РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Устав Озёрска поменяют

Общество, 4 августа 2011 11:09, источник: ozerskadm.ru

Собрание депутатов Озерского городского округа информирует население округа о том, что 17 августа 2011 года в 17 часов в актовом зале Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области (проспект Ленина, дом 30а) состоятся публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Озерского городского округа» в целях приведения его в соответствие с федеральными и региональными законами.

Устанавливается следующий порядок учета предложений граждан по указанному проекту решения Собрания депутатов и участия граждан в его обсуждении.

Предложения граждан по проекту решения Собрания депутатов с 1 августа по 16 августа включительно с 9.00 часов до 17.00 часов (кроме субботы и воскресенья) подаются в письменной форме в кабинет № 101 здания администрации и Собрания депутатов по адресу: 456784, проспект Ленина, 30а (Масленниковой Елене Владимировне, телефон 2-55-31).

Поданные предложения систематизируются, анализируются на предмет соответствия законодательству, рассматриваются рабочей группой, по ним принимается соответствующее решение.

Податель предложения (предложений) обязательно указывает свои реквизиты: фамилию, имя, отчество, домашний адрес, телефон (для организаций соответственно реквизиты организации, ее руководителя, служебный телефон).

О результатах рассмотрения предложений податели извещаются.

В обсуждении проекта решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Озерского городского округа» граждане городского округа участвуют на публичных слушаниях.

Глава Озерского городского округа А.А.Калинин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2011 11:55
Где проект можно скачать? А то из сообщения вообще непонятно - какие изменения-то в Устав вносятся
Гость, 4 августа 2011 12:09
нравятся мне такие сообщения  :evil:
А почему бы не указать, какие "несоответствия" с  федеральными и региональными законами выявлены и требуют срочных изменений и дополнений? Почему рабочая группа создается только тогда , когда вдруг выясняются некие "несоответствия" и никогда иначе? При этом людям не объясняют в чем "несоответствия",  и что собственно нужно, но милостиво сообщают, что свои пожелания они могут нести туда-то и туда-то. Почему любая власть всегда играет в прятки :?:
Гость, 4 августа 2011 12:14
Разве наша последняя  редакция Устава ОГО не соответствует законам?
Где можно посмотреть проект Решения Собрания депутатов, что бы понять-есть по нему  предложения или нет?
Гость, 4 августа 2011 13:15
Гость, 4 августа 2011 13:35
Гость, 4 августа 2011 15:50
началось!  каждый гусь под себя строит гнездо! Власть сладкая штука, но смертельно опасная
У-горец, 4 августа 2011 23:02
Нашим депутатам решение Конституционного суда - не указ! Планируется ввести выборность 13-ти депутатов по партийным спискам!!! Одумайтесь, господа депутаты!
И кто внятно объяснит - ЗАЧЕМ? Зачем на самом нижнем уровне управления, где "население осуществляет властные полномочия самостоятельно или через СВОИХ представителей" (цитата из ФЗ № 131 неточная, но верная) вмешивать политические партии???
Гость, 4 августа 2011 23:53
Выборы депутатов Собрания депутатов Озерского городского округа осуществляются на основе смешанной избирательной системы с закрытыми списками кандидатов, при которой 13 депутатских мандатов распределяются между списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями (их региональными отделениями или иными структурными подразделениями) пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов, по единому пропорциональному избирательному округу и 12 – по одномандатным избирательным округам

ИМХО для наших городков- только по одномандатным !
Гость, 5 августа 2011 00:06
а) пункт 2 изложить в новой редакции:
«2. Выборы депутатов Собрания депутатов Озерского городского округа осуществляются на основе смешанной избирательной системы с ЗАКРЫТЫМИ  списками кандидатов, при которой 13 депутатских мандатов распределяются между списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями (их региональными отделениями или иными структурными подразделениями) пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов, по единому пропорциональному избирательному округу и 12 – по одномандатным избирательным округам

Почему депутаты должны  проходитьв представительный орган власти  ка воры, крадучись втихаря по закрытым спискам?
Гость, 5 августа 2011 06:12
предлагаю ввести открепительные талоны и с ними право голосовать не по месту проживания а в том участке где тебя устраивает депутат.ввести реальный механизм оценки деятельности и отзыва депутата.все заседания депутатов снимать в режиме реального времени и выкладывать в интернет.только поименное голосование по любому вопросу заседания депутатов.все протоколы решений депутатского корпуса и адмы выкладывать в интернете.
Гость, 5 августа 2011 09:57
никаких партий только одномандатники.трансляция видео при голосовании у урны и при подсчете голосов на участках и в центризбиркоме.
Гость, 5 августа 2011 10:59
Партийные списки - это псевдодемократия, это нарушение принципа народовластия, когда мнение избирателей подменяется кулуарным решением партийной верхушки.
Эльза Кунгаева, 5 августа 2011 11:41
У нас теперь как в 30-х годах. Нет права на мнение и тем более голос. :evil:
Гость, 5 августа 2011 19:25
Точнее атк или открытые партийные списки, что бы видеть тех, за кого отдаёшь голос или одномандатники.
Но поздно. Всё равно примут так, как в проекте.
Количеством сторонников от ЕР.
Озерский городовой, 6 августа 2011 00:08
OPUS XXII

ДАЛЬШЕ - МЕНЬШЕ

Не боюсь ухмылок и писка,
Прокричу, не жалея сил:
«Я бы выборы по партспискам
Ежемесячно проводил!»

Хочешь голос электората?
Сделай что-нибудь для него.
Коммунисты и демократы
Соревнуются:  кто - кого?

Многим даже не надо денег!
Вот «ЕдРо» не возьмет взаймы -
Новых выдаст вагон решений
За налоги, что платим мы.

Прочим следует постараться.
Нам понравиться каждый рад.
Кто поманит вишневым садом,
Кто-то детский построит сад.

«Правым» бабок отвалят скоро,
Тоже что-то нагородят.
Так, глядишь, обустроят город
Кандидаты в Охотный ряд.

Кандидатов все громче вопли,
В списке - тысячи добрых мер.
Обещают торговый комплекс
Нам в подарок от ЛДПР.

Поначалу-то, между прочим,
Был посулов масштаб высок:
Обещали заводы - рабочим
И крестьянам - земли кусок.

Чтобы мог для себя трудиться,
Чтобы креп, значит, средний класс…
«Обещать – не значить жениться», -
Это слышали мы не раз.

Толи все заводы в оффшоре,
Под коттеджем землица-мать -
Обещанья теперь попроще,
Примитивнее, так сказать…

Как тут не поворчать человеку!
Обещают для озерчан
Не спортзал и не библиотеку -
Только боулинг и ресторан!

Да и ладно! Мы не в обиде!
И за это спасибо вам!
Вы хоть что-нибудь говорите.
Вам не сложно, приятно – нам.

Смочим горечь рюмашкой чая,
А партийные болтуны
Нам клянутся, а мы крепчаем,
Даже  удовлетворены!

Можно даже без поцелуя!
Нам плевать, кто тут прав, кто лев.
Скоро дружно проголосуем
За уютный и теплый хлев.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений