РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вопрос по пособиям

Общество, 3 февраля 2014 07:03, источник: Читатель

За декабрь месяц я как опекун несовершеннолетнего молодого человека получил пособие на его содержание четыре тысячи рублей. В своих публикациях вы вы постоянно публикуете рекламу - "Хочу МАМУ". Моему подопечному было 2 года и 7 месяцев, когда я и жена взяли его под опеку. Скоро ему исполнится 16 лет. Конечно, мы не оставим без помощи ребенка, но удивляет отношение властей. Хотелось бы узнать - кто принял решение выплатить неимущим вместо 5051 тыс. руб. по 4000 тыс. руб. Выписку из банка имею на руках, которую собираюсь отправить в администрацию президента.

Читатель.

От редакции. Для начала, уважаемый анонимный читатель, вы можете позвонить по телефону 6-61-31 в отдел опеки управления социальной защиты населения и выяснить все обстоятельства по начислению данной суммы, указав конкретную фамилию.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2014 08:03
По расчётам власти инфляция на бумаге постоянно уменьшается, так и все пособия, компенсации, пенсии необходимо уменьшать или повышать(пенсии) на копейки.
Гость, 3 февраля 2014 09:33
этот вопрос обсуждается на сайте майл.ру. бывшего зам.министра оштрафовали уж на 3 тысячи рублей.
Гость, 3 февраля 2014 09:35
А вы то звонили по этому номеру?
ГостьЯ, 3 февраля 2014 09:39
Пособие до 1,5 лет  матерям- 65 рублей!!!! Хватит жаловаться!!!  Не хотите - не опекайте, это ВАШ выбор и никто вам ничем не обязан помогать, государство и так выделяет деньги на опекаемых детей. Усыновите и получайте 20 000,00. В чем проблема, или боитесь приемыш на Ваше  имущество начнет претендовать???
Гость, 3 февраля 2014 09:40
А раз вынеимущий- как тогда опекаете???
Яло, 3 февраля 2014 09:48
ГостьЯ, 3 Февраля 2014 11:39
Пособие до 1,5 лет матерям- 65 рублей!!!!
------------------------------------------------------------
вы о чем? Во-первых не до полутора, а до трех, во-втрорых не пособие, а компенсация, в-третьих пособие до 1,5 лет - это несколько иная сумма, нежели та, что вы озвучили. И о каких 20000 при усыновлении вы говорите?
Банкир, 3 февраля 2014 09:58
С таким настроением ехать в Брюссель на конгресс по финансированию малоимущих опекунов !!!! Тьфу:)))
Гость, 3 февраля 2014 10:00
ГостьЯ, 3 Февраля 2014 11:39  
Пособие до 1,5 лет матерям- 65 рублей!!!! Хватит жаловаться!!! Не хотите - не опекайте, это ВАШ выбор и никто вам ничем не обязан помогать......
-----------------------
Вот так вот за копейку пособия друг друга в очереди и переудавят мамы-одиночки опекунов неимущих. Озерчане порой как скот на бойне.
Гость, 3 февраля 2014 10:43
Не надо усыновлять, а надо опекать, чтобы ребёнок потом от госуд получил жильё, надо думать о его будущим.
Гость, 3 февраля 2014 10:44
А где наше пособие по уходу за ребенком за январь месяц? Или ребенок кушать не хочет?
Гость, 3 февраля 2014 10:45
Усыновите и получайте 20 000,00.
________
Что за чушь? Как раз если усыновить, то вообще ни копейки на ребенка не дадут, так как по документам ребенок не будет отличаться от родного. И не надо врать про пособие в 65 рублей, до полутора лет платят МИНИМУМ 2700, и это цифры на 2010 год еще. А тут сирота, его взяли под опеку, да, заменили ему семью, и так государство экономит на сотрудниках интернатов, 20 опекаемых - минус одна ставка воспитателя и меньше площадей под детдома содержать. Но пособие - это деньги ребенка. А если усыновить - они еще и на жилплощадь потеряют право! Опекуны так делают не от страха потерять свое, что за чушь? Даже родные дети не могут претендовать на имущество родителей, разве что в случае с наследством... поэтому аргумент нелеп до бесстыдства. Опеку вместо усыновления выбирают для того, чтобы ребенок получил от государства причитающееся ему! Жилье, пособие, льготы при поступлении в ВУЗ. Наоборот, самому родителю, если бы он преследовал корыстные цели, выгоднее было бы усыновление, потому что тогда он сможет получать от усыновленного чада алименты в старости, да и удобнее с усыновлением, надежнее как-то. Но сохраняют опеку со всеми сопутствующими проверками и отчетами, как раз чтобы ребенку была выгода!
Если бы вам вдруг понизили пособие, например, по уходу за ребенком, или пенсию по возрасту - что, молчали бы? А выделять деньги на сирот государство ОБЯЗАНО, это одна из его основных функций - социальная защита населения.
А еще очень часто усыновить просто не разрешают - не подходят приемные родители по жилплощади или зарплате, или еще по какой ерунде, там еще поди пробейся! Вот и берут под опеку - на это получить бумажки реальнее. А вот наезжают и оскорбляют таких людей только совершенно бессовестные, которые сами на доброе дело не способны в принципе!
Гость, 3 февраля 2014 11:17
...а ведь олимпиада ещё даже не начиналась!... :o
Гость, 3 февраля 2014 11:47
Марат Мусин обещал войну в России в 2014 году. Гостя от 3 февраля 2014 года 12:45      поддерживаю полностью и согласен во всём.
Гость2014, 3 февраля 2014 12:08
Здорово, детям алкашей и наркоманов государство еще и квартиру по совершеннолетию выдаст. А моим детям значит леденец на палочке? Я исправно налоги плачу в отличие от родителей ЭТИХ, которые своих детей сдали в приют и живут припеваючи. А тут родишь, во всем себе отказываешь, стараешься и государство как то не приходит и не предлагает до 16 лет ребенку по 5000 платить.... чем я хуже Вас опекунов????
Гость, 3 февраля 2014 12:20
Гость, 3 Февраля 2014 12:44
А где наше пособие по уходу за ребенком за январь месяц? Или ребенок кушать не хочет?
Вот и я каждый день хожу до банкомата в ожидании перевода денег. На 3000 не сильно побалуешь ребенка,но обидно,что даже такую невеликую сумму наши власти "зажали"!
Гость, 3 февраля 2014 12:29
Взяли бы тогда ребенка не под опеку, а в качестве приемной семьи. Это не усыновление и не опека а совсем другой уровень... и получали бы больше денег и квартира бы за ребенком осталась.
- Приемному родителю платится заработная плата - около 3500 рублей в месяц на одного ребенка (сумма зависит от того, в каком городе или районе живет семья). На второго и каждого последующего ребенка прибавляется еще 15%. Маме  засчитывается трудовой стаж.
- На ребенка выплачивается ежемесячное пособие - 4000 руб. плюс 243 руб. на проезд и 160 руб. на книги.
- Ребенок имеет льготы при поступлении в вуз.
- При достижении ребенком 18 лет, он имеет право на получение жилплощади от государства.
НЕ опекун., 3 февраля 2014 12:47
Гость2014, 3 Февраля 2014 14:08
чем я хуже Вас опекунов????
------------------------------------------------------  
А вы возьмёте под опеку чужого ребёнка, на которого родителям наплевать? А вы возьмёте ребёнка родственников-алкашей не потому, что его очень любите и он вам нужен, а из жалости, чтоб в детдом не отдали? ДЕТЕЙ ведь жалко, конечно, и я бы не отказалась, чтоб моей деточке к 18 годам государство квартиру подарило, но ведь мы СВОИХ детей на улицу не выкинем, в доме всегда угол найдём и пусть живёт с нами хоть до старости. А каково детям, вышедшим из детдома, от опекунов, если даже захудалой комнатёнки нет, где ты жить можешь? Дети ведь не виноваты, что у них бывают родители-дебилы!
Гость, 3 февраля 2014 13:00
конечно дебилы!... если даже не знают, что такое презерватив или аборт!...
Гость2014, 3 февраля 2014 13:23
НЕ опекун., 3 Февраля 2014 14:47

Да собственно у меня нет ни дома, ни угла своего. Снимаем с мужем квартиру. Ипотеку оформить не можем, т.к. у обоих з/п официальная маленькая, а на ипотеку надо стабильный хороший доход и первоначальный взнос. Есть у нас дидятко. И что мы ему сможем дать? Какой угол, если сами на птичьих правах. А опекуны сами выбирают, и это у них от ЧИСТОГО сердца, при чем здесь тогда денежные пособия... Что же теперь не рожать? Почему я должна платить налоги со своей и без того мизерной зарплаты на пособия опекунам, которые по своей ДОБРОЙ воле, от ЧИСТОТЫ сердца помогают детям. Не то чтобы я против всего этого, просто и за себя обидно, и родителей, которые отработав получают пенсию 8000,00 и которым я к сожалению не могу опекать как должен опекать ребенок. Вот тут малоимущий пишет, это значит доход должен быть на всю семью около 17000,00 у моих родителей доход 16000,00 и что, кому они могут помочь? Им самим надо помогать! Может автор и не малоимущий, коли может позволить себе опекать? И налоги наверное со своего дохода то не платит в полной мере.... а пособие как малоимущему ему подавай.... Посмотришь как в собес за этими пособиями дамы ходят, все в мехах, перстнях....А я вот не малоимущая... и не шуб нет, не надежд на светлое будущее  :(
гocть, 3 февраля 2014 13:26
быть может , сдать в детдом и потом их своих же опять "опекнуть" дешевле будет , чем "жить" как мы сейчас вот ????

рваное государство , вот и расти налогоплательщиков будущих (((

китайцы с чебуреками дешевле будут , конечно же ...
Гость опекун, 3 февраля 2014 13:42
Интересно в детском доме есть интернет? Вот бы те детки которые хотят к маме почитали высказывания многих мам. Хорошо что поднята эта тема. А родители иногда гибнут в ДТП, умирают от болезней и т.д. Ребенок оказался в сложной жизненной ситуации. Опекуны просто помогают детям в этой ситуации.
Гость, 3 февраля 2014 13:46
Гость2014, 3 Февраля 2014 15:23

Искренне вам сочувствую.
Продолжайте наслаждаться стабильностью и наивно верить в существование пенсии.
:cry:
Гость, 3 февраля 2014 14:02
Здорово, детям алкашей и наркоманов государство еще и квартиру по совершеннолетию выдаст. - чем дети то провинились? Вот именно, у ваших детей есть нормальные родители, которые о них позаботятся, а у этих детей нет, государство заботится о тех, кому больше некому помочь. Дети не виноваты в том, кто их родители были. Давайте еще будем возмущаться, что инвалидам пенсию платят, а тем, кто способен работать, приходится самим деньги добывать... Эта помощь не алкашам, а сиротам, которых и так бросили и обделили с рождения, у которых, несмотря даже на квартиру (крошечную халупу, ибо лимит) и пособие, нет и не будет в жизни самого ценного - родных, любящих мамы и папы, бабушек и дедушек, не было и нет человека, который бы сидел всю ночь у постели, когда он болеет, который бы приехал и помог, когда он вырастет и попадет в беду, которому можно было бы позвонить и спросить совета в трудную минуту, который бы любил его безусловно и бескорыстно - у них таких людей нет, и государство это компенсирует хотя бы так, потому что вернуть им непутящих родителей не в состоянии.
А еще далеко не все дети в детдомах от алкашей и наркоманов, есть такие, чьи родители просто умерли, например. Они чем перед вами провинились? Ваши дети могут хоть до старости жить с вами, у них уже есть жилье и поддержка. А у этих детей нет. Вот им исполнилось 18 лет и куда им? На улицу бомжевать что ли предлагаете? У них вообще нет никакого жилья, нет даже троюродной бабушки, у которой можно пожить из милости, пока зарабатываешь на комнатушку в общаге. А ваши дети ведь где-то сейчас живут, у них есть место жительства. А эти, если государство им не будет давать жилье, будут в 18 лет автоматическими бомжами. Да и, честно сказать, дает то оно так себе, многие по 10 лет мыкаются по приютам или снимают комнатушку на пятерых в ожидании этого жилья(((
Гость, 3 февраля 2014 14:06
Снимаем с мужем квартиру. - у вас есть родители у обоих? Или вы оба круглые сироты без наследства? В конце концов есть бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки, от которых, хоть и не хочется об этом думать, когда-нибудь останется наследство. А еще у многих таких снимающих на самом деле есть жилье, просто тоже в доле с родителями, но с родителями жить не хочется - вот и снимают. Но жилье то ЕСТЬ, на улице все равно не останетесь ведь, если вдруг что - есть, куда пойти, пусть и с неудобствами. А? Давайте вот честно - где вы прописаны? Не в съемной же? И у вашего ребенка есть вы, мама и папа, ваша задача ему что-то дать, уж сами ее решайте. А у этих детей мамы-папы нет. Хотите своему ребенку халявную квартиру? Откажитесь от роительских прав и сдайте в детдом, вперед, только не думаю, что там так сладко жить... А еще можно отрезать себе ногу, получить инвалидность и тоже встать в очередь на жилье и получать пособие - много желающих?
Гость, 3 февраля 2014 14:08
гocть, 3 Февраля 2014 15:26
быть может , сдать в детдом и потом их своих же опять "опекнуть" дешевле будет , чем "жить" как мы сейчас вот ????
____________
не получится. Государство эти хитрую схему не пропустит. Если сдашь своих в детдом - лишаешься родительских прав, а с таким пунктом в биографии никто уже под опеку ребенка не выдаст.
Гость, 3 февраля 2014 14:16
Ну почитала, я в ужасе, ну нелюди похоже всё это пишут, какие Вам дети свои или чужие,?. Жестокие, озлобленные, людишки!
Гость2014, 3 февраля 2014 14:17
Гость опекун, 3 Февраля 2014 15:42
у кого родители гибнут - тех родственники забирают (бабушки, тети, дяди и пр.), у меня 2 брата и если бы не дай бог с ними произошла трагедия, я бы не думая забрала их детей себе. А те что в детдомах - отказники, которых родили под забором  и выбросили, потому как родителям надо бухать  и колоться вот и все. Видела я таких горе-мамаш, пока в роддоме лежала, одна в первый же день уже после родов висела на телефоне автомате с просьбой передать ей дозу, а другой 15 было и она без зазрения совести отказалась от своего ребенка.

Гость, 3 Февраля 2014 15:46
"Продолжайте наслаждаться стабильностью и наивно верить в существование пенсии" -
- в том то и дело, что я в нее не верю. Читайте вдумчиво.
Я ГостьЯ, 3 февраля 2014 14:31
Как работник милиции могу уверено сказать, что статистика правонарушений среди детей-сирот крайне велика и достойными членами общества им к сожалению практически не возможно стать. Это и отсутствие человеческого отношения и издевательства, побои среди воспитательского состава, старших детей, сверстников  физически более развитых, пробелы в обучении... И остается только поаплодировать людям которые, зная что опекают ребенка с мягко говоря не очень богатой родственной линией, ребенка, который рожден алкоголиками, в принципе рискуя в последствии своим благосостоянием (велики случаи грабежей) все равно чем могут помогает этим трудным детям/подросткам, а это адский труд общаться с детьми с ненормальной психикой.
Гость, 3 февраля 2014 14:35
А те что в детдомах - отказники, которых родили под забором и выбросили - и чем сами дети в этом виноваты то? А так же те, у кого нет бабушек и дядь, тем более поблизости и имеющих возможность взять? А еще не всем родственникам дадут ведь! Вы почему-то за грехи горе-мамаш предлагаете наказать детей, которые сами от этих мамаш пострадали больше всех!
Гость, 3 февраля 2014 14:38
Гость2014, 3 Февраля 2014 16:17
Гость опекун, 3 Февраля 2014 15:42
у кого родители гибнут - тех родственники забирают (бабушки, тети, дяди и пр.), у меня 2 брата и если бы не дай бог с ними произошла трагедия, я бы не думая забрала их детей себе. А те что в детдомах - отказники, которых родили под забором и выбросили, потому как родителям надо бухать и колоться вот и все. Видела я таких горе-мамаш, пока в роддоме лежала, одна в первый же день уже после родов висела на телефоне автомате с просьбой передать ей дозу, а другой 15 было и она без зазрения совести отказалась от своего ребенка.

Гость, 3 Февраля 2014 15:46
"Продолжайте наслаждаться стабильностью и наивно верить в существование пенсии" -
- в том то и дело, что я в нее не верю. Читайте вдумчиво.

Это был сарказм.
Включите голову.
И учитесь читать между строк.
Гость, 3 февраля 2014 14:49
А мне кажется тут речь идет о разных вещах. Меня например как и пользователя Гость2014 возмущает, что государство выплачивает пособие людям - опекунам, которые не усыновили детей а просто им помогают. Почему это пособие не платится именно детям-сиротам, при чем тут опекуны, получается они это пособие они получили и детям же на это пособие отоваривают??? Так что ли??? Какая то непонятная система....почему нельзя детям просто сразу на эти деньги на карту например перечислять и по достижению скажем 18 лет выплачивать всю сумму с учетом индексации.... :idea:
Гость опекун, 3 февраля 2014 15:16
Тема разговора: Не до дали пособие за декабрь месяц, не дали деньги на проезд. За январь 27 числа тоже ничего нет. Про детдом вообще разговора не было. Вопрос: законно ли это? Кто принимает решение изменять сумму пособия? Всё ! Обратился на сайт за разъяснением, а получилось как всегда. Один базар и толку нет.
ʁņонɐdɐu, 3 февраля 2014 15:34
Бывалый, 3 февраля 2014 15:47
Гость опекун, 3 Февраля 2014 17:16

Если по теме разговора, то:
...придется затянуть пояса потуже. Нам всем нужно расплатиться по огромным долгам за олимпиаду. Платить будем все вместе. Вскладчину. Добровольно принудительно. Нужно всего лишь немного потерпеть. Ближайшие несколько лет. Пока МЫ САМИ не отобьем полностью все ИХ долги перед НАМИ.
Бывалый, 3 февраля 2014 16:12
...а там, глядишь, через несколько лет в 2018 уже и Чемпионат Мира по футболу на подходе.
Скучно не будет.
Обещаю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений