РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Спасти рядового Малкова: еманжелинский глава написал письмо Сердюкову

Общество, 27 июля 2011 12:45, источник: chelyabinsk.ru
Спасти рядового Малкова: еманжелинский глава написал письмо Сердюкову

Валерий Чараев, глава Еманжелинского района, откуда родом рядовой Леонид Малков, выпавший из окна казармы после «общения» с офицером, написал письмо министру обороны РФ Анатолию Сердюкову. В нем чиновник просит досконально разобраться в ситуации, в результате которой срочник из Челябинской области получил тяжелые травмы.

«Леонид – это даже не просто один из десятков тысяч еманжелинцев, – пишет Валерий Чараев. – Это талантливый, всесторонне развитый юноша с высоким интеллектом и твердыми нравственными принципами, активист, окончивший школу с серебряной медалью. Именно совесть, патриотические принципы побудили его прервать учебу в вузе и идти служить в российскую армию. С такими же чувствами и я как председатель призывной комиссии подписал решение о его призыве. На самом же деле отправил его на почти что гибель от рук его собственного командира».

Глава Еманжелинского района ставит перед Анатолием Сердюковым вопрос о том, почему группа профотбора на сборном пункте, имея всю информацию о призывнике, в том числе и о его личных качествах, направила Малкова в часть, «где 80 процентов контингента имеют судимость, пусть и погашенную».

Напомним, служивший в военной части №83313 Невинномысска (Ставропольский край) Леонид Малков 7 июля был найден под окнами казармы с многочисленными травмами. Сам он, придя в себя, рассказал, что в тот день его несколько раз ударил прикладом по голове начальник штаба майор Алексей Скворцов.

После этого срочник направился в медпункт, потерял сознание, а очнулся уже в реанимации с раздробленными пятками и сложнейшим переломом таза. По информации, переданной родственникам, парень выпал с пятого этажа. По первоначальным данным следствия, рядовой сам выбросился из окна после конфликта с офицером. На майора заведено дело по пунктам «а» и «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).

Полный текст письма с официального сайта администрации Еманжелинского муниципального района:

Уважаемый Анатолий Эдуардович!

В июле текущего года в войсках был покалечен 20-летний юноша, солдат-срочник, житель Еманжелинского муниципального района Челябинской области Леонид Малков.

Леня - уроженец и житель моего района. «Моего» - не в смысле «принадлежащего мне», а в том смысле, что я несу ответственность за судьбу каждого своего земляка как избранный глава территории. А Леонид - это даже не просто один из десятков тысяч еманжелинцев. Это талантливый, всесторонне развитый юноша с высоким интеллектом и твердыми нравственными принципами, активист, окончивший школу с серебряной медалью. Именно совесть, патриотические принципы побудили его прервать учебу в вузе и идти служить в Российскую армию. С такими же чувствами и я как председатель призывной комиссии подписал решение о его призыве. На самом же деле - отправил его на почти что гибель от рук его собственного командира.

Майор, который покалечил парня (заметьте, не сержант и даже не прапорщик, а майор!), возможно, тоже когда-то имел в душе высокие идеалы, хотел стать защитником Родины. А поднял оружие (боевое оружие) не на врага Родины, а на юного необученного, беззащитного солдата, вчерашнего школьника и студента. Это чудовищно. До сих пор бедой нашей армии я считал дедовщину. Выходит, есть беда еще страшнее - свои же офицеры? Это чудовищно вдвойне.

Господин министр! Я не задаю Вам риторических вопросов, таких как: «Когда будет наведен порядок в армии» и т.п. Я прошу Вас ответить лично на конкретные вопросы:

1. Почему через почти три недели после случившегося Министерство обороны РФ все еще не приняло должных мер по сохранению жизни и здоровья Леонида? Почему пострадавший доставлен в провинциальную больницу, а не, скажем, в Клинику им. Н.Н. Бурденко?

2. Почему группа профотбора на сборном пункте, имея всю информацию о призывнике, в том числе и о его личных качествах, которые я перечислил выше, направила Л. Малкова в часть, где 80 процентов контингента имеют судимость, пусть и погашенную?

3. Могут ли мои земляки быть уверены, что Министерство обороны принимает все меры для полного восстановления здоровья Леонида? И что Вы, Анатолий Эдуардович, лично следите за ходом его лечения?

Ответ жду в самые кратчайшие сроки. Прошу не счесть это обращение проявлением неуважения: убежден, что вопросы, заданные мной, тревожат председателей призывных комиссий всех муниципальных образований России. Мы отбираем ребят на службу, мы в ответе за их жизнь и судьбу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2011 13:20
Пропиарил мужик себя, вот и все. Что он ждет в ответе, привожу пример:
1. Меры принимаемые министерством обороны достаточны, направлен на излечение и т.п. Транспортировка может навредить и тп.
2. Группа профотбора отправила в часть военнослужащего, так же как и других военнослужащих на основании закона о воинской обязанности.
3. Ваши земляки могут быть уверены, что я лично возьму под контроль выздоровление военнослужащего.
Написал кратко по пунткам, а бюрократы из МО раздуют на 5 - 6 листов
Ну и кого устроят эти ответы?
Эксперт 07, 27 июля 2011 13:30
Во время СА было такое  замечательное  понятие "профотбор".  И лучшие из лучших  занимали долджности согласно своему  статусу и профессиональному  предрасположению.  Перестройка и демократизация не добавили в систему  усовершенствования. Атнюдь.
Погубили профотбор.  Медалист никак не должен был оказаться в этой среде.  В условиях  раскрепощенности и вседозволенности  в войсках, которые  приводят к гибели солдат по призыву, не построить эффективную армию.  Сам не раз вспоминаю  как военком  Ичёв  поленился приобщить справку из  института, в результате чего  службу  пришлось тащить  среди  сельских парней из глубинки. Были и драки в сушилке  и  борьба с дедовщиной, многое было за 2 года. Но ничего  дослужился до очень  не плохих должностей,  именно ввиду своей образованности. Начальник  штаба  подполковник  Дуйнов (дай бог ему здоровья)  просто "на руках носил" , представить его  бьющего  кого-то по голове прикладом не возможно,  офицеры никогда не брали в руки  АК. Он же   доверял  вместе с замом по РВ  (ракетное вооружение) самые сложные испытания новой  военной техники, наоборот, сожалея, что  очень мало грамотных солдат.  А вот начальника части к ним прислали , извините,   даже не знаю как характеризовать. Помещика.  Вся армейская жизнь стала  какой-то лилипутской, не настоящей.   Что тут можно сказать?  Или слишком избалованный был  паренёк или среда, куда он попал, была сродни советскому стройбату, где  "ботаников" очень не любили и даже калечили.
Гость, 27 июля 2011 13:37
В. Чараев  , кстати очень правильные мысли  излагает. Профотбор  при призыве -очень ответственное мероприятие. В наше время, когда молодёжь взрослеет далеко за 20 или даже за 30
Гость, 27 июля 2011 15:05
ГОсть 13:20 прав в том ,что чудаки на букву "м" МО сделают отписку,но ведь и молчать уже надоело!
Это наши пацаны и за них нужно воевать с крысами из МО И В ЧАСТЯХ СА.
Гость, 27 июля 2011 16:42
Таким детям дается право выбора,но ,к сожалению,они идеалисты-хотят как все...Мой сын тоже ушел служить после окончания института.Много чего творится внутри...Но мое глубокое убеждение-чем больше нормальных мальчишек будут там-тем чище будет армейское общество.Но зто будет не скоро...Удивительно...Но к этим мальчишкам у меня глубочайшее уважение,которые учатся защищать свою Родину.Берегите их,пожалуйста...
Гость, 27 июля 2011 22:28
армия-зло!
make love not war!
Гость, 28 июля 2011 09:10
В армии любого государства рядовой - это раб командира. начиная от "деда" и заканчивая министром обороны.... Надо уметь защищать свою личность, если она есть...., не только в армии, но и на гражданке.
Гость, 28 июля 2011 11:29
Я согласна с тем,что надо защищать свою личность...Но это армия.Защита-заканчивается сбросом с5-го этажа...Как мой сын говорит.Армия-это дисциплина и без элементов дедовщины не обойдешься.Но нельзя унижать человеческое достоинство.А это уже зависит от окружения.А кто попадал? Именно попадал?..Мы своих детей прятали и продолжаем прятать всеми правдами и не правдами.Вот и получили.
просто я, 28 июля 2011 13:54
сына своего в армию не за что не отдам!
Гость, 31 июля 2011 15:58
Сейчас очень мало настояших ОФИЦЕРОВ ! большинство 6 ти месячные недоноски ! из прапоров вот вам и офицер  :cry: ГЫ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU