РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ещё раз про вазоны, или Несколько идей по обустройству Озёрска

Общество, 3 февраля 2014 07:29

- Отдыхал как-то в Дубаях. Выходные дни местное население проводит всей семьёй на побережье, на прилегающих полянах с коротко постриженной травой. На территории оборудованы места под барбекю и мангальные зоны. Почему бы на месте пустующих территорий в ПКиО, где раньше располагались аттракционы, не сделать что-то подобного. Затраты

не большие. А УВД включить в маршрут патрулирования данной территории. Приготовление мясных блюд только с помощью древесного угля.

- Почти в каждом городе есть свои достопримечательности, если их нет, искусственно создают. Пример челябинский Арбат. Ныне любимое место отдыха горожан. У нас "Бродвей", пруд.

Почему бы на нашем «бродвее» не сделать что-то подобного. Замостить тротуар кирпичом, реставрировать фонтан, разрешить выставлять изделия народного творчества, живопись. Бардам и другим ВИА исполнять песни, соответственно до определённого часа, например до 23.00, дабы не мешать жителям близлежащих домов почивать. В столь людном месте, наконец-то появится патруль ДПС. Жители близлежащих домов могут возразить, якобы будет шумно. А я думаю, что как раз будет порядок, так как полиция обязана будет контролировать место большого скопления народа. А сейчас по вечерам пьяный ор, да музыка орёт из машин всю ночь.

- Летом, как правило, горожане выезжают загорать и купаться за город. А всё почему, потому что не оборудованы пляжи. Власть начала вроде что-то делать, так не бросайте на половине дела, доводите до ума. Ливнёвки надо переделать, дождь почти смыл весь песок, который насыпался, лежишь на твёрдой земле. Предложить коммерсантам взаимовыгодное сотрудничество по открытию точек общественного питания. Территории отдыха, парки, береговую зону закрепить за школами. Если ребёнка с малолетства приучать не пакостить, убирать за собой место, где он живёт, то он будет расти в чистоте, и вырастит нормальным человеком.

Хотелось бы послушать мнения .. . 

Читатель К.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2014 07:38
супер предложение! действительно ведь, а чем мы хуже?!
Гость, 3 февраля 2014 07:40
Чтобы всё было культурно надо усиленно охранять и соблюдать правила и законы. С охраной у нас проблемы...им же платить надо. Да и  ответственных охранников нет. Каждый второму-третьему сват, брат, племяш да сослуживец.
Гость, 3 февраля 2014 07:45
Предложение хорошее, только кто это будет делать? Местная власть? Не смешите! Коммекрсантам благоустройство без перспективы извлечения дохода не нужно. Значит, сначала надо благоустроить. Тупик!
Гость, 3 февраля 2014 07:48
Эххх было бы неплохо, но маловероятно(((
Гость, 3 февраля 2014 07:48
Ну да и ещё всех жителей убрать )... чтобы не сорили
ГостьЯ, 3 февраля 2014 07:53
Закрепить за школами??? А чего ограничиваться только территорией отдыха, парками, береговой зоной? Давайте территорию всего округа поделим и закрепим за школами! И за отопление в квартирах отвечают, за освещение улиц! Оплачивают внутридомовое водоснабжение на закрепленной территории! ШКОЛА для этого и создана!  Респект читателю К!
Заметно чище - The Look, 3 февраля 2014 07:55
"Благоустройство" с обязательным контролем полиции - это буффонада.

Желание пожарить шашлыки, не выезжая из города - понятное,
но до тех пор пока горожане не умеют из своего подъезда вынести мусор,
отведение места под барбекю будет обозначать очередную эко-проблемную точку.
Гость, 3 февраля 2014 08:00
вам с такими прогрессивными идеями лучше в дубаи уехать стране дешевле и нам спокойнее.
заз, 3 февраля 2014 08:19
вы еще скажите давайте дороги сделаем, чтобы ездить было хорошо. и футбольные поля отремонтируем, чтобы спортом можно было заниматься. и поставим везде фонари, скамейки, урны, клумбы, чтобы красиво было. а потом пить бросим, как эмираты, и будем по вечерам смотреть на поющие фонтаны.
администрация ОГО, 3 февраля 2014 08:56
:D насмешили...Мы дороги то не можем сделать.
Гость, 3 февраля 2014 08:58
Идея отличная
Данила Багров, 3 февраля 2014 09:17
Благоустройство городав большом провале. Не смотря на трёхмиллиардный бюджет. Больше половины бюджета просто неразумно проедается.  Неэффективное содержание сферы культуры, зданий и сооружений, организации дополнительного образования, бесконтрольного и некачественного. Контрольное бюро не выполняет своих функций.  Отрадно, что жители просыпаются и обнаруживают, что город не Дубаи. Но он даже не Снежинск. И уже  Кыштым и не Миасс. Посмотрите на озёрский рынок. На последнюю школу Озёрска. А теперь посмотрите кто в собрании депутатов рулит и как сформирована верхушка администрации.
Гость, 3 февраля 2014 09:26
Сам по себе город не справится со своими проблемами. Он никогда сам по себе не справлялся. Всегда жил по указам из столицы-что строить и как эить. Давали раньше деньги - давали указания. Обычно через Маяк. А тут появится собственное УКС (теперь УКСиБ) , собственный хозотдел. А выучить людей забыли. Вначале еще депутаты очень ревностно следили за тем, кто придёт в администрацию работать. Потом чехарда и время смуты. Но с приходом к власти ЕР всё стало еще хуже.  Когда депутат в партии - он считает, что партия за всё отвечает, а не он.   Калинин там или Пономарёв ответят, а не он. Вот потому так и живём.
Гость, 3 февраля 2014 09:27
Гость, 3 Февраля 2014 10:58  
Идея отличная
____
Это точно!
Это в духе времени!
Это можно будет демонстрировать приезжим начальникам
Под такую замечательную идею  и денег можно не пожалеть

Это гораздо проще  и значимее, чем просто ровные дороги, скамейки, и горящие фонари.
Это ж никто не оценит и похвалиться нельзя  :D
Гость, 3 февраля 2014 09:51
В эмиратах никто не пьет
Гурд, 3 февраля 2014 10:02
в дубаях не отдыхал,но знаю мы хуже только тем что наши депутаты такие же вопросы обсасывают в думе,да и шашлык под надзором пархатых поперёк глотки станет : 8)  :!:  :evil:
Гость, 3 февраля 2014 10:27
у нас лампочки на карла маркса на пешеходной зоне не могут поменять, а вы говорите....
Гость, 3 февраля 2014 10:31
Хоть бы деревья побелили бы весной.А то никогда этого не делали, а было бы так красиво и деревьям польза, во многих городах это делают.
Гость, 3 февраля 2014 10:40
Да, было бы хорошо сделать что-то типа Челябинского Арбата. Просто зона отдыха. Художники свои картины выставляли бы, концерты самодеятельных артистов, фонтаны , статуэтки, скамеечки, охрана, видеокамеры, и тд и тп. Но , сомневаюсь, что это когда-нибудь так будет. Вместо этого вижу (в конце Бродвея) рынок, недовольные лица торгашей, грязь на рынке, высокие цены. Надо бы здесь культурно все организовать, оградить территорию рынка, поставить красивые торговые залы. Тут глаз не радуется, настоящий базарный базар. Типа китрынка.
Пруд - это отдельная песня. Даже в Челябинске на простом карьере сделали прокат катамаранов.У нас нельзя тут так сделать? Воды, глубины мало? Почистить пруд, сделать мостик . Место-то замечательное. Можно все окультурить. Но кто же этим займется? Наверное, никто....... Почистить вокруг пруда, поставить качели, спортивный инвентарь, сделать автодром для деток. Много что можно сделать......








Гость, 3 февраля 2014 11:06
ещё - у нашего начальства свои коттеджи наикрутейшие со своими полянками, бассейнами, со всеми наворотами, скамейками, воротами, освещением, видеообзором. Зачем им думать о нас, простолюдинов, ютящихся в простых "хрущебах". Нам и так сойдет! Какие -такие могут быть прогулочные улочки Бродвейско-Арбатские?? Это, ежели, оттуда, сверху, прикажут-укажут что-то для нас соорудить. А так- то точно ничего не будут делать. Зачем деньги на такую "ерунду" тратить? Фасады домов бы хоть покрасили, дороги отремонтировали, лампочки вкрутили. Эххххх, Расееея-матушка..... Никому ниче не надоть.....((из этих, из высших) Себя бы, родненьких, не обидеть....Чё им до народа???))
Гость66, 3 февраля 2014 13:34
Смешно! "Фонтан" отремонтировать!... Где вы увидели ФОНТАН? Это позорище нашего города!!!
Воды тратит много , а вида никакого! А денег наверно истратили, как на Петродворец!..
Гостъ, 3 февраля 2014 18:45
Я бы навел порядок, да не пробьюсь!
Гость, 3 февраля 2014 21:11
Идеи то отличные, самое главное не столь затратные. Я сам бы за город не куда бы не ездил, если бы пляжи были бы нормально оборудованы.      

Даёшь Озёрский АРБАТ !

Обращаюсь к нашим НАРОДНЫМ ИЗБРАННИКАМ, вот вы все практически через одного руководители предприятий. Каждый из Вас не по разу отдыхает за рубежом. А многие горожане не имеют такой возможности. Так дайте им возможность   честно работая в своём городе, также хорошо в нём и отдыхать.

И про школы идея правильная, кстати Корякин тоже это предлагал. Примеряю это к себе, меня с детства родители приучали к порядку. Теперь у меня и в жизни не только в быту порядок, но и в делах.
Уважаемые депутаты! будучи сидя на пенсии вы своим внукам будете рассказывать что в эпоху вашего правления Вы для города сделали это и то, и Ваши дети и внуки будут гордиться Вами. Нет нечего лучше чем добрая память людская.
Гость, 3 февраля 2014 23:25
В ДубаЯХ!!! Добрались и туда! Раньше говорили только в СочАХ! Эти слова не склоняются!
Гостъ, 4 февраля 2014 18:42
Готов произвести для нашего Арбата эксклюзивную тротуарную и облицовочную плитку!
Гость, 4 февраля 2014 22:39
Сравни ли ж... с пальцем. Дубай и Озерск. Лично я неоднократно отдыхал в Дубай и я очень сомневаюсь что кто то будет заниматься обустройством мест для отдыха как там. Идея отличная конечно, но что уж так сразу: как в Дубай хотим. Тут надо начинать с малого.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений