РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Позавидуем молча

Общество, 10 февраля 2014 07:53, источник: Читатель

В выходные дни ездил в Челябинск «по делам фирмы». Обратил внимание на мощное строительство, которое ведётся во многих районах областного центра.

Для наглядности сфотографировал только стройку на Севере-Западе, в районе улицы Братьев Кашириных. Краны работали даже вечером. Панорама строительства впечатлила.


2.JPG

1.jpg


Конечно, в голове застрял вопрос: а когда у нас начнёт продвигаться решение квартирного вопроса? Лично для меня этот вопрос актуален. По нынешним ценам купить двухкомнатную квартиру нашей семье проблематично. Снимать – не по карману.

Ютимся вчетвером в однокомнатной «хрущёбе».

Читатель  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Асурахан, 10 февраля 2014 08:13
"Завидуем молча." Ну что, завистник, не удалось промолчать?  :D
Гость, 10 февраля 2014 08:16
Никогда не начнется - нашим властям это не надо, они и их дети - при квартирах, а на наших детей, которые не могут осилить покупку жилья - до фонаря!
Гость, 10 февраля 2014 08:21
В Заозерном стройка полным ходом идет . А насчет цен , на северо-западе Челябинска квартиры дороже чем у нас в Озерске.
Местный, 10 февраля 2014 08:28
Ну если снимать и то не по карману, то о чём вообще разговор.
Гость, 10 февраля 2014 08:31
Строят жилые дома в пятнадцатом микрорайоне.
Всё освещено, много техники.
Даже в морозные дни люди на объектах. Постоянно ведется работа, кстати очень нешумно.
Если у вас имеется однокомнатная трущоба, до "догнать" до двушки не очень сложно. Это не с нуля начинать
Следопыт, 10 февраля 2014 08:40
В "деревяшках" по Строительной есть пустующие квартиры. В новостройках есть люди, скупившие квартиры оптом. Даешь жилье на каждый кошелек!
Гость, 10 февраля 2014 08:44
На сколько дороже? На 10 000 р.?
Гость, 10 февраля 2014 09:14
Зачем сравнивать областной город с миллионным населением и наш маленький Озерск. По масштабам строительства Челябинск всегда будет впереди. Вы определитесь, что вы хотите ? Если жить в большом городе - вперед. Но там - свои сложности, о которых вы даже не подозреваете. И жилье там - не дешевле. Так что, дело не в городе, а вашем кошельке и возможностях вашей семьи.
Гость, 10 февраля 2014 09:14
Зайдите на оф сайт застройщика и посмотрите. Нечего спорить, у нас дороже!
цена квартир на этих фотках: 1 комн. квартиры: от 1 250 000 р.; 2 комн. квартиры: от 1 950 000 р.
цены от 40тыщ за квадрат
Гостья, 10 февраля 2014 09:20
Наша новостройка :) сбылась мечта))
Гость, 10 февраля 2014 09:22
А где строить то?Кроме Заозёрного больше негде.
Надя Дубовик, 10 февраля 2014 09:46
Как это негде строить?А район Булдыма,там такой районище получится-не меньше "ДОКа".Вы скажете,что туда надо тащить свет,тепло,каналью так и Пятнашку построили на пустом месте и ничего,разросся районище.Конечно нужны деньги,много денег,но проблема-то решаема!
Гость, 10 февраля 2014 09:49
В заозерном стройка идет только на одном доме остальные заморожены .
Гость, 10 февраля 2014 11:39
Райооооонищеееееееее :D  :D  :D
Гость, 10 февраля 2014 12:14
вы не знаете всей сути, поэтому не надо завидовать..
Гость, 10 февраля 2014 12:50
Гуляя по старому городу, всегда думаю - вот здесь точно Челябинские строители воткнули бы домище. Столько места в старом городе! Снести , к черту, старые деревяшки, поставить красивые дома. А сколько места занимают старые сараюшки, полусгнившие?? Почему не думают в народе? Потому, что у них, там, в долине "нищих",  все есть и им за это ничего не будет. :D  Все довольны, сыты, детишки у них пристроены, "вышек" наполучали, должности их уже ждут. Родители всё уже продумали. А что им до нас, до людей низшего сословия? В "хрущёвках брежнёвских" проживем. Где наша не пропадала.
Место в городе очень много. Пустуют площадЯ ! Можно было бы и о народе подумать. Но зачеееееееем?? Лишний головняк. Да для нас фасады домов - то не собираются красить, какой там новые дома строить?? Не до жиру.....
петя, 10 февраля 2014 16:39
не волнуйтесь . в обл центре нов хоз грядёт передел. банкротство перекупка . стройка жилья встанет первой . собственно почти по этой причине и в озере тишина на стройках
Гость, 10 февраля 2014 18:34
на самом деле, зачем сравнивать Озерск и Челябу? Ездили в Миасс, там везде строятся дома, куда ни глянь. Почему у нас такого нет?
Гость, 10 февраля 2014 22:12
В Челябинске в основном на северо-западе и строят, вот весь строительный бум. Жилья ни где не хватает.
Гость, 10 февраля 2014 23:46
Взрослые и уже не первой молодости мужики мечтают о жилье в этом городе? На что надеетесь? Может рассчитываете: пенсию получу, детей выращу, а потом отсюда можно свалить? Рискуете не успеть - городок довольно скоро накроется медным тазом. Скорее, чем можно предположить...
Гость, 11 февраля 2014 07:18
Вот прочитал про Челябинск. Он занял первое место по строительству http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=934563&cid=7
Гость, 11 февраля 2014 22:03
Домишки то панельные как у нас в 80-тые строили. Чему завидовать?
Mik, 13 февраля 2014 20:49
Ну уедьте уже в Челябинск, а не завидуйте нашей колбасе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений