РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новогодняя зарплата в детском саду

Общество, 28 декабря 2013 08:45, источник: Читатель

Добрый день! Я работаю воспитателем 6 лет, имею образование и вторую категорию. Работать нравится и это мое призвание. Но в последнее время меня огорчает отношение к педагогам, а особенно не устраивает заработная плата. Новый Год - это прекрасный праздник, думаешь о подарках для своих близких и родных людях. Но в этом году голова превратилась в головоломку. Как прожить в Новый Год на 4,500 тыс., такую заработную плату получили младшие воспитатели в детском саду за декабрь 2013 г. Где обещанная премия? Почему такой разброс в заработной плате в нашем городе? Вроде бы все работают, а получают по другим каким то привилегиям? Кто ответит на эти вопросы?

Светлана

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2013 09:04
Я тоже работаю в детском саду! Нам вообще не выдали еще зарплату!!!
UsmanbI4, 28 декабря 2013 09:04
спросите у выше стоящего руководства, куда ваши денежки на самом деле утекают, а потом в прокуратуру. это не дело
--
что там хотели за 12млн сделать для олимпийского огня?
Гость, 28 декабря 2013 09:15
Ну и кому верить?? :D   Получается, что мы все любим кушать голубцы!   Люди с зарплатой в 4,5 тыщи кушают капусточку со своего огородика, а люди с красивой зарплаточкой мяско натуральное любят, да чтоб парнооооое!!!  В итоге- голубцы!    :D

Из достоверных источников:

2512.13
Средняя зарплата в 2013 году достигла 25 тысяч рублей

За 11 месяцев уходящего года средняя зарплата в Челябинской области выросла почти до 25 тысяч рублей.

На этой неделе в Москве состоялось последнее в 2013 году совместное заседание Госсовета и комиссии при Президенте России по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. Михаил Юревич рассказал главе государства об исполнении майских Указов на территории Челябинской области, в том числе об увеличении зарплаты работников бюджетной сферы.

Как уточняет пресс-служба главы региона, достигнуты  плановые показатели роста средней заработной платы по ключевым категориям сотрудников. Стабильно растет зарплата медработников. Средняя зарплата врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее образование, превысила 35 тысяч рублей. Это один из лучших показателей в стране, отмечено в докладе рабочей группы Госсовета.

Да и сами южноуральские врачи признают, что поддержка стала ощутимой.  



А когда же озерские младшие воспитатели признают ощутимую поддержку?? Никогда??  :cry:
Гость, 28 декабря 2013 09:22
ппц!!!
Гость, 28 декабря 2013 09:34
Гость, 28 декабря 2013 09:36
это вопрос к вашей заведующей. именно она распределяет премии. вы у нее поинтересуйтесь, сколько она выписала себе и своим приближенным...
Гость, 28 декабря 2013 09:36
Попробуйте задать этот вопрос главе ОГО в его блоге? Или Юревичу. Или спросите лучше нашего президента http://www.letters.kremlin.ru/ как можно жить на такую зарплату. Сочувствую вам.
Гость, 28 декабря 2013 09:39
Уважаемый педагог! Сейчас нет второй категории. Вы работаете без категории.
Получают в детских садах сейчас, действительно, все по-разному. Ведь в каждом саду свой фонд заработной платы. А надбавки распределяет созданная в вашей организации комиссия, в которую входят представители коллектива.
Да, приоритеты сейчас расставлены так, что основной фонд заработной платы уходит на зарплату педагогам. Младшие воспитатели и другой обслуживающий персонал получает в разы (!) меньше, чем педагоги. К сожалению. А вот вам, педагогам,  обижаться не на что.
не спиться от странностей в городе, 28 декабря 2013 09:42
Это не только у вас! Во всем городе зарплаты урезали похоже! Свинство под Новый Год! Согласна!
Гость, 28 декабря 2013 09:48
Эти вопросы нужно задавать не на сайте, а вашему заведующему, почему нет экономии в фонде оплаты труда и вам не повысили зарплату, если ответ не устраивает - поинтересуйтесь в Управлении образования. В нашем МБДОУ никто из воспитателей не получил меньше 18-20 тысяч, а младшим воспитателям доплатами подняли зарплату до 8000. А вот с премией тоже несправедливо - получили исключительно воспитатели, а остальные работники - нет. Денег не хватило...
Гость, 28 декабря 2013 09:56
Да-да,это проблема,сама в саду работаю,и это ужас,помнится получали больше,а теперь...Работаешь,подрабатываешь,и домой приходишь как корыто разбитое,А дома ведь тоже дел много и семья.Про педагогов не забывают,повышают(хоть на чуть-чуть),а младший персонал - няни,повара,прачки - тоже ведь выполняют огромную работу.
воспитатели, 28 декабря 2013 09:59
Полностью поддерживаем  мы работаем в в МБДОУ №1 на Новый год наша заведующая с бухгалтерией праздновала в шашлычной ей весело, а мы понурив голову думаем совесть есть или совсем потеряла. Нам как воспитателям  очень обидно. Есть премии квартальные  а куда они уходят не понятно.
Гость, 28 декабря 2013 10:15
Господи!!! вы что такие вопросы задаёте что не получите ответа...Это Россия...........прежде чем голосовать за кого то подумайте о своих детях.
Гость, 28 декабря 2013 10:18
А давайте все младшие воспитатели уволятся.... Вот и посмотрим как весело будет....
Гость, 28 декабря 2013 10:24
минимальный оклад труда..не слышали о таком? идите разбирайтесь в соответствующие инстанции вам тут не помогут, а конкретно на Ваш вопрос ответ - никак.
Гость, 28 декабря 2013 10:25
Вот будут выборы следующие и ответьте себе сами , хотите  такое отношение  к себе ?!!!
С новым годом!
Гость, 28 декабря 2013 10:48
а правильно...нужно поднимать каждую неделю...этот вопрос....!! может что нибудь изменится...!!! да господа депутаты и их помощники...!!
Гость, 28 декабря 2013 11:04
Господа, как мы можем изменить ЭТО? Воспитатели растят наших детей, это не шутки. Готов принимать участие в попытке изменения зарплаты.
олегыч, 28 декабря 2013 11:11
мне кажется, нужно уже подключать прокуратуру,потому, что  этот беспредел так и будет продолжаться
Гость пенсионер, 28 декабря 2013 11:18
За декабрь получают в январе. А  вы милая не воспитатель,а помощник воспитателя. Деньги и впрямь не большие, но надо выживать и подрабатывать.
Гость, 28 декабря 2013 11:21
Вашу премию отдали прапарам и ефрейторам, так что если хотите улучшения фин. пробуйте устроиться в В/Ч. Все просто.
Гость, 28 декабря 2013 11:36
как бы администрация садика должна ответить на эти вопросы, никак не посетители сайта.
к бухгалтерам своим зайдите и спросите.
На счёт премии здесь конечно дело сугубо индивидуальное по учреждению. Кто-то из директоров экономит, чтобы порадовать персонал, кто-то с этим не справляется.
Гость, 28 декабря 2013 12:06
У нас в МБДОУ дали няням (младшим воспитателям) премию, получилось 8500 р. Но при этом весь персонал предупредили, что в январе будет проблема с авансом как минимум (ранее 20 чисел денег ждать не чего, экономнее распределяйте свою зарплату). Вот такой новый год. Да и всему коллективу премию дали разную, кому не чего, кому хоть что-то, а кому-то ого-го... Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
воспитатели, 28 декабря 2013 12:09
Полностью поддерживаем. Наверно воле вопреки всем нам нужно дружно уволится и идти торговать. Нет  дела до нас никому.
Гость, 28 декабря 2013 12:10
да вот такая наша жизнь. кто о нас думает. а еще вам надо и квартплату платить. она стала очень хорошая.
Гость, 28 декабря 2013 12:21
Властей не заботит ваша зарплата - получили по минимуму? Вот и живите. У властей свои проблемы - недвижимость за рубежом, обучение деток за рубежом, строить шубохранилища и рассекать на мерседесах с полной комплектацией. Как вы думаете - с такими проблемами есть время на каких-то там воспитателей, которые воспитывают детей таких же воспитателей, т.е. в простонародье чернь? Крохи от пирога иногда перепадают низшим существам, но такое происходит довольно редко.
папаша, 28 декабря 2013 12:35
и вот таким нам предлагают оставлять своих детей на воспитание да у них голова совсем не нашими детьми занята, хотя за садик много берут куда уходят деньги может родителям самим фонд помщи воспитателям сделаь без чиновников
Работник дс 43 (20), 28 декабря 2013 12:35
А я хочу поблагодарить Леонову Аллу Валентиновну, за хорошую зарплату и премию в декабре. Очень хороший и неожиданный подарок получился к Новому году. С праздником, Вас, Алла Валентиновна! Здоровья, благополучия и удачного прохождения аттестации. Будем держать за Вас кулаки)):
Хинкус, 28 декабря 2013 12:41
Судя по запредельным по своей величине декларациям разномастноуровневых, непомерно многочисленных чинуш, абсолютно не соответствующим результатам их деятельности - совершенно ясно где именно оседают гигантские бюджетные средства, положенные на достойные выплаты зарплат и премиальных простому населению, работающим в бюджетной сфере!
Гость, 28 декабря 2013 12:42
Все вопросы к нашему правительству,которое так нелюбит свой народ,но очень боится за свою шкуру.Вот такая вот боль шая разница у военных и остальных бюджетников.
Гость, 28 декабря 2013 13:02
до слез. как так можно над людьми издеваться
Гость, 28 декабря 2013 13:34
А я хочу поблагодарить Леонову Аллу Валентиновну, за хорошую зарплату и премию в декабре. Очень хороший и неожиданный подарок получился к Новому году. С праздником, Вас, Алла Валентиновна! Здоровья, благополучия и удачного прохождения аттестации. Будем держать за Вас кулаки)):

У Аллы Валентиновны будут ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы из-за вашего сообщения. Радовались бы по-тихому!
Гость, 28 декабря 2013 13:40
Горожане не в курсе, что заработную плату в детских садах в декабре можно было выдавать только после письменного разрешения начальника управления образования Барабаса. Размер заработной платы должны были согласовать и если начальника "устроит" зарплата и он выполнит обещания министру образования, только тогда зарплату и выдали. У нас в учреждении заставили доплатить воспитателям, а откуда взять деньги в конце года не подсказали и естественно эти деньги из экономии сняли с остальных работников, непедагогических.
Наталья В., 28 декабря 2013 13:44
Огласите те садики и пофамильно тех заведующих, где такая мизерная зарплата. Пусть им будет стыдно. Да и Управление образования, может быть, внимание обратит!
Гость, 28 декабря 2013 13:57
скажите спасибо, что за ТАКИЕ КОПЕЙКИ  мл.воспитатели и воспитатели вообще сидят и воспитывают ВАШИХ ДЕТЕЙ, которыми вы вообще не занимаетесь!
Тоже воспитатель, 28 декабря 2013 14:55
И вы думаете,что к вам изменится отношение после этих жалоб???Да ещё пофамильно озвучьте заведующих-так вообще попросят уволиться
Гость, 28 декабря 2013 15:37
если правильно посчитать, то власти в этом случае опять и снова окажутся правее в своих правах.

поясняю.

это 4500 - окончательный расчет. да?
около 2500 - это - аванс. так?
НДФЛ - 1500 - ТАК?
ИТОГО - 8500

БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ. а автор опять "оболгал" руководство.... :o  :o  :o  :o
нищенка, 28 декабря 2013 15:38
Господа нищие воспитатели, младшие воспитатели,повара,операторы стиральных машин,кастелянши,сторожа,работники по комплексному обслуживанию зданий , плотники , уборщики все работники МБДОУ  с наступающим Вас Новым годом! Желаю всем вам встать за пособием или найти другую более оплачиваемую  работу. Выход из нищеты  это дело рук утопающего..2014 г.  бюджет принят, пояса потуже завязать предложил. Радуйтесь салюту олимпиады.Это важное событие нужно отметить такая богатая страна с таким нищим народом.
мамаши, 28 декабря 2013 15:41
Мы бы занимались если бы не по 12,14 часов работали. В городе с работой туго как вам так и нам молодым мамашам торговли.
Гость, 28 декабря 2013 16:00
то Россия...........прежде чем голосовать за кого то подумайте о своих детях.

ой :!:  так вы такой-такая же наивная как и я. которая ходила на выборы и выбирала этих - см. выше - депутатов ГД РФ

вопрос- где гарантия. что если бы победили ВАШИ ИЗБРАННИКИ, то они вели себя по другому на заседаниях :?:  :?:  :?: не спали? не играли в игры? не лизили в интернетте :?:
Гость, 28 декабря 2013 16:22
Сегодня по радио: Поднять размер минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума обещают через ТРИ года. Поздравляю! Зато ВП хвастает новой подлодкой и что оборонка будет обеспечена работой (и зарплатой) под завязку. (к войне готовимся имхо)
Гость, 28 декабря 2013 16:55
В Озерске уровень прожиточного минимума 40000 рублеё. Да да вы не ослышались, может мы на Марсе живем или совсем глухой деревне.Здесь пить и есть не надо. прожит день  и то ладно.
нищенка, 28 декабря 2013 17:12
Через три года нам 25 000тысяч а в Москве 250 000 тысяч.  ну вообщем никогда! Кушать подано господа Озерчане  С Новым годом!
обслуга МБДОУ, 28 декабря 2013 17:18
Оклад 2700+(стимулирующая надбавка фига)= 4500 вот так!
Блондинка, 28 декабря 2013 17:22
Одно не понятно. Зарплаты маленькие, есть нечего. А все худеют или лечатся от ожирения. Вся голодная Россия отдыхает в Турции.
Работник учреждения, 28 декабря 2013 17:28
Научитесь писать правду,а не просто выдавать информацию!
Первое:Зарплата меньше, чем МРОТ, быть не может.
Второе:оклад воспитателя на сегодняшний день составляет 6240 накрутим районный коэффициент 30%,будет уже 8112 плюс надбавки стимулирующего характера у всех разное(зависит от качества работы),итого всреднем получается в среднем от 15 до 21 тыс.руб.С учетом того,что педагогам зарплату за последний год увеличили почти на 70%. То, что вы написали - это не правда!
Третье: скорее всего вы работаете младшим воспитателем,в этом случае ваша заработная плата (ее начисление заметьте) должна быть не меньше МРОТ который сейчас составляет 5205 рублей.
Четвертое:И в своем сообщении вы совсем не написали,а в течение года,сколько получали?Если столько же, то давно надо было писать в вышестоящие инстанции,а не выкидывать ваше сообщение,через сайт Озерск 74 ру.,когда до конца старого года осталось 3 дня :!:
Гость, 28 декабря 2013 17:30
Почему Вы решили,что вам должны давать премию! Все должны и должны,никто Вам ничего не должен!!!!
Заметно чище - The Look, 28 декабря 2013 18:03
Работнику учреждения 28 Декабря 2013 19:28:00

Научитесь писать правду,а не просто выдавать информацию!
Первое:Зарплата меньше, чем МРОТ, быть не может.
-------------------------------------------------------------------------
Вакансии на сайте http://gorono-ozersk.ru/jobs

МБДОУ ***********

Количество вакантных мест: 2
Профессионально-квалификационные требования без предъявления
Характер работы Постоянная
Оклад/тарифная ставка 3120
Режим работы 8.00-17.00

и еще 34 таких же.

МРОТ = 5205 рублей. Так кто кого обманывает?
младший воспитатель, 28 декабря 2013 18:45
Общее начисление: 7403;
оклад-3120
премия-1700
стим. над.за стаж-202,80 коп.
936 руб.
936 руб.
X
удержано за питание - 483 руб.
НДФЛ - 780 руб.
выплата аванса - 1600 руб.
Итого:4540
И это правда!
Сторонний наблюдатель, 28 декабря 2013 19:37
Уважаемые родители, а вы интересовались, моют ли в группе, в которой ваш ребенок находится весь день, полы? Во многих детских садах уже давно нет младших воспитателей, в группах грязь и антисанитария! Изредка, если воспитателю удастся упросить кого то из родителей, пол помоют родители. Почему вы молчите? Боитесь. что на ребенке отразится или просто лень написать куда следует. Лень и равнодушие! На ребенке то как может отразится? Ведь воспитателю вашего ребенка такое положение вещей тоже  не нравится и он поддержит вас, хоть и не окрыто. Ну не будьте такими равнодушными, ведь это ваши дети растут в грязи!
Гость, 28 декабря 2013 20:17
да  :(  ! у нас все любят считать чужие деньги :!:  очень жалко работников ДДУ :!:  за что к ним такое отношение :?:  и заведующих не надо трогать ! дергают за ниточки другие :!:
Москва -жирует, а мы все работаем на них! сами выбрали такую власть  :cry: :!: олимпиада ведь у нас, должны радоваться :!:  и денежки нужны на эту радость :!:
а еще скоро город откроют и вас не спросят :!:  за нас все решили :!:  :!:  :!:  и наша администрация не попрет против Москвы :!:
СПАСИБО ВСЕМ ВОСПИТАТЕЛЯМ, МЛАДШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ,ПОВАРАМ,КАСТЕЛЯНШАМ Всем работниким МБДОУ. с наступающим Вас Новым годом!
Гостья - педагог садика, 28 декабря 2013 20:52
Я в этом году на 5 тыс меньше за декабрь получила(((, чем в 2011 году.
Гость, 28 декабря 2013 21:06
Зато у депутатов теперь зарплата будет 450000р так наш любимый президент сказал, а то боится , что за меньшую сумму никто туда не пойдёт...
Гость, 28 декабря 2013 21:42
Заметно чище - The Look, 28 Декабря 2013 20:03
Работнику учреждения 28 Декабря 2013 19:28:00

Научитесь писать правду,а не просто выдавать информацию!
Первое:Зарплата меньше, чем МРОТ, быть не может.
-------------------------------------------------------------------------
Вакансии на сайте http://gorono-ozersk.ru/jobs

МРОТ = 5205 рублей. Так кто кого обманывает?
_________________
МРОТ - это минимальное НАЧИСЛЕНИЕ, а не "чистыми" на руки. Отнимите только 13% налог (даже без учета удержания за питания) и то получается 5205-676,65 (13%)=4528,35. Всё правильно.
Боже мой, что сравнивают!? Как будто такие большие суммы - 4540 и 5205. Да хоть 4540 или 5205, и та и другая они НЕПРОЖИТОЧНЫЕ. Вы о чём? Кто нибудь сможет в нашем городе прожить на 4540 даже на одного человека?
вопитатель, 28 декабря 2013 21:47
дорогой Вы наш "РАБОТНИК УЧРЕЖДЕНИЯ"!конечно,меньше,чем МРОТ,не может быть!!!! НЕ НАДО ПУТАТЬ: НАЧИСЛЕНО И К ВЫДАЧЕ!!! :!:  :!:  :!: СОВСЕМ РАЗНЫЕ СУММЫ!!! ЕСЛИ БЫ ВАС ТАК ОБИДЕЛИ????
воспитатель, 28 декабря 2013 21:51
что толку,проверки?? будто не было ни разу!!?? статистика говорит о том,что все едят голубцы,об этом здесь уже сказали,но в частности,кто-то капусту,а кто-то мясо!!! никому мы не нужны!!! наверху свои заботы...
Я из салона красоты, 28 декабря 2013 22:04
Славо богу,я работаю на заводе-а не в дет.садике
Гость, 28 декабря 2013 23:28
Не путайте воспитателя с младшим воспитателем(няня), у них действительно зарплаты смешные 6 т.р. вместе с авансом(в МРОТ укладывается). В центре занятости на учете и то больше получают. Весь технический и обслуживающий персонал в садиках-яслях работает за копейки, если все уйдут будет просто хана. Это люди предпенсионного возраста, девочки уходящие в декрет-официальная з/п и стаж (потом увольняются), энтузиасты(действительно любящие детей), и в конце концов, люди не претендующие на что-то большее в работе. Уже полгода не можем найти трех нянь в группы, а в некоторых садиках их просто нет.
Гость, 29 декабря 2013 00:16
а еще скоро город откроют и вас не спросят :!: за нас все решили :!:  :!:  :!: и наша администрация не попрет против Москвы :!:

---------------------------------------------------------------

когда откроют и откуда такая информация?? Источники??  ;)  :)   Когда решили и кто решил? Где данные???
Гость, 29 декабря 2013 05:29
Гость пенсионер, 28 Декабря 2013 13:18
За декабрь получают в январе. А вы милая не воспитатель,а помощник воспитателя. Деньги и впрямь не большие, но надо выживать и подрабатывать.
__________________________________
В бюджете зарплату за декабрь получают именно в ДЕКАБРЕ. Официально выплата з/платы 26- 28 числа. Не надо намекать на враньё воспитателя, если не знаете точно , о чём пишете сами.

Гость, 28 Декабря 2013 11:36
это вопрос к вашей заведующей. именно она распределяет премии. вы у нее поинтересуйтесь, сколько она выписала себе и своим приближенным...
___________________________________
Приближённым - можно поинтересоваться, а на премии заведующей приказ из администрации города приходит, так что не волнуйтесь, сама себе она премии и доплаты не выписывает.
Гость, 29 декабря 2013 09:29
Гость, 29 Декабря 2013 07:29Приближённым - можно поинтересоваться, а на премии заведующей приказ из администрации города приходит, так что не волнуйтесь, сама себе она премии и доплаты не выписывает.
------------------------------------------------------------
Зато хорошо выписываются старшем воспитателям (методистам), которые только одни в садике работают и их приближённым. А заведующие не остаются в накладе. За них не беспокойтесь.
Заметно чище - The Look, 29 декабря 2013 09:31
Оклад (3120 руб.) может быть ниже МРОТ (5205 руб.), если общий брутто-доход (с налогами), включающий стимулирующие выплаты (7403 руб.) превышает МРОТ.
Вроде бы, все справедливо.

Вопрос в другом - собственно оклад (3120 руб.) - это всего 42% дохода.
Остальное - выплаты, которые могут быть или не быть - например, премии.

Если премии постоянны - зачем их называть стимулирующими выплатами, а не просто включить их в оклад.
Если непостоянны - то работник трудится именно за 3120 руб. + сколько неизвестно (могут быть = 0).

Помимо того, что сам уровень дохода можно рассматривать как издевательский (о чем свидетельствуют 36 "счастливых" вакансий),
так еще и эту хитрую структуру выплат ("200 рублей туда, 200 рублей сюда") обслуживают до 10 человек из Управления образования,
с доходами (видимо) на порядок выше, раз там вакансий нет.
обслуживающий персонал МБДОУ, 29 декабря 2013 10:04
Фуршет заведующие справили в Гагарено! Поздравляем их с Новым годом! Так держать ! Не на одной оперативке о нуждах народа ни слова. У них всё хорошо. Держитесь за свои места по крепче чего вам работники одни уйдут другие придут.
голос нищих, 29 декабря 2013 10:12
О чем спорим 4 000 или 5 000тысяч сейчас даже 10 000тысяч рублей смешные по сравнению  с ценами. А мы просим 15 000т. Уже поднять жизненный уровень нужно так чтоб хоть как то выжить а не существовать не пойми на что . Предлагаю каждую неделю говорить, писать и вдалбливать местным чиновникам что Москва далеко а мы тут, Что наши права нужно отстаивать на то их и выбирали, не могут за народ, извольте покинуть место.
Гость, 29 декабря 2013 10:40
ну что вы врете?ваша зарплата 25000 .не которые получают меньше и не ноют в интернете ;)
Гость, 29 декабря 2013 11:09
Гость, 29 Декабря 2013 12:40
ну что вы врете?ваша зарплата 25000 .не которые получают меньше и не ноют в интернете ------------------
==================
Читайте внимательно. Разговор ведётся о младших воспитателях, т.е. нянях. А зарплата у них на самом деле низкая. Да не у всех воспитателей выходит 25000 да же начислением. Каждый получает по разному да же работая в одном коллективе, а работая в разных дет. садах, так тем более.
Родители., 29 декабря 2013 12:03
В детском саду №1, как раз и получили такую заработную плату, 5600 руб.
Гость, 29 декабря 2013 13:33
Приходите все работать в дом-интернат для детей инвалидов - НЯНЯМИ!!! Зарплата младшего обслуживающего персонала в иные месяцы 2013 года доходила до 35 тыс. рублей. А педагоги как получали 9-10 тыс, так и получают. И никакие повышения воспитателей этого учреждения не коснулись. Вот это разница по зарплате в одном учреждении...
Гость, 29 декабря 2013 17:48
Справедливо в доме- интернате для инвалидов, ведь няня детину инвалида подымает и подмывает и у неё далеко не лёгкий труд. Попробуй накорми лежачего да убери за ним.А премию поди за весь год один раз дали. Чтоб няне 35т .р. дать, так эту заведующею на руках надо носить. С наступающем Новым годом Вас, добра и терпения Вам.
Гость., 29 декабря 2013 19:52
Бросайте эту работу. Вставайте на учет, как ищущая работу. В графе "желаемая зарплата" - пишите "средняя (36000т.р. по Озерску, или 29000 по России)", и будете получать больше от нашего г-ва, сохранив при этом нервы и здоровье + свободное время.
Заметно чище - The Look, 29 декабря 2013 20:26
Наличие 131 незакрытых вакансий - показатель качества управления.
Гость, 29 декабря 2013 21:03
не понимаю почему некоторые все пеняют на военные зарплаты-ведь вы даже не представляете насколько это тяжелый труд-это во-первых,аеще вы почему-то забываете,что если сильная армия,то и государство сильное,многие нас стали"не уважать",мягко говоря,когда стараниями некоторых высоких чиновников наша армия потеряла свою силу,служить в армии стало очень даже непристижно,а сейчас,когда всеми силами,в том числе и зарплатами ,стали укреплять армию.которая оберегает и вас,и ваши семьи,вы шипите,что военные много получают...поинтерисуйтесь в интерне или в др. источниках о зарплатах и льготах военным в др. странах-и это не зря...так что перестаньте уже завидовать военным и склонять их зарплаты
Данила Багров, 30 декабря 2013 06:30
Государство внесло в общество раскол. Сознательно или нет. Но уничтожив привязанность государственных зарплат к средней зарплате по стране, уничтожив ЕТС, оно подложило под себя мину замедленного действия. И от внутренних катаклизмов государство не спасут не армия, ни полиция. Путин всё защищается от внешнего врага, забывая, что такими необдуманными решениями он взращивает отторжение  государства у простых россиян, кои трудятся вовсе не в армии и полиции.
Гость, 30 декабря 2013 07:29
Гость, 29 Декабря 2013 13:09
ну и что?я получаю 20тыс. воспитываю сына одна элементы не получаю ,всех льгот и пособии лишина ,за все плачу естественно денег не хватает ,но я же не ною !
Гость, 30 декабря 2013 09:25
Сторонний наблюдатель, 28 Декабря 2013 21:37
Уважаемые родители, а вы интересовались, моют ли в группе, в которой ваш ребенок находится весь день, полы? Во многих детских садах уже давно нет младших воспитателей, в группах грязь и антисанитария! Изредка, если воспитателю удастся упросить кого то из родителей, пол помоют родители. Почему вы молчите? Боитесь. что на ребенке отразится или просто лень написать куда следует. Лень и равнодушие! На ребенке то как может отразится? Ведь воспитателю вашего ребенка такое положение вещей тоже не нравится и он поддержит вас, хоть и не окрыто. Ну не будьте такими равнодушными, ведь это ваши дети растут в грязи!

Это действительно так...В группах стало очень грязно...
Гость, 30 декабря 2013 10:09
А почему из лексикона ушло доброе русское слово "няня" ? Сейчас все не продавцы, а менеджеры, не официантки, а офисменеджеры, не няни, а младшие воспитатели. Чего стыдимся, господа 7 Вот и на этом сайте, няня, называя себя воспитателем, вносит неверную информацию о зарплате последних.
Гость, 30 декабря 2013 10:16
Данила Багров, 30 Декабря 2013 08:30
Государство внесло в общество раскол. Сознательно или нет. Но уничтожив привязанность государственных зарплат к средней зарплате по стране, уничтожив ЕТС, оно подложило под себя мину замедленного действия. И от внутренних катаклизмов государство не спасут не армия, ни полиция. Путин всё защищается от внешнего врага, забывая, что такими необдуманными решениями он взращивает отторжение государства у простых россиян, кои трудятся вовсе не в армии и полиции.
__________________
.....Да, и армию с полицией кормит простой народ, который еле сводит концы с концами.
Заметно чище - The Look, 30 декабря 2013 11:07
А почему из лексикона ушло доброе русское слово "няня" ? Сейчас все не продавцы, а менеджеры, не официантки, а офисменеджеры, не няни, а младшие воспитатели. Чего стыдимся, господа 7
--------------------------------------------------------
Что правда - то правда. Вот раньше были сочные бумажные письма с подписью Аноним, а теперь электронные и Гость.
Гость, 30 декабря 2013 11:56
Я увольняюсь УРА!  не хочу больше так работать. Может кто даст совет куда пойти работать.
Гость, 30 декабря 2013 12:12
Гость, 30 Декабря 2013 12:16
класс! ;)  ;)  ;)
Гость, 30 декабря 2013 15:55
Кто как учился, то так и зарабатывает!!! ...Хотите достойную зарплату - соизвольте немного напрячься и получить хоть какое нибудь образование.
Гость, 30 декабря 2013 20:03
в 26 детском саду еле наскребли сотрудникам по минимуму на зарплату. Ответ второй год подряд "денег нет"
Гость, 30 декабря 2013 20:06
Заметно чище - The Look, 30 Декабря 2013 13:07

Когда вы не будете нападать на читателей сайта, которые с никами или без них, не будете ёрничать и оскорблять всех вокруг, то думаю, многие выйдут из тени. Меняйтесь вы и мир вокруг тоже изменится!  :idea:   С наступающим вас!
Заметно чище - The Look, 31 декабря 2013 02:02
30 Декабря 2013 22:06:00
Заметно чище - The Look, 30 Декабря 2013 13:07

Когда вы не будете нападать на читателей сайта, которые с никами или без них, не будете ёрничать и оскорблять всех вокруг, то думаю, многие выйдут из тени. Меняйтесь вы и мир вокруг тоже изменится!  :idea: С наступающим вас!
-------------------------------------------------------
Мыши всегда остаются мышами. Можно надушиться обстоятельностью. Но всё равно пахнет мышами.
Фрекен Бок, 31 декабря 2013 12:28
Гость, 30 Декабря 2013 13:56, я ушла в никуда.
встала в центр занятости и получала пособие всего на 1000 рублей меньше бывшей зарплаты.
посидите дома, поищете подходящую работу с удобным графиком и нормальной зарплатой.
меньше-то вы все равно получать не станете, потому как меньше некуда.
уборщицы в отдельных магазинах получают столько же, как воспитатели, а ответственности никакой.

только вот тоскую иногда по деткам, по рабочей круговерти...  
снег в этом году хороший, горку бы уже строили...
Ольга, 31 декабря 2013 16:21
Аванс - 2500

Конечный расчёт - 2100, итого: 4600  в месяц. Много - достойная зарплата.
Гость, 2 января 2014 21:30
Стесняюсь спросить: а зачем же нам те люди, которые назначают нам нищенскую зарплату, определив себе умопомрачительную зарплату, они же еще сетуют, как им тяжко жить, при этом умудряются воровать у нас с вами те деньги, которых у нас и так нет :?:  :?:  :!:  :!:  Демократия по ельцински :!:  :?:
Гость, 4 января 2014 17:20
обслуживающий персонал МБДОУ, 29 Декабря 2013 12:04
Фуршет заведующие справили в Гагарено! Поздравляем их с Новым годом! Так держать ! Не на одной оперативке о нуждах народа ни слова. У них всё хорошо. Держитесь за свои места по крепче чего вам работники одни уйдут другие придут.
НА ФУРШЕТ В ГАГАРеНО ОНИ ВООБЩЕ-ТО СКИДЫВАЛИСЬ, ЭТО ТАК ДЛЯ ЗАМЕТКИ
Гость, 4 января 2014 22:04
если получать как 20 других, то скинуться раз плюнуть.
Гость, 12 февраля 2014 16:45
вся основная работа идёт на младших воспитателей,и за детьми посмотри,пока воспитатели языками чешут и по телефону болтают. и посуду помой,и за санитарным состонием группы следи.все проверки на нас. и на две группы бегаешь,а за это доплачивают 100 рублей день!!!!!!!!! а там и пенссионеры и молодые мамы вынуждены работать,чтоб за детьми смотреть. а спасибо никто не скажет!!!!!! как минимум должны платить 10000 и никак не меньше!!!!! куда мэр смотрит!!!!! куда управление образования смотрит!!!!!! у вас же дети,внуки!!!!!!и кто горшки за вашими детьми моет!!!!! подмывает их и кормит!!!! хотя бы премию давали!!!! а не дождёшься!!!!!! вот уволятся все,кто к вам пойдёт!!! уважаемые, берегите своих нянь!!! не каждый на такую работу пойдёт!
Гость, 28 февраля 2014 00:52
вот не надо только говорить, что у нас только бедные няни такие трудяги. и за себя работают и за воспитателя успевают. создается впечатление, то воспитатели бездельники умеющие только болтать по телефону.... нам между прочим чтобы получить приличную зарплату ой как покрутиться надо.... а молодые педагоги о хорошей зарплате могут только мечтать.
воспитатель стаж 26 лет, 11 марта 2014 14:10
Вы о чем это? няни - труженицы - это в далеком прошлом. Няня сейчас- это  больничные(ребенок маленький она же сюда из-за него пришла), все должны ПОМОГАТЬ(Я МАЛО ПОЛУЧАЮ) зато  успевают  обсуждать что воспитатель для их ребенка не сделал, забывая ,что на своем рабочем месте редко бывают и мало чем помогают воспитателю, так что зря их помощниками назвали.(Извините, накипело ДА ЕЩЕ И КУРЯТ ПОЧТИ ВСЕ).  Я бы таких выгоняла а не зарплату добавляла!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 апреля 2014 08:35
Нашим воспитателям жаловаться не надо. Если их не сокращают, в обмен на повышение з.п. А вот у помощников з. п. в 2015г. будет на 300р. больше., а в октябре увеличится на 89%.
Гость, 15 мая 2014 15:38
здравствуйте!!! до боли знакомая ситуация.пришла работать в детский сад (у меня высшее педагогическое образование) и не думала, что попаду в такой дурдом.Поняла лишь одно:если ты не подружка начальству, то хорошо получать не будишь. Вначале мне все нравилось, на работу ходила с радостью, когда просили заменить кого-то, то не отказывала, участвовала во всех конкурсах, утренниках, но как доходило до премии, так мне меньше всех доставалась.последний раз вообще 100 рублей было, в общем выходило все вместе около 10 000 тысяч. хотя у некоторых моих коллег стимулирующая часть только около 15 тысяч.Вот и скажите, где справедливость.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений