РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Туда я больше ни ногой

Общество, 14 января 2014 13:03, источник: Читатель

Перед новогодними праздниками раздумывали, как и где провести время с пользой.

Конечно, «спросили у Яндекса». Спросили и про санаторий «Дальняя дача». Помним «Д.Д.» с детства, когда она принадлежала городу.

Почитали рекламу. Понравилось. К сожалению, не могли открыть отзывы.

Не нашли из знакомых того, кто там отдыхал недавно.

Поехали…

Нет, лучше бы мы это время провели дома или слетели куда-нибудь.

Сутки проживания с питанием - 2500 руб. на человека. Т.е. 5000 с нас двоих.

В номере холодновато, спали под двумя одеялами. Питание, о котором так красиво написано в рекламке – так себе, к тому же блюда часто подавались холодными.

Дополнительно платить надо за всё!

Истратили за неполную неделю более 40 000 рублей!!!

Уехали раньше. Часть денег попросили нам вернуть и нам их вернули.

«Дальняя дача» далеко уже не та. Поэтому туда мы больше ни ногой!

Читатель 


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 января 2014 13:11
А дома за эти деньги могли куда лучше отдохнуть, на лыжах походить по парку или озеру, на каток можно было, заказать те же обеды домой и главное  - выспаться в тепле. Эх вы, романтики!
Гость, 14 января 2014 13:18
ну вот, а я так хотел поехать...
Андриано, 14 января 2014 13:19
да согласен, нафиг этот санаторий, там гулять и отдыхать приезжаем бесплатно. качеством обслуживания не доволен. 1 звезда, а денег дерут как 5 звёзд.
Стерва на шпильках, 14 января 2014 13:29
Там всегда холодно
Гурд, 14 января 2014 13:45
Д.Д.начиналась отстойником им же и заканчивает 8)  :!:
Гость0, 14 января 2014 13:47
40 тр на двоих. это приличная поездка в Чехию.
Гость, 14 января 2014 13:49
Лучше бы в наш бассейн "Дельфин" сходили, свободное плавание, 1 час - 100 рублей.
Дурак без справки, 14 января 2014 13:58
Там рулит "Прорыв".
Гость, 14 января 2014 14:11
Гость0, 14 Января 2014 15:47
40 тр на двоих. это приличная поездка в Чехию

Не рассказывайте сказки, ездили в том году вдвоем в Чехию в Прагу, минимум 50 т.р. без экскурсий. На ДД тоже был в этом году, там тоска зеленая, скучно, пляж хуже всякой критики.
Гость, 14 января 2014 14:13
Пипец,за такие деньги вы могли бы за границу слетать.На Д-Даче раньше кормили очень вкусно,сейчас не знаю,наверное с новым руководством стали экономить.
Гость, 14 января 2014 14:17
Истратили за неполную неделю более 40 000 рублей!!! - Лучше бы на море в теплые страны слетали. Или в Европу - в Прагу на неделю вдвоем бы хватило, а это куда приятнее ДД. Про Турцию-Египет и вовсе вспоминать смешно, там и дешевле можно было уложиться, либо за ту же сумму но дней на 10.
Гость, 14 января 2014 14:22
Жесть, 2500 за холодный номер и скверную кормежку. Цены как в европейских гостиницах на 3-4 звезды или Турецкая "пятерка все включено", вот только в ДД и одну звезду давать не за что, разве что за территорию... И кто-то туда еще ездит???
Если у нас хотелось - есть Лесное Поместье, там аппартаменты, конечно, 10 в сутки стоят, но в них 5 номеров двухместных! То есть с человека тыща в день будет, главное, компанию подобрать.
Могу еще одним забавным местечком поделиться, открыли для себя его этой зимой - Данилова Горка на Увильдах. Не без косяков, но они незначительны, а цены более чем демократичные. И места там такие...
Гость, 14 января 2014 14:30
5.000 руб в сутки на двоих. за что? за пионер-лагерь на окраине деревни? и при этом: "дополнительно платить надо за всё!"
:o
за границу скататься дешевле.
Гость, 14 января 2014 14:35
какие то странные теперь стали санатории. приезжаешь и платишь еще дополнительно за лечения.а те процедуры,которые входят в путевку,просто смешны,коктейль,древний массажор.чем куда то ездить,с таким успехом лучше в нашем санатории можно лечение любое купить и дома спать.
Сама там была всего один раз,но стало интересно,откуда такие цифры, 14 января 2014 14:39
Хм,возьмем однокомнатный двухместный номер с четырех разовым питанием и лечением(все это уже включено в цену)-1900*2 человека и *на 7 дней=26 600(это без учета того,что вы были там не полную неделю).На страничке выложен прайс и комментарии там тоже есть,все открывается.http://www.dalnaya.ru/prais может стоило посмотреть,прежде,чем ехать и выбрать номер поскромнее?
Гость со стороны, 14 января 2014 14:39
Были там несколько раз всей семьёй в начале 80-х летом. Отдыхали классно, щук ловили на спиннинг, грибы собирали, ягоды, на лодке катались ежедневно по всему озеру. От обилия вкусной и разнообразной еды и шикарного Кыштымского хлеба были в восторге! Куда всё делось?  :o
Гость, 14 января 2014 14:45
Гурду 15:45 Вы наверное очень молоды и зачаты при демократах ?
Во времена Советов на Д.Д было всё отлично ! И это не был отстой.
Гость, 14 января 2014 14:46
Гость0, 14 Января 2014 15:47
40 тр на двоих. это приличная поездка в Чехию.
Сорок тысяч на двоих для поездки в Чехию Вам хватит лишь на оформление визы,оплату гостиницы и авиабилеты в один конец(16 тыс на одного человека туда-обратно в лучшем случае,на новогодние каникулы цена одного билета в среднем 25 тыс рублей).
Гость, 14 января 2014 15:11
Новый год в Санкт-Петербурге 5 дней проживание шведский завтрак экскурсии путевка на двоих 16000 + дорога
Гость, 14 января 2014 15:23
Гость. Я отдыхала с ребёнком в августе на Дальней даче.Ничего хорошего там не осталось.Бельё с дырками,в номерах старая мебель,телевизоры не работают, краны текут,кормят плохо и поэтому в столовой постоянно скандалы....А о лечении и говорить нечего.За 10 дней не могли получить то, что нам положено по путёвке.Нет у них свободного время по записи,а ведь путёвку брали намного раньше.Пришлось проходить тот же массаж платно.Купаться невозможно -со дна поднимается грязь.Раньше такого не было.В основном у них упор сделан на лечение детей-инвалидов.Здоровье в этом случае дороже всего.Не будешь уже обращать внимание на остальное.
Гость, 14 января 2014 16:31
ну наконец хоть в чем то кыштым не расхваливают,а то ведь прямо рай там. вы еще не пишете про радиозаводской профилакторий,вот там то  и в советские времена было ужасно.
Гость, 14 января 2014 16:50
летом отдыхал, горячей воды не было(( а так телек, чайник, посуда, холодильник. норм
Гость, 14 января 2014 17:08
Такие деньги мы с приятельницей потратили на поездку в Краков. Краков в рождественнские праздники очень красивый .Жили в отличном отеле "Бенефис" 3 звезды , я бы поставила ему все 4. Отличный отель , отличное обслуживание , хорошая еда. В декабре была отлитчная погода. Ходили по музеям, слушали орган. Было отличное настроение. Польша не перешла на евро , расчеты национальной валютой . В обменниках с удовольствием меняют рубли на злотый. Еда , спирные напитки по нашим меркам очень дешевые.
Макс, 14 января 2014 18:20
Так Санаторий Дальняя Дача принадлежит вам, озерчани!
Сан Саныч, 14 января 2014 19:37
40 тыр. ради Д.Дачи :o  Скажите, что вы пошутили. Сразу вспомнился отрывок из песни (изменю немного текст) "...Пока живут на свете чудаки, обманом жить нам, стало быть, с руки..." В следующий раз найдите более достойное применение такой сумме в новогодние праздники.
Гость 007, 14 января 2014 19:43
Чехия -витрина европейского либерализма, поэтому там льготный режим  бизнесменам, содержащим гостиницы для русотуристо. Дальней Даче никто не доплачивает. Даже муниципалитет некогда богатого  Озёрска как учредитель уже ничем помочь не может. Да и не один это такой необычный санаторий. В массе своей зимой россияне стали предпочитать отдых заграницей в отелях, нежели в российских санаториях. Ну разве что еще в ведомственных санаториях  Газпрома в Краснодарском крае.  Высокая цена на энергоносители не позволяет отапливать полупустые корпуса, что бы это не отражалось на стоимости путёвок. Иначе вовсе никто не поедет.  Российские санатории это больше шикарное прошлое, нежели грядущее будущее.  Руководить такими гигантами сервиса становится всё сложнее и сложнее. Гораздо проще содержать базу отдыха, минигостиницу и уж точно без услуг оздоровления, на которых сейчас собственно и экономят в основном. Да и так уж соответствует  нынче дом отдыха Дальняя Дача статусу санаторий?  В советские времена он был именно Домом отдыха.  А затем переживал свои не лучшие времена, хотя потенциал имеет хороший благодаря своему географическому положению и  удачному ландшафту.  Сейчас же даже налоги  этот озёрское  МУП платит в бюджет Кыштыма, а не Озёрска. Когда-то усилиями Контрольного бюро предотвращено его банкротство в пользу "спонсоров ЮУСВЗ".  А нынче же совершенно бесполезное в плане льгот муниципальное предприятие для озерчан, на котором  они  даже не трудоустроены. Эдакий чемодан без ручки для муниципалитета. Финансирования как ММПКХ и МУП УАТ не требует и ладно.
ʁņонɐdɐu, 14 января 2014 21:10
"У богатых свои причуды..."
Гость, 14 января 2014 21:19
Люди, да вам просто некуда деньги спускать, что ли? Я на 40 тысяч спокойно (дома) прожила бы полгода! Со стадом кошек впридачу! Погулять можно туда съездить на день. А дольше просто не выдержать от скуки. Не возмущайтесь - никто не заставляет платить. И вообще, отлично знаете, что вас там ожидает. Наверное, хотите кому-то показать, что для вас эти деньги не запредельные. Не так ли?
Гость, 14 января 2014 22:29
Гость0, 14 Января 2014 15:47
40 тр на двоих. это приличная поездка в Чехию.

на эти деньги я живу 2.5 месяца :o
озерчанин Сергей, 14 января 2014 22:37
Спасибо за информацию, я не знал о таком безобразии, конечно,  теперь не поеду сюда тратить деньги , время и нервы впустую. А Кыштым никто не хвалит, просто, есть у него хорошие моменты, а так  дыра дырой.
Гость, 15 января 2014 01:01
Без лоха и жизнь плоха.. Неужто еще сохранились так сказать "люди", готовые заплатить 40 штук за неделю на двоих в свинарнике. Господи, когда же переведеться дурачьё на Руси...
Гость, 15 января 2014 05:12
ость, 15 Января 2014 03:01
Без лоха и жизнь плоха.. Неужто еще сохранились так сказать "люди", готовые заплатить 40 штук за неделю на двоих в свинарнике. Господи, когда же переведеться дурачьё на Руси...
______________________________________
с вами поделились опытом, скажите спасибо, а вы оскорбляете
Наталья Иванова, 15 января 2014 07:17
Как альтернативу советую Увильды. Потрясающая баня с теплым бассейном под открытым небом, шведский стол в ресторане (хоть объешься), зимний сад... Но опять же - не надолго. Например, с пятницы по воскресенье. Стоимость в сутки с человека 1200руб. Баня - 500руб. в час с чел.
Гость, 15 января 2014 08:08
Сама там была всего один раз,но стало интересно,откуда такие цифры, 14 Января 2014 16:39
На сколько я поняла, автор статьи ездила (л) в НОВОГОДНИЕ каникулы, а прайс на который ссылаетесь Вы, цитирую:"Прейскурант цен на санаторно-курортные путёвки и путевки отдыха на период С 14 января по 31 мая 2014 года". И то даже в нем есть цены выше чем писал автор.  Я с друзьми едила в те (2013) новогодние каникулы на пару дней.   Оплатили самый дешевый корпус с номерами (особо не помню его номер). Короче ужасно! Ужасно холодно, удобст совсем никаких, села на кровать - отломилась ножка. Окна не утеплины. Номера грязные.  Короче ужасно. Я туда больше не поеду ни в эконом вариант ни в первый класс.  ДД даже на  три звезды не тянит. Зимой там особо занятся нечем. Был там небольшой коток и весь в буграх - кататься не возможно. Инвентарь весь убитый. Короче фу-фу-фу.
Гость, 15 января 2014 08:27
Санаторий Озерский, а директор там - тесть главы администрации Озерска
Роман, 15 января 2014 08:45
Загородный отель "Аврора" - что в сторону Снежинска, отдыхали с супругой 5 дней отдали за номер и 3х разовое питание - на убой,   10 000 и это за 5 дней!!! В номере все удобства, холодильник и телевизор, правда мало каналов показывает, мы DVD брали с собой!!! всем советую http://aurora74.ru/
Гостьгостья, 15 января 2014 10:11
Ребята,а какой ресторан в Авроре,уже не единожды ездили туда просто вкусненько покушать - объедение, и не дорого.Летом -на веранде,зимой -в уютном зале,с камином - всем рекомендую
Гость, 15 января 2014 11:09
Я на 40 тысяч спокойно (дома) прожила бы полгода! - полгода на 40??? Поделитесь секретом, пожалуйста. Комуналка на полгода это примерно 15-18 тысяч (если не трешка, там больше), остается еще 25 на полгода - это 4 тысячи в месяц на все остальное? Банально проездной 700 рублей, всякий шампунь-порошок даже дешевые еще 300. На еду остается 3 тысячи. Это 100 рублей в день. Даже в садике детское питание дороже обходится, а там порции маленькие и без ужина (для справки, стоимость питания в дду на одного ребенка в месяц около 5, и у них оптовые цены). И это мы еще не учитываем одежду, расходники, да еще и кошки.... У вас дар экономии, думаю, все будут счастливы узнать этот волшебный рецепт.
А Дальняя Дача все равно зарвалась, если уж есть желание съездить отдохнуть, то вокруг полно вариантов куда более качественного отдыха по такой же цене, а то и ниже.
Гость, 15 января 2014 11:26
Посмотрите фоторепортаж на сайте (в поисковике) Место для счастья - Аврора
Гостья Зеркальце, 15 января 2014 12:19
Все советуют за такие деньги слетать за границу, но ведь есть "невыездные" работники. Вот и пытаются люди отдыхать на родных просторах. Сервис на Д.Д., конечно, ужастный, все дорого. Мы летом приезжаем там просто погулять.
Автору тоже подскажу на будущее: есть в округе современные, с отличным сервисом, теплые места для отдыха. На ваши деньги можно было подобрать. На Увильдах знаю несколько отличных баз. "Аврора" тоже зачет. Если есть машина, то можно было под Екб или Челском посмотреть. Удачи!
Гость, 15 января 2014 14:29
озерчанин Сергей, 15 Января 2014 00:37
Спасибо за информацию, я не знал о таком безобразии, конечно, теперь не поеду сюда тратить деньги , время и нервы впустую. А Кыштым никто не хвалит, просто, есть у него хорошие моменты, а так дыра дырой.
===============================================
Никакая это не дыра, а простая обычная деревня со всеми своими среднестатистическими проблемами и недостатками. Поэтому ваши требования должны быть соответствующими и адекватными. Не надо хотеть чего-то невозможного там, где этого не может быть по определению. Будьте реалистами.
asura, 15 января 2014 20:19
Да и Местный МАЯКовский профилакторий нелучьше,не помню сколько там народу из столовой с отравлением типа сальманеллы эвакуировали в вет.лечебницу .а потом обратно на долечивание..  :D
ГостьГость, 15 января 2014 20:56
В декабре отдыхали на Увильдах в санатории.  Взяли стандарт в корпусе, 2400 в сутки, питание -шведский стол-очень даже прилично и вкусно. 36 процедур в неделю строго назначаются и проводятся Расписание процедур составляют диспетчеры сразу после врача и печатают на каждый день, так что бегать по кабинетам брат ь время исключается. Чистота, белье отличное. В коттедже стандарт 1700 и даже есть 1400, при сохранении всех услуг. Добрались за 35 минут на своей машине. Заходите на сайт и знакомьтесь.
Гость, 15 января 2014 21:28
13.09 а какой тут секрет.никакой хитрости тут нет.пенсия 7.200.за полгода это сколько.вот.
гocть, 16 января 2014 17:52
шесть рыл - 40 килорублей - 2 месяца  - легко и без понтов , "сидим на попе ровно" (с) ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений