РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«С высоты птичьего полёта»: загадай холодное сердце

Общество, 23 декабря 2013 07:52, источник: Читатель

Мой возраст уже вполне позволяет раздавать советы налево и направо по многим бытовым темам. Но я не злоупотребляю этим правом. Даже своим детям стараюсь ничего не советовать, ведь всё равно поступят по-своему. Но когда они пройдут собственный опыт, (он ведь «сын ошибок трудных»), тогда уже на чьи-то грабли наступать не будут.

Так вот, в приближении новогодних праздников, когда нам кажется, что загадав желание под бой курантов, эти желания сбудутся, хочу пожелать всем загадать душевного спокойствия. Пожелать этого хочу, прежде всего, молодым женщинам и, особенно, девчушкам, страдающим от первой неразделённой любви.

Перебирая прошедшие годы, как бусинки чёток, сожалею о времени, когда растрачивались силы на страсти, душевные терзания, обиды, и … «муки любви».

Тогда, в юности, переживая личную драму, казалось, что жизнь заканчивается. Но проходило время, (а оно, как известно, зализывает все раны) и являлась новая любовь. И снова страсти, ревность, разборки, слёзы . бессонные ночи. Причём, «трясунец любви» часто был обоюдным, за исключением слёз. Ведь «мужчины не плачут».

Боже мой! Сколько можно было сделать полезных дел, перечитать массу книг, побродить по лесам, посидеть у озера, наслаждаясь одиночеством.

А, главное, когда уже были дети, больше им уделять внимания, а не этой никому не нужной любви, от которой, как известно, потом не остаётся и следа.

Ведь ещё Александр Сергеевич предупреждал: «Привычка свыше нам дана, замена счастию она». Счастье в спокойствии. И выбирать спутника жизни надо исключительно разумом. И ей, и ему.

Сейчас начнётся: «Сколько замечательных стихов, романов и песен сложено во имя любви!»

А сколькими трагедиями заканчивались эти романы?

Силы надо тратить на творчество, самореализацию. А того, кто с тобой рядом – надо просто уважать, считаться с его мнением, заботиться – и… достаточно. Рано или поздно многие приходят к этому выводу.

Чтобы предупредить домыслы комментаторов, сообщаю - у меня давно всё в порядке благодаря принятому когда-то решению - не тратить силы на «морковь».

Просто читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Н.В., 23 декабря 2013 08:18
Лет семь назад решила, что более не буду любить. И не люблю 8) Эмоции очень мешают разглядеть истинные цели мужчины. А они 99% низменны.Не летаю, но и не падаю  8) Всем советую  :!:
asura, 23 декабря 2013 08:29
23 декабря 2013 09:52
у меня давно всё в порядке
благодаря принятому когда-то решению - не тратить силы на «морковь».
--------------------------
В отличии от вас,я, пришёл к подобным выводам ещё в 20-летнем возрасте.. В жизни и других разного рода граблей хватает с лихвой,для массажа организма - методом железного яйЦИГУНа.
Да таких,которые под слоем мягкого сена лежат,сразу и не разглядишь.По жизни надобно ходить как Кубинос-партизанос по минному полю. ;)  :D
Гость, 23 декабря 2013 08:53
Я женщина, прошла через многие муки, порой не анализируя ситуацию. Все дело было в непорядочности, в невоспитанности окружающих моего мужа женщин, которые несмотря на его семью, где дети и усердно работающая  и любящая его жена и у каждой их них то же самое, постоянно пытались "увести" его. Но когда я посоветовала ему поступить как он этого хочет, интерес к бабам прошел.
Гость, 23 декабря 2013 09:10
Ну ладно, можно не любить мужчину и выбрать мужа по расчету либо и вовсе замуж не выходить, пользоваться джентельменами по мере необходимости для здоровья и досуга. А дети? Их не любить? А если любишь, какое спокойствие? Заболел - волнуешься, в садике проблема - переживаешь, из школы что-то долго нет и мобильник не берет - с ума сходишь. А котенок, щенок, попугайчик? Они радость дарят, но и волнений хватает. А за родителей пожилых как не волноваться? Тоже ведь любовь. А так-то да, я бы с удовольствием на необитаемый остров, где ни любви, ни тревог, только я и моя никому не нужная жизнь.
Гурд, 23 декабря 2013 09:18
вы начали с бытовых тем,а закончили глобально-больной,что-то мне подсказывает,что вы всю жизнь прожили в любовных муках и терзаниях и по этой причине не получили от жизни того чего хотели :!: а теперь даёте совет как не наступить на грабли и кусать локоть :?:
Гость, 23 декабря 2013 09:19
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда)))))
Гость, 23 декабря 2013 09:20
Самореализация, творчество, уважение, забота, и др. полезные дела- только любовь одухотворяет все это. И с высоты своего птичьего полета- я за любовь..........
Гость, 23 декабря 2013 09:48
Самореализация, творчество, уважение, забота, и др. полезные дела- только любовь одухотворяет все это. И с высоты своего птичьего полета- я за любовь..........

Согласна!!!! Полностью согласна!! Все, что мы творим в благих целях в течение жизни не может обходиться без любви. Без любви, прежде всего, к любимому человеку. Очень много случаев, которые заставляют в это верить....люди, в которых живет любвь, взаимопонимание, забота и уважение с любимым человеком, готовы на все!
OK', 23 декабря 2013 10:00
всё таки должно начинаться с любви, а потом переходить в уважение, дружбу и пр....
как же можно жить, не испытав мук любви?
Гость, 23 декабря 2013 10:01
Так я и поступила
Отакот!, 23 декабря 2013 10:17
:o  
"Н.В., 23 Декабря 2013 10:18
Эмоции очень мешают разглядеть истинные цели мужчины. А они 99% низменны."
--------------------------------------------------------------
Это с каких это пор переспать с понравившейся женщиной стало низменной целью!? Самая что ни на есть высокая - реализация главного инстинкта! Как там Господь сказал "а теперь плодитесь и размножайтесь"?  :D
Гость, 23 декабря 2013 10:54
Я вышла замуж по большой взаимной любви. Но через 20 лет совместной жизни я понимаю, что  мужа уже совсем не люблю (да и мужа чувства уже далеко не те...) Конечно, от этого мне грустно. Но я благодарна судьбе, что в моей жизни была большая любовь и дальше буду жить воспоминаниями...
Гость, 23 декабря 2013 10:56
Тоже хотелось бы согласиться с автором статьи, но с высоты возраста теперь понимаю сколько было в молодости упущено. Было несколько романов с мужчинами, которых я отвергла из-за рационального склада характера. Один мужчина, как я считала, был слишком красив и я побоялась с ним связать свою жизнь.Женщины к нему летели как мотыльки на свет, значит ревность задушит. У других, тоже находились недостатки и отношения дальше дружбы не пошли. И оказалось, что вспомнить в жизни нечего.Пусть вы ошибетесь, но это потом. Если есть взаимная любовь, не надо её бояться, живите полной жизнью.
Гость, 23 декабря 2013 10:59
Самая что ни на есть высокая - реализация главного инстинкта! Как там Господь сказал "а теперь плодитесь и размножайтесь"?
__________
А вот не стоит путать простое "переспать с женщиной" и заветы Господа и реализацию инстинкта. Для мужчины так же естественно, если он размножается с конкретной женщиной, еще и потомстве заботиться! И о ней, как о матери потомков. Вот если цель у мужчины именно такая - плодиться, размножаться и, соответственно, об этом приплоде заботиться и все прилагающееся - то цель и не низменная, а самая что ни на есть высокая))) А вот если он желает только переспать, а потом раствориться в тумане или еще и с женщины что-то поиметь (в плане удобств или материальной помощи), но забота о потомстве вне сферы его интересов - это и будет низменной целью, так как реализации главного инстинкта не способствует. Мало зачать, надо еще и вырастить, иначе все впустую!
Гость, 23 декабря 2013 11:03
С автором не соглашусь - да, головой думать очень полезно, это необходимо в любом деле. Но без любви все ничто. Любое самое хорошее начинание, самый лучший порыв или дело - без любви превращается во что-то не сильно то и благостное.
"Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиком.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека тираном.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным." стырено, не помню, кто автор.
Гость пишущий, 23 декабря 2013 12:00
Любовь всегда похожа на цветок-
Нарциссы, розы, маки,  родиолы
Моя любовь сплошной чертополох,
И не была с рождения  здоровой.

Не оправдание, что посылает бог
Что без вины и  что в невинность корни,
Я выдохну, ведь твой выходит срок
Три года мы с тобой в одних оковах.

И  не ропщи, что ты еще  жива.
Жива? Как попрошайка привокзальная.
И мне не в небо эти два крыла,
Не драгоценно золото сусальное.

Я приглашу на праздник палачей.
Уж приготовлен снежно – белый саван.
Под бой курантов, у огня свечей
Я загадаю, чтоб тебя не стало.
Отакот!, 23 декабря 2013 12:02
:)
Гостье, 23 Декабря 2013 12:59
"еще и о потомстве заботиться"
-----------------------------------------------
А вот про это Господь ничего не сказал - только про "размножаться".  :D
А если серьёзно, то женщина рассуждающая "а им только это и надо" и про прочие "низменные цели" - глубоко ущербна. Такие мужчинам и правда нафиг не нужны! Брак - он не только для совместного ведения хозяйства, но и для "низменных целей".
КАКА ТАКА ЛЮБОВь, 23 декабря 2013 12:06
Вы думаете, что все,кто живут вместе -счастливые пары? Привычка, деваться некуда, добра нажита столько, что терять при разводе не хочется, детей жалко... Вот и вся любовь.
Гость, 23 декабря 2013 12:21
КАКА ТАКА ЛЮБОВь, 23 Декабря 2013 14:06
Вы думаете, что все,кто живут вместе -счастливые пары? Привычка, деваться некуда, добра нажита столько, что терять при разводе не хочется, детей жалко... Вот и вся любовь.
===============
Дык и хорошо это.  Дети должны расти в семье.
«Привычка свыше нам дана, замена счастию она»
Гость, 23 декабря 2013 12:49
У автора явно наблюдается комплекс и подсознательная неудовлетворенность от душевных терзаний молодости. Но она пытается убедить саму себя в обратном. И это правильно. Самовнушение очень полезно для поднятия собственной самооценки и душевного равновесия. По крайней мере, так утверждают специалисты.
Гость, 23 декабря 2013 13:00
А вот про это Господь ничего не сказал - только про "размножаться" - размножение это и подразумевает, так как без заботы потомство погибнет и никакого проку не будет. Размножение это не только сунь-вынь - это весь процесс воспроизводства биологического вида. А без заботы нет воспроизводства. А еще Господь говорил про "прилепится к жене своей и будут двое одна плоть", и еще многое говорил,в том числе и про семейные ценности. Но узколобые мущщинки запомнили только призыв сношаться, а всего остального не читали)))

Брак - он не только для совместного ведения хозяйства, но и для "низменных целей". - женщина писала про мужчин, у которых ТОЛКО ЭТИ цели на уме. А никакие прочие аспекты их не интересуют. А "низменные цели" они и женщинам не чужды, но лишь тогда, когда сопровождаются ответственностью за оные и прочими атрибутами здоровой семьи. И ущербен тот, кто этого не понимает.

Но тут возникает еще один разрез - не столько мужчины "хотят только одного", сколько женщины порой больше ничего не могут им предложить. А кто может - вокруг тех и мужчины не только с низменными целями. Редкие исключения не берем в расчет.
Реалистка, 23 декабря 2013 13:02
КАКА ТАКА ЛЮБОВь, 23 Декабря 2013 14:06  
Вы думаете, что все,кто живут вместе -счастливые пары? Привычка, деваться некуда, добра нажита столько, что терять при разводе не хочется, детей жалко... Вот и вся любовь.

Если у вас так сложилась и складывается так жизнь на привычке, потере нажитого добра и жалости к детям - так не надо ЭТО всё навызывать другим людям!!! В том, что у вас нет чувств в семье - это ваша вина и только! Наверно, эту фигню и детям своим впыриваете, что нет любви, а только привычка.... :evil:  :evil:  :evil: Есть совершенно другие семейные пары, которые несмотря на долгие совместные годы не утратили чувства друг к другу, а почему? А потому что заботятся, уделяют время друг другу и конечно же дорожат своей семьей. а не нажитым "хозяйством" :!:  :!:  :!:
Гость, 23 декабря 2013 13:10
Уважаемый автор. Согласен с Вами во многом. И все же. Вы пишете , что "Силы надо тратить на творчество, самореализацию."
     А ведь многие эти силы черпают в любви, которая очень часто дарит неспокойные дни.
Гость, 23 декабря 2013 13:14
Дык и хорошо это. Дети должны расти в семье. - дети должны расти в гармонии и спокойствии! Если семья это может им дать, то и отлично. Но если в семье нет счастья и любви - детям пользы не будет от двух несчастливых родителей! Либо надо налаживать отношения и учиться любить друг друга, либо расходиться и не держать ребенка в напряженной атмосфере нелюбви и мученичества. Как ребенку объяснить потом про любовь, если он этой любви между родителями не видит? Любите друг друга, хотя бы ради детей нельзя давать чувствам угаснуть. Любовь как редкий цветок, она требует заботы и ухода, полива и старания, каждый день, из года в год надо стараться, чтобы любовь осталась и цвела для вас, для детей, для всех вокруг.
Гость, 23 декабря 2013 13:41
Наркоман тоже знает, что наркотик - это плохо, вредно и вообще пустая трата времени, денег. Но поделать то он ничего не может.
Гость, 23 декабря 2013 13:57
Читала -читала, домой захотелось. К мужу и детям. Обнять.
Гость, 23 декабря 2013 14:26
умом понимаю, что в нашей жизни правит не любовь, а трезвый циничный расчёт, но так хочется верить в неё неповторимую!!! был всего один опыт любви, причём неразделённой, страдал, мучился, переживал, частично испортил себе жизнь, предпочтя борьбу за любовь учёбе в ВУЗе. проиграл. и всё равно  об этом не жалею - это были самые лучшие и сильные чувства и переживания в моей жизни, хотя уже давно женат и имею детей, но...уже по расчёту, а не по любви :(
IskanderP, 23 декабря 2013 14:44
Читая ваши коменты ,понял:"Мудрость приходит с годами! часто годы приходят одни!!!"
Ветеран холодной войны ,, 23 декабря 2013 15:19
Где я только не бывала-
Исходила степь и лес,
Убегала от обвала,
Поднималась до небес,
В сапогах брела болотных,
Мёрзла в толщах ледников
И нигде добротных,плотных
Не встречала мужиков.
Но однажды подфартило,
Вся от радости дрожу.
Где отрыла это рыло,
И под пыткой не скажу!..
С той поры живём - не тужим,
Видим радужные сны:
Мне с таким добротным мужем
Даже воры не страшны!
А когда подруга Машка
На часок зайдёт ко мне,
Ставлю я его,бедняжку,
Набалдашником к стене.
Александр Матюшкин-Герке.
Гость, 23 декабря 2013 15:49
Любовь,это конечно хорошо. Хороша и внешность мужчины, ум, поведение, как общается,физические данные и т.д. Как говориться встречают по одежке, а провожают по уму. Но в наше время, одной любовью сыт не будешь. Сегодня актуальна и материальное положение мужчины, а также его родителей ( не помешало бы). Материальный достаток мужчины ( размер его кошелька), это большой плюс в выборе мужчины как будущего партнера или мужа. А то некоторые по выскакивают замуж, вроде бы симпатичный мужчина,умный, а в кармане,извините меня в одном смеркается,в другом заря занимается. И живут такие пары, а точнее не живут, а выживают. А если еще мужик и кредитный, то это вообще атас полный!  С такого и алики то при случае не поимеешь. Потом жалуются дамы на сайте, да подругам как алики с мужика вытянуть.
Так что любовь любовью, но материальные аспекты тоже очень важны.
***, 23 декабря 2013 16:12
"алики то при случае не поимеешь"
Мне кажется,или у Вас к мужскому полу 1 интерес-"как алики с мужика вытянуть"?
Из страны ОЗ, 23 декабря 2013 17:22
Гость, 23 Декабря 2013 15:57
Читала -читала, домой захотелось. К мужу и детям. Обнять.
---------------------------------
Так просто и душевно! Хорошо стало от таких слов!
Как така любовь, 23 декабря 2013 17:39
Реалистке "Если у вас так сложилась и складывается так жизнь на привычке, потере нажитого добра и жалости к детям - так не надо ЭТО всё навызывать другим людям!!! В том, что у вас нет чувств в семье - это ваша вина и только! Наверно, эту фигню и детям своим впыриваете",
Да вы, милочка, не умеете диалог вести, и выражения у вас -"фигня","впариваете" - наводят на мысль что где-то на нарах вы некоторое время проводили.  Никому ничего я не"впариваю", а вам, как реалистке, тоже должно быть известно,что очень многие живут именно так -по привычке.  Из наблюдений за жизнью соседей и знакомых. Мой вариант не из этих, слава, богу.
Гость, 23 декабря 2013 18:32
С автором не соглашусь - да, головой думать очень полезно, это необходимо в любом деле. Но без любви все ничто. Любое самое хорошее начинание, самый лучший порыв или дело - без любви превращается во что-то не сильно то и благостное.
----------------------------------------------------------------------------
Любовь бывает разная. 1. Влюбленность - любовь с позиции эгоизма. Когда человек "получает"(например много радости от общения). 2. Настоящая бескорыстная любовь, когда человеку хочется "дать" (как-то помочь, сделать счастливым) не ожидая ничего взамен.
Автор скорее всего имела ввиду влюбленность в мужчину,  а в афоризмах речь про любовь 2 типа ко всем людям.
Гость, 23 декабря 2013 19:03
Мне так смешно всегда, когда замужние женщины " выпячивают" свое семейное счастье :) Вот, мол, гляньте , замужем я и дети у меня и хочу я домой, обнять их всех :D Так иди и обнимай молча, чеж демонстрируешь- то :D
Или себя лишний раз убеждаешь что хорошо  ;)
Бывалый, 23 декабря 2013 20:34
Человек, не испытавший мук любви – это мёртвый и абсолютно бесполезный для общества индивидуум.
ГостьЯ, 23 декабря 2013 22:43
Да, проходит время - уходит любовь,  но ведь остаются доверие, нежность, забота друг о друге... Сколько вместе пережито - и радостей и горестей... Когда мне было лет 40, я думала: вот дети разлетятся, и останемся мы вдвоём, постареем, поседеем и будем тихонько вдвоём, два старичка, под ручку по парку гулять... Увы, муж умер 5 лет назад, и осталась только тоска - и благодарность,благодарность за все, что вместе пережили, за всегдашнюю заботу, за молчаливую поддержку... Не гонитесь за богатством - с собой ТУДА ничего не унести,  будьте бережны друг с другом, хоть немножко затормозите, прежде чем выплёскивать свои обиды и требования... Что ещё может пожилой человек пожелать молодым - только счастья!
Гость, 24 декабря 2013 07:08
ГостьЯ, 24 Декабря 2013 00:43
Спасибо Вам . Золотые слова.
Гость, 24 декабря 2013 08:47
Автор скорее всего имела ввиду влюбленность в мужчину, а в афоризмах речь про любовь 2 типа ко всем людям. - к тому самому мужчине в своей жизни тоже по идее 2 вариант любви испытываешь.
Хотя мне ближе разделение на три вида любви - эрос, филео и агапе. Вот если к мужчине только первое - разумеется, не стоит оно тех переживаний. А сожалеть об Агапе и избегать такой любви - равносильно самоуничтожению. Человек, не познавший Агапе, жил зря, имхо. И именно о такой любви можно говорить как о Любви с большой буквы, она не может привести к страданию - она наоборот, облагораживает любое действие, любую эмоцию, она любую ситуацию обращает во благо.

hedgehog in the fog
Гость, 24 декабря 2013 11:35
Зачем вы все осуждаете автора? Мне ее искренне жаль. Господа комментаторы, будьте  к ней терпимее и толерантнее, ведь никто из вас не застрахован от подобной трагедии остаться к закату своей жизни разочарованным и глубоко несчастным человеком.
Гость, 26 декабря 2013 10:01
Один мудрец сказал, что когда мужчина и женщина встречаются- между ними вспыхивает страсть, затем( если всё хорошо) рождается дружба, и только в самом конце (может быть) :!: появится любовь... Любовь- это ведь и есть УВАЖЕНИЕ, ЗАБОТА, НЕЖНОСТЬ, АЛЬТРУИЗМ, а не одержимость человеком. Так что успокойтесь, ребята, прожившие в браке по 10-20 лет, и, чувствующие, что, якобы, охладели к спутнику жизни. Вот сейчас к вам, как-раз  только пришла ЛЮБОВЬ  ;) Это слово надо правильно истолковывать, тогда и не надо будет его бояться. От настоящей любви никогда не станет горько и не будешь чувствовать себя несчастным, а только наоборот сделаеься лучше и счастливее. Так что не бойтесь люди- любите на здоровье! Настоящая любовь всегда ответна!!!! :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений