РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В одно окно смотрели двое...

Общество, 12 января 2014 09:29, источник: Читатель

Во многих комментариях на сайте читатели часто высказывают противоположные мнения. Вот  два отзыва на одну и ту же статью.

 

Гость, 9 Января Город превращается в помойку. Два стадиона в городе разрушили, да вообще все спортивные сооружения. Даже нет своей лыжной базы и проката лыж, да и трасс лыжных тоже нет.

А летом негде на роликах детям покататься. По пляжам пьяные на квадроциклах гоняют. Улицы вообще перестали подметать - около бордюра: земля, грязь, а сейчас там лед, все кругло и скользко. Сколько людей падает!

LERANNI, 8 Января Люблю Озерск прежде всего за относительную безопасность (после жизни в Дагестане, Ташкенте, Душанбе, Ленинграде....), и конечно за красивые живописные озера и горы.

Из окон квартиры, сидя на диване любуешься как солнце отражаясь в озере, уходит за горы - удовольствие для очень богатых во всем мире, а у нас не мало домов на берегах озер. Вот только многие не ценят и не замечают в какой красоте живут. Мне их жаль.

Отношу себя к оптимистам и, честно говоря, не мучаюсь по поводу разрушенных стадионов. Когда увлечение футболом и хоккеем станет всенародным, стадионы восстановят за пять минут. И на роликах если захочу, то найду где покататься, и на лыжах в парке пробегусь, даже без лыжни. Опасна разруха в головах, когда все почему-то почти одновременно кричат: "Дай", и совсем забыли слово: "На"... Прочитайте следующие строки и подумайте, а что видите Вы?

"В одно окно смотрели двое...

Один увидел - дождь и грязь,

Другой - листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое...

В одно окно смотрели двое..."

Смотрели двое-два в одном,

Один подумал-"всё чужое",

Другой ответил-"здесь мой дом".

Один сказал-"листва увянет".

Другой с улыбкой -"жизнь в дожде".

Один себя, безбожно ранит,

Другой смеётся сей вражде.

....

Читатель

Сергей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 января 2014 10:28
Оптимизм - это хорошо. Но все же трезвый взгляд на вещи, он предпочтительнее. То, что Вас не тревожат разрушенные стадионы говорит только о том, что Вас заботит только Ваша жизнь, А остальное - гори огнем, я буду любоваться на солнце...
Так нельзя.
., 12 января 2014 10:45

В одно окно...
разруха, 12 января 2014 10:57
Полная разруха , а может не так всё плохо. Бассейн " Дельфин "восстановили.Это ведь, то-же из нашего прошлого . Жаль только что нет больше парка отдыха со всеми его каруселями, жаль что нет ледового городка, нет спортивных площадок, хоккейных,футбольных. Детям от 11лет и старше нечем заняться, даже спорт им закрыт, только для маленьких. А если тебе 13,14, то всё,иди по подъездам,подвалам, хулигань, рушь  что осталось. Для этого всё сделано в нашем обществе. Урок культуры и как любить наш город. не преподают ни в одной школе.. Потом поставят на учет и ты гордость для местной шпаны.У нас в классе 20 учеников, 10 девочек и 10 мальчиков. 6 мальчиков стоят на учете осталось ещё 4 в свою компанию затянуть, чтоб не отличаться от других. А кто виноват ?-ну наверно родители . Та мама разведёнка которая работает в торговле и не сумевшая  держать ребенка взаперти, потому что секций для детей без платных вообще нет и платных практически нет. Вывод :-а не мы ли с вами растим такое общество? Эта мертвая тишина растит, алкоголиков, наркоманов, беспризорников.Если и есть нормальная культурная семья, то обязательно сделает все, чтоб их дети уехали с этой дыры.
Гость, 12 января 2014 11:08
Бесполезным волшебным ни за что не отвечаюшем Идиотам всегда живется легче!
Гость, 12 января 2014 11:29
Это точно - кому что нужно: я люблю лето - тепло, плаваешь, ягоды, поездки, каникулы, чаще вижусь с близкими, отпуск; жду не дождусь весны - любуешься  появившейся зеленью(но и клещи появляются), цветами, хочется пробежаться, день рождение сына; осень - золотая пора, уборка садовых плодов, дети собираются в школу, много хлопот; зима - опять свои заботы - одежда теплая, лыжи, коньки, но опять свои недовольства - дни короткие, холодно, детей одеть лучше, чтобы не простужались . И так бесконечно. Поэтому нужно жить без нытья, это приводит к болезням и семейному разладу. Это коротко.
Гость, 12 января 2014 11:36
если захочу, то найду где покататься, и на лыжах в парке пробегусь, даже без лыжни.
все так и есть, все зависит от самого человека, если хочешь, то делаешь.

не знаю, что видите вы, но я вижу обычный серый город, краски  добавляет одно об этом вам знать не надо это мое.   :idea:
Злой Енот, 12 января 2014 11:47
Гость, 12 Января 2014 13:08
Бесполезным волшебным ни за что не отвечаюшем Идиотам всегда живется легче!

А может быть легче живется вечно ноющим и стонущим, выискивающим повсюду грязь и мерзость? Тогда и свою собственную никчемность можно считать достоинством.
Николай Дындыкин, 12 января 2014 11:53
Радость безмерная бегать с олимпийским факелом, при продолжающейся деградации физической культуры и спорта, как в целом по стране,  так и в Озёрске в частности.  Население Озёрска того заслуживает, радуйтесь олимпийским купюрам.
гocть, 12 января 2014 12:07
у каждой медали две стороны , не ??
ʁņонɐdɐu, 12 января 2014 12:37
:)
"Так,уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой, рождённый детским сном."
Гость со стороны, 12 января 2014 12:40
Вот как рассудить две стороны, к примеру, про наш техникум? Раньше было почётно попасть в техникум, закончить его. Многим на всю жизнь хватило этого образования для достойной жизни. Кто хотел, шёл далее в институт. А теперь не получается с оптимизмом смотреть, как рушатся уч.заведения! Зато планируют открывать какой-то новый институт!? Вот когда будет что-то меняться в городе во всех её сферах, тогда можно будет увидеть "листвы зеленой вязь,Весну и небо голубое"...  :(
Мовсесян, 12 января 2014 13:30
Автор немного лукавит, мешая в кучу два уровня комфортности: человека как личности и человека как члена общества . Я, как человек, могу довольствоваться малым. Мне хватает еды, одежды, меня не надо развлекать, я в состоянии сделать это сам. Здоровье пока позволяет не очень часто обращаться к врачам. Меня радуют восходы и закаты, родные, друзья. Я имею вкус к жизни. Но как член общества испытываю чувства негодования, наблюдая  разгром медицины и образования, обнищание народа и жрущих в три горла слуг народных.
Асурахан, 12 января 2014 13:57
Комментарий LERANNI - о том, что создано природой: солнце, горы, озеро...
Комментарий ГОСТЬ - о делах рук человеческих.
Некорректное сравнение. Вот если бы Сергей сравнил (хотя бы по фотографиям, коль другого не дано) Озёрск 60-х и Озёрск нынешний - тогда бы понял, что такое оптимизм, а что такое  "оптимистическая трагедия".
Шилов Р. Г., 12 января 2014 14:08
Эволюция господа, сумеречные зоны умирают, и слава богу. Тут уж кому,что нравится карась лежит в тине и ему нравится, а лососю нужен простор и стремнина. Отток людей что-то из себя представляющих, и замена их временщиками с диким желанием хапать.
Гость, 12 января 2014 14:50
дети уехали с этой дыры. :o Можно подумать,что переедут в Москву сразу на Кутузовский проспект. "нормальная культурная семья" никогда не заработает на такую квартирку.А 30я общага-"дом образцового быта" в сравнении с общагами нашей страны. Так что либо семья комерсов-кровососов,либо переезд в ещё более глубокую дыру и грязь.
Гость, 12 января 2014 14:59
Потому всё,что справедливые и честные боятся идти во власть.Им это не выгодно по жизни.А хапугам-выгодно.Честному страшно,что про него начнут судачить всякое(а начнут выдумывать однозначно).Хапуге всё равно,что о нём говорят.
Гость, 12 января 2014 15:07
Привет,хотела бы ответить "разруха, 12 Января 2014 12:57 "
Моему сыну 14 лет,он уже 4 года занимается лыжными гонками,8 лет народными танцами и все это БЕСПЛАТНО.Шляться по подворотням ему нет времени,и я не совру,если скажу что все,просто ВСЕ его друзья чем-то занимаются,чем-то увлечены.У Вас не правильная позиция на счет молодежи.Во всех спортивных мероприятиях проводимых в городе они участвуют,летом на "миле",велосипедный сезон открывали и закрывали;зимой на каток,около дома с друзьями на "бублике" катаются(выезжать на горы не можем),в пиццерию ходят,много молодежи фото увлекается,такие классные фотки выкладывают,а с Н.Г. в "Дельфин"стройными рядами.
А я тоже одна его воспитывала,на работе по сменам.
Уважаемые жители Озерска,не гребите вы их всех под одну гребенку,они у нас лучшие.


СЧАСТЛИВАЯ МАМУЛЯ 2 ДЕТЕЙ
Гость, 12 января 2014 15:19
Однажды Грязища зашла к нам домой.
И , прежде всего , подружилась со мной.
Мы с ней , несомненно , друг другу подходим.
Раз в год , даже реже , порядок наводим.
И то , лишь немного ,.. слегка...посредине ,
Чтоб мама и папа меня не пилили.

В углу на стене растет паутинка.
На ней паучок вышивает картинки.
Под шкафом лежат всевозможные вещи:
Фломастеры , шорты , рубашки и клещи.
Все то , что нигде не могу отыскать ,
Конечно под шкафом ..,и можно достать.

В кровати живут от конфет карамельки ,
Игрушки и пазлы , печенье ,наклейки.
Когда сон ко мне приходить не желает ,
Чтоб время не тратить , я с ними играю.

Портфель извозила слегка шоколадка.
Расквасилась груша , зефир и помадка.
Слиплись от жвачки листочки тетрадки..
А так , весь портфель , в превосходном порядке.

Прекрасно все очень , но запах какой - то.
Возможно , от каши и супа настойка.
Она под столом много дней плесневеет.
Надеюсь , что плесень в лекарство созреет.

Грязища довольна ! А мама ругает.
Метлою Грязище войну объявляет.
Взяла и ..прогнала подругу из дома.
Следить за порядком , взяла с меня слово.

Вздохнув глубоко , пришлось согласиться.
Теперь над порядком придется трудиться.
Когда все на месте и чисто - приятно .
Да что объяснять ...
Вам ведь это понятно ?

                автор                              Тамара Эйдензон-Чёрная
Афтор гимноф, 12 января 2014 15:59
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко...

Так было и так будет
Гост., 12 января 2014 16:38
Реалист энд Оптимист.
У каждого свои "виды". )))
Гость, 12 января 2014 16:55
На каток своих детей  пускать нельзя, там такое твориться, не курил так научат, сама свидетель, как охранник курил с малолетками, пришлось вызывать милицию,  да только толку нет. Народные танцы не для всех подростков. "Лидер" исключительно для девочек малолеток а мальчикам правда под чти что негде заниматься.
Мы тут с мужиками обсудили., 12 января 2014 18:54
Андрей Макаревич. "Вагонные споры". В этой песне всё сказано про Рашку. Жаль что ничего за 30 лет не изменилось в лучшую сторону. В худшую - да.
Гость, 12 января 2014 19:06
Кто кем родился - тот таким и останется на всю жизнь. И не важно, отвлекали ли его все и всеми средствами от плохого влияния. Рядом растут на поле цветочки белые и красные, жёлтые, высокие и но земле ползучие. И т.д., и т.п. Даже в одной семье родные братья и сёстры рождаются совсем разными - по внешности и психике. Так что, кому что на роду написано. Одних тянет всегда к плохому, а другие обходят его стороной.
лютик, 12 января 2014 19:06
Гость, 12 Января 2014 13:08
Бесполезным волшебным ни за что не отвечаюшем Идиотам всегда живется легче! (с)

им интересней всегда живётся.

на счет легче,можно поспорить,так как помимо основных проблем, они сами себе проблемы придумывают,само собой не забывая по пути цеплять окружающих  :)
Гость, 12 января 2014 19:34
оптимист не смотрит телевизор где по 1 каналу собирают деньги на лечение детей......
asura, 12 января 2014 23:20
Гость, 12 Января 2014 21:34
оптимист не смотрит телевизор где по 1 каналу собирают деньги на лечение детей......
--------------------------
Все  пессимисты - смотрят кканалы,на к0тторых миллионы выдают первому дозвонившимуся! :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений