РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подвиг на продажу

Общество, 19 января 2014 07:00, источник: Интернет

Сегодня случайно попала на такой сайт, где выставлены на продажу ордена и медали Великой Отечественной войны.

Вот что там написано: "В целом же, продать или купить ордена Великой Отечественной войны на сегодняшний день очень просто, достаточно определиться с ценой и найти покупателя/продавца. Быстрее всего можно сделать это через интернет-аукцион. Каталог, который поможет оценить стоимость наград, всегда доступен пользователям."

Могу сказать, что ничего святого не стало. Что это за страна, где можно продать подвиг, славу и кровь наших дедов? Так горько стало. Мой дед, Глухов Алексей Михайлович, прошёл всю войну, чуть не погиб под Ржевом , брал Кенигсберг. Когда вернулся с войны, его вызывали за наградами, он никогда за ними не ходил, потому что считал, что раз его погибшие товарищи никогда наград не получат, значит, и ему не нужно. Деду было достаточно того, что он вернулся живой.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2014 07:27
Это стабилизированная россия - не разжигайте тут против правительства.
Гость, 19 января 2014 08:06
РОСИЯНИН ПО СУТИ ЛЕНТЯЙ И ПЬЯНИЦА -А ВЫШЕ ОПИСАННОЕ ЭТО ХАЛЯВА А ВЫ О СВЯТОМ .
Гость, 19 января 2014 08:22
люди, вы больны....что вы несете....
Гость, 19 января 2014 08:52
Настоящих фронтовитков, увы, уже почти нет..  Если из призыва 41-го года только 3% дошли до победы... Много ходят сейчас медалЯми звенят, - не участники и даже не очевидцы..., а так,..."зацепились" за основную массу служащих в 44,45 и 46-м гг.  У меня двое знакомых (1926 - 1927 г.р.) были призваны весной 45, проходили службу на Дальнем Востоке, в боевых действиях сами не участвовали, но попали в гвардейские части, действительно ранее воевавшие на тепрритории западной Европы. И естественно, они оказались в списках участников Великой отечественой войны, - и сейчас ходят при льготах и при регалиях... Обо всех конечно, не говорю; и это не только моя точка зрения...
Гость, 19 января 2014 10:23
Гость, 19 Января 2014 09:27  
Это стабилизированная россия - не разжигайте тут против правительства.
____________________________________________________
действительно. статью за экстремизм к вам могут применить.
SAV, 19 января 2014 10:41
http://www.podvignaroda.mil.ru/

Очень интересно почитать про подвиги своего деда - настоящие сканы из журналов боевых действий  :)  :)  :)
Гость, 19 января 2014 10:43
Настоящих фронтовитков, увы, уже почти нет.. Если из призыва 41-го года только 3% дошли до победы... Много ходят сейчас медалЯми звенят, - не участники и даже не очевидцы..., а так,..."зацепились" за основную массу служащих в 44,45 и 46-м гг. У меня двое знакомых (1926 - 1927 г.р.) были призваны весной 45, проходили службу на Дальнем Востоке, в боевых действиях сами не участвовали, но попали в гвардейские части, действительно ранее воевавшие на тепрритории западной Европы. И естественно, они оказались в списках участников Великой отечественой войны, - и сейчас ходят при льготах и при регалиях... Обо всех конечно, не говорю; и это не только моя точка зрения...
___________________________________________
слыш........тут речь не о штабных отсидельцах!!!...ты вобще знаешь что такое война??? ты в курсе за что дают ордена?
Гость, 19 января 2014 12:04
граждане не надо нагнетать про россию  по всему миру существует практика купли продажи военных регалий там не только ордена там и оружие и камуфляж и ещё сто по сто  а один господин коллекционирует танки второй мировой :!:  :!:
SAV, 19 января 2014 12:33
Я в следующие выходные собираюсь съездить в верхнюю пышму - там вроде есть бронетанковый музей  :)  :)  :)
Гость, 19 января 2014 14:34
И не церковь ни кабак, ничего не свято ...
больное общество, 19 января 2014 14:54
Гость, 19 Января 2014 10:22
люди, вы больны...
-----------------------------------
Да мы как бы в курсе. А это уже не так уж и мало. Ведь осознание этого факта является первым шагом к выздоровлению.
Жаль только, что наши правители не имеют ничего общего с людьми, а потому они сами себя до сих пор считают здоровыми.
гocть, 19 января 2014 16:48
спрос рождает предложение , не ??

а так-то - НЕХОРОШО ...
Михалычъ, 19 января 2014 19:18
SAV, 19 Января 2014 14:33
Музей есть и неплохой
Автор, 19 января 2014 19:21
Жалею, что написала эту статью. Кому?Зачем? Причём тут экстремизм? Причём везде продают?Если у кого-то деды жизнь на войне отдали - тот не будет ёрничать. Стало мне ещё горше, чем раньше.
Кулибин, 19 января 2014 20:49
"Отгремели канонады, в мире тишина,
На большой земле однажды кончилась война.
Будем жить, встречать рассветы, верить и любить,
Только не забыть бы это, лишь бы не забыть
Как вставало солнце в гари и кружила мгла,
Как в реке меж берегами кровь-вода текла,
Были чёрными берёзы, долгими года,
Были выплаканы слёзы вдовьи навсегда...
Вот опять пронзает лето солнечная нить,
Только не забыть бы это, лишь бы не забыть!
ЭТА ПАМЯТЬ, ВЕРЬТЕ, ЛЮДИ, ВСЕЙ ЗЕМЛЕ НУЖНА
ЕСЛИ МЫ ВОЙНУ ЗАБУДЕМ ВНОВЬ ПРИДЁТ  ВОЙНА!!!"
:evil:  
Скоро, видимо, дождёмся.
Гость, 19 января 2014 22:27
Блин - наверно зря автор написал! столько грязи полилось!
Гост., 20 января 2014 00:11
Гость, 19 Января 2014 09:27
Это стабилизированная россия - не разжигайте тут против правительства.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по тому, что певрый) отписались - понимаете настроение стабилизированной россии?  
Все верно.
Гость, 20 января 2014 05:57
Михалычъ, 19 Января 2014 21:18  


SAV, 19 Января 2014 14:33
Музей есть и неплохой
Да музей поискового отряда (ул Кирова 24, клуб Веста) собирает материалы о наших земляках. Я лично фотографии отца и его награды туду отнес. Они все выставыили и рассказывают о нем. Память сохранилась.
Россиянка, 20 января 2014 06:03
Нельзя сносить памятники и шлифовать историю под себя. :!:  :!:  :!:  
Рыба гниет с головы.Став героем и получив звезду, ты обязан быть героем по жизни всю оставшуюся жизнь с одной звездой, а не делать из себя посмешище для народа превращая именной  знак МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ, ГЕРОИЗМА в очередную брошку из драгметалла. :oops:  :oops:  :oops:
Геннадий, 20 января 2014 06:25
SAV, 19 Января 2014 14:33

Не забудь захватить фотоаппарат. Или видимо камеру, будет оч интересно посмотреть.
Гость, 20 января 2014 10:36
у меня есть друг в ленинграде коллекционирует царские и советские ордена имеет 2 высших образования очень гордится своей коллекцией иногда выставляется под пролетарские праздники а ведь у него оба деда полегли на 2мировой и как теперь дальше жить по вашей теории  :?:
Гость, 21 января 2014 07:13
С одной стороны мне не по душе идея продажи орденов и медалей, ведь это память, это знак отличия конкретного героя, а не безделушка. Но с другой... Вот, например, умер давно тот герой (а большинство умерли уже, ибо не вечные), например, и его уже прямые наследники умерли, есть внуки-правнуки, которые войны не нюхали, дедов толком и не помнят, лежат у них эти ордена наследные, лежат и пылятся, а те ими не дорожат, могут дружбану за пузырь дать потаскать или продарить, могут потерять, могут заложить, еще каую фигню сотворить, ибо не ценят их как память, как достояние семьи и наследие... И в таком случае уж лучше эти внучатки продадут ордена коллекционерам, которые их сохранят для будущего, а не потеряют. Хотя грустно это все, когда потомки плюют на дела предков, забывают, разменивают то, что они создавали и защищали.
Ордена моего прадеда хранятся у моей бабушки, никогда не позволю себе забыть, через что прошел мой предок, продать и мысли не может возникнуть.
Гость, 2 марта 2016 17:27
В случае продаж предлагаю ввести акциз. Если мы дойдем официально до продаж медалей и орденов, то по моральным причинам считаю ввести акциз просто необходимо (В этом случае все моральные издержки государство берет на себя). Правда государство ставит акциз только на высокодоходную часть. Но бывают же и исключения. Ведь моральная часть общества выше финансовой.?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений