РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Челябинские власти объяснили свой заказ на редактирование интернет-поиска

Общество, 23 июля 2011 10:05, источник: km.ru

Власти Челябинской области прокомментировали свое решение о размещении госзаказа на продвижение в интернете положительных оценок экологической ситуации в регионе. Этот шаг вызван борьбой за привлечение инвестиций.

По словам пресс-секретаря губернатора Челябинской области Светланы Дорониной, иностранные конкуренты целенаправленно распространяют слухи о катастрофической ситуации с экологией в области, чтобы отбить заказы у местного центра по переработке радиоактивных материалов ПО «Маяк». По ее словам, экологические проблемы региона раздуты до неузнаваемости.

Различные «зеленые» активисты фактически получают зарплату у заинтересованных лиц, чтобы не дать развиваться территории, в то время как область вкладывает большие деньги в решение экологических проблем, а последствия аварии на «Маяке» практически «залечены» самой природой, да и люди там не живут, передает ее слова РБК.

В среду, 20 июля администрация Челябинской области разместило заказ на сайте госзакупок по оказанию услуг для изменения первой выдачи информации по запросам «Озерск», «Карабаш», «ПО Маяк авария», «Озерск ПО Маяк», «река Теча», «Муслюмово», «радиация в Челябинске», «Кыштымская авария», «Карабаш экология», «самый грязный город планеты», «самый грязный город России», «Карабаш экология», «экология Челябинск», «экология Челябинской области», «экология Урала». Требуется, чтобы по этим запросам интернет выдавал на первых страницах 80% положительных или нейтральных отзывов об экологической обстановке в регионе. Начальная стоимость работ — 359 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Рус-Иван, 23 июля 2011 14:19
"По словам пресс-секретаря губернатора Челябинской области Светланы Дорониной, иностранные конкуренты целенаправленно распространяют слухи о катастрофической ситуации с экологией в области, чтобы отбить заказы у местного центра по переработке радиоактивных материалов ПО «Маяк»...."

Уважаемая Светлана Доронина, не иностранные конкуренты, а мы с Вами должны бить в набат, о масштабах экологического радиоактивного загрязнения в следствии деятельности Маяка.
Оказывается это у Вас с администрацией цель стоит иная, антинародная.
Казус, 23 июля 2011 14:49
Начальная стоимость работ — 359 млн рублей...не дороговато ли :o ?
КВВК, 23 июля 2011 16:44
Где-же ты, Светлана Доронина, была 20 июля, когда была выдана подозрительная инициатива, почему сразу с выдачей этой, может быть и разумной инициативой, не было
разъяснения. И что же вы такие недоумки во власть-то лезете? Народ с толку сбиваете,
головы всем морочите, а потом начинаете рзъяснять, оправдываться.
Гость, 23 июля 2011 17:03
кому надо - тот найдет! Шила в мешке не утаишь. Опять деньги на ветер.
Гость, 23 июля 2011 18:52
Как 359 миллионов рубликов? На инфо в инете? Отдайте Озерску на дороги, радиационный слой снять, чистый асфальт застелить, а то плюнули 60 млн рубл. На Октябрьской 50 см бетона не хватило доложить, колодцы не подняли, все теперь в них с треском падают. Класс!!! Деньги - на загрязненные радиацией дороги Озерска!!!!! Вот это будет улучшение экологической ситуации!!! Не тратьте деньги в пустую! Или Вам на экологию наплевать, лишь бы заказы по переработке размещать?!!!! Проспект Ленина - Самая грязная в плане радиации дорога, убита на прочь. Требует скорейшего ремонта! Сделайте же что-нибудь! Хороша заплата у первой столовой, но почему она обрывается у поворота на старую пожарку? Спереди и сзади дорога ужасная! А какая пыль стоит на Ленина! Семь вечера, солнце в зените - пыль клубиться выше домов на площади Ленина. Вот и экология!!!!! Ешьте граждане и практически бесплатно. Особенно жители Ленинских домов. И почему Касли имеет свой автодор, а Озерск нет? Чем Озерск хуже?
Гость, 23 июля 2011 21:16
http://www.kommersant.ru/doc/1292571

"Полярные сияния можно будет наблюдать и в дальнейшем"
К случаю с НЛО, оказавшимся "Булавой"


На прошлой неделе было много споров по поводу загадочной светящейся спирали в небе Норвегии, спираль в конце концов оказалась нашей "Булавой", и российское Минобороны было вынуждено это признать.

Вообще, конечно, могли бы и не признавать — география Норвегии позволяет списывать такие вещи на северное сияние. Похожий случай, между прочим, был в Советском Союзе пятьдесят с небольшим лет назад. Вот что писала газета "Челябинский рабочий" 6 октября 1957 года:

В прошлое воскресенье вечером многие челябинцы наблюдали особое свечение звездного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое, свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении.

На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое еще Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов.

Полярные сияния можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала.

Если кто не понял, "прошлое воскресенье" — это 29 сентября 1957 года, а сиянием в заметке называют столб огня и дыма от ядерного взрыва в результате аварии на химкомбинате "Маяк". "Полярные сияния можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала", гениально же.
Гость Гость, 23 июля 2011 22:09
"столб огня и дыма от ядерного взрыва в результате аварии на химкомбинате "Маяк" "

Круто,
взрыв солевого осадка на дне емкости с РАО уже стал ядерным.
Гость, 23 июля 2011 23:27
На Маяке,время от времени бывают разного рода аварии (как в четверг к примеру на 235),то деревья листву сбросят из за выхлопа,помните в начале 2000-ых.Так чтобы утаить эту информацию,для этого и делается этот показушный пиар.
Гость, 24 июля 2011 11:36
Это делается из за обильного вранья со стороны экологистов и примкнувших к ним гостей)

Вот например -
из за радиационной аварии с деревьями проблемы были только один раз - это ныне срубленный  "рыжий лес" в Чернобыле. Причина - запредельная активность, выпавшая на лес.

Щетаете, что власти успешно скрыли новый чорнобиль?)
Гость, 24 июля 2011 13:59
"В среду, 20 июля администрация Челябинской области разместило заказ на сайте госзакупок...."
Я, лично, ничего не нашел... Максимальная сумма по всему Уральскому федеральному на период с 19 по 21 июля - 320 млн.руб и не на исследования в Интернете, а на строительство реального дома...
В общем афтара фтопку, дайте ссылку!!
Гость, 25 июля 2011 00:39
истина есмь, 25 июля 2011 23:11
:cry:  а в четверг 21 июля на маяке, 235 завод,всю дорогу загрязнил какой то автотранспорт ,вез отходы,теперь люди по стрелкам ходят,везде  звенит,а еще говорят у нас всё чисто....
истина есмь, 25 июля 2011 23:13
В РСМЦ звенит пол,тоже рядом 235 завод,3 дня дозики мерят...очухались только :cry:  :evil:  и начальство решило краской покрасить :o  :D
Гость, 29 июля 2011 08:05
Хе-хе, уже начали пилить бюждет, выделенный из налогов на это дело. После того, как задумку подробно развенчал Навальный, дали денег ФрицМоргену, ещё одному блоггеру из топа и тот наваял "в защиту" действий губера сотоварищи - ссылка http://fritzmorgen.livejournal.com/414961.
Ребят, все эти игры в интернете оплачиваются из наших налогов, прикиньте? Экология при этом ни фига не улучшается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений