РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто виноват: соцсети или …

Общество, 7 февраля 2014 08:09

Письмо читателя (ссылка), в котором он обвинил соцсети в развале своей семьи, вызвало массу откликов пользователей сайта. Мы сделали подборку из наиболее, на наш взгляд, острых и, вместе с тем противоречивых, откликов.

«Почему вы считаете, автор, что уборка и готовка - дело женщины? Вы наберите в яндексе "муж не помогает по дому" и увидите, сколь огромное количество женщин просто страдают от того, что мужья относятся к ним потребительски, как к служанкам, кухаркам и уборщицам! Вы почитайте, что эти женщины пишут о своих мужьях: в их словах любовь смешивается с обидой, усталостью и отчаянием. А женщина что, существо второго сорта? Почему она должна обслуживать вас, пока вы лежите на диване по принципу "а вдруг война, а я уставший"?
То, что женщина должна убирать, стирать, готовить, а мужик только на работу ходить, пришло еще со времен крестьянства. Там действительно дом вела женщина, но только потому, что она больше ничем не занималась! На работу ходить ей не приходилось! А сейчас женщина с утра несется на работу, потом домой и во вторую смену идет пахать уже по домашнему хозяйству. Возится до ночи с уборкой-готовкой, еле живая падает спать, а с утра опять то же самое и так каждый день. А мужчина, который, вообще-то, считается представителем сильного пола, после работы отдыхааааает...»

«Много лет живу холостяком. Умею делать все. Постоянно читаю высказывания женщин, что они никому ничего не должны. Напрашивается вопрос: а на хрена они вообще нужны, эти женщины? Они уже давно перестали ими быть. Это просто независимые, качающие права существа, которые ни черта делать не хотят. Все мои отношения заканчиваются одним - сам пашешь по дому, приходя с работы, а баба так же у компа сидит.

Вы женщины в домашних ш. превратились, торгуя своим естеством за семейный уют!

И не надо мне писать, что попадались не те женщины. Они у меня были разных возрастов от 23 до 36 лет. Все одинаковые. Стоит мужику себя показать заботливым, как ему тут же сядут на шею со словами: «Ой, я работаю я тоже устаю!»

А детей воспитывать кто будет?»

Вот такие полярные мнения. Война полов, однако… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2014 08:39
называя всех женщин "домашними ш... торгующими естеством..." вспоминайте о своих мамах, сестрах и дочках!  :evil:
может тогда сбавите обороты в своих высказываниях
Ксенька, 7 февраля 2014 08:41
мда :)
мы с мужем недавно пругались на тему "Место женщины в семейном быте") наорал на меня ТАК убедительно, что я зарубила себе на носу твёрдо: моя кухня, моё ведро с тряпкой и прочая атрибутика уюта в доме, на нём - машина, деньги и прочее такое ... при том, что мы оба работаем. я его люблю, поэтому ради нашего комфорта и спокойствия я буду всё это делать без приреканий)

p.s. кстати в соц сетях сижу я постоянно, а он их терпеть не может))) тогда он просто адекватно грубую силу применяет - оттаскивает от компа буквально за волосы) но я и не сопротивляюсь))
Гость, 7 февраля 2014 08:42
Да холостяк, вам действительно не попадались нормальные женщины!!! Я прожила в первом браке 24 года, у нас с мужем был собственный бизнес, пахали на работе вместе, приезжали домой, я к плите, с детьми уроки делать, а муженёк отдыхать, пивко посасывать. В один прекрасный момент мне это всё надоело, и я ушла, встретила другого мужчину. Сейчас я живу как в сказке, мы всё делаем вместе, готовим вместе, наводим чистоту в доме тоже вместе, уроки с моим ребёнком тоже вместе... А бывший муж как посасывал пивко, так и посасывает, только уже в городом одиночестве. Так что, как вы выразились "существа" в большей степени встречаются в так называемом "сильном поле". УДАЧИ ВАМ "СИЛЬНЫЙ ПОЛ"!
., 7 февраля 2014 08:44
Гурд, 7 февраля 2014 08:45
вот именно женщины стервенеют не по дням,а по часам-они очень зависимы:от алкоголя,от соц.сетей,от мнения подруг + жадность,зависть и ещё тараканы всякие,а хранительницей очага быть теперь не модно 8)  :!: поэтому на 10 разводов 4 брака 8) а ещё авто ей надо,да что бы дороже чем у остальных :!: короче сплошной каприз и истерика :!: без брачного контракта не женитесь :!: кстати я холостяк по жизни,в браке состоял 4 месяца и всё :!:
Гость, 7 февраля 2014 08:49
Не хочется ворошить, но попробую. В далекие 80-е года, когда дети были маленькие, мне одной приходилось уводить детей в садик ясли, а муж был на выходной или в отпуске и даже не пытался встать с дивана, мотивирую тем, что у него выходной. Я не говорю про все остальное, ни помощи, ничего.С годами понимаю, за кого выходила, неужели не видела - молодость, глупость,  вырваться из дома. Не вытерпела - выгнала. Сейчас дети выросли, а папочка опомнился, гордится детьми которых и не воспитывал.
Гость, 7 февраля 2014 08:56
ну а что вы хотите?!!?это же социум..здесь всё искусственно созданное,ни чего не имеющее естественное приРоде..вообще мужик должен уметь делать ,ну ни почти всё,но многое(от хозяйства до понимания куда идёт семья)..так же как и воспитанием детей должен заниматься мужик,потому что мужик только знает каким должен быть мужчина(в правильном понимании) и какая должна быть женщина (хозяйка-супруга..а женские "секреты" мамка через кровя и намёки передаст ;) )..а так же объяснять своей женщине что можно и надо делать для крепи семьи,а что ни можно,бо жена За Мужем,а не ПЕРЕД ним..а реально что?сами мужики делают послабления своим бабам,а потом сопли наматывают..типа "поезд уехал"  ;)
Гость, 7 февраля 2014 08:58
Вот поэтому гомосексуализм процветает.
Гурд, 7 февраля 2014 09:03
Ксеньке-респект :!:
Гость, 7 февраля 2014 09:12
А для вас я понимаю ЯНДЕКС стал неким божеством уже?!Учитывая как ты это написали- "Вы наберите в яндексе "муж не помогает по дому" и увидите..." Т.е без него вы уже не способны не мыслить ,не сами решать какие либо моральные и духовные проблемы??!
А Википедия для вас наверно служит "энциклопедией мира"!!!!
Только ваши ссылки в Яндексе и википедию пишут не профессора а такие же дилетанты как и вы сами.Потому хорошую и нужную информацию в сети нужно искать порой часами,и только потому что полно барахла таких "умников" как вы.Каждый пытается внести лепту "глупости" тем самым приподнять себя в собственных глазах.
да еще понравилось высказывание "Они у меня были разных возрастов от 23 до 36 лет" - все одинаковые!!!!
Это вам женщины кому 36 -комплимент данный товарищ написал(ну т.е вы как 23 летние)!!!
А 20 летних у тебя не было??А 37 летних????Может они не одинаковые????ты попробуй!
Умник!!!!!
Потому то ты и один.
И не надо всю эту глупость писать - это удел неудачника!
Не пытайся тут доказать что быть "холостяком" модно ,стильно ... и прочая глупость.
Быть им- это как минимум быть импотентом.А как максимум психическое расстройство.
Кстати сказать женщины - мужик когда гуляет плотно это говорит не его "мощном ЭГО" это говорит о том что в молодости не погулял( не дадали-бедолашечке).
Потому прежде чем что то писать - ты сначала семью построй,сохрани ее а потом в Яндекс пиши с рассуждениями.
№6, 7 февраля 2014 09:13
Упс... Не думал, что мой пост займет 2-е место... Так. кто там меня в палату психиатрии определил? №6 это не палата, а мой позывной на работе. Подписываюсь им, чтобы наши ребята знали кто пишет. Я не хочу сказать, что все женщины плохие, есть и мужчины. Кстати таких большинство! Какое любимое место у мужика? Кто по моложе-комп. Кто по старше-диван и телевизор. Да, мужики злоупотребляют этой фразой-я добытчик! Халк устал, Халк хотеть кушать. У меня есть друг, который оставаясь мужчиной, готовит на кухне (всегда только сам), убирается, когда жены нет, сидит не со своим ребенком! И все отлично! И он не подкаблучник, чего так все боятся, а любимый супруг! И помогают они друг другу без нытья и ссор. А есть знакомый, с которым противно общаться. Приходишь в гости. Жена с двумя детьми-близнецами. Крутится по дому. Заходит с работы, почему жрать не готово? Принеси то, подай это! Чуть ли не через слово слышно-МОЛЧАТЬ ЖЕНЩИНА! (кстати он кавказец, если что). А какие скандалы закатывает? По моему мнению это не мужик. Это простите, чмо! По поводу мной написанного выше. Ни мужчина, ни женщина не умеют соблюдать грань взаимоуважения и взаимопонимания с поддержкой. А ее как таковой нет. Все эти ваши крики, почему я и должна не должна-детский сад! Должны оба! Не надо валить на работу, на усталость. Если человек свинья ленивая по жизни, то и в браке будет таким же. Вы зачем сейчас замуж выходите и женитесь? По инерции? Или ради чувства собственности? Кто сказал, что в браке все прекрасно и солнечно? Интернета начитались с комиксами или фильмов пересмотрели романтических? Мечтаете о сладкой жизни? Да пожалуйста! Только для этого в семье надо пахать! Я считаю так. Кто пришел раньше, тот и начал готовить и убираться. Если дел важных нет. Без всякого нытья. Не можете себя заставить? Разведетесь как миленькие. Быт все чувства съест. А по поводу женщин, торгующих своим телом в семье. Имею в виду женщин без детей. Да! Оно так и есть! Ведь это так просто! НО! Женщина хоть торгует. Мужика же порой фиг что делать в принципе заставишь. Вы ж как бабы ноете уже! Ой я не могу, голова болит, спинка устала. Смешно...  Даже с уставшей спинкой можно позу подобрать такую,чтобы все довольны остались. И мужчины и женщины ДОЛЖНЫ! Соцсети это как наркотик. Онлайн игры, Одноклассники и прочее. Не можете себя заставить вылезти оттуда-живите одни дальше. И не мечтайте о счастливой семейной жизни. Не согласен с основателем темы. Доводить до развода было глупо. Ни одна соцсеть не может изменить человека на столько чтобы он потерял чувства к любимому человеку. Значит чувства уже под увяли. Если вашей жене интереснее там,чем с вами, это ваш личный косяк. ИМХО. Каждый здесь пишет о личном опыте. Я написал о своем неудачном. Во мне тоже косяк. Слишком мягкий и добрый. От того и напарываюсь на таких женщин, которые не ценят отношение к себе и принимают это как должное. С другой стороны козлом тоже быть не выход.
asura, 7 февраля 2014 09:29
Гость, 7 Февраля 2014 10:58
Вот поэтому гомосексуализм процветает.
----------------------------
Представил семью-2 гомосеков на диване перед телеком,а вокруг-грязные носки и пивные банки валяються.. :D  или двух лесбиянок-натирающие полы и окна-день и ночь до блеска.. :D
Ася Лесева, 7 февраля 2014 09:31
:) Снова рискну быть побитой камнями за максимализм.  :)  По моему скромному разумению - есть любовь (ну, хотя бы взаимное уважение) в семье - нет разделения на "твое" и "мое". Если видишь, что любимая (любимый) действительно устал(а) - сделай сам(а). И вообще - поменьше взаимных претензий к быту и будет в доме счастье. Помните - не одна любовная лодка разбилась о быт! Так будьте лоцманами, а то все командирами быть норовят. Кста! - убираться в квартире вдвоем - во-первых веселее, а во-вторых в два раза быстрее. Для посуды - посудомойку купите, если в лом вымыть пару тарелок после ужина. И - снова за комп.  :D Всем - семейного счастья и взаимопонимания.
asura, 7 февраля 2014 09:35
А я  вот сижу один, паутина кругом ,по полу пыль по щиколотку.. Пойду приберусь что ли.. Откуда стока пыли берётся?Песок с меня что ли уже сыпиться. :)
Ксенька, 7 февраля 2014 09:36
Гурд, спасибо)
Гость, 7 февраля 2014 09:36
Все зависит всегда от самих людей. Нельзя сказать, что "все мужики козлы и гады, а женщины ангелы", и точно так же нельзя огульно всех женщин обзывать продажными и всю вину валить на них. В расставании всегда виноваты оба, кто-то больше, кто-то меньше. И домашние дела надо делать сообща, так как оба супруга работают, порой женщина и зарабатывает не меньше мужа. Но дело даже не в этом - дело в том, что создавать уют в общем доме сообща - это правильно, это сближает, это дает обоим ощущения именно ДОМА, а не гостиницы с горничной. А еще любящий мужчина никогда не станет унижать свою женщину, посылая ее "на кухню" как рабыню. Если он ее ценит и видит, что она устала и ей тяжело - он где-то и поможет, сам предложит сделать работу вместе. Да и женщина, если любит мужа, не позволит ему сидеть голодным, а если нужна его помощь - попросит о ней. Я о чем... любящие люди найдут способ договориться. От любящего мужчины жена не услышит "совсем обленились бабы, и так за вас машинка стирает и микроволновка греет, ваще делать ничо не хотите, раньше бабы без прибамбасов все сами, а мужик это делать не должен" (при условии, что оба работают и домой оба под вечер). И так же от любящей женщины муж не услышит "я тебе не кухарка, не обязана готовить, хочешь жрать - сам готовь, я вообще на диете". Накопился бардак? Так это общий бардак, оба его "набардачили", ну так вместе можно и разгрести ведь? Нет? Хочется только обидами швыряться и попрекать друг друга? Так это уже не семья, даже если бы все сверкало, то два не любящих дру друга человека не были бы счастливы. Тут варианта 2 - или искать способы сближения и бороться за семью опять же ВМЕСТЕ, или расходиться по-хорошему, просто понимая, что обоим будет лучше врозь. Но при обоих вариантах надо думать и о детях. Иногда для них лучше два отдельно живущих, но счастливых родителя, чем скандал на скандале и болезненная атмосфера в доме, где родители не могут наладить отношения (не всегда вазочку можно склеить). Но настраивать детей против отца или матери - последнее дело. Как и для отца недопустимо забыть о детях, едва закрылась дверь. Даже переставая быть супругами, мама и папа не перестают быть родителями своих детей. И ОБА должны это понимать и продолжать быть и мамой, и папой. И вот это они действительно ДОЛЖНЫ, не друг другу, а детям. И должны стараться сделать так, чтобы их междличностные проблемы не влияли на отношения каждого из них с детьми. Для детей папа все равно самый лучший должен остаться, мать не вправе говорить о нем гадости, как бы ни была обижена, и отец не вправе делать такое. Больно общаться с экс? Пришел, взял детей и все, спокойно и без склок. Новая пассия - не повод забить на детей. И для женщины тем более новый муж не повод отлучать родного отца от общения с детьми! Люди, просто будьте людьми, не надо доводить до скандалов, эмоций и мордобоя, до измен и битых тарелок, эмоции схлынут, а сделанное останется в памяти навсегда и может отравлять будущую жизнь обоим! Семья труд двоих, ничего не получится, если только один будет стараться или наоборот, будет сваливать всю ответственность на другого, мол, это он должен все. Только вместе, только договариваться. И общаться, говорить, обсуждать прожитый день, новости, мысли, книги и фильмы, делиться своим внутренним миром каждый день, решать спорные вопросы тоже в спокойном диалоге - тогда есть шанс даже при расставании сохранить человеческий облик.
А сволочи и подлецы бывают любого пола в примерно одинаковой пропорции, просто есть мужчины, которые сами выбирают себе стерв (тянет их на такой типаж а за влюбленностью не сразу разбирают), а есть женщины, которых как магнитом манит к ..дакам (и они искренне верят до поры, что с нею то он будет другим и хорошим). А потом оба считают, что все бабы сво или все мужики козлы. А на самом то деле это они таких выбирают, да еще и часто не могут вовремя разорвать отношения, все ждут чуда. А чудо надо самому создавать, и лучше создавать чудо сообща с достойным партнером.
А такие есть, знаю и девушек хороших, правда, большая часть уже заняты, и знаю достойных нормальных мужчин, не алкоголиков и тунеядцев, а думающих и стремящихся к чему-то. Все со своими тараканами, конечно, но за тараканы то и любят)))
30 лет в браке, 7 февраля 2014 09:45
Женщины, как бы Вы не сопротивлялись в своем желании стать амазонками, все равно Ваш удел - дети, дом, кухня! Это было во все времена, есть и будет! Прогресс предоставляет много соблазнов, успевайте. Наоборот, сейчас для многих домашних дел есть средства, помогающие их переделать. Машинки сами стирают, моют посуду, варят и пекут. Главное, что выхОдите замуж, лЮбите, готовы все для него делать. Продолжайте так дальше и успевайте, крутитесь. Конечно, муж должен помогать, воспитывайте. Жить в браке - это неимоверный труд, терпение. Всем удачи!
Гость, 7 февраля 2014 09:49
Гость, 7 Февраля 2014 11:12
А для вас я понимаю ЯНДЕКС стал неким божеством уже?!Учитывая как ты это написали- "Вы наберите в яндексе "муж не помогает по дому" и увидите..." Т.е без него вы уже не способны не мыслить ,не сами решать какие либо моральные и духовные проблемы??!

Он хотел сказать указал на мнение самих женщин по поводу сей проблемы. Причем здесь не способен думать? И про "крутость" холостяцкой жизни тут ни слова, просто на своем примере показал что мужчина может заниматься домашними делами.
Гость, 7 февраля 2014 09:49
"asura, 7 Февраля 2014 11:35
А я вот сижу один, паутина кругом ,по полу пыль по щиколотку.. Пойду приберусь что ли.. Откуда стока пыли берётся?Песок с меня что ли уже сыпиться"
Не сыпется, а СЫПЛеТСЯ. Учим русский...
Гость, 7 февраля 2014 09:53
пишите короче, читать лень
Светофор, 7 февраля 2014 10:04
Хочу не много разрядить обстановку:  "Какое любимое место у мужика? " - ТУАЛЕТ :!:  :!:
Светофор, 7 февраля 2014 10:08
Гостю, 7 Февраля 2014 11:53
Я читаю по диагонале :D  :D
Гость, 7 февраля 2014 10:12
Во мне тоже косяк. Слишком мягкий и добрый. От того и напарываюсь на таких женщин, которые не ценят отношение к себе и принимают это как должное. С другой стороны козлом тоже быть не выход.
_____________
Нет, быть добрым это не косяк. А вот выбирать стерву и осыпать ее своей добротой - да, просто беда. Может, вам нравится изначально типаж "сильной, яркой, заметной" девушки, а часто она старается доминировать и в семье. Но за обложкой порой оказывается не то, что ожидалось. Может, стоит обратить внимание на девушку скромную, милую и хозяйственную? Только вот водятся такие девушки не в клубах и не в барах, их действительно бывает трудно найти. Но зато они как раз оценят и доброго, и мягкого (но в то же время мужчина должен быть главой и важные решения все равно за ним, как и инициатива), они не будут топтать и помыкать, в семье вообще доминирование нелепо, союз равных лучшая семья - там и взаимоуважение, и взаимный интерес.
Гость, 7 февраля 2014 10:16
А я в браке уже скоро 30 лет. Замуж вышла в 19, мужу было 21 год. В жизни всякое бывало, но слова моей бабушка, что муж и жена - ниточка и иголочка, никогда не забывала. Когда люди любят друг друга, они все делают сообща: и детей ростят, и хозяйство ведут, и отдыхают, и развлекаются. А когда в браке кто то "пашет", а кто то "на диване у телевизора", это не любовь, а потребительство.
Гость, 7 февраля 2014 10:19
Дорогие женщины надо не только мужчин воспитывать, но и себя тоже!!!!!!!!!Ведь  иногда хочется побаловать мужа,так что идете и покупаете ему бутылочку! Что скажите не так?
тоже Ксенька, но другая =), 7 февраля 2014 10:25
богатого житейского опыта еще не накопила, но считаю, что ведение домашнего хозяйства должно быть на жене. мне приятно наводить дома порядок и готовить мужу ужины (после работы!), просто потому, что люблю его! ну, а на муже соответственно мужские дела. итого в семье гармония и понимание)
Марсианка, 7 февраля 2014 10:39
Гурд и asura!
А ведь где-то ходят ваши половинки, ищут вас
А вы тут сидите...
15 лет брака, 7 февраля 2014 10:46
тоже Ксенька, но другая =)
Это пока у вас детей нет...))) Начальная стадия у всех так проходит)))
Не злорадствую, но терпения пожелаю)
Гость, 7 февраля 2014 10:49
30 лет в браке
Это не удел, это наше ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. А ВЫ хорошо знаете СВОЕ предназначение в браке? Или только на уровне "конечно.."?
№6, 7 февраля 2014 11:09
"Гость, 7 Февраля 2014 12:12: А вот выбирать стерву и осыпать ее своей добротой - да, просто беда." - у меня не было стервозных женщин. Были практичные. Это те, кто хочет устроиться по удобнее. Я холостяк. В квартире порядок, готовлю сам, убираю сам. Не пью, не курю. Обожаю детей. Шикарно делаю массаж. Заботливый как клушка. Это не бахвальство, а моя личная проблема уже. Что еще нужно? Да какая тут любовь? По логике хватай мужика и беги! Даже если не любишь его-один черт с ним комфортно. Ну попрыгает на кухне для виду. А потом начинается. Ну ты же вкуснее готовишь. Дома срач. И да! Конечно где же им быть? Возле компьютера. Ох я устала, я работаю и тд и тп. Ни одна девушка не ушла от меня по своей воле. Сам уходил. А вдогонку только ненависть. Ни одной попытки измениться не было с их стороны. Я самодостаточен по сути. Не нужна мне дорогая секс кукла в постели. Мне нужна как вы говорите с головой и заботливая. А клубных дам вообще на дух не переношу. Что до стервозности, так все мягкие и пушистые,  когда вам нужно. Вас не раскусишь. Это уже потом проявляется. Я из тех кто дома сидит и на работу ходит, как и женщины, которых найти трудно. И претензий у меня нет ни к фигуре ни к характеру. Женщина должна быть женщиной. Пока не вижу свободных таких. Все заняты ). А вообще уже до чертиков устал. Одному спокойнее жить гораздо. И ничего уже не надо.
Гость, 7 февраля 2014 11:09
Ведь иногда хочется побаловать мужа,так что идете и покупаете ему бутылочку! Что скажите не так? - не-а, не так. Какой нормальной женщине нужен муж, которого балуют бутылочкой? У него что, других интересов и радостей нет? Так это не мужчина тогда, а пьянчуга. Так что не, не так.
А воспитывать взрослого человека дело никчемное. Человек думающий сам стремится к лучшему и к развитию.
Гость, 7 февраля 2014 11:23
Марсианка, 7 Февраля 2014 12:39 скажу за них))  они сами по себе целые, зачем им чтоб их было полтора??
Гость, 7 февраля 2014 11:33
тоже Ксенька, но другая =), 7 Февраля 2014 12:25
"..ну, а на муже соответственно мужские дела.."
Какие теперь мужские дела? Дрова? воду натаскать?дом построить? какие?
Теперь все дела общие.
Живу в браке 29лет. Муж - лидер. Все решает он. Но и ко мне прислушивается. Если я категорически против (что редко бывает), то мы против оба. Хозяйство в основном на мне, хоть я и не люблю этим заниматься. Но и ему не зазорно вымыть после ужина посуду или иногда сварить обед, подмести... Ремонтом занимаемся вместе. Он постоянно меня за собой таскает, даже в гараж. я не против.  Чувствую его заботу постоянно. Люблю его еще больше. Правда он тоже против компьютера. Я стараюсь не сидеть в нем в его присутствии и когда нет обеда.
Требуйте от себя столько сколько от других.
Вероника., 7 февраля 2014 11:37
Ох, как мне всё это знакомо, что изначальная статья, что обсуждения здесь.
Муж голова, жена шея.
Совет да любовь.

Эти мудрые свадебные напутствия содержат в себе очень огромный смысл, но мало кто его понимает.
Совет да любовь - говорит о том, что в семье должен быть, прежде всего, совет, супруги должны советоваться и понимать друг друга, должно быть взаимопонимание, то есть, внимание друг к другу.

Муж голова, жена шея.
Мудрая, умная женщина она действительно как шея, куда захочет туда и повернёт голову мужа.
Где-то с лаской подойдёт и попросит помочь, где-то с милой просьбой.
В таких семьях мужья делают практически всё по дому.

Вот и в моей семье порядок и спокойствие благодаря этим мудрым напутствиям.
Мы никогда не скандалим, а если и случаются напряжённости, то они тут же решаются за чашкой чая на кухне. Мы начинаем просто обсуждать проблему и решение приходит само собой.

Правда, это всё случилось не сразу, а после 18 лет совместной жизни. У нас был сильный скандал, при котором муж меня так отходил, что вся в синяках была.
Выгнала его, подала на развод и не желала с ним даже видеться. Думала, что разлюбила навсегда. Настроила детей против и решила дойти до конца. Сначала показалось, что без его нытья про уборку стало легче. Чем больше утекало времени, тем больше я верила, что жить с ним больше не буду. Подруги и знакомые меня пытались уговорить пойти на примирение, им со стороны было виднее, но я никого не слушала и всех обрубала, грозя поссориться с ними навсегда.
Мы чуть не развелись, спасибо близкой подруге, которая всегда со мной с института. Она, решилась пойти со мной на ссору, ради восстановления моей семьи.
Скандал давно позади, я руководствуюсь теми свадебными напутствиями, с мужем у нас полное взаимопонимание и вновь вспыхнувшая любовь.
Гость, 7 февраля 2014 11:42
"Много лет живу холостяком. Умею делать все. Постоянно читаю высказывания женщин, что они никому ничего не должны. Напрашивается вопрос: а на хрена они вообще нужны, эти женщины? "

и кто придумал мужиков? яка от них польза и яка от ни радость?
вот принесло тебе оно с работы 20 у.е., 200 вынес, ну яка польза?
не ну може будет яка радость, раз в месяц, если не заснэ конечно

всяка нормальна женщина должна иметь брата, свата, акробата, адвоката и к ним по скользящему графику.

а провокационному комментатору хочется сказать, если вы импотент, то не надо свой кухонный опыт пристегивать на все семьи мира.
Гость, 7 февраля 2014 11:47
Какая дура будет баловать мужа бутылочкой? Зачем? Если я хочу побаловать любимого, то бронирую нам хороший отель на выходные, договариваюсь с няней, прихорашиваюсь и вжик - мы вдвоем в красивом месте, только он и я.
красавица, 7 февраля 2014 11:57
30 лет в браке, 7 Февраля 2014 11:45
Женщины, как бы Вы не сопротивлялись в своем желании стать амазонками, все равно Ваш удел - дети, дом, кухня! Это было во все времена, есть и будет! Прогресс предоставляет много соблазнов, успевайте. Наоборот, сейчас для многих домашних дел есть средства, помогающие их переделать. Машинки сами стирают, моют посуду, варят и пекут. Главное, что выхОдите замуж, лЮбите, готовы все для него делать. Продолжайте так дальше и успевайте, крутитесь. Конечно, муж должен помогать, воспитывайте. Жить в браке - это неимоверный труд, терпение. Всем удачи!

Вот это мне всё и надоело!!! Потому и не собираюсь следующего дома терпеть! Вы можете хоть чего делать, а Вас за всё за это не полюбят!
А нас (имеющих самоуважение) любят, только мы знаем цену замужеству! И не очень-то стремимся к нему!

Никого не хотела обидеть!
Гость, 7 февраля 2014 12:21
Что до стервозности, так все мягкие и пушистые, когда вам нужно. Вас не раскусишь. - да ладно? Стерву видно завсегда. Как и капризулю или гулену. Или это только нам, женщинам, всегда понятно? Ну вот всегда сходу ясно, либо нормальная девушка, либо ..ука (pardonnez ma francais).
А что до ваших дам - да не любили они вас, вот и вся причина. В том и дело, что им просто с вами было удобно, а на одном "удобно" отношения нормальными не будут. А без пары тоже хорошо, уж точно лучше одному, чем вместе с кем попало. А если вдруг встретите настоящую и ту самую - сразу почувствуете и поймете, чем любящая отличается от приспособленки (которая тоже любит, но себя и заботу о себе). Не надо уставать и искать, будьте открыты миру и любовь сама появится! Если есть "такие" занятые, значит, бывают и свободные. Хотя, может, вам уже лет много и всех разобрали, пока вы пытали счастья с потребительницами? Тогда грустно, но шанс есть всегда. Достойный человек одиноким не останется надолго.
Гость, 7 февраля 2014 12:26
Красавице.
Любят, пока молода и красива. Потом будут любить другую. А любят ли? Или любят пользоваться молодым телом и временным красивым окружением. Это могут позволить себе только очень богатые мужчины. А что потом?
Нет, я не против. Я рада за вас. Пока рада. Пользуйтесь своей красотой и свободой. Потом будет, что будет.
Дай бог всем всего, что они желают.
Гость, 7 февраля 2014 12:56
Гость, 7 Февраля 2014 13:47
Какая дура будет баловать мужа бутылочкой? Зачем? Если я хочу побаловать любимого, то бронирую нам хороший отель на выходные, договариваюсь с няней, прихорашиваюсь и вжик - мы вдвоем в красивом месте, только он и я.

ой-ой-ой а вот мне а вот мне жена когда хочет сделать приятное организовывает ужин в элитном ресторане Италии.
По круче будет, а?
Проще надо, что за хвастовство.
Гость, 7 февраля 2014 12:57
красавица, 7 Февраля 2014 13:57

Конечно конечно,я сижу ноготочки крашу.а он тут ходит...полы вымыть не может...подлец....я пошла укладку делать,а он не может мне завтрак приготовить...вот как с таким лентяем жить.....все на мне,тащу,а он лентяй ничего не хочет,я так устаю,а он,а он....уйду от него...будет знать как такую жену потерял,я ведь и хозяйка и чистоплюйка,а он,а он....вот покусает локти и  прибежит как миленький..........Вот какую я вас представляю :!:  :!:  :!: А миленький то не прибежит и другой то на ночь арендует и все мать.....ОДИНОЧЕСТВО :!:  :!:  :!:
Герман, 7 февраля 2014 13:00
Вероника., 7 Февраля 2014 13:37
***

Очень стандартная ситуация.
С точки зрения психологии семейных отношений каждая семья переживает сильный скандал в своей жизни. Это тоже заложено в свадебных напутствиях.
"И БУДЕМ ЖИТЬ В ГОРЕ И В РАДОСТИ, ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС"
Обратите внимание жить и в горе, пока смерть не разлучит нас.
Наши предки были очень мудрые люди, в отличие от нас. Они всё предусмотрели и о всём предупредили, надо быть только внимательными.

Тот кто сможет преодолеть этот кризис, потом об этом не жалеет и даже наоборот, благодарит Богов за то, что это случилось и жизнь обрела более сочные краски.
Кризис тот необходим каждой семье, после него происходит омоложение отношений между супругами и жизнь становится радостной и приятной.
Некоторые живут без этого кризиса, но жизнь у них, как правило, серая и однообразная.
Гость, 7 февраля 2014 13:02
вам заняться нечем уважаемые?????Какую то "хрень" читаю!У меня сразу картинка перед глазами как семейная пара сидит в разных комнатах и выкладывает анонимно все сюда...Вот сидят и ненавидят друг друга.Заняться что ли нечем?????
Сегодня Олимпиада стартует!!!!
Вечером с любимой на диванчик - открытие смотреть.а потом я ей устрою "биатлон" на Золото!
Вот как надо жить.
(если что и дети есть и и все ,все ,все...)
стыдоба,господа,стыдоба!!!
ГостьЛьдинка, 7 февраля 2014 13:39
Посмотрите,как хорошо на улице: солнце,мороз,снег,холодно,хорошооо!!!
Ксенька, 7 февраля 2014 13:48
Ксенька другая, а мнение то же :) Ыть!))
№6, 7 февраля 2014 14:18
Гость, 7 Февраля 2014 13:42:Да на потенцию не жалуюсь и все довольны. А вот ваш злобный бездоказательный и оскорбляющий комментарий, как бы намекает на вашу фригидность и неудовлетворенность. Ну или завидуете. 8)
Гость, 7 февраля 2014 14:57
Это как я, встречаюсь с одной девушкой. Побывав как то раз у нее в гостях, где она живет с родителями, я испытал шок. Дома полы грязные, ковры не известно когда в последний раз пылесосили, окна не мытые, везде пыль,грязь, засаленные ручки дверей, клавиатуры и т.д., еще маленькая собака,которой лапы не вытирают после улицы Любимое ее занятие после работы, сидеть в соц.сетях, знакомиться и набирать лайки. На работе она сидит с телефоном, гуляет с собакой с телефоном в руке. Родители ей пару лет назад купили б/у машину, четырнадцатую, так в ней никогда коврики не выметались и не мылись.Чехлы грязные, пыльные.Сама машина грязная, не мылась наверное с начала прошлого лета. Зато с ксеноном и синей подсветкой заднего номера. Считает что это уже круто.  Про готовку еды я и не говорю. Просто сейчас я задумываюсь, а нужна ли мне такая подруга и допустим жена в будущем? Она же не может и не хочет ничего делать. Или она думает что сексом решит все бытовые проблемы?
Гость пенсионер в шоколаде, 7 февраля 2014 15:10
смотрели фильм "Три тополя на плющихе"? За кого бы вышли замуж? За таксиста или за бакенщика?
Гость, 7 февраля 2014 15:17
Гость, 7 Февраля 2014 16:57

Друг мой,не совершай ошибок,учись на них!Видимо для вашей подруги это норма,и вы можете таким же стать.Я в шоке от таких девиц.
Гость, 7 февраля 2014 15:19
Гость пенсионер в шоколаде, 7 Февраля 2014 17:10

Дядь,вы времена то не путайте,в то время таксисты другое значение имели,а сейчас....
друг Zelot, 7 февраля 2014 15:19
Сын спрашивает:пап, а что такое лохматое с красными глазами в углу сидит? Не бойся, малыш-это наша мама в соцсетях сидит :D
Гость, 7 февраля 2014 15:57
Да, сломали в 17-м году домострой, а взамен ничего не придумали. Вот и идет мировой спор, кто круче. Не от великого ума переборы эти. Женщина должна быть мудрой. И тогда все вопросы по местам распределяются. Если женщина не мудра, то мужика подровняет, а он ей и спасибо еще скажет. Миром семьи правит женщина, как не крути.
OK', 7 февраля 2014 15:58
Гость, 7 Февраля 2014 11:36
всё правильно сказал. поддерживаю
Гость, 7 февраля 2014 16:25
По моему, проще сделать самой , чем просить... ну , кому как , конечно)
Гость, 7 февраля 2014 16:42
Ксенька, 7 Февраля 2014 15:48
Повезло же вашему мужу. Аж завидно. :)
ʁņонɐdɐu, 7 февраля 2014 16:54
Гость, 7 февраля 2014 17:17
№6
+1 удачи тебе, мужчина!
Гость, 7 февраля 2014 17:20
Гость, 7 Февраля 2014 13:42
всяка нормальна женщина должна иметь брата, свата, акробата, адвоката и к ним по скользящему графику.
---
древнейшая профессия? раскрылось по-полной
Маша, 7 февраля 2014 18:23
А вот бывает: всем ты , Маша, хороша . Еще б чужая была- цены б тебе не было...  Вот и пришлось уходить в вирт. Думаю это лучше, чем в психушку
Кулибин, 7 февраля 2014 18:55
Ася Лесева, 7 Февраля 2014 11:31
:) Снова рискну быть побитой камнями за максимализм.  :) По моему скромному разумению - есть любовь (ну, хотя бы взаимное уважение) в семье - нет разделения на "твое" и "мое". Если видишь, что любимая (любимый) действительно устал(а) - сделай сам(а). И вообще - поменьше взаимных претензий к быту и будет в доме счастье. Помните - не одна любовная лодка разбилась о быт! Так будьте лоцманами, а то все командирами быть норовят. Кста! - убираться в квартире вдвоем - во-первых веселее, а во-вторых в два раза быстрее. Для посуды - посудомойку купите, если в лом вымыть пару тарелок после ужина. И - снова за комп.  :D Всем - семейного счастья и взаимопонимания.
*************************
Лучшего поста здесь не увидел. Присоединяюсь!
Гость, 7 февраля 2014 19:22
А есть знакомый, с которым противно общаться. Приходишь в гости. Жена с двумя детьми-близнецами. Крутится по дому. Заходит с работы, почему жрать не готово? Принеси то, подай это! Чуть ли не через слово слышно-МОЛЧАТЬ ЖЕНЩИНА! (кстати он кавказец, если что). А какие скандалы закатывает? По моему мнению это не мужик. Это простите, чмо!



он не кавказец, он -татарин. я его тоже знаю 8) тот еще тиран. как она его терпит?
Семейный, 7 февраля 2014 20:33
Жена и муж должны быть друзьями. А разве это дружба, когда один пашет, а другой - на диване? Вот я свою благоверную из командировки жду - салатик нарезал из свежих овощей, свиные рёбрышки румянятся в духовке, вино охлаждается в холодильнике.  :{}  И так уже 20 лет!
asura, 7 февраля 2014 20:34
Марсианка, 7 Февраля 2014 12:39
Гурд и asura!
А ведь где-то ходят ваши половинки, ищут вас
А вы тут сидите...
--------------------------------
Да,где то призрак коммунизма -бродит по Европе,а мы в танке! :D
"Врагу-не сдаётся наш гордый варяг....(с)" :D
SugarFree, 7 февраля 2014 21:37
анекдот вспомнила, почти в тему:
пришел муж домой, звонит в дверь, никто не открывает. Открыл сам, зашел, смотрит и видит: вещи вперемешку с детскими игрушками по коридору разбросаны, везде грязь. Навстречу ребенок без штанов выползает измазанный спереди вареньем, сзади какашками. Муж идет дальше, на кухне горы немытой посуды, в холодильнике пусто.  Кот голодный жалобно мяукает. Муж в панике вбегает в комнату. Там тоже все разбросано - вещи, детские игрушки. На кровати - жена с журналом в руках. Муж в шоке: "В чем дело???" Жена овечает: "Ну ты же говоришь, что я сижу дома и ни фига не делаю. Так вот сегодня я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не делала!"
как-то так ;)
Гость, 7 февраля 2014 23:52
"Гость, 7 Февраля 2014 12:12: А вот выбирать стерву и осыпать ее своей добротой - да, просто беда." - у меня не было стервозных женщин. Были практичные. Это те, кто хочет устроиться по удобнее. Я холостяк. В квартире порядок, готовлю сам, убираю сам. Не пью, не курю. Обожаю детей. Шикарно делаю массаж. Заботливый как клушка. Это не бахвальство, а моя личная проблема уже. Что еще нужно? Да какая тут любовь? По логике хватай мужика и беги! Даже если не любишь его-один черт с ним комфортно. Ну попрыгает на кухне для виду. А потом начинается. Ну ты же вкуснее готовишь. Дома срач. И да! Конечно где же им быть? Возле компьютера. Ох я устала, я работаю и тд и тп. Ни одна девушка не ушла от меня по своей воле. Сам уходил. А вдогонку только ненависть. Ни одной попытки измениться не было с их стороны. Я самодостаточен по сути. Не нужна мне дорогая секс кукла в постели. Мне нужна как вы говорите с головой и заботливая. А клубных дам вообще на дух не переношу. Что до стервозности, так все мягкие и пушистые, когда вам нужно. Вас не раскусишь. Это уже потом проявляется. Я из тех кто дома сидит и на работу ходит, как и женщины, которых найти трудно. И претензий у меня нет ни к фигуре ни к характеру. Женщина должна быть женщиной. Пока не вижу свободных таких. Все заняты ). А вообще уже до чертиков устал. Одному спокойнее жить гораздо. И ничего уже не надо.                                                                                      телефончик оставьте   уж очень вы идеальны   посмотреть на такого хочется
Гость, 8 февраля 2014 13:22
Гость 8 февраля 2014 01:52- минута молчания...

Про себя могу сказать, что есть такие мужья( не будем показывать пальцем), которым надо, чтобы убрано всегда было, но не в их присутствии... они , видите ли, домой отдыхать приходят, а тут машинка стиральная включена или , не дай Бог, пылесос...правда, лично у меня такого мужа уже нет...стираю и убираю теперь тогда, когда есть время)
№6, 8 февраля 2014 14:07
"телефончик оставьте уж очень вы идеальны посмотреть на такого хочется" - кто сказал что я идеален? А может я лысый, коротышка с кривыми зубами и пиюн у меня 3 сантиметра? Пока переписывались здесь, уже познакомился. С девушкой и чудесной малышкой. Так что телефона оставить не могу. Заревнуют ).
Р. Зорге, 9 февраля 2014 08:43
Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной- все тоже, что воду черпать решетом, от сих троих избавь нас боже.
Alice, 9 февраля 2014 10:24
Мужчина и Женщина.
- У нас в семье все ключевые вопросы решаю я, а жена - так, по мелочам.
- Это как?
- Ну, например жена решает, когда делать ремонт в квартире, покупать дачу, куда отдать детей учиться, куда поедем летом отдыхать...
- А ты?
- А я решаю глобальные проблемы: будет ли третья мировая война, или глобальный экономический кризис, есть ли жизнь на Марсе и т. д.
ʁņонɐdɐu, 9 февраля 2014 14:01
Нескромных, 9 февраля 2014 14:31
Не нравится? живи с мужиком!
Гость, 11 февраля 2014 20:29
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" - М.Твен
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений