РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подростков лишили пива

Общество, 26 июля 2011 15:11, источник: dni.ru

С сегодняшнего дня за продажу спиртного несовершеннолетним введена уголовная ответственность. Однократное нарушение закона будет караться штрафом от трех до 100 тысяч рублей, в случае же повторного нарушения продавцу грозят исправительные работы. Все это распространяется и на продажу пива.

Соответствующие поправки в уголовный и административный кодексы вступили в силу с момента публикации их в "Российской газете". За неоднократную розничную продажу алкоголя лицам, не достигшим совершеннолетия, новым федеральным законом предусмотрен штраф в размере до 80 тысяч рублей или шестимесячной зарплаты осужденного. Максимальным наказанием будут исправительные работы сроком до года с возможным лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные посты на срок до трех лет. Продажа признается неоднократной, если ранее в течение 180 дней этот продавец уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

За разовую продажу поправки в Кодекс об административных нарушениях предусматривают штрафы: для граждан – от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от десяти до 20 тысяч, для юридических лиц – от 80 до 100 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

виктор, 26 июля 2011 15:19
и правильно сделали :D
Гость, 26 июля 2011 15:43
Давно пора было ужесточать меры. Только будет ли действовать?!
Гость, 26 июля 2011 15:47
Не "Подростков лишили пива", а "Ужесточена ответственность за несоблюдение ДАВНО СУЩЕСТВУЮЩЕГО закона".
И да, подросткам пофигу, они покупают пиво через друзей постарше.
Гость, 26 июля 2011 15:48
Еще бы кто ловил продавцов! Милицию ведь ликвидировали!
Гость, 26 июля 2011 15:52
Процесс  спаивания "индейцев" огненной водой   обуздан?
SAV, 26 июля 2011 16:15
Да ну, сейчас будет как в моем детстве "ДЯДЯ, КУПИТЕ НАМ ПАПИРОС!!!" И суешь денежку...  :D  :D  :D  Типа все сразу бросят пить!!!
Гость, 26 июля 2011 16:44
где пиво то теперь брать? :cry:
Гость, 26 июля 2011 17:03
А фотографии с мест распития пива под грибками во дворах будите публиковать на этом сайте ?
Гость, 26 июля 2011 17:04
Бедные подростки ;)
Гость, 26 июля 2011 17:25
Надо бы вообще запретить продажу алкоголя ;)  :)  :D
истина есмь, 26 июля 2011 17:40
Вилами на воде писано,все законы у нас пустые
хряк, 26 июля 2011 18:27
Школота в раздумье :D
Гость, 26 июля 2011 18:35
В трёхе неоднократно наблюдал как несовершеннолетним алкоголь продают. Им ничего не страшно. Да и действительно,кто ловить то будет? К каждому кассиру,полисмена не приставишь.
Как продавали,так и будут продавать.
Большак, 26 июля 2011 20:31
Товарищи нытики! (Это я Гостю в 18-35). Пару раз показательно накажут - все как милые будут соблюдать. За примером далеко ходить не надо. Не так давно увеличили штраф за не пристегнутый ремень. И что все как не пристегивались, так и ездят? Нет, даже таксисты заставляют пристегиваться и это нормально. Также и тут.
Пару раз показательно накажут - как милые документы спрашивать будут.

А вообще, давно пора.
Мания, 26 июля 2011 22:23
А я думаю, что не будет действовать этот закон у нас в городишке, так как некому следить за всем происходящим, как пили молодые, так и будут пить, главное чтобы плохо это все не закончилось.
П.С. Про плохо-это о :(  смерти от отравления всякой лабудой, коей у нас в городе предостаточно! Вот с наркотой бы так боролись, а то ведь все полицаи знают где торгуют, и бездействуют при этом, а вот пиво пить не разрешают, глупо как-то, впрочем как и все в нашем городишке(
Вера, 26 июля 2011 23:19
Как пили так и будут пить и нас с вами не спросят.
Мания, 26 июля 2011 23:29
Вера, 26 Июля 2011 23:19
Как пили так и будут пить и нас с вами не спросят.

Согласна на все сто( а жаль :(
Гость, 26 июля 2011 23:57
Статью в студию. А так написано про административную ответственность, не более...  А в у головном праве юридическое лицо вообще не может нести ответственность.
Оптимист, 27 июля 2011 02:37
Предложение редакции: Давайте сделаем эту рубрику постоянной, и все неравнодушные смогут выкладывать материалы по теме. Конечно при нынешнем состоянии общественного сознания и прямо сказать наплевательском отношении к этому власти, трудно надеяться на быстрые результаты. Но можно поытаться хотя бы немножко растормошить общество.
Гость, 27 июля 2011 07:58
Всегда жили, живём и будем жить по Райкину, а именно: " Ха-Ха-Ха  -Пить,курить, говорить я начал одновременно".... Это пережиток социализма! С чем боремся?
Безнадёга в России не от пива и водки, а от экономической ситуации. Кому выгодн6о спаивать Россию? Своим же правителям.....Любой "ёжик" это знает!
Гость, 27 июля 2011 09:11
ГОСТЮ 07-----58    ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ ТАКОГО РАЗМАХА ПЬЯНСТВА НЕ БЫЛО  ------ЗДЕСЬ ТЫ ЗАГНУЛ   А ПОТОМ ВЫПРЯМИЛСЯ  !!!!!
Гость, 27 июля 2011 09:36
в минувшую пятницу "РГ" опубликовала закон, согласно которому пиво из разряда слабоалкогольных напитков перешло в алкогольные. Как следствие все антиалкогольные строгости теперь в полной мере распространяются и на него. Таким образом, пиво запрещено продавать с 23 до 8 утра в ларьках, киосках, на вокзалах и в аэропортах. Правда, запрет начнет действовать только с 1 января 2013 года.
Гость, 28 июля 2011 10:01
меня  вобще  порадовало..  пару  дней  я  был  свидетелем  как  молодеж  обламывалась  в  магазинах )))  при  покупке  пива )).. ой  я  щя  принесу  паспорт ))) :D   ну  хоть  когото  спасём  .. а  то  от  этого  пива  народ  с  ума  сходит.. и  пиво  то  полный  отстой... вот  раньше..... да  в  очередях давились.. да  3  сорта  было разливного... но  это  было  пиво !!!!"   молодеж  вкуса  этого  и  не  знают  как  пиво  должно  быть !!! их  же  концентрированной  отравой  накачивают..  фигово  теперь  друго..  те  кто  подсел  на  ето  пивко.. им  то  как  теперь ??..  как  бы  на  наркоту  не  перекинулись(((.
Котэ, 29 июля 2011 14:30
Большак, 26 Июля 2011 20:31

а мне один таксист сказал - "Не пыли!" ))))
это я про ремни безопасности!  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений