РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Какие цвета у зависти?

Общество, 31 января 2014 14:02, источник: Собинформ
Подруга: Какие цвета у зависти?

Давайте поговорим о зависти. Часто в разговорах с людьми встречаются такие фразы: “это все из зависти, он(а) тебе завидует”.

Положа руку на сердце, могу признаться – я тоже завидую. Иногда. Думаю, что завидуют все. Только сила зависти у всех разная, и степень влияния на собственную жизнь тоже.

Мне кажется, что люди завидуют, будучи уверенными, что человеку все досталось просто так, “на халяву”.

Вот какими фразами можно прикрываться – “ ей повезло; удачно женился (вышла замуж); не толстеет – это у нее конституция такая; у него знакомые в отделе кадров производства». Не имеет значение, как человек к этому пришел, что для этого сделал, и чего этот успех или благосостояние ему стоили, главное – результат, о процессе никто не спросит.

«Слушай, ну ты молодец! И я тебе завидую хорошей белой завистью!» – наверняка вам хоть раз в жизни приходилось слышать подобный «комплимент». Почему-то считается, что зависть в белых одеждах – чувство благородное.

«Я тебе завидую по-черному» не скажет никто, даже если это и окажется горькой правдой. Возможно, «черная» и «белая» зависть различаются лишь эмоциями, которые испытывает человек, но само чувство от этого не меняется. А вы завидовали кому-нибудь? И привело ли это чувство к каким-то результатам?

Или так и осталось в виде нагрузки на сердечно-сосудистую систему? А вам завидуют, как думаете?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Анюта, 31 января 2014 14:08
Если Вас кто-то осуждает… или сплетни собирает — он просто, комплексом страдает! Он хуже Вас и это знает! Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп! Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет.
Гость, 31 января 2014 14:11
А я  15 лет назад позавидовала белой завистью своей знакомой.у которой родился третий  внук. и тоже родила себе вторую дочку...
Гость, 31 января 2014 14:11
Жалость мы получаем бесплатно, а вот зависть нужно ещё заработать.
Владимир, 31 января 2014 14:34
Если зависть как маяк и стимул достичь того же ,а может и выше-лучше это одно.А если зависть как стимул навредить,уничтожить это другое.
Гость, 31 января 2014 15:15
Я завидую одной своей знакомой, потому что она очень умная. Меня прям бесит то что она постоянно читает умные книжки, знает кучу умных слов и постоянно употребляет их в разговорах, от этого вокруг нее вьется стайка респектабельных мущщщин. Завидую и тоже хоччу быть умной но начать читать лень. Поэтому пока просто завидую.
Гостюка, 31 января 2014 15:20
Анюта, 31 Января 2014 16:08
Полностью согласна с Вами Мадам  ;)  ;)  ;)  ;)  :!:
Гость, 31 января 2014 15:24
...позавидовала фигуре "подруги" (подруга в кавычках, так не верю в женскую дружбу) и скинула энное количество кило..  ;)  :D
Гость, 31 января 2014 15:42
Не понимаю,как можно завидовать чужим успехам.Радоваться надо за друзей и близких.
Гурд, 31 января 2014 16:38
зависть-зависимость,жалость-жаление,вот смысл этих слов!я ни когда ни кого не жалел и не завидовал,по этому живу свободно и просто 8)  :!: про зависть к себе не слышал,но говорят везун,а начинают про жалость-отрубаю:себя жалей,а меня не тронь 8)  :!: если у кого что получилось говорю:молодец,только держи при себе :!: если сделал добро,то беги что бы зла не получить 8)  :!:
вечно молодой и вечно пьяный, 31 января 2014 16:47
Завидовать это не плохо! Когда вам завидуют это еще лучше. значит ваша жизнь гораздо интересней чьей-то. а если о вас говорят. значит ваша жизнь удалась и пусть даже плохо говорят.  эт они просто ЗАВИДУЮТ!  :D
Гость, 31 января 2014 16:52
Признание, что испытываешь это чувство - уже путь к избавлению от зависти и мотивация на достижение успехов.
Танюська-симпампуська, 31 января 2014 16:54
не толстеет – это у нее конституция такая

Женщины, которые жрут и не толстеют - однозначно ведьмы!!!! на костер их!!!   :evil: :D
Гость, 31 января 2014 17:15
Не могу никак похудеть! Что я только ни делаю.
Вот вроде бы жру и жру постоянно. Всё подряд жру.
Утром жру. Днём жру. Вечером жру. Ночью 2 раза жру. Остановиться никак не получается.
А похудеть так и не могу!
Блин, это всё какая-то конституция виновата!!!
Наверное, у меня предрасположенность к полноте.
ГостьяЗеркальце, 31 января 2014 17:46
Я часто завидую: то чьей-то фигуре, то достатку, то каким-то качествам характера, которых у меня нет... Но чуство зависти является для меня стимулом, не приносит негатива. Просто объект зависти преображается в некий желаемый эталон, к которому следует двигаться...
Знающий, 31 января 2014 17:51
У зависти нет цвета. Зависть- она и есть зависть.
Багира, 31 января 2014 18:09
Зависть - это низшие вибрации, разрушающие Душу.
Никогда не завидую. Смысл? Или бери пример и делай так же, если нравится, или это вообще не твое. Не понимаю зависти.
Гость, 31 января 2014 18:33
asura, 31 января 2014 18:42
Владимир, 31 Января 2014 16:34
Если зависть как маяк и стимул достичь того же ,а может и выше-лучше это одно.А если зависть как стимул навредить,уничтожить это другое.
----------------------
Я, слишком хорошо знаю человеческую натуру.. и поверьте мне,что завидуют все и -всему!И улыбаясь вам в лицо-плюют в спину.. ;)
Багира, 31 января 2014 18:55
бедный-бедный asura, не встречал в жизни хороших людей. А сам-то? Не плюешь в спину?
Татьяна, 31 января 2014 19:05
Есть зависть конструктивная - это когда хочешь также и пытаешься всеми силами, и в конце концов, это у тебя получается, а есть зависть - деструктивная, направленная на саморазрушение, это когда хочется, но с дивана встать лень или кость широкая или предрасположенность к полноте ;)
Гость, 31 января 2014 19:14
Гость, 31 Января 2014 19:15
____________________________  
Главное в диете - вовремя лечь спать! :) (Это и про меня тоже... :D )  А ещё на сайте Экспедиции видела сувенир - свинка, ставишь в холодильник, хрюкает, когда его открываешь. Купить что-ли? :D  :D  :D  Пойду перекушу, вечер наступил! :D  :D  :D
Фея с топором, 31 января 2014 19:42
Я, слишком хорошо знаю человеческую натуру.. и поверьте мне,что завидуют все и -всему!И улыбаясь вам в лицо-плюют в спину.
Глубокоуважаемый Асура! А что у вас есть, чему можно завидовать? Алкоголизм, одиночество из категории "никому на фиг не нужен, мизантропство? Сомнительные поводы для зависти..
Асурахан для Багиры, 31 января 2014 19:47
Багира, 31 Января 2014 20:09
...Никогда не завидую...

Как у нас много общего. 8)
Асурахан, 31 января 2014 20:10
Фея с топором, 31 Января 2014 21:42
Глубокоуважаемый Асура! А что у вас есть, чему можно завидовать?

Милая Феечка, уверяю Вас, у Асуры есть то, чему можно завидовать: разбитое сердце и израненная душа. А это дорогого стОит. Это Вам не кошелёк с деньгами.
asura, 31 января 2014 20:11
Гость, 31 Января 2014 21:14
Гость, 31 Января 2014 19:15
____________________________
Главное в диете - вовремя лечь спать! :) (Это и про меня тоже... :D ) А ещё на сайте Экспедиции видела сувенир - свинка, ставишь в холодильник, хрюкает, когда его открываешь. Купить что-ли?
----------------------------------
Лучше мышь купи!Открываешь холодильник- а она там -повесилась! :D Сразу аппетит перебьёт! :D
Гость, 31 января 2014 20:22
Как что серьёзное напишешь - не пропускают. Придётся писать в стиле Асуры. Ну убрали бы фразу, которая не понравилась, но зачем весь текст в корзину отправлять!?  :o  :?:
____Светик, 31 января 2014 20:29
У зависти НЕТ цветов :!:  :!:  :!:  она всегда одна :!:  :!:  :!:
Гость, 31 января 2014 20:55
Когда подорвали Пятигорск и вечером отменили финал игр КВН, то сразу стало понятно, что пятигорская команда финал выиграла и ее победе кто-то из кавказских республик обзавидовался... Погибшие парни из-за этой зависти сочувствие вызывают и их мамы...
Baron, 31 января 2014 21:12
Я тоже завидую молодым и уже умным, сколького они еще по жизни добьются - чесслово завидно!
Гость, 31 января 2014 21:22
Зависть есть у всех и всегда будет!!! Не поверю, что кто-то когда-то кому-то не позавидовал, пусть даже белой завистью.
Больной завидует здоровому, бедный -богатому, некрасивый -красивому. Есть , была и будет всегда в наших душах зависть, от неё никто не избавится никогда. Может поэтому и стимул появляется стать более состоятельным, более красивым, обеспеченным, умным и тд.

Из ВИКИПЕДИИ : За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств,[1] возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. Спиноза определял зависть как «неудовольствие при виде чужого счастья» и «удовольствие в его же несчастье»[2]
Зависть считается родственной унынию, однако отличается предметностью. Основной причиной зависти в христианстве считается гордость — гордый не может терпеть, чтобы кто-нибудь был ему равен, а особенно выше его и был в благополучии. Зависть рождается, когда начинается благополучие другого и с прекращением его благополучия — заканчивается. Ещё одной причиной зависти называется «нерадение об исполнении должного» — лень.[4] Выделяются следующие этапы развития зависти:

неуместное соперничество
рвение с досадой
порицание (злословие) в отношении того, к кому испытывается зависть.[4]
Гость, 31 января 2014 21:46
Гость, 31 Января 2014 23:22

Это мы и без вас прочитаем. Вы своё видение проблемы и ваш опыт опишите!
Фея с топором, 31 января 2014 21:51
Асурахан, 31 Января 2014 22:10
Фея с топором, 31 Января 2014 21:42
Глубокоуважаемый Асура! А что у вас есть, чему можно завидовать?

Милая Феечка, уверяю Вас, у Асуры есть то, чему можно завидовать: разбитое сердце и израненная душа. А это дорогого стОит. Это Вам не кошелёк с деньгами.

У самой этого добра полная запазуха  - и сердце изранено, и душа в хлам.  ;)
Гость Россиянка, 31 января 2014 21:58
Очень мало людей, свободных от чувства зависти. Я от него свободна :!:  :!:  :!: . И не хочу вызывать это разрушающее чувство у людей :oops:  :oops:  :oops: .
БУГАГА!, 1 февраля 2014 05:27
Асурахан для Багиры, 31 Января 2014 21:47
Багира, 31 Января 2014 20:09
...Никогда не завидую...

Как у нас много общего.

ГОРЬКО :!:
8)
Гость, 1 февраля 2014 05:29
А я вот завидую тем кто кушать может,что хочет и сколько хочет! Так что девоньки кушаем кушаааааем пока кушается!
Гость, 1 февраля 2014 07:50
Конечно же , мы все живем в обществе , сравнивая себя с окружающими ( часто не в свою пользу  :cry:  ) .Поэтому , я считаю , все завидуют ли , другим ли словом это чувство назвать .Кому-то везет по жизни , а кто-то все время должен преодолевать - обидно , однако  :!: НО  :!:  Говорят . что Бог никогда не наказывает , а посылает испытания , и мы не должны роптать .
И все-таки  - бывает зависть , испытывая которую , человек начинает делать гадости предмету своей зависти , чтобы ему стало плохо и нечему было завидовать - вот это по-моему и есть "черная " зависть  :cry:
asura, 1 февраля 2014 08:35
Задорнов помоему ретранслировал поговорку по ТВ-"Чужое несчястье-слаще собственного счястья"
Воот-она,суть человеческая!Так что"Багировна- не надо лукавить и тебе тоже! ;)  :D
Багира, 1 февраля 2014 09:24
asura, 1 Февраля 2014 10:35
Ну что ты, я все время переживаю за твое несчастье. Очень. И желаю тебе добра.
А ты, значит, мне - нет???
Гость, 1 февраля 2014 10:19
Багира, 1 Февраля 2014 11:24

Асура же единоличник,что удивляться то.
Гость, 1 февраля 2014 10:22
вот во всех постах, во всех темах ,куда бы не зашел, - везде присутствуют(почти что везде)  Багира и Асура. И всегда они друг друга немножко подкалывают , цепляют друг друга. Кто такие? Интересно за ними наблюдать издалека.  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 февраля 2014 10:35
Багира и Асура. И всегда они друг друга немножко подкалывают , цепляют друг друга. Кто такие?
-------------------------------------
они муж и жена - одна сатана... но они об этом пока не знают))   ;)  :D
Гость, 1 февраля 2014 10:50
везде должны быть тарапунька и штепсель
коняшка, 1 февраля 2014 10:58
БУГАГА!, 1 Февраля 2014 07:27
Асурахан для Багиры, 31 Января 2014 21:47
Багира, 31 Января 2014 20:09
...Никогда не завидую...

Как у нас много общего.

ГОРЬКО

Прикольно! :D
Вы такие хохмачи! :)  Аж завидно! ;)
ʁņонɐdɐu, 1 февраля 2014 11:29
:D
ʁņонɐdɐu, 1 февраля 2014 11:31
:!:
Предсказатель с битвы экстрасексов, 1 февраля 2014 11:36
Гость, 1 Февраля 2014 12:22
вот во всех постах, во всех темах ,куда бы не зашел, - везде присутствуют(почти что везде) Багира и Асура. И всегда они друг друга немножко подкалывают , цепляют друг друга. Кто такие? Интересно за ними наблюдать издалека.
-------
Пока что они всего лишь любовники... телепатические...
...но придёт время... и ...
., 1 февраля 2014 11:49
Завидуйте! :D
;)
Багира, 1 февраля 2014 11:56
12-35, ну вы пошутили, Асуру инфаркт хватит, когда прочтет. (но в чем-то вы правы, я-то знаю)
Багира, 1 февраля 2014 12:15
везде должны быть тарапунька и штепсель

Чур я буду Тарапунька!
Местный, 1 февраля 2014 15:06
Багира и Асура. И всегда они друг друга немножко подкалывают , цепляют друг друга. Кто такие?
-------------------------------------
они муж и жена - одна сатана... но они об этом пока не знают))

Асура только внуком может быть Багире... Хотя сейчас - это не проблема!
Не завидую - по существу изложенного в тексте.
Гость, 1 февраля 2014 15:58
вот во всех постах, во всех темах ,куда бы не зашел, - везде присутствуют(почти что везде) Багира и Асура. И всегда они друг друга немножко подкалывают , цепляют друг друга. Кто такие? Интересно за ними наблюдать издалека. ------- видимо заняться им больше нечем если тут все время...
Инкогнито, 1 февраля 2014 16:42
Я тоже никому НЕ ЗАВИДУЮ :!:
Все есть, что мне нужно.....,а если что захочу, то вся надежда на свои мозги и руки! Надо понимать, что никто за тебя ничего не сделает и не принесет на блюдечке с голубой каемочкой!
А  вообщем, человек  разумный  довольствуется малым.
Багира, 1 февраля 2014 16:55
Местный, ну от вас-то не ожидала! Не внуком - а сыном.
asura, 1 февраля 2014 17:43
Гости,Я не Галкин! За Пугачёву замуж- не пойду! :D  У Нас- разница с багирой по возрасту биологическому- в 2 раза!!!
А по душе- в тыщу разОв,я старше!Так что я с ней-не пара.. и уж тем более не муж,каких до кучи у ней было.. придурков всяких! ;)  :D  Она просто-пристарелая девочка с бантиками,вот и всё...если кто понимает о чём я толкую.. :D
Багира, 1 февраля 2014 18:15
Вообще-то Асуре пятый десяток идет, если кто не знает. А мне кто посмел 80 лет дать???
Гость, 1 февраля 2014 18:55
А мне кажится,что завидуют люди некчёмные, которым в жизни заняться нечем! А если ты крутишься как белка в колесе, что-бы у тебя всё было, у детей , то и времени на зависть не остаётся!
ʁņонɐdɐu, 1 февраля 2014 19:12
(с)
Галка, 1 февраля 2014 19:56
Я тоже никому НЕ ЗАВИДУЮ :!:
Все есть, что мне нужно.....,а если что захочу, то вся надежда на свои мозги и руки! Надо понимать, что никто за тебя ничего не сделает и не принесет на блюдечке с голубой каемочкой!
А вообщем, человек разумный довольствуется малым.
_________________________________________________________
Полностью поддерживаю.
Мне эта зависть как-то не нужна. Нет так нет. есть так есть.
asura, 1 февраля 2014 20:30
Багира, 1 Февраля 2014 18:55
Местный, ну от вас-то не ожидала! Не внуком - а сыном.
-----------------------------
Бабуля!Каким сыном то?!  :D  Слухаяю щясь доктора албана,опять напимшивсь... в зюзю Ох и клёво! третий диск -не стал записывать-под америкосов погнали уже.. а,Я этническую музыку больше люблю слушать.. - такие ритмы!!! Скачай первые треки-"Чума" просто!!!А ритм какой!!! пойду пузырь допью... и отвалюсь... плечё болит эхх
красавица, 1 февраля 2014 20:39
Зависть! Она всегда чёрная, как не выкручивайся! У меня это чувство отсутствует! Я могу порадоваться за человека или не понять и не принять для себя каких-то его действий или поступков, но завидовать... А потом, если человек чего-то не заслуживает, то у него отберут (высшие силы) в чём-нибудь другом. Недавно меня предала подруга (думаю тоже связано с завистью). Мы с ней знакомы и дружили сразу после школьной скамьи. Так долго её никто не знал. Я до последнего думала, что она всё-таки лучше. А теперь я высказала всё, что она заслужила и вольная, от этой дружбы, птица. Дружба оказалась вовсе не дружбой, а выгодным сосуществованием. Зависть - страшное дело, она может разрушить жизнь целой семьи, да и просто одного человека. Это страшно!!!
Багира, 1 февраля 2014 20:48
асура, ты не скрывай, тебе пятый десяток. Мне за 50, так что не хами! ты даже сыном можешь быть с большой натяжкой, если придумать, что я малолеткой родила.
Местному - жду извинений.
asura, 1 февраля 2014 21:09
Багира, 1 Февраля 2014 20:15
Вообще-то Асуре пятый десяток идет
-----------------------------
Да нет, ещё сороковник переступил недавно... :D   :D   :D
lisa, 1 февраля 2014 22:01
asura! Предлагаю выпить на бббрррууудер  и как там его!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
asura, 2 февраля 2014 01:39
lisa, 2 Февраля 2014 00:01
asura! Предлагаю выпить на бббрррууудер и как там его!!!
-----------------------------------------------
На шафт с -лисами не пью,я отшельник-одиночка..уже 2 года.. даже с бывшими собутыльниками и корешами-расстался- у меня -в не запоя-своя внутренния жизнь с миром с пчелиным муравейником начинаеться..и мне нет дело уже до ваших буквв..
Асурахан, 2 февраля 2014 06:46
Багира, 1 Февраля 2014 22:48
...Местному - жду извинений.

Местный тоже заслужил титул Хама?
Багира, 2 февраля 2014 08:15
эх, Асура, что-то у тебя с математикой. После 40 и начинается пятый десяток. А тебе даже не 40.
Гость, 2 февраля 2014 11:57
Люди, вообще-то вопрос был наоборот, как вы считаете Вам завидуют? а все как всегда давай " якать" друг перед другом (((
Багира, 2 февраля 2014 15:18
Асурахан, а вы продолжаете с интересом наблюдать мою жизнь?
Для меня мужчина - человек, не способный нахамить женщине или обидеть ее. И способный извиниться за промах. По крайней мере у Асуры есть одно хорошее качество, он спокойно извиняется. А есть такие, что умрут, но не извинятся - это недостойно любого, но мужчины - особенно. Асура уже 50 раз извинялся за каждое слово, брошенное по пьяни, тут же летит в личку: "что-то я там не то, извини".
А что Местный станет использовать пьяный бред в качестве информации обо мне, не ожидала. Причем, бред виртуальный, не основанный ни на каких фактах, поскольку Асура пишет свои собственные домыслы вместе со своей "белочкой", например, называя меня бабушкой. Да, у меня есть 10-летний внук, но это не значит, что я могу быть бабушкой мужику за 40. И все остальное так же им сочинено про мою жизнь, поскольку наша дружба состоит лишь в переписке по "заумным" темам.
Асурахан для Багиры, 2 февраля 2014 18:08
Багира, 2 Февраля 2014 17:18
Асурахан, а вы продолжаете с интересом наблюдать мою жизнь?

Угу. Мне интересны интересные люди. Не люблю примитивных и заточенных на меркантильность, поэтому никогда не вступаю в дискуссию с теми, кто вышел из салона красоты и "Завидуйте молча!"
Теперь по поводу извинений. Есть такой афоризм неизвестного автора:
"Извиняясь, люди делятся на две категории:
1. Прошу прощения, так как сожалею, что причинил (а) боль и постараюсь подобного не повторять;
2. Прости, что обидел (а) и позволь (дай возможность) обижать еще".
Как видно, Вам по душе второй вариант.
Асурахан для Багиры, 2 февраля 2014 18:12
Багира, 2 Февраля 2014 17:18
... Да, у меня есть 10-летний внук...

Как у нас много общего. 8)
Наталия, 2 февраля 2014 20:51
Мне завидуют, как оказалось. Теперь я не знаю, как общаться с этим человеком. Я завидую людям, у которых всё в порядке со здоровьем. Но, наверно это "белая" зависть. :|
Багира, 2 февраля 2014 21:22
Асурахан, мне не по нраву второй предложенный вариант, но Асура... В общем, не жить же ему непрощенным всю оставшуюся жизнь, это жестоко, тем более он прямо на сайте прилюдно просит простить. И за него даже заступались. А в жизни у меня принцип - первый раз прощается..., ну вы знаете, потом я прекращаю общаться.
Кстати, по поводу "постараюсь не повторять" - это тоже самое, что и второй вариант, стараться можно сколько угодно, а потом сказать: не получилось. А вот "НЕ ПОВТОРЮ" - это да, это действительно затратно. Пример: постарайтесь взять карандаш. Вы его или возьмете или не возьмете, причем здесь "стараться"?

8 - это общее? До скольких будем считать?
Фрекен Бок, 2 февраля 2014 22:36
какой мощный офтоп!
а можно и я присоединюсь?
Багира, а Вы случайно не знаете, как у Асуры кота зовут?
сам ведь он (в образе) не сознается...

Подруга, я извиняюсь, "постараюсь подобного не повторять" (с) :oops:
нехай завидуют! мне не жалко :)
asura, 3 февраля 2014 01:28
Ахан,вы что там с багирой не поделили?! :D
Ткнёшь  пальцем в небо-один разозлится,другой рассмеётся,третий обидеться до конца жизни.. Ты, к каким типажам из оных,относишся?
а Багирищу-я люблю-любя за хвост подёргать иногда,мне это доставляет удовольствие,когда она в душе шипит на меня! :D
А ты тож в Братья Запашные податься хочешь-тигров чёрных укрощЯть,посе принятого на грудь? :D Багира-критики не терпит!Так что лучше не перечить сильно,а то она с фырканием на дерево своей гордыни закорябаеться-потом спасателей с лестницей пожарной-трёхкилометровой кликать придётся чтоб стащить её обратно на грешную землю.. :D
Багира, 3 февраля 2014 09:53
Фрекен Бок, насколько я знаю, у Асуры нет котов. Просто он их любит..... на расстоянии.
Гость, 3 февраля 2014 11:12
зоофилией попахивает...
:D  :D  :D
Нет, не завидно... просто..., 3 февраля 2014 11:32
... обидно, когда твои мечты сбываются у других! (Жванецкий)
asura, 3 февраля 2014 17:08
Багира, 3 Февраля 2014 11:53
Фрекен Бок, насколько я знаю, у Асуры нет котов. Просто он их любит..... на расстоянии.
------------------------------------------
Подтверждаю.Сейчас не держу кошек,но я их люблю!.А в слово-любовь,каждый вкладывает свои смыслы,в меру своей  испорченности.. типа-Гостя,от  3 Февраля 2014 13:12
У SAVа три штуки - кис в квартире,и что, кто по вашему,он-извращенец зоофильный?!
Гость, 3 февраля 2014 19:31
Зависть радость не приносит.
Пусть завидуют враги!
Их костлявая покосит!
Все подохнут у карги!

Мне ведь многого не надо,
Пусть им тоже не везёт.
Зависть, ты со мною рядом,
Ты способная на всё. (с)
Фрекен Бок, 3 февраля 2014 20:26
это просто меня терзают смутные сомнения...  8)
был у меня один стародавний знакомый... много совпадений с Асурой.
опять же Асурик-мизантропчик всегда мне импонировал...
но у того был знатный кошак! и кличка была славная - представитель малых народов.
нет, так нет. буду как Асурахан, совпадения подсчитывать  :)
Багира, 3 февраля 2014 20:46
Фрекен  Бок, начните с возраста.
Багира, 3 февраля 2014 21:05
Всё начинается с понижения энергоэмоционального уровня. То есть, в начале мы допускам Боль, Обиду, Зависть и свой глупый Эгоизм. На этом, как раз и произростает то, что мы называем агресией-злом. Но, когда люди находятся в таком состоянии долгое время, они сжигают все защитные поля и даже сами просят, чтоб в них эта нечисть влезла. Каждый раз, когда вы злитесь или горюете, завидуете, себя жалеете и считаете жертвой - открываете всяким гадостям доступ к себе так, как это их вибрационный уровень! Совет: когда чувствуете странный холодок, не пугайтесь, это самое главное, вторым будет, выстреливайте, испускайте энергию из зелёной чакры, Сердечной.
Подробнее:http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-03-59042
asura, 3 февраля 2014 22:26
Багира, 3 Февраля 2014 23:05
Всё начинается с понижения энергоэмоционального уровня....
--------------------------------------
Энерго-Эмоциональный уровень, у меня завышен -выше крыши!Я его и сбиваю алкоголем с валерьянкой.А муру твою по ссылки до конца не досмотрел-хрень полная!Ты ведёшся на всё ,что тебе втюхивают СМИ!Любительница ужастиков.. таким способом ты свой  эмоциональный уровень завядший подогреваешь на старости лет?  :D   :D   :D
Гость, 3 февраля 2014 22:53
Багира, 3 Февраля 2014 23:05, а Вы сами в форуме "Хроник жизни" участвуете? Что Вы там нового ежедневно для себя черпаете?  :oops:
Фрекен Бок, 4 февраля 2014 00:01
Багира, тут и возраст совпадает, и район проживания (еще мизантропом он писал, как они мальчишками в таких-то годах на льду развлекались), и любовь к котам, и личные драмы, и еще много всякого незначительного...
я б и не спросила, сидела бы себе тихонечко любопытничала, но раз уж тема все равно затерялась в личных сообщениях, да еще вопроса возраста коснулись, не удержалась  :oops:
интересно, какова вероятность того, чтобы рядом проживали два настолько одинаковых ровесника?
asura, 4 февраля 2014 06:40
Фрекен Пук, 4 Февраля 2014 02:01
-------------------------
У меня никогда не было котов.Держал тока кошку,и то, это было в детстве,и звал я её Муркой,а не экзотическими именами малых народностей севера.. :D  Так что Шэрлок Холмс- копася дальше своей дидукцией! :D Возможно мы и знакомы-город то не мегаполисный. ;)  :D  а в 30 -й школе Вся округа местная училась. ;)
Асурахан, 4 февраля 2014 06:51
...допускам Боль, произростает, агресией-злом.

Моя дорогая, я Вас не узнаЮ: сколько грамматических ошибок  :!: .Я уже и не говорю про запятые. Именно это Вы называли в своё время "идеальным русским"? Какие отговорки будут на сей раз?
Багира, 4 февраля 2014 07:58
Асурахану мои извинения, скопировала с другого сайта и не проверила. Когда увидела - было поздно. сама я пишу вообще иными словами, просто в тему попалась цитатка.
Галина, 4 февраля 2014 10:24
Не лезте в душу, не смакуйте: " Кто? С кем? Когда? И почему?..." Ведь жизнь чужая - лес дремучий, споткнуться можно самому. И не судите, ЛЮДИ - вы не Боги! И не завидуйте, ведь зависть так черна! У каждого своя дорога! И жизнь у каждого ОДНА!!! :idea:
asura, 4 февраля 2014 10:30
Багире, 4 Февраля 2014 09:58
Да ладно уж заливать то! ;)  Когда не перед удивлённой публикой пишешь ,а в личку,так вообще буквы пропускаешь и ошибок ,как у первоклашки-второгодницы! :D  Так уж и пиши,как пишится,а не со словарём орфографическим,чё уж там,перед кем выпендриваться своей окультуренностью?! ;)  :D
Фрекен Бок, 4 февраля 2014 11:41
Асура, ты чего так напрягся? аж пукнул! (фу, как некультрурно :D )
а про малые народности севера я не писала.
может, я имела ввиду каких-нибудь индейцев-пигмеев? а ты сразу про чукчей... как говорится, "упс" :D +1
нет, так нет. ты не нервничай  :{}
Багира, 4 февраля 2014 12:35
Гость, 4 Февраля 2014 00:53  
Багира, 3 Февраля 2014 23:05, а Вы сами в форуме "Хроник жизни" участвуете? Что Вы там нового ежедневно для себя черпаете?

Просматриваю ежедневно. Особенно состояние ионосферы, вспышки на Солнце, отслеживала пролет Исон. Интересны разделы "Круги на полях" (помыслить), Наука, Кинозал. Сама пишу там редко и не Багирой. Когда сайт начинался, он был интереснее, не было рекламы и не было ботов.
Почему вас это заинтересовало?
Асурахан, 4 февраля 2014 13:52
Багира, 4 Февраля 2014 14:35
Сама пишу там редко и не Багирой.

Аэлитой?  
"Какого блаженства могу я ожидать от того, что узнаю об источнике Нила или  О БРЕДНЯХ ФИЗИКОВ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБА?" Это сказал христианский писатель Лактанций, живший чуть ли не два тысячелетия назад, но многие и сейчас думают примерно так же.
Мне больше нравились Ваши опусы про вышивание крестиком, вязание и блины.
Багира, 4 февраля 2014 16:22
12-30 ну если ради тебя, неуча, я должна исправлять все опечатки, когда курсор прыгает, куда хочет, а я пишу уже лежа перед сном и при свете тоkmrj монитора, то я лучше перестану писать, тем более, ты опять нарушил клятву, клятвопреступник, не вмешивать в нашу переписку чужих людей и не выносить на люди то, что пишется в личке. Чао, ищи себе собеседника.  И выходи из сумрака.
Да-да-да, 5 февраля 2014 08:09
А Багире точно 50?  ;) Уж больно стиль девчоночный... и манера отписываться на каждый задиристый пост не подходит зрелой дженсчине породы кошачьих  :D ...
Багира, 6 февраля 2014 20:37
Да-да-да, мне точно 50 с хвостиком. Отписываюсь на посты Асуры (а не на каждый), поскольку мы с ним в личной переписке.... были....
Багира, 6 февраля 2014 20:38
Асурахан, 4 Февраля 2014 15:52 Мне больше нравились Ваши опусы про вышивание крестиком, вязание и блины.

Это вы меня с кем-то попутали.
asura, 6 февраля 2014 21:10
Фрекен Бок, 4 Февраля 2014 13:41
Асура, ты чего так напрягся? аж пукнул!
------------------------------
Да ты шо!Услыхала чё ли? :o  Монитор у тя не треснул?!  :D  Взрывная волна моего пука - 12 баллов по шкале Рихтера-три раза обошла вокруг земного шара! :D Вторая Фокусима просто! :D  Так это ты по батарее колотила?чтоб я перестал пердеть тебе по проводам?!
Я просто вчера к  Луи Де Фнесу  на его  фирменный Французский суп  из КАПУСТЫ,с горохом заходил.под зелёных человечков в телестудию  "Gaumont"..с Остином Пауэрсом за компанию- если понимаешь о чём я -детка!  ;) :D  Кстати Фрекин Пук,Как там твой мультяшный Калсон-вернулся уже? :D И больше не путай ванну с телефонной будкой,чтоб ему дозвониться! :D
Асурахан, 7 февраля 2014 08:27
Багира, 6 Февраля 2014 22:38
Асурахан, 4 Февраля 2014 15:52 Мне больше нравились Ваши опусы про вышивание крестиком, вязание и блины.
Это вы меня с кем-то попутали.

Быть такого не может: я ловлю и наслаждаюсь каждым  Вашим словом!  ;) . Освежите свою память (пост "Украденные каникулы" от 3 января).
Гость, 7 февраля 2014 14:02
Асурахан, 7 Февраля 2014 10:27
Багира, 6 Февраля 2014 22:38
Асурахан, 4 Февраля 2014 15:52 Мне больше нравились Ваши опусы про вышивание крестиком, вязание и блины.
Это вы меня с кем-то попутали.

Быть такого не может: я ловлю и наслаждаюсь каждым Вашим словом!
---------------------------------------
К чему столь открытый сарказм?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений