РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пресс-конференция А.А.Калинина: итоги и прогнозы

Общество, 24 декабря 2013 12:00, Собинформ

Сегодня в 11:00 во дворце культуры «Маяк» состоялась пресс-конференция главы ОГО Калинина Александра Алексеевича, приуроченная к скорому наступлению Нового года. Перечислим основные темы, освещенные на мероприятии:

Павел Качан справляется с работой, судя по тому, что «Дельфин» принят, а ремонт 29 школы возобновлен и активно продолжается. Хотя, конечно, у него было очень мало времени с начала срока, чтобы выполнить все запланированное на 100%, поэтому работы предстоит еще много. Главное – чтобы он честно работал, и репутация администрации, пережившей много неприятного, будет восстановлена.

Бюджет на 2014 год удовлетворителен, если исходить из рассматриваемой суммы. Хотелось бы больше денег, но с фактами не поспоришь. Благодаря предложениям депутатов практически все пожелания горожан учтены: это касается освещения, детских площадок, вакцинации от клещей, благоустройства, очистки воды и многого другого.

Без муниципального транспорта городу не обойтись, ведь частники согласны работать далеко не на всех маршрутах (взять хотя бы загородные), и ситуация серьезно осложнена огромным количеством льготников. Выводы о конкретных решениях проблемы делать рано, рынок расставит все по своим местам.

Строить в 2014 году будут намного больше. Причины текущих заминок жилищного строительства заключаются в судебных тяжбах с некоторыми застройщиками (15 мкр, Новогорный), обнаружении недоделок (Иртяшская, 13). В будущем году помимо решения текущих проблем увеличится количество земельных участков под застройку (РМЗ, ДОК). Возможно, для финансирования строительства жилья для своих работников удастся привлечь и «Росатом».

Потребительский рынок постепенно придет в норму, и озерские деньги перестанут утекать за пределы города. Этому способствует политика администрации, не препятствующая вхождению в ЗАТО федеральных торговых сетей. Никаких льгот для них не предусмотрено, однако многие их представители уже решают вопрос о своем нахождении в городе. Строительство торгового центра – это мощная инвестиция извне, которая так нам сейчас необходима.

«Фортум» оказывает силовое давление на администрацию города, постоянно обращаясь в суд, и в рамки партнерских отношений это никак не укладывается. Судебные издержки представляют собой немаленькую сумму, однако чиновники непременно будут искать с компанией точки соприкосновения, чтобы урегулировать вопрос как можно скорее и мягче. Полноценной альтернативы «Фортуму» у города нет, и очередной задачей администрации становится изучение путей к другим вариантам энергоснабжения.

«Росатом» поддержит Озерск. По крайней мере, программа поддержки сейчас разрабатывается в корпорации. На нее администрация возлагает очень большие надежды, ведь речь идет сразу о нескольких проектах, направленных чиновниками на обсуждение в атомную компанию. Речь в них идет и о капитальном ремонте, и о реконструкции очистных сооружений, и о переходе на закрытую систему теплоснабжения, и о переносе РМЗ на территорию «Маяка».

Зарплата творческих работников должна быть увеличена, сокращение же их штатов – наоборот, недопустимо. Город рождался вместе с учреждениями культуры, и эти две цели твердо стоят перед чиновниками.

Чтобы молодежь не уезжала из города, нужно создать благоприятную для нее инфраструктуру. Текущие молодежные программы, по мнению Александра Калинина, неудовлетворительны и проблему решить не в состоянии. Этому вопросу в будущей стратегии развития Озерска должно быть уделено значительное внимание.

Изменение финансирования ЦМСЧ-71 – это серьезная проблема, требующая соответствующих мер. Благодаря многочисленным обращениям в различные инстанции она нашла понимание на областном и государственном уровнях. Что касается администрации, бороться с ситуацией местные чиновники будут до конца.

Для борьбы с ВИЧ необходимо финансирование профилактических мер, которого на данный момент практически нет. В первые месяцы будущего года соответствующая программа будет рассмотрена.

Вывод: проблем много, но нынешний глава администрации – это тот человек, который, со слов Александра Алексеевича, сможет верным образом сформировать административный аппарат для их решения. К слову, в этом году прирост населения впервые с 1991 года достиг отметки в 1000 детей. Это говорит о том, что молодые семьи верят в будущее. Это самый главный показатель положительных изменений.

Итак, итоги работы видны, а прогнозы неутешительно позитивны. Это дает озерчанам надежду на то, что новый год будет действительно счастливым.

А. Калашников


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2013 12:26
Увы,  много упущенных возможностей в городе! Плохо, что до сих пор качан не сформировал свою команду! О молодежной политике Калинин прав! И дважды прав с учетом того, кто в молодежном отделе работает!
Гость, 24 декабря 2013 12:27
честно говоря, даже комментировать не хочется  :cry:  за кого всё же нас принимают  :o  ..
Горожанин, 24 декабря 2013 12:54
Ну хоть так! :o
Гость, 24 декабря 2013 13:23
Калинин неплохо разбирается в проблемах города и называет их. Но называть проблемы и решать их - две большие разницы!
Особенно умилила мысль: " Без муниципального транспорта городу не обойтись... выводы ... делать рано, рынок расставит все по своим местам"
-Это удачная формула, как всё у нас делается :  " То ли рынок , то ли нет и, вообще подождём - может само рассосётся" .
Гость, 24 декабря 2013 13:59
Пока только программы и слова.... Результатов пока нет... подождем с выводами и очередным ликованием......
Гость, 24 декабря 2013 14:31
Из текста видно, что Калинин после всех потрясений стал более взвешенным и рассудительным. Снял розовые очки и трезво смотрит на проблемы, доверяет Качану, что хорошо. Не побоялся торгового клана, прямо скаал про сети, жестко сказал про Фортум. Вообще как-то жестче стал, конкретнее. Позитивных ощущений от этой встречи с прессой больше в разы, чем раньше.
Гость, 24 декабря 2013 14:32
"Главное – чтобы он честно работал, и репутация администрации, пережившей много неприятного, будет восстановлена."

Да будет восстановлена репутация администрации сей славного города :)
Гость, 24 декабря 2013 14:37
Помню какой беспредел творился раньше, при том же Чернышеве к примеру... вспоминать не хочется даже :cry:
Шатен, 24 декабря 2013 14:40
Хотелось бы всю запись пресс-конференции посмотреть. Чтобы более детально разобраться в том, что сказал глава. Знаково, что такая пресс-конференция вообще была проведена, а то вспоминаю, как раньше: народу ничего не говорят, пресса освещает только криминальную хронику. Открытость власти при всех проблемных местах, которые есть - это очень хорошо. И позитив в том, что эта тенденция продолжает развиваться. Конечно трудно говорить о проблемах, но это нужно, это важно.
Гость, 24 декабря 2013 14:49
Гость, 24 Декабря 2013 14:27  А за кого вас принимают? Суть пресс-конференции, чтобы озвучить основные тенденции уходящего года. И точка. Снег белый - говорят вам. А за кого они нас принимают - отвечаете вы. Необычный подход)
Повзрослевший))))), 24 декабря 2013 15:11
Проблемы будут всегда, от них никуда не деться
В детстве всегда хотел быть мэром и был уверен, что лучше города, чем тот, которым управляю я, не будет)))
Как говорится: "повзрослел - поумнел"))))) сейчас понимаю, что наааафиг надо!!!) Как управлять целым городом, чттбы все было хорошо и чтобы не было недовольных? А никак)) Всегда найдется какой-нибудь ворчун)))
Ну и удачи Качану во всем, что было сказано!!!
Гость, 24 декабря 2013 15:20
Гость, 24 Декабря 2013 15:59
Результатов нету??? :o
Вы либо конченый пессимист, либо живете в другом городе... Все же больше склоняюсь к первому
Гость, 24 декабря 2013 15:22
Гостю 16:31....Не побоялся торгового клана.....Ну вообщем то полковнику ФСБ не пристало бояться торговых кланов. Да и смешно представить, как Литовкин,Борцов и Андреев нанимают киллера- они же не отмороженные!
Гость, 24 декабря 2013 15:23
Хорошее понимание между главой адмы и главой округа-это то, что радует больше всего. Дорожные и прочие фортумы удручают! Но не настолько, чтобы не радоваться Новому году!)
Гость, 24 декабря 2013 15:24
Да ладно вам! При нынешнем ужасе, звучащем из уст Путина, решительная позиция Калинина - луч света. Кредит доверия он заслужил, уже одним тем,как решительно заступился за город перед "магнитогорскими" с их высокими покровителями! Давайте оставаться хотя бы немного благодарными. А выкарабкается город или нет - время покажет.
ЛиАЗ-5256, 24 декабря 2013 15:24
Без муниципального транспорта городу не обойтись. Выводы о конкретных решениях проблемы делать рано, рынок расставит все по своим местам.
То, что не обойтись было понятно всегда. А вот про рынок, Александр Алексеевич, ну сколько можно? Ну, может хватит?! Это ещё в начале 90-х Гайдар говорил, что рынок выправит. 20 лет прошло, а что-то ничего не выправлено.
Гость, 24 декабря 2013 15:25
Круто, что провели встречу с журналистами! ;)  будем знать что и как из первых уст!
Гость, 24 декабря 2013 15:31
вхождению в ЗАТО федеральных торговых сетей

А это что это за сети такие федеральные? Кто-нибудь знает?  :?:
голос нищих, 24 декабря 2013 15:32
Я нищенка, хотя и работаю
Общество
20 декабря 2013 12:40
источник: Читатель

Я работник дошкольного учреждения с окладом 2.800 р., проработав месяц, мне добавляют МРОТ. Итого получается 5.200 рублей. Работаю на трех группах (увеличение, совмещение), за нехватку обслуживающего персонала к окладу 2800+1400+ проценты и минус подоходный налог= 5.447 рублей.
А теперь скажите: пашу как лошадь, а жить мне на что? За коммунальные услуги и за обед ребенка заплатить и то не хватает. Группы переполнены, персонала не хватает.
Нас и так мало, держимся на последнем вздохе. Нам срочно нужно добавить оклады. Хотя бы 15 тысяч получать, тогда пойдёт народ в дошкольные учреждения. Каждый будет работать на своём месте, и воспитатель не будет бегать с кастрюльками, а начнёт заниматься образованием.
Сейчас родитель и ребёнок изменились, требования к нам, работникам, другие - современный уровень должен быть. Воспитывать детей должна не недалёкая няня, бегущая из группы в группу, а умный и образованный воспитатель.
Ведь дети находятся по 9 часов в дошкольном учреждении. Воспитатель - чуть ли не вторая мама для детей.
Может, все-таки администрация города подумает о прибавке к нашим нищенским зарплатам?
Работник дошкольного учреждения
Дмитрий, 24 декабря 2013 15:35
Очень порадовало,  что на очистку воды заложили деньги. вот что что, а как показал 2013 год - это действительно необходимо городу!
голос народа, 24 декабря 2013 15:36
Кто не дает сделать Калинину. зачистку и повысить благосостояния народа а особенно в образовательной с вере.
Владимирович, 24 декабря 2013 15:39
Без муниципального транспорта городу не обойтись, ведь частники согласны работать далеко не на всех маршрутах (взять хотя бы загородные), и ситуация серьезно осложнена огромным количеством льготников

это для тех, кто говорит что УАТ это якорь и от него нужно избавиться. Частники - это вольная птица. Захотел - отправил , посчитал не выгодным - не отправил в работу автомобиль..... так что исходя из этого УАТ нужно тянуть всеми силами.
Видеоканал, 24 декабря 2013 15:49
Шатен, 24 Декабря 2013 16:40
Хотелось бы всю запись пресс-конференции посмотреть. Чтобы более детально разобраться в том, что сказал глава. Знаково, что такая пресс-конференция вообще была проведена, а то вспоминаю, как раньше: народу ничего не говорят, пресса освещает только криминальную хронику. Открытость власти при всех проблемных местах, которые есть - это очень хорошо. И позитив в том, что эта тенденция продолжает развиваться. Конечно трудно говорить о проблемах, но это нужно, это важно.
----------------------------------------------------------------------
Завтра, редакция "Видеоканал" покажет полную версию пресс-конференции. Тут тоже будет.
Аркадий, 24 декабря 2013 15:52
Потребительский рынок постепенно придет в норму, и озерские деньги перестанут утекать за пределы города. Этому способствует политика администрации, не препятствующая вхождению в ЗАТО федеральных торговых сетей.
=========
Сначала сматерился мол ага, а где же тогда все эти марки ? а потом подумал - и вправду, в последнее время стали потихоньку появляться популярные в России торговые сети
Севкав, 24 декабря 2013 15:54
голос народа, 24 Декабря 2013 17:36
Кто не дает сделать Калинину. зачистку и повысить благосостояния народа а особенно в образовательной с вере.

======
да уж, вам это точно необходимо =/
Гость, 24 декабря 2013 16:00
Огромнейшее количество проблем было решено! Это сейчас, когда их уже нету, мы обращаем на другие проблемы. Но их меньше и это факт
Гость, 24 декабря 2013 16:02
Надеюсь на позитив в будущем году! И отсутствие тарасовщины!
Гость, 24 декабря 2013 16:06
Голос нищих! Зарплату устанавливают и поднимают в Маскве белокаменной, а не в Озерске атомном!!!
Гость, 24 декабря 2013 16:08
Гайдар ставленник иностранных разведок! Ему лишь бы утопить Россию было. А мы теперь пожинаем...
Гость, 24 декабря 2013 16:30
Держим удачу за хвост!
Важный, 24 декабря 2013 16:37
голос народа, 24 Декабря 2013 17:36
Кто не дает сделать Калинину. зачистку и повысить благосостояния народа а особенно в образовательной с вере.

А собственно, с какой целью делать зачистку ? да и повышать благосостояние - это задача самого народа - образуйся, работай вкалывай и будет тебе благосостояние.
Промит, 24 декабря 2013 16:42
Молодежные программы действительно необходимо развивать и делать все, для того чтобы золотая молодежь оставалась в городе. У нас в городе слишком высок процент расхлябанной "гопоты". Ждем в корне новых идей и исполнений в новом году, как в пообещали.
Гость, 24 декабря 2013 16:50
А еще важно, чтобы молодые семьи получали должную поддержку от города, тогда и прирост будет и процент счастливых семей будет выше. А то очень много разводятся, не прожив и года...(
Гость, 24 декабря 2013 16:52
Верной дорогой идете товарищи! :)
Маскаль, 24 декабря 2013 16:59
Для борьбы с ВИЧ необходимо финансирование профилактических мер, которого на данный момент практически нет. В первые месяцы будущего года соответствующая программа будет рассмотрена.


вич- это ужасно. очень печально, что в нашем городе большой процент вич инфицированных..... хотя с молодежь в учебных учреждениях ведутся открытые уроки и эта проблема поднимается и обсуждается.
Гость, 24 декабря 2013 17:23
"Очень порадовало, что на очистку воды заложили деньги."   -Не спешите радоваться! Забыли как выделили деньги на раздельную горячую воду?
млеющий ангел, 24 декабря 2013 17:37
К слову, в этом году прирост населения впервые с 1991 года достиг отметки в 1000 детей. Это говорит о том, что молодые семьи верят в будущее. Это самый главный показатель положительных изменений.

Действительно, Озерск - это хорошее место для создания семьи и воспитания детей. Делает озерск таким местом большое количество замечательных учреждений дополнительного образования,секций. А так же замечательная природа нашего края.
Гость, 24 декабря 2013 18:09
Говорить о проблемах города это одно ( их итак все знают), а вот решать проблемы это другое. Пока не вижу ничего хорошего в городе, что при Чернышеве, что при Калинине.
Как, например, господин Калинин собирается решать проблему монополии торговых сетей( или торговой сети, хозяин то один) ? Как он разрешит эту проблему? Когда город откроется для иногородних ритейлеров (Дикси,Монетка,Пятерочка и т.д.)? Где возьмут торговые площади? ( когда все торговые площади куплены Литовкиным). В городе нет торговой конкуренции. Цены высокие.
Эти и другие проблемы думаю будут решаться ( или обещаться) перед следующими выборами. Нельзя же все проблемы решить сразу, нужно же что то пообещать. А то если не будет проблем никто и голосовать не будет.
К.Л., 24 декабря 2013 18:19
ЛиАЗ-5256, 24 Декабря 2013 17:24
Согласен.  :)

Молодёжь уезжает не потому что программы не действуют, а потому что город без перспективный. Судите сами: всё зависит от "Маяка", низкие зарплаты без какой-либо перспективы роста, особенно в городских организациях, развал медицины, жалкое существование влачит ЖКХ, почти развален городской транспорт, разбитые дороги, грязь и т.д. всё это учитывает молодой человек принимающий решения уехать.

Про УАТ. Большое количество льготников? Надо их учитывать. Нужно постепенно внедрять АСКП. Да, это траты, но это необходимость. Установив систему автоматического контроля пассажиров (электронный кондуктор) в переднюю дверь автобуса разрешаем вход только в переднюю дверь и отменяем в таких автобусах кондуктора. У пассажира есть карточка на 20 поездок. Их можно израсходовать все за один день, а можно по одной за 20 дней. Системы есть разные, не обязательно как в Москве.
Нужны новые большие автобусы отвечающие современным требованиям. Частенько пишут тут заинтересованные лица, что жители города выбирают маршрутки. Это не правда! Жителям города они не нравятся и любой бы человек с удовольствием ехал бы в новом большом автобусе. Пассажирам не оставляют выбора, поэтому многие вынуждены садиться в микроавтобусы.
Гость, 24 декабря 2013 19:18
Дай бог, чтобы разобрались не только со строительством нового жилья, но и со сносом старого ветхого жилья, а то ведь там невыносимо жить!( Особенно на ул. Матросова)
Гость, 24 декабря 2013 19:23
Мне кажется, что молодежь все же будет уезжать из города, потому что причиной переезда в основном является "Оторваться от родителей" или хорошее образование.  Хотя, может быть новая инфраструктура как-нибудь повлияет на их мнение..
Гость, 24 декабря 2013 19:30
Так посудить, на Качана тяжелая ноша упала... из такого дерь..... из такой ямы приходится город вытаскивать.
Гость, 24 декабря 2013 19:30
Даааа, при Чернышеве был каламбур какой-то, все хранилось в  тайне, ничего никто не знал, что, где, когда! Одни сплетни..Сейчас хоть интересно читать стало будущие планы нашего городочка))
Гость, 24 декабря 2013 19:34
обычно в подобных конференциях только и слышится, как у нас все круто, замечательно и тому подобное)))) удивило даже, что не стали скрывать проблемы
Гость, 24 декабря 2013 19:36
Гость, 24 Декабря 2013 18:50
А еще важно, чтобы молодые семьи получали должную поддержку от города, тогда и прирост будет и процент счастливых семей будет выше. А то очень много разводятся, не прожив и года...(

Так в этом и суть конференции: раскрыть нынешние проблемы, дабы устранить их в следующем году. Ну а потому, что уже сделано глупо спорить, факт есть факт, что сказано - сделано
Гость, 24 декабря 2013 19:43
"Чтобы молодежь не уезжала из города, нужно создать благоприятную для нее инфраструктуру. Текущие молодежные программы, по мнению Александра Калинина, неудовлетворительны и проблему решить не в состоянии. Этому вопросу в будущей стратегии развития Озерска должно быть уделено значительное внимание."

Воооооот это правильно сказал он!!! Я очень люблю свой город, но на самом деле, в нем нечего делать молодеже(( И не стоит винить тех ребят, которые уезжают отсюда, по мне тут очень классно провести свое детство и старость, все останое время тут будет очень скучно жить.
Надеюсь эту проблему со временем решат, за год это не исправить конечно, но все же, главное начать в нужном направлении, а не в том, что сейчас...
Гость, 24 декабря 2013 19:49
На счет строительства. Надо уже окончательно снести старые двухэтажки! Мне кажется они нарушают все требования безопасности, плюс к тому место, где они стоят можно гораздно практичнее занять новостройками или какими-нибудь полезными объектами
Гость, 24 декабря 2013 19:54
А пресса то была?:))
Гость, 24 декабря 2013 20:03
ЛиАЗ-5256, 24 Декабря 2013 17:24
Без муниципального транспорта городу не обойтись. Выводы о конкретных решениях проблемы делать рано, рынок расставит все по своим местам.
То, что не обойтись было понятно всегда. А вот про рынок, Александр Алексеевич, ну сколько можно? Ну, может хватит?! Это ещё в начале 90-х Гайдар говорил, что рынок выправит. 20 лет прошло, а что-то ничего не выправлено.
-----------------------------------------------------------------
А он был, рынок-то, в озерске? ни фига не было. все пытаются ежа с ужом скрестить - рынок с социализмом. Вон погляньте как большая земля живет без всяких уатов и прочей муниципальной нечисти. И хорошо живут. Не толпятся в ожидании муниципального автобуса часами на остановках.
Доктор Х, 24 декабря 2013 20:04
Причины текущих заминок жилищного строительства заключаются в судебных тяжбах с некоторыми застройщиками
--
Одно другому точно никак не мешает. Но если в Озёрске одно мешает другому, то этоп рсото какая-то паталогия Озёрска. Во многих городах идут суды , но это не останавливает текущей хозяйственнйо деятельности. Каким образом может работа юристов влиять на работу строителей и организаторов конкурсов по застройке? Создаётся впечатление, что или Главу города неверно информируют или причина в другом. По крайней мере известная одна объективная причина - в город очень трудно попасть иногороднему бизнесу, а местный не отвечает реалиям времени и не может охватить все возможности спроса и предложения. Эта ситуация очень хорошо известная была в конце 80-х, когда железный занавес вдруг рухнул, потому что Политбюро не могло справится с диссонансом. И в результате молодые партаппаратчики скинули старых вождей под перестроечным соусом.  Судя по тому какие ходят разговоры в администрации к этому идёт.
Гость, 24 декабря 2013 20:05
Что сказать, властям не повезло конечно же. Адский труд - вытягивать город из болота. Пожелаем им удачи в новом 2014!
Гость, 24 декабря 2013 20:44
Хорошо, что две ветви власти друг друга понимают и поддерживают. Только в одной упряжке, можно вперед двигаться. Удачи Калинину и Качану. Это не лесть. а надежда на развитие города и стабильность. В единстве сила
Гость, 24 декабря 2013 21:11
«Фортум» оказывает силовое давление на администрацию города, постоянно обращаясь в суд, и в рамки партнерских отношений это никак не укладывается. Судебные издержки представляют собой немаленькую сумму, однако чиновники непременно будут искать с компанией точки соприкосновения, чтобы урегулировать вопрос как можно скорее и мягче.
--
Видимо стоит попробовать обратиться к медиаторам.
Доктор Х, 24 декабря 2013 21:14
Потребительский рынок постепенно придет в норму, и озерские деньги перестанут утекать за пределы города. Этому способствует политика администрации, не препятствующая вхождению в ЗАТО федеральных торговых сетей. Никаких льгот для них не предусмотрено, однако многие их представители уже решают вопрос о своем нахождении в городе. Строительство торгового центра – это мощная инвестиция извне, которая так нам сейчас необходима.

Отличная идея. Не пущать в город торговые сети и запрещать через бабушек из КТОсов в виде общественности строительства торговых центров в ЗАТО-это подрубание сука, на котором сидят и Озёрск и озерчане. Какие же сети должны придти? Мне по нраву Магнит. :)
так называемая "первые дети города", 24 декабря 2013 21:14
Больно смотреть на город! Как все было ухоженно, чисто, дома все вовремя ремонтировались! Даже, уезжая в большие города, тянуло в родной город! А сейчас: запустение, жуть! Мужики во власти! Вас противно слушать! Не стыдно перед первыми мэрами города? Поднимитесь с кресел!!! Засучите рукава!!! Один Качан ничего не сделает!!!
Гость, 24 декабря 2013 21:24
Я думаю, что нужно больше развивать молодежное направление, ведь все-таки молодежь- наша опора!
Гость, 24 декабря 2013 21:38
ага, куда ни пойду, все вокруг в федеральных торговых сетях... за луком -- в пятерочку! за картошкой -- в монетку!!
Гость, 24 декабря 2013 21:51
будет весьма интересно посмотреть на исполнение обещаний в. следующем году
поживем- увидим©
Гость, 24 декабря 2013 21:55
ЛиАЗ-5256, 24 Декабря 2013 17:24  
Без муниципального транспорта городу не обойтись. Выводы о конкретных решениях проблемы делать рано, рынок расставит все по своим местам.
То, что не обойтись было понятно всегда. А вот про рынок, Александр Алексеевич, ну сколько можно? Ну, может хватит?! Это ещё в начале 90-х Гайдар говорил, что рынок выправит. 20 лет прошло, а что-то ничего не выправлено.
=================================
сколько можно эту мантру повторять и превращать город в индийскую деревню, в которйо скоро на крышах автобусов люди будут ездить?
Повсюду, даже в ЗАТО не осталось ни одного уже УАТа в форме МУП. Нигде кроме Озёрска нет такого убогого оказания услуги пассажироперевозки, такого убогого автовокзала и отвратительной маршрутизации. Пора давно уже РЕШАТЬ проблемы , а не копить их. Кто-то очень хорошо наживается на всей этой муниципальной экономике через МУПы.
Гость, 24 декабря 2013 22:18
Озерск будет прирастать Караболкой или в лучшем случае - Кыштымом! Для  этих людей это шаг вперед.  А для уроженцев Сороковки шаг вперед - это СПБ, Москва или в худшем случае - Е-бург, ну ладно - Челяба. И молодежь  не виновата, что дятьки,  сидящие в Росатоме, не думают о сохранении своих малых городов. В этой яме оказались буквально все ЗАТО (кто-то в менее глубокой, а кто-то,  как Сороковка - в самой .....) В этом плане Калинину и Качану можно только посочувствовать, и терпеть, терпеть, терпеть... :cry:
игорь, 24 декабря 2013 23:20
Калинин,казалось бы,и дело говорит, правильно определяет проблемные серыы города, но мне кажется, что город восстановить на прежний уровень не получиться - времена (по крайней мере период) не те....
Гость, 25 декабря 2013 06:51
игорь, 25 Декабря 2013 01:20
Калинин,казалось бы,и дело говорит, правильно определяет проблемные серыы города, но мне кажется, что город восстановить на прежний уровень не получиться - времена (по крайней мере период) не те....
_____________________________________________
Времена конечно не те, но все равно нужно надеяться на лучшее, по крайней мере в последние два года видна работа и это несомненно радует!
Сороковка, 25 декабря 2013 06:51
"Повсюду, даже в ЗАТО не осталось ни одного уже УАТа в форме МУП".
____
Неправда! Транспортные МУПы работают: Железногорск, Саров, Заречный, Новоуральск, Зеленогорск и Северск. В Снежинске - ОАО, 51% акций которого принадлежит градообразующему предприятию.

"В этой яме оказались буквально все ЗАТО (кто-то в менее глубокой, а кто-то, как Сороковка - в самой ....."
____
Не в самой... Вы в Новоуральске давно были?

"город восстановить на прежний уровень не получиться"
____
Давайте начнем с малого - с себя. Выучим правило правописания "тся-ться", научимся брать информацию не только из системы ОБС, сходим на местные выборы... Вот увидите, повысить качество жизни не так уж и сложно. В Заречном же получается.
Гость, 25 декабря 2013 10:02
Если сравнивать с другими городами -соседями, Озерск занимает высокую позицию! И это свидетельствует о том, что в городе уже справились со многими проблемами, не буду их даже перечислять все итак знают. Удачного НГ!
Гость, 25 декабря 2013 12:22
С заработками конечно беда в городе, да и в области в целом, но это не повод оскорблять родной город, уж поверьте! В Африке намного хуже живется.
ЛиАЗ-5256, 25 декабря 2013 12:55
Гость, 24 Декабря 2013 23:55
Повсюду, даже в ЗАТО не осталось ни одного уже УАТа в форме МУП.
Не владеете информацией. Если не знаете, лучше не писать. Даже в капиталистических странах есть аналоги наших МУПов. Конкуренции нет, так как перевозки - естественная монополия.

Гость, 24 Декабря 2013 22:03
Вон погляньте как большая земля живет без всяких уатов и прочей муниципальной нечисти. И хорошо живут. Не толпятся в ожидании муниципального автобуса часами на остановках.
Маршрутки атрибут слаборазвитых вороватых стран, где неспособны наладить и поддерживать работу цивильного городского транспорта. На большой земле смотреть особо некуда и не на что. А то, что у вас МУПовский автобус плохо ходит, так то не вина МУПа, а вина местной власти, которая не может или попросту не хочет наладить эту сферу деятельности.
С.Н., 25 декабря 2013 13:12
Дело Собрания депутатов диагностировать проблемы муниципалитета и обозначить перед администрацией  пределы их разрешения в виде программных установок. А программные установки должны пройти широкие обсуждения и демократичную процедуру принятия.
Первый этап , на который потребовалось  три долгие года существования нового депутатского корпуса, вроде завершён. Проблемы нащупаны и диагностированы. А вот внутренний консалтинг для администрации еще, видимо, предстоит.
Как Озёрск будет решать обозначенные проблемы. Это, видимо, предстоит услышать сразу после Нового года в 2014 году. По крайней мере очень бы было бы полезно услышать и озерчанам и  администраторам.
Гость, 25 декабря 2013 16:09
А что жить уже стало лучше и веселее???????Проблемы то еще не решены.......Пока выполнения намеченного уже много лет ждем.....А оно -выполнение все чего то не наступает?????
Гость, 25 декабря 2013 20:11
"Павел Качан справляется с работой,"- и такое же мнение со стороны Калинина А.А. было о Тарасове. Время окажет. Там все проявилось через год, а в данном случае время еще есть. Вот удивимся, если что...А лозунгами и сладкими песнями сыт не будешь...
Гость, 25 декабря 2013 20:32
Когда возрождать город будем?,- спрашивала обычно в последнее время газета Шациллы. Но вот похоже доспрашивалась. Отдельное возрождение отдельных людей происходит быстрее чем ворождение всего города:))))))
Звоночек, 26 декабря 2013 06:11
Поддерживаю Гостя от 22:32. КАА не только хвалил работу Тарасова, но ещё вместе выпивали и как результат - нары и тюремная баланда для второго. Но на днях говорят, Тарасов по амнистии освобождается, что делать будем?
Гость, 17 февраля 2014 17:35
всё остроительстве дорогах а о здоровье ни слово. где будем лечиться? потихоньку разваливают больницу  сокращают персонал которого и так не хватает. странно что сокращают действующие ставки а ведь вакантных ставок выше крыши! казалось бы сократи их  и оставь сотрудников в покое пусть работают.! так нет! надо полихорадить всех! ведь и мы поциенты всё видим и понимаем! конечно у кого есть деньги тот подальше от озёрска лечиться будет. а как быть остальным? хочется чтоб кто нибудь из МЕРИИ простой палате полежал  поел бы суп на воде без мяса да хлебных котлет поел! да и лечение принял как простой пациент-дешёвое. но нашим  руководителям  на нас наплевать! так что отремонтированное помещения больницы скоро займут чем-то или кем-то другим!     -ГОСТЬ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений