РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Запреты на пиво вступили в силу

Общество, 22 июля 2011 16:02, источник: dni.ru

С 22 июля пиво запрещено распивать в парках и во дворах, продавать подросткам, а также торговать крепкими его сортами в ларьках. Закон, приравнивающий пиво к алкоголю и вводящий эти ограничения, вступил в силу с пятницы.

В соответствии с законом в розницу алкоголь смогут продавать только организации. Индивидуальные предприниматели, в основном торгующие в ларьках, не смогут продавать в розницу алкоголь. Исключение до 1 января 2013 года составляет пиво. До этой даты индивидуальные предприниматели смогут торговать пивом крепостью до 5%, что составляет 85% объема выпускаемого в России пива.

По сути, закон запрещает распитие алкоголя практически везде, кроме пунктов общественного питания и жилплощади гражданина, отмечает РИА Новости. Запрещено распивать алкоголь у ларьков, на рынках, военных объектах, аэропортах, вокзалах, в других местах массового скопления граждан, во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках, в городских парках, садах, на озерах, пляжах.

Запрещается продавать весь алкоголь, включая пиво, на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям. В организациях культуры это будет возможно только в буфетах и столовых. Сохраняется запрет на продажу алкоголя в общественном транспорте. Он дополняется новым правилом: запретом на продажу алкоголя на остановках транспорта, в том числе в метро, а также на автозаправочных станциях.

Кроме того, документом запрещается продажа алкоголя свыше 16,5% содержания спирта на рынках, вокзалах, в аэропортах, в местах массового скопления граждан, в местах нахождения источников повышенной опасности. На таких объектах индивидуальным предпринимателям разрешено торговать пивом в точках общественного питания. В ночное время – с 23:00 до 08:00 – розничная продажа алкоголя разрешена только в организациях общественного питания – кафе и ресторанов.

Также вводятся новые ограничения на размещение рекламы алкоголя в прессе, Интернете и на рекламных конструкциях. В числе прочего устанавливается, что такая реклама не должна содержать информацию о наличии в алкоголе биологически активных добавок и витаминов. Также запрет на использование образов людей и животных, в том числе в мультипликационной форме, распространяется на рекламу всего алкоголя, а не только пива.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2011 17:03
не с 22-го июля , а минимум с Н.Года !!!

ЛУЧШЕ уж никак не будет всё равно !!
Гость, 22 июля 2011 17:46
....дык, я толькошто нажрался на бродвее, чуть не уснул на лавке под солнцем....никто слова не сказал )))
Гость, 22 июля 2011 17:58
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

приписывается М. Е. Салтыкову-Щедрину
Гость, 22 июля 2011 18:09
Сегодня как раз пятница,посмотрим,посмотрим как народ пить на улице не будет.
Гость, 22 июля 2011 18:37
что-то я название закона проморгал ) номер порядковый ...
Гость, 22 июля 2011 19:15
До 1 января 2013 в ларьках значит можно продавать пиво?! Ужас! Как уже достали эти круглосуточные ларьки.И днем и ночью нет покоя от алкашей и любителей выпить.
Гость, 22 июля 2011 19:31
Как только полицейские первых клиентов начнут протоколить за распитие прямо на месте, то сразу все остальные испарятся, чтобы не быть следующими!!! Это факт!!! Не будет же гражданин на глазах у полицейских с наглой рожой  распивать спиртные напитки!!! Это уже чревато задержанием и доставлением  в полицию!
Гость, 22 июля 2011 20:03
Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»
Гугл да поможет!:)
истина есмь, 22 июля 2011 20:03
а что толку,есть уже  закон -запрещается пить спиртн.напитки в общественных местах.а  наши отморозки.школьники и др.все равно хлещут тоннами...
Гость, 22 июля 2011 20:08
Ну а если не умеем гуглить - то вот http://www.rg.ru/2011/07/22/pivo-dok.html все тут
Гость, 22 июля 2011 20:14
Федеральный закон

от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ

О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

сам себе же ответил, ай молодца
Гость, 22 июля 2011 20:23
Федеральный закон от 18.07.2011 N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"
ГОСТ, 22 июля 2011 21:14
Дак полицаям прямая дорога в "Колизей", тут столько нарушений ...!!! Мама не горюй :!:
Гость, 22 июля 2011 22:03
берем бутылку пива оборачиваем бумагой и наслаждаемся.  ;)
Гост, 22 июля 2011 22:25
ГОСТ, 22 Июля 2011 21:14
Что подрост??  :D  :D  :D  :D  :D
Изя Мрут, 22 июля 2011 23:18
Нет необходимости ни какой называть всякий мусор полицейскими. Не нужно в одну кучу собирать полюционеров и полицаев...
Гость, 22 июля 2011 23:31
Гост, 22 Июля 2011 22:25
:(  :(  :(  :(  :(  :?:
Гость, 23 июля 2011 01:30
ну не знаю.....только что прогуливалась с собакой-полиции не видать,молодёжи,в том числе и до 16,которые после 22.00 должны дома сидеть,с пивасиком -дофига
симсан, 23 июля 2011 03:43
это новый анекдот про то как россия борится за деньги палучиные со штрафов и взяток, кстати я сидел на бродвее пил в открытую водку мимо прошли палицаи  и што :?:  :?:  :?: , они мне и слово не сказали  :!:  :!:  :!:  а щас с бутылкой пива сидел на против быдки где сидели палицаи и што реакции ноль, название поменяли а смысл один мент(душевно не оскорбляюще) или как они щас полицаи и слово не сказали хотя и видели меня :cry:  8)  :)  :oops:
Гость, 23 июля 2011 09:45
симсан, 23 Июля 2011 03:43
Да, кому ты нужен - синеботоло! Упейся в усмерть, твои проблемы, может, сдохнешь, как мой сосед, во дворе под лавкой, на тебя зеваки "поглюдять",  пальцами попоказывают...
Гость, 23 июля 2011 09:46
Изя Мрут, 22 Июля 2011 23:18
Нет необходимости ни какой называть всякий мусор полицейскими. Не нужно в одну кучу собирать полюционеров и полицаев...
Что, сильно обидели? Сам то понял, что сказал...
Саймон, 23 июля 2011 14:19
Помню в детстве тоже бесился,да почему нам 13-14 летним не продают  пиво ,джин сигареты ,такая  :evil:  брала. А потом с годами, понял правильно ,что не продавали.  :)
свм, 23 июля 2011 14:26
Недавно вернулся из отпуска. В курортных городах у нас если и пьют, то бутылки в черных пакетах (пакеты прилагаются к пиву и прочему в магазинах, бесплатно естественно) и полицаи (как окупанты прям :D ) никого не трогают. Если без пакета - протокол и штраф. Так-то...
Гость, 24 июля 2011 03:35
Пакеты в Краснодаре действительно выдают к бутылке разливного бесплатно. Купил полторашку- тебе к ней пакет-)  Но что бы там адерживали тех, кто пьёт пиво на улице? Не знаю. Не пробовал-)) И не встречал пробующих.  В крупных городах по другому  всё.
Гость, 24 июля 2011 03:37
Эта статья  не правильная-))  Из неё ничего не понятно. О каком пиве речь, обо всём или только  о том, что выше 5%.  Что есть алкоголь? Любой  или  который выше 5%.  Если кто нашёл более толковый комментарий, дайте ссылку.
Гость, 24 июля 2011 11:19
Дурь полная.
Гость, 24 июля 2011 17:20
Пока уголовное дело не будут заводить на продавцов торгующих пивом для несовершеннолетних, так и будет у нас  в стране!! А как  посадят хотя бы на годик пару продавцов, то и продавец будет при продаже  спиртного спрашивать у молодых людей паспорта!! А щас просто беспредел в торговле с пивком, у продавцов один ответ,  они не выглядят на свой возраст, а что паспорт спросить слабо?
Гость, 24 июля 2011 17:47
ЗАКОН РАДИ ГАЛОЧКИ    !!!!!
Гость, 24 июля 2011 19:28
Закон полупилстский, да и в прошлый раз када сухой закон ввели, страну прос****и.
симсан, 24 июля 2011 23:27
Гость, 23 Июля 2011 09:45
а вы случайно сами не пьёте тоже самое пиво на бродвее , знаю таких каторые других учат а сами...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений