РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Настало время любить верно и глубоко

Общество, 24 января 2014 09:30, источник: chitalnya.ru

Каждый обитатель нашего дома, в котором жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь.

Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда - то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол.

Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!».

Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию.

Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава.

Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения.

Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку.

Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышал лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросился на помощь.

Когда я добежал до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся навредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановился и, задыхаясь от слёз, прижал его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал … мурлыкание!!

Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел у своего подъезда, держа его на коленях.

В последствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь.

Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа.

Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – быть Уродливым …

Вадим Черноречин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2014 09:36
Блииииииин, зачем Вы такое выкладываете, я же на работе-реветь нельзя :cry:
Ирина, 24 января 2014 09:53
:cry:
Гость, 24 января 2014 10:01
:cry:  :cry:  :cry:
Ворчушка, 24 января 2014 10:13
Да, жалко до слез. Не понимаю людей натравливающих своих собак на кого-нибудь. Хочется применить к НИМ физическую силу.
Гость, 24 января 2014 10:23
Молодец парень,хорошим будешь человеком.Жаль, что мало таких сейчас, которые по настоящему любят и жалеют. В основном одно быдло, которое добивает живое существо, будь это животное или человек! Не жалеют не только кошек и собак, а родных своих убить готовы за обладание какими-нибудь материальными ценностями.Потому что настолько черствые и жестокие,что не понимают в чем заключаются настоящие ценности...
Гость, 24 января 2014 10:25
Читая, не смогла сдержать слез.  :(
Гость, 24 января 2014 10:39
Гость, 24 Января 2014 12:23
Парень может и хороший вот только зачем все себе приписывать? посмотрите это и сравните текста: http://www.youtube.com/watch?v=ZE90ISOkWSY
Гость, 24 января 2014 10:41
На эти слова есть песня: http://www.youtube.com/watch?v=ZE90ISOkWSY
Гость, 24 января 2014 10:54
Очень мудро и глубоко.
Гость, 24 января 2014 11:04
Кошки урчат не только от радости , но от боли тоже.
Гость, 24 января 2014 11:08
Гость, 24 Января 2014 12:39

Да не столь важно кто это написал. Главное смысл. Согласитесь?
Гость, 24 января 2014 11:10
Гость, 24 Января 2014 12:23
Парень может и хороший вот только зачем все себе приписывать? посмотрите это и сравните текста: http://www.youtube.com/watch?v=ZE90ISOkWSY
==============
См на ссылку
Настало время любить верно и глубоко
Общество
24 января 2014 11:30
источник: chitalnya.ru
Гость, 24 января 2014 11:19
Я тоже плачу!
Гость, 24 января 2014 11:23
Гость, 24 Января 2014 11:36
На работе надо работать! А  если серьёзно, печально оттого, что пожалеть любое живое существо( даже человека) у нас принято, если оно или всё в кровище. или уже не дышит! А просто так быть человеком. каждый день, без выходных и перерыва на обед что-то не очень принято!
натали, 24 января 2014 11:26
Дааааааааа...Сильно.И плевать,кто что себе приписал.Большинство из нас не прочитали бы это,если бы не Вадим Черноречин.Год назад моя средняя дочь пришла домой и попросила у меня сложить в пакетик пирожков,которые я напекла.Потом ушла,а через 5 минут вернулась и долго плакала в своей комнате.Как оказалось потом,она отнесла пирожки бомжу,который подживался в теплосети соседнего дома,поговаривали,что дочь его выгнала.И вот тогда я поняла,что мой ребенок не лишен чувства сострадания,доброты,сочувствия.И все это воспитывается не только родителями,но и такими вот произведениями...
Гость, 24 января 2014 11:53
Есть еще подобная песня про собаку. Хорошо, в  песне про собаку не такой грустный конец. Песню можно найти на сайте исполнителя: http://www.svetlana-kopylova.ru
Цитата: Мы должны учиться преданности у братьев наших меньших! Хотя кто из нас меньший по большому счету остается спорным вопросом!
Гость, 24 января 2014 12:15
Сильно!!!!! Уревелась. Слов нет.
Котуха, 24 января 2014 12:23
Судя по отношению жильцов двора, этих недочеловеков к травмированному и несчастному животному, во дворе живут одни уроды. Моральные. А парня не поняла. Почему, если жаль было животное, нельзя было помочь ему, пока все было. Почему нужно было дожидаться гибели кота? ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ ПОМОЧЬ? Что за люди?!  Только мучать и обижать! Уроды. Слов нет!
Гость, 24 января 2014 12:51
Гость, 24 Января 2014 13:23
Гость, 24 Января 2014 11:36
На работе надо работать!

Вы мой работодатель??? Вот есть же люди :o Жизнь дана человеку не только для зарабатывания БАБЛА!!
Гость, 24 января 2014 13:30
:cry:   :cry:   :cry:   :cry:    
Просто есть нелюди. без сердца, души и сострадания!!! жаль что на свете такие есть!!!
Гостья, 24 января 2014 13:48
Да мир не без уродов! И их становится все больше! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 24 января 2014 13:59
Мартовский Кот, 24 января 2014 15:46
Wonderful! Плохие хозяева животных, знайте, это вы животные!
Гость, 24 января 2014 16:12
Уродливым был не он (бедный и несчастный кот), а уродливыми душой (уродами моральными) были те, кто его гонял, бил, измывался и затравил собаками.
Гость, 24 января 2014 17:33
Как? Зачем? За что? Непонимаю. Зачем надо мучить животных?  У нас во дворе был кот, скорее даже котенок 5 мясецев от роду, мы с подружками подкармливали его. И вот как то раз ушли мы в школу, приходим, а у него рот суперклеем заклеен. Один косоглазый парень с нашего двора, который по моему даже не учился заклеел ему рот.  Мы так плакали и кот этот плакал беззвучно, просто слезки текли. Потом женщина с соседнего подъезда отвезла кота в ветеринарную клинику, там ему рот и расклеили, и потом по-моему она его  себе забрала.
Гостья, 24 января 2014 18:16
А я кормлю одного бездомного кота уже 4 года (никак не могу его в дом заманить. Даже в сильные морозы) и птиц. А людей-то как некоторых жалко!!! Даже обеспеченных...
asura, 24 января 2014 19:01
Нет слов .. :cry:  :cry:  :cry:
Гостья со стороны, 24 января 2014 19:11
У меня на такие темы каждые 5 минут разрыв сердца случается.  :cry:  Я уже тётенька взрослая, но как сейчас помню одного маленького подонка из детства с соседнего дома. Всю правду писать не буду, читателей жуть возьмёт, как он издевался над кошками в подвалах и на чердаках в свои 9-11 лет! Главная жуть в том, что он действо своих кровавых рук приносил во двор и всем хвалился, что он сотворил. Пугал всех, даже взрослых. Самое "безобидное", что он делал, это как Том Сойер привязывал дохлую кошку на верёвку и гонял с ней по городу. Его родители не могли с ним сладить, милиция брала на учёт. К 16 годам он стал бандитом, потом спился, попал в тюрьму за сильное избиение прохожего, и в тюрьме его же и убили. Про него так  и говорили, что уже родился с непонятной жестокостью в сердце!  :o
asura, 24 января 2014 19:24
Перечитал второй раз.. бедная киса,собаку бы убил без зазрения совести,а кису жалко до слёз.. :cry:
Псевдонимыч, 24 января 2014 19:25
Гость, 24 Января 2014 15:59
http://www.odnoklassniki.ru/
======================
Здорово! Молодец мужик!
Гость, 24 января 2014 21:35
Я плакала. Автор молодец. Нынче редко встретишь мужчин, готовых к состраданию. У меня четвертый год живет кот с парализованными задними ногами (забрала из сада). Очень жаль урод... несчастного кота.
Гость, 24 января 2014 23:27
Как же я ненавижу людей!!!
Гость, 26 января 2014 17:49
Никогда от человека не дождаться ничего кроме жестокости. Жалко животное...
Мария, 26 января 2014 18:22
Знала раньше эту песню и слушала и смотрела на неё много видео но всегда плакала и сейчас не смогла удержать слёз!!! :cry:  :cry:  :cry:
У меня в квартире живёт кошка которую я вот уже 3 года назад подобрала на улице! Бедняга была ещё совсем маленькая и так и не узнала мучения уличной жизни. У меня со мой аллергия на шерсть но я простите не бездушная тварь хоть и получаю гроши! Но денег на вискас мне вполне хватает. Следовало бы некоторым  и брать пример!
вадим шестаков, 26 января 2014 18:40
не бывает "уродливых котов" , а вот уродливые души бывают, почему то люди решили , что всем управляют и на все имеют право , но это не так. жаль ,что за счет боли  и унижения слабых и безответных существ, они поднимают свою самооценку!
Гостьгостья, 27 января 2014 10:44
вот читаю и удивляюсь -всем жалко,но таких котов и кошек полно,но никто их не берет, и даже не кормит.Неужели так трудно зайти в ближайший магазин,и купить 100 грамм(хотя бы) самой дешевой колбасы и дать бездомному животному,я уж не говорю о том,что можно взять домой,а от вашей жалости им сытно и тепло не станет!Уменя одна бездомная кошечка прожила 20лет,а сейчас живут две - одна уже7лет,а вторая 3года,причем подобраны они уже взрослыми,это замечательные животины.У мамы уже 10лет живет подобранная кошка,у снохи уже года4 живет подобранный кот - и мы все ни разу не пожалели,что их подобрали,а не взяли котят от кошек,да,собственно,котят мы брать и не собирались,а вот этих подобрали потому что жалко стало.Так что советую всем  - подберите,если жалко,потоиу что они все потенциальные УРОДЫ,никто из них не застрахован от моральных уродов-издевателей!
., 27 января 2014 11:34
Гость, 28 января 2014 14:28
Киста милая в школе читали все девочки плакали
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений