РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Отца четырех детей в Снежинске отправили в колонию за неуплату алиментов

Общество, 25 декабря 2013 14:46, источник: chelyabinsk.ru

Мировой суд Снежинска приговорил к трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима 40-летнего мужчину, который не платил алименты четырем детям. Такое наказание связано с тем, что это уже пятая судимость отца.

Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, у мужчины три дочери и один маленький сын от разных женщин. Матери девочек в один день – 10 января 2005 года – подали исполнительные листы о взыскании алиментов на содержание своих дочерей.

С 2010 по 2012 г.г. отец четверых детей трижды был судим по статье 158 УК РФ (кража) и один раз по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

«Старшей девочке уже исполнилось 18 лет, но взыскание алиментов имеет бессрочный характер, поэтому приставы, несмотря на доведение возбужденного ими уголовного дела до суда, продолжат взыскивать полагающиеся ей от отца 500 тысяч рублей, – объяснила Ольга Шебанова. – Двум младшим дочкам-двойняшкам 1999 года рождения папаша на сегодняшний день должен порядка 400 тысяч рублей, и этот долг ежемесячно растет, поскольку мужчина алименты не платит, трудоустраиваться не собирается, а расчет алиментов в таком случае производится не из реальной заработной платы, а из среднероссийской».

Свою вину по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) мужчина признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке. Примечательно, что в качестве смягчающих обстоятельств, помимо чистосердечного раскаяния и положительной характеристики с места жительства, суд учел наличие у него малолетнего сына.

«Но поскольку мужчина, по мнению суда, не желая становиться на путь исправления, вновь совершил преступление в период неснятых и непогашенных судимостей, а имущественный ущерб от преступления им не был возмещен, суд сделал вывод о невозможности исправления без реального лишения свободы», – подытожила Шебанова.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2013 14:52
Костров, будь человеком, заплати Ирине и Екатерине алименты, а то посодют :D  :D  :D
Заметно чище - The Look, 25 декабря 2013 15:16
То, что человек эн раз судим, не помешало ему стать четырежды отцом от разных мамаш.
Но женская солидарность - великая штука, если дело касается денег.
гocть, 25 декабря 2013 15:25
...готовлюсь )))
Гостюка, 25 декабря 2013 15:46
Наплодился-плати :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 декабря 2013 15:52
ну посадили и что?
можно подумать это  возместит долг в 500 тыс дочери и  400 тыс двойняшкам
Гость, 25 декабря 2013 16:07
класс!
Гостьгвоздика13., 25 декабря 2013 16:26
жалко мужика. загнали бабы в угол. где устроиться на такую работу всех прокормить. если еще и судимость .беда.......
Владимир, 25 декабря 2013 16:45
замордовали мужика.
мелкая, 25 декабря 2013 16:51
А меня вот интересует. Можно ли  фото уклонистов от алиментов,  печатать в СМИ? Есть такие отцы, имеют свой бизнес, зарабатывают миллионы, а на бумаге они безработные или получают гроши по бумагам. Почему бы не печатать  отцов алиментщиков уклонистов в СМИ? Ведь многие будут бояться насмешек и презрения со стороны тех же коллег по работе, а для бизнесменов, это тоже минус, многие не захотят иметь дело с человеком, который своим родным детям помочь не хочет. А ещё я вижу, как приставы бездействуют в этом отношении, вот если бы  их зарплата зависела от того, сколько человек они обязали платить алики, я думаю они бы искали уклонистов лучше и заставляли их платить. А вообще сам закон слишком лоялен к уклонистам алиментов. А зря. Уклонистов надо печатать везде и всюду, чтобы все тыкали пальцем в этого человека и говорили, что он урод, трус, безответственный человек, который наплодил детей и в кусты. На многих бы это подействовало, тем более в нашем городе. Не на всех конечно, но  на многих. Создать в озёрской панораме отдельную страничку, назвать её доской позора и печатать фото из номера в номер.
Гость, 25 декабря 2013 16:54
Думать надо когда ноги раздвиг...,чтоб потом мужика не винить,а говорят женщина мудра! :D  :D  :D Не жаль таких!!!
Гость, 25 декабря 2013 17:09
Всем стерилизоваться или уходить в гомосеки?
Гость, 25 декабря 2013 17:15
.
Государство еще никого не сделало счастливым не в браке, ни после брака, ни детей, ни родителей, когда вмешивалось в их дела.
Гость, 25 декабря 2013 18:39
жалко мужика. загнали бабы в угол. где устроиться на такую работу всех прокормить. если еще и судимость .беда.......

==============

Мужик это тот, кто выбирает вторую половину разумом, а не органом.
Мужик это тот, кто несёт ответственность за свои действия (держит слово).

А алиментщики-уклонисты это не мужики это тряпки без чести и достоинства, иначе сказать подлые трусы.
Ведь его ни кто не заставлял делать детей.
Гость, 25 декабря 2013 18:46
Есть ли у вас на работе алиментщики уклонисты, которые скрывают свои доходы от бывших жён, чтобы поменьше платить алименты?
А теперь подумайте и спросите сами себя - они нормальные как люди? Ведь наверняка они пользуются на работе дурной славой и с ними особо никто не контактирует из-за их скрытности, лживости, жадности, подлости и т.п? Наверняка за их спинами всегда шлейф осуждающих шёпотков общества? Наверняка отношение всегда к ним как гнилым, ненадёжным людям?
Наверняка с ними не выпить ни поболтать желания нет?

Вот собственно и выводы - кто есть эти люди.
Это не мужики.

Исключения лишь подтверждают правило.
Гость, 25 декабря 2013 19:02
жен-алиментщиц тоже немало  :cry:  вот кого надо сажать...каждый третий задолжник по алиментам-мать, если её можно так назвать. Но женоолюбящее государство их не трогает ...на мужиках отыгрывается  :(
Гость, 25 декабря 2013 19:08
Бывают случаи, когда отец платит меньше алименты, потому что знает, что эти деньги ребенку не достанутся...мамашка непутевая на себя все израсходует. Поэтому он лучше сам купит ребенку необходимое или побалует своё чадо. Но не всегда бывшая змея с ребенком дает видится...
Гость, 25 декабря 2013 19:08
Гость, 25 Декабря 2013 20:39


Также и женщину не обязывал ублажать такого мужчину,что вы тут виноватых ищете,если мужик был таковым то явно и остался и таким,тут уже одно,С ОБОИХ СПРОС :!:  :!:  :!:
Гость, 25 декабря 2013 19:10
Бабе тоже надо быть ответственной, когда ребенка делает...а то ветки раскинула и давай мужиком понужать...
Гость, 25 декабря 2013 20:06
Вот мужик на кражу и шел, чтобы прокормить своих деток, но никто не понял его...
друг Zelot, 25 декабря 2013 20:07
Мужчина должен быть счастливым :D А больше, он никому ничего не должен ;)
Гость, 25 декабря 2013 21:34
Выплачиваю алименты и не сожалею - для ребенка! А подонкам, которым наплевать на свое родное - место на зоне.
Гость, 25 декабря 2013 21:41
Откуда, интересно, такой долг ему насчитали??!!! 500 - 600 тысяч !!! Как метеорит, с неба свалился???  
А эти, хабалки, чем думали, каким местом, когда связывались с таким??!!   Он, уголовник, никому не обещал платить....  Сейчас не отстанут, вырвут последнее...  Держись, мужик; выйдешь. - устраивайся в Такси, или аторемонтником в частный гараж или в шиномонтажку...  Там нормально, прожить можно..!...
Если уклонистов от аликов поместить на доску "почёта", а баб, наставивших мужьям роги, - на другую,  ;) то "другая " будет в 10 раз больше!!!  :D  :D  :D
Гость, 26 декабря 2013 01:20
Не много хотите бабоньки???Выше правильно пишут,не только с мужика спрос,в первую очередь женщина должна мозгом думать,размножаться от такого мужчины или нет!А то смотрите,нарядульки,все им должны,вот и давайте воспитывайте!Вообще честно говоря,когда женщина бросает мужчину,то должна отдавать отчет,что со временем мужчина и от ребенка отойдет,в редких случаях когда отношения сохраняются!Не исключаю,что есть другие жизненные ситуации,но в большинстве случаев именно женщина инициатор разводов,разрывов или как там у вас!Ничего удивительного,но и дети ваши будут такими же!Если дети уже изначально ненавидят отца,а денег им надо,то и в их семье той ценности не будет!Так что все элементарно!
В кого им быть отличными родителями?
Гость, 26 декабря 2013 01:51
Если дети уже изначально ненавидят отца,а денег им надо,то и в их семье той ценности не будет!Так что все элементарно!
В кого им быть отличными родителями?
СОГЛАСЕН ;)
Гость, 26 декабря 2013 07:00
не хочешь платить алименты - воспитывай и корми детей сам
кто мешает то?
а ответственность за дитя должна  быть на двоих - на отце и на матери.
а то все на баб валят
а мужик типа в зачатии не участвовал?
кто мешал презерватив натянуть?
а потом вопли - ах бабы обнаглели!!!!!!!!!

завяжи узлом и живи евнухом.
спи дома спи один.
Гость, 26 декабря 2013 08:33
С ОБОИХ СПРОС - а с матерей в данной ситуации спрос и так есть - они же растят этих детей, заботятся, содержат! Они как раз свою часть с лихвой выполняют, за двоих. Так что пральна посадили, авось перестанет заблуждаться, будто все может сойти с рук. Вон сколько наворотил, а все как с гуся вода. Видать, думал, что так до бесконечности сможет увиливать и не нести ответ. Пришлось. Хорошо бы была у него какая-нить собственность, хоть крошечная квартирешка, чтоб долг покрыть. Сделал детей - содержи. Не хочешь содержать - держи пипирку в штанах. Все просто. 2 родителя - оба несут ответственность. Почему кому-то должны быть поблажки - непонятно.

Откуда, интересно, такой долг ему насчитали??!!! 500 - 600 тысяч !!! Как метеорит, с неба свалился??? - а сами посчитайте за 18 лет, сколько будет? и нет там про 600. 500 старшей насчитали (даже если это 3 тыщи в месяц - за год уже 36, за 10 лет 360, за 18?). и 400 тысяч еще на двоих - это по 200 на каждую. Разделите на количество месяцев - копейки получатся. Траты на ребенка гораааздо больше, даже не вдвое.
Гость, 26 декабря 2013 08:35
Он, уголовник, никому не обещал платить.... - а дело тут не в обещаниях, дело в том, что он ПО ЗАКОНУ должен содержать своих детей. Так то можно сказал, что человек не обещал и не воровать и не насильничать - и что, за это не надо судить? Ах, я не обещал перестать убивать, так что отпустите меня. Закону обещания по барабау, он защищает интересы ребенка.
Гость, 26 декабря 2013 08:39
Вот и повсплывала то сущность... А в теме про квартиру от мамы все пели, что родители должны детям помогать даже взрослым) Или под родителями подразумевается только мать? Кто бы ни был инициатор разрыва, ребенок не виноват. Ребенок это человек, живущий и никуда он не денется, содержать его отец обязан независимо от того, какие у него там обиды на мать ребенка. И то, что он после развода его бросает... Так это НЕ МУЖЧИНА делает, а тряпка и подлец. Настоящий мужчина своего ребенка никогда не бросит. Вот и получается, что настоящих мужчин единицы, вот вы и показали себя, бравые мужчины. Интересно, а кто из защитников сего морального вырожденца отслужил в армии? И кто из служивых поддерживает отказ от детей, типа, баба пусть сама растит? А то как про армию, то все бравые вояки и настоящие мачо. А как до детей дело дошло - все "чамо" и в кусты.
Народная Мудрость, 26 декабря 2013 11:12
Если ума нет - то, считай, всю жизнь алименты клянчить будешь...
;)
ГОСТЬЯ, 26 декабря 2013 11:18
Я тоже являюсь одинокой матерью двух прекрасных сыновей  и когда то прожив в браке 8 лет никогда не думала что ,,муж,, окажется таким же казлом как и большинство мужчин которые уходят от уплаты алиментов....  да было время что несешься с одной работы на другую лишь бы детки всегда были сыты и одеты и я с уверенностью могу сказать что наши детки вот таким ,,папашкам,, не нужны ,а нужны ли нашим деткам вот такие ,,папы,, спросите и они ответят нет!!! Есть разные семьи с разными ситуациями и действительно говорить и распыляться здесь перед нами не нужно просто знайте что на каждого алиментщика найдется управа если не перед законом то перед богом уж точно!!!
Гость, 26 декабря 2013 12:20
Гость, 26 Декабря 2013 09:00

В том то и дело,что о презервативе должна бабонька думать!А не надеяться на похотливых самцов!Запомните уже наконец-то,что мужика ребенком не удержишь :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 декабря 2013 12:34
Гость, 26 Декабря 2013 14:20


Действительно,мне кажется,что у каждого,есть знакомая,которая одна воспитывает,либо вообще "якобы" для себя,а потом претензии!
Гость, 26 декабря 2013 15:02
Вообще алименты нужно отменить, а пособие детям вменить, родился ребенок и на его счет ежемесячно пособие. тогда и рождаемость повысится и зависимости от супружеских пар не будет. Разбежались не подошли, нажились, разошлись а дети всегда обеспечены будут потому что независимы от родительской платы.
Гость, 26 декабря 2013 16:00
Короче мы теперь с Петром
Не спим, не курим и не пьем
Сидим в подполье словно партизаны
И предлагаем чтоб с утра
глушила б ром уся страна
чтоб мужики не распускали краны
А женский пол держал себя в узде
Не допускал развратников туда
и когда мы запад пустим по откос
и станем наконец-то в полный рост
Гость, 26 декабря 2013 16:17
Мамаши, которые не платят алименты и не содержат своих детей, потому что нигде не работают, тоже не женщины, а твари...и таких все больше и больше...детские дома уже брошенных детей не вмещают...так что граждане бабы, вытаскивайте бревно из своего глаза и вначале наведите порядок в своем курятнике...
отец, 26 декабря 2013 17:39
У таких горе-мамаш, хабалок, есть ещё привычка мужику изо всех сил пакостить: не давать встречаться с ребёнком, настраивать дитя против отца, ещё при этом поливая отца грязью..!...  Кричать ему в лицо: "Я рожала сама для себя, а твоё дело, козёл, алики платить мне, да побольше!"... Готовы содрать последнюю рубаху...
И таких случаев у нас - немало; женщина повторяет поведение своей матери, даже если выросла в семье при папаше, но такие их папаши, - в 100% алкаши и синева...
Вот и начинают нормальные мужики "прятаться " от алиментов, - и правильно делают... В стране жёсткий матриархат, рождаемость падает, отцы - бесправны... :cry:  А потом все кричат: "Откуда наркомания, откуда взялся СПИД и растёт преступность...???!!!"   Потому, что матери нормально детей не воспитывают. Всё устраивают личную жизнь с отчимами; а отчиму на неродного ребёнка, - наплевать. :(
Гость, 26 декабря 2013 19:06
Мораль сей басни такова- уважающим себя мужчинам не стоит начинать отношения с 90% женщин, с их эгоцентризмом и комплексами :cry: кто-то должен меняться ;)
Гость, 27 декабря 2013 11:19
У нас в городе настоящих женщин уже не осталось. Только хамки, хабалки и хищницы жадные до чужого добра. Грустно.
Гость, 27 декабря 2013 14:33
Мораль сей басни такова- уважающим себя мужчинам не стоит начинать отношения с 90% женщин, с их эгоцентризмом и комплексами
___________
В статье уж точно не про уважающего себя мужчину написано. Это с таким мужчиной не стоит связываться ни одной женщине - ни приличной, ни неприличной. Потому что страдать в итоге будет ребенок, а он то в чем виноват? Дамы либо донельзя наивны, либо природа обделила интеллектом, раз от такого родили. Ну ладно первая, явно по молодости, когда еще за ним не было порочного шлейфа. Но уже вторая то разве не видела, что он одного ребенка бросил? Если мужчина один раз поступил подло - он по сути своей подлец, и ждать от него иного поведения не стоит. Что и видно из статьи. Как там расстались и чем ему бывшие насолили - это не имеет никакого значения. Ребенок не при чем тут, он не должен отвечать за дурь родителей.
Мужчины, пишущие комменты в стиле "а нефиг было... вот теперь сама воспитывай и сама за все оттувайся" - вы хотите наказать женщину за обиды, а наказываете свое дитя! Где ваша хваленая логика, не говоря уже о мужестве и смелости?
Гость, 27 декабря 2013 15:22
Не прекрывайтесь ребенком и логикой...Женщины часто своё раздолбайство и наглость детьми прикрывают...Почему ребенок должен страдать из-за неадекватной мамаши, которая семью разрушила, отца послала, воспитанием не занимается, ничего сама в жизни не умеет, кроме как стенать и вопить о несправедливости...
Гость, 30 декабря 2013 09:28
Гость, 27 Декабря 2013 17:22 - если адекватный отец считает, что мать неадекватна - так почему не забирает ребенка себе на воспитание? Единицы отцов согласны взять ребенка при расставании с его матерью, большинство закрывают за собой дверь и забывают о существовании потомства, искренне полагая, что это не его задача растить его собственных детей. Не надо тут всех женщин под одну гребенку! Но ребенок не должен страдать ни в одном из случаев. Вот только неуплата алиментов ребенку точно ничем не поможет! Женщины на одну свою зп и двух и трех детей тянут, пока отец наслаждается свободой, не желая себя утруждать. Знаю таких, они забыли, что такое парикмахерская, потому что не с кем детей оставить - даже на пару часов подменить папика не сыщешь. Они не могут сходить к врачу и запускают здоровье, потому что не потащат же они детей с поликлинику в очередях цеплять заразу... Каждую копейку тратят на детей, хотя в-одиночку на среднюю женскую зп и одного то ребенка фиг обеспечишь((( И готовы давать общаться, гадостей об отце не говорят (как бы ни расстались), всячески его оправдывают перед детьми, придумывая отговорки типа "папа занят, папа уехал по делам, но он все равно тебя любит и позвонит, когда освободится". Да, врать ребенку не хорошо, но сказать "твой отец и думать про тебя забыл, ты ему не нужен" у них язые не повернется. Каково ребенку осознавать, что он родному папе мешает одним своим существованием((( А вы всех уравняли, мол, наглые они. Да уж, наглость какая, призвать к ответу за свои действия, заставить содержать собственное дитя хотя бы частично, ишь чего захотела, мущщинка не для того живет, чтоб детьми своими заниматься!
Юр, 7 января 2014 09:09
Алименты носят целевой характер - на содержание ребенка и если ему уже 18, то мать не вправе самостоятельно заявлять иск без доверенности на представительство от совершеннолетнего ребенка, т.е. чадо само должно хлопотать по своим алиментам. В противном случае есть признаки вынесения заведомо неправосудного решения т.е. судье может грозить срок до 5 лет. Как аукнится - так и откликнется
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений