РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хочу видеонаблюдение

Общество, 16 января 2014 08:19, источник: Читатель

Хочу установить на дворовую территорию несколько видео камер, так как сам недавно пострадал от того, что "никто ничего не видел", живу, к слову сказать, на Гайдара, 16. Может, кто подскажет, могу ли я сам установить камеру с выходом во двор и стоянку, либо мне надо будет согласовывать в разных инстанциях мое желание и получать различные разрешения?

Читатель.

От редакции. Если камера будет установлена в вашей квартире, то ничего ни с кем согласовывать не надо. Для своих личных нужд вы можете снимать что угодно, где угодно и когда угодно. Если же вы хотите установить камеру в одном из так называемых "мест общего пользования", то здесь необходимо согласование с собственниками жилых помещений (необязательно всех, достаточно более 50%, владеющих квартирами в вашем доме).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2014 08:39
А может и вправду тем, кто устроил из дворов личные гаражи, скинуться и поставить камеры видеонаблюдения? Хоть какая-то польза будет людям! Ведь известно, что там, где ведется наблюдение, криминала меньше. В цивилизованной Европе камеры везде - на стоянках, в магазинах, на улицах, заправках,дорогах и пр.,и люди об этом знают, и порядку там больше!
Только вряд ли наши автовладельцы скинутся на камеры, жаба задушит. А было бы неплохо!
Гость, 16 января 2014 08:45
аФФтор! Делай и ни на кого не смотри. Главное, что бы люди знали, что ведется видеонаблюдение, это то, что касается дворовой территории. Ну а в подъездах... Там да, надо с собственниками согласовывать...
Mik, 16 января 2014 09:07
здесь необходимо согласование с собственниками жилых помещений
------------------------------------------------------
Не нужно. Необходимо только везде развесить плакаты что ведется видео съемка
Usmanb|4, 16 января 2014 09:08
ну одному за свой счет как то дико, согласуйте с жильцами(предложите установить). соглашаться так дерзайте.
смотрите обязательно тех характеристики камер и регистратора. регистратор пишет на винт+есть выходы лан можно будет сетевой проводок прокинуть до компа и то мониторить)
мб вы хотите веб камеры?
Гость, 16 января 2014 09:09
...Не требуется никакого согласования жильцов.
видеорегистратор, 16 января 2014 09:12
Поставь меня скорей, я уже хочу к тебе. Камеры ставь, никого спрашивать не надо.
SAV, 16 января 2014 09:20
http://camsystem.ru/

Покупал там и уже установил 2 комплекта, недорого и по качеству норм.  ;)  ;)  ;)
Mik, 16 января 2014 09:29
Практически во всех случаях скрытое видеонаблюдение не запрещено законом, если не нарушает прав человека. Исходя из этого, скрытое видеонаблюдение категорически запрещается в туалетных комнатах, примерочных кабинках, помещениях для сна и отдыха. К тому же нужно получить согласие на съемку от людей, которых это будет касаться. Этот вопрос поможет решить табличка «Ведется видеонаблюдение», которая таким образом предупреждает посетителей публичных мест, и тем самым исключает нарушение прав человека. Что касается сотрудников объекта видеонаблюдения – их согласие на съемку можно получить внесением соответствующего пункта в трудовое соглашение.

Каждый случай установки системы видеонаблюдения индивидуален. Поэтому прежде чем принимать окончательное решение по поводу установки, нужно посоветоваться со специалистами в сфере юриспруденции относительно этого вопроса.

p.s. Подкину мысль: может и автовидеорегистраторы запретить вешать?
Гость, 16 января 2014 10:13
по закону в многоквартирном доме даже антенну телевещания нельзя лепить без разрешения собственников -но кто против будет ведь это благо .выше что-то про жабу писали мне понравилось  а потом ныть будут что кросовер ночью подбили.
Гость, 16 января 2014 10:35
О какой складчине тут можно говорить?? :o
Люди с одного подъезда не могут о скамейке около подъезда договориться меж собой (бесплатной кстати) :!:  :!:  :!: ну...
Usmanb|4, 16 января 2014 10:47
Гость, 16 Января 2014 12:35
кому скамейка, кому камера.  
дело самих людей) больше воду мутят)
Usmanb|4, 16 января 2014 11:25
а вы еще вопрос решите, где регистратор стоять будет и куда проводка заходить будет. так то можно в колясочную, но не факт. дерзайте  8)
Гость, 16 января 2014 16:55
Интересно, а почему на рынке нигде нет этих обьявлений , а камеры висят!
Игорёк Кудрявцев, 16 января 2014 19:27
Мой вам совет заезжаете за КБО во дворе магазин  там берёте регистратор и камеру и вуаля круглосуточнаая видеозапись  с датчиками движения как у меня на гараже !!!!
SAV, 16 января 2014 21:48
Игорёк Кудрявцев, 16 Января 2014 21:27
Мой вам совет заезжаете за КБО во дворе магазин там берёте регистратор и камеру и вуаля круглосуточнаая видеозапись с датчиками движения как у меня на гараже !!!!
=======================================
Там дорого! Пройдите по моей сцылке (указана выше)  ;)  ;)  ;)
Гость, 24 января 2014 20:36
Вот хороший вариант.
Приемлемые цены http://bio-tech-ural.ru/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений