РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лишили премии и предложили уволиться

Общество, 13 февраля 2014 07:35, источник: Читатель

Я работала в садике воспитателем, но вчера меня вынудили уволиться. Всё началось с того, что я переписывалась с подругой по работе в «Одноклассниках». Мы обсуждали рабочие моменты и отношение между воспитателями и начальством. Отношение к нам желает оставлять лучшего. Когда я пришла на работу, ко мне подошла заведующая и сказала чтобы я зашла к директору садика. Зайдя в кабинет, я увидела заведующую и директора которые предложили мне написать объяснительную по поводу переписки в соц.сети.

Ещё мне сообщили, то меня лишают премии на полгода, и попросили принести извинения в адрес человека, которого даже не было в кабинете.

Я понимаю, что это обычное покрывательство своего работника, который побоялся поговорить один на один, а побежал жаловаться к начальству и заведующей. Считаю, что за это не имеют право лишать премии и вертеть работниками как хотят. Читатель

От редакции. Уважаемая читательница, не думаем, что найдётся много сочувствующих вам в этой ситуации. Во-первых, вы не указали, где велась переписка. Если на рабочем месте, то лишение премии вполне обоснованно.

Во-вторых, каким образом ваша частная переписка с подругой попала к третьему лицу?

И, наконец, третье, - осуждая некоего работника, «который побоялся поговорить один на один», вы сами обсуждали взаимоотношения начальства и воспитателей «за глаза», а не решились на откровенный разговор. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2014 07:39
Правильно сделали, что уволили. Надо лучше за детьми смотреть, а не находиться в соцсетях. Молодец заведующая!!!
Гость, 13 февраля 2014 07:45
Идите к адвокату. Только юридически грамотный человек сможет правильно расставить все точки над I.
Гость, 13 февраля 2014 07:47
Поддержим руководство садика! Побольше бы таких решительных руководителей!
Надоели сплетни, которые распускают сами пед. работники! Потом эти сплетни доходят в извращенной форме до родителей и детей!
Гость, 13 февраля 2014 07:50
Автор, сами себя наказали. О наболевшем надо только с очень проверенными людьми разговаривать. А что касается работы, молчание-золото
Гость, 13 февраля 2014 07:53
Какой адвокат? Ну восстановят её, а потом как работать? Всё равно вынудят уволиться
Гость, 13 февраля 2014 07:59
Скорей всего "подруга" "подставила".  Скорей всего сплетничали дома, тк  в садике нет интернета?? Если болтали с этой подругой, коллегой,  то ей то ничего за это не было?? Делайте выводы - не её ли рук дело?? Мало ли с кем я дома болтаю по инету. Мало ли кому кости мою. Почему они влезли в Ваше пространство? Как до них дошла информация? Странно все.  Если на работе болтали по инету, то там системный администратор мог влезть к Вам. А дома то кто????
Гость, 13 февраля 2014 08:01
Отношение к нам желает оставлять лучшего.
-------------------------------------------------------------------------
Отношение всегда ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ лучшего
Гость, 13 февраля 2014 08:03
> "Отношение к нам желает оставлять лучшего."
Ко всем воспитателям такое отношение у руководства и это обидно, потому как детей водят не к руководителям детских учреждений, а к нам.  И без воспитателей они ничто, так... шишечка на ровном месте.  Уважать и ценить надо тех, кто до сих пор работает в детских учреждениях,  посмотрите статистику - новые люди не идут работать воспитателями, лет через 10-15 садики лишатся более половины педагогического персонала, так как те уйдут на пенсию.  Относитесь к нам по-человечески, и мы будем уважать вас, начальство, а не обсуждать.
Ксенька, 13 февраля 2014 08:18
нифига, даже в садиках отслеживают компьютеры? я думала только на заводах ... например у нас на развлекательные сайты открывают доступ только в обеденное время :) и правильно!
и поступили с автором справедливо, я считаю ... поплатились за свою неосторожность
Гость, 13 февраля 2014 08:31
1. Незаконно потребовали объяснений по поводу переписки в соцсетях - к трудовым отношениям переписка в соцсетях не относится.
2. Лишение премии возможно только за тот период, в котором совершено правонарушение (или обнаружено), но не за полгода. Кроме того, см. п.1.
3. А кто доказал, что это Ваша переписка?
Однозначно - к юристу за защитой своих прав.
Гость, 13 февраля 2014 08:38
Странно что воспитатель даже не понимает, что она не права врятли в должностной инструкции воспитателя есть разрешение переписываться в соц.сетях. на лицо ненадлежащее исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей. Можно и по статье уволить и адвокат не поможет. Так что поблагодарить нада заведующего, что отпустила по собственному желанию такого работника.
Гость, 13 февраля 2014 08:40
Воспитателей итак не хватает,а заведующая и директор занимаются ерундой,вместо того чтоб сплетни собирать,делом бы занимались.рыба гниёт с головы!!!а к адвокату сходите,пусть восстанавливают вас,а потом спокойно ищите новое место.
ОК, 13 февраля 2014 08:42
с коллегами (если только это не ваша лучшая надежная подруга) нельзя обсуждать начальство и других коллег, потому что сегодня вы с кем-то обсуждаете кого-то, а завтра вас... Вы доверяете, а вас предают.
Гость, 13 февраля 2014 08:47
Тут я погляжу одни умники сидят?!Все белые и пушистые?Да вы в зеркало посмотрите на себя?!
Вы все сплетники НОМЕР -1  :!:   :!:   :!:  
Самим дай кого нибудь обсудить,покритиковать,обсудить,обсосать  :!:   :!:   :!:  
Вы на себя смотрите иногда  :!:  очень полезно.
Сунься в рабочее время в соц. сеть- так там пол города сидит .ведет переписку.
Вы уважаемые видимо и сейчас на рабочем месте - коли пшиите коменты к данной статье.
Так встаньте и подойдите к своему руководству - скажите- лишайте премии.увольняйте.
Или Вам видимо всем остальным это можно делать?
Человека Уволили  :!:   :!:   :!:   :!:  
Вы в своем уме  :?:  
У него сейчас беда- в душе, в семье,а есть наверно и дети..!
вы вообще людьми когда нибудь будите?или вас окончательно сьели деньги?И вы уже кроме как своих "евросараев" больше ничего не видите?!
Человеку помощь нужна,поддержка.
Если и есть нарушения регламента на рабочем месте то оно должно наказываться,но оно не должно проходить под лозунгом "один Ты такой"!!!
Стыдно,очень должно быть стыдно.
...
Гость, 13 февраля 2014 08:48
Думаю...что ни какими законами ни кто не имеет права указывать...что я думаю о человеке(руководстве) или как то запретить мне выражать своё мнение.Одумайтесь!!!!Другое дело- я должен давать себе отчёт,как повлияет на меня мои высказывания!Я не видел ни одного подчинённого,который бы восхвалял своего начальника.А то,что переписка велась с рабочего места - так руководители наверное должны установить ''правила игры'' и довести до каждого сотрудника...я так понимаю....
Гость, 13 февраля 2014 08:52
Вы обо что все стукнулись. Женские сплетни непобедимы. Это как мафия, а мафия бессмертна. Наказывать за сплетни - преступление.У меня в подчинении было 33 женщины, и если бы я действовал такими методами то через месяц остался один. В свободное на работе время все обсуждают своё начальство и мужики тоже. А в садиках за прошлый месяц выдали по 10 тысяч и хотят чтоб все молчали. Если прямого оскорбления не было, то не было ничего. Заявление не пиши, а премии лишат, в суд подавай. Поменьше бойтесь, а то сожрут. А вообще попробуй перейти в другой садик. Побереги нервы.
Родительница!, 13 февраля 2014 09:20
Это в садиках нет интернета??? Водим ребенка в д/с 27( ясли ) по ул.Космонавтов так там додумались принести на группу ноут бук и флешку с интернетом и как не зайдешь всё смотрят фильмы и в соц.сетях сидят!!!  ...  :!:   :!:   :!:   :!:
Гость, 13 февраля 2014 09:20
если бы переписка шла в личке, никто бы и не узнал. наверняка на форуме переписывались. очень глупо и НЕЭТИЧНО! с вашей стороны обсуждать коллег и начальство всенародно, но за спиной. к тому же на форуме читают родители все ваши гадости. вы унижаете не только имя организации, но и себя в первую очередь. и премии вас лишили, наверняка не только за этот косяк. свои прямые обязанности не выполняете значит.
Гость, 13 февраля 2014 09:32
УВОЛИЛОИ ПРАВИЛЬНО!  НЕ ГОРОД А СПЛЕТНЕГРАД! ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ХОРОШЕГО, ТЕМ БОЛЬШЕ О НЕМ ГОВОРЯТ ГРЯЗЬ ЗАВИСТНИКИ!
Анюта, 13 февраля 2014 09:56
За сплетни нужно наказывать,тем более на общее обозрение!Поделом вам!Видимо,есть за что!Зная как иной раз родителей обсуждают,так волосы шевелятся!
Гость, 13 февраля 2014 10:07
Вообще-то, когда человек встает на руководящую должность, то обязан быть готов, что подчиненные его действия будут между собой обсуждать... Если у него нет готовности к такому, то какой из него руководитель? Тогда ему нужно к психологу и искать себе более спокойное место. А вот личную жизнь руководитель может отстаивать от обсуждения, но без увольнений. Вы же все Путина обсуждаете на сайте? Он вас всех увольняет? Нет. Единственно, просит оставить его личную жизнь без обсуждений. И то, в инете тут его постоянно женят на ком-нибудь. Так разве он инет закрывает? А если сам руководитель пытается вмешаться в личную жизнь своих подчиненных, то какую реакцию от них он ожидает? Или когда сам нарушает общепринятые правила общежития? Как пример: Сильвио Берлускони и Олланд. Люди их выбрали в Президенты, а они вместо того, чтобы заботиться о стране и интересах людей, начали заниматься личной жизнью, пропагандируя проституцию и адюльтер... Конечно, народ начал возмущаться, т.к. такие поступки говорят о преступных наклонностях избранного ими человека, а какому народу хочется, чтобы им руководил обкрадывающий их вор?
Гость, 13 февраля 2014 10:14
Поддерживаем руководителя Молодец.Таким педагогам не место в садике.Разве допустимо на весь город в соц сетях матом оскорблять коллег и родителей с указанием их фамилий.?Где педагогическая этика?Любой суд оправдает руководителя так как нормы педагогической этики прописаны в Законе об образовании в РФ и в Трудовом кодексе и других документах.Педагогу кроме прав надо прежде всего всего обязанности свои знать и чётко их выполнять.Вам за это платят деньги!
Фрекен Бок, 13 февраля 2014 10:29
1. если переписка не более чем "обсуждение рабочих моментов", то бояться Вам нечего.
считаете, что Ваши права грубо нарушены - несите заявление в прокуратуру.
2. обратитесь за помощью к родителям детей своей группы.
если они дорожат Вами, как педагогом, они сами пойдут к директору, отстаивать Ваши права.
Багира, 13 февраля 2014 10:36
10-38
Странно что воспитатель даже не понимает, что она не права врятли в должностной инструкции воспитателя есть разрешение переписываться в соц.сетях.



Вы о чём???? В садиках зарплаты нормальной ет, не то что компьютеров!!! Неужели непонятно, что это ДОМАШНЯЯ переписка!
ʁņонɐdɐu, 13 февраля 2014 10:40
Да-да-да, 13 февраля 2014 10:42
Вот еще одно доказательство того, что соцсети зло!  ;)

Как-то на одном сайте читала о том, как в некоторых организациях при приеме на работу спрашивают есть ли у соискателя акаунт в соцсетях... если такового не имеется. то человека могут и не принять на работу... так как считают, что страничка в соцсети - это лицо соискателя!  ;)
*-*, 13 февраля 2014 10:45
Гость пенсионер, 13 февраля 2014 11:06
Читаю и дивлюсь.Одна дура нарушая трудовое законодательство заставляет писать заявление по собственному,а другая дура пишет. Послала бы её подальше и работала бы спокойно. Меня в молодости начальник заставлял писать заявление по собственному за вытрезвитель, но без даты. Мол если еще попадёшь, то я сам дату поставлю и ты уволен. Я сказал подумаю. Он сказал - до завтра. Вечером поговорил с матушкой на что она сказала - никаких заявлений. На другой день начальник снова вызывает и требует написать заявление. Я говорю мама не велит. Он что-то хотел сказать, но тут раздался звонок и начальника пригласили в партком. Мама работала на нашем заводе и посоветовалась с секретарём - Прав начальник или нет. Начальник оказался не прав. Вот я уже 14-й год на пенсии. Спасибо маме!
Гость, 13 февраля 2014 11:16
А с чего вдруг заведующая решила из обычного детского воспитательного учреждения сделать закрытое секретное общество? Даже если воспитатели между собой по телефону или в личной переписке обматерили друг друга без присутствия детей? Это их личное дело. Я тоже бывшую золовку обматерила по телефону, т.к. дама нос пытается сунуть в чужие личные дела, а она якобы-преподаватель в ПТУ, где студенты из окон выпадают... Лучше бы уж своими обязанностями на работе занялась, чем взрослых людей пытаться поучать...
Злой админ, 13 февраля 2014 11:20
У себя в организации перекрыл все соц.сети и подобные ресурсы. Проблем нет.
Гость, 13 февраля 2014 11:25
Гость, 13 Февраля 2014 10:38
Странно что воспитатель даже не понимает, что она не права врятли в должностной инструкции воспитателя есть разрешение переписываться в соц.сетях.

Смешно. Вы правда думаете, что частная жизнь регулируется должностной инструкцией. У вас там написано, что разрешено заниматься сексом или петь в дУше? Вот и прекратите!
Гость, 13 февраля 2014 11:42
Ох уж эта крепкая "ЖЕНСКАЯ" дружба!!!
Гость, 13 февраля 2014 11:52
Мы все под " колпаком"....Женщины раньше точили лясы на лавочках, за чашкой чая и всё было тет-а-тет.Мотайте на ус,дамы. В любом коллективе " дружат группой " либо против руководителя ( идеальных нет) ,либо про одного единственного " правдоруба",чьё мнение отличается от мнения других.Лучше обсуждать любую тему при прогулке под луной на сон грядущий с подругой( товаркой по цеху) и для здоровья полезно , и никто не подслушает, и подругу можно проверить ,чем в рабочее время .Рабочее время - для работы!
Гость, 13 февраля 2014 12:13
Багира, 13 Февраля 2014 12:36
Да, Багира Вы отстали от жизни... Вообще-то, сейчас практически с любого телефона можно выйти в Интернет. Я не про конкретный случай, а вообще - вдруг Вы не знаете, что сейчас и такое бывает... ;)
Гость, 13 февраля 2014 12:22
Чушь какая-то :!:  :!:  :!:  Частная жизнь и частная переписка не регулируется никакими правовыми институтами!!! Даже если ваша переписка с так называемой "подругой" попала в руки рукововодству - это не грозит не то что увольнением, да и лишением премии соответственно! Одним словом - бабский коллектив  ;) Одна обсудила, другая уволила  ;)
Гость, 13 февраля 2014 12:35
Уточните:  воспитатель в свое рабочее время в "одноклассниках"  трепалась?
Гость, 13 февраля 2014 12:41
Гость, 13 Февраля 2014 12:14
Поддерживаем руководителя Молодец.Таким педагогам не место в садике.Разве допустимо на весь город в соц сетях матом оскорблять коллег и родителей с указанием их фамилий.?Где педагогическая этика?Любой суд оправдает руководителя так как нормы педагогической этики прописаны в Законе об образовании в РФ и в Трудовом кодексе и других документах.Педагогу кроме прав надо прежде всего всего обязанности свои знать и чётко их выполнять.Вам за это платят деньги!
****
Я так понимаю Вы ситуацию изнутри знаете, поделитесь с нами ;)  Уж очень интересно :D
Светофор, 13 февраля 2014 13:20
Анюта, 13 Февраля 2014 11:56  
За сплетни нужно наказывать,тем более на общее обозрение!
______________________________________________________
А где грань между сплетней и точкой СВОЕГО зрения (то бишь свобода слова)?! ;)  ;)
Гость, 13 февраля 2014 13:35
Пипец полнейший,вместо того чтобы работать,сидят в соцсетях и ещё возмущается. У нас мастерица тоже из Одноклассников не вылазеет,целыми днями сидит и не стесняется. За что только деньги получает.
Гость, 13 февраля 2014 13:37
Ирина Роднина, заявила что неприятная история с карикатурой на Обаму с бананом, возникла по причине взлома ее аккаунта. Правда заявила спустя погода, когда вид на жительство в США отобрали, но вам то кто мешает также заявить?
Гость, 13 февраля 2014 13:59
Почему воспитатель не написала о том как в переписки она оскорбила и унизила коллегу и родительницу с указанием их фамилий? А написала только о том какие к ней меры применил руководитель? Хочешь быть прав Выслушай обе стороны .У каждого своя правда и у руководителя тоже.Она обязана защищать честь и достоинство сотрудников и других коллег.А вы если поливаете грязью людей которые работают рядом с вами и приводят к вам малышей то и отвечайте за свои поступки.
Анюта, 13 февраля 2014 14:27
Светофор, 13 Февраля 2014 15:20

Вы знаете,раз коснулось,поэтому понимаю как это может быть не приятно и очень противно от таких людей.Поэтому живу своей жизнью,и стараюсь не трогать,то что издает не приятный запах! :)
Багира, 13 февраля 2014 14:53
Да, Багира Вы отстали от жизни... Вообще-то, сейчас практически с любого телефона можно выйти в Интернет.

У меня нет инета в телефоне, поэтому и не вспомнила. Я так поняла, что это все-таки было в домашенее время. Тут уже задавали вопрос автору о врмени, ибо если это было на работе, то автор однозначно не права. Хотя и руководитель тогда не права в принятых мерах (я про полгода), даже не просто неправа, это незаконно.
Гость, 13 февраля 2014 15:09
Багира свои опусы сама с рабочего места строчит, вот и защищает. :D
Гость66, 13 февраля 2014 16:42
Блин! Вчера кто-то под моим именем зашёл на сайт! Начальник  - прости!
А вообще на работе надо заниматься работой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а если в садике интернет- то почему мы - родители его должны оплачивать? Детям он нужен? А оплата - то приличная!! (за ребёнка)
Гость, 13 февраля 2014 16:50
Существует целая система объявления  выговора, лишение премии и другого дисциплинарного взыскания.  Работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение, если работник отказывается, то составляется соответствующий акт  с привлечением свидетелей. Основанием для применения дисциплинарного взыскания является дисциплинарный проступок, под которым понимается противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником его трудовых обязанностей. Противоправным считается действие или бездействие, нарушающее требования закона или подзаконных актов, устанавливающих трудовые обязанности работника.
К нарушениям трудовой дисциплины относятся: прогул, появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, отказ от обязательного медицинского освидетельствования (осмотра), отказ от сдачи экзаменов по технике безопасности, если это является обязательным условием допуска к работе....    
В вашем случае может и не прав руководитель с юридической точки зрения, потому что  сплетни не входят в причины наложения взыскания. Но, думаю, после этого случая Вам всё равно жизни не дадут, и рано или поздно найдут к чему придраться, так что увольняйтесь.  И возьмите консультацию по общению в соц.сетях, чтоб Ваши переписки не становились достоянием общественности. Для этого есть множество служб аська, скайп, майлагент и т.д.
Гость, 13 февраля 2014 16:52
>...Когда я пришла на работу, ко мне подошла заведующая...

Судя по этой фразе можно предположить, что переписывались они с подругой всё-таки сидя по домам,  в нерабочее время
Гость, 13 февраля 2014 17:11
Я тоже бывший воспитатель т.к. на пенсии.Мы тоже обсуждали начальников,но не в соцсетях. Если какие-то проверки могли и в конце рабочего дня обсудить,а если допекли,то есть телефон и близкая подруга.В женском коллективе всегда трудно работать,а в дошкольном тем более.Раньше совсем были другие отношения между, дружнее что ли все были.Старались не обидеть друг друга.
asura, 13 февраля 2014 17:46
Гость, 13 Февраля 2014 13:52
Лучше обсуждать любую тему при прогулке под луной на сон грядущий..
-------------------------
Перипатетикой - это называется. ;)  :D
В общении в сетях-на публику,другая у мадам,как,я,предполагаю ,мысль заложена была видимо.но не просчитала видимо все нюансы..   ;)  или игра ещё продолжаеться? 8)  :D
Гость, 13 февраля 2014 17:52
Никто не запрещает общаться и обсуждать "рабочие моменты" с подругами в соц.сетях. Но делать это надо в личных сообщениях, а не на форуме, где все всё видят, хотя бы из этических соображений........
Багира, 13 февраля 2014 17:57
Багира свои опусы сама с рабочего места строчит, вот и защищает.

А вы мой сосед по рабочему месту? Откуда выводы? Или как та заведующая?
Гость, 13 февраля 2014 18:27
Это было не в рабочее время, а дома . Молодец не руководитель который сидит без вышки,а умница воспитатель,и воспитателей в тот садик набирают,из 37 школы,водите дорогие родители своих детей к таким воспитателям,многое они вашим деткам дадут,а про работу кто писал,типо работали бы,вы лучше на себя посматрите,и как вам ваши детки нужны,мы же видим вас всех,кому нужны дети,а куго гос.заказ.
Гость, 13 февраля 2014 18:38
Нет ничего на свете ядовитей,чем "дружный"женский коллектив!!!
Гость, 13 февраля 2014 18:57
гостю 19:52: видимо так накипело, что не обратила внимания где пишет  от злости, обиды или адреналина.Вот и писала на форуме.Нервы и, наверно,вспыльчивый характер.Извините,я просто предполагаю сложившуюся ситуацию.
Пройденный этап, 13 февраля 2014 20:58
Это наверно заведующая Д/с.... Ох как она любит сплетни собирать, а потом увольнять.Её хлебом не корми постоянно интриги против работников плетет. Столько народу по увольняла, даже мать одиночку не пожалела.
Порядочная заведующая в чужие сети бы не полезла и смотреть личную переписку бы не стала. Мало ли кто, что говорит, пишет , о чём думает.
Заведующих порядочных не бывает, они утаивают правду от работников(в основном воспитатели про зарплату
обсуждают), но эта заведующая себя президентом считает, или самым лучшем надзирателем с девизом по жизни " Хочу казню, хочу помилую".
Воспитательница если она Вас уволит, не бойтесь, смело идите в суд, и востанавливайтесь на работе. Её ещё за моральный ущерб заставят выплатить.... вот смеху то было ........... Заведующая на придумывала всякие записи в трудовую сотруднику на писать и уволить. Так её суд заставил все эти записи убрать, сотрудника восстановить, и выплатить моральный ущерб кажется в размере 30 тысяч.
Эта заведующая сама бы поменьше свой нос в чужие дела совала и в коллективе всё было бы спокойно.
...
Смелей в суд.!!!!!!!!!!
воспитатели в поддержку воспиттателя, 13 февраля 2014 21:10
Заведующую под суд. Не красиво в чужих сетях лазить!!!!!!!!  и самосуд устраивать. Зарплату маленькую заплатили, что мы не знаем что ли. Кого люблю тому плачу. Вот Вас и обсуждает коллектив.
Вам бы скорей уволить а поговорить по душа не пытались, что у коллектива наболело.
Гость11, 13 февраля 2014 21:19
тоже пару раз раз видела в 27 яслях в ноуте сидят, а не с детьми занимаются, следующий раз сфоткаю незаметно и в прокуратуру да Барабасу!!!!!! при первой возможности переведу ребенка!!!!
Гость, 13 февраля 2014 21:32
лююююди. харош сплетничать. обсуждать. зачем рыться в чужом грязном белье??? уволили, значит это было последней каплей. видимо уже не раз автор данной статьи в своем рабочем коллективе косячит. не надо лезть куда не надо. выполняйте свои должностные обязанности добросовестно, не занимайтесь ерундой!
Гость, 13 февраля 2014 21:44
За лишение премии подайте в суд.Вы обязательно выиграете его в двойне. Премия платится за работу, а не за домашнею писанину .
Гость из СССР, 14 февраля 2014 04:17
Когда в садик или ясли ходили мои дети, воспитатели как правило сидели возле заборчика, разделяющего их участки и разговаривали. О чём? Это их личное дело. За недосмотр за детьми - строгое наказание. А за разговор не о чем - ничего.
Гость, 14 февраля 2014 09:49
Гостю,13. Это личное и начальству не надо лезть, тем более это было не в рабочее время,а в рабочее время педогоги занимаются детьми,а по поводу сфоткать, это смешно хотела бы я к вам на рабочее время прийти и посматреть как,вы выполняете свою работу.Я смотрю одни умники тут собрались,умничать все умеют...А по поводу перевода в другой садик ,это ваше дело,это не частная кантора,где вы можете качать свои права...Один неготив из ваших уст лезет,идите и поработайте ,а мы на вас посмотрим,как у вас это получится,еще раз пишем это было явно не в рабочее время,просто надо идти в прокуратуру,пускай к ним проверочка нагрянет...
Гость, 14 февраля 2014 15:54
Гость, 14 Февраля 2014 11:49
... педогоги,... посматреть, ....неготив.
==================================
Не устали здесь писать? Мы устали читать безграмотные тексты!  :evil:
Очень даже в тему..., 15 февраля 2014 09:59
Гость, 15 февраля 2014 10:27
Не уважаю таких заведующих.Воспитателю держаться.
Гость, 15 февраля 2014 10:38
это было в нерабочее время!!! а переписку  в нерабочее время ещё никто не отменял, кого хочу того и обсуждаю!
Гость, 15 февраля 2014 11:10
это было в нерабочее время дома!!! а переписку  в нерабочее время ещё никто не отменял, кого хочу того и обсуждаю! человек, который доложил про это начальству значит хорошо имеет с этого и пусть не думает что всё вот так пройдет безнаказанно!
Гость, 16 февраля 2014 10:04
Закон сплетни гласит: "Если вы с кем-то сплетничаете о других, то этот кто-то  будет сплетничать о вас".
Гость, 17 февраля 2014 15:58
Уважаемые! В наших детских садах еще нет доступа в соц.сети на рабочем месте. В тех садиках, где есть  беспроводная сеть - заведующие пароль воспитателям не говорят, именно опасаясь переписки на рабочем месте, а вот то, что человек общался дома- это его личное дело, и предатель тот, кто выложил это  директору. Директор не имеет права увольнять лишь за переписку в соц.сетях. Директор должен быть выше разговоров подчиненных. А переписка с коллегой лежит на совести самого воспитателя. А с другой стороны- лучше помалкивайте, с ветряными мельницами еще никому не удалось справиться!!!!!
за воспитателя!, 17 февраля 2014 20:09
Вот это бред...я за наказание заведующей и директора им ни кто не давал права лезть в личную жизнь их работника!Суд будет на вашей стороне так что смело идите в суд, таких директоров надо наказывать и  указывать им на их место. Может потом другим неповадно  будет.
Гость, 19 февраля 2014 10:19
Всистеме детских садов существуют свои внегласные правила управления:нельзя жаловаться ,нельзя показывать реальную действительность комиссии при проверке,коллектив женский всегда интриги ,перессуды.Высшее руководство обсуждению не подлежит иначе слетишь с занимаемой должности .Это есть и всегда так будет в любых учреждения не обязательно в образовании.На комбинате еще круче.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений