РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Счастье в жизни предскажет гадание?

Общество, 27 декабря 2013 15:00, источник: Собинформ
Подруга: Счастье в жизни предскажет гадание?

Говорят, что гадания на Новый год всегда сбываются. Наши предки верили, что гадания могут подсказать, каким будет наступающий год – ожидает ли в нем замужество, сбудется ли самое заветное желание? В наши дни, несмотря на всю нашу просвещенность, мы искренне верим, что как встретишь Новый год, так его и проведешь...

Традиционно гадания проводились в рождественские недели (святки), которые по православному календарю длятся с вечера 6 января по 19 января. Однако начинать гадать можно уже с 25 декабря, что соответствует Рождеству по старому стилю. Конечно, во что-то можно верить, а что-то кажется уж совсем немыслимым.

Расскажу вам свою историю гадания из ранней юности. Мы с подругами раньше часто гадали на Рождество, и в основном гадали на блюдце, которое нужно водить по ватману с написанными на нем буквами и цифрами. В принципе ничего особенного, гадали, смеялись, вызывали духов Пушкина, Лермонтова, Гоголя, спрашивали за кого выйдем замуж и все в таком духе, все заканчивалось хорошо.

Но одна ситуация запомнилась особенно. Было это в десятом классе. Как-то мы с подругами, нас было пять человек, гадали у меня дома. Положили ватман на журнальный стол, зажгли свечи и сели: двое на креслах, я рядом на табуретке, а две оставшиеся без места подруги просто стояли у двери (просто столик стоит у стены и больше мест не было). И вот как-то в самый разгар гадания, даже и не помню, что был за вопрос, дверь в комнату резко открывается (словно с противоположной стороны кто-то ее толкнул) и ударяет по плечу рядом стоящую девушку. Первый момент был шок, в квартире не было сквозняка, это точно. Но удар по двери был очень сильный. У нас дома жила кошка, подумали на нее. Вышли из комнаты, а она спит себе спокойно в спальне... Не знаю, что это было, но гадание мы быстренько свернули. Больше у нас ничего подобного не происходило, хоть и гадали мы после этого еще несколько раз.

Для девушек, которым не чужды экстрим и своеобразное чувство юмора, есть один оригинальный способ узнать о своем суженом. Гадание это проводят ночью.

Приготовьте заранее большой камень, а в ближайшем водоеме отыщите прорубь. Если жених у вас уже есть, данное гадание сможет предсказать, как вы будете жить с ним после свадьбы – мирно, либо в ссорах. Если же жениха пока нет, гадание вам ответит, кого вы встретите в ближайшем времени – жесткого или спокойного, грубого или властного мужчину.

Бросьте камень с размахом в воду и прислушайтесь, с каким звуком будет он входить в воду. Если вы услышите тихий всплеск, ваш суженый будет обладать миролюбивым характером, будет добрым, не скандальным. Если же вы услышите громкое или глухое бурчание, муж вам достанется авторитарный, ворчливый. Чем длительнее и громче будет булькание, тем более тревожной будет ваша жизнь с загаданным вами человеком, либо с тем мужчиной, которого вам еще предстоит встретить.

Делитесь своими историями о гаданиях или способами погадать. И расскажите, сбывались ли они потом. Необязательно относиться к этому серьезно, а организовать, например, один из вечеров, пригласив гостей, и превратить свою квартиру на время в гадальный салон. Поверьте, непередаваемые ощущения гарантированы… Всех с Новым годом и исполнения желаний! 

  Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ʁņонɐdɐu, 27 декабря 2013 17:58
Гадание на Новый Год (1 января)
Присмотритесь внимательно в каком блюде вы проснулись...

В оливье - значит год пройдет спокойно и традиционно.
В мимозе - год обещает в марте новые знакомства ( скорее всего 8 марта).
Салат шуба не предвещает ничего хорошего - вам все таки придется купить в этом году жене шубу.
Салат с крабовыми палочками - бурный курортный роман.
Цезарь с курицей - назначат начальником отдела в конторе.
Цезарь с креветками - станете капитаном дальнего плавания.
В соленых грибах или огурчиках - вас еще год будут мариновать на старой должности без увеличения зарплаты.
В горячем - ну нифига себе вы крепкий чувак!
В торте - к поездке в Прагу!!!
Если вы промахнулись и не попали в салат - год будет непредсказуемым... ;)  :D
Багира, 27 декабря 2013 18:01
25 декабря - Рождество по новому стилю перед Новым годом по новому стилю 1 января. А по старому стилю будет 7 января и 14 января. Э-эх! :o
Я из салона красоты, 27 декабря 2013 18:41
Я с тогда еще будущим мужем ездила к знахарке/гадалке/целительнике в Касли  --она сказала,что мы поженимся и будет сын и дочка--так все и случилось!!!  И с детьми потом ездили--так она их имена назвала--сама! правильно. много правды сказала и на будущее советы.
., 27 декабря 2013 18:44
"Две девицы вечерком..."
*-*, 27 декабря 2013 19:13
друг Zelot, 27 декабря 2013 20:21
Гадалка нагадала, что выпадет счастье, а выпали зубы :D
Гость, 27 декабря 2013 21:10
для Я из салона красоты:
а как найти эту гадалку-целительницу в Каслях?
Гость, 27 декабря 2013 22:22
что сам себе напророчешь,то и случится.
особенно слова матери сбываются.если мать говорит ребенку   горе ты мое,то горе и жди  от него.
чего мать нашлет в судьбу,то обязательно сбудется.
Гость, 28 декабря 2013 00:33
Я закоренелая атеистка, не верю ни во что. Но вот один случай не могу обьяснить. В старших классах уже в какой-то знаковый день положила под подушку новую вещь( как сейчас помню-расческу))И заказала увидеть жениха во сне. И ведь приснился - причем лицо размыть было, но запомнился на нем свитер с поперечной  красной полосой и низкий потолок в помещении.. Я такой потолок и не видела никогда- в полнометражке жили.Через несколько лет я вышла замуж- у мужа был точно такой свитер и он жил в частном доме с невысоким потолком.. Странное совпадение. Живем уже 37 лет и счастливы)))!
Гость, 28 декабря 2013 04:26
я с помощью гадания работу поменяла и вышло удачно
Гость, 28 декабря 2013 04:41
Как-то я остался ночевать у друзей в общежитии. Мой сокурсник Иван Лощилин и студент с режиссерского курса Саша Ольков уселись за свои мистические опыты. К тому времени мы уже несколько раз давали зарок бросить все это, но ничего не могли с собой поделать: общение с загадочными сферами влекло к себе как наркотик.

На сей раз мои друзья возобновили прерванную накануне беседу с «духом Гоголя». Этот персонаж вещал всегда исключительно образно, языком начала XIX века. Но сегодня он почему-то не отвечал на наши вопросы. Он жаловался. Стенал, сетовал, разрывая сердце. Рассказывал, как ему невыносимо тяжело. И главное, просил о помощи.

— Но что с вами происходит? — недоумевали мои друзья.

— Помогите мне! Ужас, ужас!.. — заклинало загадочное существо. — О, как нестерпимо тяжело! Умоляю вас, помогите!

Все мы искренне любили Николая Васильевича Гоголя и так же искренне думали, что беседуем именно с ним.

— Но что мы можем для вас сделать? — спрашивали мы, от всего сердца желая помочь столь любимому нами писателю.

— Помогите! Прошу, не оставляйте! Страшный пламень, сера, страдания… О, это нестерпимо, помогите…

— Но как? Как мы можем вам помочь?!

— Вы и правда хотите меня спасти? Вы готовы?

— Да, да, готовы! — горячо отозвались мы. — Но что мы должны сделать? Ведь вы в другом мире.

Дух помедлил и осторожно ответил:

— Добрые юноши! Если вы и вправду готовы сжалиться над страдальцем…

— Конечно! Скажите только — как?

— О, если так!.. Тогда я… Тогда я бы дал вам… яду…

Когда до нас дошел смысл этих слов, мы окаменели. А подняв глаза друг на друга, даже при тусклом пламени свечного огарка, увидели, что наши лица стали белы как мел. Опрокинув стулья, мы опрометью вылетели из комнаты.

Придя в себя, я сказал:

— Все правильно. Чтобы помочь ему, нам надо вначале стать такими же, как он. То есть… умереть!

— И мне все понятно, — стуча зубами от ужаса, проговорил Саша Ольков. — Он хочет, чтобы мы… совершили самоубийство.
Чем дело закончилось узнаете из этого произведения (Архимандрит Тихон (Шевкунов)«Несвятые святые» и другие рассказы.
Гость, 28 декабря 2013 07:28
Значит что..У нас все предопределено?
Гость Забудете про все гадания!, 28 декабря 2013 07:55
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное Что? да почему?
Счастье это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого – Это наши дети!! :)  :oops:  :oops:  :D
Гость, 28 декабря 2013 08:32
Классный стишок про счастье, аж до слез, читала, а перед глазами сыночек. Спасибо автору)))))
Гость, 28 декабря 2013 13:18
А мы бумагу жгли и смотрели какой получается от нее силуэт. Коляска - ребенок, дом - квартира, силуэт человека - замуж.
*-*, 28 декабря 2013 13:24
злопых, 29 декабря 2013 09:40
Ну вот опять "тема выше пояса". И опять минимум коментов.
Гость со стороны, 29 декабря 2013 12:50
Ну почему же? В теме "Кто же он - Человек 2013 года Озёрска?" очень много комментариев. :)
Багира, 29 декабря 2013 13:27
злопых,
и я о том же пыталась тут как-то Подруге сказать, что негоже опускаться самой и опускать интересы озерчан ниже пояса, подниматься надо в своем развитии. Кое-кто налетел на меня тогда, отстаивали свое право чесать языками... Чего ж не чешете в этой теме? Ох, уровень своего интеллекта тяжело с пола подымать...

С наступающим новым годом вас!
Гость, 29 декабря 2013 16:06
С наступающим новым годом вас!

И вас!
Гость со стороны, 29 декабря 2013 20:06
Я много лет в Новогоднюю ночь гадаю так: пишу записочку с заветными желаниями на весь год, сворачиваю в маленький комок, кладу в игрушку-гнёздышко с цыплятами (продаются такие в сувенирных отделах). Можно положить в корзинку к белочке или в какой сундучок, кошелёк, но чтобы это повисело на ёлке. И забываю до следующего года. Хранить можно в коробке со всеми ёлочными украшениями. Большая часть желаний исполняется. Вам остаётся только менять записочки каждый год.  :D  Удачи!
Гость Багира, 30 декабря 2013 09:03
Надюш, ты опять забыла подписаться?
И я тебя поздравляю с Новым годом и желаю много счастья!!!(И не волнуйся, твоих клиенов мне не надо. Неужели даже иконка не помогла? Вызов судьбе делала по подаренному мной лунному календарю?)

Время Чудес приближается к городу.
Снежный Декабрь застыл в Ожидании...
Сказочный Дед улыбается в бороду,
Тройкам Оленей диктуя Задания:

"Вы довезите до Всех, что заказано:
Деньги, Любовь, Море Счастья и Радости,
Тонны Открыток с Душевными Фразами...
Детям – Игрушки, Мультфильмы и Сладости..."

Пусть в Каждом Доме найдется под Ёлкою
То, от чего Сердце дрогнет Мечтательно…
Небо искрится Снежинками колкими –
Счастье нам Год принесет Обязательно!


Счастья тебе в новом году - обязательно! И не спрашивай - за что. Просто ты мне понравилась.
Гость Багира, 30 декабря 2013 09:06
Редактору. А можно убрать проклятье из темы? (от автора 05-59), а то не дай Бог, еще кого коснется. Все-таки здесь про гадания.
asura, 30 декабря 2013 16:06
Про гадания скажу мимо-ходом:"Эффект плацебо",ещё никто не отменял... ;)
Гость со стороны, 30 декабря 2013 20:00
asura, 30 Декабря 2013 18:06
Про гадания скажу мимо-ходом:"Эффект плацебо",ещё никто не отменял...
----------------------------------------------------------
Что плацебо, что гомеопатия - эффект внушения. Всегда говорю, что лечиться любят  здоровые люди, особенно в санаториях-профилакториях. А по-настоящему больным (особенно аллергетикам) ни одно лечение и процедура не подходят. Остаётся в санатории только поесть и поспать по графику.  :D
Гость Багира, 31 декабря 2013 07:16
Гость со стороны, не согласна с вашим мнением. Можем поговорить об алллергии лично (не буду писать здесь, от чего избавилась, простой "пересадкой мозгов").
Гость со стороны, 31 декабря 2013 19:31
Гость Багира, 31 Декабря 2013 09:16
Когда зарегистрируюсь на сайте, тогда и поговорим. :D В силу мысли верю. В силу воли уже нет.
Багира, 1 января 2014 04:40
Погадаем… Вообще-то это не гадание, это практика жизни по Лунному календарю. Нынче Новый год совпал с новолунием. 1 января новолуние наступит около 16 часов по местному времени. А пока идут 29 лунные сутки, которые считаются сатанинскими, и нечисть сбивается в кучи, чтобы устоять перед новой луной, когда ей предстоит сгореть (ох, недаром Киркоров пел в 00-05 песню вместе с козлами рогатыми мерзкими! Бр-р-р-р!) В 29 лунные сутки, перед началом нового лунного месяца надо выбросить из жизни все старое, чтобы в первые лунные сутки пришло всё новое. Место надо освободить. Вы же не поставите новую мебель в невымытую квартиру со старой грязью – не получится новый дом. Очень хорошо в эти сутки выбросить старую обувь, и тогда с наступлением новой луны начнется новая жизнь. Найдите старые ботинки, тапки, и снесите их на помойку.

Желаю вам начала новой жизни и обновления себя в ней. В новый путь! В добрый путь!
asura, 1 января 2014 16:54
Багира, 1 Января 2014 06:40
Очень хорошо в эти сутки выбросить старую обувь, и тогда с наступлением новой луны начнется новая жизнь.
--------------------------------
Багирочка,я ,не Ксения Собчак с Киркоровым,у которых вся обувь уже старая после первой примерки считается.Так что извиняй меня грешного,но не воспользуюсь я твоим советом супротив твоей глупости с тапками.. поношу ещё их немного и в полнолуние в новом годе сгодятся лапти мои да валенки -валинки-ах да неподшиты-стареньки!..(песня в исполнении Руслановой)
И по меньше книжек ерундовых читай с газетами гороскопными перед обедом,и за ужином!)))
Багира, 1 января 2014 18:57
asura, ну выброси носки старые, тоже зачтется
asura, 2 января 2014 01:48
Багирка.у Итальянцев есть славная традиция-выбрасывать старую мебель из окна на новый год! Перенимай Евро-опыт! :D  Прохожих токма постарайся не защибить.. со своей трущёбы.. прицельным размахом  ;)  :D
asura, 2 января 2014 18:25
Что Багирка,песняра про грязные-вонючие носки,от "Сектора Газа" тебе понравилась?Кою скинул те на почтовый ящик?))) Так и даже не думай-не выкину их-родных!))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений