РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ответ на "брендовые" китайские джинсы

Общество, 31 января 2014 06:41, источник: Читатель

Здравствуйте, редакция.

Хотел бы дать комментарий и прояснить ситуацию описанную на сайте в статье "Брендовые" китайские джинсы http://ozersk74.ru/news/usernews/140972.php

Являюсь представителем данного Продавца и занимаюсь претензионной работой с Потребителями (Покупателями).

1) Покупатель приобрел в нашем магазине джинсы производства Турции, а не Китая как это указано в статье.

2) Для окраски ткани данных джинсов используется краситель натурального происхождения. И то, что джинсы первоначально "красятся" - это нормально. Как пример, приведу интернет-статью: http://amazing-lady.ru/

или (http://amazing-lady.ru/что-делать-если-джинсы-красятся/)

В нашем магазине специально в легко обозримом месте вывешена информация, о таком, для кого-то неприятном, эффекте.

Продавцы-консультанты доводят до Потребителя данную информацию еще до покупки.

Так было и в отношении данного Потребителя.

3) После покупки через несколько дней данный Потребитель явился в наш магазин с устной претензией по качеству данных джинсов и требованием немедленного возврата денежных средств.

Ввиду того, что Хозяйка ("взято из первоначальной статьи") в силу занятости не может заниматься рассмотрением претензий Потребителей сиюминутно, то Потребителю было предложено написать Претензию в адрес Продавца (непосредственно в магазине, бумагу с заполненной шапкой, а также ручку мы предоставляем всегда), в которой Потребитель может изложить все, что пожелает, включая и свое требование.

На данное предложение Потребитель ответил просто: Писать ничего не буду, пойду в Торговый отдел, к Юристу, в суд.

После этого Потребитель покинул магазин и больше не приходил.

Считаю, что с нашей стороны Закон нарушен не был, то что указано в статье - ложь, и поясню почему:

1. Согласно ст.18 Закона о защите прав Потребителей (ЗоЗПП):

"1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

...

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

...

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

...

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

..."

Отмечу также ст.22 ЗоЗПП

"Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."

То есть, в случае предъявления требования о возврате уплаченных средств у Продавца имеется 10 дней на то, чтобы убедиться в том, что:

1. Заявленный недостаток существует

2. Это действительно недостаток

3. Недостаток носит производственный, а не эксплуатационный характер

Надеюсь, что данный ответ будет прочитан внимательно, особенно теми, кто считает, что им всё и все должны.

И позволит общаться друг с другом в правовом поле - без истерик, криков и лжи.

Представитель магазина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2014 07:14
Я постоянно хожу в джинсах производства Турции, привезенных из самой Турции, и НИКОГДА они не красили...
Гость, 31 января 2014 07:14
...возите товар отвратительный накрутки ставите огроменные...
Гость, 31 января 2014 07:28
А можно ещё этикетки не переклеивать чужой бренд, на тот, каким вы занимаетесь? После покупки в вашем бутике джинс дома была "приятно" удивлена, когда отклеилась этикетка с одним производителем, а под ней этикетка с другим  :o  ещё и ценник гораздо меньший.Почему-то об этом ваши продавцы не предупреждают. ... :evil:
Гость, 31 января 2014 07:29
Что вы тут демагогию развели, не хотите - не покупайте! У нас не монополизм, будто нигде больше джинсов нет. В защиту покупателя лишь могу сказать то, что продавцам нужно более лояльно относится к своим покупателям.....город маленький, клиентура одна, подобными курьезами лишь вредите своему бизнесу.

Кстати, что касается накрутки - увы, это так. НО не предприниматели в этом виноваты, а арендаторы, в следствие чего цена на конечные продукт завышается
Mafn, 31 января 2014 07:30
продавец не прав. джинсы любые могут немного красить в первые стирки, но только НЕМНОГО! когда с них вымывается краситель такими темпами - это просто ни в какие ворота....
Гость, 31 января 2014 07:34
Покупатель ВСЕГДА ПРАВ!! !!Ношу джинсы, не раз купленные лично мной в Турции и ни разу они так не красили.а если пожалели вернуть денег покупателю, то так и скажите..видать богаче от этого станете!
ГостьЯ, 31 января 2014 07:38
Да ладно рассказывать...заранее вы НЕ предупреждаете, тоже имела неосторожность купить джинсы в вашем магазине, такой втюхоз конкретный идет, что чувствуешь себя на китайском рынке, даже если тебе вещь не идет - продавцы скажут дружно кивая головами что вы великолепны...
Гурд, 31 января 2014 07:48
вам же русским языком объяснили-надо соблюсти все формальности закона,а покупательница отказалась это сделать и как результат конфликт продавца и клиента 8)  :!:
Гость, 31 января 2014 07:49
Совет покупателю..идите в отдел защиты прав потребителя...пишите заявление..там быстренько разберутся
Гостья, 31 января 2014 07:53
Обидели продавцов, которые втюхивают нам втридорога всякую дрянь! :(  Как мне вас жалко! :cry:
Гость, 31 января 2014 07:54
Тоже покупала в этом магазине джинсы, себе и мужу, зареклась с того раза, больше в этот магазин - ни ногой!. Линяют по-зверски!!!  Теперь носим их только с тёмными вещами. И цены очень немаленькие, пытались мне ещё тогда и юбку продать, что то около 4500 рэ. Скидку обещали в рублей 200-250. Благодетели.
Покупатель "тех" джинс, 31 января 2014 08:04
Я не одинока в своей беде, судя по всему. Законы читаю, консультации получены. Мы не прощаемся.
Викуся, 31 января 2014 08:33
ну жалко мне покупать джинсы на 5тыс. в Озерске, где продавцы, сидящие на %% без зазрения совести впаривают даже то, что тебе не идет! Наценки бешеные, похоже догадываюсь о каком магазине идет речь, одеваюсь только в Челябинске и Екатеринбурге. Стоимость бензина на моей малолитражке для поездки туда-обратно составляет 500 рэ, но зато можно существенно сэкономить на стоимости вещей, сменить обстановку, покушать в уютном месте, посмотреть кино, погулять и т.д. и т.п.
Представитель магазина, 31 января 2014 08:35
Покупатель "тех" джинс, 31 Января 2014 10:04
Законы читаю, консультации получены. Мы не прощаемся.
----------------------------------------------------------------------
Ждем Вас на досудебное урегулирование возникшей проблемы.
Претензию Вы можете принести сами, либо заполнить у нас на чистом бланке.
asura, 31 января 2014 08:37
Щяс у молодёжи модно - рваные джинсы,постиранные вместе с белой кофтой носить! :D
Гость, 31 января 2014 08:41
Нормальная такая отмазка, про "натуральный" краситель, даже ссылку дали на какой-то идиотский женский сайтик. Качественная, годная вещь, красить никогда не будет иначе зачем мне столько платить, за предстоящий геморр с окрашенными ногами, вообще бред какой-то.
ʁņонɐdɐu, 31 января 2014 08:55
Гость, 31 января 2014 08:57
А как магазин то называется проинформируйте?
radiance, 31 января 2014 09:23
у меня три пары джинс из этого магазина, ни одни не красятся! может покупатель неправильно прочитал этикетку? стирал в воде не той температуры? вот кстати недавно купила платье, и оно при стирке сильно линяло, ну и что? его черный цвет от этого менее черным не стал) и кст в том магазине всегда есть джинсы моего 33 размера, у кого есть такая проблема согласятся, что найти такой размер в город очень сложно:-)
Гость, 31 января 2014 09:37
На данный момент имею джины фирм Lewis, Armani, Hugo Boss. Купленные в магазинах этих фирм. Уверяю вас, они не окрашивают ничего, не линяют. Ваш товар - левый.
Гость, 31 января 2014 09:42
у меня три пары джинс из этого магазина, ни одни не красятся! может покупатель неправильно прочитал этикетку? стирал в воде не той температуры? вот кстати недавно купила платье, и оно при стирке сильно линяло, ну и что? его черный цвет от этого менее черным не стал) и кст в том магазине всегда есть джинсы моего 33 размера, у кого есть такая проблема согласятся, что найти такой размер в город очень сложно:-)

они линяют и при стирке и при носке. конечно же никто их стирал при высоком температурном режиме. а этикетка там вообще отсутствует. согласитесь не очень приятно, когда пуховик стоимостью 10000 рублей и трикотажные изделия хорошего качества и соответственно цены, становятся синими и приходится сдавать их в химчистку. кстати, с внутренней стороны пуховик оставил на себе заметные разводы от синенькой краски. вот вам и ну и что. вам возможно повезло с тремя парами джинсов. раз на раз похоже в этом магазине не приходится.
коняшка, 31 января 2014 09:44
Викуся, 31 Января 2014 10:33

Полностью с Вами согласна! :)
Сама предпочитаю за чем-то выезжать на "большую" землю. И выбор больше и цены нормальные...и всё остальное, Вами написанное, присутствует. ;)
Гость, 31 января 2014 09:56
Турецкие джинсы никогда не красятся. Если вы лажу привозите, то хотя бы имейте совесть поставить реальную цену. А не такую заоблачную, которую вы ставите  :evil:
Гость, 31 января 2014 10:20
Ситуация значит такая- Покупательница в первые для себя в жизни решила купить джинсы стоимостью в 4000руб. ну вот хотела она.Думая что с этой ценовой строчки начинается другое качество,другой имидж,другой "класс". Купила.Ну разочаровала то что на данной ценовой категории -класс качества не меняется и с родим с теми же джинсами что стоят в 500руб. Другой класс джинсы начинается минимум с 400-500долларов.ну вот не знала она!Попробовать хотела.не было у нее такой возможности раньше ,или просто жалко было .А тут  купила.Собственно в этом вся и проблема.
А магазин виноват  в том что продает "иллюзию" нашему народу,красивый.уютный,отзывчивые продавцы( покупаю там часто даже карту имею). Иллюзия в том что зайдет "золушка" а выйдет "европейская Принцесса" а не "турецкая хочундра".ну не привык ваш покупатель к таким магазинам,он до сих пор считает что на рынке продают "хлам" а все что выставлено на ветрину - Топовый продукт. Он не понимает что за приятное кофе в магазине что предлагает продавец.улыбку,сексуальную внешность,за тепло  и много чего еще-платит именно он покупая те самые джинсы.Вот пока этого каждая сторона не поймет -такие проблемы будут возникать постоянно.
А товарищу который катается в Екатеринбург - и думает что там он купил что то лучше и качественнее чем здесь могу ответить следующее- не обольщайтесь- вас там еще пуще надувают,уж поверьте мне на слово,работаю в этой сфере много лет,и одеваюсь - дай бог каждому так.
Гость, 31 января 2014 10:36
Ситуация значит такая- Покупательница в первые для себя в жизни решила купить джинсы стоимостью в 4000руб. ну вот хотела она.Думая что с этой ценовой строчки начинается другое качество,другой имидж,другой "класс". Купила.Ну разочаровала то что на данной ценовой категории -класс качества не меняется и с родим с теми же джинсами что стоят в 500руб. Другой класс джинсы начинается минимум с 400-500долларов.ну вот не знала она!Попробовать хотела.не было у нее такой возможности раньше ,или просто жалко было .А тут купила.Собственно в этом вся и проблема.

После знака препинания, любого, ставится пробел. Так... , на будущее. Напутано все в данном тексте с пунктуацией. Номер телефона оставьте, я Вам дам 4000 рублей на курсы повышения пунктуационной грамоты. И штанишки эти могу преподнести в качестве бонуса. Кофе налью и сексуальную улыбку предоставлю, бесплатно. В магазине том этого точно не выдают))) смешной Вы человечек)))
Представитель магазина, 31 января 2014 10:39
Гость, 31 Января 2014 11:56
Турецкие джинсы никогда не красятся. Если вы лажу привозите, то хотя бы имейте совесть поставить реальную цену. А не такую заоблачную, которую вы ставите  :evil:
---------------------------------------------------------------
В нашем магазине для Потребителей представлена информация по натуральным красителям и их поведению на джинсовой ткани.
В случае отсутствия веры мне и соответствующей литературе Вы можете обратиться к эксперту, который может предоставить информацию о типах красителей.
Также не следует забывать и о технологиях окраски джинсовой ткани - они разные.

Те, кто распускают дезинформацию том, что никакие джинсы не могут "краситься" - не правы.
Сошлитесь хотя бы на источник, где говорится, что никакие джинсы не могут "краситься".

Ссылку, указанную выше, я привел как один из примеров. Есть и иные.

Наш магазин всегда открыт для диалога и мы ждем, когда Потребитель предъявит Товар и претензию для выяснения всех обстоятельств.
В настоящий момент кроме статьи на сайте мы ничего не имеем и не можем разрешить проблему.
Гость, 31 января 2014 11:00
Покупатель "тех" джинс - ты поди обиделась никак???Да не стоит.Обижаться не надо на меня,просто надо это принять и все.Ну купилась на красивую этикетку- со всеми так бывает.А с пробелами мы как нибудь разберемся(не умеет пока "андроша" все правильно писать). Свою щедрость я также посоветовал бы оставить при себе ,думаю они еще пригодятся,я вот зарабатываю вроде не плохо но и то каждую копеечку экономлю.(у нас знаете ли  бедные любят - швыряться деньгами,думая что им это делает "погоду") Улыбку также..- я брезглив...
А вот за кофе спасибо,но боюсь что после таких покупок только пакетиками поить и будите.
Гость, 31 января 2014 11:11
Турецкие джинсы никогда не красятся. Если вы лажу привозите, то хотя бы имейте совесть поставить реальную цену. А не такую заоблачную, которую вы ставите
_____________________
Уважаемые продавцы- не стоит отвечать на подобные коменты ВООБЩЕ. пишут люди которые в жизни либо еще ничего не заработали(школота),либо те кто считает что за их 4000руб. им пятую точку должны целовать. Все настолько умные что я прям и вижу как бизнес в нашем городке так и кипит.
Им не объяснить что такое ставка,что такое аренда,что такое налоги ...все это им далеко чуждо.
Одна устроила такою дискуссию с этими штанами стоимостью с 4000руб. что готова сама их подарить да еще и заплатить за это.Ну и покупала бы тогда за 20шт. и было бы счастье.
А вообще "пиар" для магазина СУПЕРСКИЙ!!!!Я уже даже подумываю о том - никак ли вы сами все это накрутили.
Вот увидите весной клиентов отбоя не будет.
да и поставьте кофе!!!Народ не доволен -что кофе нет! :D
Гость, 31 января 2014 11:27
МОЛОДЦЫ.
Гость, 31 января 2014 11:30
Гость, 31 Января 2014 12:20
А товарищу который катается в Екатеринбург - и думает что там он купил что то лучше и качественнее чем здесь могу ответить следующее- не обольщайтесь- вас там еще пуще надувают,уж поверьте мне на слово,работаю в этой сфере много лет,и одеваюсь - дай бог каждому так.
-----
Бред какой-то... :o
Единственное с чем можно согласиться - в большей или меньшей степени надувают везде. Но так как надувают в Озерске - дай бог каждому.
Гость, 31 января 2014 11:41
Покупательский экстремизм набирает обороты.
По сабжу: многие, даже топовые джинсы красятся. Это факт. Был случай, когда модная тётька угваздала белую кожу сидений моего автомобиля.
"Покупателю тех самых джинс": такие вопросы решаются только через письменное заявление. Иначе у продавца просто нет оснований для возврата Вам денежных средств. Если Вы все же законы читаете-то должны это знать как "Отче наш". Чего проще-написать заявление и решить проблему, тем более, что продавец ТОЧНО законы знает и готов решить вопрос в досудебном порядке.
Гость, 31 января 2014 11:53
Гость, 31 Января 2014 13:11

Вы глубоко ошибаетесь!!! Пишет здесь далеко не "школота". И  что такое бизнес я знаю, и аренда. Тоже имею отдел в городе. Привожу качественный товар, и имею на каждую вещь сертификат качества. А джинсы в этом "брендовом" магазине действительно не лучшего качества, стоили бы они 500 руб, никто бы не возражал.
Вы, видимо, миллионер, если для вас 4000 р за джинсы - не деньги. Многие люди в нашем городе не могут себе такого позволить!!! Я когда отдаю большие деньги за какую-то вещь, то хочу чтобы она была качественной, а не "дерьмом" :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 января 2014 11:57
Гость, 31 Января 2014 13:11 те кто считает что за их 4000руб. им пятую точку должны целовать.

В нашем городе, вообще не знают, что такое "пятую точку" целовать. В любом магазине (самом захудалом) в Челябинске и Екатеринбурге, обслужат на 100%. И хорошую вещь купишь и приятно! А у нас за 4000 штуки - ещё и нахамят.
Гость, 31 января 2014 12:21
Устроили из-за тряпки,все эти суд.процессы,вам дороже встанут,дело принципа?Давно всем известно,что в городе нет брендовой одежды!И что накрутка из-за аренды,даже дети знают.Нечего пенять....
Гость, 31 января 2014 12:21
Гость, 31 Января 2014 12:20
500 $ за джинсы ? Слышали что-нибудь про лоха, который всегда платит ?
Гость, 31 января 2014 12:23
Другой класс джинсы начинается минимум с 400-500долларов.
__________
Ой, вот не надо чушь писать. Другой класс джинсы начинается не от какой-то цены в нашем магазине, он начинается с момента пересечения границы нашего государства куда-нибудь в сторону европейской цивилизации. Даже в той же турции турецкие джинсы стоят долларов 50 (это дорогие, дешевые можно и за 20 найти), и эти джинсы НЕ крастся, хорошо сидят и носятся прекрасно. Если двигаться дальше, до брендов типа lewi's, wrangler, diesel и тэдэ, то это опять же все в пределах 100 евро, и это максимум, за новую коллекцию. А прошлогодние на распродаже за 50 лежат. А ваши 500 долларов - это очередной развод лохов, которые думают, что чем дороже, тем лучше. И ушлы продавцы на этом их заблуждении отлично умеют играть, впаривая им то же самое, но по завышенному ценнику.
Представитель магазина, 31 января 2014 12:25
Гость, 31 Января 2014 13:53
--------------------
"и имею на каждую вещь сертификат качества."
Цитата:
"Статья 47. Приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Федеральным законом
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона признать утратившими силу:
Закон Российской Федерации от 10 июня 1993 г. N 5151-1 "О сертификации продукции и услуг" (Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 26, ст. 966);
Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 10 июня 1993 г. N 5153-1 "О введении в действие Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" (Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 26, ст. 967);"

Могу продолжить...
Но если попроще, сертификация теперь добровольная и зависит от Производителя.
Сертификат в обязательном порядке должен быть только для детских товаров.

"А джинсы в этом "брендовом" магазине действительно не лучшего качества, стоили бы они 500 руб, никто бы не возражал."

Безосновательно пишет аноним.
Даже не знаю из чего они (джинсы) были бы сделаны, если бы их розничная цена была бы 500 рублей.

"хочу чтобы она была качественной, а не "дерьмом"

Тоже самое хочет и Продавец, поэтому и разбирается в ситуации.
джинсоман, 31 января 2014 12:47
:)  читаю тут - красят/не красят...Вам всем по скольку лет? Вы настоящие, ТЕ джинсы из 70-х носили? Так вот, господа-товарищи, настоящие джинсы красят натуральным красителем "индиго" растительного происхождения. Помните, что такое "синька"? Не та, что с пьянкой ассоциируется.  ;)  Так вот (описываю ТЕ времена) - при стирке первые пару-тройку раз джинсы линяют, а первый раз вода (даже холодная) - синяя. Если вы нестираные новые джинсы одевали, особенно в жаркую погоду - то и ноги и трусы красились, правда краска отстирывалась хорошо. Когда в джинсах прыгали с берега в воду (был такой прикол - понтовались фирменными штанами)- то когда снимали - ноги были нежно-голубого оттенка. А ещё ТЕ джинсы после стирки становились "дубовыми", потому что качественный деним (из дорогого длинноволокнистого хлопка) набирает плотность после первой же стирки. И это всё (линька, уплотнение ткани) было показателем оригинального качества джинсов!
А вы все, критикующие, привыкли носить современное дерьмо, а не джинсы! Красят их синтетическими красителями, делают из ткани для трусов, а не денима, потому, что дешевле такое гэ обходится! 90% из вас в глаза не видели НАСТОЯЩИХ джинсов. Они производятся и сейчас, под брендом Levi"s Vintage Clothing (LVC). Погуглите, заодно и выясните где их делают, из какой ткани и сколько они стоят. Обсуждаемые тут 4 тыра - это треть их стоимости.
Гость, 31 января 2014 12:51
Вы глубоко ошибаетесь!!! Пишет здесь далеко не "школота". И что такое бизнес я знаю, и аренда. Тоже имею отдел в городе. Привожу качественный товар, и имею на каждую вещь сертификат качества. А джинсы в этом "брендовом" магазине действительно не лучшего качества, стоили бы они 500 руб, никто бы не возражал.
Вы, видимо, миллионер, если для вас 4000 р за джинсы - не деньги. Многие люди в нашем городе не могут себе такого позволить!!! Я когда отдаю большие деньги за какую-то вещь, то хочу чтобы она была качественной, а не "дерьмом"
___________________________________
Вот поймал я вас за ваши "словечки" коли вы такая вся правильная и все знаете,и все качественное возите то прошу вас выложить ссылку или адресок вашего отдела! Я лично посмотрю что вы там продаете..!Если все так в действительности как вы тут пишите( все у вас "качество") то я лично куплю в вашем отделе даже то что мне быть может и не надо,но по мимо этого я также вам еще и рекламу сделаю с разрешения админов на данном сайте, и укажу на то "какой у вас замечательный магазин"!!!
если же ваши слова будут расходиться с реальными делами- то уж простите я сделаю то же самое (выложу инф.) но уже с обратными высказываниями.Да еще укажу на то что вы публично лжете .
Поэтому с нетерпением буду ждать( думаю не только я один,потому как горожане нуждаются в хорошем ширпотребе,да и героев страна должна знать в лицо) , адресок.
Надеюсь я ее получу...! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 января 2014 12:55
Ой, вот не надо чушь писать. Другой класс джинсы начинается не от какой-то цены в нашем магазине, он начинается с момента пересечения границы нашего государства куда-нибудь в сторону европейской цивилизации. Даже в той же турции турецкие джинсы стоят долларов 50 (это дорогие, дешевые можно и за 20 найти), и эти джинсы НЕ крастся, хорошо сидят и носятся прекрасно. Если двигаться дальше, до брендов типа lewi's, wrangler, diesel и тэдэ, то это опять же все в пределах 100 евро, и это максимум, за новую коллекцию. А прошлогодние на распродаже за 50 лежат. А ваши 500 долларов - это очередной развод лохов, которые думают, что чем дороже, тем лучше. И ушлы продавцы на этом их заблуждении отлично умеют играть, впаривая им то же самое, но по завышенному ценнику.
_________________________
а где вы слышали чтоб было написано "в нашем городе"????
Это быть может вы покупаете только здесь или как "товарищ" Екатеринбурге- где все лучше.!!!
Я например делаю покупки подобного через Юбей или Байру.
Наверно вы такое даже и не слышали.Максимум -Квелли какой нибудь!!!!
Гость, 31 января 2014 13:01
джинсоман -Обсуждаемые тут 4 тыра - это треть их стоимости.
_______________
неужели здравомыслящие проснулись!!!
Да,а не "лохи" как один умник тут сказал,пусть и дальше покупают все дешевле!!!
Гость, 31 января 2014 13:07
не монтана и не левис не сравниться с супер перис  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 января 2014 13:08
джинсоман, 31 Января 2014 14:47

А корабли раньше из дерева строили, а героин раньше продавали в аптеке, а мужчины парики раньше носили, а магнитофоны катушечные были и фотоаппараты плёночные, а с пластинками и их тёплым и живым звуком вообще ничего не сравнится, дальше что, какой мы должны сделать вывод с вашей натуральной "синьки", что круто, когда одежду портит и ноги красит ?
Гость, 31 января 2014 13:09
Гость, 31 Января 2014 15:01
Да нет, уважаемый, как раз таки лохи. Причём, скорее даже так - Лохи.
Бывалый, 31 января 2014 13:26
Не понимаю... Никак не могу понять...
Вот что мешало "представителю магазина" договориться с клиентом добровольно-полюбовно??? Зачем вам весь этот сыр-бор на сайте и вся эта грязь на всеобщем обозрении???
ВОТ, ХОТЬ УБЕЙТЕ, РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ!

На мой взгляд, это простое банальное ЖЛОБСТВО.
Говорю не просто так, а именно с точки зрения клиента, когда-то побывавшего в подобной ситуации. Нет, не у вас. И не с джинсами. Товар был намного круче и на порядок дороже. Так вот, когда мы после обнаружения недостатков вернулись в магазин и по-человечески предупредили, что будем писать претензию, нас взяли, как это у вас называется, "на понт". Громко и смело сказали: "Пишите!". Причем на покерном лице была такая ухмылочка, что на душе стало противно. Но они очень сильно просчитались. Один из членов нашей семьи работает в юриспруденции. Им корячилось заседание в суде практически при нулевых издержках с нашей стороны. И когда мы действительно начали готовиться к судебному процессу, а для них запахло жаренным, то тут...
...НАЧАЛОСЬ!...
...такие же представители магазина вдруг забегали, как тараканы. Они реально начали суетиться и нервничать. И ухмылочка куда-то вдруг неожиданно пропала. И наглость превратилась в нежность и покладистость. Уверенность и блеск в глазах улетучились безвозвратно. Со стороны было очень забавно наблюдать за всеми этими сказочными метаморфозами. Мы еле сдерживались от смеха при личных встречах и разговорах. Они начали активно искать возможности диалога с нами в любое удобное ДЛЯ НАС время. С их стороны стали доходить какие-то невнятные блеяния, просьбы, извинения, предложения, ... и т.д.

В итоге они выполнили все наши условия: а именно забрали свой "каКчественный товар" и вернули нам его стоимость в полном объёме. Хотя изначально (в устной форме) мы всего лишь просили поменять товар на аналогичный.

Вот поэтому я и спрашиваю: почему наши местные быдловатые и хабалистые продавАшки и манагЕры так похабно без уважения относятся к своим кормильцам, то есть к нам? Мы знаем всё про г-на Литовкина. Но мы не являемся членами его семьи. Это не мы поднимаем вам арендную плату. Раз мы оплачивам покупку товара ПО ВАШЕЙ ЦЕНЕ, значит, мы удовлетворяем ВАШИ УСЛОВИЯ и всё-таки даём вам возможность отбить арендную плату, а также позволяем вам заработать немного денег на ваши личные хотелки. Логично? Тогда ответьте: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ НАШЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ И ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР ЗА СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ? В чём мы - потенциальные клиенты провинились перед вами? Чем мы заслужили такое отношение?
Вопрос не риторический. Хотелось бы услышать ответ.
Гость, 31 января 2014 13:32
зара на распродаже - 900 руб. итальянские вельветки - 2500, колинзы - около 1000!
Гость, 31 января 2014 13:43
Гость, 31 Января 2014 14:51Вот поймал я вас за ваши "словечки" коли вы такая вся правильная и все знаете,и все качественное возите то прошу вас выложить ссылку или адресок вашего отдела! Я лично посмотрю что вы там продаете..!Если все так в действительности как вы тут пишите( все у вас "качество") то я лично куплю в вашем отделе даже то что мне быть может и не надо,но по мимо этого я также вам еще и рекламу сделаю с разрешения админов на данном сайте, и укажу на то "какой у вас замечательный магазин"!!!

Да, я - правильный! В вашей рекламе своего отдела я не нуждаюсь. Как и в покупках. У меня своих благодарных клиентов полно. И тем более здесь идет обсуждение не моего отдела. Кстати, за многолетнюю работу в данной сфере, у меня не было ни одного серьезного конфликта с покупателем. Т.к. уважаю ПОКУПАТЕЛЯ и решаю все полюбовно.

Девушка, которая подняла эту тему - МОЛОДЕЦ!!! Желаю вам ПОБЕДЫ в вашем деле!!!)))
Crunch, 31 января 2014 13:46
Представитель магазина, 31 Января 2014 14:25

"А джинсы в этом "брендовом" магазине действительно не лучшего качества, стоили бы они 500 руб, никто бы не возражал."

Безосновательно пишет аноним.
Даже не знаю из чего они (джинсы) были бы сделаны, если бы их розничная цена была бы 500 рублей.
--------------------------------
из нормального материала. покупаю брендовые джинсы китайские е5. стоят в среднем по 1500 р.
при распродажах бывают по 900 р. штаны на 4, но при этом не красятся, не разваливаются, на 2 года вполне хватает. + магазин рядом, далеко ходить не надо. покупать турецкий рэнглер за 4000, когда родной американский с американского же инет магазина можно заказать за 50 баксов, считаю моветоном. не заказываю из америки потому что лень ехать в магазин, ходить мерить (терпеть не могу) и искать артикул, потом по артикулу заказывать и т.п. (как же проще в этом плане с электроникой и прочим, в нете картинку посмотрел, описание почитал и заказал, если надо). к фирме производителю равнодушен, лишь бы качество нормальное было, поэтому кетайскими джинсами удовлетворен/
также порекомендую западный интернет магазин, который сделал русскоязычную версию сайта, цены указывает в рублях и осуществляет доставку по россии. периодически там рапродажи
http://www.asos.com/ru/men/?setPrefSite=true&r=1&mk=na

еще один http://www.westland.ru/collection/

пользуйтесь на здоровье, не кормите жадных перекупщиков
Гость, 31 января 2014 14:02
Бывалый, 31 Января 2014 15:26
ЗАКОНОМЕРНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР ЗА СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ?
_______________________
Качественный товар можно купить только за "качественную" сумму денег,а т.е не за малые деньги.Дешево не может быть качественно,это только говорят те кто дорогое себе в принципе позволить не может,или чаще не видят!!!
Что касается продавцов:
Продавец не производит товар,он лишь связующее звено между производителем и покупателем.От него не зависит какие тех.данные в том или ином товаре вложил производитель.
Он всего лишь продает.
И судить качества товара не может продавец потому как он заинтересован продать этот самый товар и не в его интересах указывать покупателю все минусы.(это ни где не прописано).
А чтоб не сталкиваться с подобным - нужно посидеть хотя бы вечерок в сети ,почитать все технические процессы данного изделия ,все за и все против , сравнить с копилкой и только потом идти в магазин и покупать тот самый товар.
Да,вы еще обвините в продавцов в том что они "водяру" продают или сигареты- они же убивают!Может тоже они виноваты в том что гибнут те кто это покупает?!
Самое веселое читая подобное( на разных форумах) все только и любят что критиковать и ругать, и требовать чтоб им качество продавали.при этом - сами ничего не производим и ничего не делаем,сидим на нефтяночке и критику посылаем "китайцем" про то как руки у них не из того места растут...
Видимо такие времена и такие деньги заслужили чтоб такое покупать...
Гость, 31 января 2014 14:02
джинсоман, 31 Января 2014 14:47
Погуглите, заодно и выясните где их делают, из какой ткани и сколько они стоят. Обсуждаемые тут 4 тыра - это треть их стоимости.

Наприсер я, не гуглю, а покупаю. Как знаток и владелец разных настоящих фирмовых джинов, заявляю, что цена от 70 евро до .... Но в сезон скидок цены, ну очень симпатичные!
Представитель магазина, 31 января 2014 14:05
Бывалый, 31 Января 2014 15:26
Не понимаю... Никак не могу понять...
Вот что мешало "представителю магазина" договориться с клиентом добровольно-полюбовно???
------------------------------------------------------------

Потребителю предложили написать претензию и предоставить товар для проведения качества.
Потребитель развернулся и ушел.
Гость, 31 января 2014 14:49
Не ну конечно джинсы могут немного испачкать светлые кожанные сиденья машины, но чтоб ноги синие, первый раз такое слышу.
Бывалый, 31 января 2014 15:28
Гость, 31 Января 2014 16:02
Бывалый, 31 Января 2014 15:26
ЗАКОНОМЕРНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР ЗА СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ?
_______________________
Качественный товар можно купить только за "качественную" сумму денег,а т.е не за малые деньги.Дешево не может быть качественно,это только говорят те кто дорогое себе в принципе позволить не может,или чаще не видят!!!
=============================================

Вы очень невнимательно меня читали. Попробуйте ещё раз. И помедленнее. Возможно, у вас получится.

Мой комментарий был не про джинсы, а про товар, который был в десятки раз дороже ваших 100-долларовых штанов. Какой именно товар – писать не буду. После того, как магазин вернул мне полную стоимость товара, я пообещал, что ни имя начальника, ни название магазина нигде не будет фигурировать в качестве антирекламы. Чисто по-человечески пообещал. Я итак вам слишком много тут рассказал. Единственное, добавлю, что товар выбирал как раз таки по принципу: чем дороже – тем лучше. Но в очередной 2637-ой раз убедился, что это правило работает далеко не всегда.

В любом случае речь шла не об этом. И посыл моего комментария заключался совершенно в другом: когда я пришёл с объективной претензией на товар в магазин, в котором я его приобрёл, ко мне отнеслись, как к простому работнику градообразующего предприятия. А когда узнали, кто я такой, и чем для них может закончиться наше совместное общение, основанное на выявлении практической пользы для меня от их некачественного товара огромной стоимостью, то отношение ко мне кардинально поменялось. Это неправильно. Продавец должен одинаково с уважением относиться к любому своему покупателю на любом этапе жизнедеятельности товара (продажа, обслуживание, гарантия, возврат и т.д.) И независимо от статуса покупателя. Будь это простой заводчанин, студент или директор предприятия. А помимо этого ещё хотелось бы получить элементарное удовлетворение от маленькой радости, которую может принести осознание того факта, что продавец и его представитель соблюдают не только законы РФ, но и общечеловеческие законы. Но, как показывает практика, в наше время эту непозволительную роскошь могут позволить себе немногие.

Печально всё это...
Гость, 31 января 2014 15:34
заявляю, что цена от 70 евро до ....

В США средняя цена 30-40 долларов.За 4000 можно парочку приобрести.
Гость, 31 января 2014 15:41
купили в Америке 3 пары джинс Левис в их фирменном интернет магазине- 4500 рублей за все + 50 долларов доставка. вот и считайте
Гость, 31 января 2014 16:12
Да, я - правильный! В вашей рекламе своего отдела я не нуждаюсь. Как и в покупках. У меня своих благодарных клиентов полно. И тем более здесь идет обсуждение не моего отдела. Кстати, за многолетнюю работу в данной сфере, у меня не было ни одного серьезного конфликта с покупателем. Т.к. уважаю ПОКУПАТЕЛЯ и решаю все полюбовно.

Девушка, которая подняла эту тему - МОЛОДЕЦ!!! Желаю вам ПОБЕДЫ в вашем деле!!!)))
-----------------------------------------------------
 :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:  
Ну все понятно с вами!С вами все понятно мне.Я сразу так и понял что сидит дома печатает безработная мадам,поди еще и без образования и умничает на тему "как надо вести свое дело".
Все у нее хорошо.все прекрасно,все бумаги чистые и вообще "бизнесмен года",а все остальные у нее учиться должны.
А задав вопрос где ее отдел и что можно приобрести тут же "переобулась".Особенно понравились слова - что она не нуждается в клиентах и рекламе!(прям как точка с наркотой- полная конспирация)
Вот сделаешь хоть похожее что то на данный магазин что обсуждают тогда и рыпайся со своими советами.
А то сидим , ни в голове ни в кармане и еще учит малый бизнес работать.
Чтоб ты знала дорогуша- это самый работящий класс в нашей стране.
В отличии от многих у них не отпусков,не выходных нет,и отпускные им ни кто не выплачивает.
потому не надо.
джинсоман - знатокам, 31 января 2014 18:55
То,что вы "красящих" джинсов не видали - не удивительно! Молодняк, что свас взять? А ваши нынешние "трусы" с вытягивающимися коленками - это не джинсы!
Ну а то,что с ибэя можно притянуть мексиканские Левисы задёшево - святая правда. Только я писал о настоящих Made in U.S.A., причём точных копиях тех самых Леви Страус. Они стоят гораздо дороже и делаются из дорогой ткани, японского денима не ниже 14,5 унций плотностью. Их задёшево не купишь.  ;)
Представитель магазина, 31 января 2014 19:10
Гость, 31 Января 2014 15:43
Девушка, которая подняла эту тему - МОЛОДЕЦ!!! Желаю вам ПОБЕДЫ в вашем деле!!!)))
-----------------------------------

Молодец в чем? В том, что солгала?
Если бы девушка все рассказала так как было, никто бы и ничего отвечать не стал.
Внимательнее относитесь к фактам.

Какой победы Вы желаете? Никто никакой борьбы с покупателем не ведет.
Законом установлен порядок разрешения споров, и мы предложили его соблюсти - ничего больше.




Гость, 31 Января 2014 18:12
Чтоб ты знала дорогуша- это самый работящий класс в нашей стране.
В отличии от многих у них не отпусков,не выходных нет,и отпускные им ни кто не выплачивает.
--------------------------------------------------
Без комментариев, все так.
Автор статьи, 31 января 2014 19:21
Бывалый, 31 января 2014 год 15:26
Вас приятно читать) спасибо за поддержку! Очень приятно!)
Гость, 31 января 2014 19:58
джинсоман,
дадада, и золотую нить вплетают, а изнанка у них подшита леопардовым мехом... Кстати те джинсы, которые я покупал ещё в СССР тоже не красили. Miltons были индийские, не очень ценились среди сверстников, но всё же, RIFLE, Levis. Levis покупал в Москве в 1987. В 1988 брат привёз Levis из США. Не красились, хоть убей. В прошлом году покупал Levis в штатах, кстати сшиты они были всё-таки в Китае, 80 долларов отдал. За дёшево было не купить джинсы только в СССР, рублей под 200 стоили они. И сейчас, джинсоман, хрен Вы меня убедите, что 500 долларовые джинсы - это истинно настоящие, разводка это, для лохов. Рабочая одежда столько не стоит. Чушь это всё. Извините.
Гость, 31 января 2014 20:53
В нашей замечательной стране только себе можно верить, если шмотка шибко пахнет,практически воняет,то её лучше не покупать! Покраска белья-это легко отделаешься,можно и сыпью покрыться или что похуже...Как-то давно на базаре в Челябинске прикупила джинсы про-ва Казахстан,прямо со звездой на пуговицах и клёпках,такие "путние" джинсы оказались,аж ностальгия замучила по своим старым ливайсам,которые мне из-за границы привезли в начале 80-х... :)
петя, 31 января 2014 20:57
"Милтонс", классные штаны, клешёные от  колена, но, - сколько не попадались, - в основном были женские, с громадной задницей... ;)  Ткань мягкая, оч. хорошая...   Неплохие были "Супер перес" (Super Peres); самые козырные, конечно Мотана (Montana) !!!  Ездили за ними в 80-е на Шувакиш, брали за 250, - месячная зарплата квалифицированного специалиста  :!:  "Левиса" неплохие были....  А верх мечтаний ( у меня одного в Сороковке были), это джинсы Шерпф ("Sheriff") - предел мечтаний любого разбирающегося джинсомана...  Наст. контрабанда из США.   "Техас" неплохие были в 80-е, с тройным бельевым швом.... На них не было "велосипеда" (кто в курсе, - тот знает !  :)
Гостья со стороны, 31 января 2014 21:11
Гость, 31 Января 2014 18:12
Чтоб ты знала дорогуша- это самый работящий класс в нашей стране.
В отличии от многих у них не отпусков,не выходных нет,и отпускные им ни кто не выплачивает.
--------------------------------------------------
Без комментариев, все так.
==============================
Присоединяюсь насчёт малого бизнеса, не обязательно торгового! Немного эмоционально сказано, но Это Правда! Ещё и болеть некогда! А выживать надо!
гocть, 31 января 2014 23:41
больные людишки - на шмотку 4000 рублей  , да и по 500 бакинских .... ))

и ещё и хвастают этим ...
Гость, 1 февраля 2014 01:55
Настоящие американские джинсы делают в китае цена 2 доллара в америке 100 баксов.
Гость, 1 февраля 2014 08:52
я пришел к тебе на хаос в модных джинсах леви страус  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 февраля 2014 09:12
У кого в советское время красилось тело и трусы от джинсы, так знайте у вас была подделка. Да,да, уже тогда были подделки. Только делались они тогда не в Китае, а в Индии.  Так что прекратите пороть чушь, что в то время настоящие,американские, контрабандные джинсы красили тело.
Гость, 1 февраля 2014 11:58
В прошлом году покупал Levis в штатах, кстати сшиты они были всё-таки в Китае
---------------
Джинсы Levis для внутреннего рынка США отшивают Камбодже, Мексике, Бангладеш, Лесото, Гватемале, Колумбии, Мадагаскаре, Доминикане, Коста-Рике, и немного в самих США.но НИКАК не в Китае. Для европейского рынка Египет, Турция. Так что Вам "впарили" вьетнамский контрафакт. А джинсы запросто могут стоить 500 долларей, если это бренды "от кутюр".
Гость12, 1 февраля 2014 15:40
На практике часто встречаешься с тем, что путают два близких понятия - брэнд и торговую марку. Следует всегда помнить о том, что торговая марка - понятие юридическое, официальное, в то время как брэнд существует только в головах потребителей. Понятие брэнда более широкое, поскольку в него еще дополнительно входят: сам товар или услуга со всеми его характеристиками, набор характеристик, ожиданий, ассоциаций, воспринимаемых пользователем и приписываемых им товару (имидж товара, brand-image), а также обещания каких-либо преимуществ, данные автором брэнда потребителям - то есть тот смысл, который вкладывают в него сами создатели.
Гость, 1 февраля 2014 17:39
Гость, 1 Февраля 2014 13:58
Мы тут говорим про бренды "от кутюр" ? Любой предмет обихода можно сделать баснословно дорогим, но речь сейчас не об этом. Мы говорим о повседневной одежде для обычных людей, с ещё не отмороженной головой, чтобы покупать трусы за 1500 долларов. Ну если Вы не любитель дешёвых понтов - покупать дорогие вещи, реально за душой ничего не имея, жить в одно - двухкомнатной квартире и покупать машину в кредит за полтора миллиона и телефон за 30 тр. Тогда конечно, покупайте такие джинсы и в Шарм или куда там сейчас ходят, всех удивлять и зарабатывать + к обаятельности и уму.
P.S. Я рад, что Вы умеете пользоваться гуглом, узнали, где шьют джинсы, и да, конечно мне "впарили" вьетнамский контрафакт. Вы - молодец. Страна потеряла второго Шерлока в Вашем лице.
Гость, 1 февраля 2014 18:53
Что за магазин то? А то все там покупали я гляжу,а где именно не говорят.
Гость, 2 февраля 2014 08:00
Бывалый, 31 Января 2014 15:26

Продавцы в бродвейских магазинах - все такие. Встречался я напротив "Универсама" в промтоварах с одной высокомерной и высокой особой (не про неё ли писано?), так поведение - копия вашему случаю...
asura, 2 февраля 2014 20:20
Бред какой то!Всех в баню-после секан  хенда,с приклеенными фантиками логотипными  на жопе! :D  Я,не различу джинсы из парусины стоимостью в з рубля от из того же дерьма- за 5 тыщь ,но зато с модной биркой на заднице! :D  (Я про всю одежду и бижутерию) ;)
Эксперт, 2 февраля 2014 23:37
А можно выскажется эксперт?

Спасибо, дорогие горожане (как, кстати, вас правильно называть - озерцы или озерчане?  :) )

Так вот, совершенно согласна с участником обсуждения под ником Джинсоман.

Профессионально заявляю: настоящий джинс (джинсА) или более правильно деним ("из Нима") может и должна давать миграцию красителя!
Джинсоман уже объяснил почему - сказал о свойствах натурального красителя индиго.

Почитайте, уважаемые, нормативку - там допустимость миграции определена количественно, в цифрах - баллах, единицах концентрации и т.п. (ГОСТ 6392-74 "Красители органические. Индиго. Технические условия").

А кроме того настоятельно рекомендую почитать и более доступные нам, обывателям, источники информации, в которых есть подтверждение моих слов.

Вот для затравочки:
_http://jeans-denim.ru/stati/11-dzhinsovaya-tkan.html
_http://www.fomges.de/uploads/images/Merkzettel/jeans/jeans-farbe.pdf
_http://cityj.ru/dzhinsovyj-slovar.html
_http://dzhinsoff.net/blog/65/

И еще.
При всем понимании проблем потребителя (а потребителем является каждый из нас без исключения! Я тоже каждый день выхожу с работы и захожу в магазин, переставая быть экспертом и становясь потребитьелем  :) ), хотела бы заметить: если завтра любой из вас (читать - нас) придет ко мне проводить экспертизу, то я руководствоваться буду документами. А они определяют допустимость "линьки" денима. И моей задачей будет лишь определение миграционных концентраций и сверка этих показателей с нормативно допустимыми. На этом и выводы экспертизы будут основываться: нет превышения - не должно быть претензий с этой стороны к качеству джинсовой ткани и изделия из нее, есть превышение - есть основания для применения определенного законом порядка защиты наших потребительских прав.

Читайте, думайте, делайте выводы!
Буду рада, если мой отзыв послужит причиной для повышения нашей потребительской грамотности.

Всем удачи!
Гость, 3 февраля 2014 12:56
Эксперт, 3 Февраля 2014 01:37
Ткань, из которой традиционно делают джинсы, называется "деним", что в буквальном переводе с французского языка означает "из Нима". Секрет этого материала заключается в особом переплетении нитей: внешние нити прокрашены, а внутренние - нет.

Это из Вашей ссылки. Как же может тогда тело окрашиваться, если внутренние нити не прокрашены? Снаружи да, никто не спорит, могут красится, но немного, а вот с изнанки? Если честно была удивлена синими ногами? Покупаю в год две пары джинс, но не в городе, такого никогда не было.
Гость, 3 февраля 2014 22:07
Гость, 31 Января 2014 18:12
Чтоб ты знала дорогуша- это самый работящий класс в нашей стране.
----------------------------------------
Поговори на счёт этого с ребятами с 11 отделения 117 цеха !!!!!!!

Покупаю в год две пары джинс
-----------------------------
Бедненькая, где ж ты так шоркаешься?
Владислав Долгов, 3 февраля 2014 23:57
Если кто не понимает, пот - универсальный растворитель.
Поэтому тело и ноги окрашиваются.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений