РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У меня нет микроволновки, а у вас?

Общество, 13 февраля 2014 06:41, источник: Читатель

Ещё в 1989 году учёные университета Миннесоты по радио предупредили, что в микроволновках нельзя подогревать молоко с детским питанием, и тем более с грудным молоком. Исследователи сообщили, что действие микроволновой печи уничтожает в молоке некоторые витамины и разрушает иммунные качества грудного молока.

Это объявление заинтересовало многих журналистов, которые занялись собственным расследованием. Вскоре ими были привлечены некоторые учёные, которые пришли к ещё более удручающим выводам... Самым смелым из исследователей оказался швейцарец немецкого происхождения, Ганс Гертель. Этот человек опубликовал свои исследования в 1992 году. В них он прямо сказал, что пища, приготовленная в микроволновой печи, ядовита и не годится в качестве питания. Она медленно, но верно разрушает человека. Сначала дегенерирует кровь, за ней ткани внутренних органов. Гертель доказал, что микроволновое тепло разрушает водяные молекулы, они превращаются в нечто иное, чем вода, что для организма человека является смертельным ядом. По его мнению, пища, прошедшая через микроволновую печь, аналогична пище, подвергшейся мощному радиационному облучению. Под воздействием микроволн клетки пищевых продуктов: мяса, рыбы и овощей изменяются. Прежде всего, нейтрализуется электрический потенциал между внутренними и внешними сторонами мембран. Такие клетки, употребляемые в качестве пищи, для человека и животных становятся очень опасными. Гертель и его группа провели тесты и в результате своих исследований доказали, что облученная микроволнами пища вызывает в организме массу патологий, главные из которых — лейкоцитоз и патологический рост холестерина в крови. Это же разрушение сосудов и сердца! Да, разрушение сердечно-сосудистой системы, причём тотальное. Здесь и закупорка капилляров, и венозные тромбы, и многое другое.

А теперь давай вместе припомним, где у нас самые тонкие капилляры? — В головном мозге.

А теперь ответьте, что происходит с центральной нервной системой, если капилляры, питающие её кровью, не в порядке? — Наступает угнетение и гибель нейронов. Сначала возникает стадия дебилизации, а потом и полного идиотизма. Только до полного идиотизма не дойдёт. Человек погибнет от сердечной недостаточности намного раньше. Но то, что отупляет, — это факт. Так сказать, перед смертью...

Есть ещё один фактор. И он не менее страшен, чем вышеизложенное. Дело в том, что употребление микроволновой пищи приводит к раковым заболеваниям. Вот такая вот «вилка». Если не умрёшь от инфаркта, то от рака точно.

И ЕЩЁ:

УЗИ это микроволновка... Надеюсь хотя бы эта информация поможет беременным женщинам и планирующим стать матерями, включить свой мозг и не пытать своё дитя ежемесячным УЗИ.

У меня нет микроволновки, а у вас?

Багира

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 13 февраля 2014 06:47
Да и сотовые выбросим!Данная информация устарела лет на 20
Асурахан, 13 февраля 2014 06:53
У меня нет микроволновки, а у вас?
Багира

Хотите, я Вам её подарю?
Гость, 13 февраля 2014 06:57
Бред лжеученых . Багира вы о чем ? Очнитесь, вы живете на ядерной помойке , микроволновка вам вреда не принесет .
У-горец, 13 февраля 2014 06:58
...
Автору можно было бы порекомендовать перечитать учебники школьной физики и общей биологии. Чтобы потом уже не повторять:"микроволновое тепло разрушает водяные молекулы, они превращаются в нечто иное, чем вода, что для организма человека является смертельным ядом" или "нейтрализуется электрический потенциал между внутренними и внешними сторонами мембран. Такие клетки, употребляемые в качестве пищи, для человека и животных становятся очень опасными".
Гость, 13 февраля 2014 07:09
Сейчас  вообще жить опасно, давайте вернемся в средневековье и  будем умирать от различных заболеваний типа оспы, чумы, а также  жить натуральным хозяйством и  сгорать на огне инквизиции.   Мы сейчас хоть до 80 лет можем дожить, а раньше и до 30 лет не доживали!
Гость, 13 февраля 2014 07:15
Вода в НЕЧТО иное... "Один мой друг, тоже ученый, червонец нарисует - не отличишь" (с)
Гость, 13 февраля 2014 07:17
Бредятина 20-летней давности.  :|
Гость, 13 февраля 2014 07:21
Вообще и на электропечи (электромагнитные волны), и на газу (канцерогены) готовить наверное вредно. Полезно только на дровах и в русской печи. А вообще, конечно страшный прогноз.
Кость, 13 февраля 2014 07:25
Спасибо. Поржал.
Гость, 13 февраля 2014 07:26
Правильно, не ходите на узи! Пусть будет сюрприз, когда родится - а вдруг какая-то патология? При своевременном выявлении которой можно было предотвратить рождение заведомого инвалида
Заметно чище - The Look, 13 февраля 2014 07:43
Асурахан 13 Февраля 2014 08:53:00
Хотите, я Вам её подарю?
--------------------------------------------------------------
epic fail. надо было писать, что нет холодильника.
Гость, 13 февраля 2014 07:44
как странно, что википедия не знает о таком "выдающемся" ученом, как Ганс Гретель :)
Гость, 13 февраля 2014 07:45
А еще недавно сей автор доказывал нам , что Олимпиады в Сочи не будет  :!: Тоже приводились какие-то " научные " обоснования и выкладки , даже вникать в которые было неинтересно  :evil: Поняла только , что 9 февраля - очередной конец света  , и ни один из  лидеров других государств к нам не едет именно поэтому   :!:
Помнится , автор себя химиком назначала во времена битв с запахом холодной воды в Озерске , так откуда же формулировки про превращение воды " в нечто другое " , смертельно опасное для человека  :?:
Гость, 13 февраля 2014 07:46
Мы состоятельная семья и можем себе купить микроволновки и в дом, и на дачу , но у нас их тоже нет, по причине вредности. Прекрасно готовим и разогреваем на плите.
Гость, 13 февраля 2014 07:48
Жить вообще вредно - от этого умирают :D  :D  :D
Mafn, 13 февраля 2014 07:49
ультразвук - это механические колебания, а СВЧ - это электромагнитное излучение. разница более, чем существенная. и то, что у вас нет дома микроволновки, не спасает вас от невидимого ЭМИ в окружающем вас пространстве (рекомендую почитать, думаю вы ужаснетесь). и источником ЭМИ может быть не только микроволновка, а так же компьютер, телефон, кофеварка, фен, провода... перечислять можно до бесконечности. так что я бы на вашем месте панику не наводила, а почитала адекватную литературу (а не этот бред, о котором вы написали).
Гость, 13 февраля 2014 07:51
Багира, молчите про УЗИ. ТОЛЬКО  по Узи можно  выявить многие  патологии развития  и болезни плода.  Вы не доктор  и не имеете  права советовать в этой  области.
Сами вы можете делать в своем доме,что вашей душеньке угодно,но не давайте  подобных советов. Не дай Бог  найдется какая-нибудь "дурочка",которая вас послушает,а потом  случится  беда.
Лучше молчите.
asura, 13 февраля 2014 07:52
Багира,не смотря на твой возраст,я,всегда считал тебя наивной,обидчивой 13-ти летней девочкой.каждый день открывающей для себя америку в тырнете..ещё раз в этом убедился. ;) :D
Техник, 13 февраля 2014 08:00
Для представительницы интеллектуального большинства, Багиры, поясняю:
УЗИ - ультразвуковое исследование. УльтраЗВУКОВОЕ. Звуковая волна - (грубо) распространение колебаний в среде. В микроволновке электромагнитные волны. Электромагнитная волна (опять же грубо) - распространение возмущения электромагнитного поля. Ясна разница?
Сравнение микроволновки с мощными радиационными полями - бред пьяной макаки. Энергия любого вида (альфа-, бета-, гамма-, нейтронного-, и т.д.) излучения рад. распада несоизмеримо больше энергии лучей микроволновки.
Остальные аргументы на том же уровне. Про электрический потенциал мембран... Дело в том, что любая пища в желудке распадается до структурных элементов, типа аминокислот простых углеводов и т.д. и затем уже используется организмом. Вы же не думаете, что клетки пищи целиком, без изменений, встраиваются в наш организм :| ?

ps: печально читать такое от потомков людей, создавших первую в мире обитаемую космическую станцию и совершивших первый полет человека в космос. Я понимаю, что не всем дано быть технарями, но хоть какой-то базовый уровень интеллекта должен прослеживаться у человека :cry:
Гость, 13 февраля 2014 08:04
И у нас нет и не будет.
Лидуся, 13 февраля 2014 08:26
Гость, 13 Февраля 2014 09:44
как странно, что википедия не знает о таком "выдающемся" ученом, как Ганс Гретель
-------------------------------
Мне что-то это напомнило... Не Ганс ли и Гретель из сказочки бр.Гримм?! ;)
А жить точно вредно, как пелось в старинной студенческой песне: "что ни день - то короче к могиле наш путь..."  :cry:
Гость, 13 февраля 2014 08:28
Шапочку из фольги можно купить.
Местный, 13 февраля 2014 08:39
А я распечатал эту статейку и дал почитать домочадцам. Эффект потрясающий. А то в доме газ, а они от лени и спешки всё разогревают в ящике. Устал платить за э/э.Так,что благодаря автору,я съэкономлю рублей 300 в месяц. Из любой,даже противоречивой  информации, можно извлечь пользу.
ДоброжелательОзерчанин, 13 февраля 2014 08:40
Полностью согласен, что микроволная печка, сотовые телефоны, WiFi дают нам каждодневное излучение, причем, когда эти вещи присутствуют одновременно и продолжительно... поверьте к хорошему это точно не приведет...
Но куда сейчас без них... это неотъемлемая часть нашей жизни...
Гость, 13 февраля 2014 08:41
У меня у родственника тоже вдруг "крыша поехала". Всю "плешь" нам проел с этой микроволновкой, что мы питаемся мертвой и вредной пищей. Говорит, что он лучше будет грызть замороженный суп, чем разогреет в микроволновке. С ужасом думаю, что может скоро и в машинке белье стирать будет нельзя, потому что оно потом будет медленно поедать тебя :o
Гость, 13 февраля 2014 08:44
Гость, 13 Февраля 2014 10:28
Шапочку из фольги можно купить.
----------------------------------------------
Продаю шапочки из фольги! Цена - 399 рублей за штуку. Есть все размеры!
Торопитесь до разогревания обеда в офисной микроволновке!!!
:D
Гость, 13 февраля 2014 08:50
Про УЗИ -что за бред? Беременные обследуются не из любопытства, а по мед. показаниям. Сейчас, к сожалению, мамочки здоровьем не блещут. А такие проблемы, как проблемы с плацентой, шейкой матки и многие патологии развития плода видны только на УЗИ. Мне врачи сохранили беременность благодаря УЗИ - вовремя увидели патологию шейки, остановили процесс её раскрытия на 25 неделе беременности, а ведь симптомов никаких не было, выяснилось только на УЗИ.
Гость, 13 февраля 2014 08:51
Господи, какая чушь! Багира, вы, вероятно, из поколения молодых, получивших постсоветское "образование"? Вот оно, свидетельство дикости современных грамотеев. Элементарных знаний в школе не получили! Вы хоть понимаете, что происходить с веществом в микроволновке? Ужас, мракобесие средневековое. Читал ещё у одного придурка в ЖЖ, что желудок не узнаёт генетически модифицированные продукты. Поржал бы, но страшновато жить в мире, где есть ядерная бомба и подобное "грамотное" общество.
Асурахан, 13 февраля 2014 08:57
asura, 13 Февраля 2014 09:52

Асура, ты с Багирой на ТЫ? И она не возмущается? Или в очередной раз попросишь прощения?
Ахмед69а, 13 февраля 2014 09:15
Багира, вы молодчина, что запостили хороший материал.
К величайшему сожалению, большинство не понимает то ,что вы хотели донести. Вы написали, что еда из микроволновки убивает медленно. Вот ключевая фраза! Потому что у нас если через пять минут не сдох - можно и дальше жрать всякую дрянь и водку хлебать, обставляя всё красивыми словами и пословицами. Просто многие не в курсе, что из себя представляет молекула воды. Поэтому далеки от понимания как может микроволновка менять структуру воды, разрушая её. Не поймут и то, для чего воду замораживают, а потом талую пьют. Хотя многие слышали, что это полезно.
По поводу УЗИ. Не надо говорить, что это позволяет выявить патологии. Лучше выясните отчего эти патологии возникают. А возникают они из-за дерьмового питания, алкоголя, табака, наркоты и т.д. В том числе и само УЗИ влияет на развитие плода. Уже достаточно информации в открытом доступе, где показывают, как ребёнок в утробе кричит от боли при УЗИ. Лишний раз это говорит о вреде данного обследования. И как это мы рождались без этого?
А всяким техникам скажу: за своей учёностью вы не увидели сути.
Бу-га-га, 13 февраля 2014 09:38
Ахмед. Вы врач?
Или, может, обладатель ученой степени?
Судя по нику- очень очень сомнительно.
Это лишь ваше малоуважаемое мнение, не подкрепленное фактами и исследованиями.
Послушайте себя! Ребенок кричит от боли... Блин...
Вы его спросили от чего он кричит и он вам ответил? Бред! Спросите у любого специалиста, делающего УЗИ! Деть могут чувствовать ультразвук. Он им не нравится. Но он НЕ ВЫЗЫВАЕТ боли. Как не вызывает он в тех дозах и патологий!
Вы с Багирой из тех морально пожилых людей, что все малопонятное и новое воспринимают агрессивно-негативно. Так держите же свое малоавторитетное мнение при себе, либо, уж коль нетерпится- пишите что это ИМХО.
Ай-яй-яй.
Злоба, 13 февраля 2014 09:55
А у меня есть микроволновка. И у всех родных/знакомых есть. Правда не готовлю в ней никогда. Не удобно. Но нет лучше устройства для быстрого размораживания/разогрева чего бы то ни было.

Хотела написать, что приведенная статья есть псевдонаучная чушь, вроде изысканий британских ученых, но уже выше все написали. Не путайте теплое с мягким, и не повторяйте чужой бред. А то ведь есть люди, которые верят всему, что "в интернетах пишуть".
Гость, 13 февраля 2014 09:58
У нас тоже газ. Тоже дам почитать детям и жене. Пущай попугаются. А то лень спичку зажечь.
IskanderP, 13 февраля 2014 10:03
Всегда найдется тот, кто наслушавшись таких как Малахов и начитавшись ЖЖ, будут продвигать в жизнь эти псевдонаучные теории. Давно наблюдаю за постами уважаемой Багиры и поражаюсь темнотой. Какие-то тонкие вибрации, пророческие знамения по положению космических тел и т.д. Всё это сектанская чушь. Кстати, недавно говорили, что отшельница Лыкова  прихворала и ищет помощников, может вам с Ахмедом туда податься, поближе к природе и подальше от вредных микроволновок? ;)
Ветеран холодной войны ,, 13 февраля 2014 10:12
Для приготовления пищи существуют электрические и газовые плиты,духовки,аэрогрили,мультиварки.Никто в здравом уме не станет готовить в микроволновке.У меня её никогда не было,не видел в ней необходимости,но недавно сын подарил.Теперь что-нибудь разогреваю или размораживаю,но готовить....
То,что порой Багира пишет,звучит красиво(Луна в Юпитере или что-то в этом роде),но,по сути,является бредом.
Ахмед69а, 13 февраля 2014 10:17
Бу-га-га, 13 Февраля 2014 11:38
Судя по вашему нику - вы шедевральный пациент палаты №6 !
Перед тем как вываливать сюда всякую чушь, советую обратиться к работам Петра Петровича Гаряева. В Инете есть много информации. В частности "УЗИ и беременность".
Выдержка из интервью с врачом-ультрасонографистом Наталией Довганской:
"...УЗИ для беременных - это один из методов "планирования семьи": при подозрении на патологию врачи рекомендуют женщине избавиться от ребенка. А порой видят патологию даже там, где ее нет и в помине..."
Можете почитать, если что-то поймёте, "бу-га-га"-шечный вы наш:
Тертышный Г.Г., Гаряев П.П., 2007 г., " Волновые генетические нанотехнологии управления биосистемами. Теория и эксперименты " . Новые медицинские технологии, №7, с. 49-64.
- Гаряев П.П., 1993, "Волновой геном". Деп. ВИНИТИ 15.12.1993., N 3092В93., 278с.
А уж потом, дитя телевизорного воспитания, можем поговорить.
ʁņонɐdɐu, 13 февраля 2014 10:18
А я танцую и пою, и мне всё "до микроволновки"!
Как я люблю сумасшедших!
yetti, 13 февраля 2014 10:21
по поводу излучений от приборов. на заводе приходится периодически проводить аттестацию рабочих мест. в общей сложности около 40 параметров на каждом месте))) среди них есть и электромагнитное излучение. я вас удивлю, если скажу, что наружу от микроволновки почти не пробивает (исключение дешёвые китайские)? от старого монитора в разы больше излучение.
самый простой способ из недорогих - это индикатор (не путать с индикаторной отвёрткой), продаётся в любом магазине инструмента по цене 100-150 рублей. на нём три положения указателя. ставьте на самый чуствительный и развлекайтесь, измеряя все приборы дома)))
Ахмед69а, 13 февраля 2014 10:22
Да, ещё по поводу крика ребёнка в утробе. Я ведь ясно написал, что ПОКАЗЫВАЮТ!!! А не СЛЫШАТ!
Картину Мунка "Крик" все видели? Она ведь не орёт, но крик ВИДЕН!
Ингвар, 13 февраля 2014 10:25
УЗИ это микроволновка...
Компьютерный томограф это пылесос...
Ася Лесева, 13 февраля 2014 10:26
:) Всегда было интересно читать Багиру. Во многом соглашалась. Но! По данной теме - попытаюсь все по полочкам. И с той же научной точки зрения.  :)
СВЧ-печь по своей конструкции скорее ближе к передающей радиоантенне,  потому что излучает так называемые микроволны – радиоволны сверхвысокочастотного диапазона. В общих чертах, это такое нагревательное устройство, в котором пища нагревается за счет поглощения ею энергии электромагнитного излучения, вырабатываемого электровакуумным магнетроном, ну или СВЧ-генератором, так понятнее.
Микроволны  «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их колебаться миллионы раз в секунду, тем самым создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду.
Трение это конечно же наносит некоторый ущерб молекулам пищи, потому что растично деформирует и даже разрывает их (с этим фактом соглашусь! :) ).  Но это касается НЕ ВСЕЙ порции пищи!  Микроволны проникают в в пищу на доли сантиметра от поверхности, поэтому они разогревают в основном верхние слои продукта, далее идет простой процесс механической передачи скорости от более быстрых молекул менее быстрым.
Молекулы верхнего слоя пищи могут сильно пострадать только  при длительном ее облучении, чего практически никогда не случается в реальной эксплуатации СВЧ-печи дома на кухне, потому что в микроволновке никто практически не готовит, только греют пищу, а это - не более 1-2 минут. За это время катастрофы ВЗРЫВА молекул воды ТОЧНО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!
Бояться нужно только ПРЯМОГО СВЧ-излучения непосредственно на человека. Но (надеюсь!) конструкции дверок современных микроволновок нас от него защищают.
Так что - мыть печку почаще, чтобы не нарушать герметичности дверцы - и ЗДОРОВЬЯ всем!
Гость, 13 февраля 2014 10:55
Техник, 13 Февраля 2014 10:00
Браво! Совершенно с вами согласен!

Рэй Брэдбери ещё заметил: "Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы."

А современные документальные фильмы? Своими ушами слышал передачу про металлургию, где рассуждали о, цитирую, "атомах стали". :-(
Павел, 13 февраля 2014 10:59
Уважаемые Багира и Ахмед69а! Если не затруднит - объясните, пожалуйста, как именно разрушается в микроволновке структура воды? С картинками, если можно, от ученых каких-нибудь!
Надо мной на работе все смеются, что я берегу свое здоровье и ем холодный обед! Хотелось бы доказать им свою правоту раз и навсегда. Помогите, пожалуйста!
И еще: я правильно понимаю - чем ближе снег к трансформаторной будке, тем больше в нем изменена структура? И во дворе разный снег?
ʁņонɐdɐu, 13 февраля 2014 11:30
:D
Гость, 13 февраля 2014 11:33
Багира, что вы курите (жуете, нюхаете)?  Вас хоть иногда отпускает? И
Гость, 13 февраля 2014 11:36
Павел, у меня во дворе есть даже жёлтый снег !
Ну а существование подобных идивидуумов, как Багира, нагоняет на меня печальку.
Гость, 13 февраля 2014 11:38
Павел, 13 Февраля 2014 12:59
Чем ближе к трансформаторной будке тем желтее снег :D  :D  :D
Гостья со стороны, 13 февраля 2014 12:03
Лично я считаю изобретением человечества памперсы, соски из латекса с пластиковыми бутылочками, микроволновки, сотовые тф, компьютеры, стиральные машинки, электрочайники, бормашинки у стоматологов, скайп, пластиковые окна и многое-многое другое. Дело тут не в возрасте, а в глупости. А тараканов и у молодых дурочек хватает! Сильно удивлена очередной статье. А уж про пользу УЗИ любых органов и выявление болезней даже не надо говорить! Это факт очевидный. Ну нельзя же так откровенно с ума сходить! Багира, извините, но всё больше про вас рисуется картина уныния и полного аскетизма и минимализма в вашем доме. Это ваше право, но зачем же выставлять это всенародно, и тем более к этому призывать!? Только не говорите, что вы просто задали вопрос:"А у нас в квартире газ, а у вас?"  :o  :o  :o
И даже Агафья Лыкова, живя на природе без нашей "грязной" цивилизации, обратилась за помощью к людям из-за потери здоровья. А казалось бы живи да живи лет до ста!
Гость, 13 февраля 2014 12:05
Ну капец! Всем в пещеру и мамонта на костёр.Вот теперь поняла,почему Свидетели Иеговы пасуют в разговоре,если грамотно задаёшь им вопросы,на которые их не научили как отвечать.Не в тему ,но  факт.Здоровья всем!
., 13 февраля 2014 12:34
А тем временем в секретной лаборатории... :!:
Гостья со стороны, 13 февраля 2014 12:36
Кстати, первая сектантка, которая кричала про вред СВЧ, была всем известная Марченко!
И не по теме. А давайте поговорим о родах в воде и на дому в сомнительных центрах, куда заманивают молодых и неопытных? Рожать в роддомах ведь тоже вредно, там злые врачи.
Вот меня волнует мракобесие в некоторых людях и уверенность в своих словах (или чужих, где-то прочитанных или услышанных). Нашим внукам не в лесу жить, а в современном мире. А мир развивается с космической скоростью. И техника развивается, чтобы эту жизнь облегчить. ИМХО.
Бу-га-га, 13 февраля 2014 12:37
Да, ещё по поводу крика ребёнка в утробе.
Я ведь ясно написал, что ПОКАЗЫВАЮТ!!! А
не СЛЫШАТ!
Картину Мунка "Крик" все видели? Она
ведь не орёт, но крик ВИДЕН!
....
У вас похоже детей нет...  Открою секрет.  Они имеют свойство плакать не только тогда когда им больно...
А по поводу литературы, что вы перечислили. Чтож, погуглили, вижу, изрядно ...  :-)  Остается надеяться, что теперь и сами это прочтете.
Может, учености прибавится.
А ежели не поймете ничего - советую купить свинцовый фартук и шапочку из фальги. Ато микроволны от соседских СВЧ печек и другие излучения современных шайтан-машин могут повредить структуру воды в вашем головном мозге.
Как доктор советую!
IskanderP, 13 февраля 2014 12:39
Гость, 13 Февраля 2014 14:05
Ну капец! Всем в пещеру и мамонта на костёр.Вот теперь поняла,почему Свидетели Иеговы пасуют в разговоре,если грамотно задаёшь им вопросы,на которые их не научили как отвечать.
Оставьте СИ в покое. Не все такие " грамотные" как вы! Библия говорит, что мудрость этого мира есть глупость перед Богом. Все ваши грамотные вопросы на поверку могут быть глупыми, опять же с какой целью вопрос, поиздеваться или на самом деле хотите что-то знать.
Гость, 13 февраля 2014 13:16
У нас есть СВЧ печь,но предпочитаю разогревать на плите.Уж больно отличается на вкус.Поэтому стоит,для исключительных случаев,например для гостей)))))Их то я меньше люблю :!:  :!:  :!: Гости задумайтесь  :D  :D  :D
., 13 февраля 2014 13:19

Экзорцизм микроволновки! :D
Павел, 13 февраля 2014 13:32
Уважаемые Багира и Ахмед69а! Не обращайте внимания на этих "ученых", они и о магнетроне в микроволновке, небось, не слышали. Дайте источники инфы, с картинками и подробным объяснением - может, хоть кто-то одумается! Хорошо, что не побоялись тему поднять! Многие просто пока не столкнулись с реальностью... Скажите, как именно изменяются молекулы воды?
Гость, 13 февраля 2014 13:53
и у меня и моих родителей её никогда не было и не будет..и то что в статье от "Багиры" почти что правда ;) .."перекошенная" еда -убивает медленно и ни в одном поколении ;) .только зачем говорить это потребителю?БАБЛО!!!всё решает,а социально зависимые пускай убивают себя..вон у "гостьи со стороны" жить в лесу вообще что то из ряда вон,а то что там естественные условия и поля для "царя природы" её вообще не волнует.блага цивилизации"меньше делаешь-больше получаешь"..так же и с УЗИ..Ультразвук стирает изначальную ген. информацию и  это тоже известно в науч.кругах,но при помощи него можно разрешать и другие мед.решения,закрывая глаза на меньшее вредительство,а в массы "у нас прогресс!!бабло дайте!! ;) "
Гость с пирогом, 13 февраля 2014 13:59
А у меня нету микроволновка, подарите мне телочки)
Гость, 13 февраля 2014 13:59
да и ещё "гостье со стороны"..если бы Лыкову не нашли(не засветилась),она бы сама в Мир не вышла,потому что лепрозорий здесь для неё и не только + она женщина и даже у такой женщины соблазн велик.
Марсианка, 13 февраля 2014 14:28
Ребята, да расслабьтесь вы. Опасно -не опасно, жизнь все равно заканчивается.
Немного не в тему..., 13 февраля 2014 14:31
О, а книжку для Багиры нашла... Логопед ... думаю ей будет интересно...она же любит ошибки исправлять))  ;)  :D
Я, 13 февраля 2014 14:31
Ахмед69!)) Как мама, наблюдавшая УЗИ своего ребенка на экране монитора, сообщаю: дочь жевала пальчик на руке-своей, есессно) Рот не разевала и вообще вела себя мирно, недовольства не высказывала. Если вам не нравится, не делайте УЗИ своего плода))) Дилетант, с чужих слов хватаете черте что. О прокладках рассуждения от вас меня не удивят;)
Гость, 13 февраля 2014 14:51
Багира, не этот институт заканчивали ?
Гость, 13 февраля 2014 15:08
Немного не в тему..., 13 Февраля 2014 16:31
О, а книжку для Багиры нашла... Логопед ... думаю ей будет интересно...она же любит ошибки исправлять)) ;)  :D
------------------------------------------------------------------
Ну, почему же сразу не в тему? Багире нужна помощь не только в советах по поиску действительно полезной информации, но и в попытках разобраться в самой себе. ;)
Гость, 13 февраля 2014 15:17
Гость, 13 Февраля 2014 15:59
..если бы Лыкову не нашли(не засветилась),она бы сама в Мир не вышла,потому что лепрозорий здесь для неё и не только + она женщина и даже у такой женщины соблазн велик.
===========================
Да будет вам известно, что вся её родня умерла в разном возрасте. Не мешало бы её потенциал ума измерить. Он очень низок. Нашли кого в пример ставить!
Гостья со стороны, 13 февраля 2014 15:34
Гость, 13 Февраля 2014 15:53
--------------------------------------------------
Я ни с кем спорить не собираюсь. Но в лесу жить не хочу. Это возбраняется?
А про семью Лыковых и их смерти почитайте подробнее.
Гость, 13 февраля 2014 15:53
А еще у нас бронированные автомобили ездят с пром. площадок в ЦЗЛ, по Ленина. Улица Ленина одна из грязных мест в городе. Раньше хоть поливалки ходили, мыли улицы, а теперь летом их днем с огнем не найдешь. Правильно сделали, что снежный городок для детей, что возводился раньше на площади Ленина, перенесли к пруду. Раньше дети периодически подвергались облучению от этих машин, играя в снежном городке на площади. А вы микроволновки, микроволновки!
Марусенька, 13 февраля 2014 16:28
Ну, Ганс Гертель - это сказочный персонаж из сказок братьев Грим. Что это сказочный персонаж может поведать? Уважаемая Багира, Вы можете не иметь  в своей квартире ни микроволновки, ни электроплиты, никаких электроприборов - это Ваше право, но у соседей есть всё и через "смешные" стены на Ваш мозг действуют действительно вредоносные излучения от телевизоров, компьютеров, микроволновок, электропечей, да и просто от электропроводок. Даже и не знаю куда Вам предложить съехать? В деревнях топят печь дровами - тоже опасно - идет радиоактивное излучение. От тех же дров, а от угля в особенности.Может Вам на Марс переселиться - места ещё есть :D
Гость66, 13 февраля 2014 17:12
Да Багира! Не ожидал! Давай лучше про болиды да астероиды!

Ахмедка! Читать надо не выборочно а умно!

Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — создатель псевдонаучной теории[1][2][3] «Волнового генома».

Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт[1], поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.

Так называемое «звание доктора биологических наук» ему «присвоено» негосударственной Высшей межакадемической аттестационной комиссией[4][5], а не Высшей аттестационной комиссией России. П. Гаряев является членом общественной организации РАЕН, общественной организации РАМТН, общественной организации Нью-Йоркская академия наук, но не является ни академиком государственной РАН (его нет в списках членов РАН[6]), ни сотрудником «Отдела теоретических проблем» РАН (в РАН нет подобного отдела[7]), ни сотрудником «лаборатории Волновой генетики» Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории[8]).

На 2010 год существует лишь одна статья на тему «волновой генетики», рецензированная и опубликованная в русскоязычном научном журнале[9]. В зарубежных реферируемых научных журналах работы Гаряева по теме «волнового генома» не публиковались[10]. Ранние публикации П. Гаряева в советских научных рецензируемых журналах не имеют отношения к «теории волновой генетики», которую он активно развивает начиная с 1990-х. В середине 90-х годов П. Гаряев опубликовал работы по проблеме создания лазера на ДНК[11], не имеющие прямого отношения к теории «волновой генетики». Вклад Гаряева в зарубежную околонаучную деятельность ограничивается докладами на конференциях[12].

П. Гаряев активно распространяет своё учение, создаёт коммерческие организации[13], издаёт книги и статьи, участвует в конференциях и телепередачах, публикуется на интернет-ресурсах, например, убеждая неизлечимо больных людей в том, что его теория может им помочь[14]. Высказывается о якобы разрушительном мутагенном воздействии общепринятого в медицине и одного из наиболее безопасных диагностических методов, что может препятствовать раннему выявлению и успешному излечению опасных заболеваний.

Научной общественностью в рецензируемых журналах и на профессиональных научных интернет-форумах идеи Гаряева признаются лженаучными и противоречащими здравому смыслу[15][неавторитетный источник? 97 дней][источник не указан 97 дней]. Одной из особенностей деятельности Гаряева, преобладающей над взаимодействием с научным сообществом, является его приверженность эзотерическим кругам и другим псевдонаучным изысканиям («торсионные поля» и т. п.). Например, он поддерживает околонаучные отношения с Шиповым, Уруцкоевым, Грабовым, Мулдашевым.

Может это тебя заставит задуматься?
Гость, 13 февраля 2014 18:20
Гость, 13 Февраля 2014 17:53
Про это, про "грязные" бронированные автомобили из ЦЗЛ, вас это, случайно, динозавр ядовитый не кусал последние 24 часа ?
БлондинкО, 13 февраля 2014 19:14
Гость, 13 Февраля 2014 20:20
Гость, 13 Февраля 2014 17:53
Про это, про "грязные" бронированные автомобили из ЦЗЛ, вас это, случайно, динозавр ядовитый не кусал последние 24 часа ?
==================
Нет не кусал. По утверждениям британского учОного (Ганса Христиана Андерсена Гертеля или как там его зовут?) вероятность встретить динозавра = 50/50. Либо встретишь, либо нет. Мне пока что не везёт. Всё время выпадают вторые 50. Еще ни разу не видела ни одного динозавра.  :cry:
А за статью про микроволновку большое спасибо.
В ней всё описано очень умно и грамотно.
Как раз для меня. Спасибо за совет.
Всё. Пошла выкидывать микроволновку на помойку.
Буду разводить костёр из мебели прямо посреди комнаты.
И готовить всю еду теперь буду только на этом костре. :{}
yetti, 13 февраля 2014 19:57
в город партию "дури" завезли? откуда столько бреда на форуме?
asura, 13 февраля 2014 20:31
Асурахан, 13 Февраля 2014 10:57
Асура, ты с Багирой на ТЫ? И она не возмущается? Или в очередной раз попросишь прощения?
--------------------------
Ну конычно же! попрошайка же я ,до милости и прощениев Великой гуру-учительницы танцев ,химии,астрологии и вязанию шерстяных носков -крючком,и ещё хрен знает чего там ещё .  ;) :D  Те то -какое дело то до сего? :)  Ну вот страсть у меня- такая,за хвост её подёргать -нежно.. :D  Назвалась Багирой-полезай в чугунок! :D
asura, 13 февраля 2014 20:56
yetti, 13 Февраля 2014 21:57
в город партию "дури" завезли?
--------------------------
Нет,её - всю, забыли вывезти за периметр города..,он же ведь закрытый-Вот и бродит навоз с дрожжами в баке из нержавейки заводской.. :D
Багирка-привет ЦЗЛу - передавай через дорогу с кисточкой! ;)  :D
Гость, 13 февраля 2014 20:59
Хотите проверить микроволновку на излучение? Положите мобилу в микроволновку (вилка должна быть в розетке, но в режим не включайте) и попытайтесь дозвониться. Если дозвонились, то микроволновку на свалку. А может заземление проверить!
Гость, 13 февраля 2014 21:05
yetti, 13 Февраля 2014 21:57
в город партию "дури" завезли? откуда столько бреда на форуме?
------
Какая статья - такие и комментарии.
Всё логично и закономерно.
Александр, 13 февраля 2014 23:56
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований.
Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.

Вот некоторые из результатов исследований. Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.

2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.

3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.

4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.

5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.

6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.

7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews).

9. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.

10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:

* появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)

* дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина

* аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере

* создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.

11. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.

12. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.

13. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.

14. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.

«Рост широкого дефицита питательных веществ в западном мире почти идеально коррелирует с появлением микроволновых печей. Это не случайно. Микроволновые печи разогревают пищу путём создания процесса молекулярного трения, но именно это самое трение быстро уничтожает хрупкие молекулы витаминов и фитонутриентов (растительных лекарственных средств), естественным образом содержащихся в пище. Одно исследование показывает, что нагревание микроволнами уничтожает до 97 процентов питательной ценности (витамины и другие растительные питательные вещества, которые предотвращают болезни, повышают иммунитет и укрепляют здоровье)».

Существует много исследований в отношении микроволновых печей и эффектов, которые они могут оказывать на человеческое тело. Окончательные исследования ещё не были опубликованы, однако если хоть что-то из вышесказанного имеет признаки отрицательного влияния на пищу, можно только представить, какие эффекты эти последствия будут оказывать на организм человека. Так что если можете обойтись без использования микроволновки – обходитесь. Даже если это всего лишь позволит сохранить питательную ценность и качество вашей пищи.
Гость, 14 февраля 2014 04:50
Какой шикарный вброс! Багира, браво!
Гость для Александра, 14 февраля 2014 05:04
У себя на страничках соц.сетей копипасти, пол сайта исписал-читать много и долго.
Гость, 14 февраля 2014 05:21
Наши квартиры до такой степени напичканы электроникой,что говорить о вреде микроволновки уже не приходится.Телефон, по частоте использования,гораздо более наносит вреда,но про это уже никто не вспоминает. В общем,получается,что тараканы и клопы не просто так ушли искать лучшей доли)))
Гость, 14 февраля 2014 05:49
Александр, 14 Февраля 2014 01:56
Хоть один из этих сомнительных фактов можете подтвердить ссылкой на авторитетный научный источник?
Эндоферин, 14 февраля 2014 05:57
Ничего так не бодрит, как Багирин новый "бзик"!
Гость, 14 февраля 2014 06:51
Гость!!! Какие Вам источники нужны? Я доказывать ничего не собираюсь,просто оглянитесь вокруг!!! Первые кто понял и почувствовал вред микроволн это тараканы.Все беды от электроники,или Вы думаете,что все здоровые? Назовите мне хоть одного человека у кого состояние здоровья на все 100%,я думаю таких нет.Всё что излучает и принимает имеет своя ряд воздействий на организм человека и природы в целом.
Ахмед69а, 14 февраля 2014 07:22
Гость66, 13 Февраля 2014 19:12
Меня заставляет задуматься то, что вы, прилюдно посмеиваясь над "псевдоучёным" Гаряевым, используете поистине самый "достоверный" источник информации - ВИКИПЕДИЮ! Поэтому спорить с вами не буду, иначе,извините за грубость, боюсь опуститься до вашего уровня.

Александр, 14 Февраля 2014 01:56
Доказывать здесь ничего не надо, многие просто не хотят даже задумываться, ибо слишком "многа букафф, ниасилил"!
Можно провести жестокий эксперимент. Взять контрольных мышей и кормить их едой из микроволновки. Через месяц описать результаты. Таким нехитрым способом на Украине детей отучили от чипсов и сухариков. Мыши через три недели эксперимента просто облезли и сдохли, кроме той, которая ела свежие овощи и фрукты.
Ну а тем, кто считает, что "жить вообще вредно" и "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт" скажу, что умереть здоровым в преклонном возрасте, наблюдая за тем, как растут внуки, гораздо лучше, чем лежать без движения, медленно разлагаясь. Удачи всем и здоровья!
asura, 14 февраля 2014 08:18
Гость, 14 Февраля 2014 08:51
Первые кто понял и почувствовал вред микроволн это тараканы.
-------------------------
У Багиры в голове,тараканы чувствуют себя комфортно!Микроволны от её ноутбука не могут проникнуть через толстую лобную кость. :D
Гость, 14 февраля 2014 08:22
Про чипсы и сухарики никто и не спорит. У нас тут про микроволновки разговор вроде бы.

Так вот вы возьмите и проведите свой "жестокий эксперимент" с мышами и едой из микроволновки. Опишите всё как положено. Оформите результаты. Но вы же не станете! Это ж думать надо, трудиться, а "букафф"-то сколько написать!
asura, 14 февраля 2014 08:30
Багира,у тебя в 10 метрах от дома мощный излучатель - вышка сотовой связи стоит!
А ты про  микроволновку,которой у тебя НЕТ - озаботилась. ;)  :D
Гость, 14 февраля 2014 08:41
Про сбежавших от магнитных волн тараканов вы расскажите студенткам из недавней публикации.
Гость1, 14 февраля 2014 08:44
ость, 14 Февраля 2014 08:51
....Все беды от электроники,или ....
========================
Запостил с помощью электронной вычислительной машины
yetti, 14 февраля 2014 08:45
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований.
Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.
------------------------------------------------------------------
да ладно!!!!!! у друга была микроволновка ЭЛЕКТРОНИКА, размером с нормальный телевизор тех же годов и весом под сто кило. как???как её выпускали у нас в стране , если был запрет??????????

радует одно. сегодня выпишут с больничного, и весь этот бред читать уже будет некогда)))))))
Гость66, 14 февраля 2014 10:11
Через месяц описать результаты. Таким нехитрым способом на Украине детей отучили от чипсов и сухариков.
---------------------------------------------------------
Что-то я не замечал, что их там"отучили"!..
..., 14 февраля 2014 10:17
Первые кто понял и почувствовал вред микроволн это тараканы
--------------------------------------------------
Ну значит плюсы у микроволновки все-таки есть))  ;)  :D
Гость, 14 февраля 2014 10:25
Александр, 14 Февраля 2014 01:56

Существует много исследований, только они не опубликованы.
Александр такой Александр.
Александр, микроволновая печь может нанести какой-нибудь вред телу Александра, только если самого Александра засунуть в эту печь. Александр идите учитесь, ибо такое дремучее невежество просто пугает.
Гостья со стороны, 14 февраля 2014 11:30
Анекдот.
Берут интервью у столетнего долгожителя.
- Я не пил, не курил, не дебоширил, дышал горным воздухом, вот и дожил.
В соседней комнате крики, шум, кидание мебели. Журналист напуган.
- Что это у вас там за шум?
- А это мой старший брат. Как выпьет, покурит, так и начинает дебоширить!  :D
Ася Лесева, 14 февраля 2014 13:02
:)  Подытожим???? Микроволновка - это в меру вредно, (в микродозах - практически БЕЗвредно)  но и без меры удобно! Кто бы с этим спорил! Но вот только не забывайте, что вредно так же излучение  от всех гаджетов... Вредно еще курить и употреблять спиртные напитки, растоманить и вести распутный образ жизни! Вредно дышать выхлопными газами, ходить по скользкому. Но - ведь иначе нельзя пройти по улице... Вы же не носите противогаз когда идете вдоль проезжей части? Всё на свете вредно! Грешить тоже вредно- это потом сказывается на чистоте нашей души! А если серьезно, то пользуетесь микроволновкой и не забивайте себе голову пустяками! Не берите в руки медицинские справочники, чтобы отыскать у себя симптомы несуществующих болезней - пусть лучше их почаще берут в руки медики. Напоследок анекдот:

Сидят два грузина и решают - выпить им вина или нет. Мимо проходит похоронная процессия. Их диалог:
-Кого это понесли?
-Это Гиви. Всю жизнь, пил, курил, любил женщин.
-Не будем пить вино.

Через некоторое время - еще одна похоронная процессия. Снова диалог:
-А это - кого?
-Это Гоги. Не пил, не курил никогда. Всю жизнь прожил с одной женой.
-Вах! А разница всего 20 минут. Наливай!
Гость, 14 февраля 2014 13:28
Есть неопровержимые доказательства того, что микроволновки вредны и опасны:

http://avderin.livejournal.com/122386.html

http://www.yaplakal.com/forum3/topic626432.html

:D  :D  :D
Гость, 14 февраля 2014 16:03
Ася Лесева, 14 Февраля 2014 15:02
...Всё на свете вредно! Грешить тоже вредно- это потом сказывается на чистоте нашей души!...
_______________________________________________

Ася, не ври мне!  :D  Если всего лишь один раз в день и только с собственной женой/мужем, то это не грех. И полезно не только для тела, но и для души!  ;)
гocть, 14 февраля 2014 17:40
вы просто не умеете в ней готовить , в печке СВЧ !!!
преотличные крупяные гарниры - гречка , рис , да даже макароны , никогда не подгорят и не нужно задумываться - таймер сам печку отключит ..)

канеш вредно , как и этот мой ноутбук , как и ноуты детей , и телевизоры в доме , и стиралка жены , и фены-утюги , а уж про мобилы и вообще - жуууть )))

но это безумно удобно !!

а своим wi-fi я буду продолжать медленно но неуклонно сводить проклятого соседа в могилу )))


про СВЧ-вред - маманя моя тоже таких вот понаслушается бредней на садовой автобусной остановке , и по приходу ко мне в гости заводит подобный "патефон" (((


кстати , тов.Багира реально потеряла немало пунктиков в моём понимании , был гораздо более лучшего мнения , увы ..(
Гость, 14 февраля 2014 19:54
И хде сея виновница сего опуса? Наблюдает из-за угла? И хохочет над всеми с небесного облака.  :D  Али очередной тест научной деятельности в четвёртом инопланетном измерении?  :idea:
ʁņонɐdɐu, 14 февраля 2014 20:10
И хде сея виновница сего опуса?
Где? В Космосе...:D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений