РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Михаил Юревич: «Задача глав – контролировать работы по улучшению «инфраструктуры повседневности»

Общество, 12 августа 2011 11:33, источник: gubernator74.ru

Губернатор провел рабочую встречу с главами двух закрытых городов Челябинской области – Озерска и Снежинска – Александром Калининым и Михаилом Железновым. Во встрече также приняли участие руководители градообразующих предприятий этих территорий, ПО «Маяк» и РФЯЦ-ВНИИТФ, Сергей Баранов и Геннадий Рыкованов.

В начале встречи главы муниципалитетов отчитались перед губернатором за направленные средства по программе «Добрые дела» партии «Единая Россия». По словам руководителей территорий, работы по дорожному строительству и улучшению инфраструктуры идут полным ходом. «Это заметно жителям города, я неоднократно слышал слова благодарности за внимание к городу, к его улучшению», - отметил Александр Калинин.

Михаил Юревич подчеркнул, что при формировании перечня самых насущных работ нужно обязательно учитывать мнение жителей. Кроме того, необходимо внимательно контролировать все стройки и реконструкции. «Вы, как главы, обязаны исключить низкое качество этих работ. Привлекайте людей, осуществляйте общественный надзор. Сейчас в территории направляются немалые средства на улучшение того, что я называю инфраструктурой повседневности, и задача глав – ежедневно контролировать качество проводимых работ», - отметил Юревич.

Также, по словам губернатора, область продолжит помогать с обеспечением госзаказа на предприятия госкорпорации «Росатом».

Остаток рабочей встречи Михаил Юревич посвятил обсуждению с главами социально-экономической ситуации в Озерске и Снежинске, а также перспектив их развития.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2011 12:36
Страшно представить себе, что было бы с нашими дорогами, если бы у партии отсутствовала программа "Добрые дела", или, что еще хуже отсутствовала сама партия.
Гость, 12 августа 2011 13:07
А уж как хорошо они наше мнение при этом учитывали!
Гость, 12 августа 2011 13:11
Вот вот: ежедневно контролировать! А у нас похоже опять раз в полгода... приедут, на дорогу посмотрят: ой, блин, опять незадача!  :D
Гость, 12 августа 2011 13:24
Приедет скоро, опять что нибудь подремонтируют.
Гость, 12 августа 2011 13:43
это обычная систематическая работа и должена вестись каждый день! ... Фигня все это. Дело к выборам, а после .... Плавали - знаем... :evil:
Гость, 12 августа 2011 15:01
Губернатор молодец! Не даёт местным заснуть! Почаще бы к нам приезжал...
Гость, 12 августа 2011 15:04
Гость, 12 Августа 2011 15:01  
Губернатор молодец! Не даёт местным заснуть!
==================
Ну всяко лучше Сумина царствие ему небесное...хоть что-то реально делать начали
Гость, 12 августа 2011 15:42
Гость, 12 Августа 2011 15:04  
Гость, 12 Августа 2011 15:01
Губернатор молодец! Не даёт местным заснуть!
наивные ребята....
Гость, 12 августа 2011 16:28
ГОСТЬ 12----36  НУ ТЫ И АНАЛИТИК ПО ПАРТИЯМ !!!!!!
Гость, 12 августа 2011 19:06
А может и надо, чтобы местные спали, а губернатор, разбудив их, был на высоте. Работа должна быть плановой, ежедневной, а не только перед выборами, для вида."Вы, как главы, обязаны..." - не поспоришь. Осталось только понять, что ты -глава, и ты - обязан по своей функциональной сути совершать добрые дела. Значение слов "добрые" и "дела" можно уточнить по словарю. Фраза - «Это заметно жителям города, я неоднократно слышал слова благодарности за внимание к городу, к его улучшению», - отметил Александр Калинин.Поправим - к восстановлению былого уровня. "Неоднократно слышал", а губернатор предлагает: " Привлекайте людей, осуществляйте общественный надзор". Надо изучить мнение жителей города по разным вопросам,  определить стратегию своей работы. По наслышке, при этом замечая, много  не наработаешь. Это уровень лавочки (у подъезда).
Гость, 12 августа 2011 22:14
за что спасибо? губернатор выполняет свою работу. а спасибо говорить рановато, как мне кажется. мы еще мало что знаем.
Гость, 13 августа 2011 12:20
посмотрите внимательно  на  представленное фото!!! как  перед Юревичем заискивает Калинин и как сам Юревич не очень хорошо смотрит на Калинина!!! Наверное правду говорят, что Юревич хочет отправить Калинина по болезни на печку! Пора бы мэром поставить женщину. ....
Гость, 13 августа 2011 14:44
А почему губернатор не вмешивается в дела,связанные с банкротством озерских предприятий? Старейшее предприятие г.Челябинска-40,65,Озерска телерадиокомпанию дербанят все кому ни лень, а ему хоть бы хны!Предприятию,между прочим, в этом году вместе с ЧГТРК, стукнет аж 53 года!Только ЧГТРК чуть пораньше, а нашему ОТРК 1 ноября! Все журналисты города по очереди побывали на юбилеях ТРК (25-ти,30-ти,40-ка,45-ти,50летии), а молчат,как воды в рот им налили.Где же их гражданская и профессиональная позиция? Почему молчите,господа 4 власть?Неужели никто из вас не может задать вопрос губернатору,когда прекратиться это беззаконие(ведь только вас к нему допускают)? Или все сидят и выжидают, что же будет дальше? Кто ,наконец,захватит столь лакомый кусок? И тогда можно будет со своими предложениями об улучшении работы СМИ,например,обратиться к новоявленному хозяину и вдохновителю содеянного!!! Эх,вы!!! :cry:
Гость, 13 августа 2011 16:31
Выполнение своих прямых обязанностей, плановый и текущий ремонт, теперь преподносится как чудо, праздник, благодать, счастливое стечение обстоятельств, большая удача и т. д. На фоне прежних лет безобразного правления Чернышёва, это может показаться просто сказкой какой-то... Играете в доброго и злого полицейского?...
Гость, 13 августа 2011 22:22
Ну вот те! А причем здесь губернатор к ОТРК "Иртяш"?  Здесь нужно вмешиваться следственному комитету, но наш, городской СК вмешиваться не станет. Он у нас особенный...!
Гость, 14 августа 2011 00:15
а сколько книг у губернатора в кабинете...
Гость, 14 августа 2011 00:17
«Это заметно жителям города, я неоднократно слышал слова благодарности за внимание к городу, к его улучшению» = как не стыдно обманвать губернатора!
Гость, 14 августа 2011 14:59
Меня лично губернатор устраивает. Молодой, из предпринимателей, не понаслышке знаком с экономикой и бизнесом. То, что делает с дорогами и как управляет областью, Косилов  в подметки не годился.
Снял Юревич  Трофимчука правильно. Тут человек не местный нужен,  на комбинат незавязанный,  пусть тот же Тарасов.
А по Трофимчуку энергичный  конечно и деятельный, но посмотрите - сынок  инетпровайдер и на  Audi Q7 рассекает. Уровень провайдера - мах Камри. Не почину брал за свои услуги... А яблоко от яблони....
По Калинину вопрос конечно сложный, тяжело Юревичу экономисту с экс-силовиком разговаривать, на  разных языках говорят. По мне - нужен возврат к старой системе управления городом. Один мэр должен быть. Но тогда однозначно хозяйственник.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений