РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что мешает жить по-человечески?

Общество, 10 августа 2011 11:28, Александр Волынцев

Дворы, дворики, дворища…

Везде они разные.

Но, порой, достаточно одного взгляда, чтобы по состоянию двора сделать почти безошибочный вывод о том, что за люди проживают в ближайших домах.

Вот, например, увидишь такой дворик, и настроение повышается.

И стоИт ведь, никто не ломает и не растаскивает…

И никто не хнычет про нехватку бюджетных средств и невозможность ничего сделать из-за диктатуры бюрократии…

Захотели креативчику с позитвчиком – взяли и сделали. Вопреки всему. Для своих детей или внуков. Не дожидаясь «милости» от высокосидящей и далекоглядящей администрации всего и вся…

Чем не пример для подражания?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2011 11:44
Это что реально у нас в городе???? Только не говорите где это!!!! Жалко если растащут(...
Гость, 10 августа 2011 11:48
Какие они молодцы, кто всё это сделал. Просто замечательные  люди. Я тоже как-то и кустарники садил в полисадниках и заборчики ремонтировал и даже кое-что из салда привозил высаживал. Но такую замечательную вещь во дворе впервые вижу.  Это должно быть продолжено в каждом дворе.
Кто ж кроме нас в своём подъезде, своём дворе и под своими окнами то такую  красоту и затейливость изобразить кроме нас?
Подхватим инициативу, сделаем свои дома не только крепостями, но и   уютными  комфортными  :!:  :!:  :!:
Что бы и душа и глаз радовался за себя и за добрых людей , проживающих с нами рядом :!:
 Просто великолепно.
Гость, 10 августа 2011 11:49
"Не дожидаясь «милости» от высокосидящей и далекоглядящей администрации всего и вся… "
Это точно в городе, а то я уже начал об озерчанах хорошо думать... :)
Гость, 10 августа 2011 11:52
вот это точно - ландшафтный дизайн..не то что..
И  поди без помощи различных  КТОСов  , только и думающих как же им обустроить наше общественное самоуправление , ночей не спящих....
Гость76, 10 августа 2011 11:53
Нет это всё хорошо! А вот когда двор не убирают 1.5 года,это как называеться? Подъезды немоються,трава не коситься и т.д. ? ЖРЭЦ - 4 ХВАТИТ  БОРЗЕТЬ!  Пора заниматься делами,а не корманы набивать ! :evil:
Гость, 10 августа 2011 12:05
Да при чём тут двор не убирается? Выйти и украсить подъезд цветами или из полисадника сказку сделать - разве нужно, что бы  ЖЭК к этому сподвиг? Это где-то внутри тебя сидит - тяга к добрым делам. Ни один  слёт актива не научит этому. Ни один КТОС не заставит. Ни одна УК не прикажет. А вот помочь...  Наверное всё таки УК просто может способствовать таким делам , в меру сил..материалом, охраной.
SAV, 10 августа 2011 12:06
А про мишку очень понравилось! Креатив-то какой! Супер! Это не единственный двор где такое есть! Перекресток ул. Советская-Ленина (Советская 46) прямо со стороны улицы Советская, перекресток  переулка Советский и Свердлова (Свердлова 10) во дворе красивый цветник, Пушкина 2 со стороны улицы и во дворе (напротив здания прокуратуры). Я бы тоже во дворе что-то такое сделал и руки есть, но двор уже давно превратившийся в разливайку-просто все разнесут.... А вообще редакция уважаемая-объявите конкурс!!!
Гость, 10 августа 2011 12:07
Гость76, 10 Августа 2011 11:53  
Нет это всё хорошо! А вот когда двор не убирают 1.5 года,это как называеться? Подъезды немоються,трава не коситься и т.д. ? ЖРЭЦ - 4 ХВАТИТ БОРЗЕТЬ!
===================================================
НУ ВОТ ОПЯТЬ СО СВОИМ НЫТЬЁМ... ПРОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ МОЖЕТ И ЗАМЕТИТЕ В НЕЙ ПРИЗЫВ СДЕЛАТЬ СВОЙ ДВОР ДЛЯ СЕБЯ ТАКИМ ЖЕ. НЫТЬ ТО ХВАТИТ!!! ИЛИ ГДЕ ВЫ БЫЛИ КОГДА СУББОТНИК БЫЛ???
Гость, 10 августа 2011 12:10
А вооообще М-О-Л-О-Д-Ц-Ы ! ! !
Так держать! Супер! Не был бы я таким лентяем сделал бы так же!!!
Гость, 10 августа 2011 13:04
Слова не подбираются от переполнения чувств от вида этого милого дворика!!!
Молодцы!
папа, 10 августа 2011 13:11
Позитив, душа радуется!
Гость, 10 августа 2011 13:15
давайте граждане просыпайтесь.делайте клумбы во дворах.не кидайте ине оставляйте мусор после себя в парках скверах улицах подъездах.ставьте машины не во дворах а в гаражах на парковках ..даже если они не очень близко.вы сами не заметите как будете меняться сами и как начнет меняться все вокруг.помогайте друг другу.объединяйтесь в добрых делах и поступках и тогда мы победим эту разруху заставим власть работать для народа.только вот такие дела и такой подход без лозунгов и демонстраций решат наши все проблемы
Гость, 10 августа 2011 13:29
И как долго это стоит? Неужели не растащили игрушки и пьянь не сломала? Я считаю УК должны поощрять таких жильцов
Татьяна, 10 августа 2011 14:43
Красиво ничего не скажешь,тоже удивляюсь как это наша молодежь не сломала,они ведь не понимают чужой труд,им лишь бы что нибудь испортить.   МОЛОДЦЫ!  Кто это все сделал,только хорошие слова можно говорить.
Гость, 10 августа 2011 15:04
И все таки - какой адрес?
Гость, 10 августа 2011 16:44
Замечательно. Лишний раз подчеркивает, что озерчане не нытики. Берут и делают. Но начало всегда есть. И не надо усыплять УК, что мы за них все сделаем. Каждый делает свою часть работы. Ук косит и убирает, за то и платим. Ну, а жители, в свободное от работы время, начнут сажать цветы (когда нет 2-х метровой травы), украшать свои просторы. Во дворе на Гайдара, 16-18 огородили газоны, конечно же на следующий год будем засаживать их цветами. Очень даже хорошо, что УК начала благоустройство двора.
Гость, 10 августа 2011 18:22
Всё просто отлично.Замечательная работа.Большое спасибо кто это сделал!
Гость, 11 августа 2011 07:29
В Европе ( у меня родные там) территория жилого дома властями распределяется на хозяев дома по кускам. Каждый занимается своей территорией. Красиво !!!!! Не одного запущенного сантиметра, всё в одном стиле, ну и сами понимаете частная собственность, так же в поездах...И не кто технические службы не дёргает. Каждый занимается своим делом...Что нам не даёт?
Рус-Иван, 11 августа 2011 11:59
Что мешает жить по-человечески?

Как что, жульё разномастных ЖЭКов.
Надо создавать Товарищества собственников жилья и тратить собираемые деньги на свои дома, а не кормить ЖЭКовское жульё и лодырей.
Гость, 11 августа 2011 14:19
Автор  типа впопыхах не указал, что это не озерский двор, а  один из двориков Нижнего Новогорода.  :D  :D  :D
 Чучундра :D
Гость, 11 августа 2011 18:40
Гость, 11 Августа 2011 14:19, какая у тебя редкостная подпись: "Чучундра"... САМОКРИТИЧНО...  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Кулибин, 11 августа 2011 23:56
Это, конечно, всё замечательно, но пока мы с Вами, господа жильцы будем позволять на себе ездить, на нас будут ездить. За обустройство дворов мы платим Управляющим компаниям. Они все эти деньги отрабатывают??? Можно сделать идеальным один двор, другой. Можно по графику охранять этот идеализм. Но зачем тогда платить УК и где набрать энтузиазма на всю страну???
Гость, 12 августа 2011 02:59
Лучше  казаться кому-то  Чучундрой, чем быть им.  :D  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений