РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вниманию пассажиров: автобусы из Озерска прибывают в Челябинск по новому адресу - вокзал "Северный"

Общество, 5 августа 2011 15:35, источник: ozerskadm.ru

С 23 июля все автобусы из Озерска прибывают на "Северный" автовокзал Челябинска. В ближайшее время для пассажиров автовокзала «Северный» будут созданы более комфортные условия.

Новый автовокзал уже работает в штатном режиме – билеты на любые рейсы продаются сразу в 14 кассах. Вскоре пассажиров ждет приятное новшество: билеты на междугородные автобусные направления впервые в Челябинске можно будет приобрести через интернет, платежные терминалы и в туристических агентствах.

Сегодня услугами «Северного» ежедневно пользуются свыше шести тысяч пассажиров. Ежедневно с автовокзала в рейс отправляется 401 автобус.

Автобусы ожидают пассажиров на восьми платформах, еще два перрона обустроены для прибытия машин. В просторном зале ожидания и билетных кассах установлены кондиционеры, а пассажиры могут подкрепиться в пунктах горячего питания. Для водителей автобусов организованы места полноценного отдыха и стоянка.

В ближайшее время у «Юности» появятся еще два перрона отправления. Для встречающих и провожающих будут оборудованы парковки для легковых автомобилей, а периметр перрона закроют шлагбаумы. Планируется, что на привокзальной площадью появится крыша из металлоконструкций, которая повторит архитектурное решение фасадной кровли дворца спорта.

В новом зале ожидания в цокольном этаже откроется столовая для пассажиров. Здесь же путешественники смогут купить необходимые в дороге вещи, галантерею и другие сопутствующие товары. А рядом с туалетами появятся душевые, которыми сможет воспользоваться любой желающий.

Кроме того, пассажиры, прибывающие на новый автовокзал, смогут добраться до железнодорожного вокзала бесплатно. Для того чтобы сесть в автобус, идущий до железнодорожного вокзала, достаточно предъявить междугородный автобилет любого направления. Также продолжают действовать экспресс-маршруты в сторону автостанции у областной больницы и до автовокзала «Северный» для тех, кто по ошибке приехал к бывшим автокассам, расположенным в ДК «Синегорье».

Кроме того, для того чтобы купить билет, вовсе не обязательно отправляться на «Северный» автовокзал - проездной документ можно приобрести на автостанции у областной больницы.

Кстати, автостанция у областной больницы также претерпела изменения – здесь появился дополнительный зал ожидания, открылось пять касс для продажи билетов, начали работу торговые точки и пункты питания. Услугами обновленной автостанции ежедневно пользуются 2,5 тысячи пассажиров.

«Несмотря на негативную информацию, распространенную по поводу открытия нового вокзала в СМИ, ни один рейс с момента существования «Северного» не был отменен, все пассажиры, в том числе и те, которые имели билеты, проданные за две недели до отправления в кассах «Синегорья», уехали вовремя и в нужных направлениях», - отметил директор службы организации движения Рафит Ягафаров. Он же сообщил, что кассы продажи междугородных билетов, получившие название «Южный автовокзал», закрыло управление Росавтодорнадзора по Челябинской области, выдав владельцам предписание о нарушении законодательства. Автопредприниматели, не имея собственной территории для подъезда автобусов, организовали посадку и высадку людей прямо у торгового комплекса, подвергая опасности жизни и здоровье доверившихся им пассажиров.

Рафит Ягафаров также заявил: «С июня 2011 года вступили новые требования федерального законодательства к автовокзалам и автостанциям и организации междугородних пассажирских автоперевозок. Те автовокзалы, которые не соответствуют жестким правилам, введенным Минтрансом РФ, не имеют права работать и продолжать рисковать жизнями людей. Автовокзал «Северный», открывшийся две недели назад у дворца спорта «Юность», отвечает всем необходимым условиям и требованиям законодательства».

Информация к сведению:

Жители Челябинска и гости города могут добраться до автовокзала «Северный» следующими маршрутами общественного транспорта:
Трамваем №№ 6, 17, 20, 23
Троллейбусом №№ 12, 13, 23
Автобусом №№ 15, 18, 80
Маршрутным такси №№ 1, 5, 8, 9, 13, 16, 17, 22, 28, 30, 32, 40, 44, 48, 53, 53а, 55, 56, 62, 67, 68, 74, 80, 82, 92, 95, 96

До автостанции, расположенной у областной больницы, можно добраться следующими маршрутами общественного транспорта:
Трамваем №№ 6, 17, 20
Троллейбусом №№ 5, 11, 12, 16, 23,
Автобусом №№ 14, 23, 24, 28, 52, 115(Копейск),176(Копейск)
Маршрутным такси №№ 1, 2, 4, 13, 14, 17, 20, 29, 32, 36, 40, 48, 53, 53а, 55, 66, 68, 74, 85, 200

По всем вопросам, связанным с расписанием автобусов, жители и гости города могут обращаться по телефонам: 778-62-42 (автовокзал «Северный» у Дворца спорта «Юность»), 778-62-14 (автостанция у областной больницы).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2011 16:04
Непонятно, кто будет оплачивать бесплатный проезд от автовокзала "Северный" до железнодорожного?
Гость, 5 августа 2011 16:19
СПАСИБО -----ОЧЕНЬ УДОБНО  !!!!!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ   !!!!!
тина, 5 августа 2011 18:36
давно эту новость обсудили, как то поздно наша администрация реагирует на такие серьезные изменения в работе транспорта, об этом заранее надо информировать, а не через 2 недели...
Гость, 5 августа 2011 18:47
Вот теперь видно, что это ОРГАНИЗАЦИЯ с переносом вокзала по уму завершается.
Если всё так будет, как пишут, это ДОБРОЕ ДЕЛО.
Спасибо за то, что не бросили рассасываться проблему саму по себе. Спасибо всем, кто  проявил гражданскую позицию.
Гость, 5 августа 2011 19:26
Оплачивать проезд на ж-д вы будете сами. Может быть для маскировки включат его стоимость в цену билета.
Гость, 5 августа 2011 23:03
езжайте на машине до ЖД всё будет нормуль
МАРАТ, 6 августа 2011 00:25
Сегодня был там я. Ответы на цытаты,  я так пологаю администрации, попробую проркоментировать.
-"билеты на любые рейсы продаются сразу в 14 кассах."- да работают и практически очередей нет. Билет купил за 5-7 минут.........
- "Автобусы  ожидают пассажиров на восьми платформах"-будьте внимательны!!!!!! В билете стоит "Платформа 0".Но ее нет . № платформы объявляет диспетчер по мере отправки.(А № платформы №0 как я услышал от контролеров-это ПРОГРАММА)
-"В просторном зале ожидания и билетных кассах установлены кондиционеры, а пассажиры могут подкрепиться в пунктах горячего питания."- Да сегодня было жарко, все сидели на улице, есть скамейки. А насчет питания, (кстати вчера, т.е 04.08.2011 на областном радио, врать небуду не помню, сказали что есть уже столовая) НЕТ ЕЁ!!!!! Да работают 3  стоячки, Цены:   чебурек, сосиська в тесте, беляш-30 руб, булочки и т.п от 20руб, есть газ.вода, соки все в холодильнике, кофе из пакетиков.
-" Для встречающих и провожающих будут оборудованы парковки для легковых автомобилей,"- ДААААА пока будут?!?!?!. А сейчас стоянка (я не поленился и пересчитал места     -около 30-35 мест с учетом плотности, из них примерно 6-9 занимают таксисты. Развернуться не возможно. Да еще какой-то урод встал на месте выезда машин (а это только ширина машины, или туда, или обратно) и ушёл. Думал таксисты его порвут.(Остался жить)
-"В новом зале ожидания в цокольном этаже откроется столовая для пассажиров. Здесь же путешественники смогут купить необходимые в дороге вещи, галантерею и другие сопутствующие товары. А рядом с туалетами появятся душевые, которыми сможет воспользоваться любой желающий."- это можно было не читать ЭТО  ХОТЕЛОСЬ бы увидеть .
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ -"«Несмотря на негативную информацию, распространенную по поводу открытия нового вокзала в СМИ, ни один рейс с момента существования «Северного» не был отменен, все пассажиры, в том числе и те, которые имели билеты, проданные за две недели до отправления в кассах «Синегорья», уехали вовремя и в нужных направлениях» ЭТО ВИДНО хорошо поставленное дело.
Информация для желающих автомобилистах приезжающих на автовокзал СК "Юность":
-Я видел только заезд с ул. ТРУДА*(для парковки)
Ляпис ЕР, 6 августа 2011 01:52
Мы не доедем до вокзала
Вокзал теперь не при вокзале
Администрация сказала
Теперь всё будет круто в зале

Но как так  пишут не проверив?
А может это их надули?
Простите, гнев слегка умерив
Так  просто новость  с Нета  сдули.
Гость, 6 августа 2011 14:50
Вчера была в Челябинске. Все бы ни чего, НО..... ВО ВСЕХ БОЛЬШИХ ГОРОДАХ СТАРАЮТСЯ ЧТО БЫ ЖД ВОКЗАЛ БЫЛ РЯДОМ С АВТОВОКЗАЛОМ , а у нас все наоборот. Свыкнется, стерпится...
Денис, 6 августа 2011 17:02
Езжу в Челябинск практически каждые выходные на протяжении 2 с половиной лет. Некоторое выше сказанное на счет нового вокзала преувеличено.
"билеты на любые рейсы продаются сразу в 14 кассах" - можно было и 30 касс сделать)) работает все равно половина.
В туалет невозможно было зайти!  Когда спускаешься стоит  туман из пыли(что то ремонтируют). Внутри было очень грязно,  работало всего 2  кабинки и в них не было дверей))  
Расписание автобусов весит на листках формата А4(люди стояли в очереди к ним чтобы прочитать)
"билеты на междугородные автобусные направления впервые в Челябинске можно будет приобрести через интернет, платежные терминалы и в туристических агентствах. " - вот это отлично! Будем надеяться что это затронет и наш город(учитывая что по непонятным причинам у нас отменили бронирование билетов).
"В ближайшее время для пассажиров автовокзала «Северный» будут созданы более комфортные условия." - нужно было их сначала создать, а только потом переносить вокзал.
"Планируется, что на привокзальной площадью появится крыша" - надо же! Можно было вокзал на открытый воздух перенести, а потом запланировать здание построить :)
"В новом зале ожидания в цокольном этаже откроется столовая для пассажиров....рядом с туалетами появятся душевые, которыми сможет воспользоваться любой желающий. " - вот на это точно хотелось бы посмотреть))
Гость, 6 августа 2011 23:05
А как в Аэропорт попасть, от "Северного" :?:
Гость, 7 августа 2011 02:21
А что всё толдычат про автостанцию у областной больницы ( у меня ребёнок туда в больницу ложится) буду ездить  каждый день, но я так поняла наш автобус туда ведь не будет ездить??? Объясните пожалуйста!!!
Гость, 8 августа 2011 13:20
ЧТО---ТО СОВСЕМ ЗАПУТАЛИ  -----!!!!  СЕВЕРНЫЙ --ЭТО У ДВОРЦА СПОРТА !!!!!??А У ОБЛ БОЛЬНИЦЫ КАКОЙ ВОКЗАЛ ??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений