РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Какой у тебя муж… э-э-э простой

Общество, 17 января 2014 13:45, Собинформ
Какой у тебя муж…  э-э-э простой

Недавно в приступе ностальгии листала свои старые детские книжки, среди них попадались разные сборники сказок. И вот пролистав их, обнаружила – что ни сказка, то мезальянс!

Словари сообщают, что "мезальянс - брак с лицом более низкого социального положения, происхождения или с большой разницей в возрасте; неравный брак". А родители испокон веков втолковывают своим детям: женись на ровне! И спустя годы, когда их чадо приводит-таки в дом суженого "не из нашего круга", разводят руками и вопрошают: «Почему он (или она?)» И хотя большинство известных сказок заканчиваются свадьбой, обычно умалчивается о том, как сложилась семейная жизнь героев. Может, Золушка и сбежала от принца, а Аладдин бросил бы царевну Будур. Сюжетом сказок так часто становится мезальянс просто потому, что это интересно… Кто стал бы читать о любви Ивана-дурака и Василисы-дурочки или о романе принца и принцессы, приятных во всех отношениях? Может, в жизни распадаются некоторые образцово-показательные семьи, что партнерам просто скучно каждый день смотреться в свое отражение?

Или еще одна знаменитая сказка для взрослых – «Москва слезам не верит». Рудик с мамой отвергли Катю, девушку не «их круга», а закончилось все хэппи-эндом - директор Екатерина полюбила слесаря Гошу. Интересно, в жизни такое бывает?

Теперь про жизнь. Среди моих знакомых есть совершенно сумасшедшая парочка. Живут вместе 10 лет. Она - русская, он - другой национальности, она - вегетарианка, он - неисправимый мясоед, она верит в Бога и закономерности, он - в существование инопланетян и случайности. Но я бы не сказала, что все эти различия мешают их семейной жизни, скорее делают ее разнообразней.

И вот история соседки моей мамы, которая развелась недавно с мужем. «Восемь лет я доказывала всем, что мой муж – хороший: родне, друзьям, коллегам, знакомым. Вопрос у интеллигентных родственников был один: «Что ты в нём нашла?» Все его разговоры сводились к одному: бабы – дуры, начальство – козлы. И всегда находился повод что-нибудь отметить. Молчу уже о том, что зарабатывала я в разы больше него. Знакомила его с хорошими людьми – врачами, психологами, учителями, которые потом мягко-виновато говорили: «Какой он у тебя… э-э-э... простой!».

Вспоминались слова моей бабушки-хохлушки: «Бачили очи, що купували, iшті, хоч повилазьте!». Сама выбрала! И я уже не замечала постоянного запаха дыма и батареи бутылок в квартире. И старалась пропускать мимо ушей его фразы: «Когда ты научишься готовить?», «Опять книжку купила? Дорогую, поди?», «Да-а, хозяйка мне досталась ни-ка-ка-я!». А потом началось рукоприкладство, и я подала на развод».

Ну так что получается? Сын учительницы не может дружить с девушкой –продавцом с рынка? Атеист не уживется с православной? А директору предприятия жениться только на бизнес-леди?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 18 января 2014 19:57
Ничё  не понимаю.
Судя  по комментариям, если женщина зарабатывает  прилично (и говорит об этом не стесняясь) - это плохо.
Если зарабатывает мало (и муж,оказывается,должен выполнять ее  прихоти) - это тоже  плохо.
 Как  надо то?
А???
Багира, 18 января 2014 20:06
В семье важно родство Душ, а не внешность и возраст.
Анна, 18 января 2014 20:41
экие все меркантильные.а как же любовь?взаимоуважение?кто сколько может тот и зарабатывает не на востоке живем чтоб жен содержать.а так бы завели по три штуки или больше . то ростом не вышел то внешность не как у Делона. читать вас девочки противно.Сами как будто Мерилин Монро.
Гость, 18 января 2014 21:12
Как бы обидно это для мужчин не звучало но материальное положение мужчины играет не последнюю роль в выборе партнера. Как говориться любовь любовью, а кушать и одеваться хочется всегда. Поэтому после внешнего вида мужчины ( как говориться встречают по одежке), культуры его, идет финансовое положение его или его родителей. Квартира, машина, зарплата - главные критерии в выборе партнера!
Гость, 18 января 2014 21:40
Женщины обделенные мужским вниманием опасны и готовы на многое :D
Мерилин, 18 января 2014 23:10
Вот народ у нас, вообще не в то русло ушел :(  Началась очередная дискуссия, кто прав, мужчина или женщина. Внимание внимание :!:  :!:  :!:  Объявляется конкурс на лучшего мужчину на кухне, для особо не понятливых :!:  :!:  :!: Поощрительный приз от меня: поддержка всех участников конкурса, словесно конечно же ;)
Гость, 19 января 2014 00:41
Почитала комментарии и тоже решила добавить... Тоже в разводе, с ребёнком живу одна, тоже стала зарабатывать около 100 тыс, а иногда и больше получается, и что ж теперь? Одна не потому что не хочу с кем-то быть или плохо выгляжу, или стерва какая-нибудь, а оттого, что на работе почти всё своё время! Так что оставьте свои дурацкие мнения при себе, а мы будем зарабатывать и дальше, извините, ваш бред слушать некогда, детей нужно поднимать и дать им всё, что родные папки не могут и не хотят, а только пытаются со своми жёнками новыми грязью полить.
Гость, 19 января 2014 00:45
Не каждой женщине мужское внимание вообще-то и нужно, некоторым и без оного прекрасно живётся, но вот негатива на них почему-то выливается масса от опасливых "необделённых") Да не нужны никому Ваши мужья, успокойтесь уже и отвалите!
Гость, 19 января 2014 09:58
Так где ж набрать для всех мужчин работ за 100 тыс???
Работаю учителем, и менять работу не хочу, потому как люблю свою работу, и считаю её важной и нужной. Но... Большинство женщин, услышав, что я простой учитель, сочувственно мотают головой и всё... зачем связывать свою жизнь с человеком (каким бы он хорошим не был) с небольшой зарплатой и постоянно пропадающим на работе?!
Ну а женщинам, заявляющим, что мужик мало получающий - не мужик, могу парировать, что женщина оценивающая мужчину только деньгами - не женщина, а кукла на продажу. Она не мужа, не спутника по жизни себе ищет, а кому бы себя по дороже продать!
ГостИЯ, 19 января 2014 10:01
Гость, 19 Января 2014 02:41


Да кому вы нужны,не льстите себе!Конечно,мечтайте,чтоб ваш бывший о вас говорил)))А еще и жёнка,сказочница!Не нужны не вы,видимо,не ваш ребенок!
Гость, 19 января 2014 10:03
Гость, 19 Января 2014 11:58

Золотые слова!Ранее упомянуто,что цена у одних 100 тыс.,больше никто себя не выставляет!
друг Zelot, 19 января 2014 10:15
Чтоб не обманывать себя и мужчин девушкам на сайтах знакомств надо писать примерно следующее: Ищу интересного мужчину на новой BMW, с собственным коттеджем, имеющего возможности и и огромное желание обеспечивать мои, всё возрастающие, желания и мечты :D
Гость, 19 января 2014 10:17
Гость, 19 Января 2014 02:41

Скорее наоборот,вы вынюхиваете,пробиваете.раз такие вещи пишите,мания величия?!Или почему не приполз?Почему она?Так вам и надо!!!
Анюта, 19 января 2014 10:42
Девочки,хватит ссориться :!: Каждый живет,как его душе угодно :!: К чему вся эта грязь :!: От себя скажу,что муж мужу тоже рознь!Мой бывший со мной был таким...никаким,а сейчас образцовый муж и отец!
Тетя Соня, 19 января 2014 10:56
Гость, 18 Января 2014 21:49
Не замужем. Есть маленький ребенок. Ухаживает молодой человек. Любит. Смущает, что он младше на 5 лет, ниже ростом не много, да и внешность не ах. НО он очень заботливый, добрый. очень хороший. Вопрос стоит ли с ним строить будущее?

Вопрос в другом: Нравится ли он тебе? Любишь ли ты его? Похоже что нет, иначе бы не задавала вопросов.
Гость, 19 января 2014 10:57
Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.
© Ошо
Никого мы не ищем, непонятно шо ли) Или Вы не способны этого понять)
Гость, 19 января 2014 11:53
ГостИЯ, 19 Января 2014 12:01
и Гость, 19 Января 2014 12:17

Не нужны не вы,видимо,не ваш ребенок!

Самой не страшно так о детях? Какое проклятье насылаете на ребёнка между прочим вашего нового мужа! Я бы на месте мужчин бежала от таких новых жён! Тряпки у нас мужики! Их детей поносят, а они молчат! Всё вам вернётся! Детей не трогайте!
Гость, 19 января 2014 12:00
Гость, 19 Января 2014 13:53
ГостИЯ, 19 Января 2014 12:01
и Гость, 19 Января 2014 12:17

Нет не страшно!Ничего плохого о ребенке не говорилось!А дети и правда не нужны становятся.так что воспитывайте!
Гость, 19 января 2014 12:02
Гость, 19 Января 2014 13:53


бред несете,новых жен приплетая
Гость, 19 января 2014 12:07
Зачем обижаете Марусю. Ей обидно, ну что ещё мужику нужно. Стерва из неё не получается. Маруся вы наверно очень красивая если мужики на Вас внимание обращают. Станьте стервой не готов те. не убирайте и т.д.....сразу же найдётся тот единственный и не неповторимый.
Гость, 19 января 2014 12:08
...как-то  все возбудились после комментария о ста  тысячах)
 самореклама,цена-стоимость. Не так говорила, не так  смотрела, не так общалась.
Сколько предположений и версий.
Один вопрос  для мужчин (дамы, сделайте одолжение,не отвечайте)
Итак, дорогие читатели-мужчины : если ваша супруга  зарабатывает гораздо более чем вы, при этом никак вас не трогает,не упрекает. Скажите честно : вас  задевает более высокий заработок вашей женщины?
Гость, 19 января 2014 12:28
Давайте Марусе поможем, лет на10 постарше познакомим. Хорошие мужики вы где?
Гость, 19 января 2014 12:33
Гость, 19 Января 2014 14:08


Прожили 15 лет,последние года два жену повысили,з.п. увеличилась,не задевает никак,не упрекает.
Гость, 19 января 2014 12:35
Гость, 19 Января 2014 14:02
Гость, 19 Января 2014 13:53

Что за выражение новая жена :?: А та что б/у :?:
Гость, 19 января 2014 12:37
Могу поделиться одной из историй своей жизни. Как-то давным давно, жил я с женщиной у которой было 2 детей. Сама она не работала, так что жили на мою зарплату и подработку. Жили хорошо, дружно, не ссорились. И продолжалась эта идиллия до тех пор, пока она не устроилась на работу. Получала гораздо меньше меня но... начались проблемы. Она стала делить деньги на СВОИ и семейные. И упрёки, что я мало получаю, что денег не хватает, причём её зарплата шла исключительно на её прихоти и нужды.
Так что...
Гость, 19 января 2014 12:39
Гость  19 Января 2014 14:28:00
Давайте Марусе поможем, лет на10 постарше познакомим. Хорошие мужики вы где?
------------------
Я тут!!! А сколько её лет, а то вдруг не подойду... ;)
Гость, 19 января 2014 12:44
Да какая разница, сколько супруга зарабатывает? Все равно ведь на себя всё истратит :D а мужу подарит в лучшем случае традиционный подарок от широты женской души- носки или носовые платки :D
Гость, 19 января 2014 13:22
В-общем, получается, что если женщина хорошо зарабатывает, до ещё и красавица, независимая, не ищет себе срочно "мужика", то с ней точно что-то не так!)))))))) И нужно на всякий случай подальше держаться или лучше сразу напасть, пока не поздно)
У всех же разные "пределы мечтаний", зачем пытаться думать за других и по себе мерить, я считаю, что кто оскорбляет, тот и ищет подвоха, потому что не может понять, и его это напрягает. "Рождённый ползать, летать не может...".
Вы достили предела, а у нас другие цели, - не те же, что у Вас, поэтому не бойтесь)
А зарплата мужчин вообще не важна на самом деле, важно отношение и чтобы человек был интересный, не зацикленный на борщах и прочем, что жена "должна делать для семьи", чтобы воспринимал на равных жену, не дёргал, было взаимоуважение, и не зануда. Такие мужчины есть на самом деле. И даже если зарплата у такого мужчины невелика, женщина почувствует себя с ним уверенно и спокойно.
Гость, 19 января 2014 13:23
Гость, 19 Января 2014 14:37


Выше писали,что женщина может десятками лет лицемерить!Не унывайте,еще не раз такую встретите!Иммунитет вырабатывайте!
ГостИЯ, 19 января 2014 13:43
Мой муж,о прошлом браке и говорить не хочет,о ребенке тоже,плюется,знаю,что ребенок не маленький,и при посторонних оскорбляет отца,конечно он должен за это любить,уважать и подарки носить,алименты платит как положено!
Гость, 19 января 2014 13:48
окати из ведра
я рычу на вчера
а это неправильно
сколько весен и верст
уцепились за хвост
собирая ухабины
я успею устать
я успею простить
а понять-то
успею ли
окати меня мать
осади мою прыть
пожирания
времени
Гость, 19 января 2014 13:51
Представьте себе мир без мужчин. Ни одного преступления. Никакого насилия. Никаких войн. И много счастливых, толстых и не накрашенных женщин
Гость, 19 января 2014 14:00
Гость, 19 Января 2014 14:37
Могу поделиться одной из историй своей жизни. Как-то давным давно, жил я с женщиной у которой было 2 детей. Сама она не работала, так что жили на мою зарплату и подработку. Жили хорошо, дружно, не ссорились. И продолжалась эта идиллия до тех пор, пока она не устроилась на работу. Получала гораздо меньше меня но... начались проблемы. Она стала делить деньги на СВОИ и семейные. И упрёки, что я мало получаю, что денег не хватает, причём её зарплата шла исключительно на её прихоти и нужды.
Так что...

X
Написал  мужчина, и все  поняли ,насколько  женщины коварные.

А теперь напишу я. (женщина)

Жили 4 года, родился ребенок, вышла из декрета, стала  снова работать, получать втрое больше  мужа. Ни разу ,никогда  денежный вопрос мной не поднимался. На общие деньги купили машину,обставили квартиру. Муж  за все  4 года периодически меня  упрекал, что много зарабатываю. (звучит странно,но тем не менее - это так). Руки распускал.
Развелись.
Дорогие леди (и джентльмены), жду ваших комментариев,что сама виновата и в том,что зарабатывала, и в том ,что он руки распускал.
Я,как погляжу, вы  в своем большинстве весьма злобные.
А надо добрее быть.
Багира, 19 января 2014 14:02
Анна
Сами как будто Мерилин Монро.

Ну да, такие же глупые
Гость, 19 января 2014 14:03
То, что привлекает в женщине, как правило, с годами проходит.
Лучший инструмент для удержания мужчины - ваши руки.
Перед тем, как найти свою Елену Прекрасную, тебе, Иванушка, придется перецеловать еще много лягушек.
Любить и потерять любовь. В итоге остается больше, чем, если не любить вовсе.
Никогда не ложитесь с женщиной, у которой проблем больше, чем у вас.
Женщина никогда не забывает мужчин, с которыми у нее все получилось, мужчина - женщин, с которыми он не смог
Лучше когда тебя потом простят, чем не заметят.
Мужчина - это всего лишь мужчина. А хороший велосипед - это еще и поездка.
Влюбленный мудрец и влюбленный тупица. Практика показывает, что различия между ними незначительны.
Любовь - это заблуждение, которым одна женщина отличается от другой.
Любовь является формой временного сумасшествия, излечимой только браком.
Правило лассо: отпустите мужчину с короткого поводка, и он будет пойман другой женщиной.
Самый быстрый путь узнать о всех своих недостатках - переехать жить к любовнику.
Только молодожены и лжецы занимаются любовью каждый день. (Правило Кролика)
Вы не имеете права держать хорошего человека внизу. (Доктрина Дангла)
Поддайся соблазну. А то он может не повториться.
Первое правило женатой жизни: если Вы правы, скорее извинитесь.
Безбрачие - наиболее неестественное из извращений.
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему...
Люби
Законы Мерфи
Гость, 19 января 2014 14:19
Одиночество - это когда хочется отвечать на спам.
Гость, 19 января 2014 14:27
Лучше иметь полную задницу, чем пустую голову.
Гость, 19 января 2014 14:47
Не смотри ты, Генка,
На интеллигентку.
Глянь на диву из села,
Что всю жизнь в хлеву жила.
Ни манер, ни красоты,

Но с любой свиньёй на «ты»!
Гость, 19 января 2014 14:51
Мой друг меня с супругой познакомил.
Она влюбилась. Не моя вина.
Я с нею был прохладен и спокоен.
Но в ту же ночь в мой дом пришла она.

Как быть? Прогнать неверную супругу,
Что другу больше жизни дорога?
Иль парочку рогов наставить другу,
Нажив тем самым верного врага?

Его характер хорошо я знаю:
Меня, её, потом себя убьёт.
«Идите-ка вы к мужу, дорогая» -
Промолвил я, в глазах моих был лёд.

Она ж давай рыдать, кричать: «О, боже!
Не отвергайте искренней любви!
Иначе я с многоэтажки брошусь,
И будет подо мной земля в крови!»

Я, выслушав её, в уме прикинул:
Три - это явно больше, чем один.
Холодным взглядом дамочку окинул
И на балкон под ручку проводил.
Гость, 19 января 2014 14:53
Не говори ты, не надо, -
Женщине правду, мой друг.
Ври и получишь в награду:
Пару доверчивых рук,
Пару доверчивых ножек,
Пару доверчивых глаз.
В общем, и кости, и кожу,
Всё обретёшь ты тот час.
Ври ей про вечное счастье.
Ври от зари до зари.
Ври убедительно, страстно,
Правдоподобно ей ври.
Семеро суток в неделю.
Где бы ты ни был, везде:
Ври ей в метро и в постели,
В радости ври и в беде.
   В жизни всё странно и сложно
   (Без пузыря не поймёшь)
   Правда становится ложью,
   Правдой становится ложь.
Ври ей, что вы с нею пара.
Ври ей, что любишь её.
Ври ей, и может быть завтра
Истиной станет враньё.
Гость, 19 января 2014 14:54
ну если пошл в бой афоризмы да цитаты, то я добавлю
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница
Когда идущий подходит к концу пути, пусть помнит, что конца нет и перед ним открывается новая дорога
Мужчина это такая сволочь, хуже каторой может быть только женщина
Мужчины объясняются в любви прежде, чем почувствуют ее, женщины – после того, как испытали ее.
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
Гость, 19 января 2014 14:54
Она ударила меня.
О, боги, как мне быть?
Побить её, - не по-мужски,
Ведь, слабый пол - она.
А, нет, так тряпкою сочтут,
Ничтожеством, ничем, -
Иди, доказывай потом,
Что ты есть датский принц!

Бить, иль не бить?! - вот в чём вопрос.
И так и этак, я
Мужскую потеряю честь!

Ударила опять.
Гость, 19 января 2014 14:56
ГостИЯ  19 Января 2014 15:43:00
Мой муж,о прошлом браке и говорить не хочет,о ребенке тоже,плюется,знаю,что ребенок не маленький,и при посторонних оскорбляет отца,конечно он должен за это любить,уважать и подарки носить,алименты платит как положено!
-----------------
ДА!!! ДОЛЖЕН!!! Ибо это ЕГО ребёнок. И то, что ребёнок оскорбляет отца - вина, в первую очередь, самого отца!!! Потому что НЕ любил, НЕ уважал, Не дарил, да ещё, как я понимаю, и алименты платил из-под палки!!!
Гость, 19 января 2014 14:58
ГостИЯ, 19 Января 2014 12:01
Гость, 19 Января 2014 02:41
Да кому вы нужны,не льстите себе!Конечно,мечтайте,чтоб ваш бывший о вас говорил)))А еще и жёнка,сказочница!Не нужны не вы,видимо,не ваш ребенок!

ГостИЯ, 19 Января 2014 15:43
Мой муж,о прошлом браке и говорить не хочет,о ребенке тоже,плюется,знаю,что ребенок не маленький,и при посторонних оскорбляет отца,конечно он должен за это любить,уважать и подарки носить,алименты платит как положено!

Вы очень странная!!! Сами себе противоречите, получается, что это Вы свой нос суёте и не можете жить спокойно. Очень уж Вам покоя не даёт что-то....
Гость, 19 января 2014 15:00
Гость  19 Января 2014 16:00:00 от гостя 19 Января 2014 14:37:00
Поражаюсь вашей прозорливости!!! И как это вы догадались, что писал мужчина? ;)
По вашей ситуации, если было так, как Вы описываете, а не выдаёте желаемое за действительное, то дурак ваш мужчина.
А вообще, сколько людей, столько и историй. У меня одна знакомая вытащила своего практически из могилы. Сколько сил и средств потратила на то, что бы он выжил и вылечился. А тот, после всего ушел от неё, со словами "Зачем я тебе ТАКОЙ нужен"...
Так что козлов хватает, как среди мужчин, так и среди другогу полу...
Гость, 19 января 2014 15:02
ГостИЯ, 19 Января 2014 15:43

Меня одна такая же как Вы полгода в личке терроризировала, пока в чёрный список не попала, всё допытывалась, как я к бывшему отношусь, в подруги навязывалась, а потом на оскорбления перешла, и всё никак не могла остановиться. Я надеюсь, это не Вы?
Гость, 19 января 2014 15:05
Что за предрассудки,новая,старая,первая,вторая,будьте единственными и все,никто не мешает!
ГостИЯ, 19 января 2014 15:38
Гость, 19 Января 2014 17:02
ГостИЯ, 19 Января 2014 15:43

Жаль вас разочаровывать,таким идиотизмом не занимаюсь.
Гость, 19 января 2014 15:40
Гость, 19 Января 2014 16:56
ГостИЯ 19 Января 2014 15:43:00


Что был обязан,то и делал,Слава Богу.ребенок вырос,и уже никаким место нас не касается!Хоть от алиментов вздохнуть!
ГостИЯ, 19 января 2014 15:47
Гость, 19 Января 2014 16:56
ГостИЯ 19 Января 2014 15:43:00

Ребенок не проявлял интереса,вырос,уехал,всего ему самого!
Гость, 19 января 2014 15:55
Сейчас полно мужчин которые не вникают в личную жизнь своих детей,но это вина не только мужчин,что сделала женщина,для того,чтоб это общение не прекращалось?ничего.И конечно же в какой-то степени можно понять тех,женщин,которые которые принимают мужчину (ничего о прошлом не знают) и знают лишь о существовании ребенка.Вот сами подумайте,я живу с женой,но от первого брака есть дочь,дочь приезжает на выходные постоянно,соответственно и знает о моей жене,жена в свою очередь знает и видит общение с дочерью,естественно,для них обеих это нормально.А вот если бы конечно не общались и моя бы в штыки воспринимала детей и нормой это бы не было.
Анюта, 19 января 2014 15:57
Да подружка,ну и  тема однако  :) Девочки хватит вам,у каждого своя правда.
Гость, 19 января 2014 16:03
Гость, 19 Января 2014 17:02


уууу тут уже мания величия пошла,да за вами следят,будь начеку)))))в подруги навязываются.а ты такая не преступная,вся такая,и о бывшем то узнавала,какая интересная женщина.
Гость, 19 января 2014 16:04
Гость, 19 Января 2014 16:56

Алименты платит,а больше он ничего,никому не должен!
Гость, 19 января 2014 16:07
Гость, 19 Января 2014 17:02

насмешили.так хотите чтоб о вас бывшие разговаривали?Или их новые пассии?А к врачу?
Анюта, 19 января 2014 16:58
ГостИЯ, 19 Января 2014 15:43

Зачем вы агрессируете,не понятно.Ну вот я,общаюсь и с бывшим,и с его родителями,дети все таки,и мальчишек заставляю,то с праздником поздравить,то просто,разве это плохо,он пусть плюется,но мальчишек то я куда дену?Хоть из плюйся,как говорится,плеваться надо было лет 9 назад,дело сделано,за поступки отвечать надо.Алименты это действительно мало,так как дети не осознают.что им платит папа,для них деньги равносильно фантикам.А общение,оно и есть общение,у нас до смешного доходит,бабушка(свекровь)проявляет интерес,а папа нет,так она берет их за руку и приводит к нему домой (мне дети рассказали),а мне не приятно,что он так относится,да расстались не хорошо,а кто полюбовному расстается?Дети не могут ответить за наши поступки!Поэтому зря вы так настроены негативно,для меня не норма что дети не общаются с отцами,для вас видимо это норма.Дети должны знать своих отцов,жизнь так может повернуться передом,что вы еще будете его ребенку спасибо говорить!
Гость, 19 января 2014 17:05
ГостИЯ, 19 Января 2014 15:43


Вы страшная эгоистка и собственница,поэтому и дети мешают,у самой поди их нет,вот поэтому и не понимаете о чем говорите.
Маруся, 19 января 2014 17:31
Послушала я Вас Маруся и решила оскорбили вы меня глупую и не грамотную, ти -по теперь меня замуж никто не возьмёт. а сколько таких как я, полный Озёрск.  А у  женщин возраст не спрашивают, он у нас не самое главное.Осталась я  неотразимой до конца своих лет.
ГостИЯ, 19 января 2014 17:48
Гость, 19 Января 2014 19:05
ГостИЯ, 19 Января 2014 15:43
Да,нет детей и уже поздно,да и желания нет!
asura, 19 января 2014 18:49
Смотрел фильм по каналу "Дискавери" -там Все Львы-загрызают "своих пасынков и патчериц".. не знаю насколько моральная жизнь обезьян человекоподобных отличается от семейства львов,вытравленная  устоями общества-но природу не обманешь  насильно..это факт.. не физичиски если,то психологически точно-в большинстве случаев.. хотя бывают аномальные  и исключения из правил..
Гость, 19 января 2014 18:54
Гость, 17 Января 2014 17:11 (длинющий комментарий)

Парень! (работник градообразующего предприятия). Как ты мог полюбить такую идиотку, у которой в мозгу ,кроме достатка, ничего нет, и тот мама с папой обеспечили. Даже как страшный сон не хочется видеть, а тем более вспоминать. Папа с мамой ,простите, душевные уроды.Пусть с такими же и общаются, и радуются своим машинам, квартирам, ну классические мещане.
Гость, 19 января 2014 19:08
Гость Игорь, 17 Января 2014 22:12
Да за комбинатовского со стабильной зарплатой 30-40 любая разведённая горожанка пойдёт ! Это залог её безбедного существования на годы вперёд. Шоколадники, если ещё и с "путинской", - это находка для для любой женщины, таких мужиков на руках носят.... Как гарантия обеспечения детей и получения ими хорошего образования !

Зря, Игорь, стараетесь! Та богатая тетка Вас не поймет, если только их дочка... И то, если родичи помрут, а муж бросит(найдет помоложе и побогаче).
красавица, 19 января 2014 19:47
Есть у меня один знакомый - сын учительницы. Всю жизнь с бандюганами общается, ... и всю жизнь гуляет, как животное. А жена его, наверное, думала - интеллигент, когда замуж за него выходила. Так у него и "на посылках" всю жизнь провела ( видимо и отец у неё такой был - прости Господи).

Свою свободу уже не смогу променять на чужие штаны и носки, даже на комбинатовского (просто смех, кто это их в такой статус записал????).
ГостИЯ, 19 января 2014 20:44
asura, 19 Января 2014 20:49

Хоть ты меня понял,никаких детей уже не надо,последние алименты выплатили,все мой свободный!
Гость, 20 января 2014 08:19
Не замужем. Есть маленький ребенок. Ухаживает молодой человек. Любит. Смущает, что он младше на 5 лет, ниже ростом не много, да и внешность не ах. НО он очень заботливый, добрый. очень хороший. Вопрос стоит ли с ним строить будущее?
-------------------------------------------------
Стоит. У меня была такая же история. В браке уже 33 года. Тоже разница 5 лет , хорошая заработная плата , квартира , сама упакованная. Он жил в общежитии , пришел в чем был , даже чемодан не взял. Все годы прожили в согласии и любви , родила дочь , которой уже 30 лет.
Простой, как 3 грошi-2, 20 января 2014 09:26
Простой, как 3 грошi, 17 Января 2014 16:13  
«Бачили очи, що купували, iшті, хоч повилазьте!». Сама выбрала!
____________________________________________________
Вот я простой... проще не бывает. но когда слышу песню ВИАГРЫ "Бриллианты", мой мозг  ...вспоминает не только Нальчик, но и...Киев. Как я обожал одну песню, уже  лет 10 ей, записал её с радио, не знал никто поет, ни название...и ходил в наушниках по Киеву, на повтор поставив..Наталья Могилевская - Відправила message  (видео)http://www.youtube.com/watch?v=cKplgOvOylQ  /// ....мессидж..ууууу... влюбляясь в Киев
Гость, 20 января 2014 11:00
Гость, 18 Января 2014 21:57
Ничё не понимаю.
Судя по комментариям, если женщина зарабатывает прилично (и говорит об этом не стесняясь) - это плохо.
Если зарабатывает мало (и муж,оказывается,должен выполнять ее прихоти) - это тоже плохо.
Как надо то?
А???
__________
Все очень просто. Женщина должна зарабатывать немало так, но ни в коем случае об этом не говорить. Все должны думать, что она получает гроши и ее содержит муж, а на самом деле она должна все обеспечивать сама, а он ни в коем случае даже на сапоги собственному ребенку не должен потратить ни копейки. А если повезет ее с ребенком (его же собственным тоже) ко врачу в другой город, то и бензин ему оплатить должна она! И кормить его должна она, а его зарплата - его дело и в семейном бюджете не сверкает. А если хоть намек будет на то, чтобы хотя бы ремонт в квартире (купленной в браке на деньги, полученные ею в наследство) сделать сообща, или чтобы он хотя бы натурой помог (сверлить, клеить, мешки с раствором принести) - то она меркантильная сволочь, которой от него только деньги нужны, а его душу и заботливость она не ценит. Что не помешает при разводе ему подать иск о разделе сей квартиры как купленной в браке. И потом всем рассказывать, какая его жена мелочная, он ее столько лет содержал, аж три раза купил сыну растишку и дважды водил его на горку, не попросив оплаты как за труд няни! А еще возил ее с детьми, ну да, она бензин оплачивала, но ведь это все равно бышло дешевле, чем такси нанимать, а потому считай эту разницу он ей подарил! А она, неблагодарная, когда он нашел большую любовь всей жизни и захотел с ней теперь строить счастье, не ушла с детьми из квартиры (см. выше), не дала им вить гнездышко на прежнем месте, и потому ему, бедолаге, пришлось возвращаться к родителям, а с новой любовью покупать новое жилье. И так протестовала бывшая, когда он потребовал у нее долю от стоимости квартиры, ведь в браке купили, а то, что на наследные средства ее родичей - не важно. И дала то ровно половину, нет, чтоб дать достаточно, чтоб он мог гараж поближе для своей тачки прикупить! Ведь он мог не ей продавать свою долю, а черным риэлторам, и жила бы она сейчас в кошмаре. А он сжалился, всего то просил два ляма (при цене в 3). Полтора половина и еще пицот за то, что он ее с детьми не заставляет выселяться, а согласен миром решить вопрос. Вот только детские игрушки забрать надо бы, которые его родня дарила на праздники. А то вдруг с новой пассией дети будут - пригодится.

Реальная история знакомой. Да, сама дура слепая, что влюбилась в такое, что родила от него и не подстраховалась с покупкой жилья. Но любовь то порой застит разум((( Хотя и женщины подобного склада не редкость.

Но тут в комментариях на самом деле странно - что такого, что женщина зарабатывает и не хочет мезальянса? Когда речь о мужчине со средствами и бесприданнице, так сразу она змея и халявы ищет. А как женщина, добившаяся в жизни чего-то, не хочет попреков от мужа за то, что много зарабатывает - так она плохая, а должна бы на любого доходягу соглашаться, лобызать, содержать и кланяться в ноги, лишь бы штаны были при нем, и в штанах, а иначе она не женщина)))) Бред же.
Гость, 20 января 2014 11:38
Ишь ты... Какая шустрая и ушлая!...
Если у тебя прицеп в виде чужого (для меня) ребенка, то компенсации в 100 тысяч в месяц будет маловато. Для того, чтобы тебя с таким прицепом кто-то приласкал, приголубил и поговорил с тобой о высоком, нужно возмещение морального ущерба как минимум тысяч на 200 в месяц!
;)
Гость, 20 января 2014 11:51
Гость, 20 Января 2014 13:00
Гость, 18 Января 2014 21:57
Если в семье присутствует "твоё" и "моё",то поверьте эти отношения на грани разрыва!Сложно найти свою половинку,но можно,иногда пинок хороший нужен,поддержка называется!Тогда будет в семье счастье.Я.бредом считаю,когда женщина себя на продажу выставляет,заметьте,ни одна успешная женщина в нашем городе,не написала,остается делать вывод.Сколько я зарабатываю,все моё,и я это не подвергну обсуждениям.Вот поверьте.та которая пишет "нафик-нафик" очень несчастная женщина.Факт на лицо.
Гость, 20 января 2014 12:51
Гость, 20 Января 2014 13:51 "Факт на лицо".

Правда?  Чем докажете,что "факт на лицо"?
И кто тут  себя на продажу выставлял, вроде  дамы  телефонов и координатов не оставляли?
Гость, 20 января 2014 13:21
Помню,в 70-х,в каждой трёхкомнатной комуналке было шестеро детей. Сейчас на К-Маркса 5,например,детей меньше,чем раньше на одном этаже одного подъезда.
Гость, 20 января 2014 20:12
Милые дамы, прочь споры и рожайте детей , рожайте. Вы уже будете не одни. Вы ценность нации.
Гость, 20 января 2014 23:00
Гость, 20 Января 2014 14:51
Гость, 20 Января 2014 13:51 "Факт на лицо".

можно я не буду вам ничего объяснять,факт даже в том,что вы с пеной у рта доказываете,что это не так :!: Люди более успешные и более счастливые,ну никак бы не отреагировали.Ну а дальше...избавьте меня от вашего общение,оно не приятно,да и повода я вам не давал,со мной беседовать.Всего доброго!
Гость, 21 января 2014 05:45
Гость, 21 Января 2014 01:00можно я не буду вам ничего объяснять,факт даже в том,что вы с пеной у рта доказываете,что это не так :!: Люди более успешные и более счастливые,ну никак бы не отреагировали.Ну а дальше...избавьте меня от вашего общение,оно не приятно,да и повода я вам не давал,со мной беседовать.Всего доброго!

_________________________________________

А если скажу ,что "нет,нельзя" - вы же все равно не  скажете, почему "факт на лицо",правда же?
А за свои слова нужно отвечать. Всем, и уж так исторически повелось ,что мужчине - тем более.  А ведь вы - мужчина, не так ли?
Вы  сходу,не зная  ничего,навесили ярлыков, и убежали в кусты.  Очень "мужской " поступок.
Могу  лишь предположить,что фраза  "100 тысяч"  застит ваши  глаза  пеленой  зависти и ненависти.
С вас станется.
Гость, 21 января 2014 10:13
Гость, 21 Января 2014 07:45

Я где-то сумму упомянул?нет.Мне это не интересно,да и вы не интересна,хоть со ста,хоть с двухсот тысячами.Завидовать?нет.вам явно не хватает мужского общения,раз цепляетесь к первому попавшему,мне не 20 лет,и я прекрасно понимаю что вы одиноки,заведите мышек,вам очень подойдут именно грызуны.
Гость, 21 января 2014 11:18
Гость, 20 Января 2014 13:38 - а еще женщин называют продажными... Вот яркий пример альфонса, который считает, что ему платить должны еще за то, что он с женщиной) Да кому такой нужен? Мужчина бывает нужен только тот, который искренне любит, заботится, а не ставит условия и расценки, мол "вот будешь зарабатывать столько-то и похудеешь на три кило, а еще волосы в рыжий перекрась и машину смени, я люблю спортивные тачки. И да, ремонтик подновить не помешает, ребенка в самую маленькую комнату или к бабушке лучше, а мне выделить отдельную для посиделок с друганами, вот тогда я подумаю, и , может быть, соглашусь с тобой быть" - смешно. Точно товар на рынке) Это не мужчина, а чемодан без ручки - пользы нет, а потому подбирать его никто не будет.
Гость, 21 января 2014 11:19
Гостю от 12.13.

Одиночество - это довольно таки спорная вещь. Отношения бывают разные.,в наше время довольно таки часто оба пола предпочитают «отношения без обязательств»,то есть - пришел,поимелись (прошу прощения)-разошлись.
Но когда этого не хочется, соответственно,начинаешь искать человека серьезного.  Человека «по себе». Не хочется,знаете ли,наступать на те же грабли,когда работаешь-держишь дом,а тебя мордой тычут в твои же заработки.  
Деньги - не главное. Но они - результат твоего труда,а труд свой надо ценить и уважать. А если твой труд не ценит муж - ну что же,значит с таким человеком надо расставаться.
Да,напоследок,конкретно вам,который ярлыки вешает. Вам не 20 лет,а изъясняетесь как неграмотный подросток.  Им за неграмотность не стыдно,а вот вам... «Редактор» заведите хотя бы.
...а мышки живут мало,уж лучше попугайчика)
Гость, 21 января 2014 11:32
Мда уж...Как-то плавно весь разговор сошёл к деньгам...А как же доброе,мудрое,вечное? Конечно,когда деньги есть,появляются неограниченные возможности,а счастье-то появляется?Как большие деньги достаются? Это же всегда в ущерб чему-нибудь другому.Когда мамка, всё свое время эти деньги зарабатывает, как же ребёнок? Ему можно всё купить,всё будет самое лучшее,да только общение с мамой-то не купишь.Детёнышу мать нужна!Если нет времени выслушать ребёнка,поговорить,то потом и вырастают такие "обеспеченные гости",которые выбирают себе зятя. Когда мой брат женился,то мама снохи пре6ывала в тихом ужасе,как же такая "бесприданница" и в такую уважаемую семью.Так смешно было на это всё смотреть,однако же живут больше 20лет и всё у них замечательно.Когда мы с мужем встретились,я видела и понимала,что мы совершенно разные.Муж,за всю жизнь, наверное 3 книги прочёл, у нас дома большая библиотека,всю жизнь читаю и книги покупаю.Он это не понимает, но раз мне надо,соглашается.Однако же я точно знаю, что он-моя "вторая половинка",мне с ним просто очень хорошо, с ним я могу быть самой собой, а не играть какую-то роль.Когда мы сошлись,муж принёс свой скарб в маленькой такой котомочке,было так смешно.Однако пришёл гордо,в свою квартиру,которую я его буквально заставила купить.Сейчас радуется,говорит:"Вот надо же успели купить,сейчас бы не смогли".А сам хотел меня вести к себе в квартиру, с мамой жить.Ага, щас.Без машины и прав был,и желания вроде не было,поднажала, и права получил и машину вторую купили-удобно ведь с машиной...А самое главное-думает, что всё это он сам провернул,гордится собой! А бюджетом в нашей семье заведую я,так как он не может ими экономно распорядиться,в рамках нашего "состояния", сколько есть в кармане всё спустит бездумно.Я им тоже горжусь,всё он у меня умеет-руки растут откуда надо,а не вместе с ногами.Денег нифига не зарабатывает,ну и шут с ними,с деньгами,главное умело выстроить бюджет.Зато и кофе принесёт и посуду помоет и за собой уберёт,иногда.Вокруг приятельницы завидуют:"Рылась,как свинья в апельсинах и ведь накопала себе!"А театре с ним не поговоришь,ну и не надо-есть интернет,книги,подруга.Он муж-глава семьи(ему так кажется,ну и пусть кажется)!
Гостья со стороны, 21 января 2014 13:33
Гость, 21 Января 2014 13:32
-------------------------------
Муж - это голова, а жена - шея. Вы - хорошая шея. Вам повезло с податливой головой (в лице мужа). Значит у него гибкий ум. ;)  Но чаще на женскую шею норовят сесть, в худшем случае переломить.  :oops:
Гость, 21 января 2014 15:16
Гостье со стороны
Как раз наоборот, женщины на шею мужчинам сели. Мужской эгоизм, когда мужчина живет для себя. Женский эгоизм, когда женщина хочет, чтобы мужчина жил для неё. В этом вся разница ;)
Гость, 21 января 2014 15:34
Гость, 21 Января 2014 13:32

Молодцы!  Главное,чтобы  вас  обоих  устраивал уклад вашей семейной жизни. Вот в этом то и залог счастья.
И неважно -кто сколько зарабатывает. Вы ведь друг друга  в заработки  не тыкаете?
Гость, 21 января 2014 16:50
Гость, 21 Января 2014 13:32

Здорово, что так у Вас! Не подумайте дурного, просто я вот примерно так же жила 10 лет, мужа "подталкивала" на подви, он тоже думал, какой он молодец, а потом решил, что дальше сам справится, и всё себе оставил))))))) Теперь я всё сама-сама, сначала!
Гостья со стороны, 21 января 2014 21:03
Гость, 21 Января 2014 17:16
Как раз наоборот, женщины на шею мужчинам сели.
-------------------------------------------------------
А это кому как повезёт! Чья шея больше и дольше выдержит.  ;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений