Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Депутаты Госдумы посягнули на закрытые города. Их жителям хотят дать больше свободы

Общество, 13 февраля 2014 07:59, источник: ura.ru

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» предлагают позволить жителям закрытых городов решать, будет ли должность их мэров выборная, или их продолжат назначать. Как рассказали «URA.Ru» в партии, такой законопроект внесен в среду в Госдуму.

Сейчас в ЗАТО может использоваться только один из вариантов замещения должности главы местной администрации — назначение по контракту.

«Представленный проект позволит населению ЗАТО самостоятельно выбирать, будет ли глава местной администрации выборным лицом, или он будет назначаться по контракту», — отмечается в пояснительной записке.

«Принятие данного проекта федерального закона позволит обеспечить реализацию конституционных гарантий местного самоуправления для ЗАТО, в частности, позволит населению самостоятельно решать вопросы местного значения, включая самостоятельное определение населением структуры органов местного самоуправления», — считают депутаты.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2014 08:06
Заголовок никак к теме не относится
Гость, 13 февраля 2014 08:56
Население не готово. Опять могут выбрать вроде Чернышева. Назначать и только назначать. Провинился могут снять и даже посадить.
Гость, 13 февраля 2014 09:02
Глава администрации или мэр? Должен быть один глава.
Народ, 13 февраля 2014 09:09
Гость, 13 Февраля 2014 10:56
Население не готово.

Кто сказал, что мы не готовы? Всегда готовы - и выбрать, и переизбрать, и посадить.
Гость, 13 февраля 2014 09:23
только назначать выбирать не из кого
Гость, 13 февраля 2014 09:24
а я то размечтался, когда прочитал заголовок, что город хотят открыть - свободными сделать :D
Гость, 13 февраля 2014 09:31
говорить, что население не готово к выборам и прочим ответственным действиям- все равно, что мамочке, трясущейся над своим дитяткой, не пускать его во двор. Неуважаемый мной
Гость от 13 Февраля 2014 10:56:"Население не готово."  Ваше высказывание полностью соответствует инфантильности этого государства. Да Вы и сами инфантильны. И этому государству нужны такие инфанты- чем больше, тем лучше для него. Но не для нас, кого достали "их" решения и "их" разрешения нам быть свободными. А теперь по теме: сами чиновники давно уже предлагали упразднить это 2-х ядерное состояние в ЗАТО, пусть будет просто ГЛАВА по-русски. Не мэры и менеджеры, а один ГЛАВА. И пусть он избирается жителями-гражданами, а не утверждается некоей комиссией +поездки к губернаторам и прочая чехарда.
Гость, 13 февраля 2014 10:13
Поддерживаю гостя 11:31  , а то правая рука не ведает,что творит левая.Извините,такое складывается впечатление.Ну был же  в одном лице Ермолаев, Подольский.
Ветеран холодной войны ,, 13 февраля 2014 10:15
Если хотят дать право выбора,пусть дают право отзыва обычным референдумом.
Мартовский Кот, 13 февраля 2014 13:42
Да какой глава бы не был в Озёрске, проблемы почему то так и не решаются! Вот раньше критиковали Чернышёва, сейчас вроде как Калинина не критикуют, как бы лучше управляет, чем Чернышёв. А проблемы в городе и при Калинине всё те же, и всё так же не особо решаются! Особой разницы между работами этих глав города нет. Озёрск всё тот же, проблемы всё те же. Стоит ли вообще кого-то выбирать, если выбирать, то кого? Нормальных управленцев то в городе особо не наблюдается!
Гость, 13 февраля 2014 16:05
А давайте как в Америке - посадим кота или собачку на место мэра, и будет на счастье!!!!!
Гост., 14 февраля 2014 06:43
Теперь живу - и ничего,
Вот только от "свобод"
Уже походочка не та,
И пульс уже не тот.

"жителям хотят дать больше свободы" - прослезился. Звучит. Жаль,что только звучит.
Выбрать - не беда. Беда - не спросишь за обещания, т.е. за вранье народу. Нет закона. Хоть завыбирайся и рулят СЕБЕ на счастье.  
А так: свобода, блин, свобода, блин, свобоооо-даааа, блииииииииин. Урааааа. Спасибооооо.
Гость, 15 февраля 2014 10:21
Народ, 13 Февраля 2014 11:09
Гость, 13 Февраля 2014 10:56
Население не готово.

Кто сказал, что мы не готовы? Всегда готовы - и выбрать, и переизбрать, и посадить.

НИ К ЧЕМУ МЫ НЕ ГОТОВЫ НИ ВЫБРАТЬ НИ ПЕРЕИЗБРАТЬ, НИ ПОСАДИТЬ, ТОЛЬКО БОЛТАТЬ МОЖЕМ
Гость, 15 февраля 2014 16:07
Кроме выборов депутаты ЭСЭРЫ в ГД и предложить - то уже больше ничего не могут, а гланое - то и не знают. Это уже проехали. Так голосовали, что страну при этом развалили, устроили в ЗАТО оффшоры и не отчитываются куда исчезли деньги. .
Гость, 15 февраля 2014 19:31
За печенюшки опять выберем не тех, кого надо......
Тети Валин метод применят- и опять будем ждать светлого будущего... :o
Гость, 16 февраля 2014 18:27
Совершенно не важно выборный или назначенный будет глава города. Главное заключить юридически оформленный с ним договор  регламентирующий ответственность избранного лица перед населением. В котором надо прописать его права и обязанности с одной стороны и ответственность перед с другой. Особенно необходим пункт ясного и обоснованного  отзыва главы от занимаемой должности решением большинства населения за его нетерпимые упущения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений