РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Россия ликвидирует 342 города

Общество, 17 февраля 2014 11:13, источник: ridus.ru

Министерство экономического развития России предложило закрыть бесперспективные моногорода страны, а их жителям помочь с переселением. Имеются в виду прежде всего расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке населенные пункты, 20% жителей которых трудятся на одном предприятии.

Принимать решения о закрытии надлежит правительству – с учетом мнения региональных властей. От себя ведомство предлагает поддержку переселенцам – оплату переезда, переобучение, в том числе и за границей, а также аренду квартиры на новом месте. Предлагают также выкупать старое жилье по цене квадратного метра, установленной для данной территории Минрегионом.

"Усилия, которые для переезда граждан ранее прилагали владельцы градообразующих предприятий, дали нулевой эффект. Переехать согласились единицы. И то речь шла преимущественно о высококвалифицированных специалистах. Остальные не хотели никуда уезжать, поскольку не знали, как будет решаться жилищный вопрос. Комплекс мер, которые мы предлагаем сейчас, позволит более эффективно стимулировать граждан переезжать из неперспективных моногородов", – цитирует "Российская газета" директора профильного департамента Минэкономразвития Андрея Соколова.

Существует список подлежащих ликвидации российских городов, включающий в себя порядка 342 моногородов (среди них 42 ЗАТО), в которых проживает около 16 миллионов человек - больше 10% граждан России.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 февраля 2014 11:23
Огласите список 42 ЗАТО
Гость, 17 февраля 2014 11:24
Дур-дом или дом-дур.
Гость, 17 февраля 2014 11:31
И Озерск там есть?
ДоброжелательОзерчанин, 17 февраля 2014 11:34
Обещать не значит жениться!
Слухи, предложения и не более того... Озерска это однозначно не каснется!
гость, 17 февраля 2014 11:34
Сибирь  и  Д. Восток   их    заселять   надо ,   богатейший   край ,   а    у   наших  как    всегда  -  не  перспективы! Придут  китайцы (  они   уже  за  Урал  зашли )   у  них   всё   будет .  Столыпин  поднимал  Сибирь  и  Восток  России ,   выгодно  было .   Сейчас  везде   сидят  менеджеры ,  а   не    профессионалы -  специалисты   вот   и  результат .
наблюдатель, 17 февраля 2014 11:35
В Сочи???
Заметно чище - The Look, 17 февраля 2014 11:42
Чесслово. Давайте не пугать людей новостями с Ридуса. Экспресс-газета - на порядок проверенней.

Речь шла об изменении господдержки предлагаемых к переселению моногородов и не более.
Посягать на 342 города никто не собирается.

Оригинал "Российской газеты" 11.02.14

Сейчас в России насчитывается 342 моногорода - все они включены в перечень, который был составлен несколько лет назад, исходя из заявок регионов. В этих населенных пунктах живет около 16 миллионов человек - чуть больше 10 процентов населения страны.

Однако уже в этом году моногородов, претендующих на господдержку, может стать меньше. Новый перечень будет формироваться по совершенно иным принципам. Проект критериев, как уже писала "РГ", Минэкономразвития недавно представило для общественного обсуждения.

По новым правилам, моногородом будет считаться населенный пункт, где проживает больше трех тысяч человек и не менее 20 процентов от экономически активного населения работают на одном предприятии. В этот список попадают также ЗАТО - закрытые административно-территориальные образования - таких в России 42. И населенные пункты, по которым были даны отдельные поручения президента и правительства, как в случае, например, с Тольятти.
-----------------------------------------------------
Ридус. Курчавая накрахмаленная новостня.
Гость, 17 февраля 2014 11:42
Что его оглашать то. Озёрск поди на первом месте. Маяк не в состоянии прокормить всю атом-охрану и ваяк. Поэтому лучше ликвидировать, От этого будет только огромный экономический эффект. :D  :D  :D
Гость, 17 февраля 2014 11:43
Озерск там есть??
Гость, 17 февраля 2014 12:00
численность военныхв нашем ЗАТО в скором времени уменьшится! ситуация поменяется. большая часть Озерчан  сами уедут отсюда.
Гость, 17 февраля 2014 12:01
Гостю, 17 Февраля 2014 13:42
Что его оглашать то. Озёрск поди на первом месте. Маяк не в состоянии прокормить всю атом-охрану и ваяк. Поэтому лучше ликвидировать, От этого будет только огромный экономический эффект. :D :D :D
ошибаешся ваяк кормит не маяк а совсем другая стркутура, а вот атом охрану да
Гость, 17 февраля 2014 12:08
Речь идёт о военных ЗАТО, а не о ЗАТО Росатома. В ближайшее время никто Озёрск трогать не будет. На сегодня это не реально.
Гость, 17 февраля 2014 12:14
Гость, 17 Февраля 2014 13:42
Что его оглашать то. Озёрск поди на первом месте. Маяк не в состоянии прокормить всю атом-охрану и ваяк. Поэтому лучше ликвидировать, От этого будет только огромный экономический эффект. :D  :D  :D//////////////////////////////////// А с чего это вы решили, что Маяк должен кормить атомохрану и вояк? У атомохраны своё ведомство, а у вояк и подавно!!! И вобще, может хватит уже провокациями заниматься и нести чушь несусветную, ГЛУПО выглядите!!!
Гость, 17 февраля 2014 12:19
Да будет Вам известно, что атом охрана ни какого отношения к Маяку уже не имеет!
ЛюбОпытный, 17 февраля 2014 12:21
Ну вот наверное и сбудется мечта некоторых посетителей этого сайта, откроют вам зону и летите куды хотите! :D  Сами то не можете, вот вам государство и пошло на встречу - "не хочется, а придётся" ;)
Удачи и счастья на новом месте, али обратно в свои деревни подадитесь??? :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Может кто в курсе..., 17 февраля 2014 12:38
Если мне не изменяет память, то я в каком-то "Положении о ЗАТО" читал, что переезжающим из ЗАТО выплачивается единовременная компенсация, только не помню её размера. :?:
Гость, 17 февраля 2014 12:57
А чем отличаются военные ЗАТО и военные Атомохраны, а то ведь в военные до сих пор идет набор, может зря народ свои насиженные места покидает, обратно ведь потом не возьмут
гocть, 17 февраля 2014 13:30
дофига на Руси деревенек заброшенных , теперь вот и города будут ..)

лучше пусть Москау-сити валит в Магадан !!
Гость лукерий копырзин, 17 февраля 2014 14:47
ликвидируйте местную адму - порадуйте народ 8)
Гость лукерий копырзин, 17 февраля 2014 14:50
и вдогонку..весь старый город завален мусором.пора снова убирать это ж вам не куса :!:
Гость, 17 февраля 2014 15:49
откройте город. давно пора.
Гость, 17 февраля 2014 15:50
кажется вообще весь город военными заполонен. такого никогда не было. такой их численности!
Гость, 17 февраля 2014 16:16
Господи, да откройте же вы наконец город, надоело жить как в резервации.
А то что закрытые моногорода ликвидируются, правильно делается, они без перспективные. Впрочем наш город тоже не особо перспективный, болото.
Гость, 17 февраля 2014 16:46
Может вообще оставить 4 города: Москву, Екатеринбург, Новосибирск и Озерск  :) какая экономия на мэрах и губернаторах!
Маренг, 17 февраля 2014 17:14
Если местное население этих сибирских моногородов не глупое,то оно в праве сделать оргвыводы,если Москва не может управлять экономическим развитием территорий.
Вячеслав, 17 февраля 2014 17:22
Дело либералов и жёлтой прессы процветает на радость сепаратистам...
Немосквич, 17 февраля 2014 17:28
Гость, 17 Февраля 2014 18:46
Может вообще оставить 4 города: Москву, Екатеринбург, Новосибирск и Озерск  :) какая экономия на мэрах и губернаторах!
Да москву оставить только да и все, ну и Сочи. Остальные ликвидировать! )))
Гость, 17 февраля 2014 17:32
Гость, 17 Февраля 2014 18:46
Может вообще оставить 4 города: Москву, Екатеринбург, Новосибирск и Озерск  :) какая экономия на мэрах и губернаторах!
да что мелочиться - Москву и Сочи оставить и окей)
Гость, 17 февраля 2014 17:59
отдадут китайцам комбинаты! россияне не эффективные работники и продукция не конкурентоспособна, за энную сумму денег которая необходима при надвигающемся кризисе и налоги получаемые от прибыли с китайских предприятий может протянем еще какое то время! потом придется может и на урале им чтото отдавать - они же все равно прут в россию и их не остановить, таким образом  за неизбежное можно еще и денег получить! - вот так то...
PS только денег этих мы простые люди все равно не увидим..
Гурд, 17 февраля 2014 18:35
лишить гос поддержки равносильно уничтожить 8) россия сильно поиздержалась-лямпияда высосала почти весь валютный фонд,а в переди большой футбол 8)  :!:  :evil:
Слесарь с Канбината., 17 февраля 2014 19:21
Россия ж вроде с колен поднимается... Со всем миром воевать с недавних пор стала... И тут - такой пук. Ликвидация городов... Путин-то об этом знает?
Гость, 17 февраля 2014 19:41
Камень явно не туда упал в прошлом году :D  :D
феликс, 17 февраля 2014 20:21
;) предлагаю для начала в качестве пробы сократить всего два города ,будет молниеносный эффект!ну вы все конечно же догадались какие :D  да да м и п..
Гость, 17 февраля 2014 20:46
Хрущев ,в своё время,тоже деревни пытался ликвидировать.В нынешнем,это случилось само-собой,осталось только зачистку сделать. Цари собирали страну,а сегодня......увы!
Гость, 18 февраля 2014 06:18
Ничего себе - 10% населения страны решили переселить, вот раздолье коррупции в мутной воде порыбачить.
Гость, 18 февраля 2014 06:49
Да ладно, обучение за границей, в Казахстане что-ли. Мне в России то, никто обучение не предлагает.
Гость, 18 февраля 2014 07:41
Как будут ликвидировать?Сразу взорвут или медленно завалят мусором?
Гость, 18 февраля 2014 08:39
:D :D :D//////////////////////////////////// А с чего это вы решили, что Маяк должен кормить атомохрану и вояк? У атомохраны своё ведомство, а у вояк и подавно!!! И вобще, может хватит уже провокациями заниматься и нести чушь несусветную, ГЛУПО выглядите!!!
- А сами знаете? Маяк и кормит их по госконтракту! только не на прямую, а через их управления  :) . И скажу вам суммы ой не маленькие, так как туда входят и зарплата охране, обслуживание всего сопутствующего, техника, ГСМ  и т.д..., да еще + навар за охрану.
Гость, 18 февраля 2014 08:58
Видать скоро Россия будет иметь границу от Москвы до Тюмени, остальное попилят другие страны, раз там у нас эффективности нет
Гость бостон, 18 февраля 2014 10:06
в россии только три столицы - кыштым озерск и луховицы :!:  :!:  :D
Валерий А, 18 февраля 2014 17:36
Все правильно!Дальний восток-китайцам.
Ингвар, 18 февраля 2014 19:50
Сибирь планомерно сливают Китаю.
Были русские города, станут Чайна-тауны. Даллас нервно курит в сторонке в сравнении с масштабами предательства!
Mafn, 19 февраля 2014 09:14
Что за бред! в Сибири инфраструктуру развивать нужно, СТРОИТЬ новые города, предприятия, что бы люди туда ехали!!!
Гость, 19 февраля 2014 13:25
В Б.Куяше построена обувная фабрика китайцами, в Голубике строится кирпичный завод.
287, 23 февраля 2014 21:39
Строим пока тока торговые комплексы да коттеджи..а а школы ..да ну их
Гость, 24 февраля 2014 10:15
Предлагают также выкупать старое жилье по цене квадратного метра, установленной для данной территории Минрегионом.
___________
ВОТ! Это ключевой вопрос всей идеи. Выкупать по смешным ценам - не вариант. Само собой, что цена в загнивающем городишке, да еще и официально подлежащем ликвидации, официально будет мизерной. И толку, что человеку за его 2-3-комнатную квартиру выдадут 500 тыщ (это максимум)? Куда он с ними на новом месте пойдет? Пару лет сможет на них снимать комнатенку, а потом на улицу бомжевать?
Ликвидировать город без предоставления равноценного по площади и комнатности жилья - сродни грабежу. У человека по сути отбирают его собственность (в ликвидированном городе не будут уже работать комуникации, то есть жить там не получится), но ничего, что могло бы заменить эту собственность, не предлагают. Просто выпрут на улицу из привычного жилья 10% населения, которые пополнят армию арендаторов сараек или станут новым ресурсом для выкачивания денег на покупку жилья и ипотеки, потому что купить на компенсацию они не смогут даже комнату в общаге. Жесть какая-то. Надеюсь, Озерск там не значится, переезжать в мегаполис нет никакого желания.
Елизавета, 25 февраля 2014 08:39
Всё это полнейший бред, скажу я вам! Начнём  с того, что Обама предлагал ликвидировать эти города Путину, а Путин послал его далеко и надолго! Так что давайте не будем засорять хороший сайт Озёрска всякой ересью и пугать жителей Озёрска!! Нам постоянно втирают , что комбинат разваливается, что скоро откроют наш город, не слушайте этот идиотизм, это абсолютно не так!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений