РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В 2014 году россияне будут больше платить за алкоголь, табак и бензин

Общество, 3 января 2014 09:05, источник: e1
Праздники станут дороже.

Экономным россиянам в 2014 году придется придерживаться здорового образа жизни: с 1 января в России серьезно поднялись акцизы на алкоголь, табак и некоторые виды топлива. Как сообщают федеральные СМИ, соответствующие поправки в Налоговый кодекс были приняты в 2013-м году. Программа по повышению акцизов на алкоголь и сигареты, призванная побороть дурные привычки граждан, рассчитана до 2016 года. Размеры акцизов будут повышаться поэтапно.

Еще накануне праздника продавцы екатеринбургских супермаркетов стимулировали продажи, предупреждая о предстоящем повышении цен. Они не обманули – цены заметно подросли.

Больше всего подорожал крепкий алкоголь: ставки акциза поднялись до 500 рублей за литр. Алкоголь крепостью менее 9% подорожает не столь заметно. Акцизы на сигареты подскочили на 42% к уровню 2013 года, в 2015 году они вырастут еще на 20%, в 2016-м – на 28%.

Однако, не только вредные привычки россиян теперь будут обходиться дороже: помимо спирта и табака, в стране в очередной раз выросли акцизы на бензин. Причем сильнее всего изменятся цены на более экологичное топливо – налоги на "Евро-4" увеличены на 5%, на "Евро-5" – 12%. Дизельное топливо и "Евро-3" пока не трогают.

Фото: E1.RU

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 января 2014 09:17
А БЕНЗИН ТО ЗА ЧТО??????
Гость, 3 января 2014 09:19
страна идиотов! Олимпиада! Пир во время чумы!
вова, 3 января 2014 09:24
самогон махорка и велик  ;)  :!:
SAV, 3 января 2014 09:29
Алкоголь крепостью менее 9% подорожает не столь заметно.
=====================================
Правильно, пивное лобби сработало в очередной раз в госдуме. Спивается народ сейчас не от водки, а от пиваса. Вообще от всякой вредятины надо бороться высоким уровнем жизни, хорошо обеспеченный человек как правило заботится о своем здоровье.  ;)  

Действительно, а бензин то за что? Денег на подачки военным и чиновникам закончились что ли?  :D   :D   :D
Гость, 3 января 2014 09:31
Когда же ОНИ нахапаются .ЖЛОБЫ.
SAV, 3 января 2014 09:31
Алкоголь, табак и одном ряду с ними ... бензин!!!  :o  :o  :o  :o  Единорасы бороться начали с токсикоманией чтоли???  :D  :D  :D  :D
Malysh, 3 января 2014 09:36
Гость, 3 Января 2014 11:17
А БЕНЗИН ТО ЗА ЧТО??????
-----------------------------------------
чтобы за алкоголем и сигаретами не ездили...
Кость, 3 января 2014 09:44
Даешь стабильное повышение цен  :!:  :!:  :!:
ГостьВВ, 3 января 2014 09:45
А ещё скоро повысят акцизы на сладкое и на хлеб,так как много людей с избыточным весом.
Кость, 3 января 2014 09:46
В магаз за водовкой и сигаретами теперь больше пешком ходить будут, отсюда более здоровая нация  8)
Георгий Чернышков, 3 января 2014 09:49
необузданные, бзсоветные поборы с граждан собственной страны.Правительству на это , видимо, наплевать.Они живут в ином мире от народа и жируют с помощью поборов
вова, 3 января 2014 09:50
SAV, 3 Января 2014 11:31 ........токсикоманов больше не будет ! за эти деньги теперь можно кокс нюхать  ;)
SAV, 3 января 2014 10:12
АААААААААААААА!!! Настроение отличное седня карпаратиффф!!!!  :)  :)  :)
Гость, 3 января 2014 10:42
Капец,бензин подорожает ,следовательно подорожают продукты,почему не повышают зарплату?не будут пить водку ,будут гнать самогон и бражку делать!курить будут всё равно!не поможет это,по другому действовать надо!вырастут цены на такси,на автобусы и маршрутки!а вот ни пенсия ни зарплата не увеличится,и как жить?
Владимир, 3 января 2014 11:13
зачем пить-курить,ездить куда-то? Скоро же Алимпияда,смотри,радуйся.
., 3 января 2014 11:20
Всё = будут пить, курить и ездить!
[
Arnold, 3 января 2014 11:23
8)  Насчёт бенза они не правы! А в основном мне побоку )) меня это не интересует :D  8)
Гость, 3 января 2014 11:32
Такими методами инфляцию не победить.Зачем менять членов правительства,если вся их работа сводится к ежегодному повышению акцизов,а затем к судорожным попыткам снизить инфляцию?Для такой "работы" не то что высшего,вообще никакого образования не надо.
ʁņонɐdɐu, 3 января 2014 12:00
SAV, 3 января 2014 12:00
Хотя, думаю единорасы пожалеют сами об этом - на следующие выборы многие придут трезвыми!!!  :D   :D   :D   :D
не спиться от странностей в городе, 3 января 2014 12:31
Гость, 3 Января 2014 12:42
Капец,бензин подорожает ,следовательно подорожают продукты,почему не повышают зарплату?не будут пить водку ,будут гнать самогон и бражку делать!курить будут всё равно!не поможет это,по другому действовать надо!вырастут цены на такси,на автобусы и маршрутки!а вот ни пенсия ни зарплата не увеличится,и как жить?

зарплату не только не подняли, но и урезали слишком в декабре перед Новым Годом или гадом!  Если кто заметил?
Гост., 3 января 2014 12:47
Помнится, кто то на этом сайте предложил радоваться в жизни каждому дню?!
Что ж, да возрадуемся, господа!!!

Пройдет зима, настанет лето
И я от "радости" кричу
Спасибо партии за ЭТО
пить меньше будут по утру
Гостюка, 3 января 2014 12:56
Хватит причитать и жаловаться, на горку идите глять :)
Как подорожает, тогда и будете переживать)))) :D
SAV я думала вы на горке в ЕКб :?:
ТАНКИСТ, 3 января 2014 13:35
Самые обеспеченные люди - это пьяницы, курильщики и владельцы авто, потому, что сколько цены не поднимали, они всё равно продолжают выпивать, курить и ездить!!! :D  :D  :D
Гость, 3 января 2014 13:53
Я за то , чтобы табак стоим 1000 руб и еще , чтобы курильщики платили экологический налог за отравление жизни некурящим.
Леброн Джеймс, 3 января 2014 15:02
А вот я только рад этому,так как веду здоровый образ жизни!!! К алкоголю и сигаретам абсолютно равнодушен!!! Пусть хоть на 1000 процентов увеличивают акцизы!!!!   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :D
SAV, 3 января 2014 15:25
Гостюка, 3 Января 2014 14:56  


Хватит причитать и жаловаться, на горку идите глять :)
Как подорожает, тогда и будете переживать)))) :D
SAV я думала вы на горке в ЕКб :?:
==================
Не на дачу к другу ездил,а сегодня уже вышел на работу-не люблю тунеядствовать!  :)
Гость, 3 января 2014 17:48
Вот вам и тринадцатая отобьется погонникам...ваще я офигеваю от толстокожности нашего народа..им все пофиг как то ...
Гость, 3 января 2014 17:52
если поднять на бензин-то поднимутся цены на ВСЁ.это аксиома.СПАСИБО СПАСИБО....
ʁņонɐdɐu, 3 января 2014 18:23
лень, 3 января 2014 19:23
А почему в челябинске бензин подешевел почти на рубль а у нас нет? и никто ничего не возбухает
Гость нофелет, 3 января 2014 19:38
за что боролись на то и напоролись.
петя, 3 января 2014 19:40
В Брежневские времена ходила поговорка:
Пили, пьём и пить не бросим
Ни за семь и ни за восемь
Передайте Ильичу, - нам и десять по плечу !!!... :D

И сейчас то же самое ... :)
Кость, 3 января 2014 20:23
Ну раз так, то может разрешить продавать спиртное ночером?
бах, 3 января 2014 21:17
на сайте дальнобойщиков жалуются что диз топливо ещё подорожало.цены потихоньку тоже поползут-к гадалке не ходи
Гость, 3 января 2014 22:08
Сволочи поганые! Что бы они так жили!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 января 2014 22:38
Ну-с.... курить не курю, ездить меньше не стану, а алкоголь буду делать из сахара и дрожжей, все приятнее водки которая продается. Научится бы еще медовуху делать..
Гость, 4 января 2014 00:42
Гость, 3 Января 2014 19:48
Вот вам и тринадцатая отобьется погонникам...ваще я офигеваю от толстокожности нашего народа..им все пофиг как то ...

Причем тут 13? О_О Завидуете что ли? Дак набор то идет!
гocть, 4 января 2014 06:29
пойду ка я за пивасиком , быть может ещё не подорожал ..)
Багира, 4 января 2014 08:22
Научится бы еще медовуху делать..

Все у кого сад есть - умеют, и не только медовуху. И наливочка какая из вишни -мммммммммм...
Гость, 4 января 2014 08:25
Да уж, смотрю и удивляюсь, ожили в интернете после этого сообщения АЛКАШИ И ПЕПЕЛЬНИЦЫ. Бросьте курить, ПЕПЕЛЬНИЦЫ, на эти деньги покупайте ДУХИ и вы будете привлекательнее и умнее, ведь это важнее для ваших будущих детей и семьи и Россия будет крепче и ни один враг не сунется в нашу страну.
Гость, 4 января 2014 08:29
На ряду с ценами повыситься и криминогенная обстановка!кто не работает и бухает -пить курить не бросит!а денежки где брать?правильно-у престарелых родителей или ...ну вы сами понимаете.а все разговоры-не пью не курю меня не косается-это глупость!коснется еще как!посмотрите на европу(францию в частности)там большинство населения неработающии эмигранты.погромы грабежи и т. д.делацте выводы-вы ведущие здоровый образ жизни-как вас это не косается!
гocть, 4 января 2014 09:05
"""АЛКАШИ И ПЕПЕЛЬНИЦЫ. Бросьте курить, ПЕПЕЛЬНИЦЫ, на эти деньги покупайте ДУХИ и вы будете привлекательнее и умнее, ведь это важнее для ваших будущих детей и семьи и Россия будет крепче и ни один враг не сунется в нашу страну."""

...маразм крепчал ))))


а как же "давай закурим , товарищ , по одной..." , а как же "150 фронтовых..." ??? это я про "враг не сунется" ))

МЕРА нужна , во всём ..)
asura, 4 января 2014 10:28
Багира, 4 Января 2014 10:22
Все у кого сад есть - умеют, и не только медовуху. И наливочка какая из вишни -мммммммммм...
-----------------------------
Ну заешь чем завлечь к себе на огонёк ,трутня похмелится,-пчёлка ты, садово-медовушная..))) :D
Багира, 4 января 2014 10:37
asura, 4 Января 2014 12:28  

Проснулся и ну давай строчить во все темы подряд без разбору
Багира, 4 января 2014 10:44
Ну заешь чем завлечь к себе на огонёк ,трутня похмелится,-пчёлка ты, садово-медовушная..)))


ДА пошел ты........
Гость, 4 января 2014 10:49
Гость, 4 Января 2014 10:25
Да уж, смотрю и удивляюсь, ожили в интернете после этого сообщения АЛКАШИ И ПЕПЕЛЬНИЦЫ. Бросьте курить, ПЕПЕЛЬНИЦЫ, на эти деньги покупайте ДУХИ и вы будете привлекательнее и умнее, ведь это важнее для ваших будущих детей и семьи и Россия будет крепче и ни один враг не сунется в нашу страну.
______________________________

А про бензин? Где про бензин? Про бензин-то забыли написать какую-нибудь чушь? У вас же наверняка есть какое-нибудь бредовое объяснение подорожанию горючесмазочных материалов во славу России, поднимающейся с колен? Ну, это, типа, для поддержания духа и самосознания народа, а также на благо национальной безопасности от англосаксонского мира с прогнившей демократией в США, где бензин стоит дешевле, чем у нас...
Верно?
ʁņонɐdɐu, 4 января 2014 11:19
Я пил, чтобы мымры казались красивей,
Я пил, чтобы дуры казались умней,
Я пил, чтобы злюки казались счастливей…
И вот я их желчней, глупей и страшней.(с)
Гост., 4 января 2014 12:36
Гость, 3 Января 2014 15:53
Я за то , чтобы табак стоим 1000 руб и еще , чтобы курильщики платили экологический налог за отравление жизни некурящим.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А как на счет бензина? (энергопродукт - газ, нефть и т.д.)? Тоже на 1000р.?
Здесь речь идет о всеобщем повышении цен,в том числе на табак и спиртное, о чем г-во информирует, т.е. очередная "лакмусовая бумажка" на реакцию народа.
Если "прокатит" это очередное повышение(в чем лично не сомневаюсь, судя по форуму), то для НИХ (поборщиков) - все ОК, будут "жать" дальше до тех пор, пока не завизжим от счастья, что "не курим". Я вообще "угораю" над некоторыми, которые искренне верят, что ОНО заботится о здоровье людей. Бред.(как сказал Ручечник из "Место встречи изменить нельзя") Им бы только романы писать. )))
Не понимают в чем "Дело", а радости полные штаны.
С Новым годом, ГОСПОДА! :)
Гость, 4 января 2014 14:06
Гость, 3 Января 2014 11:19
Олимпиада! Пир во время чумы! Полностью поддерживаю
Серега Василевский, 4 января 2014 14:23
"Ну все, теперь детки наш Батька будет меньше пить и курить" - сказала обрадованная Мамка с нескрываемым восторгом читая эту статью. "Эн-нет" - послышался голос от приподнятой головы, лежащего поперек дивана тела с банкой карлсберга в руках - "Теперь вы будете меньше кушать" - громко чихнув, голова дважды отглотнула веселящей жидкости и рухнула в нирвану....... :o
Серега Василевский, 4 января 2014 14:29
"Надо всем сообщить" - послышался голос человека открывающего бензобак автобуса - "А то ненароком пролететь можно" - продолжал он - "нет стабильности в стране" - и, потянув ртом из шланга горючую жидкость перекинул его в горловину 20-и литровой канистры, сплюнув продолжил: "Так нас без штанов оставят, что делать?"
Гость, 4 января 2014 15:36
Это точно!!! Продавец ворованной солярки философски изрек:
- "Дизельное топливо подорожало"! И поднял цену на ворованную им же солярку! Он точно без штанов не останется!!!
Гость, 4 января 2014 23:25
Я я ежели не куряю что мене за эту дымилку переживать , а вот про спиртное  это  без условно тревожненько , а за топливо сосед мой на зилу он продаст по девевше и никто не будет в прогаре так что повышай ни повышай а воз и ныне там
ГостьНофелет, 5 января 2014 22:57
А воровать соляру и бензин сами рукамиводители сподвигают платя такую мизерную зарплату.
Гурд, 6 января 2014 10:54
ну вот,теперь вернёмся к красотам и чудесам ОАЭ 8)  8)  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений