РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ты здесь хозяин, а не гость

Общество, 21 января 2014 14:48, Собинформ

Такие чугунные ограждения призваны радовать глаза горожан на берегу Большой Наноги, вдоль всего бульвара Гайдара было установлено несколько подобных сооружений.


1.jpg


Почти два года назад безбашенный мартовский водитель снес часть чугунной ограды на бульваре Гайдара, вылетев с ул. Карла Маркса прямиком на весенний лед (подробнее о происшествии - http://www.ozersk74.ru/news/incident/28096/).


2.jpg


Вот как сейчас выглядит принявшая на себя удар «Форда» ограда:


3.jpg


Наглость и беспринципность позволяют кому-то выламывать и, вероятнее всего, продавать то, что изначально принадлежало всем и каждому. В результате подобных выходок отдельные участки ограждения уродуются еще больше безо всяких аварий.


4.jpg


Теперь куцые останки фасада ДОКовской набережной вселяют лишь грусть.


5.jpg


Как я могу сказать своим детям, что горжусь тем городом, в котором родился, если мне нечего им показать? Чем руководствуются эти вандалы и как им до сих пор удавалось уйти от ответственности? Что мы можем предпринять, чтобы изменить состояние дел в городе? Эти и многие другие вопросы не дают мне покоя, и хуже всего то, что ситуация с этими оградами - один из многих моментов, объективно отражающих действительность. Она имеет общие корни и с загаженными подъездами, и с хамством, и с разбросанным мусором.

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Поэтому менять в первую очередь надо себя как общество. Философия «Ты здесь хозяин, а не гость – тащи отсюда каждый гвоздь» должна сократиться вдвое, отбросив вторую свою половину как ящерица – старый хвост.

А. Калашников

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2014 15:18
Из текста
".Почти два года назад безбашенный мартовский водитель снес часть чугунной ограды"
ДВА  :idea:  года спустя ограда стоит как на фотографии - и до этого никому (а в чье ведомство это входит?) нет дела

Тогда почему все остальные, ежедневно любуясь этим, должны придерживаться каких то иных (высоких или светлых :?: ) принципов
Гость, 21 января 2014 15:43
Ну не любят в России красоту,пора бы уж привыкнуть.Работать не любим,любим только гадить у себя под носом.Это наш русский менталитет.
Гость, 21 января 2014 15:43
аффтору, а Вы порадуйтесь за тех благополучных во всех отношениях челов, у которых сейчас коттеджные или дачные участки украшают эти великолепные секции чугунного забора, видимо каслинского литья, которые они благополучно приобрели у сомнительных личностей или скоммуниздили сами с набережной б. Гайдара! копейка к копейке - вот и рубль!! а если серьёзно, то сдали "моральные уроды" эти секции забора в металлолом за бутылку водки или дозу героина, а другие "моральные уроды" - это приняли на реализацию!!! и владельцы этих "шушлаек" по приёму в металлолом сворованных бомжотой и нариками кладбищенских оград и нержавеющих звёзд с памятников, считают нас быдлом, потому что ездят на иномарках, их жёны щеголяют в шубах, а дети "в шоколаде"
Usmanb|4, 21 января 2014 15:54
а что нормально.... в сад сойдет  :D
Гость, 21 января 2014 16:10
Как я могу сказать своим детям, что горжусь тем городом, в котором родился,
------------------------------------------------------------------------------
Я этим городом уже давно не горжусь. Нечем просто. Дома, особенно в старой части города не блещут красотой, обветшали все, дорожки и тротуары не убираются и не чистятся, кругом мусор и грязь. Чем гордиться то? Неужели радужному зданию администрации с подсветкой и клумбой возле нее? :(
наблюдатель, 21 января 2014 16:38
А ведь кто то видел -"... да ладно меня не касается", РАВНОДУШИЕ,
Гость, 21 января 2014 16:47
Похоже, что в городе нет хозяина, а прозаседавшимся нет никакого дела!
Михаил Назаров, 21 января 2014 17:48
Гость, 21 Января 2014 18:47
Похоже, что в городе нет хозяина, а прозаседавшимся нет никакого дела!
========================================
Хозяин города, в первую очередь, его ЖИТЕЛЬ!!!
Гурд, 21 января 2014 17:59
хозяин города в первую очередь должен заботиться о городе и его жителях,тогда и житель почувствует себя хозяином 8)  :!:  :evil:
Гость, 21 января 2014 19:14
"Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!" Так раньше про КПСС писали. А теперь про какую партию так можно сказать? И есть ли эти качества у отдельных представителей в руководстве города?
Горыныч, 21 января 2014 19:42
Позавчера хотел сфотографировать закат,обрамлённый таким ограждением,но наткнулся на их отсутствие!
Гость, 21 января 2014 21:27
Когда человек не любит свой  город - это трагедия! Но любит ли Озерск нашга власть и наши депутаты? Кажется нет! Вот и итог последователей
Гость, 21 января 2014 22:37
Читаю комментарии и вижу бессилие и отчасти смирение. Очень грустно.
Гость, 21 января 2014 22:48
Эта набережная, выполненная когда-то ООО \"Вер-т\" не была принята на баланс администрацией Чернышёва, хотя из бюдежта деньги подрядчику были выплачены. Чернышёв то за это ответил хотя бы косвенно по итогам другого дела. Но ввиду такого кульбита не возможно выделять деньги на ремонт этого сооружения, поскольку нет его по документам в городе.
...
Местный, 22 января 2014 06:36
Я так понял,раз огражденияне было не на балансе, то и ущерб безбашенник не заплатил? Напрашивается вопрос - КОМУ платить?
Света, 22 января 2014 07:18
Ну раз уж не на балансе, значит можно еще подразобрать и здать...может кто дачу себе ремонтирует а Вы...кому то нужнее.. ;)
Гость, 22 января 2014 07:29
Надоели некоторые личности жаловаться на власть, плохая она или хорошая, никто не мешает вам вести себя по человечески. А свиньи при любой власти свиньи!!!
Гость, 22 января 2014 08:32
ХОЗЯИН У НАС МАГНИТОГОРСКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 января 2014 08:48
Функция органов власти за денежное вознаграждение в виде зарплаты с наших налогов, обеспечить комфортные условия проживания населения, целостность и функционирование инфраструктуры города, законность и правопорядок, а также профилактику и неотвратимость наказания для нарушителей закона. Если власть ничего этого не делает, а зарплату получает, то нормальные граждане имеют право жаловаться вышестоящим органам власти. В данной ситуации власть Озерска заслуживает неудовлетворительной оценки, надоело это кому то или нет.
Гость, 22 января 2014 09:09
Администрации города надо  регулярно :!:  (но по свободному графику  :idea: ) делать экскурсии по городу на автобусе. Посадить туда "менеджеров" - руководителей служб, формирующих и поддерживающих жизнедеятельность города!!! :!:  :!:  :!:  Главного архитектора и его специалистов усадить на места "гидов" и ПОТРЕБОВАТЬ объяснения как зеленый, ухоженный, чистый и комфортный город для людей превратился в город ЗАБОРСК с глухими, заборами  (высотой как в режимном учреждении)  и  сараями из штампнастила размещаемыми на газонах уууууууууууу:!: :idea:  :idea:  :idea: купец рулит).
Пророк, 22 января 2014 17:31
Мерзота проклятая! Пусть им будет ни дна ни покрышки!
наталья, 22 января 2014 17:56
Я живу на Гайдара 24,и тоже очень возмущена-видела,как стояли на той неделе на берегу две спецмашины,а после их отъезда-исчез забор,позвонила дежурному в администрацию-они не в курсе
Гость, 22 января 2014 23:06
А, что же "форд"? Его и надо было заставить восстановить ограждение.
Багира, 23 января 2014 08:28
Гость, 22 Января 2014 11:09  
Согласна на 1000%
Гость, 23 января 2014 20:22
Там и без пролОма грунт осыпАлся...  :(  Даром, что Бровцев под эту набережную "тройную" смету по строительству пробил... Вся просела, - качество работ - отвратительное... От начала до конца Гайдара.  А денежки-то из казны...тю-тю.... ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений