РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Может, он у вас треснутый был»

Общество, 27 января 2014 14:25

После встречи Нового года у меня сломалось зарядное устройство сотового телефона. Так как я одна воспитываю двух детей, один из которых – инвалид, мне жизненно необходимо быть на связи; да и любой человек уже привык к тому, что его сотовый работает 24 часа в сутки. Мне пришлось пройти по всем магазинам и отделам, так как нигде не было подходящего для моего телефона устройства.

Я пришла в павильон на рынке. Там зарядника тоже не оказалось, но продавцы, симпатичная девушка и молодой парень, посоветовали купить так называемую «лягушку», устройство для зарядки самой батареи мобильного телефона. Я приобрела ее за 190 р., вдобавок прикупила и чехол для сотового. Услужливые продавцы поздравили с наступающим Рождеством и подарили два пакета с символикой «Мегафона». Мелочь, а приятно.

Дома согласно инструкции подключила «лягушку», но вместо одного мигающего индикатора (как положено в описании устройства) у меня горели все три. Я сделала заключение, что это неисправность: в Рождество я не получала звонков и смс.

После праздника заболел мой младший ребенок. В «Мегафон» для возврата товара я смогла прийти только 15 января, около 11 часов. В павильоне сидела одна продавщица, но не та, улыбающаяся, которая продавала мне зарядник, а другая. Я обратилась к ней с просьбой осмотреть зарядное устройство, заявив о его неисправности. Продавщица просьбу выполнила, наличие неисправности подтвердила, но аналогичного товара для замены, как назло, не было в наличии.

Мое предложение вернуть 190 р. девушка проигнорировала, взяла злосчастную «лягушку» в руки, стала щелкать зарядником и… доигралась: устройство сломалось. Простите за такие слова, но хочется смеяться от действий подобных продавцов-неумех. Я ей говорю: «Вы же сейчас его совсем сломали». А она мне: «Может, он у вас уже треснутый был, откуда я знаю».

Жаль, что во время словесной перепалки никто не заходил в павильон, и не было других продавцов.

Я стала настаивать на том, что такие повреждения были бы сразу заметны. Тогда она потребовала у меня чек на покупку и паспорт. Я сказала, что чека у меня нет, однако штрих-код на упаковке – от их товара, что покупала зарядник именно в этом павильоне, что вина за треснутое устройство лежит только на ней.

Не знаю, ведется ли в этом павильоне видеонаблюдение, но на прощанье я произнесла: «Вы не правы, это вы сломали мне зарядник». В ответ лишь - «Да». Тогда я сказала, что дарю ей эту «лягушку», может, в ее руках она заработает.

Дело не в 190 рублях, а в наглости, которую позволяют себе при общении некоторые продавцы. Видимо, из-за хамства эту продавщицу никуда больше не берут работать. Дело в том, что испорчена проданная мне вещь, потеряно дорогое для меня время, а дело в принципах.

Мама двух детей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2014 14:33
Возможно не по теме, но ... Куда обращаться за консультацией по защите прав потребителей в г. Озерске ??????
Кость, 27 января 2014 14:34
Что же это за телефон такой у вас, что зарядник к нему не подобрать?  :o
Гость, 27 января 2014 14:53
Вопрос то в чём? В том, что Вы не захотели получить деньги и сделали ничем не оправданный жест? В руках себя надо держать?
Владимир, 27 января 2014 15:06
На рынке любой зарядник стоит 150р."Лягушка" теоретически должна работать,но практически никогда,почему - не знаю.А дело не в наглости продавщицы,просто она не может за всех платить.Хозяин бы с неё эти 190 руб. высчитал.
Гость, 27 января 2014 15:07
Ситуация, конечно, печальная... Могу попробовать помочь Вам: дома лежит без дела несколько зарядников, вдруг Вам какой-то подойдет? Сообщите модель телефона
шатенка, 27 января 2014 15:15
в норде такие же продавцы. я пришла с видеокамерой к ним,чтоб они мне правильно подобрали карту памяти. Молодой человек посмотрел мою камеру и показал,какую карту для неё купить,так как я сама не разбираюсь. Прихожу домой с покупкой ,мужу показываю,что у меня не получается карту вставить,а он говорить ,что такая не подходит. Я еду в Норд обратно показываю,молодой человек этот же улыбнулся и сказал,что ошибся,я попросила,чтоб мне заменили,но нужен чек,а его я не нашла. ну и всё досвидос. Вот так из-за не грамотного продавца я выбросила на ветер 500 руб.
Гость, 27 января 2014 15:21
Не удивляюсь, обычный озерский сервис. :evil:
Гость, 27 января 2014 15:29
Интересно бы узнать модель сотового для которого не нашли зарядного устройства в озерске? Хотя, если бы вам так необходимо было быть на связи все 24 часа в сутки, тем более на праздники, купили бы б/у телефон, или новый, самый простой, цена вопроса 500р.
Гость, 27 января 2014 15:47
Этой продавщице вернётся сторицей гораздо большая проблема,поверьте.
Гость, 27 января 2014 16:13
Гость, 27 Января 2014 17:21
Не удивляюсь, обычный озерский сервис. :evil:

Согласна:
перед Новым годом зашла в Макдак, купила тушь и помаду. Продавщица  порадовала, что мне положен теперь подарок -  крем для лица. Я с прекрасным настроением ушла из магазина. Дома же посмотрела срок годности этого крема (который был старательно залеплен штрих-кодом магазина), оказалось что он закончился почти пол года назад.
Видимо в МакДаке лень самотоятельно выкидывать просроченный товар, они теперь покупателей подрядили для этого, выдавая мусор за подарок.
Этот случай отбил у меня все желание покупать косметику в Макдаке, не известно, что они еще придумают в следующий раз!
гocть, 27 января 2014 16:37
проблема , как будто цена вопроса 20 тысяч+ ))

огласите , пожалуйста , модель столь редкого телефона , чтоб не найти на него зарядника ??

и ещё - в наше время покупать "чехол" на телефон , тем более , учитывая , что телефон явно не дорогой - явный перевод денег !! ПОЧЕМУ ?? телефон за три тысячи , и чехол за три сотни ??? ум имеется ??

а почему я решил , что телефон НЕ_ДОРОГОЙ ?? да потому что у "дорогих" телефонов зарядка на 99% одинаковая , и стОит сотню-полторы рублей , причём в каждом доме их по несколько штук , мне кажется с этим все согласятся ??

в данном случае , предположу - "НОНЕЙМ"-телефончик , "китайщина" , на которую трудно действительно подобрать зарядник , и всякие "лягушки" и работают не ахти как с такими ..)

я отлично понимаю , что сейчас ВСЁ собирается в Китае , даже пресловутые АйФони , Foxconn - для понимающих )) но есть "цыганские телефоны" , которые покупаются-собираются где непонятно , как и их использование ...

очень хочется услышать "другую" сторону !!

и ещё - при чём тут упоминание детей и состояние здоровья ??

и , правильно здесь уже упомянули - дешевле было бы купить НОВЫЙ телефон , к примеру в том же салоне Мерзофона - http://chel.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_985_33722.html - 390 рублей , что явно дешевле "лягушки" и "чехла" ????

я канеш понимаю , что не моё дело "навязывать" , но и тогда плакаццо не нужно , лишь бы людей оскорбить (((


***/// никогда не работал и не имею отношения ни к указаным магазинам , мобильной сети и вообще не заинтересованное лицо .!
Псевдонимыч, 27 января 2014 16:58
Владимир, 27 Января 2014 17:06
А дело не в наглости продавщицы,просто она не может за всех платить.Хозяин бы с неё эти 190 руб. высчитал.
==============================
Я тоже так думаю. Продавцы и продавщицы могут и будут ломать наши покупки, но платить должны мы. Железная логика, да, Владимир?
Гость, 27 января 2014 17:06
Зря не сохраняете чеки. Если чуствую,что придётся товар вернуть беру ещё товарный чек. Когда беру товарный чек,а продавцы чуствуют,что "толкают" мне фуфло,сами начинают отговаривать от покупки. Такая вот экономика.
Гость, 27 января 2014 17:10
Кость, 27 Января 2014 16:34
Что же это за телефон такой у вас, что зарядник к нему не подобрать?  :o

Дело может быть и не в заряднике. А в соединении штекера зарядника и гнезда сотика- неаккуратно пользовались.
Гостья со стороны, 27 января 2014 17:13
шатенка, 27 Января 2014 17:15
в норде такие же продавцы.
-------------------------------------------------
Я перед Новым годом купила в "Норде" флэшку. Меня высокий молодой человек с улыбкой уверил, что "вот эта" самая качественная. Купила, вставила в комп и сильно удивилась - на флэшке был ряд чужих программ и игр с музыкой аж за 2012 год! Менять не пошла, просто всё удалила. Первый раз попалась флэшка не пустая, а с сюрпризом. Кстати, когда дома стала снимать упаковку, ещё удивилась, почему она не приклеена, а вскрыта!?  :o
Вадим, 27 января 2014 17:29
За 1000 руб. можно телефон купить.
вечно молодой и вечно пьяный, 27 января 2014 18:23
это НАш озерский сервис! раз уж взялись обслуживать население извольте предоставитт сервис! не можете не пишите. что все можете!  реклама Ваша все глаза ПРОЕЛА ! Все для Клиента ! А тут несчастный зарядник подобрать не СМОГЛИ! НА ЛИЦО компетентность продавца и фирмы! о чем разговор?
Гость, 27 января 2014 20:04
Вот так один неумелый продавец создал и ситуацию отрицательного общественного мнения о павильоне)). Цена вопроса 190руб! Остальные продавцы и владельцы - делайте выводы! На западе давно с этим справились! Репутация!!!
Владислав Долгов, 27 января 2014 21:12
Уважаемый автор статьи.
Отмечу, что Вы изначально пренебрегли своей обязанностью, предусмотренной статьей 484 Гражданского Кодекса РФ.

Далее - конечно бред с обеих сторон.
Необходимо было передавать товар Продавцу для проверки качества через акт приема-передачи товара. Вручать под роспись претензию.
Гость, 27 января 2014 21:14
Зарядник типа"лягушка" конкретно гробит акк-ор,покупать его можно,только в крайнем случае.
Гость, 27 января 2014 21:56
Действительно, назовите модель телефона, у меня дома много от всевозможных моделей, включая древние. Бесплатно отдам. А в лягушке, судя по дефекту, отвалился контактный провод, поэтому и горели все лампы. Китай он и в Африке Китай.
Гость, 28 января 2014 00:05
Сейчас не обязательно предьявлять чек при возврате товара. Вас просто развели...
Гость шатенке, 28 января 2014 04:17
А у вашего мужа руки были заняты? Такие покупки мужчины делать должны. ...
Гость, 28 января 2014 06:14
Гость шатенке, 28 Января 2014 06:17
А у вашего мужа руки были заняты? Такие покупки мужчины делать должны. ...
А читать статью КТО для Вас должен???"Так как я одна воспитываю двух детей,"!!!
Гость, 28 января 2014 07:43
Гость, 28 Января 2014 08:14
Гость шатенке, 28 Января 2014 06:17
А у вашего мужа руки были заняты? Такие покупки мужчины делать должны. ...
А читать статью КТО для Вас должен???"Так как я одна воспитываю двух детей,"!!!
****
Это Вам читать внимательно стоит т.к. подписано ГОСТЬ ШАТЕНКЕ :!:  А теперь выше комент ШАТЕНКИ  почитайте :!:
Немного знайка, 28 января 2014 07:52
Владислав Долгов, 27 Января 2014 23:12  
Уважаемый автор статьи.
Отмечу, что Вы изначально пренебрегли своей обязанностью, предусмотренной статьей 484 Гражданского Кодекса РФ.
Необходимо было передавать товар Продавцу для проверки качества через акт приема-передачи товара. Вручать под роспись претензию.
_______________________
Что за бред  :?:  :?:  :?:  Где вы получали юридическое образование???? Причем здесь нормы ГК РФ????
Во-первых, акт приемки-передачи товара подписывается с учетом заключения договора купли-продажи (с учетом ст.484 ГК РФ). Разве на рынке Вы везде заключаете договор на покупку товара :?: Нонсенс!!!
Во-вторых, Автор купил товар без выдачи товарного чека - это не нарушение со стороны Продавца, поскольку товарные точки на рынке зарегистрированы в основном на специальном режиме налогообложения ЕНВД, что не требует выдачи товарного чека, только по требованию Покупателя.
В-третьих, согласно Закона «О защите прав потребителей»  вернуть товар можно в течение 2-х недель со дня покупки.
Таким образом, Автор мог воспользоваться этим правом возврата или обмена, единственное, сложность будет только в доказывании в том, что именно этот товар был куплен именно у этого Продавца. Урок на будущее, требуйте у Продавцов товарный чек, и не будет таких проблем!
Владислав Долгов, 28 января 2014 08:30
Немного знайка, 28 Января 2014 09:52
---------------------------------------------------------

Вам бы получше нормы закона знать:

1. "Причем здесь нормы ГК РФ????"
А их уже отменили???

2. "акт приемки-передачи товара подписывается с учетом заключения договора купли-продажи "
Акт приема-передачи - это акт приема передачи, данный документ возникает не только в момент заключения ДКП, но, например, в момент передачи товар в ремонт. (это один из примеров)

3. "Вы везде заключаете договор на покупку товара "
Договор может быть заключен и в устной форме.

4. Про товарный чек я ничего не писал - все так, возможно, по требованию. Нужно знать как работает Продавец. Отсутствие чека не является причиной отказа - задача Потребителя - доказать, что данный товар приобретен у данного Продавца.

5. "В-третьих, согласно Закона «О защите прав потребителей» вернуть товар можно в течение 2-х недель со дня покупки. "
Вот это номер, а я думал ст.25 ЗоЗПП называется: Обмен товара надлежащего качества. И причем тут она - если товар ненадлежащего качества. Если говорить о статье 18, то у Потребителя 2 года есть на требование возврата.
Изучите Закон.
А то так и будете только по вершкам знать
Гость, 28 января 2014 08:55
Владислав Долгов, 28 Января 2014 10:30
Если говорить о статье 18, то у Потребителя 2 года есть на требование возврата.
Изучите Закон.
______________
Возварат товара предуматривается статьей 19 Закона «О защите прав потребителей». Напрашивается встречный вопрос к вам????? (изучите закон) ;)
Владислав Долгов, 28 января 2014 10:30
Гость, 28 Января 2014 10:55
------------------------------------------------
"Возварат товара предуматривается статьей 19 Закона «О защите прав потребителей»."
Конечно, конечно, только звучит она как:
Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

А статья 18 ЗоЗПП - Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Так с чего начинать?

Да и речь не обо мне, помогите Потребителю.
Гость, 28 января 2014 10:41
Скажите модель телефона,чтобы сделать Вам подарок!
Тот же Гость, 28 января 2014 10:41
Владислав Долгов, 28 Января 2014 12:30
А статья 18 ЗоЗПП - Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Так с чего начинать?
__________________________
Вопрос спорный, две статьи дополняют друг друга, при предъявлении претензии думаю разумнее будет указать нарушение сразу 2-х статей - и 18, и 19 ЗоПП  :!: Лишним не будет!
С радостью бы помогла Потребителю составить претензию, но ..... цена вопроса просто смущает  ;)  да и не думаю, что автор будет связываться.
Владислав Долгов, 28 января 2014 10:54
Тот же Гость, 28 Января 2014 12:41
------------------------------------------------------------
"указать нарушение сразу 2-х статей - и 18, и 19 ЗоПП  :!: Лишним не будет! "

Задача Потребителя сформулировать Законное требование, ссылки на Закон Потребителю делать не обязательно. Это излишество с целью попугать безграмотного Продавца.
От того, что в претензии будет цитата ст.18 ЗоЗПП, но при этом требование будет предъявлено незаконно, ничего не решит
Тот же Гость, 28 января 2014 11:19
Владислав Долгов, 28 Января 2014 12:54  
От того, что в претензии будет цитата ст.18 ЗоЗПП, но при этом требование будет предъявлено незаконно, ничего не решит
------------------------------------------------
Согласна! Только правильно составленное требование Покупателя - залог успеха!
Гость, 28 января 2014 15:32
Я вот одного не могу понять. Человек зачем на сайт написал? Чтобы его пожалели? Или чтобы помогли? Судя про упоминания о больных детях и скромных доходах, автор не должен отказываться от помощи. Но судя по тому, что в комментариях уже не раз спрашивали, какой телефон, предлагали подарить зарядник, а автор не пишет ответов, может, вместо помощи жалость нужна???
Как-то странно все это.
Гость, 29 января 2014 12:04
А дело не в наглости продавщицы,просто она не может за всех платить. - почему за всех? За себя то она платить должна, ведь ОНА сломала зарядник, своими же руками. Или это не считается, можно спокойно сломать чужую вещь и не платить? Ай да логика...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений