РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я в восторге от Олимпиады. А вы?

Общество, 10 февраля 2014 09:32, источник: Читатель

На нашу почту пришло письмо:

«Здравствуйте! Я являюсь постоянной читательницей сайта и хочу узнать у читателей мнения по поводу открытия олимпиады».

От редакции: приветствуем предложение читательницы, так как тема открытия Олимпиады-2014, так же как и  соревнований, сейчас являются самыми обсуждаемыми. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 февраля 2014 09:41
Честно говоря на 3+
1. Самое дорогое вложение налогоплательщиков.
2. Ожидал гораздо большего и красочного.
3. Ну и как тут без косяков- не раскрылось одно кольцо, так снежинкой и осталось. ...
Болельщик, 10 февраля 2014 09:46
Открытие было в пятницу, уже эмоции улеглись. Но чувство гордости за технологическую составляющую останется ещё надолго.
Из печального, очень надоело читать сарказм и идиотские шуточки по поводу нераскрывшегося кольца и "сна"  премьера.

Страну с первой Золотой медалью! Юля просто ангел во плоти!
Альберт Демченко доказал что и в 42 года можно ярко выступать и радовать всю страну олимпийской медалью!
Две Ольги, Вилухина и Граф сотворили маленькое (а может и самое настоящее) Чудо. Завоевав в труднейшей борьбе Серебро и Бронзу.

Спасибо Всем за радость выходных дней!

P.s. было бы здорово на сайте итоги каждого олимпийского дня публиковать. С обсуждением. Понятно что технически это не просто (всё-таки рабочий день до 18), но и Олимпиада не каждый год.
Гость, 10 февраля 2014 09:49
Церемония открытия очень понравилась! Прекрасная задумка, да и воплощение тоже, несмотря на мелкие огрехи
Гость, 10 февраля 2014 09:51
Без косяков конечно не обошлось. А так ничего вроде.
Гость, 10 февраля 2014 09:56
Мне в Лондоне и в Пекине больше понравилась церемония открытия. От Пекинской вообще в ступор вошла.
блондинка Наталья, 10 февраля 2014 09:58
Все бы было так весело, если бы не было так грустно! Я считаю такие празднования "Пиром во время чумы". Персионеры нищенствуют, начались задержки , урезания стипендий студентам, зарплат бюджетникам - попахивает кризисом! По статистике - последние олимпиады даже не окупились, не говоря о доходе. Так что же нам ждать после... Страшненько!
КЕТИ, 10 февраля 2014 10:07
Мне понравилось .На следующий год поедем всей семьёй в Сочи .Я там была три раза очень интересно как там всё изменилось. Фигуристы наши молодцы .Болеем за РОССИЮ.Вложение конечно огромное .Самое главное что-бы эти объекты служили ещё долгие годы .
Гость, 10 февраля 2014 10:07
Мне все очень понравилось,даже какие то (косяки),о которых тут пишут,не так значимы,как преувеличивают!Болею,конечно,за Россию,Верю!Особенно болею за наших ХОККЕИСТОК!Это супер!!!
Гость, 10 февраля 2014 10:26
На церемонии открытия самые красивые спортивные костюмы были у сборной Германии!
Гость, 10 февраля 2014 10:29
Про деньги все понятно, но ведь это уже свершившийся факт, сколько можно мусолить. Давайте поболеем за наших спортсменов, порадуемся за них, ведь это титанический труд. Юлечка молодчина!!! А ведь она с Урала(свердловчанка).  Ведь очень много(да и в основном) спортсмены из Сибири, Урала, Севера, а помните Веронику Першину и Марата Акбарова - они ведь тоже сведловчане, конечно сноуборд, скиатлон, бобслей дорогие виды спорта, но лыжники у нас всегда были, порадуемся за них и погордимся. Россия! Так держать :!: Всем больше оптимизма, зима не лето - переживем и это :)
Гость, 10 февраля 2014 10:36
даже если у нас и не проводили бы олимпиаду зарплаты, пенсии и т.д. в любом случае не возросли бы! так что о чем разговор?
Лада, 10 февраля 2014 10:40
А мне тоже в Лондоне и в Пекине больше понравилось! Хотя я патриотка! РОССИЯ ВПЕРЁД!
Светофор, 10 февраля 2014 10:40
Понравилось всё, кроме РЕКЛАМЫ  во время открытия :!:  :!:  :!: :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Негодованию не было предела, как после 10-минутного включения "врубили" рекламу и потом тоже самое. Хотелось бы чтоб уж закрытие смотрелось на "одном дыхании" (без перекуров) :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 10 февраля 2014 10:48
а меня впечатлил док.фильм о подготовке к открытию.сколько труда и волнений..с другой стороны почти все сделано  было в Германии,Италии,Австралии.  худ.руки практически все были тоже " оттуда". а сами то хоть чтонибудь можем?
ЛиАЗ-5256, 10 февраля 2014 10:57
блондинка Наталья, 10 Февраля 2014 11:58
Все бы было так весело, если бы не было так грустно! Я считаю такие празднования "Пиром во время чумы". Персионеры нищенствуют, начались задержки , урезания стипендий студентам, зарплат бюджетникам - попахивает кризисом!

А Вы считаете, что добавленные пенсионерам 200-300 рублей что-то изменят? С одной стороны Вы правы, мы бедно живём, а с другой стороны, хочется праздника. Считайте, что Олимпиада – крупное вложение денег в Краснодарский край. Это то, что все хотят. Сочи, Адлер и ряд других небольших городов получили новые дороги, которых не было, 100% обновление автобусных парков. Теперь в ряде городов региона АТП укомплектованы большими автобусами 2013-2014 годов выпуска, Евро-5, 6, кондиционер и прочие прелести. Пенсионеры в восторге от такой техники., да и не только они. Построены новые железные дороги, отремонтированы существующие, построены вокзалы, причалы и т.д. Всё благоустроено.
Болельщица, 10 февраля 2014 11:02
Открытие ОИ - великолепное! И по задумке, и по "раскрытию темы" Истории Государства Российского очень доступными для восприятия зрителями современными технологическими средствами. Да, дорогое удовольствие. Но, восхитительное! Странно читать мнение "экспертов" и "оценщиков" про "косяки, огрехи и тройки с плюсом"...Большое видится на расстоянии. Олимпиада в Сочи - это стратегический проект. И он себя оправдает! А  "знатокам", "нытикам", любителям "иностранщины" желаю избавиться от "трубочного зрения".
"Ниществующая пенсионерка". Всем удачи.
PS. На экранах моих телевизоров сейчас, лишь, спортивные и новостные программы. Ни хлебом единым жив человек!!!
Володя, 10 февраля 2014 11:28
Мне понравилась победа Бьёрндалена! Сегодня гонка преследования, надеюсь на очередное золото норвежцев.
Жду с нетерпением хоккей!
Гость Россиянка, 10 февраля 2014 11:40
Реклама достала. :evil:  Смазала весь  просмотр "в живую" :evil: . Оскорбила запись с репетиции - когда врубили раскрытие снежинок. :o  Выключила телевизор и пошла спать, поняв, что это же увижу днем в удобное для меня время. :! :idea:  :idea:
Очень болею за Российских спортсменов. Но восхищаюсь и с восторгом смотрю триумфальные победы спортсменов Всех стран.
Местный, 10 февраля 2014 12:08
Мне понравилась победа Бьёрндалена!
-------------------
Будь я норвежцем,памятник при жизни бы на родине поставил. Живая легенда!
Чёрный юморист, 10 февраля 2014 12:25
А у меня слёзы потекли, когда прославленные - фигуристка Шарапова,  биатлонистка Исимбаева и конькобежка Кабаева вывели на финишную прямую олимпийский огонь, и великие  гимнасты современности - Роднина и Третьяк зажгли чашу "белой олимпиады" ;)
Гость, 10 февраля 2014 12:30
Очень понравился балет и выступления наших фигуристов. Все-таки российским школам балета и фигурного катания в мире нет равных.
Россия вперед!, 10 февраля 2014 12:33
О, я в таком восторге! Все был так восхитительно, феерично... пластично... постановка танцев на пятерочку! И даже реклама совсем не раздражала - она же вся была посвящена Олимпиаде!
Гостья со стороны, 10 февраля 2014 12:46
Всегда жду любые Олимпиады и с удовольствием смотрю. А у кого лучше или хуже - обсуждать не буду. Сколько людей, столько и мнений. Меня заволновали два момента: когда шли две команды в шортах и сланцах на босу ногу и с красными носами! (Зато улыбались!) Так и хотелось на них что-нибудь накинуть!  :D  И второй момент, когда Нетребко запела гимн, не включили микрофон! Видела её глаза, немного растерянные! В других странах на открытиях включают фанеру и не парятся! А в живую петь сложно на огромном стадионе!
., 10 февраля 2014 12:47
Расписание и результаты!
РОССИЯ, вперёд! :)
Открытие-это был красивый праздник!
Гость, 10 февраля 2014 13:20
Гость Россиянка, 10 Февраля 2014 13:40
Всё смотрю по цифровому ТВ. Россия 1 НД, Спорт НД, рекламы нет и качество отменное. Первый канал НД, Лайф НД реклама есть, но всё очень яркое, чётко, как объёмное.  :)
Гостья, 10 февраля 2014 13:28
Читала статью журналиста "Комсомольской правды". В Сочи устроили Олимпиаду, чтобы заодно реконструировать побережье курорта. Иначе в этой проблеме долго не подошли бы. Там земля сплошь застроена "курятниками", жители, торговцы, таксисты, шаурмовщики - это целая курортная мафия. Так что реконструкция курорта произошла благодаря Олимпиаде. Я пенсионер, живу средне, не шикую, но и не голодаю. Считаю, что праздники людям нужны.
Гость, 10 февраля 2014 13:36
Появилась общая национальная идея...хоть ненадолго...
Да-да-да, 10 февраля 2014 13:36
Какое бы мнение ни сложилось об открытии Олимпиады, факт в том, что оно (открытие) никого не оставило равнодушным))  ;)
Заметно чище - The Look, 10 февраля 2014 13:45
Гостье со стороны
когда шли две команды в шортах и сланцах на босу ногу и с красными носами! (Зато улыбались!)
------------------------------------------------------
Команда Бермудских островов была в официальной одежде - бермудах.
Официальный дресс-код в стране = пиджак + бермуды.

У многих россиян официальный дресс-код за границей - спортивные костюмы.
Треники уже генетически заложены.
Мартовский Кот, 10 февраля 2014 14:22
На Зимних Олимпийских Играх я постоянно смотрю хоккей, биатлон, а фигуроное катание я всегда слегка игнорировал. Но эта Олимпиада меня поразила восходящей юной россиийской звёздочкой фигуристкой Юлией Липницкой! Она меня просто поразила! Я ещё никогда так пристально не следил за фигурным катанием! Юлия Липницкая поразила не только меня, а весь мир! Ей всего 15 лет, а выступала так изящно и уверенно, как будто это её десятая Олимпиада! Юлия Липницкая безусловно самая-самая сейчас в нашей команде! А ведь у неё всё ещё впереди! Юлия Липницкая - The Best of The Best !!!
ʁņонɐdɐu, 10 февраля 2014 14:35
:!:
Багира, 10 февраля 2014 14:55
Мне "летающие острова" России с оленями и прочим напомнили "Розу Мира" Д.Андреева. Небесную Русь я так и представляла.
А реклама, правда, ну совсем не в тему была.
Гость, 10 февраля 2014 15:46
Гостья со стороны, 10 Февраля 2014 14:46
И второй момент, когда Нетребко запела гимн, не включили микрофон! Видела её глаза, немного растерянные! В других странах на открытиях включают фанеру и не парятся! А в живую петь сложно на огромном стадионе!

------------------------------------------------
Думаю, что Нетребко слишком себя уважает, чтобы петь под фанеру! ;)
74rus, 10 февраля 2014 16:03
51 000 000 000 $  потрачено :!:
по результатам переписи населения в 2012 г. в России проживает 143,5 миллиона человек :!:
:idea: 51 000 000 000 делим на 143 500 000 =  :?:  :?:  :?:  :o
:cry: ЖАЛКО :cry: пенсионеров, детей в дед домах, воспитателей в д.садах, молодых родителей, людей которые выплачивают годами импотеку
озерчанин, 10 февраля 2014 16:14
Светофор, 10 Февраля 2014 12:40
Понравилось всё, кроме РЕКЛАМЫ во время открытия :!:  :!:  :!: :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Негодованию не было предела, как после 10-минутного включения "врубили" рекламу и потом тоже самое. Хотелось бы чтоб уж закрытие смотрелось на "одном дыхании" (без перекуров) :idea:  :idea:  :idea: Смотрели в Субботу по сайту скорость большая и рекламы нет вообще 8)
Багира, 10 февраля 2014 16:54
В Америке разгорается скандал вокруг качества трансляции церемонии на территорию США. Церемонию показали с 10-часовой задержкой, и в очень урезанном виде (без песен Tatu, и вырезаны благодарности главы МОК в адрес РФ, заодно вырезали Януковича и еще кое-кого из не нравящихся США лидеров государств, вырезали куски из представления про историю России с "коммунистической пропагандой" и так далее). В соседней Канаде спокойно шла прямая. В телевизионную версию NBC не вошло исполнение песен T.a.T.u. и хора, из инсталляции был вырезан коммунистический период истории России, а речь председателя МОК покромсана, чтобы опустить момент с благодарностями в адрес приехавших глав государств и вообще - с добрыми словами в адрес организаторов. До сих пор сотни тысяч американских зрителей задаются вопросом: почему из трансляции для них вырезали и... выступление олимпийских талисманов?! Ответа на тот вопрос нет ни у кого. Но вы-то уже знаете, что спортсменов США их собственное руководство прогнало с церемонии открытия сразу, как только они прошли по сцене. Чтобы спортсмены не увидели "пророссийскую пропаганду" церемонии открытия.
Не надо гадать, чтобы понять причины: не поехал Обама - значит и никому в США не надо смотреть!
Вот и вся ИХ демократия!
74rus- у, 10 февраля 2014 16:56
Будут должны!  ;)
Гость, 10 февраля 2014 16:57
74rus, 10 Февраля 2014 18:03
____
точно жалко? тогда отключайте интернет и хот я бы эти деньги отдавайте на благотворительность.
а почему нет? покажите пример.

деньги потрачены не на воздух, не надо мыслить по бытовому.
Багира, 10 февраля 2014 16:57
ʁņонɐdɐu,
А можно убрать таракана? Уже надоел, мельтешит перед глазами.
Гостья со стороны, 10 февраля 2014 17:01
Гость, 10 Февраля 2014 17:46     Думаю, что Нетребко слишком себя уважает, чтобы петь под фанеру!
----------------------------------
Так и я восхищена! А звукооператор - как всегда!...  :oops:
Гурд, 10 февраля 2014 17:01
это при грубом подсчёте=20000рублей 8)  :!:
Гость, 10 февраля 2014 18:55
Гостья 15:28 ,Курорт ,если захотеть,можно обустроить и без олимпиады.
Тату, 10 февраля 2014 19:13
Открытие -фееричное зрелище. Стильно, креативно. Световое оформление супер.Молодцы организаторы. Однозначно, наше открытие олимпиады намного лучше чем в Лондоне и Пекине.
Гость, 10 февраля 2014 19:47
вообще-то не раскрывшаяся снежинка это америка.наш ответ пиндосам-надо будет и вас не будет.тонкий намек от ВВП. :D  8)
Рус-Иван, 10 февраля 2014 20:06
"А" -Азбука, "Б" -Байкал, "В" - вертолёт Сикорского, "Г" - Гагарин, "Д" -Достоевский.............и всё остальное это Русская сказка, это Русское чудо!!!
Юля Липнитская, это разве не чудо? Уважаю Путина за то, что он сделал для России эту сказку Олимпийские игры!!
Россия вперёд!!!!!!!! УРА!
Багира, 10 февраля 2014 20:14
74rus
В инете пишут (РИА новости) 214 миллиардов.
Гость, 10 февраля 2014 20:38
Багира, 10 Февраля 2014 22:14

Вы не отвлекайте нас на новости. Вы объясните свои категоричные слова, что "олимпиады не будет"! Не получилось ваше космическое "ясновидение"?
74rus, 10 февраля 2014 20:38
Гость, 10 Февраля 2014 18:57
деньги потрачены не на воздух, не надо мыслить по бытовому.
-----------------------------------
а на ЧТО? на одноразовые соревнования :!:
--------------------------------
точно жалко? тогда отключайте интернет и хот я бы эти деньги отдавайте на благотворительность.
а почему нет? покажите пример.
---------------------------------
я плачу за инет со своих честно заработанных а не из пенсионного  фонда и он мне окупается :!: а олимпиада окупится для страны  :?:  :?:  :?:
Поклонница, 10 февраля 2014 21:07
Смотрела открытие Олимпиады, но выступления группы Тату тоже не видела...  :oops: Когда его показывали?
Россиянка, 10 февраля 2014 21:20
Гость, 10 Февраля 2014 15:20
Всё смотрю по цифровому ТВ. Россия 1 НД, Спорт НД, рекламы нет и качество отменное. Первый канал НД, Лайф НД реклама есть, но всё очень яркое, чётко, как объёмное.
--------------------------------------------------
Спасибо.  :)    "Цифрового ТВ  у меня ПОКА нет в доме -  говорит мой интернет провайдер . Через интернет  пробовала  смотреть онлайн Россия 1 НД, Спорт НД,Первый канал НД,-  там объявление "-по просьбе спорт. ком. временно не транслируются " Направление понятно. "Дождь" и др. идут. Хотелось бы их вывести на современный телевизор без участия нашего проблемного "Видеоканала"( или кто там, "хозяин проводов" в доме.
Гарик, 11 февраля 2014 04:41
Горжусь своей страной!Такие редкие, но запоминающиеся кадры!!!
ʁņонɐdɐu, 11 февраля 2014 06:38
to Багира
Мне мой таракан не мешает, пусть бегает-это просто ироничная аватарка!
Багира, 11 февраля 2014 06:52
Смотрела открытие Олимпиады, но выступления группы Тату тоже не видела... :oops: Когда его показывали?

А кто тогда пел "нас не догонят" ?
Гость, 11 февраля 2014 06:57
Олимпиада продемонстрировала КРАСОТУ и ВЕЛИЧИЕ ЧЕЛОВЕКА ПЛАНЕТЫ! Необычайно красивые фотодневники олимпиады в ЖЖ.
., 11 февраля 2014 07:51
Фан-адка, 11 февраля 2014 07:53
Багира, 11 Февраля 2014 08:52
Смотрела открытие Олимпиады, но выступления группы Тату тоже не видела... :oops: Когда его показывали?

А кто тогда пел "нас не догонят" ?
---------------------------------------------
видать много перемотала... не усмотрела... надоть еще раз посмотреть))
Гость, 11 февраля 2014 08:28
Мне церемония открытия понравилась. Снежинка все-таки спустя секунды открылась, огонь зажгли - это уже хорошо. Ложка дегтя все-таки есть. Почему на церемонии награждения фигуристов (командные соревнования), одному фигуристу из Канады не достался букет цветов? И почему готовясь столько лет подряд не "выстреливают" именитые спортсмены? Лыжники, конькобежцы, ау!!! Или опять фигурное катание все вытянет на себе?
Пошла протирать экран телевизора, все равно буду смотреть и болеть!!!
Гость, 11 февраля 2014 08:38
74rus, 10 Февраля 2014 18:03
Поддерживаю. Пир во время чумы. Во всем мире кризис, а мы без царя в голове....Детям на операции всем миром собираем. Слишком много проблем у страны....
И.В.Сталин, 11 февраля 2014 09:11
Какая большая, снэжная страна и нэ может найты тры дэсятка лыжныков, конькобэжцев и быатланыстов....
Гость, 11 февраля 2014 09:32
МОЖНО БЫЛО ПОСКРОМНЕЕ.
Багира, 11 февраля 2014 18:28
Писала не я. Но для подумать:
Олимпийское шоу было ох…ным, суперзрелищным, и очень кайфовым с точки зрения ожиданий, но оно  было импортным вариантом и импортируемой идеологией, не имеющей общего с внутренней идеологией, по крайней мере пропагандируемой основными СМИ,  и очень сильно смазано комплексом, известным всем кто жил в Советском Союзе - комплеком Интуриста.
Именно поэтому в нём не было войны, партии, Ленина и Сталина, хотя это были наиважнейшие этапы истории страны,  но было много того, что спорно, или не совсем вписывается в наше время и насаждаемую идеологию  - Зворыкин, Сикорский, Набоков, Стравинский, Малевич, Чайковский  только те ярлыки, которыми так публично гордится официоз нашей страны, но только вне пределов нашей страны, и судьбы которых были сложны и непредсказуемы. В пределах страны нам предлагают совсем другие имена для гордости и зачастую - предложения внешние и внутренние - взаимно противопоставленны.
Именно это закладывает информационные мины замедленного действия.
Мы же все понимаем, что Зворыкин,  Сикорский, Набоков, Нуриев, Прокофьев, Чайковский и т.д.. - это всё гении, рождённые нашим миром, сформированные им, но это не совсем то, что составляет авангард внутренней идеологии, так как разрывают одну из догм, продвигаемых в наше время для достижения той или иной цели. Внутри мы потребляем совсем другие имена. И это и есть ложь, рождённая скрещённой идеологией.
Открытие олимпиады показала ту Россию, какой её хотела бы видеть её Евра часть, а не Азия. А другую часть показывают Киселёв, Кургинян, Милонов, Мизулина и бесконечные законы Думы и она никак не стыкуется с импортным вариантом.
Т.е. по сути у нас дежавю  - опять есть внутренний продукт и внешний.
Мне лично понравилось и шоу и такая Россия, которая гордится своими гениями, независимо то того, как сложилась их судьба и разумеется я надеюсь на то, что страна сделает выводы и станет более благосклонна к своим главным богатствам - к людям.
Но я вынужден и констатировать огромные разрывы шаблонов у многих, особенно молодых, заложенных массовой пропагандой и безжалостно разорванные этим шоу на весь мир. Люди задают вполне уместные вопросы - почему в шоу не было войны и блокады, почему пели те, кому аплодирует Мадонна и Элтон Джон, почему несли флаги те, кто живёт не дома и платит налоги не тут....Ведь именно это вещают бесконечные эфирные оракулы информационных войн. Правая рука Эрнста сделала то, что противоречит тому, что делает его левая рука,  особенно во всех этих передачах и выпусках новостей.
И это был  негатив, который заложил много вопросов и будущие информационные бомбы.
Чтобы они не взорвались, теперь надо приводить и внутреннюю условную азбуку в соответствие с внешней и пропиаренной на весь мир.
Поймите люди. Нельзя теперь в школе запретить то, что пропиарили на весь мир и что Путин назвал офигенным. Я имею в виду Татушек, Набокова. И это увы не ирония и не сарказм.
Уже не скажешь про бывшего земляка, работающего на армию другой страны, как Сикорский например, что он - предатель или ещё что. Он теперь в Азбуке и национальный герой и если вы видите в небе его вертолёт, даже если с гербом другой страны и возможно враждебной армии - нас должна брать гордость за земляка..
И тоже самое про Зворыкина, RCA, Ампег и многое то, что делало славу стране, вопреки её желанию,  а иногда даже и во вред....
Даже иногда складывается впечатление, что страна примазалась к тому, что не совсем откровенно и любит....А иногда даже и не любит... Если страна гордится Земфирой, Цоем, БГ и т.д.., то почему тогда на бесконечных сценах совсем другие? Почему на олимпиаде не было шансона? Тату взяли только ради фразы НАС НЕ ДОГОНЯТ. Спой эту фразу Любэ или Михайлов - и выбор был бы предрешён, но спели именно Тату, поэтому тот, кто принимал решение – нас.ал на догмы ради другой догмы ( нас не догонят), и начал подгонять разные идеологии, чтобы как-то устаканить их вместе в одном флаконе.
Именно тут и рождается ложь и именно тут и будет меняться идеология, которая рано или поздно вступит в противоречие с той догмой, на которой она базируется....
Т.е. - всё сведётся к новой догме - Тату не лесбиянки, они не подстраивались под них и вам всем это показалось, так как это был просто шоубиз и пиарный ход.
И тут же родится ложь, которая сорвёт шаблоны и сделает возможным новое искривление.
Багира, 11 февраля 2014 18:30
10-28
Снежинка все-таки спустя секунды открылась,

Пишут, что не раскрылась, а нам показали картинку с записи генеральной репетиции.
Гость, 11 февраля 2014 19:46
Багира, 11 Февраля 2014 20:28
__________________________________________________
Мадам, сколько в вашей голове каши, мягко говоря, чтоб вас не обидеть! Где ваши мысли, где чужие из новостей надёрганные?
Таки ответьте на вопрос, почему Олимпиада состоялась вопреки вашим прогнозам?
Гость, 11 февраля 2014 19:57
Ольга Фаткулина, конькобежка из Челябы, прапорщик внутренних войск Уральского регионального командования не посрамила малую Родину !!!
asura, 11 февраля 2014 20:11
Багирe, 11 Февраля 2014 20:28
-------------------------
Кого ты там опять целыми томами-на пол экрана тексты цитируешь?Будь по Невыпиндрёжней на этой сцене-Оскара не дадут! ;)  :D  И по-лаконичней,а то текста пустопорожнего-перебор! ;)
Багира, 11 февраля 2014 20:26
Гостю 21-46
Дай-то Бог, чтобы Олимпиада состоялась вопреки многим предсказаниям. А вот слово "состоялась" скажем после закрытия Олимпиады. А пока держим кулачки за это и на победу команды России.
Багира, 11 февраля 2014 20:28
asura
Анализ двойной морали для тебя - перебор пустопорожнего текста? Мозги уже пропил, думать нечем?
asura, 12 февраля 2014 07:33
Багира, 11 Февраля 2014 22:28
asura
Анализ двойной морали для тебя - перебор пустопорожнего текста? Мозги уже пропил, думать нечем?
-------------------------------------
Оказываеться существует двойная мораль? :o
О слава тебе - изобретательница велосипеда,за очередное открытие века! :D
..., 12 февраля 2014 08:40
Да-да-да, 12 февраля 2014 08:49
...А помните Задорнов за несколько лет до начала Олимпиады шутил, что спонсором этого мероприятия будет "значок автомобиля Ауди" ? Накаркал?  ;)  :D
Заметно чище - The Look, 12 февраля 2014 09:48
Комментаторы (как всегда) сказочничают.

Керлинг, женщины. Россия - Дания 7-4 (+3) "Это разгромная победа российских керлингистов".
Керлинг, мужчины. Россия - Великобритания 4-7 (-3) "Нам немного не хватило".
Пророссийский логик, 12 февраля 2014 09:49
Не, я тоже никак не могу въехать - при чем в "снах русской девочки Любаши" фигурировали такие нерусские персонажи, как "В-ертолёт американца польских корней" - И. Сикорского !? (Да ещё и не просто вертолётов, а вертолетов-агрессоров!).
Почему бы Любе не вложить в видения иные аналогии : А - азбука ! Б- Байкал ! В- Волга !! Г- Гагарин !! Д- Дмитрий Донской !! (можно и Достоевский); Е - Ермак Тимофеевич, первопроходец русской Сибири !! .... и т.д...
Гость Россиянка, 12 февраля 2014 11:30
Пророссийский логик, 12 Февраля 2014 11:49
Не, я тоже никак не могу въехать - при чем в "снах русской девочки Любаши" фигурировали такие нерусские персонажи, как "В-ертолёт американца польских корней" - И. Сикорского !? (Да ещё и не просто вертолётов, а вертолетов-агрессоров!).
Почему бы Любе не вложить в видения иные аналогии : А - азбука ! Б- Байкал ! В- Волга !! Г- Гагарин !! Д- Дмитрий Донской !! (можно и Достоевский); Е - Ермак Тимофеевич, первопроходец русской Сибири !! .... и т.д...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА :!:  :!:  :!: В АЗБУКЕ (как и на 1-канале  у Э) засилье эмигрантов и побегунчиков.
:idea:  :idea:  :idea: :o  На открытии олимпиады я узнала что  Мои деды, родители, я, да и мои дети родились и жили в "Самое темное время для России"  (поведал тот же  диктор). :(  :cry:  :evil:
Рус-Иван, 12 февраля 2014 11:33
Пророссийский логик, 12 Февраля 2014 11:49
Не, я тоже никак не могу въехать - при чем в "снах русской девочки Любаши" фигурировали такие нерусские персонажи, как "В-ертолёт американца польских корней" - И. Сикорского !

Наш ответ Чемберлену!

И́горь Ива́нович Сико́рский (англ. Igor Sikorsky, 25 мая 1889, Киев, Российская империя — 26 октября 1972, Истон, штат Коннектикут, США — русский и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель. Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913 год), тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолета «Илья Муромец» (1914 год), трансатлантического гидроплана[3], серийного вертолёта одновинтовой схемы (США, 1942 год).
Жаль, что теперешняя  Россия, не занимается всерьёз школьным образованием.  :D
Пророссийский логик, 12 февраля 2014 12:08
"Рус-Иван", я тоже умею "шарить" в "википедии" ;)  И полностью разделяю сожаление, что школьное образование не идёт в своих рамках дальше познаний этой самой "википедии". Вас так смутила моя констация польских корней И. Сикорского ? А что здесь безграмотного с исторической точки зрения, учитывая, что и само Царство польское входило в состав Российской империи ? Так же, как и самостийные хохлы могут утверждать, что И. Сикорский - американец украинского происхождения ( учитывая, что отец изобретателя был дворянином шляхетских корней, врачом-психиатром всю жизнь практикующим в Киеве - столице малороссии ;)
Суть то моего замечания не в этом, глубоко спорном вопросе, а в том, что в сценарном блоке "сны русской девочки", могли бы быть отражены БЕССПОРНЫЕ с точки зрения русской истории и логики имена и факты...
Заметно чище - The Look, 12 февраля 2014 12:10
Гость Россиянка 12 Февраля 2014 13:30:00
-------------------------------------------------------
Может быть, засилье иммигрантов? Екатерина II, Пушкин...
ʁņонɐdɐu, 12 февраля 2014 12:30
Рус-Иван, 12 февраля 2014 13:02
Пророссийский логик, 12 Февраля 2014 14:08
"Рус-Иван", я тоже умею "шарить"

А шарить не надо, мы же с вами не "домушники", надо просто это знать и любить свою страну.
Ваш взгляд на "Русскую Азбуку" понятен всем нам живущим в этой стране и имеет полное право на существование. И Ермак и Донской это наше навсегда.
На мой взгляд, основная мысль "Русской Азбуки" рассказать всему миру не внутреннюю историю великой страны, а что мы, русские, дали человечеству.
А вклад Русской цивилизации в развитие всего человечества, трудно переоценить.
Всего наилучшего.
Гость, 12 февраля 2014 13:21
Героиней сборной России по женскому хоккею стала челябинка, военнослужащая по контракту внутренних войск Александра Вафина, забившая победный гол в труднейшем матче японкам !
Пророссийский логик, 12 февраля 2014 13:53
"Рус-Иван" : "....На мой взгляд, основная мысль "Русской Азбуки" рассказать всему миру не внутреннюю историю великой страны, а что мы, русские, дали человечеству."....
Не возражаю против Вашей мысли и предлагаю на суд форумчан два варианта своего видения "Русской Азбуки" :
1. "В" - Вертолёт И. Сикорского.
2. "В" - Вселенная К. Циолковского.
При этом, обращаю внимание, что оба мировых гения происходили из польских дворян, внесены в список великих, мировых деятелей русского происхождения с разницей лишь в том, что первый сознательно покинул свою Родину, а второй - сознательно отдал ей всю свою жизнь, став отцом мировой космонавтики...
Так что же более патриотично и уместно для сценария "русской визитки" ?
Гость, 12 февраля 2014 16:57
Пророссийский логик, 12 Февраля 2014 15:53
Поддерживаю!!! Я за 2. "В" - Вселенная К. Циолковского
Заметно чище - The Look, 12 февраля 2014 17:59
Гость Россиянка
в АЗБУКЕ (как и на 1-канале у Э) засилье эмигрантов и побегунчиков.
---------------------------------------------------------
Двукратный олимпийский чемпион (Сочи и Ванкувер) Анастасия Кузьмина - родная сестра российского биатлониста Антона Шипулина.
Была признана в России "не очень" и перешла под флаг Словакии. А наши всё кричат Зайка Зайка - спасибо за 18 место
., 12 февраля 2014 18:45

С ума сойти!  :!:
Гость, 12 февраля 2014 19:37
Ну мы отдали за рубеж "малоперспективных" Кузьмину и Домрачеву, а у себя поём панегирики натурализованному шорт-трековцу из Кореи, называя его "русским парнем" :D
***, 13 февраля 2014 10:29
Встретил на днях знакомого... спрашиваю:
- Олимпиаду смотришь?
Он говорит:
- Ага...кёрлинг...
- ???
- Жена редко дома полы моет...  :D
Фабрикант, 13 февраля 2014 14:14
А у нас сотрудник 7-го числа в Казахстан рванул... приезжает, а там никого... вернулся грустный-грустный... он же не знал, что весь Казахстан в Сочи по 23-е число)))  ;)  :D
., 13 февраля 2014 18:10
Багира, 13 февраля 2014 19:02
Для многих иностранцев Россия - это балалайка. Почему на открытии не было Архиповского? Б - это балалайка Архиповского! И ведь его знает весь мир.
Заметно чище - The Look, 13 февраля 2014 20:32
Как можно любить родину  
----------------------------------------------------

1) Максим Ковтун (16 лет) - чемпион России,
  уважаемый Е.Плющенко (31) - второй.
   Sic transit gloria mundi.
   В фигурном катании трудно быть И.Кобзоном.


2) Решено - страну медалить будет Е. Плющенко. ОК.

3) Результат для страны на Сочи-2104 в группе = AU.
     
     Участие -  "Жаль, что болельщикам не удалось насладиться катанием Е.Плющенко в личных соревнованиях. Они бы отличались от командного турнира,
     где он соревновался со вторыми и третьими номерами других стран. Мы лишились интересного зрелища, его борьбы с по-настоящему сильнейшими.
     Я желаю Жене здоровья, на первом месте у него должна быть семья, а не спорт" (А.Ягудин, олимпийский чемпион-2002 via gazeta.ru)

4) Результат для страны на Сочи-2104 персонально = 0 (без шанса на какое-то место).
    Россия впервые за 30 лет осталась без медалей в мужском одиночном катании на Олимпиаде (с) gazeta.ru

---------------------------------------------------------------------------
Upd
Валуев Николай ‏@NickValuev  1 ч
За что и уважаю единоборства, если вышел в ринг, то вариантов нет: или побеждай или умри побежденным.
ʁņонɐdɐu, 15 февраля 2014 09:51
Заметно чище - The Look, 15 февраля 2014 22:19
"Судьи на льду посчитали, что гол был. Но чиновники ИИХФ посмотрели повтор и отменили взятие ворот."
Майкл Макфол, (все еще) посол США в России
-------------------------------------------------------
и Пан Ги Мун из ООН немного не успел добежать, что бы подтвердить то же самое )))
Гость, 16 февраля 2014 08:39
Смотрим кёрлинг...очередной бросок нашей команды...Один из участников говорит "Лучше бы пил" (это какое-то расположение камня на льду)...

- Саша, лучше бы пил! - в сердцах бросает комментатор... порадовал... ;)  :D
Заметно чище - The Look, 17 февраля 2014 10:36
Мы – русские девушки. Мы – сильные. Хорошие спортсмены и отличаются от плохих тем, что поднимаются после падений и выполняют те задачи, ради которых они участвуют в соревнованиях для себя, для болельщиков, для тренера, для родных
----------------------------------------------------
Анна Щукина, участник сборной России по хоккею via Lenta.ru
Гость, 17 февраля 2014 10:49
Все вот начали болеть за русских, смотреть долгожданную олимпиаду! Где же вы раньше были, когда наши спортсмены выступали на чемпионатах мира и других олимпиадах? Я думаю, если болеть, то болеть всегда!
Гость, 17 февраля 2014 12:33
Комментатор (с надрывом):

- Вся страна болеет за спортсменов, а они болеют... они просто болеют!  ;)  :D
Га-га-бу)), 17 февраля 2014 20:08
 :D
Гость, 19 февраля 2014 08:03
Я считаю, что крайне необходима как национальная идея
Гость, 19 февраля 2014 08:05
За что и уважаю единоборства, если вышел в ринг, то вариантов нет: или побеждай или умри побежденным.

1000000000 баллов
Гость, 19 февраля 2014 08:06
Надо быть оптимистом и видеть хорошее, а не только негатив. Олимпиада очень красивая
Гость, 19 февраля 2014 08:20
Понравилось всё, кроме РЕКЛАМЫ во время открытия        
Негодованию не было предела, как после 10-минутного включения "врубили" рекламу и потом тоже самое.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений