РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда плевать на правила

Общество, 18 февраля 2014 11:29, источник: Читатель

Вот такие у нас "дисциплинированные" водители. Один с левого ряда, подрезая, поворачивает направо на красный сигнал . Другие машины просто едут на красный сигнал светофора. И такое хамство на дорогах уже стало привычной манерой езды...

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ДоброжелательОзерчанин, 18 февраля 2014 11:36
А все почему - мало инспекторов ГИБДД на дорогах.
Поставили бы видеокамеры на больших перекрестках и штрафами (лишениями) научили бы таких водятлов соблюдать ПДД!
Надо бы тоже скидывать сюда такие ролики =) у меня их достаточно было на компе, если не удалил...
Умник, 18 февраля 2014 11:41
Если сам "тормозишь", почему я должен стоять?  :?:   :D  :D
Ничего страшного, ни кто никому не помешал, никого не задавил, никого не помял... вы еще в большом городе не были, там все так ездят  :!:  :!:   :|  :|
Виктор, 18 февраля 2014 12:02
На эту же тему  из моих наблюдений за местной фауной       My Webpagehttp://www.odnoklassniki.ru/video/8594983602
Гость, 18 февраля 2014 12:04
Не увидел как вас подрезали... Шестерик видел, что вы останавливаетесь, до вас метра три. Это не подрезали. И точно не хамство! Хамство- это когда держат дистанцию метр, сзади тебя на приличной скорости, Перестроения и обгон без поворотников, Не выключают дальний, Повороты, без тех же поворотников...это все хамство! Наверное, неуважительное отношение к другим участникам движения, вот оно хамство. А здесь, даже сигнал поворота включили, для вас специально. Нарушил - да! Слихачил - да! Хамство - нет! Его маневры и остальных, вас никак не коснулись. Нарушители! Но не хамы...
Гость, 18 февраля 2014 12:06
Этот белый таз меня точно также подрезал около пруда неделю назад. Причем по К.Маркса с левой полосы только налево.Оказывается это в системе у данного водителя..
очередной умник, 18 февраля 2014 12:09
Ничего страшного. Он же никому не помешал. Никого не зацепил. Никого не задавил. Никого не помял. Своими действиями он разгружает перекресток и увеличивает прпускную способность транспортного потока. Он вполне успевал выехать на перекресток на желтый сигнал светофора, а завершал уже на красный, потому что он всего лишь доезжал и заканчивал проезд перекрестка. Так можно делать. Правила это позволяют. Вы, похоже, дальше города вообще никуда не выезжаете. В больших городах все так ездят.
...
и так далее...
Гость, 18 февраля 2014 12:10
Умник, 18 Февраля 2014 13:41  
Если сам "тормозишь", почему я должен стоять?    
_________________________________
Напрашивается вопрос - а ты, Умник, давно читал ПДД :?:  :?:  :?:  Че-то я не видела, чтоб в Правилах разрешено было поворачивать направо с левого ряда да еще и на красный :!:  :!:  :!: Вот от таких комментариев от Умников реально жутко и противно, а потом только остается сводки об очередном ДТП читать и материться.
Гость, 18 февраля 2014 12:15
Гость, 18 Февраля 2014 14:04  
Не увидел как вас подрезали... Шестерик видел, что вы останавливаетесь, до вас метра три. Это не подрезали. И точно не хамство! Хамство- это когда держат дистанцию метр, сзади тебя на приличной скорости, Перестроения и обгон без поворотников, Не выключают дальний, Повороты, без тех же поворотников...это все хамство! Наверное, неуважительное отношение к другим участникам движения, вот оно хамство. А здесь, даже сигнал поворота включили, для вас специально. Нарушил - да! Слихачил - да! Хамство - нет! Его маневры и остальных, вас никак не коснулись. Нарушители! Но не хамы...
_________________________
Может стоит отметить действующие Правила ДД и выпустить в вашей редакцией  :evil:  :evil:  :evil:  Кто за????
Гость, 18 февраля 2014 12:20
Любое нарушение ПДД не только хамство( это еще мягко сказано) -это преступление! Нарушители - преступники, со всеми вытекающими!
Гость, 18 февраля 2014 12:42
какая жизнь такие и водители. НО когда явное хамство воспринимается как норма тогда все общество не здорово а это уже другая история.
сельский умник из близлежащей деревни, 18 февраля 2014 12:42
Так ездят не только в больших городах, но и у нас в сельской местности. Неужели вы вообще не выезжаете из своего города, чтобы закупиться в наших магазинах и алкомаркетах?
Вы очень многое теряете. Ведь у нас всё дешевле ровно в 3 раза!
;)
Гость, 18 февраля 2014 12:55
так если вы тупите почему я должен ждать.а так ваша манера езды*толи еду толи нет*тоже задолбали
Гость, 18 февраля 2014 13:17
не преступление, а всего лишь правонарушение! разница между этими понятиями огромна! Сразу видно людей социалистической закалки! Нарушение любых правил и морально этических норм, самый страшный грех. Выдрессировали вас не слабо, но то время ушло! Причем тут - выпустить правила под моей редакцией??? Я же написал, согласен, человек нарушил. Но я не согласен с тем, что он ХАМ! И включенный поворотник, является прямым доказательством нормальности этого человека. Да и с нашей, озерской (заторможенной) культурой вождения, не нарушая водить тяжело. Всех на стажировку в ЕКБ!
PS А хам, это водитель такси на серебристом Мерседесе .... Номера, видимо, голову кружат, других объяснений нет!
Мария, 18 февраля 2014 13:35
Вчера как раз на этом перекрестке авария была около 19 часов.
ДоброжелательОзерчанин, 18 февраля 2014 13:42
Умник, 18 Февраля 2014 13:41
Если сам "тормозишь", почему я должен стоять?
Ничего страшного, ни кто никому не помешал, никого не задавил, никого не помял... вы еще в большом городе не были, там все так ездят
______________________
Если внимательней посмотреть на видео, ШАХА нарушила 2 пункта ПДД:
1) Поворот направо с крайней левой полосы;
2) Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора!
А если бы там дети переходили дорогу, там кстати как раз рядом школа!?
Да мало ли что могло произойти! Автомобиль - источник повышенной опасности!
...
Гость, 18 февраля 2014 13:43
К сожалению люди понимают только когда с ними общаются при помощи кнута...
Горбатого только могила исправит.
Больше всего раздражает то,что когда такого типа водятел как на шушлайке  собъет кого нибудь и потом начинается, да мой сынок такой хороший и в школе он такой молодец ,ну вот каждый может ошибиться и все такое,урод одним словом :!:
А вообще,пока такое видео будет размещаться только здесь а не в ГИБДД с приложенной к видео заявлению об нарушении ПДД,то так все и будет продолжаться. Граждане вы полное право имеете написать на такого водятла с ЗАФИКСИРОВАННЫМ СОВЕРШЕНИЕМ апн  :!:  :!:  :!:
ДоброжелательОзерчанин, 18 февраля 2014 13:47
Гость, 18 Февраля 2014 14:55
так если вы тупите почему я должен ждать.а так ваша манера езды*толи еду толи нет*тоже задолбали
____________________________
Таким  на дороге нет места... пешком ходите или на автобусе...
Гость, 18 февраля 2014 13:55
Почему то не удивился, что сейчас нарушителей оправдывать начнут, противно читать коменты некоторых супер водителей. Их уже не перевоспитать, мозги то куриные. Медведи на велосипедах в цирке ездят, они поумнее некоторых будут.
Гость, 18 февраля 2014 13:55
Гость, 18 Февраля 2014 14:55
так если вы тупите почему я должен ждать.а так ваша манера езды*толи еду толи нет*тоже задолбали

То есть, соблюдающие ПДД - тупят? А нарушающие их спешат по неотложным делам и имеют право ездить. как хотят? Ну-ну.
Гость, 18 февраля 2014 14:16
Интересный срез общества (подвид - водители автомобилей) получается, если проанализировать комментарии. Нормальных, здравомыслящих участников движения как-то очень мало получается. У большинства озерчан позиция - "так если вы тупите почему я должен ждать.а так ваша манера езды*толи еду толи нет*тоже задолбали". Но с позиции меньшинства в данном обсуждении представители большинства, проезжающие на запрещающий сигнал светофора, поворачивающие направо из левого ряда и тем самым пренебрегающие жизнью и имуществом остальных участников движения, представляют собой часть общества, имеющую явные отклонения в части умственного развития и воспитания.
Мария, 18 февраля 2014 14:28
Гость, 18 Февраля 2014 15:55
Почему то не удивился, что сейчас нарушителей оправдывать начнут, противно читать коменты некоторых супер водителей.
Согласна! Спасибо автору за видео!!! А у таких водителей - "НЕТОРМОЗОВ" нужно наказывать рублем!!! Причем в большой сумме, тогда не повадно будет!!! Большинство аварий из-за таких "профессионалов" и происходит!
коняшка, 18 февраля 2014 15:23
Гость, 18 Февраля 2014 16:16
Интересный срез общества (подвид - водители автомобилей) получается, если проанализировать комментарии. Нормальных, здравомыслящих участников движения как-то очень мало получается.

Я с Вами немного не соглашусь. Дело, видимо, в том, что нормальные, здравомыслящие участники движения здесь (на сайте) всё-таки пытаются вразумить "интересный срез общества". Но ...как это ни прискорбно...как-то не очень это получается. :(  Вот и выходит, что тот подвид оказывается в большинстве, что печально.
Хотя я считаю, что вменяемых, нормальных, думающих и за себя и "за того парня", тем самым иногда предотвращая нехорошие последствия, всё-таки у нас БОЛЬШИНСТВО! :)

Я вообще стараюсь не лезть в такие обсуждения, знаю наперёд, что будет куча комментов, оправдывающих нарушителей ПДД. А переубедить таких людей невозможно. Они учатся (может быть) на собственном опыте. :|
Гость, 18 февраля 2014 15:32
Умник, 18 Февраля 2014 13:41
В большом городе так ездят такие как ты, приехавшие в мегаполис с окрестных деревень и городков.  Это так, если что, чтобы ты знал и не говорил за жителей мегаполисов. :!:
Лично наш город напоминает мне порой страну третьего мира, типа египта. Вот там,да ездят кто как хочет и куда хочет, не обращая внимания на знаки, светофоры и линии разметки. :!:
Гость, 18 февраля 2014 15:40
ой ну прям злостные нарушители, что же делать?)  :?:  :?:  :?:  Граждане, если хотите изменить мир, начните с себя! И это касается не только ПДД! Хватит друг на друга пальцем тыкать, посмотри а он вот то то сделал, а тот то то, а этот вообще без очереди пролез... А сами то такие ангелы что ли! Живите по человечески, а с теми кто не прав, жизнь сама раберется и без вас! :!:  :!:
Мартовский Кот, 18 февраля 2014 15:49
Что-то многовато развелось в городе таких водятлов, очень многовато! Город уже кишит такими водятлами. Каждый из этих водятлов считает, что ему можно исполнять такие номера, всё стараются проскочить, подрезать, успеть на какие-то секунды. Зачем спешить в нашем маленьком городе? С одного конца нашего города до другого можно не спеша доехать за 15 минут. Ну куда спешить то? Вот в Челябинске, например, пробки актуальная проблема, там нужно заранее продумывать маршрут, чтобы сэкономить время. У нас в отличие от больших городов больших пробок нет, время ожидания зелёного света на светофоре намного меньше, чем в больших городах. Многие водятлы думают, что они сэкономят какие-то секунды в нашем маленьком городе, а в результате создают аварийную ситуацию, попадают в ДТП, а иногда калечат пешеходов. Именно из-за таких в основном и случаются ДТП. Нужно побольше видеокамер установить, ну и гаишников бы побольше на перекрёстках. Камеры и штрафы научили бы таких водятлов правильно ездить!
друг Zelot, 18 февраля 2014 15:54
Из-за наглости и наплевательского отношения к правилам ПДД происходит большинство аварий, люди получают увечья и гибнут. А какой материальный ущерб наносится, этими торопыгами занять лучшую камеру или могилку? Таких ездюков остановит только неизбежность наказания. Если бы у нас работал алгоритм: проехал на красный свет- посмотрели работники ГАИ видео- выписали штраф..., то уверен, что правовых нигелистов стало бы в разы меньше  ;)
Гость, 18 февраля 2014 16:00
коняшка, 18 Февраля 2014 17:23
Может быть я и лишка хватанул про меньшинство, но задела нахрапистость  и агрессивность "защитников" нарушителя. Я сейчас в основном в Екатеринбурге передвигаюсь - однозначно мне там на дороге комфортнее, чем в Озерске. Там водители гораздо воспитанней озерских.
Гостьвгорлекость, 18 февраля 2014 16:11
На этом перекрестке было ДТП, примерно в 16.30.  Кто видел сам момент аварии, или заснял на видеорегистратор -откликнетесь, пожалуйста.
Гость, 18 февраля 2014 16:13
Поворот направо с левого ряда на красный свет самое настоящее хамство.Хамство не перестаёт быть хамством,если это никого не коснулось.Коснётся в другой раз.Эта шестёрка постоянно ездит на грани фола.И защищать наглеца довольно глупо.
Гость, 18 февраля 2014 16:44
Гость, 18 Февраля 2014 14:55
так если вы тупите почему я должен ждать.а так ваша манера езды*толи еду толи нет*тоже задолбали

Кошмар, точно пора машину продавать,пока такие ... между рулем и сиденьем ездят
Гостьвгорлекость, 18 февраля 2014 16:46
Авария была 17.02. Белый Пежо влетел в Калину. Именно на этом перекрестке. Свидетели, откликнитесь!! SOS!! :!:
ЛюбОпытный, 18 февраля 2014 17:12
Я вот понять не могу поборников ПДД, неужели Вы не видите что Вас подначивают, а вы ведётесь и ещё больше распаляетесь?  ;)  А так то интересно и весело читать как вы кого то пытаетесь здесь обучить :D  :D
Гость, 18 февраля 2014 17:14
Видно же номер 707 Геша едет ему правила не писаны. Пока не разобьется не успокоится.
Гость, 18 февраля 2014 17:34
Самое смешное,что наш городок пешком пройти  за 30-40 минут,к













Город пешком пройти за 30-40 минут,на машине 10 мин. Куда спешите люди?
Гость, 18 февраля 2014 18:57
Я сегодня, после просмотра этого видео, на этом же перекрёстке, стоял пропуская встречный транспорт, едущий от КБО, мне нужно было на лево, на Семёнова повернуть ( я от Лидера ехал ) Смотрю этот же чудак летит, ему уже красный горит, а он гашетку давит вовсю. Ему точно ездить нельзя, отморозок конченый!!! Самое главное, что такая спешка в городе вообще не оправданна, ну не приедешь ты раньше, как не гони в городе.
Геша, 18 февраля 2014 19:02
Неправда, там розовый горел, просто надо было срочняк
Гость, 18 февраля 2014 19:59
Город пешком пройти за 30-40 минут,на машине 10 мин. Куда спешите люди?

Так и ходите неторопясь, за день ноги так то до ж... сточить можно. Привыкли шоколадники, утром отправили на работу, вечером вернули...
Гость, 18 февраля 2014 20:20
Видно же номер 707 Геша едет ему правила не писаны. Пока не разобьется не успокоится.

КАЖДОГО ГЕШУ ЖДЁТ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТОЛБ!!! 8)
Гость, 18 февраля 2014 20:24
Сразу видно людей социалистической закалки! Нарушение любых правил и морально этических норм, самый страшный грех.

=========
Т.е. по вашей логике выходит, что "Нарушение любых правил и морально этических норм" - это добродетель!!!! :?:  :?:  :?:  :o
Гость, 18 февраля 2014 20:35
Надо Путину жаловаться, авось мусор из дворов и с дорог уберет, сделает пилотный проект по наведению порядка в одном в городке! :D
БУГАГА!, 18 февраля 2014 20:52
Геша, 18 Февраля 2014 21:02
Неправда, там розовый горел, просто надо было срочняк
___________________________________________________

Геша, не ври мне! На видео отчётливо видно, что когда ты проезжал перекресток, то в это время розовый уже давно сменился на серо-буро-малиновый!

Ох, Геша, Геша... Доездишься ты когда-нибудь... Дозаканчиваешь... Дозавершаешь...
Помяни моё слово...

Превратится твой срочняк в ... опупенный головняк! ;)
Гость, 18 февраля 2014 21:25
а с теми кто не прав, жизнь сама раберется и без вас!
К сожалению,во время разборок подобные уроды частенько прихватывают с собой и посторонних,ничего не нарушивших :cry:
Светлана, 19 февраля 2014 07:24
Гость, 18 Февраля 2014 22:20
Видно же номер 707 Геша едет ему правила не писаны. Пока не разобьется не успокоится.

КАЖДОГО ГЕШУ ЖДЁТ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТОЛБ!!
------
Правда такой ГЕШа может не только себя на столбу отпечатать!
asura, 19 февраля 2014 08:01
Тут упырей развелось,которые вспоминают моргнуть "поворотником", уже после того как повернули!А некоторые вообще-на лампочках что ли экономят? И не в обиду будет женщинам сказано,но в основном это молодые бабёшки,коих всё больше и больше за баранку садиться..
Гость, 19 февраля 2014 10:36
блин я бы у людей старше 70 лет проверял бы навыки вождения .скоро весна ......привет сад...до свидание внимание
Гость, 19 февраля 2014 12:27
Позавчера,примерно в 12-45,на пр.Победы  бешеная Газель со стойками под евроокна с дебилом за рулем на обгоне чуть не снесла учебного Логана,встречное,передо мной идущее авто и меня.Улетел в сугроб на своей полосе. Висел на нем пол дня.  Только чудо спасло, рассчитывался  бы до пенсии, если бы дожил. Права у таких забирать на вечно.
Гость, 20 февраля 2014 20:32
Логан такси Класс №10 еще живой?
Гость, 22 февраля 2014 09:42
уже нет  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений