РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наш начальник хам, но мы терпим

Общество, 27 января 2014 08:32, источник: Читатель

Я работаю в небольшой городской организации. Коллектив у нас преимущественно женский. Но на руководящих должностях, как водится, мужчины.

В их задачу входит распределение работы между нами, женщинами и конечно, контролировать её исполнение.

Очень часто поручения даются не по профилю работы. Но никаких возражений начальники не принимают.

Если бороться за справедливость, то можно напороться на неприятности. Поэтому, отводим душу между собой, обсуждая начальников и «посылая» их мысленно во все известные места.

Но и это не самое страшное и обидное: на производственных летучках они не стесняются в выражениях и очень часто используют нецензурную речь.

Мы сидим, опустив глаза, потому что нам за них, здоровых, лощёных, хорошо одетых и напарфюменных мужчин очень стыдно.

Кто-то скажет, напишите жалобу в вышестоящие инстанции, обратитесь к властям, депутатам.

Но по опыту уже знаем, что ничего не изменится, а непослушных просто выкинут с работы «по собственному желанию» или, что ещё хуже, подведут под какое-нибудь «несоответствие занимаемой должности».

До пенсий нам ещё далеко, а у нас дети, которых нужно кормить и одевать.

Коллектив *** (данные в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 27 января 2014 08:45
не знаю не знаю, у нас начальство тоже не сахар.... но пусть там хоть мужчина или женщина руководитель, но зубы показывал, показываю и буду показывать. пусть там наказывают з/п, мб сходят на эти деньги в салон, хоть марафету наведут...
Гость, 27 января 2014 08:50
Мой совет - поменяйте работу. Работа должна приносить удовольствие. Иначе и дома начнутся проблемы, так как на работе мы проводим большую часть своей жизни. А ваших начальников уже ничто не исправит. Если человек в детстве не получил эстетического воспитания, то уже и не наверстает. Вы без него не умрете. Боритесь с хамством!!!
Гость, 27 января 2014 08:51
случайно не мсу-112  ;)
Гость, 27 января 2014 08:52
А вы попробуйте на хамство начальника ответить спокой его же хамством: "Вы что на меня орете, наверное, можно спокойно объяснить, что мне надо сделать. Я женщина и на меня не надо орать". Моего начальника я однажды таким образом поставила на место. После этого ор прекратился. Но если это не поможет всем вам надо подать в суд на оскорбление личностей женщин, за аморальный ущерб
Гость, 27 января 2014 08:52
Мне показалось или это вас терпят ?:)
Гость, 27 января 2014 08:53
Вы не одиноки. И наш начальник тоже самодур! Говорит, что всех доведет до инфаркта. Во как!
Гость, 27 января 2014 08:57
А вы попробуйте в обморок хлопнуться, услышав нецензурщину!
Гость, 27 января 2014 08:58
Очень, очень злободневная заметка. Эти мужики ну просто фавёны. Захватили власть в городе. Совсем не считаются с гендерными особенностями. Ведут себя как тот самый петух из мульфильма про курятник. А у нас дети, у нас маникюр в конце концов. Сколько можно заставлять нас выполнять и выполнять? Плохо что ли работаем? Город поцветает. Страна в порядке. Олимпиада. Сочи. Не то что какая-то Украина с мужиками-бомжами на майдане.
Гость, 27 января 2014 09:00
Это просто жлобье, опустившиеся мужики! Мужчина позволяющий себя так вести в обществе (а тем более в обществе женщин), да еще и на работе - это не мужчина - это слабое, имеющее множество психологических проблем существо! Ни один настоящий, грамотный, профессиональный руководитель не будет себя так вести! Их нужно только пожалеть за их ущербность!!!
Гость, 27 января 2014 09:01
Мне показалось или это вас терпят ?:)________________________   точно это озерское непробиваемое  годами взращиваемое.....................  Мы такие исключительно "Умные",  воспитанные   ииииииииииииии т.д. и т.п.
Лада, 27 января 2014 09:03
Всю жизнь проработала в мужском коллективе, специальность "мужская", электромеханик, мужчины ругались конечно,  без меня конечно мат стоял. Но  при мне нецензурно не выражались. Я им за это очень благодарна. Десять лет назад сменила профессию, осталась работать на этом же предприятии, только теперь в администрации, в основном женский коллектив, никто вообще не ругается. Директор никогда голос не повысит. Красота!
Гость, 27 января 2014 09:10
Ага, слыхали про подобное начальство! много с того предприятия женщин сбежало....
Гость, 27 января 2014 09:14
запишите на диктофон и выложите в сеть
Гость, 27 января 2014 09:19
это чО...   начальник 11-го отделения вообще зверь, орёт - это так, может трубкой телефонной запустить в голову, тут как-то дверь вынес плановику в порыве ярости. Может прочтёт - стыдно станет?
Гость, 27 января 2014 09:21
Клуши всех городов, объединяйтесь!
Гость, 27 января 2014 09:23
Думается, что ваш коллектив дружный. Просто на очередной летучке не молчите, а выскажите в лицо вашему руководству, что вести себя  подобным образом нельзя, тем более мужчине перед женщиной. Если вы будете друг-друга защищать, руководство не посмеет кого-то из вас выгнать "по собственному желанию", когда на защиту встанет весь коллектив. Власть вообще очень портит людей.
Гурд, 27 января 2014 09:27
ваш начальник подкоблучник и рогоносец-вот на вас отыгрывается :!: да и геи особой любви к женщинам не испытывают 8)  :!:
Гость, 27 января 2014 09:28
Мой пример: Проработала в фирме 6 лет, изначально все было нормально (предприятие процветало). Начался кризис на фирме, ест-но начались проблемы. Правда начальница женщина, и ругани с ее стороны никакой не было, но пошли придирки - и то не так и это...Всех собак на меня спускала попросту говоря... Уволилась сразу же...Ну ее на фиг и работу и начальницу...Нервные клетки не восстанавливаются....В итоге: нашла другую работу. нааааамного лучше.
Гость, 27 января 2014 09:28
Ваш начальник не умеет работать. И своим криком именно это и прикрывает. Так надежнее, что вы лишний раз грузить не будете, сами рабочие вопросы разрулите и думаете не о качестве его решений, а об оскорблениях. Это отвлекающий маневр.
Мы тоже такое проходили.
Гость, 27 января 2014 09:34
А что бывают такие начальники? Разве человек занимающий какой-либо пост может быть таким? Не верю, что такого могли назначить начальником.
SAV, 27 января 2014 09:34
Просто Вы обычно выбираете организацию, а потом по факту получаете руководство – это как повезет…  Я же выбрал организацию и директора в комплекте! Дело в том, что я ему ремонтировал квартиру и за это время уже четко представлял его как человека и его финансовые возможности. Вот и выбрал лучшего из заказчиков. За  15 лет существования организации не было фактов задержки зарплаты.
Не, у меня директор вааще отличный! Крайне позитивный дядя, постоянно морит анекдоты, всякие шутки, на праздниках радует профессиональной игрой на музыкальных инструментах, нередко дарит подарки – сотовый в районе 15 тыров – в норме вещей, денег в долг дает – не надо в банк ходить за кредитами. Постоянно подсовывает темы для заработка. Непрофиль в работе достигает 50% - тяжко карается его невыполнение – но еще не подворачивался, ненавидит срыв поручений и его личных заданий –запросто может расправиться посредством увольнения.  Все остальное прощается в течении 5 минут. ОСОБО НРАВЯТСЯ ЕГО ГИГАНТСКИЕ СВЯЗИ – МОЖНО ВЫЙТИ НА ЛЮБОГО В ГОРОДЕ ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ.
Гость, 27 января 2014 09:35
это Озерск хам на хаме хамом погоняет.
Владимир, 27 января 2014 09:36
Как и везде.Безнаказанность порождает практически все пороки.Сейчас хамство - норма,потому что нет образования,настаёт время быдла.
Гость, 27 января 2014 09:37
Он между прочим начальник. Что хочет, то и пусть делает. Вы сами виноваты: плохо работаете.
Начальник в результате потерял к вам уважение.
Наталья В., 27 января 2014 09:38
Как говорила Ф.Раневская - "даже под самыми красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж...а". Вспоминайте об этом, улыбайтесь когда вот такие "павлины" себе много позволяют.
Гость, 27 января 2014 09:39
Он, просто НЕНАВИДИТ свою работу - вот и отыгрывается на Вас.
Гость, 27 января 2014 09:41
Если посмотреть с разных сторон, то можно понять эту кухню и психологию наемного работника и работодателя: наемник всегда будет недоволен своим "хозяином", а "хозяин" всегда будет выжимать из "раба" все!  Наемникам: представьте, что завтра вы сами управляете своими делами, нанимаете наемников, платите им зарплату, контролируете их работу, даете им отпуск))) И!!!! И терпите их "гениальность", самобытность и личностность! А их заслуги только в том, чтобы ходить каждый день на работу  и мыть косточки хамью-начальнику, бывшему прорабу с сержантским похабным юморком! Ибо сами они не могут взять ПОЛНОСТЬЮ ответственность на себя. А бывший сержант может). Больше всего я уважаю моих коллег -ИП! Причем ИПешников без работников. Это люди, которые ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ И ЗА СЕБЯ!!!  Это по-настоящему свободные люди. Они не идут в рабы к "хозяевам" и не берут в "рабы" наемников. ЭТО ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ИП!!!!!
Гость, 27 января 2014 09:55
Гость, 27 Января 2014 11:41
ИП скоро всех съедят.
Гость, 27 января 2014 10:07
Гость, 27 Января 2014 11:34
А что бывают такие начальники? Разве человек занимающий какой-либо пост может быть таким? Не верю, что такого могли назначить начальником.  Не верите,жаль у нас вообще если считать был руководитель управ.компании без образования и все его приближенные,оказывается деньги воровать много ума не надо.
Гость, 27 января 2014 10:33
да и геи особой любви к женщинам не испытывают
_______
Вот как раз геи, как правило, ведут себя приличнее некоторых "натуралов", которые, такое чувство, что всему миру свою натуральность пытаются доказать только одним способов - вести себя как свинья. А геи спокойнее к женщинам, они их куда лучше понимают, и ценят, если те не лезут к ним с амурами. Проверено, друг-гей лучше любой подружки. А вот с тем, что хамски себя ведут с подчиненными те мужчины, которыми дома жена помыкает - это факт. Самодостаточный мужчина, знающий, что его ценит, уважает и слушается та единственная и любимая, дома ждет, обед готовит и детей воспитывает, превозносит его и гордится им, всегда поддержит и пилить не станет - такому мужчине не надо выставлять напоказ свою власть и кого-то ущемлять, ему не надо матом разговаривать, чтобы выставить себя "настоящим мачо", он и так знает, что он Мужчина, он мужчина прежде всего для Нее, а Она ведь не может ошибаться. И такого мужчину, адекватного и уважающего людей вокруг, будут уважать коллеги и подчиненные. Не тряпку, которым можно крутить, начальник должен быть требовательным, но слишком многие путают требовательность с самодурством, а справедливость почитают за проявление слабости. Автор, меняйте работу, ну а если сильно она вам интересна и нужна - отстранитесь от поведения начальника, каждый раз мысленно ставьте между собой и им стеклянную стену, непроницаемую для всех гадостей, и повторяйте "это меня не касается, это он просто психует, а я хорошая", и кивайте головой в такт, пусть думает, что вы слушаете)))
Гость, 27 января 2014 10:35
Коллектив терпил? :(
Гость, 27 января 2014 10:39
Как можно так себя не уважать, что -бы к тебе относились подобным образом? Может его бесит ,что вы как овечки безмолвные всё терпите. Я знала одного начальника ,который не скрывал.что не любит людей которые не могут постоять за себя.
Гость Россиянка, 27 января 2014 10:42
Гость, 27 Января 2014 11:37
Он между прочим начальник. Что хочет, то и пусть делает. Вы сами виноваты: плохо работаете.
Начальник в результате потерял к вам уважение.
------------------------------------------------------------------
Ваш Начальник - начальник МЕЖДУ ПРОЧИМ :idea: . А конкретнее - Между своей слабой профессиональной подготовкой и осознанием "любовных проблем" на личном фронте. :idea:  :idea:  :idea: Вот об этом он и ...КРИЧИТ, потеряв к СЕБЕ :!: , ЛЮБИМОМУ УВАЖЕНИЕ(мягко выражаясь), ну а грубо, перевожу:
    ваш начальник кричит   - 1) требует профессиональной помощи как слабый специалист :!:  :!:  :!: 2) женщина ему нужна,  :idea:  :idea:  :idea: просто ж е н щ и н а.
Женский коллектив, 27 января 2014 10:48
А в МБДОУ что твориться! Там так любят начальство над подчиненными издеваться.Зарплату платят по принципу, эта нравиться подхалимка ей добави,м а эта не так сказала её нужно загнобить. В женских коллективах и мат и ругань.
Гость, 27 января 2014 10:51
Гурду
Вы точно подметили, в этом и есть в основном причина их "агрессивности", похоже в детстве над ними поиздевались хорошо(но они молодцы в том плане, что поставили себе цель-кровь из носа, но стану начальником и стал)а сейчас отыгрываются на подчиненных, но ведь от жизни-то не убежишь, т.е. от себя :cry:
Гость, 27 января 2014 10:53
ЭТО ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ИП!!!!!
_________
Бред, не все виды деятельности и профессии позволяют в полной мере выполнять их через ИП, тем более ИП без сотрудников. Это, чаще всего, всякий мелочевский бызнес-2000х, а более серьезные вещи уже требует сотрудников, и тут не всем нравится быть директорами и начальниками, кому-то хочется просто заниматься своим делом, выполнять СВОЮ работу, но при том не иметь отношения никакого с работой вне своих обязанностей. И это не рабство, так как человек волен и уйти, и зарплату получает за свой труд. А работа только на себя - это торговля. Все остальное все равно подразумевает работодателя, даже если для ИП это заказчик - он как клиент временно "всегда прав". А этот соло-ИП выполняет по его прихотям заданную задачу и получает за нее деньги. То есть тот же наемник. Каждый же должен делать свое дело. И если, например, музыкант не желает заниматься бухгалтерией и планированием гастролей - ничего страшного, если это сделает тот, кто в этом больше понимает, но при том не способен к музыке, зато способен заниматься бухучетом, способен находить заказы для музыканта и организовывать концерты. Если же сам музыкант будет все это делать - когда ему заниматься музыкой?
А теперь представим себе рок-группу. Там есть авторы текстов и музыки, чаще всего это один из музыкантов. Там есть соло-гитарист, есть бас-гитара, есть ритм-гитара, есть ударник, клавишник, есть вокалист, бэк-вокалист, а то и не один, еще бывает скрипач или виолончель можно добавить, не забываем про звуковика, который все это сводит в одно, настраивает звук в зале при концертах и делает записи в студии, а еще кто-то должен шить костюмы и прочий антураж, а еще кто-то на концерте управляет светом - и все эти люди нужны для того, чтобы шоу состоялось, чтобы была единая музыка. А теперь по вашей схеме - один ИП, он же соло играет, он же на ударных, отлучившись от гитары, он же на бегу в микрофон поет, он же за ниточки дергает освещение... и как - нормально? Так и во многих предприятиях - их деятельность невозможна, если не делать сообща всем вместе. И тот, у кого талант играть на гитаре, не должен заниматься освещением или одновременно стучать на ударных - его дело гитара, это у него лучше всего получается, и за это его ценят в группе.
Еще представила строительство многоэтажного дома, где все, включая каждого маляра, электрика и крановщика, бухгалтера и водителя - все ИП, и каждый сам себе начальник))) Хотите жить в таком доме?
А на операцию к хирургу, который сам себе ИП на дому без анестезиолога, без медсестры, санитарок и клиники - отличная идея!
Выступает только за ИП и хаит тех, кто работает иначе лишь тот, кто оказался нигде, кроме своего ИП не нужен, кроме перепродажи ни на что не способен. Остальные адекватные ИПшники понимают, что нужен любой труд и нельзя всем быть само-ИП, работа встанет.
ʁņонɐdɐu, 27 января 2014 11:00
"Ты начальник — я дурак, я начальник — ты дурак."
Человек, который знает «как», всегда найдет рабо­ту, а человек, который знает «почему», будет его на­чальником.©
Гость, 27 января 2014 11:05
среди женщин руководителей то же много самодурок.Орут кричат мат через слово.Многие терпят такое из за денег.Ответ- не нравится увольняйся  в любой организации не зависимо от форм собственности.
ГостьКоzлодоев, 27 января 2014 11:06
Запишите всё на диктофон.Проблем то!
Гость, 27 января 2014 11:13
На фото случайно не Кандалов ?
Гость, 27 января 2014 11:17
Орут неудовлетворенные мужчины или же импотенты.Жалко их.
ʁņонɐdɐu, 27 января 2014 11:27
"Занимаемая должность делает начальника умным, и только дурак не понимает этого."
Гость, 27 января 2014 11:48
По отделению 11. В свое время начальником данного отделения был Владимир Иванович, отец существующего; и все делают сравнение - что отвратительно; небо и земля. Куда смотрит руководство цеха и завода.
Гость, 27 января 2014 11:51
а у нас в рмз кап ремонт вообще руководят люди не понимающие всех происходящих дел вся работа ведётся с огромными нарушениями и к кому обратится не известно
Гостья со стороны, 27 января 2014 12:10
Гость, 27 Января 2014 12:53

Хорошо написали. Ваша мысль понятна сразу... Самое противное в начальнике-самодуре это возраст. Мне не повезло на первом же рабочем месте. Коллектив у нас был очень молодой, красивый, активный. А начальница была дама уже глубоко бальзаковского возраста. Как она над нами издевалась, как унижала всех разом и по одиночке, как заходилась в истериках до багрового цвета и обмороков! А мы в советские времена не смели слова в свою защиту сказать, не так были воспитаны, а исключительно в уважении к старшим. А когда наш коллектив стал взрослеть, стал пытаться остановить очередное хамство и истерики начальницы, нас всех уволили под предлогом сокращения. Но самое обидное, что тут же набрали новую группу работников, а начальницу отправили на пенсию. Вот так самодур-начальник может испортить карьеру всему коллективу.  :(
синий троль, 27 января 2014 12:14
Видно там по работе косяков немеряно у гражданочки.)) знаменитое на весь Урал местное сороковское нытьё.  Не копайся в  проблемах, а ищи пути их решения.
Гость, 27 января 2014 12:16
Я считаю: как люди позволяют, так с ними  и обращаются! Кого винить?
Гость, 27 января 2014 13:01
насчет хамства и высокомерного поведения это не только у мужчин. все начальники или начальницы, если самодурство присутствует или "несет" от собственного чина, так себя ведут. женский коллективчик есть один такой у нас в городе, управленческий вроде бы аппарат, а содержание этого аппарата на 90% хамки, хабалки и психически не уровновешанные дамы. от того что чин у них якобы высокий. хотя..... в толпе их даже не заметишь.
Гость, 27 января 2014 13:36
Гость, 27 Января 2014 11:35
это Озерск хам на хаме хамом погоняет.
Ага в соседних городах прямо все святые.
яга, 27 января 2014 13:53
Забавно, по постам сразу можно понять, кто занимает хоть малюсенькую командную должность, а кто просто работяга. А насчёт "как люди позволяют, так с ними и обращаются! Кого винить"? - Действительно, ведь в нашем городе полно работы и полностью отсутствует возрастной и гендерный ценз. Так что, вперёд, на биржу труда, НО с высоко поднятой гордой головой!!!
Гость, 27 января 2014 14:06
топик побил подруг по числу комментариев)
подруга дай огня :D
ʁņонɐdɐu, 27 января 2014 14:30
яга 27 Января 2014 15:53:00
Забавно, по постам сразу можно понять, кто занимает хоть малюсенькую командную должность, а кто просто работяга.

и ещё все хотят быть "начальниками-дураками!"  :) )
Умница, 27 января 2014 15:24
Уважайте себя, и люди последуют вашему примеру.
Гость, 27 января 2014 15:52
Сегодня был свидетелем такой картины. Врач гор пол вышвырнула медкарту  мужчины на пол в коридор перед кабинетом. Будь он 100 раз неправ разве  можно поступать!!!!!!!!!!!!   И нас < лечат>  такие специалисты!!!!!!!!!!!!!!  С огромным удовольствием поменял бы врача, до платного не позволяет пенсия.
Гость, 27 января 2014 16:21
снимайте , записывайте  ,  судитесь  ,  штрафуйте  .
Гость, 27 января 2014 17:28
"это чО... начальник 11-го отделения..."

Да уж, тот ещё дебилушко. Комплекс неполноценности гложет. Отсюда и такое поведение.
гocть, 27 января 2014 17:34
проблема в самой "тёте" , как не прискорбно ей , НЕ-понимающей !!

не выполняешь свою работу , так и не нужно за гендерные признаки прятаться ...
Гость, 27 января 2014 17:38
Почти 4 года на пенсии и провожая утром мужа на работу радуюсь,что никуда спешить не надо,не надо терпеть начальницу-деспота и просто хамку.Вспоминаю последние годы работы перед пенсией как страшный сон,когда работу валят на того кто точно выполнит, а денежки- нужным подлизам.И ведь терпела!А куда денешься ? Теперь звонят и предлагают поработать,сочувствуют моей крошечной пенсии.А я ? Вежливо отказываюсь и открыто говорю, что мне нравится БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.Вот уж действительно -на пенсии жизнь только начинается!
Маня, 27 января 2014 17:42
А мне повезло. У нас и генеральный отличный дядька. И жена его на должности одного из директоров, молодчинка вся вежливая, корректная и очень стильная женщина. Всегда с улыбкой.  И директор нашего отдела воспитанный и умный мужчина. Голос, конечно повышает, но без злости и без оскорблений. По делу  :) . Коллектив отличный. Я довольна. Уже 8 лет работаю.
инженер с 20, 27 января 2014 18:18
да, начальник отделения не совсем в порядке.
НО и вы, господа, посмотрите вокруг, на себя со стороны.Половина цеха на остановках, в курилках семечки лузгают, плюют на пол, курят, харкаются, матерятся. Одеты как нищеброды, в грязном.  Разговоры только про "как побухали", кому субсидии платят, кому нет, как много работы у каждого и тд.
Карты- особая тема, умудряются даже в очереди в столовой играть, потом, не помыв руки, за стол сразу. Ужас.
на деле, большинство - полные нули. все ленятся, работать не хотят, а деньги получать хотят.
ʁņонɐdɐu, 27 января 2014 20:14
инженер с 20

Хейтинг комбинатовских "хипстеров" в тренде!
Гость, 27 января 2014 20:37
ʁņонɐdɐu, 27 Января 2014 22:14
Хейтинг комбинатовских "хипстеров" в тренде!
-------------------------------------------------------------------------------
Переведи! :D
Гость, 27 января 2014 20:43
уж лучше хама потерпеть, чем змею подколодную, которая за спиной гадости делает
Гость, 27 января 2014 21:29
инженер с 20
Вас процентов на 95-98 увольнять надо за такую работу. Приходите журнальчики полистать, да прессу изучить, а работаете печатными машинками, зачем себя утруждать, рабочие и так за вас всё придумают и сделают. По поводу разговоров у вас тоже не ахти как, можно всё узнать кто что купил, что делал, у кого новая шуба, кто как приоделся в каких магазинах. Если Вы считаете себя "Инженером", то можем поменяться местами на пару- тройку месяцев, посмотрим через сколько Вы сбежите из рабочих.  :D  :D  :D
Сразу и посмотрим кто "нули", рабочие или Вы "Инженеры".
Arnold, 27 января 2014 23:09
Записать на камеру и в сеть! пусть потом глазки х опускает перед вами или другими.
Гостья, 27 января 2014 23:21
А у меня начальница ни замужем и без детей, уже преклоненного возраста. Нас замужних и с детьми гноит, истерит, никого не слушает, на 15 минут пораньше не отпустит, даже позвонить ребенку нельзя.
Гость, 28 января 2014 00:28
Хамы против змей подколодных или наоборот-так и надо было назвать заметку.
  Во многих коллективах поработал и с многими коллективами. Есть женские коллективы просто суперзаточенные под решение проблем, способные ан работу. С такими и орать не нужно- делают свою работу чётко, но  не являются подружками по работе. Есть женские коллективы с амбициями или просто низким уровнем самоорганизации , которые поменяют дело созданием видимости дела.
Всё зависит  от руководства и неформальных лидерах. Если начальство в таких коллективах поменялось, а костях оказался  прежним и не способным переходить на улучшение организации и эффективности, то мало что поможет , кроме полного перетряхивания всего коллектива.  Это обычно коллективы деструктивных коммерческих организаций, которым два шага осталось до банкротства или коллективы муниципальных предприятий - деструктивных по форме собственности.
   Увы, озёрский вид управления -это как в той известной песне - "здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц"  Потому  и Озёрск в таком плачевном состоянии, что бал тут правит матриархат муниципального свойства. Не понятно даже , откуда появились такие начальники у автора. В городе, за которым у мужчин руководителей закрепилось стойкое реноме подкаблучников.
Гость, 28 января 2014 10:12
Сегодня был свидетелем такой картины. Врач гор пол вышвырнула медкарту мужчины на пол в коридор перед кабинетом. Будь он 100 раз неправ разве можно поступать!!!!!!!!!!!! И нас < лечат> такие специалисты!!!!!!!!!!!!!! С огромным удовольствием поменял бы врача, до платного не позволяет пенсия.   -    я тоже была свидетелем этой сцены  - И вас заплмнила как Вы ораторствовали по поводу КАК ВСЕ ПЛОХО  -  Мужчина этот был точно озлоблен и первым зашвырнул на пол  свою медкарту в кабинет врача.  Считает если он закинул свою карту в кабмнет то его немедлено должны принять. Вел себя неадекватно.  Вы такие требовательные к врачу, может стоит начать с СЕБЯ.
Гость бывший начальник баб, 28 января 2014 10:33
Совет простой - не нравиться пиши заявление по собственному или уйдешь по его желанию, а все эти советы сохрани на память. Как ругаются бабы в РСМЦ-12 знаю, аж уши вянут, но ничего живой.Сейчас мат это форма общения. И посылай его (начальника) подальше (мысленно) и он пойдет.
Гость, 28 января 2014 12:07
Бывшкму начальнику баб.Сейчас мат это форма общения.
А как быть тому, для кого мат не стал формой общения?
А после того, как начальник облает, то спать не можешь до утра. Потому что не привыкла к такому обращению
Глаша Мане, 28 января 2014 12:55
Ой, Мань, я хочу у вас работать, ну возьмите меня. Я умею все.
Гость, 28 января 2014 18:33
Да, Ваш начальник просто по утрам с похмелья.... Его все бесят. Рюмочку ему перед оперативкой утренней... Щебетать будет, как птичка, а не беееекать, как баран.
Гость, 28 января 2014 18:49
Начальник, про которого написано, где только не работал в нашем муниципалитете. Где ни работал, ничего существенного не сделал. Зато гонору и спеси! Будто прынц. Страшно гордится, что и там, и сям был начальником. Как-то держатся такие тщеславные и пустые типы на плаву? Раз выдвинули и задвинуть забыли.
Гость бывший начальник баб, 29 января 2014 07:58
Работать надо господа и всё будет хорошо!
Гость, 29 января 2014 12:15
У КЛАНА ПУСТЫШЕК ТОРОПЫШЕК свой девиз - отпуск всегда летом, кричать и ничего не делать, всегда правы и премии ВСЕГДААА
ʁņонɐdɐu, 29 января 2014 12:35
Работник 11-го отд. з-да 20, 29 января 2014 13:02
Гость, 27 Января 2014 13:48
По отделению 11. В свое время начальником данного отделения был Владимир Иванович, отец существующего; и все делают сравнение - что отвратительно; небо и земля. Куда смотрит руководство цеха и завода.

--------------------------------------------------

:?:   :!:  

Не совсем корректно сравнивать...  :oops:  Время другое было, руководство министерства другое, вопросы по другому решались... Достаточно было сказать начальнику отделения, что мне для выполнения гособоронзаказа нужен такой-то и такой-то работники и они переводились к нему в отделение в течение 1-го, максимум 2-х месяцев....А сейчас всем управляют "манагеры" от "Росатома" и им глубоко нас...ать каким образом можно выполнить план, рассчитанный, как минимум, на вдвое большее количество работников... а также на то, что работники работают(скажу конкретно за токарей 11-го отделения) по две, три (это уже как бы норма) а бывало и по 4,5 смены подряд не уходя с рабочего места ........гонят план......в нарушение всех возможных требований и инструкций..... И никто за это не отвечает и не ответит.....  :evil:  А потому, что всем сейчас заправляют "БОНУСЫ" мать их.... За бонусы, которые (и это не секрет, вернее секрет, но все про них знают.... но никто не докажет) для вас "уважаемый" "инженер с 20" составляют сумму сопоставимую с вашей зарплатой, и за которые вы готовы идти на любые нарушения, чтобы не упустить такой куш....Вот, кстати (некоторые из вас все завидуют зарплатам токарей), вы "инженер с 20" поменяйтесь с кем нибудь из токарей (у нас там и с высшим образованием ребята работают) ну хотя бы на пару недель.....а мы посмотрим, что вы запоете через пару дней такой работы.... кто из нас работает, а кто балду гоняет....какое большинство - полные нули?! Кто ленится, работать не хотят, а деньги получать хотят???!!!....  :evil:   :?:  

По поводу начальника могу сказать, что его (начальника в смысле) делает его окружение... Сам по себе в общении он вполне адекватен, но в присутствии "окружения"..... мне даже комментировать не охота.....Вот вопрос, почему он терпит такое "окружение"? вполне закономерен...Ну а корни идут даже не от руководства комбината, а гораздо выше.... Ежели даже гендиректор "Маяка" не может избавиться от навязанных ему "консультантов", типа Виталия Ивановича и ему подобных...
Вот скажите мне, чем вы "инженер с 20" лучше нашего начальника??? Я его не защищаю, я просто хочу знать, что вы лично такого позитивного можете привнести в нашу работу? Как вы можете прекратить то безобразие, которое происходит сейчас и последние года два-три на "горячо любимом" вами заводе? Насколько я знаю, наш начальник написал заявление ..... вот приходите на его место, и покажите, чего лично вы стоите!??? Я просто уверен, что ничего не изменится. Разубедите меня и всех остальных работников в этом мнении....  :?:   8)
Гость, 29 января 2014 15:45
11 РУЛИТ
Гость, 29 Января 2014 14:15
У КЛАНА ПУСТЫШЕК ТОРОПЫШЕК свой девиз - отпуск всегда летом, кричать и ничего не делать, всегда правы и премии ВСЕГДААА
Гость, 27 Января 2014 13:48
По отделению 11.
про токарей написали, про инженеров... про ЛИТЕЙЩИКОВ ЗАБЫЛИ, ВОТ БЫ ИНЖЕНЕРОВ НА МЕСЯЦОК ДРУГОЙ В ЛИТЕЙЩИКИ на горячо любимом заводе!
Гость, 29 января 2014 16:14
У КЛАНА ПУСТЫШЕК ТОРОПЫШЕК свой девиз - отпуск всегда летом, кричать и ничего не делать, всегда правы и премии ВСЕГДААА
это когда *воспитательнице из садика т.*   выписывают премию в размере 4 окладов, а мы и не знаем! отпуск всегда летом!
а когда они кричат- лучше бы молчали....
Гость, 29 января 2014 17:09
По поводу начальника отделения 11... Он очень грамотный специалист - таких еще поискать! Все знают, что '' рыжий'' его гнобит, в коллективе же его уважают. Я против его ухода!
Гость, 29 января 2014 17:58
он очень грамотный специалист, от него все узнали что такое секретность
секретность это когда рабочие нарушают, а выше стоящее начальство не должно об этом знать ( это наш с тобою секрет )
наш с тобою секрет, это когда делят субсидии, исн и об этом все узнают из расчеток ( есть любимчики, а есть не есть )
секретность это когда гадость говорит только за спиной, а в лицо иди работай
Гость, 29 января 2014 18:29
С кем работать то будете,господа руководители???Начальник отделения 11 ВАС не устраивает только потому,что он за нас" работяг" слово молвит,да и с ВАС требует то,что для производства надо,а не в свой карман.Прежде чем принимать такие решения пообщайтесь с народом, ну или милости просим к нам в отделение 11 в качестве литейщика или токаря!!!
все тот же с 20, 29 января 2014 18:36
для
Работника 11-го отд. з-да 20
начнем с конца, вашего сообщения.
на его место кандидат давным давно есть, его всеми способами "сует" его друг из управления завода.

По поводу адекватности кузьмы, соглашусь, нормальный мужик. Давят на него, а он на всех остальных, вот и объяснение его "лютости".
По профессиям давайте пробежимся.
Если я, с вами, токарем, поменяюсь местами, боюсь вы тоже не сможете выполнять мою работу, так жы как и я вашу.
То, что ваши коллеги работают по 2,3 смены я тоже знаю, Тут как говорится, хочешь бабок, паши как конь. Не хочешь работать 2-3 смены подряд, увольняйся, вас таких за забором полно(Именно так вам и говорят). Вот поэтому, вы и оказались в денежном какпкане, все хотят денег, поэтому работают и варежку не открывают.
Про зависть. Лично я не завидую вам.
Действительно, Токарь-профессия уникальная, сложная и тд. В своем предыдущем посте, как раз токарей, я и не имел ввиду. Можно научить на производстве технолога, но не токаря. Поэтому нынешние технологи-это бывшие водители погрузчиков, слесари, чьи-то сынки и тд. при чем не с профильным образованием. Зато с папкой "под мышкой" и видом деловым.
Кто на литейке работает у вас? Бывшие водители, десантники, ну и все остальные с ними. Те, кому думать не надо, от кого требуется физическая сила.
После длинного выходного большинство с запашком. Это нормально????
Гость, 29 января 2014 19:02
А.В. правда нормальный мужик. С начальством как не ораться, если оно наплевать хотело, как и с кем он выполнит план! Выполняй,как хочешь, в не можешь- пиши заявление! Согласен, рыжий хочет своего засунуть.
Гость, 29 января 2014 19:05
ОСТАВЬТЕ НАМ КУЗЬМУ!!!
Работник 11-го отд. з-да 20, 29 января 2014 19:26
То, что ваши коллеги работают по 2,3 смены я тоже знаю, Тут как говорится, хочешь бабок, паши как конь. Не хочешь работать 2-3 смены подряд, увольняйся, вас таких за забором полно(Именно так вам и говорят). Вот поэтому, вы и оказались в денежном какпкане, все хотят денег, поэтому работают и варежку не открывают.
-------------------------------------------------------------

Я так думаю, что все рано или поздно всему приходит конец... и терпению и пониманию тоже...
Мужики работали и работают не из-за "бабок", а просто понимая, что никто кроме нас этого не сделает....
Вот смотря на ваш пост уже видно, кто из нас ХАМ...ни один работяга не произнес оскорбительного "варежка" или что-то еще подобное.... По поводу того, что нас таких за забором полно, снобизм высшей степени... что-то не вижу ТОЛПУ желающих работать по такому дебильному графику с такими условиями работы даже за эти деньги (на вашем жаргоне бабки).... А вот надоест, наконец, всем этот беспредел и перестанут работяги делать больше, чем положено по нормам, правилам и инструкциям, накроется план по выполнению гособоронзаказа (как говорил один киногерой) мамкиной пилоткой..... Бонусы ваши тоже накроются тем же самым....Что делать будете?.... и похоже, что в этом году это все-таки случится.... люди же не железные....и пьют многие (не все конечно), чтобы хоть как-то заглушить ноющую боль в ногах, спине и т.д.... с перегаром на работу больше либо сосем молодые (даже не знаю, как их назвать, чтоб не оскорбить) приходят, либо уже практически пенсионеры...Подумайте над этим на досуге, прежде чем писать такие посты.....
Гость, 29 января 2014 19:53
все тот же с 20, 29 Января 2014 20:36
для
Работника 11-го отд. з-да 20
начнем с конца, вашего сообщения.
на его место кандидат давным давно есть, его всеми способами "сует" его друг из управления завода.

Про 2-3 смены- они что на конфетной фабрике работают????? Каких бабок???? Вы после таких смен ни бабок, ни дедок не захотите!!!! Пенсия в 50 лет за красивые глазки дают??? А то что люди уходят на пенсию и дохнут как мухи, так и не воспользовавшись "большой" пенсией- это вам как, "товарищ". Я думаю писал-то человек не рабочей профессии, точно!!! И работают большинство не за бабки, а чтобы в очередной раз вытащить план. Это пока ещё люди старой (советской, если хотите) закалки, а вот они уйдут и та молодёжь, которая там останется на чхает и на план, и на бабки. А тех, кто за забором - почему-то не берут?! Наверное, потому, что делят экономию по з/пл между собой?!  Что на это скажите?!
Гость, 29 января 2014 20:52
Послушайте всё тот же с 20,приходите завтра к нам на участок и поговорим,а то все слишком умные не зная специфики работы и условий её выполнения,На выбор ВАМ любая операция и если ВЫ такой умный,сделайте так чтоб её выполнил тот кто стоит за забором,ну или на худой конец сделайте её сами,но думаю ни ума не сил не хватит.
Гость, 29 января 2014 21:50
Работник 11-го отд. з-да 20, 29 Января 2014 21:26
То, что ваши коллеги работают по 2,3 смены я тоже знаю, Тут как говорится, хочешь бабок, паши как конь. Не хочешь работать 2-3 смены подряд, увольняйся, вас таких за забором полно(Именно так вам и говорят). Вот поэтому, вы и оказались в денежном какпкане, все хотят денег, поэтому работают и варежку не открывают.
НЕПОНЯТНО ВЫСКАЗЫВАНИЕ СОВСЕМ
ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПО ДВЕ ТРИ СМЕНЫ ПОДРЯД = ГДЕ КОЛДОГОВОР, ГДЕ ЗАКОННОСТЬ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СНОВА 2-3 СМЕНЫ, А НАШИ ЖЕНЫ ДОЛЖНЫ С ВАМИ ГУЛЯТЬ КОГДА МЫ ПАШЕМ? САМИ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!
И ПРО ДЕСАНТНИКОВ С ВОДИЛАМИ - СИЛА НУЖНА, ПРИХОДИТЕ НАВАЛЯЮТ !
Juliana, 29 января 2014 22:27
Я почти 2,5 года в женском коллективе проработала...в государственной бюджетной организации. Начальник - женщина. Что там творится, - приснится даже не всякому ИП.. Зато опыт бесценный, сейчас уже вообще ничего не страшно!! :)
Гость, 29 января 2014 22:39
все тот же с 20, 29 Января 2014 20:36
для
Работника 11-го отд. з-да 20

Можно научить на производстве технолога.... :D  :D  :D


КАПЕЦ  :!:  Одного уже научили.... :evil:
ИнжЫнера первой категории.... АХАХАХАХ.... :D  :D  :D
Все отделение рыдает в прямом и переносном смысле   :D  :o  :?:
SALAM, 30 января 2014 07:37
Какое забавное чтиво.
Господа, давайте этот гнилой базар прекращать на страницах городского форума.
Тем более "пинать мёртвого льва"-это не по мужски
Гость, 30 января 2014 16:25
А вас Salam сюда никто не звал! Здесь нет шакалов, и тем более "мертвого льва"! Эрудицией решил блеснуть? Тогда хотя бы в орфографический словарь заглянул, перед тем, как писать! Потому что наречие по-мужски пишется через тире!!! Умник!
Гость, 30 января 2014 17:58
Начальника 11 отд. в такие рамки загнали планом, отпущенным сверху, что он вынужден нарушать и инструкции, и трудовое законодательство. Он грамотный специалист. Рабочие очень возмущены снятием его с должности.Своим недостойным криком он пытался и обеспечивал выполнения указаний и не взвешенных планов хороших начальников СВЕРХУ, которые его же и убрали как не справившегося с задачами.
Гость, 30 января 2014 19:49
Мужики, прекратите позорить своего начальника. В конце концов вы его достойны и не так уж он плох! Раз впряглись, так работайте, а не ведитесь на женские сопли!
Работник 11-го отд. з-да 20, 30 января 2014 20:04
Так ведь со стороны работников именно к  А.В. и не было претензий по этому поводу....рабочие же тоже люди и прекрасно понимают, что к чему и как...не надо работяг за быдло держать! Прочитайте всю тему повнимательней. Мы его , как начальника отделения знаем уже больше пяти лет и за это время всякое было.... но мы точно знали, что в случае чего, могли рассчитывать на взаимопонимание и поддержку с его стороны....в отличие от некоторых "товарищей" из его окружения....И это, кстати, одна из причин, почему большинство работников соглашалось на те условия, которые я перечислял выше (просто не хотели подставлять своего начальника)....Мы ведь прекрасно понимаем, что откажись мы все и сразу, первым, кто попадет под раздачу за срыв плана - это начальник отделения....  :oops:

Гость, 30 Января 2014 19:58........Пока вроде его еще не сняли, вы торопитесь с выводами... Ну а если снимут, то у нас будут развязаны руки...  :idea: нового ставленника "рыжего" мы не знаем и не известно, чего от него ждать, как от руководителя... Доверие коллектива еще надо заслужить, а на это требуется время и не малое.... Так что новому руководителю придется ОЧЕНЬ попотеть, чтобы достигнуть хотя бы того уровня взаимопонимания, которое есть у А.В.

SALAM, а кто здесь по вашему "мертвый лев" ? Если вы про нашего начальника, то зря... он еще даже очень живой, и если внимательно прочитаете комменты, то поймете, что отзывов в его поддержку больше, чем обливающих его грязью...да и пишут подобные пасквили люди либо плохо его знающие (с чьих то слов), либо те кому он наступил на хвост (и скорее всего за дело)... 8)
За ВДВ, 31 января 2014 01:46
Посмотрев фильм ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД РОССИИ сразу станет понятно почему начальники самодуры (не все, всегда есть 2% исключений) и от чего у них такое паразитическое самомнение. Каждая блоха превозносит значимость собственной работы и считает, что без неё сдохнет собака. Прошу прощения за наиболее точную аналогию. В высказывании про водителей, которым "не надо думать" отчетливо прослеживается черная зависть. Похоже у тролля нет прав, а девчонки и те с легкостью сдают - повод для очередного комплекса. Со слесарями понятно - Они, в отличии от паразитов, руками умеют работать. А вот десантникам нужно предъявлять лично и единственный раз. Вот только душка не хватит у этих откосивших по новомодному с голубоватым оттенком. Меньше нужно смотреть зомбиящик, где умышленно показывают ряженое быдло-псевдодесантников. Настоящий Десантник Свои Войска не опозорит и за честь постоит. Настоятельно рекомендую не хамить людям. Плюнешь в Народ- Народ утрётся. Плюнет Народ-потонешь.
Начальник, 31 января 2014 06:48
Как вы-гегемон надоели со своим нытьём, всех поувольняю!
Гость, 31 января 2014 09:29
вот только блох на собаке СЛИШКОМ МНОГО развелось, да еще и уволить грозятся тех, за чей счет паразитируют
Гость, 31 января 2014 09:52
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРО МИЛЛИАРД ВАЩЕ ЗАЧЕТ !!! И ПРАВДАЛИ, ЧТО ТАК ПО ЗАКОНУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО ЗЕМЛЮ ДО ГЕКТАРА ?!!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений