РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты приняли отчеты глав без замечаний

Общество, 14 февраля 2014 06:29, источник: ozerskadm.ru

В соответствии с федеральным законодательством и Уставом Озерского городского округа Александр Калинин и Павел Качан доложили о результатах своей деятельности в 2013 году и наметили задачи муниципалитета на ближайшую перспективу.

На очередной сессии 13 февраля главными вопросами повестки дня стали выступления первых руководителей округа. За столом заседаний собрались 16 депутатов. Традиционно в актовом зале Собрания присутствовали заинтересованные граждане, представители общественных объединений и многочисленные средства массовой информации.

Первое слово было предоставлено главе администрации ОГО Павлу Качану: "Нашим приоритетом в 2013 году стало создание благоприятных условий проживания в Озерском городском округе". Он подробно рассказал о приоритетах бюджетной политики и конкретных результатах, достигнутых администрацией в отчетном периоде. Наибольшее внимание сити-менеджер уделил таким направлениям деятельности, как: социальная политика, образование, ЖКХ, благоустройство и строительство, управление муниципальной собственностью и земельными ресурсами, состояние МУПов.

Откровенно назвав прошедший год непростым, Павел Качан перечислил те проблемы, с которыми пришлось столкнуться лично ему и руководимой им администрации в каждой сфере. Так, по словам главы администрации, "до конца не решенными остаются проблемы по регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости и земельные участки и инвентаризации муниципального имущества, по обеспечению жилыми помещениями и улучшению жилищных условий граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий (причины - ограниченность денежных средств бюджета Озерского городского округа, а также значительный объем муниципальных объектов и земельных участков, нуждающихся в государственной регистрации и т.д.)".

В завершение Павел Качан пообещал, что в дальнейшем он и его команда сосредоточат свои усилия на благоустройстве округа, улучшении имиджа Озерска как перспективного, развивающегося ЗАТО, привлечении инвестиций, развитии системы ЖКХ, сохранении достигнутого уровня социальной сферы, улучшении качества оказания муниципальных и государственных услуг, модернизации инфраструктуры и транспортно-дорожной сети. В заключении он поблагодарил работников администрации Озерского городского округа, бюджетных учреждений и муниципальных предприятий, депутатский корпус за проделанную работу.

(Скачать полный текст отчета).

Глава Озерского городского округа Александр Калинин начал свое выступление на сессии с положительной оценки управленческой команды, сложившейся в Озерском городском округе. И обозначил несколько важных политических тем не просто местного, но общероссийского значения: "Озерский городской округ не остался в стороне от дискуссии о роли и значении местного самоуправления в Российской Федерации. В 2013 году широкое общественное обсуждение получила тема возврата прямых выборов главы округа. Тогда я счел целесообразным озвучить свою позицию. Продолжаю считать, что глава округа должен избираться посредством всеобщих выборов, а не из числа депутатов представительного органа". В связи с этим Александр Калинин высказался за отмену "двуглавия" в ЗАТО. Другим важным политическим вопросом, к которому он предложил вернуться, - это порядок выборов депутатов представительных органов: "В 2011 году в соответствии с требованиями федерального законодательства нами были внесены изменения в Устав Озерского городского округа, в соответствии с которыми 13 депутатов Собрания должны избираться по спискам кандидатов, выдвинутым политическими партиями, а 12 - по одномандатным избирательным округам. Поправки, устанавливаемые Федеральным Законом №303 от 02.11.2013 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» освобождают нас от обязанности проводить выборы в Собрание депутатов по смешанной избирательной системе. Считаю целесообразным отказаться от смешанной избирательной системы в пользу мажоритарной, когда все 25 депутатов представительного органа избираются по одномандатным избирательным округам".

В своем докладе Александр Калинин перечислил, на его взгляд, важнейшие события в жизни округа в 2013 году, особо выделив среди них увеличение рождаемости и снижение смертности населения, повышение общественной активности, введение в строй социальных объектов - бассейна "Дельфин" и Многофункционального центра.

Подводя главные итоги 2013 года, глава округа назвал основные параметры экономического развития, положительные результаты, достигнутые в городском хозяйстве и социальной сфере. Но большая часть его доклада была посвящена непосредственно тем делам, которые по закону отнесены к полномочиям главы округа: руководство представительным органом и межведомственными комиссиями, взаимодействие с общественными организациями и другими органами власти и т.д.

Александр Калинин сделал акцент на наиболее важных задачах, которые стоят перед органами местного самоуправления в 2014 году:

- разработка, публичное обсуждение и утверждение долгосрочной стратегии развития Озерского городского округа с учетом тенденций в развитии градообразующего предприятия и Челябинской области.

- Обеспечение максимального освоения средств, выделенных в рамках муниципальных, региональных и федеральных целевых программ.

- Реализация всех запланированных мероприятий по сокращению задолженности перед ОАО «Фортум». Активизация избрания Советов многоквартирных домов, установки общедомовых приборов учета.

- Повышение доходной части бюджета за счет эффективного использования муниципального недвижимого имущества и земли, отчислений муниципальных предприятий округа за счет получения прибыли.

- Активизация темпов жилищного строительства, выделение новых участков под жилищную застройку, проведение конкурсных процедур.

-Завершение реконструкции школы №29, осуществление надлежащего контроля качества ремонтных работ.

- Окончание работ по капитальному ремонту объектов инфраструктуры округа: коллектора Д-700 по ул.Дзержинского, канализационно-насосной станции в поселке Новогорный. Осуществление капитального ремонта автодорог по пр.Ленина и ул.Дзержинского.

- Подготовка к открытию филиалов МУ «Многофункциональный центр» в поселках Метлино и Новогорный.

- Создание условий для решения проблемы качества питьевой воды. Усовершенствование существующей системы водоподготовки и очистки.

(Скачать полный текст отчета).

В ходе обсуждения докладов депутаты предложили активнее внедрять в округе общественный контроль и обратить особое внимание на повышение квалификации муниципальных служащих - в числе названных считать эти задачи также первостепенными. После нескольких уточняющих вопросов в адрес руководителей округа большинством голосов отчеты были признаны состоявшимися.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2014 06:56
Они сами то верят в то, что говорят?
Гость, 14 февраля 2014 07:13
Как только и справились? Такие ПРОБЛЕМЫ! :D
Гость, 14 февраля 2014 07:17
С приходом Качана "вода в болоте начала светлеть и оживать"! Единственный на кого можно надеятся. Сдвиги положительные есть! Но хотелось бы, чтобы этот уровень (уборки различные, зеленые хозяйства, ЖКХ, ремонт и строительство дорог и т п) повысился до того уровня, как было при СССР.
коля, 14 февраля 2014 07:17
Они даже верят в то,что им верят!
Гость, 14 февраля 2014 07:27
Куда ушли " гулять " 2,6 миллиарда рублей бюджета Озерска  :?: Светлая память Поволоцкому : без него некому ворошить это " тихое " болото .  :evil:
Гост., 14 февраля 2014 07:47
Судя по первым двум фото - попробовали бы ОНИ не принять. ))))))))))))
Гость, 14 февраля 2014 08:12
Мне не понятно, ведь бассейн "Дельфин" открыли уже Калинин во главе с Юревичем ? Почему еще раз его запускать? Или еще на это дело приглашать Дубровского? Или все это было показухой? Когда это кончится.
Гость, 14 февраля 2014 08:28
Они живут своей жизнью, мы своей.
Гость, 14 февраля 2014 09:15
Молодцы, дружно руки вверх тянут, какие тут могут быть замечания, значит все у нас отлично,  надо переключаться на решение проблем общероссийского значения
Гость, 14 февраля 2014 09:18
"Страшно далеки они от народа..."
Гость, 14 февраля 2014 09:21
Дубровский наказ дал -сократить чиновников. Интересно, кто у нас попадёт под сокращение?
Гость, 14 февраля 2014 09:25
"..В своем докладе  Александр Калинин перечислил важнейщие события в жизни округа..:.введение в строй бассейна "Дельфин". Вы бы лучше зарплаты людям повысили. А то стыдно получать 10 процентов от окладов администрации.
Гость, 14 февраля 2014 09:38
Проблемы России, от "двуглавости" :o ! Может две головы и лучше чем одна 8) , но едят то за двоих ;)
Гость, 14 февраля 2014 09:56
Когда это было, что бы депутаты не приняли и были недовольны отчетом :?: Только потом Чернышев и Тарасов отправились в места не столь отдаленные :!: Но это уж потом ;)
Гость, 14 февраля 2014 13:32
Стыдно .....сами себе аплодируют.....
Гость, 14 февраля 2014 18:29
Ну так все таки как насчет тети Вали и советников по культуре? Сверх штата? Сокращения будут как указал и.о. губернатора? Или у нас свой монастырь со своим уставом?
Голодранец, 14 февраля 2014 20:59
Я бы тоже ручонку тянул за такую то "зряплату" :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость бостон, 15 февраля 2014 11:37
в тему отчёта по фис.второй абзац...на проведение физкультурных и спортивных мероприятий из бюджета ого было выделено два миллиона рублей которые были полностью освоены.нужно было добавить что осваивателю впаяли три года условно.а теперь решите тождество сколько бы получил лучший друг оз физкультурников при годовом бюджете пять миллионов руб при наличии замов в конюшне в кол 3 чел и при наличии отсутствия биатлонной трассы на лесохиме а так же при полном отсутствии желания оз городового обращать какое либо внимание на нужды оз спортсменов :?:
Гость, 15 февраля 2014 19:51
это уже не наша власть! вся вера во власть давно потеряна! :evil:
Гость, 16 февраля 2014 07:13
В 2014 году планировалось строительство крытого ледяного катка :cry:
Гость, 16 февраля 2014 10:06
Поразительно. При закрытом на ремонт "Дельфине" у Тарасова количество занимающихся спортом в ОГО увеличилось на 22%, а при не открытом пока "Дельфине" у Калинина тоже рост значительный - на 16%. Как эти цифры получаются при неуклонном сокращении количества федераций? Или они приписывают в актив все уроки физкультуры в школах и утреннюю гимнастику в детских садах и яслях? Очковтирательство одно и ничего больше.
Гость, 17 февраля 2014 09:44
Гость, 16 Февраля 2014 09:13
В 2014 году планировалось строительство крытого ледяного катка

Профукали строительство катка.. не вовремя подали план и расчеты.. :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 апреля 2024 - ночь

12oC, Ветер Юго-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

юрисконсульт
Кладовщик
Лаборант химического анализа

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU