РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Украденные каникулы

Общество, 3 января 2014 11:57, источник: 96308453515
Украденные каникулы

Уважаемая редакция!

Я хочу задать жителям Озерска вопрос – во сколько начинается ваше утро в каникулы? У меня уже второй год утро начинается в половине одиннадцатого, поскольку светает именно в это время. Так сказался тот час, который украл у нас Медведев. Потому что встать утром в темноте и идти на работу – нормально. И даже нормально в темноте при полной иллюминации сидеть на работе за рабочим столом и портить свое зрение у компьютера. Хотя конечно, от компьютера зрение портится все равно, какая разница, светло или темно, чуть раньше или чуть позже надеваем очки.

  Но вот настали каникулы, есть возможность переделать кучу дел или провести время за приятными душе делами, НО! Проснусь я затемно и никак не могу заставить себя встать, чтобы в темноте при полной иллюминации в квартире понять, что наступил новый день. Валяюсь с компьютером - читаю всякую-всячину, или перекладываюсь на диван смотреть телевизор. И так до рассвета. А если бы рассвело в половине десятого, я бы уже дела делала, прибрала квартиру, села шить/вязать/вышивать, а еще лучше, вышла бы на улицу на час раньше и гуляла на свежем воздухе (сегодняшнее похолодание не в счет), позвонила бы друзьям, наконец, просто поболтать, но ведь не станешь звонить, если не уверен, проснулись ли люди в этой темноте, или как я, блуждают мыслями и ждут рассвета.

Что делаете вы в длинное темное утро каникул, когда кажется, что сутки сократились на час? Я очень жду, что всё-таки этот час нам вернут, и тогда у меня каникулы продлятся на 8-10 часов активной жизни.

Багира

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 3 января 2014 12:08
Такая же ерунда в 10 или 10-30
ʁņонɐdɐu, 3 января 2014 12:14
Гость, 3 января 2014 12:24
А я в смену работаю, у меня ночь-это день, а день-это ночь. И так-всю жизнь, и при Медведеве, и без Медведева. Мне все равно.Пусть в любую сторону сдвигают хоть на десять часов.
не спиться от странностей в городе, 3 января 2014 12:25
проснулась в 10.30 и напечатала заданную работу!!! Все равно делать нечего.
ʁņонɐdɐu, 3 января 2014 12:26
Alisaoz, 3 января 2014 12:28
Багира,жаль, что до наших проблем ни в этом случае, ни в другом, господину М. нет никакого дела.
Для меня тоже второй год просто пытка. Ведь, в реальности мы живем на 2 часа раньше нашего поясного времени. Кому-то по барабану, а кому-то очень тяжело.
Я утром тоже разбита и долго не могу прийти в себя.
На работе тоже тяжко.
Медведев, видимо, не в курсе, что гормон сна вырабатывается в темноте. Поэтому до пол одиннадцатого ужасно хочется спать.
Тоже надеюсь, что эти издевательства когда-нибудь закончатся.
Просто, лишний раз убеждаешься, что относятся к народу как....не буду сравнивать, сами знаете.
Захотел Медведев, и мы живем по его времени.
Посмотрел бы фильм "Время", но, думаю, ему не поможет :  :(
Гость, 3 января 2014 12:30
Заведите себе собачку...с ней гулять надо...каждый день...вставать будете в 6:00... и продлите себе каникулы на 36-40 часов активной жизни...  ;)  :D
Гость, 3 января 2014 12:31
МЕДВЕДЕВ УКРАЛ ЧАС. А, КАК ГОВОРИТЬСЯ:-"УКРАЛ - В ТЮРЬМУ ДУМА УЖЕ ГОД,КАК "ДУМАЕТ" О ВОЗВРАТЕ УКРАДЕННОГО....... ИНТЕРЕСНО, МЕДВЕД, ХОТЯ БЫ, ИЗВИНИТСЯ ЗА СВОЁ:-"Я ТАК РЕШИЛ"? КАЖДОЕ  УТРО, КАК ТОЛЬКО БУЖУ РЕБЁНКА В ЯСЛИ, ПОСЫЛАЮ В АДРЕС МЕДВЕДА ВСЕ ПЛОХИЕ СЛОВА......
Гость, 3 января 2014 12:32
Хватит себе уже проблемы выдумывать, из пальца высасывать. Заняться больше нечем? Причины своей лени ищите в себе, не в чем то другом.
Гость, 3 января 2014 12:33
Полностью согласен, что надо вернуть нам наше время. АУ Медведев!
Гость, 3 января 2014 12:51
Угомонитесь, вернут перевод часов после олимпиады. Давно бы вернули, да МОК заблажил. Спортсменам график подготовки нельзя срывать. Так что не в медведеве дело, его никто  в серьёз не воспринимает.
Гость, 3 января 2014 12:51
я проблему эту решил розеткой с таймером и 4 светодиодными лампами с натуральным дневным спектром. включаются за полчаса до подъема и вставать легко  8)  а сейчас уже диммируемые лампы продаются, так что можно устроить почти настоящий рассвет
Гость, 3 января 2014 12:55
Медведев встает, когда уже светло, поэтому ему ваших проблем не понять
msje Krolikov, 3 января 2014 12:59
Уважаемый Гость, 3 Января 2014 14:31  :!:
А как ВЫ вечером проводите время с ребёнком??? Вот я (отец двоих детей) прихожу с работы в 17.00 и у меня есть ещё 1 (один) час времени, чтобы погулять с детьми после детского сада. А если время передвинут, то в 17.00 будет уже темно :!:  :idea:

И как можно рассуждать про "добавленный" час? Час добавят ОДИН РАЗ, время сдвинется, в этот день будет 23 часа, но в последующие дни время сдвигаться уже не будет! Правильно высказался Гость, 3 Января 2014 14:32, полностью поддерживаю!
Гость, 3 января 2014 13:03
Да уж... Ну и "проблемы" у людей... :o
Гость, 3 января 2014 13:24
Чувствую себя прекрасно, ложусь в два-три, встаю в десять. Сегодня уже прошлась по улицам, машин меньше, солнце, морозец. Красота. Мои каникулы никто не крал, они при мне, хорошо, что еще не скоро на работу.
Фрекен Бок, 3 января 2014 13:30
с Новым годом, Багира!
мы все просыпаемся в 10.30, включая малыша.
вот кончатся каникулы, придется вставать по будильнику в садик-в школу-на работу.
а пока так. встаю разбитая, полдня соскребаю себя "в кучу", принудительно готовлю, гуляю, играю и только к вечеру обретаю бодрость.
честно говоря, думала, что просто лентяйничаю, раскачиваю и без того "совиный" режим и никак не связывала с зимним временем...
Гость, 3 января 2014 13:33
Гость, 3 Января 2014 14:32
Хватит себе уже проблемы выдумывать, из пальца высасывать. Заняться больше нечем? Причины своей лени ищите в себе, не в чем то другом.
=================
Этот анонимный товарищ ДОСТАЛ в любой теме!  :evil: Самый умный?
Да-да-да, 3 января 2014 13:40
Эх. пойду украду у своих каникул еще пару часиков... посплю)))  :D
Гость, 3 января 2014 13:52
а как быть тем кто родился и вырос в другом часовом поясе?
Гость, 3 января 2014 14:02
практически весь учебный день дети сидят при искусственном освещении. в кромешной тьме идут в школу. а вечером до 12 ночи не могут уснуть. сдвиг времени на 2 часа - это колоссальная нагрузка на организм. только на это глубоко пофик тем, кто все это натворил, т.к.  они живут по другому времени. так страдает только восточная часть России. в Москве перевод времени так не сказался на здоровье людей, потому что там другое поясное время. чем дальше на восток, тем сильнее  отклонение от поясного времени. так что им наши проблемы не понять............издевательство над людьми форменное...........
Андрей, 3 января 2014 14:14
Сколько можно обсуждать этот бред. Вам не нравится что рассветает поздно? Найдётся столько же людей которым будет не нравится что темнеет слишком рано при переходе на зимнее время. А еще больше найдется противников каждые пол года перестраивать свой организм на час. У меня всё хорошо. Встаю когда нужно без проблем. А еще возвращаюсь домой засветло. А если поменять время на зимнее, то и на работу и с работы придется ездить по темноте!
Гость со стороны, 3 января 2014 14:15
Рада, что появились мои единомышленники зимнего времени! Хоть можно пообщаться на понятном языке! Я с детства "сова"! Книжки до глубокой ночи любила читать, потом тяжело утром вставала.  :) Мы с папой понимали друг друга, а вот мама.... Она классический "жаворонок". Встаёт в 5-6 утра, ложится в 20.00! Я к вечеру только в себя прихожу, глаза широко открываются, а она уже спать ложится.  :) Когда была помоложе, недосып легче переносился, а чем старше, тем становится тяжелее. Но я больше думаю о наших школьниках. У нас хоть в 8.30 уроки начинаются, а на большой земле в 8.00 уже должен решать математику в ясном уме, встав при этом в 6.00, чтобы успеть доехать до учебного заведения. Весь Урал и Сибирь в подавляющем большинстве за зимнее время, а Озёрску опять всё нормально. Я таким "жаворонкам" и "голубям" часто завидую. Была у меня подруга "жаворонок", очень любила в мой единственный выходной в воскресенье приходить в гости со своими детьми часов в 9 утра, чтобы её мужу дать поспать до обеда. До сих пор с ужасом вспоминаю этот её непосредственный эгоизм!  :o
Сергеич, 3 января 2014 14:43
Забавно: "гость" возмущается анонимностью другого "гостя".
озерчанин, 3 января 2014 14:54
Багира, не унывайте!!! У меня та же проблема с утренним подъёмом. Но, ... Госдума обещает вернуть зимнее время уже к весне ( на днях в прессе прочитал ). Будем надеяться на лучшее  :(
Татьяна, 3 января 2014 14:55
Который день замечаю после нового года  встаю ровно 10-20 утра до этого времени все равно хочется спать.А это нормальное время для меня получается.Но уже на работу хочу, устала отдыхать. :)  :)  :)
Гость, 3 января 2014 15:14
Гость, 3 Января 2014 15:33
Гость, 3 Января 2014 14:32
Хватит себе уже проблемы выдумывать, из пальца высасывать. Заняться больше нечем? Причины своей лени ищите в себе, не в чем то другом.
=================
Этот анонимный товарищ ДОСТАЛ в любой теме!  :evil: Самый умный?

Это автор темы и ему подобные достали.
Ну передвинут на час, допустим. Что у вас 25 часов в сутках будет? Правильно организовывайте свой режим.
Полностью согласен с
Гость, 3 Января 2014 14:32
Хватит себе уже проблемы выдумывать, из пальца высасывать. Заняться больше нечем? Причины своей лени ищите в себе, не в чем то другом.

и с Гость, 3 Января 2014 14:31  :!:
А как ВЫ вечером проводите время с ребёнком??? Вот я (отец двоих детей) прихожу с работы в 17.00 и у меня есть ещё 1 (один) час времени, чтобы погулять с детьми после детского сада. А если время передвинут, то в 17.00 будет уже темно :!:  :idea:

PS. а вы сами -то не аноним?
Гость, 3 января 2014 15:26
а мне вообще до лампочки какое время.
Гость, 3 января 2014 15:31
Я вот не пойму, а что изменится? Длина светового дня увеличится? Ну будет светлеть в пол 10, зато темнеть пол 5 уже будет...
Кулибин, 3 января 2014 15:32
Доброго времени суток Вам, Багира и с наступившим Новым Годом!
Меня просто шокирует Ваш вопрос, суть которого мной понят как "Чем заняться в тёмное утреннее время"
Да, согласен абсолютно с тем, что биологические часы никто никогда не отменит, но вопрос о том, чем заняться в тёмную часть утра и тем более в каникулы понимать отказываюсь (ещё бы попытался понять такой вопрос из уст юного поколения, но вы не столь ленивы, я полагаю). Почитать книгу, попить спокойно утренний кофе, просмотреть свежие новости в и-нете, да мало ли ещё что в каникулы, когда на работу не надо?! Бельё в стиралку загрузить, в ванне утром понежиться.
Не ожидал от Вас подобного вопроса.
Гость, 3 января 2014 15:44
Гость, 3 Января 2014 15:33
Этот анонимный товарищ ДОСТАЛ в любой теме! :evil: Самый умный?

Есть такая профессия - троллинг в инете  :D
ржунемогу, 3 января 2014 15:54
:D  :D  :D

опять кому-то летнее время мешает...
...мешает ложиться спать на час раньше...

:D  :D  :D
Гость, 3 января 2014 16:03
На работу иду в 5 утра . А этим  московским деб..... этого не понять.
Гость, 3 января 2014 16:21
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...по-моему госпожа Багира это и про Вас в том числе....
Гость, 3 января 2014 16:35
Оправдания своей лени искать не надо. Я в каникулы благодаря трёхлетнему сынульке встаю почти также, как и в рабочий день. Завтракаем семьёй, занимаюсь домашними делами. дети играют, мультики смотрят. И как раз в 10-30  - 11-00 идём кататься с горок и гулять. А если бы никто не будил - с удовольствием поспала бы часов до 9-10. :) Так что всё в ваших руках, независимо от времени! ;)
Гость, 3 января 2014 16:36
Тот, который украл час вашего драгоценного времени - украл у вас ни много, ни мало половину вашей жизни со всеми вытекающими. Вот так вот :!:
симс, 3 января 2014 16:53
у меня утро  эти дни начинается  7 утра т.к я не привык сидеть без дела
*-*, 3 января 2014 17:20
Гость, 3 января 2014 17:37
Всё прекрасно, когда душа хочет, тогда и спит, и делает. Раньше вобще только вечером и ночью шили, и вязадли.А уж погулять то при свете утром совсем нормально.
матрёшка, 3 января 2014 17:47
ВСЁ ПРЕКРАСНО. НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯть нече, коль рожа крива.Хочешь гулять и при лампах погуляешь, а уж вязали всю жизнь вечером и ночью.
Гость, 3 января 2014 17:54
Гость, 3 Января 2014 15:33
Гость, 3 Января 2014 14:32
Хватит себе уже проблемы выдумывать, из пальца высасывать. Заняться больше нечем? Причины своей лени ищите в себе, не в чем то другом.
=================
Этот анонимный товарищ ДОСТАЛ в любой теме!  :evil: Самый умный?

И я самая умная! По-моему, проблема яйца выеденного не стОит! Бред какой-то, точно от безделья эти мысли!
Гость со стороны, 3 января 2014 17:59
Гость, 3 Января 2014 17:44
Гость, 3 Января 2014 15:33
Этот анонимный товарищ ДОСТАЛ в любой теме! :evil: Самый умный?

Есть такая профессия - троллинг в инете
---------------------------------
Это типа Шапокляк!?  ;)
Ирина, 3 января 2014 18:05
А я поддержу Багиру! Темнота утром переносится намного тяжелее, чем вечером. Вечером это наоборот придает романтики прогулкам, а вот утром жутко тяжело "собрать" себя в кучку и заставить работать. Ладно в каникулы - сплю до 11, а вот в рабочие дни прямо "печаль. беда"...
Я из салона красоты, 3 января 2014 18:07
Я в смену работаю- меня  не очень задевает это
ʁņонɐdɐu, 3 января 2014 18:16
Гость со стороныЯнваря 2014 19:59:00
Гость, 3 Января 2014 17:44
Гость, 3 Января 2014 15:33
Этот анонимный товарищ ДОСТАЛ в любой теме!  :evil:  Самый умный?

Есть такая профессия - троллинг в инете
---------------------------------
Это типа Шапокляк!?  ;)

Успенский Э.
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Багира, 3 января 2014 18:22
Кулибин, у меня все это «Почитать книгу, попить спокойно утренний кофе, просмотреть свежие новости в и-нете» почему-то только лежа в постели полуачется, а ломать свой организм по мелочам как-то вредно. :(

Гость 3 Января 2014 18:36, вы абсолютно правы, этот ... полжизни украл, а кто-то этого пока не чувствует. :evil:

Гость 3 Января 2014 17:31, длина светового дня не увеличится, но вечер при свечах комфортнее для организма, чем утро при свечах. Я так думаю(с). Поэтому общая длина живого дня увеличится на час. :!:

Озерчанин, а я читала, что госдура обещала вернуть время только следующей осенью.  :cry:

Alisaoz, я думаю, Медведеву уже ничего не поможет.  :evil:

Гость 3Января 2014 14:51, а можно поподробнее, эта идея мне понравилась. Так-то я поставила ЛДС на балконе, включаю вечером и реально веселее на душе от ощущения, что из-за окна падает свет и кажется, что еще день. Но если и утром возможно что-то сделать  :idea:

Все-таки я очень зависима оказалась от солнечного света и реально страдаю от его нехватки. Не смогла бы жить за полярным кругом.
Гость, 3 января 2014 18:30
просто встаю теперь в 12.00,13.00 или даже в 13.30. Световой день не добавится. Этот форум может повлиять только на местных правителей,так стоит ли сотрясать воздух?
Гость со стороны, 3 января 2014 18:55
ʁņонɐdɐu, 3 Января 2014 20:16

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
Это точно!
Гость, 3 января 2014 19:25
Поздний рассвет меня тоже добивает.
петя, 3 января 2014 19:46
Татьяна, 3 Января 2014 16:55  
Который день замечаю после нового года встаю ровно 10-20 утра до этого времени все равно хочется спать.А это нормальное время для меня получается.Но уже на работу хочу, устала отдыхать

Что это за работа такая, на которую хочется??!! :D
Я, - так отдыхать никогда не устаю..!!... :D .
Гость, 3 января 2014 19:49
Если вы соблюдаете режим (т.е. ежедневно в одно и тоже время ложитесь спать и просыпаетесь утром), то и в каникулы будете делать также.
озерчанин, 3 января 2014 19:53
Багира, заметка в газете "Ком.Правда" от 24 декабря на странице 7.  :(
Багира, 3 января 2014 20:28
озерчанин, по секрету - а что там?
Гость, 3 января 2014 20:35
На работу встаю в 6, а светлеет только в 10! Пол дня сонный хожу! Надо не на час, а на 4 часа время перевести!
Гость, 3 января 2014 20:45
ʁņонɐdɐu, 3 Января 2014 20:16  
Гость со стороныЯнваря 2014 19:59:00
Гость, 3 Января 2014 17:44
Гость, 3 Января 2014 15:33
Этот анонимный товарищ ДОСТАЛ в любой теме! :evil: Самый умный?

Есть такая профессия - троллинг в инете
---------------------------------
Это типа Шапокляк!? ;)

Примерно так: Красная Шапочка, неся отравленные пирожки бабушке, дабы заполучить наследство, в итоге угощает ими серого волка...  ;)
Гость, 3 января 2014 20:48
Оставьте летнее время. Какая разница, когда рассвет? И в школе, и в садике, и на работе все с искусственным освещением (лампочки ильича). А вот вечером - это важно. Мелкие детки занимаются в школе искусств с 15 до 18, это первый класс основного обучения. Двор не освещается, рядом наливайка для бомжей. Алло, я не успеваю встретить ребенка в 18-нольноль. Но при свете дня мразь таится где-то по углам, а в темноте выползает. Значит, не важно, когда светлеет, важно, когда темнеет. Пусть темнеет, как можно позднее. В городе, где нет освещения и полиции, это важно. Пусть светлеет хоть в час дня, лишь бы в шесть вечера было светло. Либо пусть Медведев упразднит наливайку, бомжей, полицию и сделает жизнь детей безопасной. Тогда мне все равно по какому времени жить. Хоть по Гринвичу.
Alexandr, 3 января 2014 21:09
Твои бы проблемы да жителям Мурманска или Норильска... :(
Гость, 3 января 2014 23:46
Полностью согласна с автором.
Гость, 4 января 2014 02:04
Зимой световой день - как короткое одеяло: куда ни перетягивай, всё равно не будет хватать. Просто господь всё так устроил. На экваторе день и ночь ровно по 12 часов весь год, каждый день. Даже если будете жить на широте 50 градусов (это в Киеве, например). то очень почувствуете разницу, зимний день там длиннее. Чем южнее, тем длиннее световые дни. Хорошо вспомнил про Мурманск и Норильск Alexandr...
Гость, 4 января 2014 03:58
Кто и у кого украл? Как было в сутках 24 часа, так и осталось!!!!!!!
Пломбир, 4 января 2014 04:03
Восход в 7.22, закат - 17.48, во Флориде и прочем атлантическом побережье. Кому не нравится Озерское время, переезжайте.
asura, 4 января 2014 05:35
Багире=..в этой темноте, или как я, блуждают мыслями и ждут рассвета.
--------------------------
"Чукча в чуме-ждёт рассвета,а рассвета-нет и нету"(с) :D
asura, 4 января 2014 05:38
Alisaoz, 3 Января 2014 14:28
----------------------
Кошмарррр!!! Рептилоиды хлоднокровные -захватили МИР!!! :D
asura, 4 января 2014 05:46
А мне Багира-советовала настойку валерьянки пить,хотя она тоже на 40% основе-воспользуйся своим же  советом .забив на конституцию страны-советов ;)  :D
гocть, 4 января 2014 06:23
нашли проблему - "проснуться не могу" )))

НАДО - поппу в горсть , и хоть в 4 утра , на работу смело и с песней ..)
Гость, 4 января 2014 06:25
В советское время и Москва, и в Киев жили по одному времени - московскому, теперь разница составляет 2 часа.

Точное время в этих городах можно посмотреть здесь
asura, 4 января 2014 06:48
Багира, 3 Января 2014 20:22
... у меня все это «Почитать книгу, попить спокойно утренний кофе,просмотреть свежие новости//
-------------------------------------
Я тоже люблю пошуршать газетой со свежими новостями над унитазом,поличиться тёплым пивом -в постеле перед этим.. как же мы с тобой похожи!)))) :D
Гость, 4 января 2014 08:31
Неужели лучше, когда час отнимали от утреннего сна? Переводили стрелки туда-сюда? В себя надо было приходит не менее недели. Хотя , когда "надо было " спать на час дольше, организм все равно просыпался. Ненормально это 2 раза в год организм , как на чаше весов то туда, то сюда. Пусть уж остается, как есть. Мне нравится, когда темнеет позже.
гocть, 4 января 2014 09:10
Азурик - пару неделек не побухай - купи себе планшетик , дабы не скрипеть макулатурой на горшке ))

да и в кроватке лёжа - иной раз приятно его же пользовать )
Солнышко, 4 января 2014 09:25
Для Багиры: Встану для вас пораньше за 50 тысяч евро ))  :idea:
друг Zelot, 4 января 2014 09:25
Нас подводят под планы М.- повысить рождаемость в стране...темнота и выходные очень способствуют:)
Гость, 4 января 2014 09:52
Мир захватили киборги, которым все пофигу :)  Они не спят, не едят и не делают это :!:  :D Вот потому то они и борются за экономию энергии.... скоро в потьмах будем жить, если вообще будем :|
asura-для "Багирки"))), 4 января 2014 10:11
Что то ты "багира",ты для ....,темы стала подымать-актуальные.)))
Какая ж с тебя -"багира",поменяй ник на жирного рыжего кота,который любит у Медведева в ногах подольше повалятся)) Я вот под бой Путинских Курантов- в 6-оо часов,по исправленному генсеком двухголовым оралом,встал,кучу сплетен тебе на почтовый ящик отправил А ты что-опять дуешся?Ну кто кроме меня с с сруХаном ентим,тебя за хвост с пальмы первенства,ещё здёрнет за хвост-на 4-ре лапы?))
Не сектанты же твои- физкультурники на всю голову-мать их))).. Пиши Мне свои мемуары на почт. ящик!-Я уже по ним-сильно продвинулся в изучении биологии.)))))
Багира, 4 января 2014 10:19
Спасибо, Солнышко, начинаю копить деньги.
Хотя что мы все про деньги да про деньги...
Вот сегодня светлее стало уже минут на 15 раньше, чем 30 декабря.
Так что - БУДЕМ ЖИТЬ!
Багира, 4 января 2014 10:42
asura-для "Багирки"))), 4 Января 2014 12:11  

Перестань путать личный почтовый ящик с форумом. И выдавать мои мысли за свои. Проспись.
Гость, 4 января 2014 10:59
вам заняться больше нечем :?:
вся 6-ая палата, 4 января 2014 11:02
Гость, 4 Января 2014 05:58
Кто и у кого украл? Как было в сутках 24 часа, так и осталось!!!!!!!
--------------
Вы ошиблись сайтом. Здесь таких умных, как вы, нет. Тут собрались одни параноики-всёпропальщики. Сказано вам, что час украли - значит украли! Надо верить местным душевно недомогающим эзотерикам. Разве вы не в курсе, что при переходе на летнее время (по приказу Медведева) планета стала крутиться быстрее? Теперь световой день ощутимо сократился, а в сутках стало 23 часа. Не верите? Тогда сами попробуйте лечь спать попозже. А лучше вообще ближе к утру. Тогда на собственном опыте сможете убедиться, что это оказывает очень негативное влияние на ваше здоровье и общее самочувствие.
;)
Ветеран холодной войны ,, 4 января 2014 11:05
Привыкнуть можно ко всему,только зачем?Есть астрономическое время,логично ему подчиняться,а не сдвигать в ту или иную сторону.Если какой-нибудь недокарлик повелит перемещаться на четырёх конечностях,тоже будете утверждать,что вам так удобно?
asura, 4 января 2014 12:15
Багирка.я не путаю ящики почтовые с сайтом-прилюдно тебя злить,просто в двойне пиятно!Чувствую как загораются у тебя огоньки в глазах-от тёмной стороны твоей души.. они меня согревают в холодные ночи.. ;)  :D
Гость со стороны, 4 января 2014 12:33
вся 6-ая палата, 4 Января 2014 13:02
---------------------------------------------
Научите пожалуйста, как у вас получается жить и не чувствовать ни время, ни пространство? :o
Лидия, 4 января 2014 12:38
"Солнышко"-11.25 -супер....Я, по правде говоря в шоке , что от такой никчемушной темы столько обсуждений...Багира,больше чем уверена, что Вы , вместо того , чтобы переделать вашу кучу дел, о которой мечтаете, сидите в интерн. и читаете коммент....Как когда-то пела Лада Дэнс-жить нужно в кайф...Час больше, час меньше, я еще могу понять детей- из-за школы ...
Гость, 4 января 2014 13:42
Люди, что ж вы так трясетесь над собой, могу-не могу, хочу-не хочу..., а как по вашему люди в смену работают, когда не то что астрономическое время , но и все биологические часы к черту каждые 2 дня... )))уж больно вы избалованны,  лежите, отдыхайте спокойно.
Гость, 4 января 2014 14:03
Господи и так проблем хватает,и еще на такой зацикливать себя.
Гость2, 4 января 2014 14:09
У нас вся бригада ворчит когда тупо в темноте идет на обед.
Гость со стороны, 4 января 2014 14:25
Лидия, 4 Января 2014 14:38 ...Как когда-то пела Лада Дэнс-жить нужно в кайф..
---------------------------------------------------
Лидия, весь шоу-бизнес как вошёл в жизненный кайф в 90-е, так и остановиться не может! Мало ли о чём все они поют, главное, как они все живут. Нам до них, как до неба...  :(
Багира, 4 января 2014 14:42
Лидия, отчитываюсь вам о своих делах:
после того как рассвело (пока было темно  - сидела в инете), я сделала длительную дыхательную гимнастику, на которую в будний день не хватает времени, перебрала пряжу (вчера начала новую вещь в подарок), приготовила обед, потом сходила в бассейн. Вот отдыхаю после бассейна, пью какао, пишу вам и думаю: что лучше начать - раскроить юбку или продолжить вязание.
Гость, 4 января 2014 15:39
Гость, 3 Января 2014 22:48
Оставьте летнее время. Какая разница, когда рассвет? И в школе, и в садике, и на работе все с искусственным освещением (лампочки ильича). А вот вечером - это важно. Мелкие детки занимаются в школе искусств с 15 до 18, это первый класс основного обучения. Двор не освещается, рядом наливайка для бомжей. Алло, я не успеваю встретить ребенка в 18-нольноль. Но при свете дня мразь таится где-то по углам, а в темноте выползает. Значит, не важно, когда светлеет, важно, когда темнеет. Пусть темнеет, как можно позднее. В городе, где нет освещения и полиции, это важно. Пусть светлеет хоть в час дня, лишь бы в шесть вечера было светло. Либо пусть Медведев упразднит наливайку, бомжей, полицию и сделает жизнь детей безопасной. Тогда мне все равно по какому времени жить. Хоть по Гринвичу.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Единственный адекватный комментарий на эту тему.
коняшка, 4 января 2014 15:49
Я из салона красоты, 3 Января 2014 20:07
Я в смену работаю- меня не очень задевает это

Такая же фигня. ;)
Когда не надо на работу, - могу спать до 10-30. Ребёнок встаёт в такое время, как будто в школу надо.....а ведь когда учаться, его не поднимешь. ;)
Гость, 4 января 2014 15:50
Значит, не важно, когда светлеет, важно, когда темнеет.

Ну давайте сдвинем время ещё часиков на шесть.Сами то понимаете,что глупость сморозили?
Гость, 4 января 2014 16:16
Я из салона красоты, 3 Января 2014 20:07
Я в смену работаю- меня не очень задевает это

Ага,у сменников ведь не бывает утренней смены.
Гость, 4 января 2014 16:41
Я из салона красоты, 3 Января 2014 20:07
Я в смену работаю- меня не очень задевает это
=========================
Ёжика вам под мышку! Утренняя смена хуже ночной! Вставать надо не в 6ч. и в 5ч.! С учётом летнего времени получается в 4ч. Самый сон. В это время вставать-вред здоровью! Думаете, зря на заводе сделали по две смены подряд? Раньше по пять дней работали в ночь, в день, в утро, в вечернюю. Тяжело перестраивались на сон, многие без спиртного и не засыпали.
Гость, 4 января 2014 17:09
ВЕРНУТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!
Лидия, 4 января 2014 17:20
Ну и начало года, прости господи....Изнылись все . кому не лень...Багирочка, а Вам -то , судя по списку переделанной работы не то что спать - и прилечь-то некогда...Ой , извините на работу спешу .....
asura, 4 января 2014 17:22
Багира, 4 Января 2014 16:42
Лидия, отчитываюсь вам о своих делах:что лучше начать - раскроить юбку или продолжить вязание.
----------------------------------
Аха-а ха-а, Вота у тебя делемма назрела то-  у одинокой бабушки! :D  :D  :D  юбки  нутбуком под одеялом -лузерить))) :D
Потустороннему Гостю, 4 января 2014 17:30
Гость со стороны, 4 Января 2014 14:33
вся 6-ая палата, 4 Января 2014 13:02
---------------------------------------------
Научите пожалуйста, как у вас получается жить и не чувствовать ни время, ни пространство?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это же элементарно. Для начала вернитесь с той стороны из параллельного мира к нам сюда в реальную жизнь. Попробуйте научиться по-настоящему любить себя и уважать. Убедите себя в том, что крепкое здоровье, хорошая фигура, прекрасное самочувствие и приподнятое настроение нужно именно вам, а не чужому и незнакомому дяде с соседней улицы. А для этого всего лишь нужно заставить себя пораньше ложиться спать, а не сидеть до полуночи перед монитором или телевизором, впитывая в себя dtcm информационный мусор и расходуя свою энергию понапрасну. Уменьшите объем потребления алкоголя и табака. А лучше, вообще окончательно завяжите со всеми вредными привычками. Начните делать гимнастику или пробежку по утрам. Запишитесь в тренажерный зал/фитнесс-клуб. Результат не заставит себя долго ждать. Уже через пару-тройку месяцев вы почувствуете настоящий заряд энергии, прилив бодрости и, наконец, сможете заново пробудить в себе жизненный интерес. У вас появятся реальные сдвиги в положительную сторону, как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Поверьте, вы перестанете винить в своих бедах и неудачах летнее время, глобальное потепление, полнолуние, магнитные бури, черные дыры, зеленых человечков и пролетающие кометы. Все это перестанет оказывать ощутимое влияние на ваш духовный и физический рост. Проверено на собственном опыте. И в конечном итоге вы сможете обеспечить себе нормальный режим и счастливую жизнь.
У вас есть отличный шанс начать в новом году новую жизнь. Используйте его. Уверяю, вам обязательно понравится.
Удачи.
;)
гocть, 4 января 2014 17:43
"""......многие без спиртного и не засыпали."""

так вот кто виновен в алкоголизации всея Руси )))
Гость, 4 января 2014 17:43
Судя по комментариям, у всех комментаторов больше вообще никаких проблем в жизни нет!...........нормальным людям вообще все равно-сдвинули время на 1 час или нет!.......
мореее..., 4 января 2014 18:09
Потустороннему Гостю
4 Января 2014 19:30:00
Гость со стороны, 4 Января 2014 14:33
вся 6-ая палата, 4 Января 2014 13:02
глупость, ВСЁ РАВНО УМРЁМ!
Гость со стороны, 4 января 2014 18:44
Потустороннему Гостю, 4 Января 2014 19:30
:D  :D  :D  Вон как надо жить! А я и не знала! А как избавиться от вредных привычек, которых никогда не было (курение и алкоголь), и мир интересует только реальный!? А совет у вас нормальный! Спасибо.  :!: Я-то переживу эту смену времени, спешить некуда, а детей жалко! И родителей тоже жалко, потому что вечером детей не заставишь раньше лечь спать, а утром не добудишься. Если у многих жизнь проходит, как по маслу, можно только за них порадоваться! :)
Кость, 4 января 2014 18:56
Гость , 4 Января 2014 18:41: Думаете, зря на заводе сделали по две смены подряд?
———————————
А вы в курсе, что кое на каком заводе по 4 смены подряд люд работает? Дальше своего ничего и не видите...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений