 20 декабря 2013 21:12
Гость, 20 декабря 2013 21:56
в детских садах надо навести порядок с кадрами-там есть не очень-то нужные дожности,сократив их,можно было бы добавить няням оклады...
Гость, 20 декабря 2013 22:14
могу вам 500 р просто так в месяц добавлять, за ваш труд !!!
SugarFree, 20 декабря 2013 22:34
Заметно чище - The Look, 20 Декабря 2013 21:07
-----------
государственная система долго раскачивается, и на работодателя в такой ситуации какая надежда?
любой труд должен быть оплачен, я так считаю, адекватно его ценности, значимости, качеству, профессионализму. нормальная экономика должна работать таким образом: есть востребованная услуга-воспитание детей, например. Есть те, кто эту услугу будет потреблять - родители детей. Они и должны по идее оплачивать работу воспитателей. Потому как это ИХ дети. И цена должна регулироваться в зависимости от востребованности. Но за годы социализма все привыкли к бесплатному сыру, до сих пор общество болеет социализмом.
Это все равно, что: один говорит "хочу бесплатное авто", а другой говорит "а я хочу, чтоб мне заплатили, за то, что я делаю эти авто". Первый тем временем продолжает: "а пусть меня государство снабдит бесплатным автом, я же его (государства) гражданин. Оно там вообще думает о своих гражданинах?" абсурд!
Еще раз повторю: мое мнение - бедных не будет, когда не будет ничего бесплатного. Потому что деньги в экономике - они как кровь в организме, они не должны застаиваться, они должны быть в постоянном естественном обороте. Там где сосуды пережаты - та часть тела синеет и перестает шевелиться. В экономике, как в организме все взаимосвязано.
Для кого-то неестественно и незаконно приплачивать из своего кармана воспитателям, а для меня неестественно, что одни профессионально работают за копейки, а другие забесплатно пользуются их трудом и вопят: ага, если все уволятся, кто будет нашим детям подтирать???
Гость, 20 декабря 2013 22:48
Кулибин, 20 Декабря 2013 22:41
О... опять, похоже, на смене мой "любимый" модератор.
--------------------------------------------------------
Город должен знать своих модераторов в лицо! Фото в студию! Половину не пропускает злой админ! :o
Заметно чище - The Look, 20 декабря 2013 23:02
SugarFree
Еще раз повторю: мое мнение - бедных не будет, когда не будет ничего бесплатного. Потому что деньги в экономике - они как кровь в организме, они не должны застаиваться, они должны быть в постоянном естественном обороте. Там где сосуды пережаты - та часть тела синеет и перестает шевелиться. В экономике, как в организме все взаимосвязано.
------------------------------------------------------------
CША, почти ничего бесплатного, символ рыночной экономики.
Уровень безработицы (декабрь 2013) = 7.3% (28 млн. человек).
Количество граждан США, живущих за чертой бедности (сентябрь 2013) = 12% (46,5 млн. человек).
SugarFree, 20 декабря 2013 23:24
Заметно чище - The Look, 21 Декабря 2013 01:02
там свои политики-социалисты тоже есть
их безработные живут на весьма недурное социальное пособие, если не работают, значит просто не хотят. врачи и учителя сколько в США зарабатывают и как живут?
и не сравнивайте их черту бедности и наши реалии. У нас работающие нянечки живут хуже, чем американские бомжи.
SugarFree, 20 декабря 2013 23:26
Заметно чище - The Look, 21 Декабря 2013 01:02
во многом щедрая социалка и стимулирует ту самую безработицу
Гость, 20 декабря 2013 23:29
SugarFree, 21 Декабря 2013 00:34

Сегодня я с вами полностью согласна! В областных муниципальных садиках уже с 2013 года платят по 6 тысяч р. в месяц. Условия в них - страх да и только! В частных садиках разброс оплаты соответственно статусу и условиям от 16 до 25 тысяч. КаковО, а!? И ведь нет мест ни в одном частном садике! Родители во многом себе отказывают, но первым делом изыскивают возможности найти приличный садик для своих детей. Короче, я хочу сказать, что мы уже пришли к тому, что за всё надо платить..Это правда. Но и зарплаты должны быть - каждому по его труду. Сразу подчеркну, что зарплаты у воспитателя одинаковые по всему Уралу. Надбавки делает местный муниципалитет.... И последнее - никогда не устаревает девиз:"Учиться, учиться и ещё раз учиться"!
SugarFree, 20 декабря 2013 23:44
http://www.yaplakal.com/forum2/topic616174.html
вот так проявления социализма и провоцируют безработицу: "Привожу недавний пример с которым я столкнулся. Семья кубинских иммигрантов, которые по английски почти совсем не говорят. Муж - получает $710 пособия по нетрудоспособности. Жена получает около $1000 пособия по нетрудоспособности. На самом деле они оба трудоспособные, но просто не хотят работать, и их устраивает получать пособие. Поэтому они симулируют нетрудоспособность, говорят что у них тяжелая депрессия и работать они не могут. Чтобы не уменьшали размер пособия, они официально разведены. Помимо этого, они получают около $250 продуктовых талонов, иногда случаются эпизодические подработки, $100-200 в месяц, ну также сдают в аренду пристройку к их дому за $450 в месяц. Также, государство оплачивает им мобильные телефоны, и частично их электричество. Итого, они получают около $2500, ничего не делая, и сидя дома целый день. Медицинское обслуживание у них бесплатное. Никаких налогов они естественно не платят."

так что не надо ля-ля про то, что в США 100% капитализм)))
мелкая, 21 декабря 2013 02:15
Все те, кто пишет, что автор врёт, недоговаривает, обвиняет в недалёкости. Я  отвечу так, у нас в городе есть комбинатовцы, да некоторые работают в грязных условиях, но за это получают дополнительные прибавки, карточки спецпитания, ежегодный, довольно большой отпуск, с возможностью подлечиться в профилактории. Есть продавцы, которые вынуждены работать 2/2 с 8 до 23.00. То есть два дня мама не видит своё чадо, кто-то его забирает из садика, где работают воспитатели, нянечки, которые работают за гроши. Да можно уволиться из нянечек и пойти на другую работу, но кем? продавцом? с 8 до 23? но не забывайте, что не у всех есть кто-то, кто заберёт ребёнка той самой нянечки, поварихи, воспитателя. Понимаете? Дело в том, что некоторые вынуждены работать в сфере обслуживания, т.к. работа хоть и низкооплачиваемая, но до 14-17 часов и есть возможность забрать своего ребёнка вовремя. Можно конечно отдать ребёнка в круглосуточный садик, но там места тоже заняты, туда ходят дети, чьи родители работают в ночь или по сменам, или дети военных, которым тоже не позавидуешь. Да у военных большая зарплата, но не все выдерживают работу военными, это тяжелая  работа. Могут сдёрнуть на учения в любое время суток, года и в любую погоду. Так что КОМБИНАТОВЕЦ,  кто в плюсе? Где работать? Не всем так повезло попасть на комбинат. И не надо придумывать, что автор мол жалуется, что таких зарплат не бывает. БЫВАЕТ. Бывают оклады и  в 1900 рублей с надбавками выходит 3800  в месяц. ЕСТЬ ТАКИЕ РАБОТЫ И ЛЮДИ ТАМ РАБОТАЮТ. А ваши размышления по поводу, что воспитательский труд, труд нянечки, труд повара, труд уборщицы это спокойный труд, вы глубоко заблуждаетесь. Это нервная работа. Люди за 30 000 не хотят порой портить себе нервы уходят с военных должностей, а вы хотите чтобы воспитатели и нянечки за гроши работали. Самое интересное вопрос о низких зарплатах задавался путину в 2010 году в прямом эфире, дозвонилась женщина из села и в лоб спросила, как так что её зарплата такая мизерная, озвучила сумму в 5250 рублей. На что ей был дан ответ, что таких зарплат не существует и все воспитатели, нянечки получают от 15 до 20 000. Женщина по телефону в прямом эфире начала спорить, как так не бывает если я получаю такие деньги, и тут связь прервалась случайно так, знаете ли, кто-то сидел возле пульта и случайно, конечно же оборвал этот телефонный звонок. О чём вы говорите? Зарплата в 5000 не бывает такого. У них по бумагам такого не бывает! У них средняя зарплата от 15 до 25. Вот так. А что на самом деле за этой статистикой история умалчивает. Так и бывает кто-то ест капусту, кто-то мясо в среднем они едят голубцы. А увольняться это не выход.
Представьте уволятся все те, кто получает мизер. Это УАТ, ММПКХ, уборщицы подъездов, дворники,уборщицы в школах, повара из КШП (комбинат школьного питания) повара из детских садов, санитарки, врачи, воспитатели, учителя и все ринутся в торговлю и что это будет?  Все эти люди разом уволятся и кто вас будет лечить, воспитывать ваших детей, готовить еду? чистить засоры? возить вас на автобусе? мыть у вас в подъездах? мести дворы, которые люди засоряют бесконечными банками из под пива, водки, фантики, обертками от чипсов, мыть в школах, больницах в садиках? Кто? Ведь этих людей не будет, они будут где-то в торговле? Вы же первые завоете, если эти люди уйдут с этих мест. Администрации я хочу сказать, если кто-то из них читает комментарии ПРИБАВЬТЕ  ЭТИМ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТЫ! А Озерчан я призываю ЦЕНИТЕ РАБОТНИКОВ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГРОШИ. ОНИ РАБОТАЮТ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВАС!
Гость, 21 декабря 2013 06:12
Автор говорит об окладе, но оклад-это не зар.плата. так что что то тут не сходится)) в договоре наверняка есть надбавки в каком то размере от оклада (или оклада).
Но все равно, спасибо автору за то, что она делает!
Гость, 21 декабря 2013 07:55
Я была бы не против доплачивать за труд воспитателей, нянечек, гардеробщиков, поваров, завхозов, а ещё каждой медсестре, врачу, учителю, методисту, библиотекарю и всем-всем-всем. Только установите мне такую зар/плату, чтобы хватало на доплаты и на жизнь
работники МБДОУДС№1, 21 декабря 2013 09:25
В отделе образования нужно сделать зачистку, Есть фонд заработной платы не понятно как распределяется. Спустили заведующим так они крутят вертят как хотят. Могут из  фонда зарплаты брать и свои делишки прокручивать. У одной из заведующих в администрации родственник работает там, глаза на все закрывают а она наряды каждый день меняет. На неё в суд подали одну женщину сгнабила мать одиночку умудрилась с работы уволить.Та в суд подала чтоб восстановили так заведующая всё судится и судится и проигрывает а адвокатам и моральный ущерб из фонда заработной платы нянечек выплачивает. ну где тут справедливость.
Гость, 21 декабря 2013 09:51
Да, к чему катимся?! Страшно подумать, кто наших детей и чему будет учить скоро? Пенсионеры одни работают в школах и садиках, молодые не идут за нищенскую зарплату пахать, -а если и идут, то чтоб в декрет было откуда идти. Что будет дальше- ужас!!!
., 21 декабря 2013 10:06
Гость, 21 декабря 2013 11:09
.....Но! - зачем тогда вообще нужны чиновники?????..... и подоходный налог, если за все: медицину, образование будем вынуждены полностью платить?
Гость, 21 декабря 2013 11:11
мелкая, 21 Декабря 2013 04:15
Полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но бывают разные воспитатели.....наши например берут деньги за то что проводят новогодние утренники, и за то что в садике детей фотограф фотографирует! А есть и такие которые просят подарки для себя, не живыми деньгами, а безналом,вот такие вот.
Гость, 21 декабря 2013 11:29
дайте же денег медикам.боимся думать, что будет после праздников.
коллектив ДС, 21 декабря 2013 13:15
Поздравляем! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ольга что ты выиграла суд, 23тысячи. счастливых тебе и твоему ребёнку праздников. Чего тебе это стоило? Каких только нервов хватило.?Пусть у тебя будет все хорошо. Жаль что не из своего кармана заведующая оплатит твои слёзы а из фонда нашей зарплаты.Надеемся что больше тебя тиранить не будет.
Arnold, 21 декабря 2013 15:51
8)  Не дождетесь ЗП!!! сам 2 года проробил за 4,800руб. на должности Слесаря КИПиА В ДДМе.....+ сантехник + грузчик...... Найти похожую работу не могу , Маяк не пускает по сот. зд. вот и приходится выживать а не жить! , нет чтобы помочь так нет ещё больше бум с вас спрашивать $$$ а платить обойдетесь.  :(
Гость, 21 декабря 2013 16:17
Бродяга по жизни, 20 Декабря 2013 13:27
А мне вот интересно, что завопят те, кто сейчас лозонгирует, вроде: "Не устраивает зарплата - увольняйтесь!", когда действительно уволятся все работники дошкольных учреждений и преподаватели школ?

Уж поверьте, если это случится, то мигом начнут, что-то делать, зар.плату прибавят, что за бред, ничего такого не будет
Гость, 21 декабря 2013 17:40
А в доме-интернате для детей-инвалидов все наоборот. Нянечки периодически получают компенсационные выплаты в районе 35000 рублей, а воспитатели получают свою обычную ежемесячную зарплату - около 10000 рублей. Где логика??? Зато администрацию дома-интерната все устраивает. Вот такой курьез.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений